Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Как выбрать форму бровей по типу лица?, Делимся советами
 
Однозначно придется. А эта дама тебе кто?
 
(Вздох...)
Эта дама мне - клиентка... :(


ПыСы. А что, Наташ, мы похожи? )
 
Девчонки, рассказываю о Лореалевской технике определения начала брови, конца брови и высшей точки, может кому-то будет удобнее пользоваться этой техникой, по крайней мере мне она очень нравиться, более точная. Начало брови определяется так: линия от уголка рта и крыла носика, конец брови - от уголка рта и через внешний уголок глаза, ну а высшая точка - уголок рта и зрачок глазика.
 
Я всегда от крыла носа отмеряла:крыло-внешний(внутренний)угол глаза,через центр зрачка......а тут от губ.... dry.gif
 
Полный бред,мне кажется про лореалевскую систему: ни по одному из параметров у меня не сходится, у меня рот вообще не сходится ни с крылом носа, ни с тем более зрачком, а угол рта намного даььше угла глаза внешнего. Разве что если я что-то неправильно понимаю.
 
По поводу полного бреда, я бы так не бросалась словами, я не думаю, что преподаватель по косметологии с семилетним стажем преподавания в Фармаакадемии рассказывал бы эту технику, если бы она была не действенна-). На картинке я наглядно показала как необходимо определять начало, конец и центр брови (так как картинка из косметологии не обращайте внимание на правую половинку лица, просто лень было убирать эти линии). [attachment=2657:1111.jpg]
P.S. Кому удобно пользоваться другой методикой, никому не навязываю эту, просто поделилась на мой взгляд удачной методикой.
 
по этой методике все тоски брови получаются сдвинуты внутрь по отношению к тому как было бы в самом деле нормально. явно не то.. скорее допустимо иногда отклонение в обратную сторону, но никак не вовнутрь.
 
Девочки, ну я пишу-пишу, а никто не читает, который раз упоминаю об этом. Эти обе две схемы - это идеально короткая и идеально длинная бровь, ключевое слово "идеально". Что, как мы понимаем, неприменимо на не идеальном лице, поскольку не скорректирует нам посадку глаз по первой точке. Схема "от губ" - это идеально короткая бровь. Эти схемы накладывается только на пропорционально правильное лицо, без необходимости коррекции овала, носа, посадки и формы глаз. Оптимально только определение длины таким образом. Остальные точки необходимо искать индивидуально для каждого лица.
 
а давайте-ка я кое-что спрошу. что-то мучит меня сей вопрос, сама боюсь не додумаюсь.
будет у меня девочка на коррекцию, у нее глаза очень близко посажены, логично было бы отодвинуть ей брови друг от друга, но возникает иная проблема - у нее нереально широкое лицо как раз в той части, и придвинув брови к вискам, я рискую еще больше его расширить, тогда как убирать и с хвоста и головки я не хочу, тк тогда будут совсем коротюсенькие бровки, что для ее большого скуластого лица ну совсем никак.
что делать?
 
Есть вариант визуально раздвинуть бровки путем изменения угла наклона головки брови "от носа", единственный момент, желательно посмотреть что у девочки с носиком, ибо раздвигая брови мы визуально его расширяем :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть вариант визуально раздвинуть бровки путем изменения угла наклона головки брови "от носа", единственный момент, желательно посмотреть что у девочки с носиком, ибо раздвигая брови мы визуально его расширяем :/

плоская переносица у нее, почти отсутствует. кончик носа мелкой картошечкой.
изменить угол наклона брови - это понимать, как чуть сдвинуть в вертикальном направлении?
 
ага, этим приемом можно визуально как сдвигать, так и расширять межбровное:) т.е если, например, самое начало брови было условно вертикальным (перпендикулярным), то наклоняя эту ось в сторону виска мы раздвигаем брови, наклоняя в сторону переносицы - сдвигаем. Т.О иногда достаточно убрать буквально пару волосков - и цель достигнута:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ага, этим приемом можно визуально как сдвигать, так и расширять межбровное:) т.е если, например, самое начало брови было условно вертикальным (перпендикулярным), то наклоняя эту ось в сторону виска мы раздвигаем брови, наклоняя в сторону переносицы - сдвигаем. Т.О иногда достаточно убрать буквально пару волосков - и цель достигнута:)

katherin, сорри, но я не понимаю, когда слов больше 3х)))... я чистый визуал)
ты имеешь ввиду, что делая бровь более прямой, мы сдвигаем брови, а делая ее более изогнутой - наоборот? в голове нарисовала, кажется, я правильно догадываюсь?
 
Пианино, речь только о форме начала головки брови, счас попытаюсь изобразить:)
 
отвратно владею даже пейнтом, так что прошу прощения за качество ;)

1.Условно-изначальная бровь



2.Смещаем к виску ось начала головки - зрительно раздвигаем



3.Смещаем ось начала головки брови к носу - зрительно сдвигаем

 
все, поняла!!!!
 
http://s46.radikal.ru/i114/1010/13/b2622129880c.jpg Мне идут такие брови? На меган фокс увидела соболька такого, захотелось примерить! Очень непривычно, не могу объективно оценить... своих-то почти нет http://s53.radikal.ru/i140/1010/15/2be32f240b6a.jpg
 
Мастера, я глазами пробежалась по страничкам, но sorry, если не увидела и написанное ниже - баян ))

Я, как любитель иностранных книжек на тему макияжа и стиля увидела недавно в продаже переведенную на русский "Идеальные брови и глаза" Ненси Паркер (она чумовая тетка, специалист именно по бровям, в своем время я изучила ее материал на родном ей языке). С удивлением обнаружила, что перевод оч корректный и вообще хороший (обычно чувствуется, что переводчики - люди ничего не смыслящие в теме перевода и допускают нереальные ляпсусы и менют смысл сказанного). А тут прям читать приятно было.

Книжка очень грамотная. Про брови - инфа исчерпывающая, имхо. Читается за вечер, стоит около 150 руб )))) Я ее студентам теперь рекомендую, как методическое пособие :/

Вот -
 
Доброго утра =) Прошу совета,как поступать в следующий раз... Пришла ко мне недавно клиентка, брови чуть разные. Одна понравилась форма такая хорошая, только подлиннее надо бы. Вторая бровь как-то перещипана чуть, и нет такой аккуратной формы,однородности волоса,так сказать. Я спросила у клиентки ее пожелания. Сама убрала лишнее,но хорошую бровь не стала щипать до "плохой".Жалко. Рассказала клиентке все это. Сказала подкрашивать бровки,чтоб "плохую" под хорошую делать,ну и удлинять обе чуть-чуть. Она пожеланий не высказала,сказала ок. Или надо было сделать их одинаковыми???? под "плохую" хорошую дощипать? Плюс она у парикмахера была. Они челкой косой откорректировали и закрыли....ту хорошую бровь. А я ощущаю себя теперь полным дебилом =((( что ужасно выполнила работу,что парикмахеру пришлось косяк мой убирать
 
Цитата
luci написал:Ой недавно на свадьбе был жених со сделаными бровями - вот это красота была, очень мужественно и класно было сделано.

Не знаю, девочки. Я люблю естественность даже на женщинах - все эти эпилированные, крашеные, нарощенные во все местах не слишком напоминают мне людей. Что уж говорить о мужчинах. То, в какой степени мужчина уделяет внимание своей внешности, очень его характеризует. Бывают случаи, когда брови растут в местах, не предназначенных для этого, - чуть ли не у самой подвижки или срастаются с висками, тогда можно, а в остальных случая я не приемлю этого. Классная коррекция бровей для меня - это когда я не замечаю, что она имеет место.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Плюс она у парикмахера была. Они челкой косой откорректировали и закрыли....ту хорошую бровь. А я ощущаю себя теперь полным дебилом =((( что ужасно выполнила работу,что парикмахеру пришлось косяк мой убирать

Вообще-то это косяк парикмахера. Зачем было "хорошую" бровь закрывать и оставлять открытой "плохую" Имхо, логика отсутствует.
Я бы поступила как и Вы, если конечно у клиентки не было бы принципиальных возражений )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:То, в какой степени мужчина уделяет внимание своей внешности, очень его характеризует.


О, да ))) Мальчик там был поухоженней невесты: бровки, маникюр, видно что в восторге от себя.
 
Цитата
luci написал:О, да ))) Мальчик там был поухоженней невесты: бровки, маникюр, видно что в восторге от себя.

фублин (сорри, если что) ;)
 
Коллеги! Назрел вопрос. Периодически встречаются вот такие брови. В большей или меньшей степени от природы такой формы. А ещё и в возрастных "поехавшие вниз". Что вы делаете в таких случаях? (Сбрить всю внешнюю часть или приклеить натуропластом/мылом не предлагать!!! ;) )
 
я бы не трогала
только дорисовывать
 
Пианинчик!!! Нарисуй в Пейнте, у тебя так хорошо наглядно получается!!! ;)
 
ДА...это ,наверное,тот случай,когда лучше свое удалить навсегда и воспользоваться услугами мастера тату ;)
 
головка внизу, излом и хвост вверху. больше этого не смогла придумать.
 
Цитата
beauty-master написал:ДА...это ,наверное,тот случай,когда лучше свое удалить навсегда и воспользоваться услугами мастера тату ;)

по мне так из радикальных мер лучше прибегнуть к хирургической подтяжке кожи на висках, тем самым подняв брови.
 
кста, покажите удачный пример татуажа, плиз
 
ну, эдак-то и логически понятно...
А в реале так не получается, чтоб и естественно выглядело...
;) Э-эх...И чего нельзя как ластиком стереть с лиц всё ненужное и заново нарисовать?...
 
Не, Ась, у этой дамы ещё не обвисло... ;)
Она сама о природы такая!
Ещё покопаюсь, найду пострашнее случаи... Тут ещё неподвижка хоть есть... А были случаи - такая же "скошенная бровь", но практически до самого глаза! Неподвижного века НЕТУ!!! Где что рисовать? Ума не приложу...

ПыСы. Нашла! Вот, например...
 
Н-ДА,тяжелый случай.Но здесь хоть разгуляться есть где,а там - ниточка...
Интересно, как Вы,lioka,выкрутились из создавшейся ситуации?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги! Назрел вопрос. Периодически встречаются вот такие брови. В большей или меньшей степени от природы такой формы. А ещё и в возрастных "поехавшие вниз". Что вы делаете в таких случаях? (Сбрить всю внешнюю часть или приклеить натуропластом/мылом не предлагать!!! ;) )


Лиока, я согласна с Пианино. Там можно дорисовать и дорисовывать нужно тенью, карандашиком видно будет. Просто головку рисуете ниже своей собственной, потом пересекая бровь по диагонали выходите в месте изгиба в точку над собственной бровью. Тем самым можно падение брови нивелировать - тоску с лица "стереть"...
 
ninay, дорогая, всё так, но хвост у брови всё равно оооочень резко падающий, "тоска" останется... :(
Да ничего тут, наверное, кардинально и не сделать....
Так, чуть-чуть подправить.... :(
 
Цитата
beauty-master написал:Н-ДА,тяжелый случай.Но здесь хоть разгуляться есть где,а там - ниточка...
Интересно, как Вы,lioka,выкрутились из создавшейся ситуации?


:D
Ага! Ещё и плюс к этой ситуации: "Брови не трогать!!!"
Ну, как тут выкрутишься? Всё по-минимуму... Подводка тоненько, тушь... Губы, правда, дали нарисовать, верхней практически нет.
 
:/ "Брови не трогать" - это в саму точку:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:кста, покажите удачный пример татуажа, плиз

Моя свекровь занималась татуажем. Что мне нравилось, она никогда не рисовала сплошную гладкую бровь (высшее художественное образование не позволяло ;) ), всегда использовала минимум 3 оттенка и рисовала волоски в нужном направлении - смотрелось достаточно естественно.

У меня нет доступа к ее портфолио но похоже примерно на это.


 
luci, это настоящий человек? или болванка? сорри, если что, просто на человека не похоже - слишком гладко им восково все... а брови красивые. удачно, да. спасибо.

а почему больше не занимается?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:luci, это настоящий человек? или болванка? сорри, если что, просто на человека не похоже - слишком гладко им восково все... а брови красивые. удачно, да. спасибо.

а почему больше не занимается?

Я подозреваю что это девочка после химиотерапии (из-за полного отстутсвия ресниц). Хотя странновато выглядит - не спорю. Но я как для примера взяла.

А не занимается больше так как вышла замуж и переехала под Тулу, там видать это добро не особо нужно.
Когда в Одессе жила то работала в модном салоне, на семинары ездила, даже курс карандашки у Найды закончила и так все сошло на нет, обидно.
 
Добрый вечер!!
посоветуйте,подходит ли мне моя нынешняя форма бровей.и что можно сделать.они у меня ,вообще, чуть шире чем на этих фото)а это результат эксперимента)))


 
Форма бровей не правельная по всем статьям.

Идёт или нет оценить трудно, нужно фото где хотябы всё лицо и прямо, а не с верху сфотографировано. Советую отрастить и сходить к мастеру професионалу, и самой не эксперементировать. Вообще самой себе достаточно трудно сделать, так как тяжелее увидеть симетрию и пропорцию.

Указывать - "ты вот здесь отрасти два милиметра а там убери"- бесполезно. Это очеть кропотливая и точная работа, и по описанию не выполняется. Как я гворю, почти пластическая операция.
Удачи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый вечер!!
посоветуйте,подходит ли мне моя нынешняя форма бровей.и что можно сделать.они у меня ,вообще, чуть шире чем на этих фото)а это результат эксперимента)))





Сложно по фото ан фас судить, поскольку очень близко сфоткано, брови под прямым взглядом не видно.
Но исходя из того, что видно, очень хочется добавить головки +0,5 см каждую, чтоб брови были ближе друг к другу.
И запятую, проглядывающую на фтором снимке, смягчить в сторону выпрямления линии нижнего контура.
 
спасибо большое!!!!
 
Только сегодня закончила курс по коррекции и окраске бровей. Оказывается, это такое хлопотное и кропотливое дело. Мне модель попалась с абсолютно прямыми бровями + неудачными экспериментами.
Но мы ей вывели форму. В ближайшие дни планирую практиковаться на моих желающих моделях, по возможности буду выкладывать фото на ваш суд:)))
 
Девочки, кто из Москвы, подскажите где лучше всего освоить курсы по коррекции, окраске бровей? В школе визажа нам рассказали лишь малую часть, хотелось бы подробнее
 
Коллеги! Ну неужели все сразу научились делать шикарную форму брови)) откликнетесь, очень важно
 
у меня как-то сразу с бровей пошло развитие, чувствую форму наверное)) так что пиши в личку, все расскажу без курсов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)