Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Уместно ли использовать голубой и синий цвет в визаже?, Делимся советами
 
По поводу МУШЕК)))) Есть даже классификация на производстве одежды. Мы когда каталоги снимали, мне прямо так и говорили "эта коллекция для регионов" и все было понятно. Спрос на определенные вещи и цвет.
В каждом месте свое восприятие красоты. Русских и СНГ за версту видно в любой стране.
Мы можем с легкостью распознать иностранца и даже угадать страну. А колхоз это не место жительства, хотя отпечаток накладывает, это манеры, оброз жизни, иногда отсутствие вкуса и нежелание его воспитывать.
Я помню как вела себя моя бабушка, она пережила блокаду и работала в НИИ. Интеллигентна во всем. Она не могла быть не причесана, говорить на повышенных тонах, употреблять крепкие выражения и т.д. Одежда всегда опрятна и уместна. Ее колхозом не кто не мог назвать, хотя имела она к нему самое непосредственное отношение. Приехала из деревни Украинской и занималась селекцией картофеля.
Но даже если бы она материлась и курила папиросы она не была-бы колхозом.

Вобщем тема интересная ;)
 
Перефразируя профессора Ф.Ф. Преображенского: колхоз не в клозетах, а в головах. Плюс борьба крайностей: южные регионы традиционно тяготеют к более ярким цветам, контрастным сочетаниям, четким линиям. Север - туманен и меланхоличен (так везде: сравним Норвегию и Бразилию). Наверно, для какой-нибудь датчанки наша украинка (ничего, что я так по-свойски - наша?) будет яркой и вульгарной. Тут толерантность надо воспитывать.
А извилина в голове под названием "надену-намажу все лучшее сразу", имхо, не зависит от региона или места рождения. Воспитание и круг общения делают свое дело. И тот же уважаемый А.Васильев не обвинял провинцию в тотальном дурновкусии. Речь идет о том, что провинция менее насыщена брендами и информацией, отсюда и ошибки. Но есть и элемент провинциальной лени: умный и сноровистый всегда найдет источник информации.
 
... угу... вот и я о том же....ну это конечно отдельная тема для разговора
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Воспитание и круг общения делают свое дело. И тот же уважаемый А.Васильев не обвинял провинцию в тотальном дурновкусии. Речь идет о том, что провинция менее насыщена брендами и информацией, отсюда и ошибки. Но есть и элемент провинциальной лени: умный и сноровистый всегда найдет источник информации.


Умничка,а вот в этом я согласна на все 100%!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К сожалению география тоже диктует свои "тренды",на которые ведутся многие потребители.

Да, но и в городе можно встретить эдаких продавщиц сельпо. Я считаю, что все в голове.
Ой, выше уже написали это!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Граждане- товарищи! уважаемая общественность! ;)
У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D
Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :


на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?
2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз
3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно
4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

:D

А я кажется понимаю, почему возникло слово "колхоз" по отношению к такому замечательному мейку. Дело не в цвете, не в технике - с этим все хорошо, а дело в... как бы это сказать... в "рефлексе" что-ли. Вот сколько помню себя, на всех свадьбах, которые я видела в своем маленьком городе, невесты красились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО серо-голубыми тенями. И перламутра побольше (Руби Роуз - другие не в почете :/ ). Элементарная логика: белое платье - тени под цвет. Понятия "техника выполнения макияжа" не существовало. Ну небыло в городе обученых визажистов, визажистом считался парикмахер, не боявшийся держать в руках спонж и аппликатор (о кистях даже речи и небыло). Щас кажись курсы открыли... но не в этом дело. Увидев голубые тени, у меня до сих пор срабатывает рефлекс, как у собаки Павлова: "колхоз". И только потом я замечаю какая отличная техника, какое удачное сочетание, как красиво засветились глаза... Но первая реакция именно такая, причем на уровне подсознания. Такая же реакция у меня например на фарфоровые статуэтки, бледно-розовую помаду, свитера в цветами, шерстяные леггинсы, которые снова в моде... и еще массу вещей, напоминающих "нищих" о 90-х годах в провинциальном городке. Но это всего лишь личные "тараканы" в голове, которые через несколько секунд пропадают, вытесненные мыслью: "А ведь удачно обыграное решение! "
Так что у дамы, назвавшей "колхозом" этот образ возможно есть свои неприятные ассоциации.
 
ооо! это как раз тема -которая для меня сейчас весьма актуальна!
это еще и к вопросу "куда пойти учиться"

дело не в том что макияж колхозный или элегантный.
и не в технике дело (тут все отлично)
и даже не в голубом цвете для голубоглазой ( я бы сделала по-другому, но для того и существует "почерк")
дело в том (я бы сказала даже беда в том) - что он НЕ модный!
не трендовый, не актуальный, не европейский, не дорогой, не элегантный...
называйте как хотите - результат один. НЕ МОДНО.
и вот в чем загвоздка - визажисты у нас техничны - слов нет!! в европе не умеют 10й части того, что наши с легкостью проделывают.
а красиво - почему то там!

мои размышления на эту тему привели к мысли : свое видение - не вставишь !!
нигде тебя не научат мыслить самобытно, оригинально, модно...

это можно развивать - как физические, вокальные или живописные навыки.
хотя визажист который в детстве жил на улицах рима,или нью-йорка - априори видел вещи покрасивей чем житель тамбова или краснознаменки. на этом уже этапе начинает формироваться видение и шкала ценностей (в частности эстетических)

поэтому и непонятно - куда ити учиться??
зачем годами рисовать павлинов на лице - если ты любишь смоки и считаешь что ничего красивей нет.

это мое мнение. а таню я всегда уважала!))))))
 
Мне кажется, Вы чуть переборщили.
Кроме моды, есть еще и стиль. И стиль модели, и стиль визажиста (тот самый почерк, о котором Вы говорили).
что такое тренд? начало нового направления - или хорошо забытого старого. Вы уверены, что это не трендовый макияж? я думаю по-другому. Прежде всего для тех, кто в глубине души всегда любил голубые тени (без опошления их собирательным образом буфетчицы-проводницы и т.д.). Авторитет Татьяны подтверждает их уместность, если хотите. Не европейский? так слава Богу. Надеюсь, Вы понимаете, что недели высокой моды + рекламные съемки это далеко не вся Европа.
Вообще - мы слишком зависимы от школ. МакГрат самоучка. Которая передвигается по миру с библиотекой исторических трудов по моде и макияжу. И кто ей мешает при этом иметь собственный почерк - безошибочно узнаваемый - и быть одним из культовых визажистов современности?
С другой стороны если у Вас действительно есть "самобытность, оригинальность, полет" никакая школа Вам это не отрежет. От школы Вы возьмете ровно столько, сколько нужно для реализации ВАШИХ образов.
НУ а вот если Вы не уверены в себе и ищите некую "идеальную для себя" школу, то это уже другой разговор ;)
И - огорчу: идеальных школ нет.
 
вот именно!!
об этом и речь!!
наш тренд - колхоз!
(безотносительно к данной работе - танечка, я заранее прошу у вас прощения - вы один из очень уважаемых мною визажиств!!)

офигенский аутентичный узнаваемый тренд всего пост советского пространства!
с бриллиантами и золотыми цепями , с нарощеными ногтями, с сумками луи витон и в спортивном костюме!)))))

по поводу "самоучек" - я уже где-то писала - все мы самоучки!))))
 
Совершено и абсолютно не согласна с постулатом "наш тренд - колхоз". Лично моим трендом он никогда не был. Не нужно обобщать. То, что мы любим яркость - так на то мы и Азия. Я лично до мозга костей восточный человек, но живу я в европейском культурном пространстве. И на уровне инстинктов отторгаю перегруженность и колхозность. Вкус мой (в т.ч. и профессиональный) воспитывался на образцах русского и европейского искусства, на лучших его образцах. Европейское искусство всегда коренным образом отличалось от русского и азиатского. Даже само мировосприятие там всегда разное. Но сейчас мы видим смешение культурных особенностей, некое переосмысление опыта, присущего всем культурам. И оно рождает не только универсальные культурные ценности, но и самобытные интерпритации.
И если взглянуть на европейские тренды, то там можно увидеть не только более низкую техничность, но и яркие образцы "колхоза". Я бы даже сказала - безвкусицы. А вкус - он либо есть, либо его нет, это внетерриториальное понятие. Здесь играют роль и культурные и этнические и даже политические факторы. Я бы вообще сказала, что эти споры скорее из культурологической, нежели из визажной области.
 
Цитата
klubnikina написал:вот именно!!
об этом и речь!!
наш тренд - колхоз!
(безотносительно к данной работе - танечка, я заранее прошу у вас прощения - вы один из очень уважаемых мною визажиств!!)

Знаете, моя политкорректность закончилась.
Давайте договоримся: Ваш тренд - колхоз, и Вам это не дает покоя.
Лет через 50 Вы нам расскажете о свое нелегком поиске выхода из колхоза.
А всех под свои страдания подводить не надо.
 
нам нехватает антрополога..
 
Клубник, да не нужно извиняться, топтаться! я , слава те хоспади, не страдаю мнительностью, и полагаю, что смогу адекватно прочесть то, что направлено в мой адрес и отделить это от просто имхо человека, так что...все ,что есть сказать по существу, говорите не стесняясь и не извиняясь, за этим эту тему и подняла, так как такие вещи меня, как человека любящего цвет, взрыв цвета, их сочетаемость, переходы, их нескучность, все это меня очень интересует и волнует , теребит и будоражит! :D

Когда звезды на небе встанут в нужное созвездие, я как и Рута, буду теребить на "голубую тему" Наташу Нанайку... :D :D

Все, что здесь озвучено, все очень интересно! девочки не поскупились озвучить не только свое мнение по поводу выставленной работы. но и обрисовать свое сугубо личное отношение к " голубой теме" , за что всем СПАСИБО за труды !!!

Так вот( размышляя) , меня одолевают мысли по поводу вживления таких вот нетипичных для будничной нОски сочетаний, и в частности для нОски , например, в свадебном макияже , как голубые цвета, фиолэтовые, и зеленые...в этом месте, я иду вразрез с карандашной философией, которая действительно считает эти цвета, цветом синяка, не здоровости кожи и т.д. ....ибо мне мало просто добавлять эти цвета в милидозированных количествах , мне захотелось применить их в чистом виде ...понятно, что, например, в студийной съемке, мы вольны извращаться с цветом как угодно и применять его тоже как нам вздумается, НО ...и вот здесь мне вдруг отчаянно захотелось внедрить, вживить такие вот нетрадиционные цветовые ходы в жизненных мейках, и в частности, именно в свадебных, но только в чистом виде...Ход моих мыслей бежал примерно в следующем направлении :

ну вот, хорошо, вот голубой- чистый цвет, небесный, холодный , завораживающий мой взгляд , отчаянно нравящийся цвет! идеален в сочетании с ярко-белым именно для невест! но, при всем при этом, есть, безусловно, ограничения в применении этого цвета , такие как подходящий цветотип, подходящий цвет глаз, волос и кожи, подходящий оттенок наряда , ну и прочие ограничения....плюс ко всему, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в нашей стране , действительно, существует понятие "колхоз" и " привет из 80-х" , и именно поэтому, учитывая все вышеперечисленные требования к применению этого цвета, я попробовала обкатать этот цвет на невестах и попытаться внедрить его в свадебном мейке , ниже опубликую, помимо уже опубликованной работы, еще парочку работ одинаковых по цвету и исполнению , и с одинаковыми исходными данными , что позволило мне потренировать одну и ту же схему в одном и том же цветовом сочетании :
 



эта работа уже "звучала" где-то в недрах свадебной темы...
 


конкретно на этой девушке я не видела того, что получилось, но именно данная невеста- автор получившегося макияжа! :D на репетиции я предложила ей классический нежнейший мейк, но у нее другие вкусовые предпочтения : там и стены , и мебель была в розово-барби стиле, и я поняла, что шансов изобразить что-то другое у меня нет , небо само предпочтениями и пожеланиями невесты послало мне очередную тренировку голубого цвета в свад. мейке... :D
 
Не знаю как и кому, но как по мне, для этой девочки голубой просто клево смориться. Даже и не хочется видеть ее в других оттенках. Цвет глаз у нее очень и очень красивый, а голубой по моему дал ему еще большей насыщенности и глубины- он не просто заиграл.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:


эта работа уже "звучала" где-то в недрах свадебной темы...


Поправочка от меня, я эту имела в виду.))))
 


 
и вот я дальше размышляю: почему я не могу сделать макияж в таких тонах? взяла и сделала! и не один раз.... :D
и дальше встали вопросы:
1. если с помощью более-менее умелого технического оформления глаз, будет ли все равно эта гамма тянуть на колхоз ?
2. если применить именно классическое сочетание голубой-розовый , будет ли это тоже тянуть на колхоз и "привет из 80-х" ?
3. а если применить голубой - коралловый/оранжевый/иной другой цвет,кроме розового , уже не будет близко к колхозу? в иллюстрацию этого вопроса приведу картинку-личное фото Юлии Зубаревой, известного визажиста, чьи работы на http://www.upmakeup.ru меня безумно вдохновляют!!! ( Пы.сы. еще раз трендычу: всем визажистам- студийцам обязательно к просмотру ! это классика бьюти-фэшн-съемки!! )



это сама Юля Зубарева, и макияж, похоже, ее же исполнения...и тот же голубой ,но с коралловым...( соблюдая авторское право, уточню, взято с их сайта
http://www.upmakeup.ru/ )
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:


Мне тут нравится Глубизна!!! ...очень в тему кстюм жениха....и вообще.....хорошая фотка.....
Сама не крашу голубым....боюсь
 
и вот теперь я, не чуждая взрывных сочетаний, любящая " снежных королев" , обожающая холодные образы, не боящаяся ледяного взгляда, ( Наташ, Шляпница, привет :D ;) ) , сижу, и думаю, как отточить свою технику так, чтобы эти действительно чуждые коже оттенки , красиво сидели на женщине ?! именно, красиво сидели! не колхозно, не убого, не криво-косо, а именно сидели, и именно по-холодному , завораживающе по-ледяному смотрелись, уместно и чтобы было в тему!

позже я опубликую свои потуги в фиолэтовом и зеленом цветах, а пока хотелось бы не кидать все в кучу и исчерпать " голубую тему"... :D
 
Татьна, вы книги не пробовали писать??? В плане передачи эмоций, любой писатель позавидует!!!!))))
 
Почему говорят, что голубой чужд коже? Смотрю на себя в зеркало, когда без макияжа, а если еще и без одежды, так вообще - полно голубого! Вены всюду просвечивают...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:... как голубые цвета, фиолэтовые, и зеленые...в этом месте, я иду вразрез с карандашной философией, которая действительно считает эти цвета, цветом синяка, не здоровости кожи и т.д. ....ибо мне мало просто добавлять эти цвета в милидозированных количествах , мне захотелось применить их в чистом виде ...


тут, наверное, какое-то недопонимание вышло: изучая карандашную технику, мы вовсе не ограничивались минидозированным использованием вышеупомянутых цветов, а понятия как о цвете проблемы, синяка и т.д. упоминалось скорее в связи с объяснением, почему эти цвета не "войдут" плавно в кожу в растушевке без вспомогательных цветов (кроме, конечно, сиреневого на желтоватой коже). далее шло объяснение как эти самые цвета грамотно "переводить в кожу". и мы очень даже использовали и зеленый, и голубой, и фиолетовый, и бирюзу не только как элементы микроколористики, но и в цветовом пятне.

что касается темы, к "колхозу" вообще наверное никакой цвет сам по себе не отнесу. "колхозом" не столько цвет обозвали, сколько его повсеместное использование кем нипопадя -без учета факторов как "идет-не идет", "уместно-не в тему". образ "снежной королевишны" неприступной для невесты - почему бы нет, если ей это идет и она это "вынесет". я- за разнообразие и индивидуальность..
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:известного визажиста, чьи работы на http://www.upmakeup.ru меня безумно вдохновляют!!! ( Пы.сы. еще раз трендычу: всем визажистам- студийцам обязательно к просмотру ! это классика бьюти-фэшн-съемки!! )
http://www.upmakeup.ru/ )


cпасибо большое за ссылочку! в транс впала.. почаще так "трендичьте", пожалуйста..
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:



вот эта просто МЕГА!!! Очень мне понравилась, яркая, свежая, имхо, цвет ей очень идет...супер..
хотя я тоже если впасть в крайности, против голубого (хотя через белый тушуется классно ;) )...мне очень понравилась глава в книге Иттена про субъективизм в отношении цвета, в самом деле, мнений о голубом в макияже может быть много.... в данном случае глаз радуется...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:и вот теперь я, не чуждая взрывных сочетаний, любящая " снежных королев" , обожающая холодные образы, не боящаяся ледяного взгляда, ( Наташ, Шляпница, привет :D ;) ) , сижу, и думаю, как отточить свою технику так, чтобы эти действительно чуждые коже оттенки , красиво сидели на женщине ?! именно, красиво сидели! не колхозно, не убого, не криво-косо, а именно сидели, и именно по-холодному , завораживающе по-ледяному смотрелись, уместно и чтобы было в тему!

позже я опубликую свои потуги в фиолэтовом и зеленом цветах, а пока хотелось бы не кидать все в кучу и исчерпать " голубую тему"... :D

Я считаю так - Много голубого в мейке - колхоз .Когда голубой идёт от низа и до верха - это колхоз. Голубой- очень особенный цвет,я считаю,чо это единственный цвет ,который нельзя в чистом виде использовать в мейке.(кроме студийных съёмок со спец эффектами) Вот если взять один фиолетовый или один зелёный ,это не будет колхоз . Те же работы Юлии Зубаревой,там голубой идёт в дозированных порциях,в сочетании с другими цветам и смотрится это очень эффектно и не колхозно.И само понятие "колхоз" (извиняюсь за тафтологию) конечно же существует.Почему то в парикмахерских сейчас не делают чёлки карлсоном.То же самое и с голубым цветом, в больших количествах он выглядит колхозно.
Татьяна,как я знаю ,с Вами можно без извинений ,поэтому позволю себе сказать: вот если взять любую из фотографий с голубыми мейками ,которые вы выставляли.И мысленно добавить белый накрахмаленый чепчик - будет ведь буфетчица или продавец колбасы.Правда? Мне хотелось бы ,что бы клиентка напоминала голивудскую диву на красной дорожке,а голубого в таком количестве я там никогда невидела.
Конечно же эти чуждые коже оттенки можно использовать ,но если вы хотите ,что бы они завораживающе по ледяному смотрелись,уместно и в тему,то это будет возможно только в студии и с применением подсветки и обработки.В мейке для жизни голубой цвет снизу доверху будет всё равно выглядеть колхозно.

 
tali, по-моему, один зеленый это тоже колхоз. только ненашенский, какой-нибудь зимбабвийский колхоз)
 
tali, вы считаете, те фото которые представлены нам здесь, как пример, похожи на "колхоз"????
 
Танюша, тема актуальна :/ ...так как всегда, покупая новые тени, в первых рядах у меня синие и фиолетовые...И я их использую... не боюсь, но никогда полностью веко не заполняю ...





 
Цитата
Форум Визажистов написал:tali, по-моему, один зеленый это тоже колхоз. только ненашенский, какой-нибудь зимбабвийский колхоз)

Вот я это как раз имею ввиду - не заполнять полностью веко ,и сочетать с другими цветами,что бы избежать колхозности. У Татьяны идёт полное заполнение.
 
Ну, знаете, это уже зависит от того, кто где вырос и у кого какие воспоминания о родном колхозе. В селе, где я родилась и провела детство, никто не пользовался тенями вообще. Поэтому для меня лично голубые тени это просто голубые тени. Стоит ли обсуждать какие-то свои субъективные ощущения?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да. Ювелирная техника,отличное исполнение,качество мейка неоспоримо. Но общее впечатление - я сразу вижу буфетчицу.Это моё мнение.Но если клиент хочет именно так.А судя по фотографиям ,клиентки Татьяны довольны и счастливы,то желание клиента-закон.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот я это как раз имею ввиду - не заполнять полностью веко ,и сочетать с другими цветами,что бы избежать колхозности. У Татьяны идёт полное заполнение.



Извините, готова поспорить полного заполнения века голубыми тенями нет! Минимум это 2 цвета. А колхозным будет выглядеть любой цвет, если он нанесен буфетчицой. Дабы не оскорбить эту профессию, скажу так, человеком который накладывает цвета на подвижное веко, дабы добавить яркости глазам и чем ярче цвет, тем прикольней. Глаза видно за один км, а потом лишь человека. При таком исполнении все будет выглядеть колхозом. Это мое мнение.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, знаете, это уже зависит от того, кто где вырос и у кого какие воспоминания о родном колхозе. В селе, где я родилась и провела детство, никто не пользовался тенями вообще. Поэтому для меня лично голубые тени это просто голубые тени. Стоит ли обсуждать какие-то свои субъективные ощущения?

Я просто высказала своё мнение.
 
Цитата
Paytina написал:Извините, готова поспорить полного заполнения века голубыми тенями нет! Минимум это 2 цвета. А колхозным будет выглядеть любой цвет, если он нанесен буфетчицой. Дабы не оскорбить эту профессию, скажу так, человеком который накладывает цвета на подвижное веко, дабы добавить яркости глазам и чем ярче цвет, тем прикольней. Глаза видно за один км, а потом лишь человека. При таком исполнении все будет выглядеть колхозом. Это мое мнение.

Уважаю мнение каждого ,поэтому считаю возможным существование и своего. Да- 2 цвета есть. Но голубой цвет присутствует и на подвижном веке и на складке и на нижнем веке. Я считаю это -полным заполнением.А проще говоря голубого цвета на глазах слишком много и это даёт колхоз.
 
Хорошо,давайте так, какие у вас еще есть ассоциации с колхозом в макияже??? Я уважаю ваше мнение, но может стоит посмотреть на это под другим углом??
 
Девочки, скажу свое мнение. Как-то я видела буфетчицу в кафе. Это была женщина в возрасте. И она была при полном макияже, при этом в традиционном крахмальном чепчике, из под которого виднелась буйная грива светлых волос. На веках у нее был голубой и сиреневый цвет. Так вот - большего "Не колхоза" (применительно к вопросу стереотипов) я в своей жизни не видела. Не знаю, чем это объяснялось - то ли её умением наносить макияж, то ли харизмой, но факт фактом, она была Королева.

Лично я голубой цвет не люблю, использую крайне редко и микро-дозах, даже в студийке. Это личные заморочки, не колхозного, а скорее индивидуального плана. М.б. я этот барьер преодолею)
 
Итальянка, не могу не согласиться. Все это воспринимается индивидуально и спорить или пытаться заставить посмотреть с другой стороны, это бесполезно.

tali, снимаю свой вопрос с обсуждения.

во многом играет харизма и обаяние человека и об этом можно очень много и бесконечно спорить и разговаривать)))
 
Итальянка
Вот именно,у неё не было главенства голубого цвета,он был разбавлен присутствием фиолетового.У Юлии Зубаевой есть мейк с голубым и фиолетовым цветом и там нет колхоза.
Я тоже ,как и многие ,боюсь и не люблю использовать голубой цвет как главный цвет в макияже,потому считаю,что в моём исполнении это будет колхоз колхозович колхозов.)))
 
Одно время я очень увлекалась психологией цвета. Вот, подумалось, может, причину того, почему некоторым он в макияже так нравится, а некоторым совсем наоборот, стоит поискать в психологии?
Голубой цвет символизирует покой и умиротворенность, связь с окружающими и потребность во взаимодоверии. Человек, отвергающий этот цвет, нестабилен в отношениях (крайне независим?) и находится в состоянии не-покоя :/ Ммм, нормально сформулировала? Я вот не люблю синий и голубой, ни в одежде, ни в макияже, ни в украшениях, ни в интерьере. Хотя он мне очень идет. Я никогда не умиротворена, не спокойна, и не связана с окружающими особо. Так что, может, правда? Поэтому?
Сорри за косноязычие, у нас половина пятого утра уже :/
 
Пианино,очень интересно,а скажите насчёт фиолетового? Меня постоянно тянет к фиолетовому ...
 
По поводу фиолетового у меня много инфы, но местами она противоречива. Например, что это цвет мудрости, а в другом источнике - что его любят неполовозрелые люди. Второе мнение встречается чаще. Исследования, по некоторым источникам (правда. какие, не указано), показали, что этот цвт предпочитают дети, гомосексуалисты О_о и легковнушаемые люди.
Но. Мне кажется, если вы предпочитаете фиолетовый в последнее время, а между красным и синим выбираете красный, то это означает потребность уравнить желаемое и действительное, охватившее вас увлечение, что-то, что пробуждает ваши чувства сейчас. Может, вы влюбились? :/
Ну, это, конечно, всего лишь мое мнение, основанное на прочитанной литературе, я не профессионал в этом))
 
да и сам голубой** бывает очень разный.. бирюзовый .. приглушённый.. светлый .. грязный.. а оттенков синего то сколько!!! чёрно синий.. индиго.. ультромарин. . и т.д и т.п ..а так же холодный и тёплый

хм.. да их множество.. зайдите в художественную лавку.. и увидите..
 
Пианино,флудим,но меня это прямо поразило! Действительно мне нравится фиолетовый в последнее время и в полне возможно вы правы. Хотя к детям,гом-там и легковнушаемым я не отношусь...)))) Пойду искать про психологию цвета.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пианино,флудим,но меня это прямо поразило! Действительно мне нравится фиолетовый в последнее время и в полне возможно вы правы. Хотя к детям,гом-там и легковнушаемым я не отношусь...)))) Пойду искать про психологию цвета.

Ммм, дети и гомосексуалисты это те люди, чью чувственность им не мешает выражать их мозг. Их объединяет именно неприкрытое выражение чувств или стремление к этому. Вот почему они выбирают этот цвт, я думаю.
А еще красный и синий это цвета разного "пола". Т.е. фиолетовый это слияние двух полов, поэтому ассоциируется с гомосексуализмом. И с сексом)
 
Очень ,очень интересно! Я тоже не люблю голубой цвет.Его у меня вообще нет - ни в одежде,ни в макияже ,ни в интерьере.Некоторые его любят и не считают колхозным,возможно ,всё зависит от психологии...Кто знает,может когда нибудь я его буду использовать и это будет связано с изменениями в жизни и в характере...Раньше ж к фиолетовому не тянуло ! ))))
 
Мне Татьяна Веденеева кажется такой расслабленно-добродушной почему-то, как наевшаяся кошка, и кажется, будто ей достаточно пары встреч, чтобы общаться с кем-то на короткой ноге (боже, щас кто-нть это выражение применяет, кроме меня?), возможно, поэтому она так любит голубой цвет :/ Радует, что таких людей немало, судя по фото невест, больше людей дружелюбных и верных, полюбляем, полюбляем голубой цвет!) Я тоже буду стараться)).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)