Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Уместно ли использовать голубой и синий цвет в визаже?, Делимся советами
 
Цитата
ninay написал:Спасибо:) Там серого нет совсем. Там на синем карандаше Колор Ми темно синяя тень ВОВ.

ну видимо монитор так передает........... :D
 
нет, у меня на 2 мониторах так показывает. цвет асфальта. это фотоаппарат, имхо.
 
А у меня красивущий темно-синий)))))
ПыСы очень красивая и яркая девушка и синий ей очень идет)))
 
Спасибо большое:), для меня очень важно ваше мнение.
Не знаю в чем дело по передаче цвета. На фотоаппарате цвет тоже был насыщенный синий. Снимала в режиме макросъемки. Фотоаппарат Сanon 450D, без постобработки...
Пы.сы. Девочка, действительно, очень яркая с глазками-бусинками и с ней было очень приятно работать:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:если мой монитор не врет, то там не синий, а типа темно-бирюзовый?
такие тени есть среди ательеровских однушек.


а у меня синий на мониторе...кто прав? :o
 
У меня на мониторе тоже цвет больше в бирюзу уходит... А под бровью, практически, у всех моделей, по-моему, как раз таки РР. Может Вам не стоит стремиться так попасть прям цвет в цвет. Возьмете синюю тень, сделаете по форме примерно то, что хочет невеста, но с учетом особенностей строения ее глаз и лица, и она, наверняка будет довольна...Ведь если я не ошибаюсь, она зима, если из Туниса...А синий на южных зимах самое оно:)
 
Это все и правда к голубой теме не относится... Чего-то как-то прям грустно стало...
 
Цитата
ninay написал:А вот недавно свидетельница была на свадьбе:) Синяя тень на зиме:))

Ninay красотищща,девушке идет очень,только мне цветит ;) сине-фиолетовый цвет,красивый,насыщенный и боХГГатый :D ,так что в этой теме вам не место :D :D (в смысле, макияжу ,конечно) ;)

девушку из Мехико сити, лично мне,просто лень комментировать и вообще обращать на нее какое либо внимание,я ее интеллектуальные,пышащуе интеллигентностью высказывания и метания приводила выше.
 
Спасибо, Эллая:)
 
ну вот, он вас простит, а мне очень даже идет и не только синий (я больше небесно-голубой люблю), так что тут тоже нужно согласиться, что кому-то идет ярко днем, а кому-то нет.
 
Вот пробивала я первый раз в жизни красить невесту в колхозный или не колхозный но не мой любимый точно цвет, это тренировка к свадьбе, девочке арабке очень понравилось а мне не очень, она всё по ярче да по чернее хотела, кайл и обвести глаза, боролась как могла с ней. У девочки 3 платья, но так видно по арабским обычаям, белое, серебристое и голубое-березовая. Вот фото, тапки жду, но так ка это проба мы всё пробували, она хочет очень светлое лицо, ну так у них красиво считается... судите



Uploaded with ImageShack.us Тут кстати глаза один с кайлом другой без...

Uploaded with ImageShack.us

Девочке понравилось и она сказала что хочет ещё больше блеска и чего нибудь необычного, ну предложила я ей сеточку, она в восторге, я в шоке, свадьба же...


Uploaded with ImageShack.us

Коррекцию не делала, и вообще после французских невест которые для свадьбы выбирают дневной мэйк, это девочка для меня экзотика, но теперь уже все арабы мне звонят, расхвалила подружкам, но мне что-то не то помогите, кидайте тапки, свадьба в юнее, вы же не бросите меня? А и ещё она хочет сияющей коже, не блестящий а сияющей, есть идеи?

 
coccinelliвот вот честно в данном случае речь идет об арабке и я бы добавила бы ей не черного пусть, но точно темно-коричневого на глаза. И еще ей надо будет обязательно делать коррекцию:) особенно носик слегка подправить девочка сразу станет поинтереснее:) я понимаю что она для тебя шок, но поверь для нее это уместно, это их так сказать национальный колорит:) что касается сияния кожи можно слегка пройтись по лицу шимером тем который у тебя есть в ассортименте:)
 
coccinelli
я в прошлом году только на арабской свадьбе была - этот мейк для них ипросто то что нужно, они на свадьбы все так красятся, и лица белые любят, наша племянница - невеста . отбеливала свое и без того светлое лицо( она у нас не чистокровная арабка) за месяц до свадьбы и еще любят ресничаки накладные . да погуще, так что меня например в вашем макияже ничего не смущает... и коррекцию ей там жесткую делали, белоснежное лицо и очень жесткая коррекция причем делали ей в разрекламированном дорогом салоне...
зато на фото они получаются просто превосходно!
 
Для арабского макияжа идеально просто)) Можно даже еще один цвет добавить на веко.
Для сияния Бобби Браун - идеальный вариант. И можно им не только скулы, а плечи, декольте, т-зону махнуть)
 
coccinelli
Ой, люблю арабские макияжи:)
На мой взгляд, что первое бросилось в глаза - это немного несимметричные головки бровей и сильно опущенный хвостик. Хочется его приподнять, чтоб глазик не заваливал. А, и небольшая несимметричность тушевки теней, но Вы это, наверное, сами заметили:)
По поводу глазок. Как по мне, нужно добавить тушевку синим (бирюзовым), короче тем цветом, что Вы работали (просто монитор может искажать, поэтому не утверждаю какой цвет именно:) ) на неподвижное в последней трети глаза. Иными словами продлить ее от внешнего угла глаза, грубо говоря к носу, именно в последней трети, тогда глазик приподнимется и еще больше "овосточнится",в смысле еще более восточным станет;) На подвижном веке во внешнем углу хочется углубить цвет и добавить темно-синего, а в самый внешний уголок я б вообще черную тень положила. На неподвижном под бровью и во внутренний уголок подвижного просится цвет не с голубизной, а может едва с розовинкой, на мой взгляд, это богатства макияжу придаст, что так необходимо на арабских свадьбах:)
Про коррекцию и накладные реснички девочки уже писали.
П.с. Я б, наверное, вообще цветовое пятно на неподвижном сместила ближе к носу...Но это ж субъективная точка зрения:)
УДАЧИ!!!
 
И вдогонку, губы нравятся очень!!!:)
 
coccinelli

вот даже выложу фото из их огромного каталога.... это вариации на тему свадебных мейков и тоже с синим



прошу прощения за качество - это отсканированные фотографии , вторая тоже с синим просто много исказило сканирование..
 
Мне понравился тон, что не понравилось, это "завал" линий лица вниз. Хвосты бровей, углы рта (причем там слишком виден контур, помаду я б взяла более бежевую. а то бирюза с розовым конкурируют по яркости), тушевка теней. Всё ПРИПОДНИМАЕМ, и будет гуд. Очень понравилась сеточка, чем ваяли?
 
Спасибо всем, со всеми абсолютно согласно, но она и слышать о другом цвете не хочет, даже в уголке глаз, ни розовый ни коричневый. Девчонки вы супер! А какой шаймер в Боби Браун, я не знакома с ним, можно поподробнее?
 
шимер брик....супер вещь, я меня пока их два : розовый и золотой
их можно и как тени тоже использовать и блики ставить
 
Не, ей коричневый не атит, в ее внешности коричневого и так навалом, плюс коричневый в соединении с бирюзой даст грязный цвет. С черным гуд, только по форме повыше, а сеточку-то чем делала, аэрографом?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне понравился тон, что не понравилось, это "завал" линий лица вниз. Хвосты бровей, углы рта (причем там слишком виден контур, помаду я б взяла более бежевую. а то бирюза с розовым конкурируют по яркости), тушевка теней. Всё ПРИПОДНИМАЕМ, и будет гуд. Очень понравилась сеточка, чем ваяли?


Шляпница, помада как раз бежевая, согласна на счёт коррекции, но так как это пробный и девочки были важны глаза, то на лицо быстро наложила тон определяли цвет румян и помаду, не морочила себе голову, а глазки разные мы сделали. А вот брови это моя больная тема, ну некому мне тут научить правильно брови делать, они вообще тут не смотрят на это, а я так хочу сделать красивые брови, формы сделаю если постараюсь а вот с цветом лажа, если нахожу коричневые то они рыжие какие-то, плиз подскажите цвет, номер теней которые вы используйте, для блондинок, брюнеток.....

А сеточку вырезала с одной косметички, приложила и белой аквой влажной кисточкой прошлась.
 
Вот как раз с сеточкой уголки глаз приподнялись, мне нравится идея, сворую, не возражаете? А бровки, там все просто. Вот до чего ж наши девочки щепетильны в номерах там всяких... марках. Рассуждайте, какой цвет нужно получить (мне на фото не совсем понятно, какой цвет волос, если рыжеватый, то с цветом бровей вполне попали). Чаще всего это серо-коричневый (цвет русых волос). Предположим. что Ваш коричневый рыжеват. Что делать? Берете и вмешиваете туда серый. Светловат? Вмешиваете черный, либо темно-серый, либо темно-коричневый. Всё просто на самом деле, не нужны миллион баночек. Я чем дальше, тем больше занимаюсь "смесительством". Нужен более плотный цвет на бровь, пройдите сначала карандашом, потом тенями (причем карандашом можно пройти локально, только по проплешинам).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не, ей коричневый не атит, в ее внешности коричневого и так навалом, плюс коричневый в соединении с бирюзой даст грязный цвет. С черным гуд, только по форме повыше, а сеточку-то чем делала, аэрографом?


Однозначно, коричневый с бирюзой грязь даст...
Coccielli, нее, не розовый в уголке глаза и под бровью, а белый не с голубым отливом, а с розоватым. Но белый.
 
Шляпница, вы умничка, надо мне свою блондинестую голову заставлять думать, без проблем берите сеточку, я украла её от своей учительницы с Молдавии ещо лет 5 назад.

Ninay, а в Ателье есть такой цвет в PP?
 
Есть бело-розовый точно. Кажется РР05. Но вы номер все-таки уточните.
И еще, если во внутренних уголках и под бровь положите бело-розовую РР тогда в помаду нужно будет розовинки подмешать, капельку буквально, чтоб губы не оказались отдельно от всего.
 
И еще подумалось. Может стоит РР-21 взять, он с оранжевинкой. Он и с бирюзой будет гармонировать, и с бежевой помадой, да и с коричневым отливом волос...
 
Цитата
ninay написал:И еще подумалось. Может стоит РР-21 взять, он с оранжевинкой. Он и с бирюзой будет гармонировать, и с бежевой помадой, да и с коричневым отливом волос...


даже лучше наверное так будет. или чуть золотистый.
 
Вполне, Natalik, но только чтоб золотистый с платьем не диссонировал и аксессуарами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:даже лучше наверное так будет. или чуть золотистый.


Я не могу себе позволить тёплые цвета, у неё одна из платей серебристая, блестит так, она меня просила, чтоб именно бело-серебристый был, и холодный. Конечно золото с березой отлично ладят, но к сожалению всё ограниченно. Кстати а у нас во франции PP 21 не продаётся.
 
Ну тогда возьмите из зеленой, по-моему, палитры первый - он белый с холодным золотым отливом. Убьете двух зайцев: и холодный, и с золотинкой, которая с бирюзой хорошо пойдет:)
 
на 21ю РР еще первый цвет из 6й палетки похож более-менее
 
Спасибо, покажу уже когда сделаю мэйк, аж 19-го нюня свадьба, а теперь буду бороться с местными визажистами, с неумелыми ручками которых тут полно и жить не дают, но об этом в другой теме как нибудь! А завтра крашу для концерта в стиле 80-х, а воскресение первый раз работаю с известным фотографом, боюсь очень! Но об этом опять в другой теме, извините за флуд! И благодарю всех так с вами я ближе к дому! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Граждане- товарищи! уважаемая общественность! ;)
У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D
Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :



на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?
2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз
3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно
4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

:D

колхоза нет-классика жанра.мне тут брови не нравятся по цвету и по форме.
 
1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?
- голубой в любом макияже - это недорогой или, правильнее сказать, не совсем благородный цвет, а еще правильнее-это молодежный (не хочу никого обидеть) цвет, если он доминирует. Поэтому очень важно то, как модель будет одета и ее возраст. В данном случае девушка выглядит молодо и одевает подходящие ей джинсы...и белый верх...здесь определяющим фактором являются стиль и сочетание цветов. В таком образе девушка выглядит ярко, а макияж добавляет праздника. Вывод: голубой в свадебном макияже - очень допустим, если он дополняет образ. А то, знаете ли...бывает...не очень импульсивный и достаточно демократичный свадебный макияж, при этом совершенно колхозная прическа, аксессуары и невероятной колхозности платье, не говорю уже о букете...Все должно быть гармонично.
2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз
- Глаза: Несмотря на голубой цвет глаз и голубой цвет в макияже, создается отличный контраст, благодаря совершенно разным оттенкам голубого. Результат есть-цвет глаз выделен. Мне нравится! Однако сначала меня смутило наличие белого...присматриваюсь...а без него наверное не было бы этой глубины и яркости. Опять же, учитывая, что джинсы, надо делать достаточно яркий макияж, чуть даже затмевая естественность, иначе будет выглядеть обыденно.
А вот губы: чего-то не так...мне кажется они в конфликте с румянами и нужен тон теплее.
3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно
- да, красиво!
4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

- макияж выглядит ярко, но нельзя сказать, что необычно...гармонично. По-свадебному или нет - не важно...такого понятия нет мне кажется. Празднично, стильно и ко времени суток!
 
Цитата
frrfrrr написал:- Глаза: Несмотря на голубой цвет глаз и голубой цвет в макияже, создается отличный контраст, благодаря совершенно разным оттенкам голубого. Результат есть-цвет глаз выделен.

Мне думается, что глаз выделен не из-за разных оттенков голубого, а из-за тонкой стрелочки в корень ресниц, которая и выступает той самой границей, отделяющей голубизну глаза от голубизны теней...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Граждане- товарищи! уважаемая общественность! ;)
У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D
Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :



на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?
2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз
3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно
4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

:D


А мне понравилось. Все зависит от того, как сделано. Можно голубыми тенями умазаться так, что привет, совдеп. А здесь все нежно и девушке подходит очень!
 
Цитата
ninay написал:Мне думается, что глаз выделен не из-за разных оттенков голубого, а из-за тонкой стрелочки в корень ресниц, которая и выступает той самой границей, отделяющей голубизну глаза от голубизны теней...

согласна, стрелка еще как отделяет! Однако будь на месте теней в уголках глаз чуть другой оттенок голубого, макияж выглядел бы менее свежим, а цвет радужки тусклым.
 
Думаю, что при любом цвете теней у данной девушки цвет глаз, в принципе, тусклым быть не может...
 
Девушки, солько было у меня попыток применять в макияже голыбые тени, все они мне кажутся неудачными. Более-менее хороший результат при использовании теней серо-голубого оттенка на светлокожих и сероглазы моделях.

Подскажите как лучше применять тени коварного голубого цвета?
 
а зачем??
мой совет - не применяйте совсем!!
и прочитайте тему - тык
 
Нужно обязательно нанести под глза побольше пудры - чтобы легче было смахнуть, если осыпятся, а то получатся такие синячища! :/
Еще важно, чтобы была идеально выровнена кожа, особенно вокруг глаз.
+ тени сие-голубых оттенков лучше всего смотрятся на девушках-женщинах холодного типа - лето-зима.
+ голубые - освежают, синие - взрослят
Лучше сочетать с такими же оттеками в аксессуарах
 

 
Ё п т !!
вот поэтому и говорю - не используйте!!!)))
 
Какой УЖАС!!!! :o :o :o Простите, не сдержалась!!!
 
:D :D :D Наташ, комментарий в точку!Коротко и ясно!

Нужно обязательно нанести под глза побольше пудры - чтобы легче было смахнуть, если осыпятся, а то получатся такие синячища!
Еще важно, чтобы была идеально выровнена кожа, особенно вокруг глаз.
+ тени сие-голубых оттенков лучше всего смотрятся на девушках-женщинах холодного типа - лето-зима.
+ голубые - освежают, синие - взрослят
Лучше сочетать с такими же оттеками в аксессуарах

НЕ НУЖНО наносить под глаза побольше пудры, нужно научиться правильно наносить тень или работать правильной тенью (этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме).
Кожа ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНА (полностью, и вокруг глаз, в том числе) под любые средства и под тени любого цвета.
Голубые освежают? Синие взрослят? Откуда такая информация?
 
О, девушки, прочитала я все 20 страниц топика и ох загрузилась....но факт - голубые макияжи бывают двух типов:
-не колхоз т.е. вкусные
-колхоз т.е. ппц неудачные

А еще посмотрела на ваши работы и думаю какую же красоту вы умеете создавать.

Можно вопрос? Все же голубой в макияже лучше применять кареглазым или серо-голубоглазым?
ИМХО на голуьоглазых и сероглазых лучше смотрятся серо-голубые, холодные голубые. А яркие бирюзовые - это то, что идет только кареглазым.
Но, может, вы меня поправите.
 
toya, Вам нужно зайти в тему о цветотипах. Там что кому идет ОБОСНОВАННО разложено по полочкам:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)