Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Перманентное окрашивание бровей. Техники и методы, Делимся советами
 
Список тем с обсуждением бровей, их формы и коррекции (поиск по форуму)


Форма бровей, секреты построения

Выщипываем брови, хитрости и тонкости

Коррекция бровей альтернативными способами , нитками (тридинг), воском, шугаринг и т.п.

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц, как и чем?

Карандаши, тени , кисти для бровей , кто какими пользуется?

Гели, фиксирующие средства для бровей, кто какими пользуется?

Татуаж бровей

Как и чем можно "стереть" брови с лица?

Пинцет, Каким пинцетом пользуемся?

Наращивание бровей










Подскажите хорошую краску для бровей и ресниц?
Зараннее благодарю!
 
Schwarzkopf , бонахром
 
Что касается болезненности процедуры, можно использовать автоматические щипчики, боли нет, либо почти нет и быстро получается. Но лично мне не удобно ими пользоваться. А краской пользуюсь Essex от Estel, мне нравиться.
 
Важный вопрос: если краска осталась на коже, у вас имеются какие-нибудь способы ее удаления?
 
В парикмахерских продаются специальные лосьоны для удаления краски с кожи. Думаю, что для бровей тоже вполне подойдут.
Например вот такой: http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/scr/
 
Спасибо за ответ, завтра приобрету ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В парикмахерских продаются специальные лосьоны для удаления краски с кожи. Думаю, что для бровей тоже вполне подойдут.
Например вот такой: http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/scr/


Можно встряну? ;) Девочки, у меня тоже такой есть, очень хорошая штучка, этот ремовер, давно пользуюсь, хватает оооочень на долго. Только один минус.....очень ванючь :D от того нужно осторожнее и небольшим количеством орудовать ватной палочкой или ватным диском, а то у клиента могут потечь слезы из глаз ;)
 
Девочки,подскажите чем можно осветлить брови? А то у меня волосы светлые, а брови черные(((очень некрасиво. Хотела в салоне осветлить,но у них только черная и коричневая краски,а мне светлее нужно...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,подскажите чем можно осветлить брови? А то у меня волосы светлые, а брови черные(((очень некрасиво. Хотела в салоне осветлить,но у них только черная и коричневая краски,а мне светлее нужно...


осветлить на тон, например, может косметолог в салоне. Можно на форуме их спросить. А так в домашних условиях если волосы имеют холодный подтон, можно смешть коричневый и черный (3:1 пропорции примерно), получится графит. Ну а если теплый то только коричневым просто подержать минуты 3,5 получится светлее натуральных, но после окраски тщательно промыть ремовером и тоником безспиртовым.
 
а что Вы скажите про перманетную покраску бровей?
 
Цитата
Kitten написал:Можно встряну? ;) Девочки, у меня тоже такой есть, очень хорошая штучка, этот ремовер, давно пользуюсь, хватает оооочень на долго. Только один минус.....очень ванючь :D от того нужно осторожнее и небольшим количеством орудовать ватной палочкой или ватным диском, а то у клиента могут потечь слезы из глаз ;)

а если краску нужно удалить,которая от окрашивания ресниц осталась? т.е. на нижнем веке...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а если краску нужно удалить,которая от окрашивания ресниц осталась? т.е. на нижнем веке...


ватную палочку слегка смочить ремовером и стереть
 
Цитата
Kitten написал:ватную палочку слегка смочить ремовером и стереть

это я знаю) просто ты написала,что оч резко пахнет,что слёзы из глаз бегут...а ничего страшного,что рядом с глазом тереть этой жидкостью?
 
это не смертельно...просто неприятно оч пахнет, смотря какая чувствительность у глаз.
 
по поводу осветления бровей!

свои собственные , абсолютно без печали, я крашу той же краской что и волосы, т.е.осветляю)))
от времени воздействия краски - зависит тон бровей!
летом вообще практически обесцвечиваю!
на загорелом лице, где нет четкой "рамки бровей" - голубые глазищщи смотрятся просто огроменными!)))

кстати, волоски на бровях становятся намного тоньше, легче укладываются!
а когда отрастают - становятся "тигровыми" -один светлый, один темный - так прикольно!)))
 
Девушки, а скажите-вот в такой ситуации надо осветлять брови? Девушка-натуральная болондинка, сейчас потемнела до русого цвета, но осветляется. Ресницы и брови длинющие и густющие и глубокого черного цвета :o Гораздо ярче, чем у меня, хотя я натуральная (не крашеная) смуглая брюнетка :o Вроде смотришь-как бы пикантный образ, но уж очень жесткий, посветлей брови, наверное, смягчили бы его. Или это может быть исключением из правил??? Что она согласится на осветление-сомневаюсь :D , но вдруг?

На этих фото цвет волос кажется гораздо темней, чем у нее в жизни, она почти пепельная мелированная блондинка

 
Люди, прошу совет: кто красит брови-ресницы краской RefectoCil? В какой пропорции нужно брать окислитель и эту краску?Окислитель у меня Estel. Я покрасила свои брови графитом, оч бледно получилось,ощущение, что неправильно разбавила. Вообще кто работает этой краской? Я взяла графит, черный и коричневый.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди, прошу совет: кто красит брови-ресницы краской RefectoCil? В какой пропорции нужно брать окислитель и эту краску?Окислитель у меня Estel. Я покрасила свои брови графитом, оч бледно получилось,ощущение, что неправильно разбавила. Вообще кто работает этой краской? Я взяла графит, черный и коричневый.

я вообще вместо окислителя использую перекись, 2-3 капли вполне хватает. красит хорошо, цвет держится долго и никаких побочных эффектов не было. тьфу-тьфу
 
tajna, спасибо за совет! А какая пропорция должна быть? На 1 см краски сколько перекиси?Я свои брови измучила уже, спасибо им за то что еще меня терпят :D :D :D

 
Цитата
Форум Визажистов написал:я вообще вместо окислителя использую перекись, 2-3 капли вполне хватает. красит хорошо, цвет держится долго и никаких побочных эффектов не было. тьфу-тьфу

Окислитель и есть та же перекись, только с ухаживающими добавками.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди, прошу совет: кто красит брови-ресницы краской RefectoCil? В какой пропорции нужно брать окислитель и эту краску?Окислитель у меня Estel. Я покрасила свои брови графитом, оч бледно получилось,ощущение, что неправильно разбавила. Вообще кто работает этой краской? Я взяла графит, черный и коричневый.

Замечательная красочка. Я использую 6% окислитель, берется 1*2 (1краски к 2 окислителя) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди, прошу совет: кто красит брови-ресницы краской RefectoCil? В какой пропорции нужно брать окислитель и эту краску?Окислитель у меня Estel. Я покрасила свои брови графитом, оч бледно получилось,ощущение, что неправильно разбавила. Вообще кто работает этой краской? Я взяла графит, черный и коричневый.

Девочки, прошу прощения, а зачем велосипед изобретать? :o У Refectocila есть замечательные свои окислители 3%, имхо, кремообразные окислители лучше, краска не течет, по инструкции разводится 1:2. А с какой целью разводите 6%? Когда не было рефектосиловских окислителей, брала кремообразный Berrywell, тоже хорошо. Кстати, у рефектосила есть краска, осветляющая на 3 тона, идет под номером 0
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я очень плотно работаю с бровями в течении 4-х лет.Поэтому считаю,что все способы хороши (избежала бы бритья - можно использовать воск ,но желательно только сверху)главное четкость линий и симметрия. Излишки краски снимаю (только не кидайтесь гнилыми помидорами) ацетоном.
А вот поделитесь опытом как вы справляетесь с обратным ростом волос ?

А локон тоже краску хорошо оттирает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А локон тоже краску хорошо оттирает.

Девочки, и еще один нескромный вопрос: а как наносите краску, что ее приходится оттирать? :o На случай если мазну - наношу на всю область вокруг жирный крем, даже если краска попадает на кожу - она просто не может окрасить кожу из-за крема. На брови наношу кистью по росту волосков, рисуя форму, потом вытираю лишнее вместе с кремом ватной палочкой, на ресницы - по ситуации: или кистью или апельсиновой палочкой. Вот честно, ни разу еще не было ситуации чтобы пришлось оттирать краску.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, и еще один нескромный вопрос: а как наносите краску, что ее приходится оттирать? :o На случай если мазну - наношу на всю область вокруг жирный крем, даже если краска попадает на кожу - она просто не может окрасить кожу из-за крема. На брови наношу кистью по росту волосков, рисуя форму, потом вытираю лишнее вместе с кремом ватной палочкой, на ресницы - по ситуации: или кистью или апельсиновой палочкой. Вот честно, ни разу еще не было ситуации чтобы пришлось оттирать краску.

Очень просто....краска то и растечься может это раз... и два...это то, что волоски прокрасил.., а там краска тоже в кожу впитывается, там же кремом не прокрасишь...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень просто....краска то и растечься может это раз... и два...это то, что волоски прокрасил.., а там краска тоже в кожу впитывается, там же кремом не прокрасишь...

краска вообще не течет, если ее разводить кремообразными окислителями и не окрашивает кожу если наносить ее кистью. Во всяком случае, у меня ни разу такой проблемы не было. Работаю рефектосилом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:краска вообще не течет, если ее разводить кремообразными окислителями и не окрашивает кожу если наносить ее кистью. Во всяком случае, у меня ни разу такой проблемы не было. Работаю рефектосилом.

Я работаю на лонде и эстель, а крашу палочкой, которая в комлекте. Хммм надо попробовать кистью ;) А какую лучше купить? Скошенную, я так пологаю? Жесткую или мяккую?
 
Mystery, жесткой скошенной - оч удобно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Mystery, жесткой скошенной - оч удобно.

Спасибо, обязательно попробую ;)
 
я бы добавила,что лучше не натуральную,а синтетическую....должна дольше прослужить)
 
я пробовала осветлять (тренд далеко не новый), у меня брови не темные сами по себе.. но хоть глаза и яркие, смотрелось хуже чем со своими бровями.. ну это и неудивительно.. тем более что мы ж не ходим каждый день в подиумном или фотомакияже чтоб выглядеть без бровей так же как модели..
кроме того, некрасиво когда осветленные брови отрастают (а это очень скоро), получаются какие-то пятнистые
 
я недавно покрасила брови,не думала что покрасят в черный цвет. я сама шатенка(волос темнорусый), но никак не брюнетка. теперь не знаю что мне делать.я расстроена окончательно. всегда думала что можно положиться на специалиста. может специалист думал что мне идут черные брови? ну я смотрю на себя в зеркало и что-то не то, ну уж сильно ярко.Теперь думаю лучше бы я со своими светлыми бровями ходила и подкрашивала бы их карандашом.

Можно ли избавиться от этих черных бровей, хоть немного посветлее сделать?????????????
Можно ли это сделать в салоне????????
 
Есть спец. средство, но я как-то эффекта особого не увидела((( Перетерпите немного, через пару дней цвет не будет таким интенсивным... Скорее всего, мастер просто передержала краску(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Решила перейти на краску Refectocil, читала читала решила что она самая стойкая, попалось пару постиков где ею недовольны и начались смутные сомнения, и как её выбрать , там так много цветов :o , вот например каштановый какой он , с краснинкой ?и для кого он подходит? графит , или лучше коричневую, вообщем в раздумьях :o
Кто пользуеться этой краской , насколько эта палитра соответствует?
И ещё вопрос не совсем по теме , сколько у вас стоит корректировка бровей, если не тайна ;)

 
Еще один важный вопрос. Чем окрасить седые брови- такие, что совершенно без пигмента, проволокообразные? Процент оксида поменять(я на 3% работаю) или способ разведения? Только не предлагайте выдергивать такие волоски, я сторонник более гуманных мер по отношению к клиенту8)
 
маранта, 6% оксид возьмите.
 
В какой пропорции? 1:1 или другой?
 
Ну, у меня пропорция такая - 1 см. краски на две-три капли оксида.
 
Коллеги! Что-то все проигнорировали вопрос о краске Refectocil, а между прочим тоже интересно мнение опробовавших. Я с бровями/ресницами на Игоре работаю, и ,в общем, меня она устраивает, но в ней очень скудный запас цветов. Раньше хоть графит там был- понятно, что можно выйти из положения и к коричневому черный подмешать и что-то вроде того получится- но хотелось бы уже готового. Или красноватого оттенка хочется добавить даме с волосами махагонового цвета. Осветление опять же- редко, а вдруг? Цена,смотрю, у Refectocil ниже больше чем в 2 раза, чем у Игоры, а качество как?
Или,может кто предложит достойную Игоре альтернативу с хорошим набором цветов? Помимо Концепт или Эстель желательно. Отзовитесь!Очень надо!!!
 
Простите, за предыдущий ответ не поблагодарила. Спасибо,Итальянка,опробую в самое ближайшее время)
 
маранта, я слышала об этой краске хорошие озывы, но сама не пользовалась еще.
А Эстель Вам не понравилась?
Шварцкопф еще краски выпускает, но там тоже нет красного и осветлителся.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги! Что-то все проигнорировали вопрос о краске Refectocil, а между прочим тоже интересно мнение опробовавших.


Продолжительное время использовала именно эту краску . Мне нравилась. Много цветов, стойкая. Но сейчас перешла на Эстель (случайно) ...Понравилась моим клиентам . Меня тоже устраивает результат.


 
Продвинутые коллеги! Кто сталкивался с перманентной окраской бровей ХНОЙ? Расскажите технологию, пожалуйста.
 
собственно говоря, а хной-то зачем? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:собственно говоря, а хной-то зачем? :/

В последнее время пытаюсь найти метод приведения бровей надолго без применения татуажа. Краска для бровей даже очень качественная держится на коже не дольше 3-х дней, где волосков мало. Наращивание бровей- тема пока тоже неясная.
Узнала недавно об услуге био-тату бровей. Весь инет перерыла, но пока встретились только био ату на теле. Причем, везде пишется, что использование хны для био тату противопаказано в местах. где есть волоски. Но ведь как-то делают?...
Вот и решила спросить , может кто в курсе вопроса?
 
Цитата
dex`y написал:у меня как-то сразу с бровей пошло развитие, чувствую форму наверное)) так что пиши в личку, все расскажу без курсов

Девочки,подскажите,пожалуйста:когда брови красят краской,всегда кожа под бровями окрашивается?у меня была клиентка с очень редкими и светлыми бровями и она очень удивилась,что окрасилась кожа..я сама не училась по бровям,но у меня в маленькой парикмахерской есть спрос на покраску бровей и ресниц,я купила краску "Эстель"несколько тонов и палитру..но теперь в затруднении..может я неправильно крашу брови?помогите,плиз!!!
 
ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,подскажите,пожалуйста:когда брови красят краской,всегда кожа под бровями окрашивается?

окрашивается, если кожа сухая и с широкими порами, и надо предупреждать клиентов чтобы не пугались "слишком темных бровей" ибо с кожи за 1-2 дня смоется и будет естественнее. Поэтому лучше делать процедуру на выходных. И контур должен быть четким. Есть, конечно, специальные ядерные смывки, если уж очень этот вопрос беспокоит:)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)