Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Перманентное окрашивание бровей. Техники и методы, Делимся советами
 
Цитата
dex`y написал:окрашивается, если кожа сухая и с широкими порами, и надо предупреждать клиентов чтобы не пугались "слишком темных бровей" ибо с кожи за 1-2 дня смоется и будет естественнее. Поэтому лучше делать процедуру на выходных. И контур должен быть четким. Есть, конечно, специальные ядерные смывки, если уж очень этот вопрос беспокоит:)

спасибо большое!!!!вы мне очень помогли..теперь знаю что сказать.. ;)
 
Цитата
Итальянка написал:ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.


Кстати, работаю на Refectocil и заменитла, что краска практически не окрашивает кожу, возрасные дамы не в счет - у них почему-то как раз кожа любую краску впитывает как губка. А вот если клиентка приходит с очень редкими бровями и наоборот просит чтобы краска на коже потом осталась хоть на пару денечков, тогда испльзую краску Estel
 
Цитата
Итальянка написал:ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.

Чтобы краска не впиталась в кожу там, где не нужно - намажьте околобровное пространство жирным кремом
 
Здравствуйте!
Нужен совет специалистов, которые работают с краской для бровей Энигма!
Моей клиентке, блондинке, девочка косметолог в нашем салоне покрасила брови, краска для блондинок (светло - коричневая), но на бровях она получилась очень темная, я клиентке ничего не сказала, но самой мне важно понять почему?
Держали они краску минут 7 не больше.. но цвет не Светло, а ТЕМНО - коричневый...
Может нужно меньше краски и больше окислителя?
 
не знаю, в какую тему написать, но у маеня такой вопрос: для фотосъёмки модели нужно высветлить брови. Чем и как это делается?? Тенями?
 
leylya, Спасибо, я то в курсе как с бровями работать)))

светуля, Я тоже это заметила. Если нужно окрасить кожу, другой процент оксида добавляю в состав или чуть-чуть передерживаю краску на бровях. И еще я нашла оптимальную формулу: графит/светло коричневый + оксид. Количество обоих цветов и оксида варьируется по ситуации, время выдержки тоже.

Nessa_p, а брови у нее светлые свои? Надо было или держать меньше (на светлых волосах не больше 4-х минут) или оксида больше добавлять.

shikova, если модель не жалко - осветлить блондораном а 3% оксиде. потом перекрасить обратно в натуральный цвет (только учтите, что цвет ляжет интенсивнее). Если жалко - акварелью светлой и белыми (молочными) тенями или плотным тоном и пудрочкой прибить белой. Как вариант - белой тушью.
 
Девочки, а вы красите реснички с урзолом?
 
Некоторые клиентки до сих пор про урзол вспоминают и просят именно им покрасить. Если сильно настаивают, я добавляю. А так... себе бы уж точно не стала, не предназначен он для этого, жалко глазки то...
 
Девочки, а что за волосковый метод окрашивания? На сколько я знаю, эта техника в татуаже используется
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а что за волосковый метод окрашивания? На сколько я знаю, эта техника в татуаже используется


я также слышала, что в татуаже, но если ошибаюсь, рада была бы услышать, что это за метод
вот, что нашла в инете, по поводу волоскового окрашивания, пишут, что это татуаж
 
Столкнулась с проблемой, совершенно забыла, какую краску нам на курсах визажа советовали. Помню, что про С:ehco хорошо отзывались, про окислитель и смывку краски с лица. Про саму краску говорили, что она не очень удобна в нанесении. Еще очень много про RefectoCil прочитала, хвалят ее много.
А какими красками пользуетесь вы?
 
Цитата
a_nastasi_a написал:Столкнулась с проблемой, совершенно забыла, какую краску нам на курсах визажа советовали. Помню, что про С:ehco хорошо отзывались, про окислитель и смывку краски с лица. Про саму краску говорили, что она не очень удобна в нанесении. Еще очень много про RefectoCil прочитала, хвалят ее много.
А какими красками пользуетесь вы?

Привет!
Я пользуюсь Рефлектосилом (RefectoCil) уже лет шесть, мне нравится. Цвета хорошие и несколько оттенков коричневых, получается натурально, развожу перекисью 3%; есть специальное средство для обесцвечивания.
Да, только осторожно с каштановым цветом! он наносится только на предварительно обесцвеченные брови, тогда каштан ;) а то получатся брови- черню щие :D
 
Londa и Estel, у Londa стойкость мне больше нравится
 
у нас в салоне почему-то все хотят урзол ;)
краска для меня бест - рефектосил) Салон предоставляет Эстель, но она не такая стойкая
 
Кто-нибудь пользовался краской Роколор?
 
Я наверное точно глупый вопрос задам, но брови никогда не красила , а пора бы)) это спец краска для бровей? И как оттенки мешаете? Т. е с брюнетко- шатенками еще понятно, а если рыженькая или блондин? Тогда чего? Вот ни черта не смыслю((((((( и сколько краску держите? Давайте на эту тему поподробнее?))))))
 
Девоньки, помогите! Краска плохо окрашивает бровки. Приходиться клиентам и себе по два раза красить. Я что-то, видимо, не так делаю.
В чем может быть моя ошибка?
 
Цитата
Nessa_p написал:Здравствуйте!
Нужен совет специалистов, которые работают с краской для бровей Энигма!
Моей клиентке, блондинке, девочка косметолог в нашем салоне покрасила брови, краска для блондинок (светло - коричневая), но на бровях она получилась очень темная, я клиентке ничего не сказала, но самой мне важно понять почему?
Держали они краску минут 7 не больше.. но цвет не Светло, а ТЕМНО - коричневый...
Может нужно меньше краски и больше окислителя?

У меня наоборот получилось. Мне понравилась эта краска для блондинок. Цвет ближе к пепельному и не такой уж коричневый. Как я уже выше написала, моя проблема в обратном- я 15 минут ее держала, чтобы потемнее была.
 
Цитата
Мари Л написал:Девоньки, помогите! Краска плохо окрашивает бровки. Приходиться клиентам и себе по два раза красить. Я что-то, видимо, не так делаю.
В чем может быть моя ошибка?


Обезжирьте бровь ватным тампоном с тоником, содержащим спирт или влажной антибакт.салфеткой. И наносите краску в два этапа. Все делаете правильно, разные брови - разные подходы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у нас в салоне почему-то все хотят урзол ;)
краска для меня бест - рефектосил) Салон предоставляет Эстель, но она не такая стойкая


А где Вы покупаете рефектосил? Чем она хороша?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Обезжирьте бровь ватным тампоном с тоником, содержащим спирт или влажной антибакт.салфеткой. И наносите краску в два этапа. Все делаете правильно, разные брови - разные подходы.

теперь понятно. А я ж наоборот кремом жирненьким вокруг бровки мажу, чтобы кожа не окрасилась. А он, видимо, стекает на бровь незаметно, вот и получается, что не красит. Больше так не буду делать.
 
Доброе утро, коллеги!Я бровями занимаюсь довольно долго, но с одной маленькой проблемкой так и не справилась. Если приходит клиент-альбинос. Красить темным нельзя.Черный,однозначно, даже не рассматривается, обычно очень светлые брови крашу коричневым либо смешиваю таким клиентам коричневый с серым и держу буквально пару-тройку минут. Общий результат- как раз то что надо выходит- полностью естественный вид бровей. Но практически всегда остаются непрокрашенные волоски и чем белее изначально брови и светлее желаемый цвет-тем, конечно, больше.. Какие только краски не пробовала (в основном на Игоре работаю, Цеко, иногда Рефектоцил-считаю, что они очень достойные-скорее всего дело не в краске). Накладываю тоже все правильно- обезжириваю и плотнячком краску, всегда все нормально в других случаях. Но в случае с блондинами-:общий тон брови натуральный-непрокраска есть, держать дольше- прокраска полная, но интенсивно. Если густота брови позволяет, можно, конечно, непрокраску убрать, просто выщипав эти белые волоски(между нами это будет считаться халтурой, но главное-результат) ,но у настоящих блондинов часто с густотой -беда. Вопрос- редить и без того редкие брови нельзя, цвет темный нельзя, какой выход? Где-то на форуме мельком упоминалось, что надо дважды красить светлые волоски, я это пробовала- получше, но все-равно не идеально...Хорошо бы отозвался автор того сообщения)Может, там загвоздка в окислителе?Или кто-то знает способ отличный от обычного для наилучшего результата?Поделитесь, самые опытные)
 
маранта,
хороший вопрос.... я до сих пор не знаю, что с блондинами делать... из всего прочитанного поняла, что меньше держать, больше окислителя... и цвет какой брать в итоге?

а вот еще вопрос, есть краска "темно-коричневая"(вполне устраивает цвет, получается нормальный коричневый ;) ), а есть "светло коричневая", вот думаю, стоит ли на "светлую" вообще деньги тратить? мне кажется что эффект будет одинаковый... и действительно ли светлые цвета, допустим серый или какой-то блондин, получаются светлыми??? я как новичек еще не переделала достаточно опытов :D и не хочется делать бесполезных покупок красок, которые не оправдывают себя...и так на косметике разориться можно :/
 
La'iride

Цитирую свой более ранний пост:

"И еще я нашла оптимальную формулу: графит/светло коричневый + оксид. Количество обоих цветов и оксида варьируется по ситуации, время выдержки тоже."

Эффект будет совершенно другой, так как эта краска для "пастельных" типажей. Коричневый натуральный хорошо работает на более ярких.
Для меня светло-коричневый незаменимый краситель, часто использую его в вышеуказанной смеси - работает на блондинках от очень светлых до средней светлоты (если в волосах пепел - то больше графита, если золото - то коричневого) и в случаях. когда нужно слегка подтонировать бровку, не изменяя ее цвета радикально. И отдельно светло-коричневый на русых волосах. Оксид - от трех до четырех капель на см. краски, у меня жидкий. мне нравится больше, чем кремовый. Для блондинок время выдержки оптимально не более 4-х минут, для тонирования тоже.
Все вычислено опытным путем, с инструкциями к краске не совпадает)
 
"И еще я нашла оптимальную формулу: графит/светло коричневый + оксид. Количество обоих цветов и оксида варьируется по ситуации, время выдержки тоже."

Девчонки, спасибо за советы!
Может кто-то еще поделиться максимально точной информацией, например, комбинация номеров краски..

В Киеве в большой сети салонов Тарасюка, красят Велловским Колестоном, и они очень хитро комбенируют номера..
Я же занимаюсь визажом, не используя перманентную покраску,
начинаю приходить к тому, что мне хочеться и покраску бровей освоить:)
Прежде чем закупить эти краски, может кто еще расскажет наиболее удачные номера или цвета и фирмы изг?
и окислитель, я так понимаю 3%..?

Гранд мерси))
 
спасибо за рекомендации!

тоже хотела бы уточнить за процентное соотношение окислителя и красок... я до сих пор не могу разобраться... меня учили на 1 см краски 8-10 капель окислителя(других вариантов не уточнили....)
получается довольно насыщенно и темновато.

что нужно сделать, чтоб получилось светлее? уменьшить или увеличить кол-во окислителя??? :o (подозреваю, что увеличить...)
спс!
 
La'iride, а на какой краске и окислителе Вы работаете?
 
Цитата
Итальянка написал:La'iride, а на какой краске и окислителе Вы работаете?

Цекко, и окислитель этой же фирмы. помоему 1,5 % (не знаю, есть ли такая в России.... ).
 
Итальянка, спасибо. Как всегда все четко и ясно. Такой вариант подозревала, полный арсенал краски имею, кроме светло-коричневого- сомневалась, что пригодится( в отличие от классичесого коричневого). Думала , что дело в пропорциях или оксиде. Век живи- век учись,что говорится)
 
Подскажите, какую краску лучше купить для ресниц и бровей? Цвет нужен скорее графитовый. Скоро лето, надо себе и маме покрасить, но не знаю что взять...

Заранее спасибо.
 
Столкнулась с такой проблемой :(

Раньше работала на краске Эстель, теперь перешла на Рефектоцил (дольше держится), но, столкнулась с тем что краска очень печет глаза и в процессе окрашивания и при смывании с глаз (с Эстель такого не было), как ее аккуратно смыть, чтоб этого не случалось?

Я смываю так, сначала ватным диском (сухим) убираю краску, потом прохожусь мокрым, но все равно попадает в глаза и печет...
Если свои реснички у клиента довольно темные, то не довожу краску до корней, тогда проблем с жжением нет, а что тогда делать со светлыми?
 
ДЕВОЧКИ!!!!!Помогите , пож-та, всю голову себе сломала)))))почему, когда мне красят в салоне у меня краска держится около 2 недель..а когда я крашу сама, то через 3 дня все исчезает?????

у меня 3% оксид ( мне сказали, что он дает более глубокий цвет), развожу краску 1:2..краска RefectoCil...что неправильно я делаю????(

...может есть у Вас какие-нибудь секреты по стойкости краски????? ксати, в салон ходила давно, но помню что мастер краску в ложке разогревал...?зачем?

заранее спасибо)
 
Извините, а где можно купить RefectoCil в Украине? Она есть в обычных косметических магазинах? Или ее можно заказать через интернет?
 
Использую Эстель Энигма, большой выбор оттенков (9), некоторые можно использовать для зоны бикини при оформлении дизайнов и интимных стрижек. Стойкость можно варьировать в зависимости от количества оксигента, если покрепче ( чтобы въелось в кожу в качестве татуажа) то меньше оксигента ( он там идет 6%). Для окрашивания бровей и ресниц - 2 см колбаски и 4 капли, вокруг ресниц даже можно подводку прорисовать, многим это нравится, особенно в летне-морской период. При попадании в глаза пощипывает конечно, но это надо постараться. Краска не растекается, при таком рецепте стойкость около 2 недель, но это индивидуально.
 
Цитата
Мари Л написал:теперь понятно. А я ж наоборот кремом жирненьким вокруг бровки мажу, чтобы кожа не окрасилась. А он, видимо, стекает на бровь незаметно, вот и получается, что не красит. Больше так не буду делать.


А вы перед тем как красить бровки, спиртом протирайте, а вместо крема используйте Вазелин, он не будет течь, и при этом краска если попадает на кожу, не окрашивается.И еще наверное когда красите брови то плохо краской проходите по волоскам, из за этого краска может плохо браться. Вы лучше берите после нанесения зубочистку и хорошо как прочешите бровки, что бы краска попала на каждый волосок.
 
Работаю с бровям уже давненько. Есть клиенты - которым нужно сделать бровь что бы по коже хорошо про красилась. Работаю краской RefectoCil 3 - держу примерно 30 минут, на коже только держится неделя! А волоски до месяца!
 
Вот прочитала всю тему и не нашла ответе на свой вопрос...а чам осветлить брови на 2-3 тона??? слышала про осветляющий крем...кто нибудь этим занимался?? именно осветлением?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я работаю на лонде и эстель, а крашу палочкой, которая в комлекте. Хммм надо попробовать кистью ;) А какую лучше купить? Скошенную, я так пологаю? Жесткую или мяккую?

если работаете палочкой, то кисть вовсе не нужна, зачем всё усложнять. Я тоже Энигмой работаю и в кисте не вижу никакой необходимости
 
Цитата
make-up Tanya написал:Вот прочитала всю тему и не нашла ответе на свой вопрос...а чам осветлить брови на 2-3 тона??? слышала про осветляющий крем...кто нибудь этим занимался?? именно осветлением?


Можно купить в том же Рефектоциле осветляющую краску. Чем дольше держите, тем светлее.
 
Подскажите в Рефектоциле номер 3.1. - для блондинок?
номер 4 - для рыжих?

у меня есть только номер 3, хороший холодный коричневый цвет. Чувствую что нужны еще цвета).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите в Рефектоциле номер 3.1. - для блондинок?
номер 4 - для рыжих?

у меня есть только номер 3, хороший холодный коричневый цвет. Чувствую что нужны еще цвета).


а графит есть? он у меня и в пир, и в мир. самый ходовой цвет.
 
velchis, нет графита тоже пока нет, я чего-то боюсь серо-черных бровей (( или он не серый? или я просто не знаю кому его втулить?))
 
не получатся у вас черные брови, в итоге дает очень мягкий, припыленный оттенок для блонда, да и для всего летнего цветотипа, для возрастных. вот №1 черный по-моему.

а еще мне нравится в этой краске, что она хорошо смывается с кожи (я не любитель прокрашивать кожу а-ля татуаж) и если время передержал - чвет темнее не получится (как-то еще когда была светловолосая, нанесла краску "графит" (развожу жидкостью, не эмульсией) на брови и пошла посуду мыть... минут через 15 вспомнила, в ужасе побежала смывать. думаю, ну всё! черноброва. ан нет, всё деликатно). сейчас смешиваю графит и коричневый для "тёмнорусости".
 
Цитата
velchis написал:не получатся у вас черные брови, в итоге дает очень мягкий, припыленный оттенок для блонда, да и для всего летнего цветотипа, для возрастных. вот №1 черный по-моему.

а еще мне нравится в этой краске, что она хорошо смывается с кожи (я не любитель прокрашивать кожу а-ля татуаж) и если время передержал - чвет темнее не получится (как-то еще когда была светловолосая, нанесла краску "графит" (развожу жидкостью, не эмульсией) на брови и пошла посуду мыть... минут через 15 вспомнила, в ужасе побежала смывать. думаю, ну всё! черноброва. ан нет, всё деликатно). сейчас смешиваю графит и коричневый для "тёмнорусости".

Валя, а ты какие пропорции в рефектоциле соблюдаешь, а то что-то прочитала темку-все по-разному, для одних бровей скажем на 1см краски оксида сколько?
 
Цитата
miss kitten написал:Валя, а ты какие пропорции в рефектоциле соблюдаешь, а то что-то прочитала темку-все по-разному, для одних бровей скажем на 1см краски оксида сколько?


да там же инструкция есть. где-то на 1 см краски 5-6 капель окислителя жидкого, если эмульсия, то больше.
 
Заинтересовалась окрашиванием бровей хной. Кто делает, расскажите пожалуйста нюансы. Информацию о пошаговом выполнении я нашла в интернете, но какую именно хну используют, я не нашла. Некоторые рекомендуют добавлять лимонный сок, некоторые просто воду. Хотелось бы и коричневую и черную. Помогите пожалуйста. Спасибо.
 
Я крашу рефлектоцилом и Эстель Энигма. Больше всего для блондинок нравится Эстель - там ОЧЕНЬ натуральный цвет, ни разу меня не подводил. Лишнее стираю палочкой в мицеллярном растворе.
 
Меня тоже хна заинтересовала - очень хочу услышать ваше мнение и советы http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5550&st=0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)