Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как определить цветотип. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).
Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!
Заранее спасибо!
 
Я для себя вывела такую формулу(действует в 90% случаях):
яркая, контрастная, холодная - Зима
нежная, приглушенная, холодная - Лето
яркая, теплая - Осень
нежная, теплая - Весна
Конечно есть спорные случаи, но чаще всего упрощает...

 
я для определения xолодного/тёплого типа смотрю на белок глаза: если с синевой - xолодный, кремовый - тёплый тип
ну и натуральный волос: пепельный оттенок - xолодный, медовый или медный - тёплый.
Xотя вот столкнулась с мением, что ВСЕМ женщинам подxодит тёплый макияж, типа молодит. А мне самой (зиме) тёплые тени явно противопоказаны, глаза сразу больными выглядят, не говоря уже о тоне. Какого ваше мнение на этот счёт, на сколько важно полностью соблюдать палитру? ;)
 
Про белок не совсем согласна, так как с возрастом белок глаза у женщин холодного цвето типа желтеет, а определение холодный-теплый чаще всего именно так и определяю: какой гаммы больше в женщине - пепла, серинки или золотистой.
А что касается теплого макияжа - тоже не согласна, не всем идет.... а особенно зиме!
Зиме очень красиво контрастные сочетания и натуральный макияж зимнего цветового типа будет ярок для летнего....А вообще если хочется соединить теплую цветовую гамму с холодным цвототипом, в этом случае ближе к разрезу глаза наносим холодные тона, а в тушевку можем добавить теплые, только через промежуточный - чтобы не на грязнить....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Про белок не совсем согласна, так как с возрастом белок глаза у женщин холодного цвето типа желтеет, а определение холодный-теплый чаще всего именно так и определяю: какой гаммы больше в женщине - пепла, серинки или золотистой.
А что касается теплого макияжа - тоже не согласна, не всем идет.... а особенно зиме!
Зиме очень красиво контрастные сочетания и натуральный макияж зимнего цветового типа будет ярок для летнего....А вообще если хочется соединить теплую цветовую гамму с холодным цвототипом, в этом случае ближе к разрезу глаза наносим холодные тона, а в тушевку можем добавить теплые, только через промежуточный - чтобы не на грязнить....

Очень интересная информация про белок. Не знала. У нас в школе большинству около 20 лет, глаз и руку для возрастного макияжа очень сложно набить.
Натусик, xотела Вас спросить: так как красить женщину-зиму с кремовым белком? Всё ещё xолодными красками?
А идея с комбинированиями xолодного с тёплым через промежуточный пришлась как нельзя кстати. ;) Одна из невест, явно лето, заxотела обязательно кремовое платье, я голову ломала, не знала как её красить. Спасибо за совет ;)
А как определить наиболее подxодящий промежуточный?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень интересная информация про белок. Не знала. У нас в школе большинству около 20 лет, глаз и руку для возрастного макияжа очень сложно набить.
Натусик, xотела Вас спросить: так как красить женщину-зиму с кремовым белком? Всё ещё xолодными красками?
А идея с комбинированиями xолодного с тёплым через промежуточный пришлась как нельзя кстати. ;) Одна из невест, явно лето, заxотела обязательно кремовое платье, я голову ломала, не знала как её красить. Спасибо за совет ;)
А как определить наиболее подxодящий промежуточный?

Очень результативно работают приемы микроколористики - теплый макияж и холодную(синюю, фиолетовую, бирюзовую) стрелку или тушь.... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень результативно работают приемы микроколористики - теплый макияж и холодную(синюю, фиолетовую, бирюзовую) стрелку или тушь.... ;)

Ой, от Вас уже который раз столько нового узнаю. ;) Скажите пожалуйста, откуда у Вас такие глубокие знания? Как я поняла из Вашиx ранниx постов, это явно не первяя ваша школа, а что-то ещё. Что посоветуете начинающим почитать, какие темы? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, от Вас уже который раз столько нового узнаю. ;) Скажите пожалуйста, откуда у Вас такие глубокие знания? Как я поняла из Вашиx ранниx постов, это явно не первяя ваша школа, а что-то ещё. Что посоветуете начинающим почитать, какие темы? ;)

спасибо, я всегда стараюсь развиваться, конкурсы дают не мало....в большей части техники, а вообще тесно общаюсь со многими визажистами, огромный вклад в мое развитие как визажиста, внесла моя тренер, я о ней говорила уже (Наталья Найда), хожу на семинары, но вцелом очень мало мастеров заслуживающих внимание....
К сожалению литературы (достойной) в нашей отросли практически нет, покрайней мере я не встречала..... в большей степени приходишь к чему-то методом "тыка" и логических выводов ;)
 
Цветотипы, деленные на времена года, - фикции. Наши прекрасные женщины идут в салон красоты летом, а выходят весной, в то время, как визажисты путаются в определениях. Главное в макияже - замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства.
А цветотип можно быстро изменить
 
Цитата
pritorianec написал:Цветотипы, деленные на времена года, - фикции.


Соглашусь. Это главное. Но, не зная о цветоделении , как Вы будете подчеркивать достоинства, если одарите " зиму" теплыми осенними красками? налицо и на лице будут одни недостатки !
 
Знание цветотипов - обязательное условие профессионализма. Но не достаточное. Мастером визажист станет, когда научится отделять зерна от плевен и научится работать самостоятельно, а не по табличкам и схемкам.
Прежде чем от чего-то отказываться,нужно это что-то изучить.
 
Цитата
pritorianec написал:Знание цветотипов - обязательное условие профессионализма. Но не достаточное. Мастером визажист станет, когда научится отделять зерна от плевен и научится работать самостоятельно, а не по табличкам и схемкам.
Прежде чем от чего-то отказываться,нужно это что-то изучить.



Именно! но зачем же говорить, про фикцию? ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Именно! но зачем же говорить, про фикцию? ;)

А на этот вопрос Вы уже сами ответили
 
Цитата
pritorianec написал:А на этот вопрос Вы уже сами ответили


:D :D :D техничный уход от своего ответа
 
pritorianec, полностью согласна.

При окраске волос из любых волос "выплывает" "теплота". Какие у Вас познания о парикмахерском ремесле?
 
Публикую статью о цветотипах. Автора не знаю.

Теория цветотипов.
От рождения, по природе, человек обладает определенным колоритом – теплым или холодным.
Теория предлагает 4 основных цветотипа: 2 теплых и два холодных.

Теплые цветотипы.
Весна.
Характеристики:
кожа светлая бежевая, цвета слоновой кости, бронзовая;
волосы светлые: светло-русые, соломенные, светло-рыжие, золотисто-желтые, светло-коричневые с оранжевым отливом, каштановые с золотистым отливом;
глаза — бирюзовые, зеленовато-янтарные, светло-оливковые, голубые, не бывает темной радужки;
брови и ресницы светлые;
персиковый теплый румянец;
яркие розовые губы;
золотистые светлые веснушки;
загар чаще золотисто-морковный.

Палитра — яркие и нежные теплые оттенки
Твой колорит — самый редкий в природе и только Тебе подойдет ярко-оранжевый цвет.


Твои цвета:
любой беж без серого оттенка, теплый желтый (без холодного оттенка — лимонный не подходит), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, цвет карамели, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, цвет майской зелени (светлый желто-зеленый), зеленое яблоко, яркий хаки, теплый бирюзовый…
Не Твои цвета:
черный, все холодные серые оттенки, чисто белый, пурпурно-розовый, темно-синий…

Осень.
Характеристики:
кожа — цвета слоновой кости, бледно-золотистая, бронзовая;
волосы — от золотого, медного до темного каштаново-коричневого с оранжевым отливом;
глаза теплого сочного цвета, часто с золотистыми вкраплениями;
брови и ресницы чаще светлые с золотым отливом и густые;
румянца нет, но обычно быстро краснеет;
губы от лососевого до ярко-красного теплого цвета;
веснушек обычно много от темно-золотого до золотисто-коричневого;
загар чаще плохой красный, кожа быстро сгорает; у людей восточного типа — золотистый, не бывает «черного» загара.

Палитра — сочные теплые неяркие оттенки
Осенний — самый «теплый и уютный» колорит. Обычно «осенние» люди оптимистичны, обладают яркой внешностью. Они — самые добродушные, открытые и веселые в компании.

Твои цвета:
Цвет слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричевые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком…
Не Твои цвета:
черный, белый, серый, желтый, голубой, холодный розовый, яркий оранжевый, голубовато-красный…

Холодные цветотипы.
Зима.
Характеристики:
кожа в основном светлая, бледная, чистая; редко — смуглая, оливкового оттенка;
волосы — черные, коричневые с серебристым или синим отливом; очень редко — белые (в сочетании с темными глазами, смуглой кожей);
глаза — всегда ясные, насыщенные: черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые холодные, изумрудные, фиалковые, серо-голубые, янтарные. Резкий контраст между радужкой и белком;
брови и ресницы темные;
румянец неявный розовый, холодный;
губы холодные розовые, с оливковым оттенком;
веснушек почти нет;
загар редко хороший, оливкового оттенка.

Палитра — контрасты и ясные насыщенные цвета. Ты относишься к единственному типу, которому поразительно подходят черный и белый цвета!


Твои цвета:
идеально белый, стальной, серебро, насыщенный желтый, холодный красный с голубым отливом, ярко-розовый, темно-коричневый холодного оттенка, насыщенный фиолетовый, ярко-синий, изумрудный, черно-зеленый…
Не Твои цвета:
все пастельные оттенки, матовый серый, теплый желтый, рыжий и все оттенки теплого коричневого цвета, желто-красный, желто-зеленый

Лето.
Характеристики:
кожа розовая, прозрачная, холодная, с голубоватым отливом («голубая кровь»);
волосы от светло-пепельных до темно-коричневых с серебристым оттенком, без золотистого, рыжего оттенка;
глаза — любые неяркие, но обязательно с серым оттенком; иногда радужка имеет холодные желтоватые вкрапления;
брови и ресницы никогда не бывают слишком светлыми;
румянец холодный розовый;
губы — бледно розовые;
веснушки имеют пепельный оттенок;
загар хороший, имеет оливково-пепельный оттенок.

Палитра — прохладные пастельные оттенки
Твой колорит — самый распространенный в Европе, но и самый разнообразный. Основная особенность — присутствие серого и голубого во всех Твоих природных красках. Очень эффектно Ты будешь выглядеть в синем джинсовом.


Твои цвета:
мягкие пастельные оттенки: небесно-голубой, розовый, лимонно-желтый, серо-коричневый от светлого до самого темного, розово-коричневый, малиновый, все оттенки серого, кроме черного…
Не Твои цвета: все яркие кричащие оттенки, оранжевый, рыжий, ярко-красный, цвет зеленого яблока…
 
;)
бывают, бывают у зимы веснушки, не золотистые, не теплые, а такие " хмурые" , тусклые, в серинку, по весне на солнце они не высыпают на все лицо лепешками , а словно тускнеют еше больше...да, таких бровей у весен нет, это правда, они сбили с толку, потом отложила их в сторону....у однокурсницы были темные брови с темными ресницами ( от мамы) с зелено-голубыми глазами и светло-русыми, именно свои, натуральные, соломенные волосы ( от папы), без бровей и ресниц " весенней" типа не бывает, а покрасься она в темный, черный , например, перешла бы в стопроцентную зиму с такими данными...сплошные фикции...

..зима? пусть будет, хехе...весело, разгадываем дальше!!! ;)

" При окраске волос из любых волос "выплывает" "теплота". Какие у Вас познания о парикмахерском ремесле? " ;) , пусть будут нулевыми, Катерин, в сравнении с Вашими, не претендую... ;) ... подумалось, " Если при окраске волос наружу " выплывает" теплота , теплые русые, рыжина , а не холодный пепел ,например.." - неправильная фраза...при мелировании или осветлении "лета", велезет наружу холод пепла , теплом и не запахнет....про осветление зимы , Натусик, и не заикаюсь...

( сижу, вспоминаю матчасть, как первоклассница ;) а то ж Катерина спросит и нечего сказать в ответ ;) )
pritorianec еще будет говорить, что все это - фикция! сплошные гибриды типов..это ж наинтереснейшее занятие, разгадывать цветотипы!!!! чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что за эксперименты с платками ? Расскажите плиз, оч интересно :/ ))))


Алена, я когда на стилиста училась, мы на колористике с этим добром наигрались :D Вобщем у клиента должно быть чистое лицо (без мэйк апа), дневной свет желательно, волосы убирают со лба (если есть), садят клиента перед зеркалом и прикладывают к лицу Платки - лицо либо начинает "светиться", ну или не режет глаз к примеру, менее заметны становятся изъяны на лице у клиента ;) , или наоборот тускнеет или даже приобретает серый оттенок, очень заметны становятся синяки под глазами и все недостатки лица :( -значит цвет, явно мимо кассы(набор: металлические цвета -холодные, теплые..это базовые +наборы разных цветов и контрастностей - подобранны так, чтобы можно было как раз таки выявить основные 4 цветотипа).
Кстати бывали случаи, что даже при прикладывании, были споры по поводу цветотипа :o , ну бывали, конечно, и яркие представители своего типа контрастности ;) После этого, как правило, клиенту предлагают составить в электорнном виде свою ромашку цветовую. В виде пособия ..хи :D ...выдается на руки карточки с цветами, скрепленные между собой. Тканевые платки можно сделать и самому, в магазине тканей сейчас отличный выбор ;) Так же мы примеряли шаблоны воротничков ;) , смотрели какому типа лица что подходит. а что нет. Таким образом можно подбирать и любые аксессуары. Ну и всяких буклетиков накупили, для мужчин и для женщин: про сочетание разных стилей в одежде, а также обучающие создавать стилистические капсулы ;)
 
Девочки, а к какому типажу относятся негритянки? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а к какому типажу относятся негритянки? :o


зимний цветотип ;) и большинство метисов тоже туда же относятся ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, это я ))) На этой фотке совсем без макияжа ))) Когда училась на курсах - меня определили как Зима неконтрастная, холодный цветотип... А вот читаю другие разные источники - и мне кажется что я не холодный, а теплый. Или может смешанный? Глаза если только холодные - темные коричневые и белки глаз с синевой....

Зима неконтрастная?! Это как. простите??? :o Зимний цветотип-самый первый по уровню контрастности!
Возможно у вас смешанный цветотип-зимой больше стремится к более выраженному контрасту-к ЗИМЕ. И напротив. когда кожа становится золотистой-стремится к Осени. Могу ошибаться. в любом случае, нужно бы с платками попробывать провести тест...он все расставит на свои места. Я когда училась на стилистике, однокурсницу одну определили как Осень, начали делать тест с платками, оказалась выраженная -ЗИМА!!! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Зима неконтрастная?! Это как. простите??? Осень, начали делать тест с платками, оказалась выраженная -ЗИМА!!! ;)

Ну вот такое у нас было деление ))нам давали больше подразделений чем 4. Зима была двух видов ? 1. Контрастная - черные волосы, светлая кожа, светлые глаза. 2. неконтрастная (южная) - каштановые волосы, темные глаза и хорошо загорающая кожа. А еще я тут понакупила книжек по цветам, так там есть вообще другие подходы. Например, Вероник Хендерсон "Цвет и стиль". В книге написано что это усовершенствованная теория "времен года". Но тока там деление идет вообще не по временам года! А все делится на 6 основных типов - светлый, глубокий, теплый, холодный, контрасный и мягкий. И каждый из этих типов еще имеет сою дополнительную характеристику. Например, глубокий и теплый. Или холодный и мягкий. О как! А вот еще книжка Литрис Айсмен "Цвет успеха". Она вообще всех делит всего на 3 цветотипа - утро, день и вечер ! Все это безумно интересно, но я кажется уже запуталась )))
 
А еще у меня такой концептуальный вопрос есть. А как же все-таки красить человека, если у него смешанный цветотип. Ну например, вроде зима с черными волосами. А глаза - теплые (скажем желто-зеленые)? И кожа не было-розовая, а подзагорелая такая? Нужно его все равно под одни цветотип подгонять? Или можно в макияже использовать цвета из разных цветотипов? И если из разных, то по какому принципу?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну вот такое у нас было деление ))нам давали больше подразделений чем 4. Зима была двух видов ? 1. Контрастная - черные волосы, светлая кожа, светлые глаза. 2. неконтрастная (южная) - каштановые волосы, темные глаза и хорошо загорающая кожа. А еще я тут понакупила книжек по цветам, так там есть вообще другие подходы. Например, Вероник Хендерсон "Цвет и стиль". В книге написано что это усовершенствованная теория "времен года". Но тока там деление идет вообще не по временам года! А все делится на 6 основных типов - светлый, глубокий, теплый, холодный, контрасный и мягкий. И каждый из этих типов еще имеет сою дополнительную характеристику. Например, глубокий и теплый. Или холодный и мягкий. О как! А вот еще книжка Литрис Айсмен "Цвет успеха". Она вообще всех делит всего на 3 цветотипа - утро, день и вечер ! Все это безумно интересно, но я кажется уже запуталась )))


Интересно! 2 подразделения...ну я знаю, что зима бывает разная, например митисы и негроидная расса, под вашим описанием попадают на неконтрастных получается?!! :o ИМХО и те и те очень даже контрастные...Одень на негритянку белую майку...с километра ведь видно будет!!! ;)
А по части новинок в разделении цветовых типов, так любой из нас может на основе классического разделения на времена года, напридумывать свои....и запотентовать сразу не помешает ;)
Как по мне это не очень интересно, только сбивает с толка, лучше изучать психологию цвета, вот это реально очень интересно. ;)
 
Здравствуйте, девченки! Я новенькая. Колористике я обучалась у художника.Так вот наша теория, очень простая. Есть : ЗИМА - яркая и менее яркая, но зима всегда контрастная.Кожа очень холодная. ОСЕНЬ - яркая контрастная теплая(ее можно спутать с зимой) и неконтрастная (больше похожа на лето). Лето - не контрастный цветотип, холодный. Весна - не контрастный цветотип, теплый. А определяли цветотипы - тестовыми цветами. Правда сначала мы даже не могли определить где теплый , а где холодный цвет даже на бумаге и на тканях. Но практика работы с художественной акварелью помогла! Просто нужно разложить цвет на его составляющие, если в цвете есть - желтый, значит цвет теплый. если синий -холодный. Не верите- проверьте! купите краски (профессиональные) и составляйте дополнительные цвета основными! Очень помагает. А определять цветотип по фотографиям - это не правильно. Искажение цветов при печате, мониторы не передают истинных цветов вашей внешности.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, девченки! Я новенькая. Колористике я обучалась у художника.Так вот наша теория, очень простая. Есть : ЗИМА - яркая и менее яркая, но зима всегда контрастная.Кожа очень холодная. ОСЕНЬ - яркая контрастная теплая(ее можно спутать с зимой) и неконтрастная (больше похожа на лето). Лето - не контрастный цветотип, холодный. Весна - не контрастный цветотип, теплый. А определяли цветотипы - тестовыми цветами. Правда сначала мы даже не могли определить где теплый , а где холодный цвет даже на бумаге и на тканях. Но практика работы с художественной акварелью помогла! Просто нужно разложить цвет на его составляющие, если в цвете есть - желтый, значит цвет теплый. если синий -холодный. Не верите- проверьте! купите краски (профессиональные) и составляйте дополнительные цвета основными! Очень помагает. А определять цветотип по фотографиям - это не правильно. Искажение цветов при печате, мониторы не передают истинных цветов вашей внешности.



natka, здравствуйте!
Я наверное пойду...повешусь...каждый день что-то новое узнаю
Осень явно не похоже на лето, на зиму еще соглашусь! По уровню контрастности дела обстоят так: самая контрастная ЗИМА, затем ВЕСНА, ОСЕНЬ и ЛЕТО. ВЕСНА-очень даже контрастная...если бы видели меня в разгар лета, или после отпуска....просто супер загорелая....шоколадная+одень меня в белое или в лимонные оттенки+цвет волос блонд(бежевый)...контрастность просто на лицо, да и так я давольно яркая. (и скромная)
И очень даже мы с вами согласимся, что цветотип не правильно определять по фото. Для этого собственно и был разработан профессиональный тест с платками+разложение на спектр цветов..и многое другое.
 
Цитата
Kitten написал:natka, здравствуйте!
Я наверное пойду...повешусь...каждый день что-то новое узнаю
Осень явно не похоже на лето, на зиму еще соглашусь! По уровню контрастности дела обстоят так: самая контрастная ЗИМА, затем ВЕСНА, ОСЕНЬ и ЛЕТО. ВЕСНА-очень даже контрастная...если бы видели меня в разгар лета, или после отпуска....просто супер загорелая....шоколадная+одень меня в белое или в лимонные оттенки+цвет волос блонд(бежевый)...контрастность просто на лицо, да и так я давольно яркая. (и скромная)
И очень даже мы с вами согласимся, что цветотип не правильно определять по фото. Для этого собственно и был разработан профессиональный тест с платками+разложение на спектр цветов..и многое другое.

;) Kitten, вешаться точно не надо.Хотя если честно, мне за 5 месяцев обучения О-О-О-ЧЕНЬ хотелось. Да я с Вами согласна, что весны бывают очень яркие, а если яркая, то - контрастная.У меня есть знакомая визажист весна, так представьте! ЕЕ, до того, как она пришла к нам характеризовали - зима! Но мы к этому времени отучившись месяц, чувствовали, что что-то здесь не то! Мы ее умыли, стали прикладывать ткани - весна! Вы бы ее видели!! Очень яркая!! ей идут оранж, салатовый - цвета ядовитых маркеров!И только теплые.А есть подружка весна, так она очень нежная, без макияжа ее не видно. Что касается осени, она очень коварна.Приходили девочки, которых мы с лицами очень важных эксперотов, характеризовали - лето.Оказывалось- осень. Очень такая "серенькая" осень.Я постараюсь найти фото этих людей, что б показать вам хотя бы на фото. Спасибо за внимание. ;)
 
Kitten, я Вас понимаю, сама была бы в шоке, если б такое месяцев 6 назад услышала.Цвета ядовитых маркеров - это я так выразилась, чтобы передать яркость цветов. Да, есть в маркерах холодные цвета, но теплые тоже.Такой салатовый и оранжевый.Ладно, давайте не будем спорить о маркерах, достану фотки - пообщаемся. :/
 
Девочки, я не понимаю, почему мы не учитываем тот факт, что цветотип можно изменить? Можно перекрасить волосы, вставить линзы, затонировать кожу и, тем более, вспышкой фотоаппарата выбить цвет. Даже мое неконтрастное холодное лето может стать теплой и яркой осенью. А уж в зиму-то совсем не сложно.

Сальма Хайек - зима.
 
ооойЙЙЙЙ! че то я совсем запуталась в весне!!! нас вроде как учили, весна такая вся нежненькая, белокожая, ее только чуть-чуит прикоснись, и все она уже готова!!! она очень плохо загорает, практически как осень (та ваще солнца не воспринимает). но из весны, если правильно подойти к постановке вопроса, можно получить и зиму и осень (у меня была одна такая, пришла рыжая с веснушками и кудрями, я подумала, что осень, а вот и нет-весна, но это я поняла только после того, как начала рисовать).
тогда вопрос-кто Мадонна???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ооойЙЙЙЙ! че то я совсем запуталась в весне!!! нас вроде как учили, весна такая вся нежненькая, белокожая, ее только чуть-чуит прикоснись, и все она уже готова!!! она очень плохо загорает, практически как осень (та ваще солнца не воспринимает). но из весны, если правильно подойти к постановке вопроса, можно получить и зиму и осень (у меня была одна такая, пришла рыжая с веснушками и кудрями, я подумала, что осень, а вот и нет-весна, но это я поняла только после того, как начала рисовать).
тогда вопрос-кто Мадонна???


Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :D :D :D
А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :D :D :D
А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! ;)



:D :D :D :D !!!!!!
точно, ну и написала!!!! ну ничего!!! хоть посмеемся!!!!!
все теперь кажись поняла!!! и про весну, и про осень и про прикоснись!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А как ты сама думаешь, кто Мадонна?

ваще думала что весна!!!! во всяком случае так учили! :o
 
весна, это та которую можно пределать в любой типаж, и она будет гармонично смотреться при этом- как раз мадонна, какая она только не была - и темная, и белая крашенная, и рыжая, и все ей к лицу!!! если не права, поправьте!!
 
Мадонна самая настоящая зима, у нее яркая кожа, темные волосы, холодные глаза. Это от природы.
И правда, кем она только не была. Все, наверняка, видели ее с черными прямыми волосами. Зима?
Сейчас она лето. И говорить надо о том, что есть сейчас, а то и смысла нет в этих определениях. Если твоя клиентка сейчас рыжая, а от природы неконтрастное лето, неужели ей нуно делать летний макияж??
Весна - самый редкий цветотип. Если понять, кто такая весна, никогда не ошибешься. Весна светлая и полупрозрачная. Девочка-одуванчик
 
Девочки, какие вы спорщицы! вы все мне очень нравитесь!В вас я вижу стремление разобраться, докопаться до сути и я хочу принять участие в вашем споре, ведь в нем рождается истина.Цветотипы я определяю так:к какому типу - теплому или холодному относится клиентка, затем этот цветотип я делю либо на зиму-лето, либо на осень-весну. Подумайте - почему цветипы имеют названия времен года? Зима - контрастность: белый снег и на его фоне черные стволы деревьев(общий фон). Весна -появляются первые травинки, цветы - все они хрупки, нежны, имеют светлую зелень, все цветы весны имеют пастельные краски. Летом воздух раскален зноем, дрожит - приобретает серый цвет, так называемое марево и наконец- осень, буйство красок, все они сочные , яркие.Зима и лето - холодные, но есть разница в макияжах: зима - яркая, лето - марево; осень и весна - теплые: осень -яркая, весна -пастель, именно поэтому в макияже весны мы можем выделять и губы, и глаза.По цветометрии зеленый и красный цвета могут быть как теплыми, так и холодными. если к зеленому добавить синего - мы получаем цвет холодный, если добавляем желтый - получаем теплый. к красному добавляем синий - получим холодный, добавим желтый - получим теплый.Цветовое колесо помогает определять к какому тону относятся цвета: к теплому или холодному.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Kitten, а расскажи о тесте с платками подробнее, оч заинтересовало!!!


Ален, помню где-то уже писала об этом, кто-то уже спрашивал! Сейчас поискала в этой же темке...не поверишь, это была ты!!! :D
Вот ;) http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=170&st=20


 
Девочки, я вот честно считаю, что теория с цветотипами - чушь. Есть теория цвета - у всех она называется цветоведение - подробно раскрыта в законах Ньютона и в лекциях Иттена. Есть теория цвета у парикмахеров - она называется колористика - законы - естественно - теже самые - других нет:)
Суть теории в том, что есть дополнительные (родственные) цвета:
- зеленый/красный
- синий/оранжевый
- фиолетовый/желтый
а также их производные. Есть глубина тона - от 1(черный) до 10 - (белый). Есть насыщенность тона - от нейтрального серого до яркого полного (красный, оранж. и т.д.). Каждому цвету есть его дополнительный цвет - он и будет самым важным, самым гармоничным, самым подходящим. Это я сейчас про визаж говорю. Добавляем цвет волос (у 99% - окраска), добавляем цвет одежы, особенно у лицевой части - платки, водолазки и прочее - получаем так называемый "цветотип". А вообще по теории цвета гармония вонимакет тогда, когда все цвета складываются в серый. По этой же теории основными цветами с пигментом (т.е. чем работает художник и мы - красками) являются красный, желтый, синий. Соответственно идельно гармоничным будет образ, полученный в результате расклада всех составляющих его цветов на эти.
-красный/синий+желтый
-синий/красный +желтый
-жетый/красный +фиолетовый
Пример: мои глаза зеленые с небольшим коричневым пигментом - раскладываем:
1) коричневый - это темный желтый цвет
2) соответствие желто-зеленому есть в цветовом круге красно-фиолетовый
3) снижаем насыщенность цвета - дабы попасть в тот же сектор - сиреневый, причем светлых, пастельных оттенков.
Действительно - при таком сочетании цвет радужки становится ОЧЕНЬ насыщенным, ярким, однако макияж броско не смотрится - ибо в сумме с моими глазами рождается спокойный серый цвет.
Тут можно добавлять цвет волос, цвет кожи, а также проблему "возрастной" красной кожи - чтобы уменьшить эффект от красного цвета лица достаточно протонировать волосы холодным оттенком с элементом целеного в глубокий уровня 6-ки цвет. Всё! Потом, конечно, базы под макияж, и прочее. Просто ошибочно узнавать цветотипы и красить людей согласно 4-м! цветотипам!!! Цветотипов столько, сколько есть народу на земном шаре, главное индивидуально с каждым решать какой цвет, какая его насыщенность и какой тон необходим для коррекции недостатков и подчеркивания преимуществ.
 
редкий случай, встретить цватотип в чистом виде
 
кроме того с возростом почти все становятся тплее, хотя от того где загарали и выцвелили глазаз, тоже сразу все меняетсяда . Только наяву можно о цветовой гамме говорить. Теоретические знания тоже хромают у многих выскзывающихся, как коменторий без придирок к конкретным лицам замечу, что у негройдной и монголойдной рассы есть и холодные и теплые типы, а "зима" это не только жгучая брюнетка, но и ледяная блондинка
я это послание адресую тем кто просил им помочь с определением своих цветовых типов, не рекомендую следовать заочным диагностикам , прислушайтесь к собственным ощущениям или проконсультируйтесь у авторитетного для вас специалиста в этой облости
 
Цитата
miro написал:кроме того с возростом почти все становятся тплее, хотя от того где загарали и выцвелили глазаз, тоже сразу все меняетсяда . Только наяву можно о цветовой гамме говорить. Теоретические знания тоже хромают у многих выскзывающихся, как коменторий без придирок к конкретным лицам замечу, что у негройдной и монголойдной рассы есть и холодные и теплые типы, а "зима" это не только жгучая брюнетка, но и ледяная блондинкая это послание адресую тем кто просил им помочь с определением своих цветовых типов, не рекомендую следовать заочным диагностикам , прислушайтесь к собственным ощущениям или проконсультируйтесь у авторитетного для вас специалиста в этой облости

а кто с вами собственно не согласен, что определять цветотип нужно "наяву"?!
ваши замечания (выделенные в тексте) вполне логичны, если опираться на теорию цветотипов...
Если теоретические знания у многих из нас хромают, так называйте у кого именно, есть время еще учиться, высказывайте свое мнение, там где не правы по вашему другие участники форума, делитесь знаниями........
 
с определениями цветотипов, мне кажется все уже определились в той или иной степени, так как в целом информации хватает, и если уж делиться опытом, то конечно скажу, что если не совсем уверенны с выбором типа то просто не мешайте теплое с холодным, не пенрекрашивайте волосы в координально новый цвет, если не готовы и гардероб поменять. и судя по работам выставленным на форуме чаще визаж ради визажа, а не в поддержку красоты, но приводить примеры не стану так-как понимаю ,что чаще это дебют и что на взлете крылья подрезать нестоит. :/ Обобщу, а кто заинтересуется отвечу на конкретный вопрос :/ . Гораздо больше чем выбор цвета, пугает люборь к перламутру и отчегото нелюбовь к контуру глаза, потом брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж. Если выбрали определенный читаемый оттенок пусть он и буден основным акцентом даже если промахнулись . На молодой коже подобные промашки мало заметны в отличии от зрелой. Да и клиенты гораздо больше интересуются выбором цветовой гаммы после 30, когда уже сами поняли , что это работает
 
Цитата
miro написал:с определениями цветотипов, мне кажется все уже определились в той или иной степени, так как в целом информации хватает, и если уж делиться опытом, то конечно скажу, что если не совсем уверенны с выбором типа то просто не мешайте теплое с холодным, не пенрекрашивайте волосы в координально новый цвет, если не готовы и гардероб поменять. и судя по работам выставленным на форуме чаще визаж ради визажа, а не в поддержку красоты, но приводить примеры не стану так-как понимаю ,что чаще это дебют и что на взлете крылья подрезать нестоит. :/ Обобщу, а кто заинтересуется отвечу на конкретный вопрос :/ . Гораздо больше чем выбор цвета, пугает люборь к перламутру и отчегото нелюбовь к контуру глаза, потом брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж. Если выбрали определенный читаемый оттенок пусть он и буден основным акцентом даже если промахнулись . На молодой коже подобные промашки мало заметны в отличии от зрелой. Да и клиенты гораздо больше интересуются выбором цветовой гаммы после 30, когда уже сами поняли , что это работает

простите. но вас кидает от темы к теме. Я спросила про конкретику, а вы сослались на обобщение.

...Так вот я и заинтересовалась, еще с первого вашего поста, чьи именно неправильные формулировки теории цветотипа вам не по душе?

зачем вы всегда обращаетесь в обобщенной форме? Это ведь форум, здесь вполне конкретные люди общаются, обращайтесь лично, если можно...Кто рисует тенью темной брови, к примеру.... У кого, по вашему мнению нелюбовь к контуру глаз...И кто вас пугает своей любовью к перламутру?
 
Цитата
miro написал:брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж.

Интересное мнение,это вы сами придумали?
А вот у меня брови достаточно темные,имеется шрам,смотрится залысиной.И че,я эти темные брови должна свелым дорисовывать??? могу для эксперимента поиздеваться над собой... ;)
нельзя так обобщенно говорить, Киттен права, говорите конкретнее,указывайте на работы!!!! Тем более здесь это принято.
 
ox и сложно мне примеры привести, это нужно на форуме поселиться ;) а я работаю и дети... Про брови с индивидуальными особенностями, полностью согласна. В целом про макияжи так сказала, потому ,что тема другая. А вовсем по коментариям соглашаюсь с Веденеевой и Лилией 21. Вот если вдруг захочется им возразить ;) выскажусь по теме. Ваши работы kitti всеже нашла, некоторые. заинтересовали, нестолько работы сколько Вы.
 
miro, я не kitti, я -kitten, можно просто Катя. dry.gif
из Вашего последнего поста, я лично поняла, что Вы не желаете общаться ни с кем на форуме, кроме Татьяны и Лили. Хм...ну что ж Ваше право! Мне все-таки показалось, что Вы некорректно поступаете в данной ситуации, но Вам виднее, как преподавателю! Раз никого больше на форуме Ваши посты не тронули, значит это я просто впечатлительная такая ...как всегда :(

ЗЫ: спасибо, что уделили внимание и нашли мои работы на форуме!
 
Как-это Вам столько скрытого подтекста удалось обнаружить? Ничего даже похожего сказать не хотела. Вот с вами общаюсь милая Катя. Ну соглашаюсь я с коментариями некоторых участников форума так что? Должна под текстами этими и свой автограф оставлять :( Вам время уделила, ведь вы просили конкретизировать вот я и подумала ;) посмотрим ;) И оказалось, Вы яткий персоонаж :D и мнение свое отстаиваете и советуете, ну интересой Вы мне показались...уж извените :facepalm:
РАБОТЫ С НЕДОЧЕТАМИ ИСКАТЬ НЕСТАЛА ОНИ МНЕ КАК ТЕМА НЕИНТЕРЕСНЫ Вы правильно заметили, я преподователь, поэтому в жизни хватает и ошибок технических и стилестических, Татьяна их отлично и подробно разбирает на форуме , темболее как я увидела многие ждут именно ее отзыва о своей работе (БУДУ НЕСОГЛАСНА СКАЖУ)
ПРО ЦВЕТОВЫЕ ТИПЫ они теория и наверное самая значительная ,поэтому задели меня , даже не умея технично выполниить макияж можно вытянуть его правильно подобранными цветами , а в этой ветки конкретным людям цвета пытаются присоветовать, НУ ВОТ КАК ОСТАТЬСЯ РОВНОДУШНОЙ :evil: считаю ,что именно это неправильно,
 
начала перетаскивать из той темы в эту полезные посты, их мало и они только частично полезные)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)