Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как определить цветотип. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Грызёт меня смутное подозрнение, что kitten со всем не весна (на том фото, что в подписи), а хорошо загоревший холодный цветотип. Лето с тёмными бровями, я бы сказала, но недостаточно жёсткими, чтобы стать зимними.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Грызёт меня смутное подозрнение, что kitten со всем не весна (на том фото, что в подписи), а хорошо загоревший холодный цветотип. Лето с тёмными бровями, я бы сказала, но недостаточно жёсткими, чтобы стать зимними.

мне абсолюто не идут разбавленные припыленные летниеоттенки..я в них-МОЛЬ, а яркие чистые холодые зимие-меня просто убивают :D так что зря вас грызут сомнения ;)
 
Цитата
Kitten написал:мне абсолюто не идут разбавленные припыленные летниеоттенки..я в них-МОЛЬ, а яркие чистые холодые зимие-меня просто убивают :D так что зря вас грызут сомнения ;)


Катя! А разве майка-матроска и потертая джинса не из летней палитры :D Вы уж меня извините, но я никак не согласна, что Вы весна! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катя! А разве майка-матроска и потертая джинса не из летней палитры :D Вы уж меня извините, но я никак не согласна, что Вы весна! ;)

потертую джинсу обожаю..но ярких синих оттенков не могу найти на себя((, поэтому те, что были 3 года назад носила...они мне шли, в принципи, но я не ношу чтолибо такого же оттенка у лица. Белы йцвет люблю летом только, когда кожа загорелая становится. Если бы вы увидели меня не на фото, а вживую)) то не сомневались бы) а тельняшка очень даже яркая и не холодного оттенка)
 
Пианино, подскажи а где практика? нужен ваш совет с цветотипом девушки.
 
Цитата
лавруша написал:Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).
Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!
Заранее спасибо!


знаете, на самом деле в мастерстве макияжа нет осени, весны и т.д., есть теплый и холодный тип и уровень этих типов. Определяется просто- по цвету вен на внутренней стороне запястья, по оттенку кожи и по восприимчивости к загару.
 
Цитата
almaza написал:Определяется просто- по цвету вен на внутренней стороне запястья, по оттенку кожи и по восприимчивости к загару.

Оооо, так оказывается, все так просто. Ррраз, на вены посмотрел и все понятно ;)
 
Все неясно с этими венами. Все же они должны давать какую-то доп. инфу, однако! У меня вены зеленым проглядывают (оно и понятно, желтая я), у некоторых девочек-лето тоже зеленым, у некоторых голубым, а вот у девочки-осени - сиреневым. Почему сиреневым???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Все неясно с этими венами. Все же они должны давать какую-то доп. инфу, однако! У меня вены зеленым проглядывают (оно и понятно, желтая я), у некоторых девочек-лето тоже зеленым, у некоторых голубым, а вот у девочки-осени - сиреневым. Почему сиреневым???

может потому, что кожа с красноватым подтоном...
 
Цитата
anna vorobey написал:может потому, что кожа с красноватым подтоном...

Да, у нее розовая прозрачная кожа. Наверное, синева самих вен придает такой холодный оттенок проступающим венкам.
Блин, точно))
 
Можно ли загоревшей зиме бледно-оранжевые (персиковые) оттенки?
 
вообще-то нет... зимы вообще вроде как цвет не очень любят, им подходит больше макияж чб, так как они сами по себе очень контрастны, украсить их цветом, тем более теплым вряд ли получится. В основном формой.
 
Цитата
anna vorobey написал:вообще-то нет... зимы вообще вроде как цвет не очень любят, им подходит больше макияж чб, так как они сами по себе очень контрастны, украсить их цветом, тем более теплым вряд ли получится. В основном формой.

У меня модель лето, сильно близкое к зиме. Свадьба, платье цвета шампанского. Бледное золото не получится, так как нужна матовость полная. Очень идет персиковая помада, как ни странно. Вот и думаю, что сделать с тенями..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня модель лето, сильно близкое к зиме. Свадьба, платье цвета шампанского. Бледное золото не получится, так как нужна матовость полная. Очень идет персиковая помада, как ни странно. Вот и думаю, что сделать с тенями..

насколько близкое к зиме? что у нее от зимы?
лету желательно не давать ярких цветов самих по себе. Основная форма тушевки выполняется серо-коричневым, а внутрь формы тушевки - дать желаемый оттенок (холодный, можно увязать его с цветами в букете и аксессуарами)
 
ninas, я считаю, именно загорелой девушке можно! Именно в растушёвку добавить персиковую нотку. Почему бы и нет? Форму сделать цвета горького шоколада, этот цвет хорошо будет смотреться с платьем цвета шампанского. А в растушёвку можно добавить персик, если хочется. А можно бледно-лимонный...
П.С. Обязательно покажите нам потом свою невесту, ОК? ;)
 
katy-beautyhall, я Вам в личку скинула ссылку на мою статью по способу определения своего типа иным образом, нежели всем привычный.
 
almaza, а можно мне тоже ссылку!! интересно ;)
 
Я думаю всем интересно :/
 
Пожалуйста. Возможно, это поможет более точно и намного быстрее определять тип клиентки. Я пользуюсь этим способом очень давно http://fffashion.ru/?p=217
 
Цитата
almaza написал:Пожалуйста. Возможно, это поможет более точно и намного быстрее определять тип клиентки. Я пользуюсь этим способом очень давно http://fffashion.ru/?p=217

У меня появился первый вопрос - какое неприличное слово рифмуется со словом "лето"?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня появился первый вопрос - какое неприличное слово рифмуется со словом "лето"?


:D Неприличные слова писать не буду. За одно простор для фантазии остается)))
 
Я же теперь не усну. К слову, у всех моих знакомых желтокожих холодных азиаток ВСЕ вены на внутренней стороне запястья зеленоватые, если не сказать зеленые)
 
Как же так, разве холодные все обгорают? Я вот лето. По вашей, almaza, таблице я бы отнесла себя к средней холодной, но я скорее всё же загораю, чем обгораю...
В статье понравилась таблица цветов.
 
Цитата
шишка написал:Как же так, разве холодные все обгорают? Я вот лето. По вашей, almaza, таблице я бы отнесла себя к средней холодной, но я скорее всё же загораю, чем обгораю...

Да и африканцы вроде не обгорают)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да и африканцы вроде не обгорают)


африканцы- отдельная тема. По поводу обгорают-загорают, сейчас поясню. В данном случае имеется в виду вот какой аспект: когда загорает человек холодного типа, кожа у него приобретает не сразу оттенок загара, а несколько красноватый, и лишь потом все устаканивается. Но при этом загар все равно с краснинкой на протяжении всего года.

По поводу азиаток- не скажу, не имею опыта огромного общения с ними, но думаю, что Вы бы проверили еще несколько раз, поскольку этот способ не мной придуман, этой методикой пользуются во Франции, тамошние визажисты и подкинули этот способ, а там предостаточно кого угодно, в том числе и азиаток, и африканок
 
Цитата
almaza написал:африканцы- отдельная тема. По поводу обгорают-загорают, сейчас поясню. В данном случае имеется в виду вот какой аспект: когда загорает человек холодного типа, кожа у него приобретает не сразу оттенок загара, а несколько красноватый, и лишь потом все устаканивается. Но при этом загар все равно с краснинкой на протяжении всего года.

Тут азиатов горааааздо больше, чем во Франциях. Ну и полная квартира азиатов в данный момент)
Девушка-осень, пожалуй, это была единственная теплая девушка, попадавшаяся мне, имела красноватые, сиреневатые вены, все остальные, холодные, - скорее голубоватый с зеленцой. Более интенсивный пигмент кожи -> более выраженная зеленца.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Существует абсолютно холодный тип с названием "лиловый негр", я полагаю, он не краснеет. Два моих знакомых африканца вообще не загорают - они круглый год одного цвета.


Тут азиатов горааааздо больше, чем во Франциях. Ну и полная квартира азиатов в данный момент)
Девушка-осень, пожалуй, это была единственная теплая девушка, попадавшаяся мне, имела красноватые, сиреневатые вены, все остальные, холодные, - скорее голубоватый с зеленцой. Более интенсивный пигмент кожи -> более выраженная зеленца.


у холодного типа не могут быть зеленые вены. Сейчас поясню.То, что холодный тип- это кожа, в оттенке которой присутствует краснинка- это понятно, то, что теплый тип- это кожа, в которой больше желтинки, это тоже понятно, мы по этому признаку и делим, собственно. Теплоту или холодность дает гемоглобин и каротин. Вернее, их соотношение. У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые, у кого превалирует каротин- кожа теплая, соответственно, и вены с зеленцой. Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

Проблем с "лиловым негром" не вижу. Само определение говорит о холодности.
 
Цитата
almaza написал:у холодного типа не могут быть зеленые вены. Сейчас поясню.То, что холодный тип- это кожа, в оттенке которой присутствует краснинка- это понятно, то, что теплый тип- это кожа, в которой больше желтинки, это тоже понятно, мы по этому признаку и делим, собственно. Теплоту или холодность дает гемоглобин и каротин. Вернее, их соотношение. У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые, у кого превалирует каротин- кожа теплая, соответственно, и вены с зеленцой. Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

Проблем с "лиловым негром" не вижу. Само определение говорит о холодности.

как бывший врач лаборант и настоящий визажист ответственно заявляю: гемглобин не имеет ровным счетом никакого отношения к цветотипам,на его показатели в крови сезонная принадлежность людей не оказывает никакого влияния..насчет каротина у меня тоже большие сомнения
 
almaza,


А я вижу. Вы сказали, что он должен краснеть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как бывший врач лаборант и настоящий визажист ответственно заявляю: гемглобин не имеет ровным счетом никакого отношения к цветотипам,на его показатели в крови сезонная принадлежность людей не оказывает никакого влияния..насчет каротина у меня тоже большие сомнения


Правда? Тогда давайте разберемся, откуда появляются оттенки кожи. Ну, для начала.
 
Цитата
almaza написал:Правда? Тогда давайте разберемся, откуда появляются оттенки кожи. Ну, для начала.

Давайте, я буду рада узнать новое...
насколько существенно меняет оттенок кожи гемоглобин?
 


Тот, который посмуглее- имеет больше меланина в коже, а тот, который посветлее- имеет менее меланина в коже. Именно меланин, который имеется в коже, затемняет ее, а кожа в свою очередь перекрывает вены, из-за чего одни кажутся менее зелеными, другие более зелеными.



А я вот вижу, что у товарисча красненькие щечки. Или это у меня оптический обман?))))




 
Цитата
almaza написал:А Вы никогда не пробовали поесть много моркови?)))) Попробуйте, увидите, как каротин изменит оттенок Вашей кожи.

Вы видели вживую лиловых негров?
 
Постою рядом, послушаю. Интересно узнать, как все-таки гемоглобин влияет на цветотип человека... Если в результате диет или заболеваний, или еще каких либо факторов уровень гемоглобина в моей крови будет меняться, то и цветотип мой будет прыгать? Из холодной я могу стать теплой и наоборот? :D
 
ага...значит, воспринимается все-таки сложно))))

По-пробуем сначала.



Ага, а теперь детальнее. Цвет кожи зависит , как я уже говорила, от гемоглобина и его производных, каротина и меланина. Меланин регулирует светлоту ( темнее кожа у человека или светлее, более того, меланин бывает желтого, коричневого и черного цвета) и в соединении с гемоглобином и каротином дает то, о чем мы сейчас говорим.
Так вот, гемоглобин с присоединенным кислородом — оксигемоглобин, гемоглобин без кислорода — дезоксигемоглобин. Так вот оксигемоглобин имеет красный цвет, а дезоксигемоглобин- синий. Каротин, как уже писалось выше- имеет желтый цвет. Все это есть в наличии у КАЖДОГО человека, только в разных пропорциях. Теплота и холодность будут зависеть от того, в каком соотношении все эти компоненты будут у человека. Теперь, я думаю, не составит сложности поставить баночки с краской красной, синей, желтой ( гемоглобин и каротин) и баночки с осветляющим или затемняющим меланином)))) Мешайте на здоровье, все нужные производные для получения и оливковой кожи с серовато-зеленоватым оттенком у вас есть: меньшая часть оксигемоглобина, большая дезоксигемоглобина и каротина, плюс варьируем светлоту меланином, либо линовый товарищ негр большая часть меланина, который уводит в очень темный цвет, плюс насыщенность оксигемоглобина и дезоксигемоглобина, и малая часть каротина ( холодный темный оттенок). Играйтесь как хотите
 
Цитата
Форум Визажистов написал:уровень гемоглобина в моей крови будет меняться, то и цветотип мой будет прыгать? Из холодной я могу стать теплой и наоборот? :D


Ага. Запросто. Очень низкий гемоглобин характеризует изменение оттенка кожи в сторону более бледного ( то есть, уходит розовинка), и вот теперь гипотетически возьмите то, о чем я написала чуть выше и по формуле Вашей кожи уберите ненужный элемент. И посмотрите, что происходит в реальности и по формуле. В различных соотношениях у каждого человека падение гемоглобина, и в том чесле проявленность теплохолодности в данном случае будет своя, в зависимости от исходных составляющих.
 
Вот, что вы писали
Цитата
almaza написал:У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые
Я - холодная, вены голубые. Уровень гемоглобина всю жизнь на нижней границе нормы. Морковки, помидоров потребляю много, а также других желто-оранжевых овощей, тыквы там всякие и пр. Однажды, во время серьезной болезни, гемоглобин настолько понизился, что ходила с трудом, врачи удивлялись, как я вообще дышала. Но теплее я не стала. Хотя розовинка ушла ;) Осталась одна голубинка... Выглядела я очень страшно, но теплой не стала совершенно, даже намека не было.
Еще один пример. У нас с мужем уровень гемоглобина одинаковый. Я - холодная, он - 100% теплый. Питаемся, понятное дело, одинаково.
Так что уровень гемоглобина и всяческие морковки на природный цветотип не влияют... ИМХО
 
Девочки я новичок и боюсь,что не в ту тему лезу с вопросом,если так то пошлите куда надо. помогите понять пожалуйста что такое за цветотип южная зима???
 
PACKPACKA, "прошерстите" тему "типы внешности", там все написано
 
Цитата
Форум Визажистов написал:PACKPACKA, "прошерстите" тему "типы внешности", там все написано

Да, да, я всю эту тему вдоль и поперек шерстила, да есть там слова южная зима и ее фото, теперь я сама уже наверно смогу определить южную зиму)) Именно мэрилин написала значимые для меня определения южной зимы, все таки форум визажистов, но я как представитель этого типа настаиваю на открытии отдельной темы про нее и все что ей идет и про мейк в первую очередь. :D
 
и кстати про венки- у меня они зеленоватые, но я 100% сначала зима, а затем уже примеси всякие. тоже удивлялась этому... у моего последнего консультанта тоже были венки зелененькие и желтоватая кожа, но она чистая зима не ледяная.
 
Здравствуйте, я новичок, и все что обсуждается на форуме очень интересно. В цветотипах я пока плохо разбираюсь, но буду стараться. Мне стало интересно, а к какому цветотипу отнести альбиносов... т.е. если кожа теплая, то весна наверно, а если холодная, то лето.... но вот только бывает ли у них кожа теплого цвета... в общем объясните пожалуйста ;)
 
альбиносы - весны (с) Н.Найда
 
Здравствуйте, может мне кто нибудь описать варианты не контрастной зимы или фото накидать для примера...
Просто я сейчас учусь, и я уже в корне не согласна с преподавателем,, а она мне внятно и четко объяснить не может...
Суть такая: у нас в группе женщина: волос прямой крашеный (но я видела корни волос, они черные, НО НЕ ЯРКО ЧЕРНЫЕ, а тусклые или просто это как раз тот самый пепельный оттенок?), далее: глаза чисто карие, но склеры молочные (или может быть цвета слоновой кости), кожа светлая скорее с розоватым оттенком (чем с синим), губы не яркие (но и не тусклые)...средние, хорошо загорает.

Так вот, преподаватель говорит что это не контрастная зима, а я хоть ты тресни думаю что это контрастное лето, помогите разобраться?

Возможно эта женщина несет в себе 2 цветотипа?Как тогда такую красить?

Раскажите по какому признаку можно четко разграничить эти 2 цветотипа (именно не контрастная зима и контрастное лето), т.к. именно между ними двумя я ЧАСТО ТЕРЯЮСЬ?

За то я: темная шатенка (волосы с золотистым оттенком, въющиеся), кожа светла с слегка желтоватым-розовым оттенком (СЛЕГКА), за то в зимнее время года прямо синею и бледнею на глазах, но при этом летом хорошо загараю, глаза голубые средние, склеры молочные, губы ярко-бакровые (иногда багровый цвет отдает синевой, всегда были яркие и все думали что я их крашу, а я не крашу)...в общем меня она относит к контрастному лету...я не против, может и так, но блин а та женщина по сравнению со мной и рядом с зимой не стояла...сегодня делали макияж, так она сказала что бы мне в тоне прибавили цвета так я слишком бледная (тон точно соответствовал коже на моей шее).

Я не могу вывести какой то алгоритм по определению цветотипа, как только я определюсь, она меня вот такими решениями просто в смущение вводит (ей 24 года, практикует 3 года).
 
Прочтите, пожалуйста, тему. Здесь ОЧЕНЬ много информации, разных точек зрения.
Скажите, пожалуйста, а какую цветовую гамму Вы бы выбрали контрастному лету и неконтрастной зиме?
 
Цитата
ninay написал:Прочтите, пожалуйста, тему. Здесь ОЧЕНЬ много информации, разных точек зрения.
Скажите, пожалуйста, а какую цветовую гамму Вы бы выбрали контрастному лету и неконтрастной зиме?



Не контрастной зиме холодную, но яркую, а контрастному лету холодную, но не яркую.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не контрастной зиме холодную, но яркую, а контрастному лету холодную, но не яркую.

Верно, зиме - холодную, яркую, хотя я б сказала контрасную гамму, лету - холодную менее яркую, менее контрастную.
Между неконтрастной зимой и контрастным летом грань доостаточно тонка. И если при выполнении макияжа зиме и лету - разница существенная в интенсивности цвета, то в случае, который мы обсуждаем (неконтрастная зима и контрастное лето) - ситуация существенно меняется - это не очень интенсивные холодные оттенки. И только акценты, если Вы определили неконтрастную зиму будут более интенсивными.
 
"...Летнему типу идут нежные, аристократические тона. Женщин летнего типа оживляют почти все пастельные тона, если только они содержат в себе нежные голубоватые или серые нюансы. Главное чтобы в них не было цвета лосося, абрикоса или персика..."
И вот как это понять? Если лето с голубыми глазами, если оранжевый для голубого дополнительный цвет, почему тогда нельзя цвет лосося, абрикоса или персика?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)