Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.
RSS
Свадебный макияж (галерея работ). Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Одна из трудных невест, кожа нечистая, пористая, воспаленная. Вот вопрос, стоит ли делать моделировку при такой коже? Я не стала, думаю, что тени усилят неровности (типа оспинок) на боковых поверхностях лица. Только чуток румянами прошлась. Коллеги, а вы как поступаете в таких случаях? Кстати, кожа такая у нее наследственная, красила потом ее маму, та же история, очень близко сосуды, сетка просто, кожа пористая. поставлю фото мамы в возрастных макияжах.

 
блин, почему бы не сделать пилинг, какминимум на 20% все эти неровности уйдут.
я убеждена, что если ухаживать за кожей, наследственность можно побороть.

глазки очень нравятся! думаю, моделировка носа не повредила бы невесте.
 
Да, не помешала бы, только, блин, такие поры кругом... не стала я, чтобы не усугублять, тскать... А пилинг, пусть сама решает, я не косметолог.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, не помешала бы, только, блин, такие поры кругом... не стала я, чтобы не усугублять, тскать... А пилинг, пусть сама решает, я не косметолог.


Глазки, правда, красотущие:)))
А вот у меня с уголком глаза пока проблемы. Боюсь переборщить, в итоге, совсем легкий получается
 
мой первый мэйк невесте .веснушки спрятать невозможно .какие будут советы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:блин, почему бы не сделать пилинг, какминимум на 20% все эти неровности уйдут.


Если кожа с куперозом и вся в маму то нельзя делать пилинг, можно усугубить проблему, по себе знаю. только ферментативный. но это так, больше для гладкости.......
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Одна из трудных невест, кожа нечистая, пористая, воспаленная. Вот вопрос, стоит ли делать моделировку при такой коже? Я не стала, думаю, что тени усилят неровности (типа оспинок) на боковых поверхностях лица. Только чуток румянами прошлась. Коллеги, а вы как поступаете в таких случаях? Кстати, кожа такая у нее наследственная, красила потом ее маму, та же история, очень близко сосуды, сетка просто, кожа пористая. поставлю фото мамы в возрастных макияжах.


Могу точно сказать, что очень мудрое решение-не делать моделировку. Как бы она ни просилась.
Я пару месяцев назад с такой же девушкой столкнулась. У нее личико очень просило коррекции. Я и поддалась привычке.
И очень зря. :( Корректор позацеплялся за ВСЕ мало-мальские неровности и усугубил бугристую текстуру намного сильнее, чем было до макияжа. Увидев, что в итоге получилось хуже , чем было, я попыталась стереть корректор. И фиг вам, я скажу. Не выковыривался он уже из пор. Пришлось шлифовать все насколько возможно пудрой.
В итоге получилось более-менее сносно, но я была оочень собой недовольна.
Хотя девушка была счастлива. Потом написала, что ее парень весь вечер практически на руках проносил. :D

Так что в таком случае наилучшим выходом считаю постараться весь акцент сместить с кожи на глаза. Постараться их сделать такими, чтобы их только и видели. ;)
А это у Наташи получилось великолепно, мне кажется.
 
Смотрю все выкладывают своих невест...но я тоже решила не отставать...
 
Вот еще одна...
 
netka76 здравствуйте! Конкретно макияж не сильно видно, но мой вам совет, не стремитесь принципиально "Заштукатуривать" веснушки. Иногда это просто красиво и свежо, натурально.
 
Цитата
netka76 написал:мой первый мэйк невесте .веснушки спрятать невозможно .какие будут советы?

А я обожаю веснушки ...
 
Выставляю своих невест, свою работу, впервые. Хочу услышать мнение профессионалов.
 
а зачем замазывать веснушки??? чтоб был толстый слой штукатурки? я принципиально не замазываю и склоняю к этому своих невест)))
 
Девочки подскажите: При выполнении свадебного макияжа, когда перекрываешь синеву под глазами корректором хочется придать легкого свечения (для освежения) как это грамотно сделать, каким-нибудь хайлайтером?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а зачем замазывать веснушки??? чтоб был толстый слой штукатурки? я принципиально не замазываю и склоняю к этому своих невест)))



Совершенно согласна! Веснушки еще никого не портили, а вот маска не лице от тонального крема и пудры вполне может испортить.
 
Здравствуйте! Я начинающий визажист...подскажите, пожалуйста. Пришла ко мне первая невеста на консультацию: личико практически чистенькое, с формой тоже все в порядке...но меня смущает цветовое решение, которое она хочет. В общим, девушка светленькая (ресницы светлые почти не видно, брови тоже светлые), глаза серо-голубые, веснушки, мне кажется что лето. Платье у нее будет цвета шампань, говорит, что хочет сделать акцент на глаза, открыла журнал и показала дымчатые глаза в сером исполнении, говорит, что не хочет высветлять у внутреннего угла глаза, в общем по ее описаниям - смоуки только размытый и серый! Даже не знаю, что и делать, мне кажется ей больше подойдет что-нибудь с коричневым, но она говорит коричневым не крашусь потому-что глаза получаются заплаканными, я ей объяснила конечно, что коричневый бывает разный...но...что скажете? понимаю конечно, что без фото сложно сказать, но все же!
 
Цитата
steshka написал:мне кажется что лето.

ну так, если она лето, размытый серый будет само то. Разве нет?
 
Цитата
natally написал:ну так, если она лето, размытый серый будет само то. Разве нет?

я согласна, но просто меня смутил цвет платья шампань...
 
Цитата
steshka написал:я согласна, но просто меня смутил цвет платья шампань...

Да если лето то пепельные оттенки ей должны идеально подходить. Может добавить какой-то фиолетовый акцентик? Если уж макияж не выходит сделать в тон к платью, то сделать его на контраст.
 
А может, она всё же Осень - если ресницы "почти" не видно??
и тона лучше использовать -теплые???
мож, потому и платье Шампань??
 
Девочки, моя первая Невеста - репетиция.
Использовала Ательер №10
Подскажите чего не так, а????
Боязно чего-то... Глаза разные, потому что пробовала разные схемы - так сказать... в реале будет как её правый. Подклеила по 2 пучка ресниц.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, моя первая Невеста - репетиция.
Использовала Ательер №10
Подскажите чего не так, а????
Боязно чего-то... Глаза разные, потому что пробовала разные схемы - так сказать... в реале будет как её правый. Подклеила по 2 пучка ресниц.


Я сама еще юниор-юниорский, но вот скажу из того что вижу.
С носиком, такая же как и у меня проблема, видно полоски от коррекции, надо тщательнее растушевать, и как мне кажется (буду говорить о правом глазике, раз Вы его выбрали), светлой полоски между подвижкой и неподвижкой не должно быть при открытом глазе. И губа нижняя просит прорисовки шире к уголкам, не знаю насколько понятно я выражаюсь, просто она выглядит маленькой по сравнению с верхней. Ну и как по мне, коррекцию овала надо более интенсивно, притемнить подчелюстные косточки и подбородок, делая форму лица ближе к овальной.
Вот как-то так. Надеюсь более опытные коллеги меня поправят если что не так :/

Забыла про брови, мне нравится правая, у левой изгиба нету.
 
Девочки, плиззз! Тапков ЕЩЁ хочу - фото выше!
Очень жду..... Мож, по гамме цветовой посоветуете чего?????
 
И, поглядите, внутренний уголок глаза, веко как бы закрывает его - как это изменить?

 
Мечта, ну вы прямо разукрасили девушку. Я бы поменяла все в оформлении глаз. Красноту на носу хорошо скрыли, кстати.
 
Пианино, Спасибо.
Что значит "разукрасила", извините???
"поняла бы всё в оформлении глаз" - например??? Или я слишком многого хочу?? (!??)

Я в растерянности...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пианино, Спасибо.
Что значит "разукрасила", извините???
"поняла бы всё в оформлении глаз" - например??? Или я слишком многого хочу?? (!??)

Я в растерянности...

Вы пытались нарисовать ей искусственную подвижку, я правильно поняла эти светлые полосы? Если да, то зачем ей искусственное веко? Этот макияж взрослит ее, очевидно же. Конечно, у клиентов свои вкусы, но основная цель свадебного макияжа это подчеркнуть юность и свежесть невесты, ее природную красоту. С этой точки зрения мне не нравится ни выбранный цвет (хотя тут может быть что-то с цветопередачей), ни его распределение по неподвижному веку почти до бровей, ни вообще попытка приделать девушке какие-то другие глаза.
 
:o Невеста хотела изначально смоки-айз!
что же с ней делать?
глаза маленькие - не развернуться, а хочет шоб ВАХ!
я всё ещё в растерянности (где тут смайлик, который повесился??)
Девочки, кто-то тут владеет фотошопом - не сочтите за наглость - скоординируйте, а!???
Только "не говорите, куда мне идти...."
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o Невеста хотела изначально смоки-айз!
что же с ней делать?

почему бы не сделать смоки? смоки же не обязательно должны быть черными. просто не залезайте на неподвижку так сильно. к сожалению, в фотошопе не могу нарисовать.
что за мания увеличивать глаза? я не про вас, а вообще. красота глаз не в их размере, иначе самые красивые были бы глаза у больных базедовой болезнью.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:почему бы не сделать смоки? смоки же не обязательно должны быть черными. просто не залезайте на неподвижку так сильно. к сожалению, в фотошопе не могу нарисовать.
что за мания увеличивать глаза? я не про вас, а вообще. красота глаз не в их размере, иначе самые красивые были бы глаза у больных базедовой болезнью.

Да))) Нежный легкий смоки на этой девушке будет очень хорош, я думаю.

Пианин)))) Це мания не столько у визажистов, наверное, сколько у клиентов)))) Если у человека небольшие глаза-он в большинстве случаев мечтает их увеличить.
Мои невесты (у кого глазки невеликие) любые тонкие коррекционные ухищрения на одном глазу, сразу отметают, если на втором глазу изобразить смоки.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пианин)))) Це мания не столько у визажистов, наверное, сколько у клиентов)))) Если у человека небольшие глаза-он в большинстве случаев мечтает их увеличить.

В смысле? Почему? Замечают не в пользу смоки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня мания - длинные глаза) поэтому я люблю кайал. Но все равно минимально накрашенные глаза рулят.


В смысле? Почему? Замечают не в пользу смоки?

Как раз наоборот))) В пользу смоки)))))
Все-таки, по-моему, ничто так как смоки айс не увеличивает глаза)))) особенно удачен бывает при глубоко посаженных глазах или глазках с маленькой неподвижкой.

Вот, например, недавняя невеста. Пробник.
Глубоко посаженные глазки. Небольшие.
На одном глазу классика, а на втором смоки. Как только она увидела на себе смоки-классика и все остальное сразу отмелось.


 
Девочки, уверена ЭТО РОК!...
Позвонила новая невеста, сказала, что пробный уже делала и ей не понравилось, решила искать дальше.
Мне нельзя её разочаровать категорически...
Я в майле в мире нашла её фото, вот:

По фото, думаю Весна, чтоли... загар медовый, вроде... волосы - оттенок тёплый
Глазищщщи, как ЗАКАЗЫВАЛА выше, блин- ЕСТЬ, где РАЗВЕРНУЦА!
Вопрос в правильности!
Обязательно ли в тёплой гамме красить её?? В наличии имеюца Ательер №2, 4, 5, 10, 13, 17, Криолан Коррекшн и Фэшн...
Для неё думаю, использовать Ательер или 13, или 04- что скажете?? или тёплым или холодным, вот в чём вопрос...
глаза, каял коричневым подвести, уж бона огромны глазищщи!
Блин, оказывается какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - СВАДЬБА, уф! :o

 
На одном глазу классика, а на втором смоки. Как только она увидела на себе смоки-классика и все остальное сразу отмелось.

Клёёёва! мне нравится тут Классика! - нежненько- Невеста!
Смоки, как будто тока с "работы" вернулась, лишка на Свадьбу!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот, например, недавняя невеста. Пробник.
Глубоко посаженные глазки. Небольшие.
На одном глазу классика, а на втором смоки. Как только она увидела на себе смоки-классика и все остальное сразу отмелось.



ну и зря, по-моему..гораздо лучше она выглядит с вариантом классики..имхо
хотя можно было и смоки тут по-другому сделать, чтоб не хуже классики на ней "сидел", сделав низ в том же ключе что и классику примерно, ну и акцент на внешнем верхнем углу такой же как в классике тут, "вразлет" :/ в общем, смоки-вариант той же классики


 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну и зря, по-моему..гораздо лучше она выглядит с вариантом классики..имхо
хотя можно было и смоки тут по-другому сделать, чтоб не хуже классики на ней "сидел", облегчая нижнюю тень к середине и не без акцента цветного в середине нижнего контура. ну и акцент на внешнем верхнем углу такой же как в классике тут, "вразлет" :/

На самом деле, на свадьбе у меня случился казус. Я забыла дома коричневый карандаш и решила делать смоки черным.
А самый прикол, что на ее коже черный карандаш стал четко-синим. И тут невеста сказала, что она хочет еще ярче. чем на пробнике, и моя рука дернулась за черно-смоковской палеткой.
В итоге невеста у меня обзавелась синим смоки на свадьбу. И я до сих пор размышляю (в свете последних обсуждений колхозности синего) насколько сильно я накосячила. Мандражирую и думаю по этому поводу невеселую думу...

Вот, так и быть, покажу свой гнусный косяк. В назидание потомкам, такскать.
Правда, прошу не обращать внимания на желтый нос и разные оттенки света на коже. Так как сфотографировать получилось только в студии. А там сорок ламп со всех сторон и теплый и холодный свет вперемешку , прям, пятнами.
 
колхозным тут голубой ругали, не синий ). ничего колхозного в синем , по-моему, нет. только фото в самом деле неудачное. и засвечено, и "утепляющий" местами свет..мешает это все паонять как же на самом деле смотрелось
 
Извините за ОФФ. Но что в данном случае подразумевается под "классикой"?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:колхозным тут голубой ругали, не синий ). ничего колхозного в синем , по-моему, нет. только фото в самом деле неудачное. и засвечено, и "утепляющий" местами свет..мешает это все паонять как же на самом деле смотрелось

Эээ...Даже не знаю как лучше объяснить.
В карандашной технике нет таких терминов и понятий как "банан" и "птичка". Форма строится, исходя из особенностей конкретно имеющегося на данный момент глаза.
"Классика"-это три цветовых пятна, которые при построении и растушевке, могут быть похожи по форме и на "банан" и на "птичку"-"крыло", но объединены в общее понятие "классическая форма". Все остальное: "смоки", "уголок", "петля", "разъем" и т.п. -"альтернативные" формы.
Вот как-то так....
 
и совсем уж офф шёпотом: а уголок и банан- это разные вещи?
я исключительно интересуюсь, чтобы понимать терминологию форумчан.
 
Цитата
шишка написал:и совсем уж офф шёпотом: а уголок и банан- это разные вещи?

да :/ и все это есть в теме про техники мейка глаз.
 
Цитата
шишка написал:и совсем уж офф шёпотом: а уголок и банан- это разные вещи?
я исключительно интересуюсь, чтобы понимать терминологию форумчан.

Немного некорректная постановка вопроса, мне кажется. Так как эти два термина относятся к разным школам. В карандашной технике (как я уже писала) термина "банан" нет. Там есть общий термин "классика".
"Классика" и "уголок" смотрятся на открытых глазах очень похоже. А вот на закрытых видно разницу.
Вот могу проиллюстрировать .
Слева "уголок", справа "классика". Ну тут они еще выполнены в разной цветовой гамме.
 
имхо, банан выглядит так же, как и классика, то менее острый, а скорее закругленный.
то, что на правом глазу от нас мне бананом не кажется.
 
Девушки, у меня период самокопания, все ли я сделала от меня зависящее... хочу мнений-
 
Девочки, может я скажу какую-то глупость - нужно ли выщипывать усики над верхней губой??? Всё же Свадьба...
Или НЕТ и даже спрашивать у клиента не стоит???
 
Ой, хорошенькая какая!!!
Внешний уголок бы повыше чуток, чтоб глазюки не вниз... Ну, мне так КажеЦа...
А в остальном мне есть чему поучиться!
 
Цитата
iriska24 написал:Девушки, у меня период самокопания, все ли я сделала от меня зависящее... хочу мнений-
до(девушка с своим макияжем, другой фотки к сожалению нету)



девушка конечно облагородилась значительно )) женственней стала. только бровки не очень, а так мне нравится. еще наверное стоит чуть по слизистой пройтись темным во внешней трети
 
Цитата
iriska24 написал:Девушки, у меня период самокопания, все ли я сделала от меня зависящее... хочу мнений-



Да, девушка стала роскошной!
Бровки бы довести до ума, а так по-моему, великолепно.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)