Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
[quote name='chuma' date='8.7.2012, 16:16' post='108551']
Вот мой первый возрастной макияж (если это так можно назвать). Клиентка попросила сделать яркий макияж со стрелами, но чтоб выглядела не вульгарно. И вот, что получилось. ДО
и после(((
 
знаете, я смотрела урок Марины Янгильдиной именно по возрастному макияжу. мне показалось, что очень важно знать, какие-либо основы грима, что бы уметь скрыть недостатки (типа обвисшей кожы, нависшее веко). раньше я просто не могла представить, как это сделать с помощью макияжа. сейчас хотя бы увидела
 
chuma, по-моему переборщили Вы.. и получилось как раз вульгарно) не надо было так тянуть сильно, аж до хвостика брови.. и я бы чуть больше тенью на неподвижку ушла, к середине радужки.
 
спасибо. Я вообще не довольна этой работой(( глаза разные получились. на фото вижу все недостатки, а в работе - нет((
Хоть бери и фоткай во время работы, а потом исправляй, дополняй...
 
А и берите! И фоткайте! И исправляйте! ))))
Я так и отслеживала симмерию. Если нет возможности работать через зеркало, фотайте.
На фото увидите сразу все слабые стороны.
...С бровями совсем беда. Ну и про тушёвку сказали уже.
 
вот у меня,что получилось
 
Сделано с любовью... :facepalm:

Моя любимая мамочка. Время от времени устраиваем бьюти-денёчки, общаемся, радуемся, фотографируемся, любуемся. :/



Любимые средства: перламутровая база, airbrush тон, консиллер-флюид, минеральная пудра(Atelier).
 
Цитата
Нюточка777 написал:вот у меня,что получилось

Ух ты! ) Была тётенька, стала молодая женщина))))
 
Цитата
Irynkka написал:Сделано с любовью... :facepalm:

Моя любимая мамочка. Время от времени устраиваем бьюти-денёчки, общаемся, радуемся, фотографируемся, любуемся. :/


Любимые средства: перламутровая база, airbrush тон, консиллер-флюид, минеральная пудра(Atelier).

Мамочка красотка!
По сабжу : хороший тон, чистая тушевка, нравится сочетание теней и подводки
В целом приятная работа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:знаете, я смотрела урок Марины Янгильдиной именно по возрастному макияжу. мне показалось, что очень важно знать, какие-либо основы грима, что бы уметь скрыть недостатки (типа обвисшей кожы, нависшее веко). раньше я просто не могла представить, как это сделать с помощью макияжа. сейчас хотя бы увидела

я не знаю, что Вы именно смотрели за уроки, но грим - это грим, а макияж - это макияж. ИМХО , обвисшую кожу, и прочие "радости" возрастного характера убрать может только пластик, и то не во всех случаях, а у визажиста другая цель
 
 
а сколько девушке лет? выглядит и без макияжа очень хорошо
 
мусь,а чего ты ее в возрастной определила? я не вижу явных возрастных изменений ,анатомические особенности есть,это да.И ты с ними справилась .Здорово ты гармошку на веке собрала.
Ты знаешь,мне кажется плотный тон,зачем ты уплотняешь ее так? там кожа-то ,как попка у младенца.Ну немного пигментация есть,так в тех местах и уплотняй.Вот до сих пор Веденееву добрым словом вспоминаю_она показала мне как регулировать плотность покрытия всего лишь одним препаратом.
И Наташи Найда фишка как 4 NB +белая основа+перламутровая база =то покрытие ,которое хочешь.
Зачем закрашивать ее как забор?

А .и в оформлении глаз-опять нет переходного цвета-цвтовое пятно резко бросаешь.
И мне кажется захолодила ты ее сильно.Не?
Губу нижнюю-это она уже нав мимикой скривила)


Вообще ,у тебя такой свой подчерк уже вырисовался-ни с кем твои работы не спутаю)
 
Ой, сама не знаю чего я ее в возрастной, просто решила раз она старше меня то сразу возрастной :D

Надюш, там чистый 4NB, без добавок, просто из темных тонов у меня еще Чинечитта "креольский", но тут он не подходит, он мне вроде теплит. Тон наносила своей новой плотной дуофиброй косталовской, она очень хорошо водостойкие тона растягивает, тоненько.

А что за белая основа? Белый тон? А перламутровая база, это та новая, о которой все сейчас говорят?

Вот с переходным цветом у меня беда... никак не могу подобрать нужный, здесь из серого в розовый пыталась перейти... вот и захолодила, под серое платье.

Ох, уж этот почерк ;) хочу его поменять, все никак из юниоров не выбъюсь dry.gif

 
перламутровая база,она в ателье по-моему одна.Название что-то вроде с IRIS....могу ошибаться,всалоне банка,посмотрю точнее.
Основа я имела ввиду тон,ага.Он тоже вроде один белый в ателье.Его вообще капелюшку надо.
Вот на руке капли и все это мешаешь .Сначала 4 NB с белым до нужной светлоты,потом эту кисточку макаешь в базу перламутровую и погнала,где плотнее покрытие-меньше базы,где нужно тоненько соответственно жиже берешь.Оно получается очень естественно и нет уплотнения там,где не надо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:перламутровая база,она в ателье по-моему одна.Название что-то вроде с IRIS....могу ошибаться,всалоне банка,посмотрю точнее.
Основа я имела ввиду тон,ага.Он тоже вроде один белый в ателье.Его вообще капелюшку надо.
Вот на руке капли и все это мешаешь .Сначала 4 NB с белым до нужной светлоты,потом эту кисточку макаешь в базу перламутровую и погнала,где плотнее покрытие-меньше базы,где нужно тоненько соответственно жиже берешь.Оно получается очень естественно и нет уплотнения там,где не надо.


Блондинка, вот они, под рукой оказались:
Перламутровая база в Ателье-А - BASE IRISEE.
Белая тональная основа в Ателье-А - FLW.
Можно ещё использовать вместо белого тона такие как: FLWBLU - для холодных колоритов, либо FLWPC -для тёплых. У меня этот способ нанесения тона работает в 95% случаев. Микширую всегда на основе перламутровой базы и вот этих трёх светлых тонов. + 4, 5, NB/Y.
 
Цитата
Irynkka написал:Блондинка, вот они, под рукой оказались:
Перламутровая база в Ателье-А - BASE IRISEE.
Белая тональная основа в Ателье-А - FLW.
Можно ещё использовать вместо белого тона такие как: FLWBLU - для холодных колоритов, либо FLWPC -для тёплых. У меня этот способ нанесения тона работает в 95% случаев. Микширую всегда на основе перламутровой базы и вот этих трёх светлых тонов. + 4, 5, NB/Y.


а если у клиентки жирная кожа и предварительно нанесена матирующая база, этот микс тон+перламутровая база не конфликтует с предварительно нанесенным средством? или этот микс наносится на чистое лицо без базы?
 
Цитата
Актуаль написал:а если у клиентки жирная кожа и предварительно нанесена матирующая база, этот микс тон+перламутровая база не конфликтует с предварительно нанесенным средством? или этот микс наносится на чистое лицо без базы?


В случае, когда кожа жирная (а чаще всего она бывает и проблемная) в этот микс приходит зеленая база (у меня Ателье-А), перламутровая исключается. ;) Можно также и белую использовать. ;) Всё зависит от качества кожи.
 
Я еще новичок. А тут задание - возрастной макияж. День рождения.
Основная проблема - асимметрия глаз, левый глаз очень прикрыт.
Большие мешочки под глазами.
Как это визуально замаскировать и сделать глаза не такими разными.
Какую цветовую гамму предложить для макияжа глаз?
Буду рада советам по созданию красивого образа дамы.

 
Вижу накосячила разные брови... :(
И мне кажется, без челки ей лучше, но это уже вопрос не ко мне ;)


 
Цитата
муся-куся написал:Вижу накосячила разные брови... :(
И мне кажется, без челки ей лучше, но это уже вопрос не ко мне ;)


я б на брови и внимания не обратила, все в порядке по-моему..)
вообще освежающе,но я почему-то эту даму вижу в теплом макияже...имхо.
 
муся-куся, эмм...Про челку думаю,смотрю не первый раз- меня она не раздражает.Вполне себе не плохо,лоб-то вон какой широкий.

Есть некоторые мысли по-поводу этой дамы,но хочу послушать со стороны,что думаете?
Платье чёрное с грязно-розового цвета кокеткой.


П.С.В последнее время почему-то не люблю делать яркие макияжи даже молоденьким девочкам.Мне всё это кажется каким-то искусственным и не несущим функциональной нагрузки.Стала прямо какой-то НЮдисткой. :D Что это,кризис?
 
jakie
А если вывернутую слизистую затемнить, слишком темно будет?
Оформление верхнего века мне нравится и губы тоже.
Вижу контраст между высветленными носогубными складками и щечками.
 
Слишком обширная вывернутая зона,побоялась,что нижнее веко перетянет и ситуация усугубится.Решила вообще по-минимум касаться нижнего века.И нет подходящего цвета для этой зоны.Купила карандаш серо-коричневого цвета специально для таких целей,а он при нанесении в красноту уходит- получается воспаленный взгляд.
 
А что за марка с такими "воспалёнными" карандашами?
Попробовала в Paintе порисовать (громко сказано):
 
Цитата
jakie написал:Что это,кризис?


я думаю просто у вас развился хороший вкус )
полностью вас поддерживаю.

Да-да,карандаш до середины идеальный вариант!
Носогубная область действительно сильно белая получилась. Поэтому общий тон нужно все таки выровнять,а вот саму складку высветлить.
 
Цитата
jakie написал:П.С.В последнее время почему-то не люблю делать яркие макияжи даже молоденьким девочкам.Мне всё это кажется каким-то искусственным и не несущим функциональной нагрузки.Стала прямо какой-то НЮдисткой. :D Что это,кризис?

не, не кризис... и не "обостренное чувство вкуса"... просто - это волна такая, вы на нее попали, как и многие другие... на нее влияет время года, лунный "распорядок", природа-погода... это - просто тихо-мирное затишье перед буйством, буйством красок!!! - ща-ааз осень ранняя ка-ааак наступит! вмиг хандра пройдет! захочется яркого, красочного, впечатляющего!... а потом - опять... - слякоть-мрачность...
времена года, м-лин ;)
 
Девушки,спасибо!Наши мысли схожи и это меня радует! ;)
 
Макияж на юбилей мамы, 55 лет )



 
Вот мой возрастной макияж. К сожалению фото до забыла сделать...спешила.

 
[quote name='chuma' date='26.8.2012, 21:58' post='110851']
Вот мой возрастной макияж...
Скажу над чем недоработали:
1. Брови - равномерны по цвету и толщине, не имеют красивой оформленой головки и изящного хвостика, как и цветового акцента в наивысшей точке.
2. Макияж глаз выглядит небрежно, тёмная тень во внешних уголках лежит пятном, слишком далеко за складкой века, в общем нет ни формы, ни тушевки.
3. Губки кривоваты...
 
Девочки, а кто занимается комплексом услуг макияж+прическа.
Делали прически маме?) Я никогда не делала и очень боюсь)))) Я про те прически ,которые почти мальчуковые.. Укладывать феном? Что использовать?)
У парикмахеров подобной темы не нашла, может хоть свои помогут))))не тут обещают крайне стервозную маму))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а кто занимается комплексом услуг макияж+прическа.
Делали прически маме?) Я никогда не делала и очень боюсь)))) Я про те прически ,которые почти мальчуковые.. Укладывать феном? Что использовать?)
У парикмахеров подобной темы не нашла, может хоть свои помогут))))не тут обещают крайне стервозную маму))))

делала ;) главное - без паники: мамы - меньше избалованы сервисом ;)
Мальчуковые, т.е. на короткие и незавитые химией волосы - спокойно можно хоть плойкой, хоть утюжком, хоть феном по классической схеме "кручения бигудей" с прикорневым начесом и сбрызгивания лаком каждый локон у корней(мне пригодился мой детскй "опыт", когда моя мама в молодости всем соседкам по праздникам накручивала бигуди, а потом начесывала и укладывала :D )
 
У меня опыта с проф.феном вообще нет)))
в салоне кучу раз видела как накручивают на брашинги, но вот жещин пред пенсионного возраста там не встречала...)
А сушить просто чистые волосы поднимая? Ничем не обрабатывать?
Как начесать представляю, но что делать утюжком на коротких волосах слабо)))) И аж не верится что сушка может дать объём)) Нет ,ну понятно что может))
Знали бы вы как я кусаю локти, что не взяла себе невесту без мамы)) :D
Мамы-то да меньше избалованы сервисом, но они привыкли к тому как делают в совдеповских парикмахерских))) А так сейчас умеют немногие))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня опыта с проф.феном вообще нет)))

я делаю так (может, и неправильно :o , но уж как учили). пенки немного. начинаю с затылка. ставлю корни скелетной расческой -- расческу в корень, струя воздуха из фена перпендикулярна зубчикам расчески, прядь тяну на себя и затем сразу же в сторону лба (то есть в сторону противоположную той, куда хотим положить прядь), закрепляю парой секунд холодного воздуха. так прохожу весь ряд. затем беру брашинг ( у меня три диаметра) и досушиваю длину, уже вытягивая в "правильную" сторону и подкручивая кончики туда, куда нужно. и так дальше.

если нужен супер-объем, то делаю начес у корня сразу же, как поработала с брашингом. но чаще всего начёс использую только в паре рядов -- на самой макушке.

в конце всё немного лаком и спреем-блеском (он дает эффект дорогой укладки).

если нужны "перышки", окунаю кончики пальцев в воск и делаю нужную форму. и лаком чуть-чуть сверху.

у мам с более длинными волосами (до плеч где-то) самая популярная укладка -- кудри, зачесанные в одну сторону и украшенные скромной заколкой. или ракушка банальная.

у меня не очень чисто получается, но я честно предупреждаю -- либо делаю как умею за недорого и без претензий, либо заказывайте парикмахера. обычно все соглашаются и все довольны ;)
 
Спасибо))
а пенку на мокрые волосы?
если сильно короткие волосы, то на затылке ничего особенно и не потянешь)))
а а почему укладывает в противоположную сторону? Торчать не будут?)
 
потому что если по шерсти.то стоять не будут,а упадут сразу как ни залачивай и ни начесывай )))

я когда училась на парикмахера,то женские короткие укладки -самое сложное было.-не сделать лысины на вихрах,не сделать "шлем" и поставить "каб стояло до ночи"

в конце на холодный режим ставь и как Зверев выдувай просто прическу,выкладывая руками
 
ох чую это будет жесть :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо))
а пенку на мокрые волосы?
если сильно короткие волосы, то на затылке ничего особенно и не потянешь)))
а а почему укладывает в противоположную сторону? Торчать не будут?)

я только что вымытые волосы чуть подсушиваю феном, просто руками помогая. потом пенку. потом корни ставлю. торчать ничего не будет, потому что скелетной высушивается только корень, а длина уже брашингом.

и холодный воздух, да.
 
вот хоть узнала про холодный воздух)))
вообще не знала, спасибо вам огромное)
 
Цитата
муся-куся написал:

А мне прям так захотелось на ней тепла!
 
Цитата
шишка написал:А мне прям так захотелось на ней тепла!


У нее было серо-розовое "пыльное" платье, тепло не сгармонизировало бы, мне так кажется)))
 
milkyway,очень советую для коротких волос обзавестись пастой или кремом для укладки волос. Это такая эластичная штука которая после укладки высыхает и фиксируется. Маст-хэв для коротких стрижек в любом возрасте. Делает подвижную укладку,но при этом фиксированную,объемную. И деликатнее и незаметнее в отличие от гелей и тем более воска.
Очень удобно с таким продуктом моделировать и подбирать форму в процессе укладки, куда повернешь туда и ляжет и только через какое-то время высыхает.

* из личного опыта долгого ношения короткой стрижки ,а также укладки мамы * :-)
 
спасибо) А то у меня воск)
 
Здравствуйте, оцените пожалуйста мой пример возрастного макияжа. Скажу сразу, я начинающий визажист.
Также у женщины очень красная сосудистая сетка в области носа и щек, я пыталась все это дело убрать.
Вобщем то жду вашей критики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня опыта с проф.феном вообще нет)))
в салоне кучу раз видела как накручивают на брашинги, но вот жещин пред пенсионного возраста там не встречала...)
А сушить просто чистые волосы поднимая? Ничем не обрабатывать?
Как начесать представляю, но что делать утюжком на коротких волосах слабо)))) И аж не верится что сушка может дать объём)) Нет ,ну понятно что может))
Знали бы вы как я кусаю локти, что не взяла себе невесту без мамы)) :D
Мамы-то да меньше избалованы сервисом, но они привыкли к тому как делают в совдеповских парикмахерских))) А так сейчас умеют немногие))

я не сушу, они сушат сами... утюжок - тот, который два в одном, у него скругленные края...
Голова условно "делится" на 4 зоны: затылок, макушка, боковые вокруг ушей (грубо говоря), начинаю с затылка, беру небольшую прядь, делаю прикорневой начесик, можно чуток сбызнуть лаком, накручиваю, оставляю высыхать... и так всю голову, потом каждую прядь расчесать, слегка начесать, уложить и залачить
 
Делала макияж свекрови, подскажите, пожалуйста, ошибки!уж очень хочется научиться делать возрастные макияжи)))
фото до:
http://s44.radikal.ru/i105/1209/7e/06eb4e0c3d22.jpg
фото после
http://i023.radikal.ru/1209/04/6783832e2ef9.jpg
 
Уф...
даже не знаю)
тон не выровнен, нависшее веко не проработано, цветовая гамма как по мне старит, да и элементарно не её, губы прорисованы как-то криво и цвет помады тоже не понятен, брови разные, хотя их там легко привести к общему знаменателю.
В целом, ваша свекровь мне ДО нравится гораздо больше)
Сорри, я расстроилась за неё просто :(
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)