Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
ОЙ! :o Девки усатые!!!!! :D :D :D
 
Спасибо, девочки, очень приятно.

"черт мне так знакомо лицо этой женщины"

Все может быть, она в прошлом москвичка.
 
tali, класс! С пигментной кожей непросто работать.
 
tali, клиентка преобразилась до неузнаваемости, качественная работа
 
Алла,Татьяна,спасибо! Но румяна ,конечно,ломтём лежат... надо тренироваться...
 
Фотограф я нулевой... да и фотик - уж лучше бы на телефон сняла

 
[quote name='o_ren' date='2.7.2009, 11:24' post='23923']
Фотограф я нулевой... да и фотик - уж лучше бы на телефон сняла

Румяна луше стараться повыше в возрастном ложить, это немного приподнимает "сплывшие" черты лица
 
А это мой возрастной,хотя сам мейк плохо виден...но, может кто-чего рассмотрит... ;) Очень хочу поучительные отклики!


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фотограф я нулевой... да и фотик - уж лучше бы на телефон сняла

коррекции лица не хватает....кажется что лицо стало еще больше и сильно блястит, но это мое мнение., может кто еще что скажет!!!!
ооо я поняла волосы они все испортили...........причесон нужен иной, лучше приподнять макушку, и тогда лицо вытенется!!!
 
Цитата
mex написал:Румяна луше стараться повыше в возрастном ложить, это немного приподнимает "сплывшие" черты лица

мне режет глаз несоответствие между небольшими с прищуром глазами и большими щеками. М.б. брови темноваты и слишком прямые, м.б. глаза надо было светлить, а может щекам рельеф создавать...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:коррекции лица не хватает....кажется что лицо стало еще больше и сильно блястит, но это мое мнение., может кто еще что скажет!!!!
ооо я поняла волосы они все испортили...........причесон нужен иной, лучше приподнять макушку, и тогда лицо вытенется!!!

Спасибо за внимание к моей работе :/ Прическу я не делаю, ток макияж. Про блеск на лице согласна, как то в жизни не так блестело... Насчет корекции, ммм... Может на этой фотке лучше видно будет:
 
о_ren спасибо за отзыв :/
 
о, вот тут видно уголок бровки и ракурс другой - сразу стало интересней, имхо :/
Вообще, конечно, прическа барышню :|
 
Неплохая моделировка, молодец. Только бровки я б не такие широкие сделала, подбровная область небольшая. Поизящнее, им это больше идет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Неплохая моделировка, молодец. Только бровки я б не такие широкие сделала, подбровная область небольшая. Поизящнее, им это больше идет.

Спасибо, учту :/ Но тогда бровку выщипать нужно? Или, если выщипывать сильно не дают,прорисовать ее только сверху?
 
Цитата
mex написал:Спасибо за внимание к моей работе :/ Прическу я не делаю, ток макияж. Про блеск на лице согласна, как то в жизни не так блестело... Насчет корекции, ммм... Может на этой фотке лучше видно будет:

конечно обсуждать что носить и что одевать барышне возможно не будет уместно в этом форуме, но все же я скажу........ здесь видно что пиджачек точно не ее и по фасону и по цвету, когда у нее была открытая шея...думаю все это заметили черты лица стали более открытыми и чистыми!!!а как только появился на фото желтый пиджак, все полнустью убило..и макияж стал уходить в желтизну!!!
в общем работа по макияжу мне очень нравится......а все остальное на совести самой барышни и ее парикмахера.
MEX- ты молодчина !!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Неплохая моделировка, молодец. Только бровки я б не такие широкие сделала, подбровная область небольшая. Поизящнее, им это больше идет.

+ 1 .....согласна
 
Цитата
Форум Визажистов написал:конечно обсуждать что носить и что одевать барышне возможно не будет уместно в этом форуме, но все же я скажу........ здесь видно что пиджачек точно не ее и по фасону и по цвету, когда у нее была открытая шея...думаю все это заметили черты лица стали более открытыми и чистыми!!!а как только появился на фото желтый пиджак, все полнустью убило..и макияж стал уходить в желтизну!!!
в общем работа по макияжу мне очень нравится......а все остальное на совести самой барышни и ее парикмахера.
MEX- ты молодчина !!!!

Ой ,ну за молодчину огромное спасибо :facepalm: Косячу я конечно часто, но стараюсь развиваться, спасибо форуму и всем кто откликается! Надеюсь моя модель не зайдет на этот форум, а то неприятно читать что у тебя и прическа не такая и одежда....эх..я про свою работу пекусь все ли правильно...
Ну а парикмахера там и близко не было, насчет одежды писать ничего не буду, мое дело было сделать макияж :)да и визажист сразу не планировался, а пригласила меня для себя ее подруга-приятнейшая женщина, но с сильной ассиметрией из-за операции на глазу. Если укажете на ошибки, буду очень благодарна!

Ох и фото! В жизни женщина лучше выглядит, но разрешение на показ этого фото я получила ;)

 
Mex, мне, например, нравится! Только вот единственное-кажется, что румяна к нособуной складке близковато...И как-будто бы тени на верхних веках по интенсивности разные...ну может фото просто так вышло
у меня, например, другая проблема-я, наоборот, далековато румяна делаю :D
 
"Mex, мне, например, нравится! Только вот единственное-кажется, что румяна к нособуной складке близковато...И как-будто бы тени на верхних веках по интенсивности разные...ну может фото просто так вышло"


соглашусь с ROX

но женщина преобразилась минус лет 15 это факт.....классно
 
MEX отличная работа!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фотограф я нулевой... да и фотик - уж лучше бы на телефон сняла

Мне нравится! Вам 5баллов! ;)
 
2 МЕХ !
Хорошо сделаная работа! Молодец!!! ;) ;) ;)
 
Не могу прикрипить фото...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:MEX отличная работа!

Спасибо всем кто откликнулсчя! Огромное! :/
Немного поясню: румяна действительно близковаты, но лицо узкое, если румяна дальше- лицо больше сузится( я так считаю) и тени неравномерно-пыталась таким образом исправить ассиметрию, в жизни смотрелось более одинаково. Вот какой я косяк вижу: нижнее веко-грубовато темная тень переходит в светлую
 
Цитата
mex написал:А это мой возрастной,хотя сам мейк плохо виден...но, может кто-чего рассмотрит... ;) Очень хочу поучительные отклики!


неплохо, брови можно было непрорисовывать так интесивно, немного смущвет растушевка у внешнего глаза (наверно, это банан), цвета особо на глазах я не разглядела, но смотрится хорошо, я бы еще добавила персик или орандж лайт куда-нибудь в центр, цвет глаз бы хорошо выдели. Но все-раво смотрится все отлично, фото не передает многого ;) ,
 
Мое "До" и "После"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мое "До" и "После"

Отличный макияж !!! молодчина
 
настя , молодец. мне нравится)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:неплохо, брови можно было непрорисовывать так интесивно, немного смущвет растушевка у внешнего глаза (наверно, это банан), цвета особо на глазах я не разглядела, но смотрится хорошо, я бы еще добавила персик или орандж лайт куда-нибудь в центр, цвет глаз бы хорошо выдели. Но все-раво смотрится все отлично, фото не передает многого ;) ,

И еще немного можно было убрать жирный блеск на щечках ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мое "До" и "После"


я еще совсем дилетант, но позвольте немного критики:
у первой модели: мне кажется все очень ярко, хочется понежнее и менее заметнее макияж. если уж на фото ярко, то представляю как это вживую смотрится.
вторая модель очень здорово получилась, приображение на лицо! ;)
 
Всем спасибо за комментарии!
 
Девочки-профессионалы!Нужны очень ваши комментарии по данному макияжу!Хотелось бы услышать все советы!
 
а ну-ка, девочки, налетаем , читаем макияжик! :D
Кто сходу прочтет три технические ошибки, тот возьми пирожок с полочки! :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:а ну-ка, девочки, налетаем , читаем макияжик! :D
Кто сходу прочтет три технические ошибки, тот возьми пирожок с полочки! :D

все что мне нра в этом мэйке так это кайал, все остальное вообще не понятно что!!!! :o :o
 
Девченки, давайте понежнее, чувствую, kosmonavt просит совет для себя (я права?)
 
Смотрю, и вспоминаю свои первые потуги в возрастоном макияже(до сих пор стыдно)...На данном фото нет коррекции никакой, и брови!! Они такие маленькие и короткие, как то еще больше раздвигают глаза..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девченки, давайте понежнее, чувствую, kosmonavt просит совет для себя (я права?)


Так точно,но нежнее не надо. :D Молодой макияж было просто делать,а теперь все-надо спасать положение. :D
Брови увеличить?В какую сторону скорректировать?Перманент?
Помаду совершенно не могу подобрать тон.
Веко опустилось-как лучше поднять для ежедневного макияжа?
Румяна?
Тональник Виши на каждый день мало плюс рассыпчатая пудра?
Цвет теней с бледно розового сменить?Тушь уже наверное не черная,а серая или коричневая должна быть?
Яркаого макияжа не боюсь,макияж делаю каждый день.
Всем заранее спасибо за советы!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девченки, давайте понежнее, чувствую, kosmonavt просит совет для себя (я права?)


нет, Кать, тогда пост в раздел " помощь клиентам" , где все нежно, культурно и без прибамбасов вроде коррекции и прочих наворотов....здесь же все-таки для работ визажистов, а не для работ любителей косметики и макияжа...да? :D тут-то всем понятно, что макияж был выполнен либо самой дамой, либо криворуким визажистом, спрашивающим совет здесь... ;) заметь, сказано было все это нежно и с придыханием... :D

и все-таки , дамы, я , конечно, понимаю, что данный макияж- одна сплошная техническая ошибка, но кто-нить сходу видит хотя бы три больших косяка ,а? не в плане, что не плохо было бы коррекцию или еще что-то, а по тому виду,что уже нарисован... :/
 
Человек просит советов, а не комментариев "остальноенепонятночто"

Такс, пока все молчат, а Татьяна ждет экзаменационных ответов, изменю себе и помогу что ль ;)

1) Брови надо сблизить. Начинаться она должна примерно над слезничком. Перманент - хорошая идея.
2) Помада. Тут даже не столько тон плох (ну и он тоже), сколько металлизированность. Помада должна быть сатиновой - не матовой, но и не сильно блестящей. Розовые оттенки хороши, но искать надо тон поближе к натуральному - с розовинкой.
3) Веко. Светлый перламутр сменить на светлый сатин и не класть его так высоко. А вот внешний уголок не дотягиваете - растушевывайте наискосок к брови. Главное правило - что хотим спрятать - затемняем (нависшее веко), + перламутр придает объем (значит, на нависшее веко его не кладем)
4) Румяна не помешают, но давайте освоим глаза хоть, тренируйтесь и нам показывайте, что освоили)))
Тон не скрывает розовинку кожи. Но это попозже разберем, может.
5) Тушь можно и черную, главное, чтоб комочками не ложилась.

Главное, что меня убило - подводка, независимая от линии ресниц и скрытая неподвижным веком)))
Промежутка между подводкой и ресницами быть не должно.
Может, забыла что написать.

Может правда в "Помощь клиентам" перенести или тут для примера новичкам оставить?
 
Какой холодный образ,прям снежная дама! Что меня убило,енто брови и подводка. Обязательно дорисуйте их и прореху меж ресницами и подводкой. Она жидкая? Смените на карандаш,в возрастном макияже лучше не использовать четких линий. Но это мое мнение,я совсем не волшебник,как наши девочки ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки-профессионалы!Нужны очень ваши комментарии по данному макияжу!Хотелось бы услышать все советы!

Я вижу, у вас черная линия (подводка?) идет не по ресничному краю, а выше, я правильно вижу? Так не надо делать.
Брови сблизить (дорисовать головку) где-то на полсантиметра. Хвостик брови рисовать не вниз, а вверх (лифтинг). Повыше немного. Точку излома выше и дальше от переносицы чуток.
От черного карандаша, черной туши, серых теней и перламутровой помады, на мой взгляд, лучше отказаться.
Я считаю, вам вполне можно пользоваться синей тушью, но, может, я не права. Но коричневая куда как лучше черной. Брови, кажется, нужны немного светлее (есть карандаши для бровей спец. для блондинок).
Про нависшее веко. Попробуйте при открытом глазе наметить место, куда наложить более темный оттенок теней (на нависающую складочку, чтоб ее отодвинуть зрительно). Перламутровые тени лучше не использовать, они подчеркивают морщины, лучше матовые. Немножко перламутра можно на самый уголочек внутренний.
И еще я думаю, вам нужны какие-то теплые краски на лице. Мне кажется тени персиковые или лосось больше бы вам пошли, освежили.
Все это имхо, надеюсь, понятно все написала.
п.с. классный ник
 
Всем привет,

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.


 
Цитата
amelika написал:Всем привет,

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.




Брови - просто класс получились, все остальное тоже симпатично, смущает только цвет лица и румян, у меня на мониторе смотрится белдное, почти белое (холодное) лицо и рыжие румяна (или пигментация это на яблочках пробивается), как-то дисгармонирует на мой взглад. Я бы лицо чуть более теплого оттенка сделала и на тон темнее.
 
Во всем согласна с Блондинкой. И про румяна, и про тон.
А еще интенсивно черные линии ресниц сверху и снизу смущают. Это придает взгляду выразительности, но слишком уж на возрастной женщине резковато выглядит.
А в целом мне нравится, как омолодили маму. Да и мама красивая сама по себе.
 
Цитата
Blondinka_N написал:Брови - просто класс получились, все остальное тоже симпатично, смущает только цвет лица и румян, у меня на мониторе смотрится белдное, почти белое (холодное) лицо и рыжие румяна (или пигментация это на яблочках пробивается), как-то дисгармонирует на мой взглад. Я бы лицо чуть более теплого оттенка сделала и на тон темнее.

А у меня на мониторе лицо вполне нормальное - не светлое слишком.
 
;) Замечательная получилась мама!
Есть свои нюансы, конечно, но это тот случай, когда результат - вот он! Налицо! Или, если хотите - на лице! :D
Мама-то помолодела и похорошела...!!!!!
П.С. Губку, может, верхнюю я бы попухлее сделала, что ли...Но это так, из разряда нюансов: а чего хочется мне... ;)
 
Спасибо вам девочки за коментарии. Всё увидела.

В следующей работе исправлю, фото выложу.

Успехов всем.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)