Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
выложу свой возрастной-я мало фоткаю возрастные макияжи. считаю, что зрелых женщин все-таки должны видеть уже накрашенными и нехорошо выставлять их без мейка. Молодых девочек можно-молодая естественность, а вот зрелость....



жду критики


губы было очень сложно скорректировать-как у многих зрелых женщин они...как бы...жесткие и за границей сразу..ммм.."зрелая" кожа-контур рисовать оооочень тяжела было, поэтому похоже, что не откорректированы...и цвет был поярче гораздо-вспышка съела
 
Цитата
Форум Визажистов написал:выложу свой возрастной-я мало фоткаю возрастные макияжи. считаю, что зрелых женщин все-таки должны видеть уже накрашенными и нехорошо выставлять их без мейка. Молодых девочек можно-молодая естественность, а вот зрелость....



жду критики


губы было очень сложно скорректировать-как у многих зрелых женщин они...как бы...жесткие и за границей сразу..ммм.."зрелая" кожа-контур рисовать оооочень тяжела было, поэтому похоже, что не откорректированы...и цвет был поярче гораздо-вспышка съела

Дама помолодела, но нижнее веко я бы не трогала при такой форме,подчеркивая его край, вы еще больше сделали глазкти грустными.Брови, конечно сложные, я сама с такими могу не совладать,но уж если критиковать, то нужно было кончик заузить, может немного подкоротить и закруглить, а то они сами по себе прямые, а макияж это еще больше подчеркнул. И видно как лицо и шея по цвету отличаются от остального тела. А еще сложно критиковать фото такого ракурса, фото красивее, но макияж видно плохо, ни симетрию не посмотришь, ни форму лица. У меня пока все :/
 
я шею вообще не трогала! :o сама только что заметила, что отличается... не знаю, что это....на первом фото ведь одинаковое все и в жизни один к одному с телом было... может вспышка так съела цвет?

фото прямо я почти не делаю...там вообще все тени вспышкой в лоб съедаются ((( поэтому по симметрии придется верить мне на слово ;) вроде была симметрия...

а брови...брови, да...дело в том, что я не корректирую брови возрастным дамам на свадьбе, т.к. все происходит в режиме нон-стоп))) незапланированно ))) если только сами не попросят (была одна такая-самая первая) здесь я только тенями их подкрасила


да, а про глаза..что в таком случае делать? просто оставлять светлое нижнее веко? что-то не хочется с такой зрелой кожей светлое веко оставлять-незаконченно, мне кажется, будет. побледей тени сделать или что тогда? (смайл, чешущий бороду)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я шею вообще не трогала! :o сама только что заметила, что отличается... не знаю, что это....на первом фото ведь одинаковое все и в жизни один к одному с телом было... может вспышка так съела цвет?

фото прямо я почти не делаю...там вообще все тени вспышкой в лоб съедаются ((( поэтому по симметрии придется верить мне на слово ;) вроде была симметрия...

а брови...брови, да...дело в том, что я не корректирую брови возрастным дамам на свадьбе, т.к. все происходит в режиме нон-стоп))) незапланированно ))) если только сами не попросят (была одна такая-самая первая) здесь я только тенями их подкрасила


да, а про глаза..что в таком случае делать? просто оставлять светлое нижнее веко? что-то не хочется с такой зрелой кожей светлое веко оставлять-незаконченно, мне кажется, будет. побледей тени сделать или что тогда? (смайл, чешущий бороду)

Я сама точного рецепта не знаю, но я делаю светленькими тенями, может тоненько-тоненько в ресничный край потемнее (а то и без этого). Если позволяет веко,каял спасает, но не в возрастном... выглядит может немного и незаконченно, но главное, что человека не делает хуже :/
 
Rox, так конечно же дама посвежела. Нижнее веко, согласна с предыдущими высказываниями, темновато, стоило пройтись тенями средней насыщенности, к серединке посветлее. Контуры у таких дам должны быть оч изящными, никакая грубость и небрежность недопустима, макияж становится похож на самопальный. А бровкам зря внимания не уделили, они ж один из основных моментов, которые делают лицо ухоженным и создают лифтинговый эффект. Мне у Вас на модели брови вообще не понравились, ни формой, ни цветом (уж очень одинаковый прокрас и толщина, нет изящности). А тончик и губки понравились.
 
Вот еще как-то делала маме макияж, с удовольствием почитаю каких ошибок наделала :/ Изгиб брови нужно было не такой острый делать?


макияж под очки делала, но тут видно плохо

 
Конечно мама приобразилась. Особенно мне понравился свежий румянец, удачно подобран и нанесён. Я в своей работе выше по странице не попала с румянами. Что касается глаз, то лично я стараюсь не использовать цветных и очень декоративных оттенков. Т.к. считаю их не уместными по всем пунктам в возрастном макияже. Нарисовать красивую форму глаза, приподнять подающее веко можно с более натуральными цветами.

И ещё для такой смуглой и выразительной дамы я бы подобрала более сочный, но приглушённый оттенок для губ и без блеска. Здесь его многовато.
А макияж по какому случаю? Для дневного интенсивность подходящая. А для вечернего я бы форму глаза делала более выразительной.
Такое моё общее впечатление. Остальные косячки наверное сама видишь.

Успехов.
 
Цитата
mex написал:Немного поясню: румяна действительно близковаты, но лицо узкое, если румяна дальше- лицо больше сузится( я так считаю)

Ты правильно считаеш. ))
 
Цитата
mex написал:Вот еще как-то делала маме макияж, с удовольствием почитаю каких ошибок наделала :/ Изгиб брови нужно было не такой острый делать?

Очень качественный макияж. Всё деликатно,грамотно.Цвет теней ,я считаю,тут совершенно уместен так же как и цвет помады.И брови, мне самой очень нравится делать их такими,я считаю-это молодит.К тому же они не очень уж и острые а красиво так изгибаются,когда это смотрится гармонично и даме идёт ,то всё можно.Я вообще придерживаюсь такого мнения в макияже- что идёт-то и правильно.И ещё мне нравится что тени нанесены прям точно,и не размазаны вниз по естественным линиям глаза.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:и все-таки , дамы, я , конечно, понимаю, что данный макияж- одна сплошная техническая ошибка, но кто-нить сходу видит хотя бы три больших косяка ,а? не в плане, что не плохо было бы коррекцию или еще что-то, а по тому виду,что уже нарисован... :/

Ну давайте колитесь уже про 3 косяка.Хотите мои? вот- тон лица отличается от тела и лицо блестит,контур губ идёт сам по себе в непонятных направлениях,про цвет я деликатно промолчу.Ну и подводка действительно идёт наного выше ресничного края- а вот тут я чесслово хочу узнать у автора-ПОЧЕМУ???
 
Цитата
amelika написал:Всем привет,

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.



Уважаемая Амелика,если хотите ,вот вам моё мнение.Очень симпатичная у вас мама ,но с макияжем вы не угадали. Тон лица очень светлый и отличается от тела.Там где щека переходит в шею надо было затемнять.Головка брови очень резко очерчена ,цвет можно было светлее,а так создаётся вид нарисованных бровей,а не подчёркнутых.И если уж взяли такой цвет помады- надо было корректировать верхнюю губу,она к тому же несиметрично у вас нарисована.И согласна с предыдущими комментариями насчёт глаз- очень уж чёрно они очерчены-в возрастном и правда это не очень подходит.Потренируйтесь ещё - должно получиться. :/
 
mex, ОТЛИЧНО!
 
Tali, большое спасибо за отзывы. С тоном согласна, не попала. И коректировать возрастные щёчки, скулы, двойные подбородки ещё надо потренироваться. А на счёт глаз, то это у меня уже почерк такой-люблю яркие, выразительные. Во-первых тёмный контур чтобы нарисовать форму глаза, во-вторых потому-что цвет глаз тёмный, контрастный. Так как это мама- красила не раз, и лично для меня не оправдывается светлые тенюшки и отсутствие контура. Видно не хватает умения выполнить не размыто и не грязно. Конечно это не идеальная картинка, вижу и брови и губы недоработаны, но как-то мне это направление по душе.

Спасибо всем. Катерина.
 
mex, мне нравится. это дневной?
цвет глаз у вашей мамы очень интересный - голубой с крапинкой, не могу понять, зеленой или карей?
 
Девочки, посмотрите на мою работу тоже!!!Как вам?Жду критики!


а это ДО

Мне кажется, я переборщила с уменьшением губ!!!! ;) А еще что?Румяна вот у меня под сомнением...(это пока не самое сильное звено в моих мэйках)
 
Цитата
мэрикэечка написал:Девочки, посмотрите на мою работу тоже!!!Как вам?Жду критики!


а это ДО

Мне кажется, я переборщила с уменьшением губ!!!! ;) А еще что?Румяна вот у меня под сомнением...(это пока не самое сильное звено в моих мэйках)

Здравствуйте. Читаю форум давно, но пишу первый раз. Не удержалась от коментария. Настолько неузнаваемое преображение, что я думала это 2 разные женщины. Просто невероятно, но вы сделали женщине пластику. Особенно меня восхитил нос. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:mex, мне нравится. это дневной?
цвет глаз у вашей мамы очень интересный - голубой с крапинкой, не могу понять, зеленой или карей?

Спасибо ;)
Это дневной, но делала специально для фото, тренировалась,так сказать. Крапинки у нее в глазах карие,или даже рыжие какие-то. dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень качественный макияж. Всё деликатно,грамотно.Цвет теней ,я считаю,тут совершенно уместен так же как и цвет помады.И брови, мне самой очень нравится делать их такими,я считаю-это молодит.К тому же они не очень уж и острые а красиво так изгибаются,когда это смотрится гармонично и даме идёт ,то всё можно.Я вообще придерживаюсь такого мнения в макияже- что идёт-то и правильно.И ещё мне нравится что тени нанесены прям точно,и не размазаны вниз по естественным линиям глаза.

Согласна С Тали! Цвет теней даму помолодил,очень он тут к месту и в целом очень красивый и граммотный мейк!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте. Читаю форум давно, но пишу первый раз. Не удержалась от коментария. Настолько неузнаваемое преображение, что я думала это 2 разные женщины. Просто невероятно, но вы сделали женщине пластику. Особенно меня восхитил нос. ;)

Очень хорошо,но мне не нравятся брови,они упавшие глаза сделали совсем упавшими,хотя верю,что веко вы старались поднять
 
Простите,мое сообщение было для мерикэечки!
 
polina552, спасибо за критику...представляете, девочки, брови такие интересные у этой дамы!!!Может, кому-то пригодится, короче у нее кожа там вся красная была...говорит, это всю жизнь так. Карандашом закрыть было нереально. Я наложила зеленый корректор, потом тон, а потом тени.
Скажите, а как можно было поднять ей упавшие веки с помощью бровей???Выщипывать и рисовать новую линию было нельзя. Подскажите, Ваши советы приму с радостью.

татьяна69, Спасибо большое за ваши слова...А коррекция носа моя самая любимая тема....Но я хочу научиться делать весь макияж безупречно.
 
Цитата
мэрикэечка написал:polina552, спасибо за критику...представляете, девочки, брови такие интересные у этой дамы!!!Может, кому-то пригодится, короче у нее кожа там вся красная была...говорит, это всю жизнь так. Карандашом закрыть было нереально. Я наложила зеленый корректор, потом тон, а потом тени.
Скажите, а как можно было поднять ей упавшие веки с помощью бровей???Выщипывать и рисовать новую линию было нельзя. Подскажите, Ваши советы приму с радостью.

татьяна69, Спасибо большое за ваши слова...А коррекция носа моя самая любимая тема....Но я хочу научиться делать весь макияж безупречно.

Мне брови не показались особливо густыми,даже можно сказать очень редкие они у дамы. Просто не нужно было их так закруглять вниз,самые кончики чуть приподнять
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте. Читаю форум давно, но пишу первый раз. Не удержалась от коментария. Настолько неузнаваемое преображение, что я думала это 2 разные женщины. Просто невероятно, но вы сделали женщине пластику. Особенно меня восхитил нос. ;)

нет это не 2 женщины, и здесь видно что на одной фото женщина улыбается, а на другой нет......вот и нос соответственно стал не таким широким из-за серьезного выражения лица, коррекция конечно видна, но факт о разных фотографиях с эмоциями и без ......дает о себе знать!!! в остальном не могу ничего понять !!!
 
Девочки,здравствуйте!
Вот мой возрастной макияж http://s04.radikal.ru/i177/0909/d4/9ea7e95ca9ff.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0909/3e/a35d02e411b9.jpg

Времени было очень мало!Как обычно на свадьбе....) Это мама невесты
Губы после фото сделали светлее,по её желанию,ей показалось,что ярко...
 
Цитата
zaira-samara написал:Девочки,здравствуйте!
Вот мой возрастной макияж http://s04.radikal.ru/i177/0909/d4/9ea7e95ca9ff.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0909/3e/a35d02e411b9.jpg

Времени было очень мало!Как обычно на свадьбе....) Это мама невесты
Губы после фото сделали светлее,по её желанию,ей показалось,что ярко...


очень уж теплые тона вы выбрали для женщины холодного типажа!!!! если бы чуток серых матовых тенюшей и другого цвета помадку , да и румяшек добавить ..........был бы совсем другой результат!!!! но главное чистая работа, молодчина!!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень уж теплые тона вы выбрали для женщины холодного типажа!!!! если бы чуток серых матовых тенюшей и другого цвета помадку , да и румяшек добавить ..........был бы совсем другой результат!!!! но главное чистая работа, молодчина!!!! ;)


Спасибо! Да,согласна с вами,нужно было похолоднее,хотя ориентировалась на цвет одежды,костюм был розово-персиковый,румяна побоялась интенсивно накладывать,да и на фото вспышка сьела отчасти.
 




Какие будут тапочки на мой счёт?
 
lioka, вы женщину лет на -дцать назад вернули! Была в шоке, когда увидела ДО и ПОСЛЕ.
Вы просто молодец. Тпочек лично у меня нет... разме что за исключением... не знаю, кофта с помадой не гармонируют. однако если брать лицо в отдельности, то супер просто. Брови выше всяких похвал.
 
Спасибо, penicillin, кофточка дамы ещё не вечерний наряд, будет что-то вишнёво-бордовое, примерно в цвет волос, как мне объяснили! (Волосы очень яркие, на фото не очень видно.)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:


Какие будут тапочки на мой счёт?


ШИКАРНО!!!! вы большая умница .......
 
даа
Lioka
нет слов! молодчина!
 
Очень здорово, но... это у меня так цветопередача монитора хромает, или коррекция лица все-таки чуть недотушевана? я имею ввиду молодящее использование светлого тона в цетре лица (по вертикальной оси).
А в целом - шикарно! кроме молодильных яблочек еще и пикантности отвалили даме щедрой рукой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:



Какие будут тапочки на мой счёт?

Очень гламурная барышня получилась.
 
:facepalm:
Девочки! Большое спасибо всем за комментарии и похвалы!!!
Очень приятно!!!
 
Девочки, принимайте еще одну работу!
 
Цитата
Esperanza написал:Девочки, принимайте еще одну работу!

Всё так аккуратненько, молодец ;) , А глазки в карандашной технике выполнены?
 
Цитата
Esperanza написал:Девочки, принимайте еще одну работу!

Смутил четкий контур губ, татуаж? И еще я бы добавила румян освежающих, розовых теплых, а вот рыжину со скулы убрала, она мне не нравится. Все остальное понравилось :/
 
Цитата
Esperanza написал:Девочки, принимайте еще одну работу!

у дамы скорее всего сделан татуаж и губ и глазок!!!!!
очень аккуратненькая работа!!!
 
Спасибо! Татуаж только на губах )))
 
Цитата
Esperanza написал:Спасибо! Татуаж только на губах )))

Глазки выполняла в карандаше.
 
Esperanza очень понравилось)))
 
спасибо ;)
 
Мама невесты . №1 Мой вариант

№2 варинт мамы+ стрелки удлиннены будут (это я не фотографировала )


(ракурс неудачный време не было....)


и варинт Дочки Неветсы (когда пришла ресницы были накрашенны, и умываться не хотела)


и мой , более уравновешенный ...в одной гамме сделала тени , скулы , губы.
ресницы не смывали. А я б их так не красила...
 
и еще Юбилей.

солнце сильно светило, засветила часть фоток ...
 
Цитата
anna solana написал:Мама невесты . №1 Мой вариант

Второй вариант мамы с такими губами совсем мне кажется...ну мягко говоря некрасивым. Ваша невеста-просто нежка.Очень свежо.
 

знаю, будут тапки!
в возрастном мейке я профан полный точнее говоря - руку еще не набила..очень мало таких клиенток
а это мамочка...еле заставила на ней потренироваться
скажите что не так???
темныекосяки которые вижу сама круги под глазами вот при дневном освещении не было видно вообще
а на фото все равно вылезли :(
с румянами накосячила, мне кажется...
 
Цитата
anna solana написал:Мама невесты . №1 Мой вариант...

О-о-о, ну варианты, предложенные Вами, однозначно лучше. Они более мягкие, благородные ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:знаю, будут тапки!
в возрастном мейке я профан полный точнее говоря - руку еще не набила..очень мало таких клиенток
а это мамочка...еле заставила на ней потренироваться
скажите что не так???
темныекосяки которые вижу сама круги под глазами вот при дневном освещении не было видно вообще
а на фото все равно вылезли :(
с румянами накосячила, мне кажется...


Диан, с румянами точно накосячила. Мне вообще гамма как-то не очень глянулась, если честно. + коррекция овала - я не вижу, была там она или нет?

А мама красивая :/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)