Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Макияж глаз. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
хоть карандашом нарисуй и сфотографируй ;) можно будет понять о чем речь. А так что посоветовать можно? ну светлый увеличивает и приближает, темный уменьшает и отдаляет. При чем здесь сиреневый я вобще не поняла :o
 
Про высветление, затемнение я знаю. Сиреневый к слову. Я не знаю затемнять косточку кот над глазами глубоко посаженными, с внешней стороны глаза? Фото не могу загрузить, я с телефона.
 
Я пока не визажист,но может мои наблюдения помогут,а может я и не права.У самой достаточно "глубокие" глаза и когда пытаюсь затемнить эту самую косточку(с внешней стороны),даже совсем слегка- глаза утопают.Поэтому стараюсь использовать в этом месте легкую тень,или как бы выразиться..не затемнять намеренно,а лишь подчеркнуть цветом..Ой,не знаю понятно ли выразилась.
Короче- если на подвижном веке светлые тени,то на косточку можно добавить небольшой блик тоном темнее..
А лучше всего на моих глазах макияж а ля натюрель смотрится.
Вообще, тема про технику мэйка на глубоко посаженных глазах интересная для меня..Так хочется себе иногда смоки забабахать,а низзя :(
 
Девочки, не знала, в какой теме спросить, по-этому, пишу здесь)))
Кто знает, как такое делается??? На чем держатся тени и вообще как их наносить??


Картинку стянула с сайта визажиста Kate Iniakina-Romanoff.
 
как такое делается - из баночки сыпется и ни на чем не держится!)))
а вам нравится???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, не знала, в какой теме спросить, по-этому, пишу здесь)))
Кто знает, как такое делается??? На чем держатся тени и вообще как их наносить??


Картинку стянула с сайта визажиста Kate Iniakina-Romanoff.

А эта девушка у нас на форуме есть - хозяйка картинки!
У неё и спросить надо! ))))
 
я думаю Это как то так снято))))
вот по тому и не сыпится, )))

ну либо так)))
 
как такое делается - из баночки сыпется и ни на чем не держится!)))
а вам нравится???

Да, мне очень нравится)) Но я бы делала не по всему лицу, а отдельными небольшими кучками))))

А эта девушка у нас на форуме есть - хозяйка картинки!
У неё и спросить надо! ))))

Как раз у этой самой участницы по ссылке и прошла)) Но, к сожалению, совсем не вижу ее на форуме(((

Жаль, что всю эту красоту никак не закрепить((( Наверное, на несколько кадров хватает, а потом размазывается(((

 
Цитата
jakie написал:Я пока не визажист,но может мои наблюдения помогут,а может я и не права.У самой достаточно "глубокие" глаза и когда пытаюсь затемнить эту самую косточку(с внешней стороны),даже совсем слегка- глаза утопают.Поэтому стараюсь использовать в этом месте легкую тень,или как бы выразиться..не затемнять намеренно,а лишь подчеркнуть цветом..Ой,не знаю понятно ли выразилась.
Короче- если на подвижном веке светлые тени,то на косточку можно добавить небольшой блик тоном темнее..
А лучше всего на моих глазах макияж а ля натюрель смотрится.
Вообще, тема про технику мэйка на глубоко посаженных глазах интересная для меня..Так хочется себе иногда смоки забабахать,а низзя :(

так и сделала. На косточку выводить не стала,слегка затемнила внеш уголол. Нормальненько так.
 
А я вспомнила как нас в средней школе учили на уроке рисования брать гуашь на зубную щётку и распылять,оттягивая ворсинки и резко отпуская их..Тоже что-то подобное выходило,правда на бумаге..
 
Наберите рассыпчатые кисти на веерную кисть, попросите модель наклонить голову (т.е. почти до горизонтали), постукивайте черенком кисти по указательному пальцу нерабочей руки, перемещая кисть над необходимой площадью "засыпа". Ничего не сыпется во время фотосессии, пробовала.
 
Спасибо, девочки)))!! Буду пробовать)))
 
Цитата
yulichka написал:Глазки у девочки среднего размера, выразительные, но у внешнего уголка нависает надбровная дуга. Мои мысли.


у меня вот вопрос возник по поводу макияжа глаз которые так же, видимо, посажены (глубоко, с визуально "подрезанным" надбровной дугой внешним углом подвижки. только веки при этом огромные, получается середина подвижного огромная, а внешний угол почти спрятан под дугой, когда открыт глаз. и впадины под глазами очень глубокие и большие по площади..короче, глаза сильно глубоко относительно скуловых и надбровных костей.
не понятно, что же лучше тут сделать.. высветлять подвижку как надо бы при глубокопосаженных глазах - подчеркнется эта огромная середина, разъемом объем "разрезать" - тоже не сюда, т.к. он на внешнем углу в основном (там у нас еще и очень "морщинистый" участок, в связи с такой формой и тонкостью кожи...)
если у кого-то есть по этому поводу идеи - было бы очень интересно ..
 
А может кто то со мной поделится советом. Как работать с гелевыми подводками?
 
Цитата
tutsy_g написал:А может кто то со мной поделится советом. Как работать с гелевыми подводками?


с удовольствием поделюсь: работать - одно удовольствие. После посещения мастер-класса Винсана Де Монфрид вообще начала работать только ими, очень легко растушёвываются, но потом засттывают, так что работать надо быстро. По насыщенности можно добиться разного качества, от насыщенного до дымки, можно использовать как только подводку а можно как кремовые тени.
 
А какую кисть для этого порекомендуете? как для теней? здесь девчонки говорили, что не отмывается ничем. Как у вас с этим?
 
Отмывается жидкостью для снятия косметики с глаз на раз-два
 
Девчонки...а есть у кого-нибудь фото или эскиз веерной техники?
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:умм а можно эти схемы примерно в зарисовках увидеть ?? даже самые корявые в paint полз )) я зрительно лучше понимаю (

(зачем в поинте, если можно просто нарисовать и отсканировать или, если нет сканера, просто цифровое фото сделать?) ;)
 
Привет всем. Подскажите пожалуйста, тушь клиенткам ноносить какой щеточкой? ведь та которая в туши для всех не пойдет, негигиенично как-то?
 
Подскажите, чем вы делаете перламутровую галочку на внутреннем уголке глаза тенями или карандашем? Я делаю сухими тенями, но получается размазано и невыразительно.
 
Цитата
natashasirova написал:Привет всем. Подскажите пожалуйста, тушь клиенткам ноносить какой щеточкой? ведь та которая в туши для всех не пойдет, негигиенично как-то?


Просите, чтобы со своей приходили, объясняйте, что самим же так будет безопасней в плане гигиены. А вообще, есть одноразовые щеточки, но получится, что на одну клиентку надо, как минимум, две, если тушь даже одним слоем наносить, а если двумя - то четыре:)) Не полезешь же второй раз в тюбик, если ей глаза уже красил...так что, накладненько:))))))
 
Цитата
KOKSA написал:Просите, чтобы со своей приходили, объясняйте, что самим же так будет безопасней в плане гигиены. А вообще, есть одноразовые щеточки, но получится, что на одну клиентку надо, как минимум, две, если тушь даже одним слоем наносить, а если дв.умя - то четыре:)) Не полезешь же второй раз в тюбик, если ей глаза уже красил...так что, накладненько:))))))

Спасибо большое. за совет и за ваше терпение к тем кто только начинает. Я ведь пока здесь только как потребитель, своего опыта нет и поделиться нечем. Спасибо!
 
Кстати,а одноразовые кисточки для туши есть в продаже?Я вот знаю только что у МК есть..Собираюсь использовать в своей работе именно такой способ.Ну либо личную тушь клиента..А еще придумала что можно взять две нормальные кисти :для каждого глаза отдельно и каждый раз мыть их перед следующим клиентом.Сама,знаете ли брезгливая.И еще у меня хронический коньюктивит и я представила, как было бы ужасно заразить кого-то чем-то эдаким просто из-за отсутствия элементарной гигиены..
 
Наверное уже писала раньше, но повторюсь ;) тушь в тюбиках выдавливается и можно не набирать много отдельных щеточек, а выдавливать необходимое кол-во на палетку и кисточкой наносить. Например Дзинтерс и Гурмандиз.
 
Цитата
natashasirova написал:Спасибо большое. за совет и за ваше терпение к тем кто только начинает. Я ведь пока здесь только как потребитель, своего опыта нет и поделиться нечем. Спасибо!


Я тоже начала совсем недавно, но уже кое-что успела узнать:)) Мне совсем не жалко поделиться:) А вдруг вы потом тоже чем-нибудь полезным поделитесь:)))
 
Цитата
miro написал:Наверное уже писала раньше, но повторюсь ;) тушь в тюбиках выдавливается и можно не набирать много отдельных щеточек, а выдавливать необходимое кол-во на палетку и кисточкой наносить. Например Дзинтерс и Гурмандиз.


Спасибо, miro:) никогда не пробовала тушь кисточкой наносить. Надо испытать этот способ.
 
Всем привет. Несколько раз в различных темах встречала термин петля. Расскажите/покажите пожалуйста про эту технику.
 
Читайте в теме карандашной техники.
 
Пошла туда.
 
Девочки , завтра клиентка прийдет, а у нее очень выраженное подвижное веко. Как правильно накрасить глазки, чтобы оно еще больше не стало. Цвет глаз-зеленые, кожа светлая, а волосы и брови темные. Помогите пожалуйста
 
Лагуна, на форуме про это уже кучу раз писали. Не оформляйте подвижку светлыми тенями и перламутром, стрелочка наоборот в плюс таким глазам. И посмотрите внимательно форум, совсем недавно видела советы по такой форме в Юниорах или Свадебном.
 
Цитата
mex написал:Лагуна, на форуме про это уже кучу раз писали. Не оформляйте подвижку светлыми тенями и перламутром, стрелочка наоборот в плюс таким глазам. И посмотрите внимательно форум, совсем недавно видела советы по такой форме в Юниорах или Свадебном.




mex, я это и сама если честно знаю (про стрелочку и чо перламутр не ложить и светтлые тени), Надеялась на интересное решение. Но все равно большое спасибо
 
Извините за ошибки, очень тороплюсь
 
Всем привет. Простите за делитантский вопрос. У меня не получается четкого контура. Постоянно размытый, как будто смоки, нет четкой границы между бликом и контуром (незнаю понятно ли объяснила?) Подскажите, что я делаю не так. А если кто возмет на себя такой труд, напишите пожалуйста всю последовательность нанесения контура, очень прошу. Я аж кисти хочу поломать, не оставьте погибать в муках и страданиях.....
 
Не совсем понимаю, о каком контуре идет речь, о карандашном? Или Вы имеете в виду средние по тону тени?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не совсем понимаю, о каком контуре идет речь, о карандашном? Или Вы имеете в виду средние по тону тени?

Я имела ввиду самый насыщенный тон теней. Блик, переходный тон и контур (самый насыщенный из трех тонов), меня так учили.... Но сегодня вроде более-менее получилось, но всеравно как то неубедительно... Может недостаточно пигмента в тенях, я пользуюсь пока мейбелин. Вроде граница есть, но от того, что приходится много слоев наносить из за неяркости теней они как то расползаются что-ли.
 
пффф, конечно, это из-за теней. попробуйте мокрый способ или карандашную подложку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пффф, конечно, это из-за теней. попробуйте мокрый способ или карандашную подложку.

Спасибо, пианино, за совет, завтра попробую мокрый способ, надеюсь, что всетаки в тенях дело, а то измучилась совсем. Надо решиться и купить проф тени (ух дорогие они). Спасибо.
 
Цитата
natashasirova написал:Спасибо, пианино, за совет, завтра попробую мокрый способ, надеюсь, что всетаки в тенях дело, а то измучилась совсем. Надо решиться и купить проф тени (ух дорогие они). Спасибо.

купите сначала хотя бы одну однушечку черную (или какой вы цвет чаще всего используете для самого интенсивного). это выйдет не так дорого, но заодно убедитесь, что дело не в вас, и на душе станет легче :0)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:купите сначала хотя бы одну однушечку черную (или какой вы цвет чаще всего используете для самого интенсивного). это выйдет не так дорого, но заодно убедитесь, что дело не в вас, и на душе станет легче :0)

Спасибочки, пианино, так и сделаю. Хотя бы одни куплю и успокоюсь.
 
Девочки, помогите пожалуйста советами, как говориться кто чем сможет! Как оформить девочке глаза, какую технику использовать, чтобы преобразить ее! Я только начинаю работать, многого не знаю и побаиваюсь экспериментировать, да и времени на это нет, через 2 дня надо уже красить.
Все откликнувшимся - огромнейшее спасибо!
 
О! Моё любимое нависание века! Универсальна карандашная техника, она справляется с такими глазками "на раз".
 
Шляпница, спасибо, что откликнулись! Но если можно хотя бы в двух словах опишите что и как! + меня смущает небольшое подбровное пространство
 
Чтобы увеличить ей побровное пространство, офорите бровки, сделав их поуже. А за карандашной техникой... это не в двух словах.. и не ко мне... а к Наташе Найде.
 
Я бы сделала акцент на губки, привлекательные они мне показались. А глазки : нависшую часть верхнего максимально притемнить, а нижнее веко только уголочек с внешней стороны подчеркнуть и максимально поднять, не подводить полностью, чтоб не подчеркивать форму.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, помогите пожалуйста советами, как говориться кто чем сможет! Как оформить девочке глаза, какую технику использовать, чтобы преобразить ее! Я только начинаю работать, многого не знаю и побаиваюсь экспериментировать, да и времени на это нет, через 2 дня надо уже красить.
Все откликнувшимся - огромнейшее спасибо!

на нависшему веку нарисовать как будто бы новое веко) и не по форме глаза, а так, как вам хочется, приближая к правильной форме
 
Девочки, нужна ваша помощь! Срочно!)))
Завтра должна красить певицу, те макияж должен быть очень ярким. Вчера делали пробный. Глаза большие, слегка выпуклые, внешний уголок опущен, плюс ко всему из-за болезни почти нет ресниц. Сделала ее в карандашке, всем все понравилось, а я недовольна (впрочем, как и всегда)))) Не знаю, как поступить с нижним веком... Делала без каяла, довела тушевку только до того места, где глазик начинает "выпукливаться". Вроде, хорошо, НО!! получается совсем неярко. Я вот думаю, можно ли в таком случае добавить тот самый каял?? Проблема еще в том, что нижнее веко очень влажное, так что ни карандаш, ни тени не держатся. Есть ай сил, думаю его использовать.... Но вот с каялом я запуталась...((( Хелп!!)))
Попробую ее сфоткать сегодня, но не обещаю(((
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)