Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Макияж глаз. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Или Валерию....
 
Вот-вот,девочки подхватили волну,спасибо. ;) Шикарное,смешное определение,но я под ним понимаю такое веко,на котором красиво раскрывается ваша работа,видна красивая растяжка цветов,все формы и линии ,которые вы задали-идеальные.То есть приближенное к идеальным анатомическим пропорциям (и нашим-"визажным").
 
Валерию? Никогда е считала ее веко идлеальным. Хотя, профессионалам видне, конечно. Мне кажется у нее веки слишком...как бы это сказать, явно выпирают глазное яблоко что ли...ей и глаза вечно красят только светлыми тенями.
Про идеальные натомический пропорции - нельзя ли поподробнее. в отношении глаз, имею ввиду.
 
Идеальными считают глаза миндалевидной формы, расстояние между которыми равно длине глаза, а углы, внутренние и внешние, расположены на одном уровне.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мы же не рисуем всем только классику,основываясь на принципы коррекции и свето-тени,в таком случае все были бы накрашены одинако,а используем разнообразные "формы"(очень грубо,но приблизительно выразила то,что хотела).Возможно они и выплывают уже исходя из анатомии глазика,тогда конечно вопрос схем-второстепенен. ;)



Вот я и говорю - что глаз диктует формы, они вторичны, имхо.

П.С. А у меня свое представление об "идеальном" для моей работы глазе ;)
 
8) :o :| я ваще прозреваю... сток всего ..а оно нужно?
как по мне навзания не знаю ..но делаю так же н опрост ообразы в голове
 
господи, девочки, где была моя голова? :D
Читала вместо "шикарное" - "широкое"
Конечно, у Валерии отнюдь не шикарное веко ))
 
Цитата
penicillin написал:господи, девочки, где была моя голова? :D
Читала вместо "шикарное" - "широкое"
Конечно, у Валерии отнюдь не шикарное веко ))


ой, ну, разобрались к счастью! ;)
только гда вот найти пример шикарного - эталонного века? Кто такой счастливый?
 
Цитата
Итальянка написал:Вот я и говорю - что глаз диктует формы, они вторичны, имхо.

П.С. А у меня свое представление об "идеальном" для моей работы глазе ;)


Фу,ну наконец-то разобрались,точнее я пришла к тому же (относительно форм),естественно- внешность диктует формы,а насчет идеальных форм опять-таки соглашусь с тобой, у каждого свои представления об идеальных формах,точно так же как и о кистях, материалах ,графике работы и т.д. ;) ,вот мне удобно с такими глазками поработать
 
возвращаясь к вопросу об идеаьном...для меня идеальный=универсальный. ну или хоть такой, где диапазон возможностей максимален, где меньше запретов.

Сейчас подумала, что у Мадонны, пожалуй очень выразительные глаза.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фу,ну наконец-то разобрались,точнее я пришла к тому же (относительно форм),естественно- внешность диктует формы,а насчет идеальных форм опять-таки соглашусь с тобой, у каждого свои представления об идеальных формах,точно так же как и о кистях, материалах ,графике работы и т.д. ;) ,вот мне удобно с такими глазками поработать



скажите чем лучше ползоваться, чтоб черная подводка по внутреннему краю века не смазывалась? У меня ни один карандаш водостойкий долго не держится - через несколько минут уже начинает размазываться, возникаэт эффект грязи. Скажите что вы используете, чтоб вд долгое время был презентабельным?
 
А ты попробуй поверх карандаша,на слизистую потом нанести тени (в тон карандаша).А еще хорошо на этом "мокром месте" держится аква (Ательешная),но ради внутренних поводок-дороговато получится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А ты попробуй поверх карандаша,на слизистую потом нанести тени (в тон карандаша).А еще хорошо на этом "мокром месте" держится аква (Ательешная),но ради внутренних поводок-дороговато получится.


спаибо, попробую. Только вот можно ли наносить тни тем, кто носит контактные линзы? Боюсь, что частички теней могут под линзу забиться?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спаибо, попробую. Только вот можно ли наносить тни тем, кто носит контактные линзы? Боюсь, что частички теней могут под линзу забиться?

Это да, надо аккуратно фиксировать, набирая немного теней и оттягивая чуть нижнее веко вниз.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А еще хорошо на этом "мокром месте" держится аква (Ательешная),но ради внутренних поводок-дороговато получится.


Аква??? Вот так открытие для меня.... А вы сами пробовали?
и недорогая она кстати, в районе 250р стоит
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А кисточку можно взять какую-то жесткую,с ровно обрезанным срезом или двухстороннюю для бровей и делать тампирование той стороной,на которой ворс,а не пластиковая расческа.Кисть нужно тщательно окунуть в акву (или подводку),чтоб рисунок выходил более аккуратный.А то,когда она полусухая,вкрапления выхдят мелкие и при смешивании с контрастным цветом-грязь сплошная.

Машенька, выше уже написали ведь!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А ты попробуй поверх карандаша,на слизистую потом нанести тени (в тон карандаша).А еще хорошо на этом "мокром месте" держится аква (Ательешная),но ради внутренних поводок-дороговато получится.

Для меня тоже открытие, пошла попробую, хотя не понимаю как это может быть, она ж водой разводится. Потом отпишусь, а то я все никак это чудо-средство не найду,хотела гелевую подводку специально купить, говорят жжет на слизистой, вот правда ай-сил MAFE никак не куплю :( может в нем мое спасение, ну или в акве :D
 
у меня вот какой вопрос возник: как лучше красить (какими цветами) голубые (даже синие скорее) глаза хорошей формы(цвет красивый, но напрашивается сделать его ярче, выделить), но белки очень жёлто-красные, прям как-то грязно смотрится (там и прожилки красные, и белок желтоватый сам по себе, с более густо-жёлтыми вкраплениями у внутреннего уголка глаза). чем тут и красноту и желтизну нейтрализовать, и тёмно-голубой оживить?
 
Я наверное знаю такие глаза, они даже с такими жилистыми узелками бывают( Можно например темно-синюю стрелочку по верхним ресницам и тушь синюю и черную. Или подобрать правильный коричневый. Но четко разрез глаз не прорисовывать, все как дымка должно быть. А может хорошую помаду подобрать и серьги, чтоб цвет был подчеркнут, а к деталям внимания не привлекалось .
 
спасибо за ответ! я про подводку синюю тоже думала, по нижнему веку может, только вот не выявит ли он ещё больше желтые участки? с тенями и в самом деле кроме вариантов коричневого ничего не клеится.. там ещё и волосы выкрашены в красно-рыжий..
 
это не моя работа!!! это пример мэйка глаз в фотошопе!обработка не моя!!! вот как бывает, а мы верим обложкам и восхищаемся.


 
Мой знакомый фотограф-москвич как-то говорил мне, что профессия визажиста (применимо к фотосъемкам) себя изживет. Где-то соглашусь, но представьте, сколько нужно сидеть над обработкой одной фотографии... Проще визажиста пригласить. А насчет глянца и СМИ, дурють нашего брата...
 
Пожалуйста подскажите варианты макияжа для выпуклых глаз! Ничего кроме затемнения подвижного века не подходит, оформлять (затемнять) внешний угол вообще никак не катит. А еще бровь узенькая, кость выступает и подбровное пространство большое. Как с ним работать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пожалуйста подскажите варианты макияжа для выпуклых глаз! Ничего кроме затемнения подвижного века не подходит, оформлять (затемнять) внешний угол вообще никак не катит. А еще бровь узенькая, кость выступает и подбровное пространство большое. Как с ним работать?


смоки (матовое) вытянутое слегка? и под бровью не светлить (разве что матовым ближе к цвету кожи), и не под всю бровь..
а вообще фото нужно.. выпуклые выпуклым рознь..
 
Фотку в студию!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мой знакомый фотограф-москвич как-то говорил мне, что профессия визажиста (применимо к фотосъемкам) себя изживет. Где-то соглашусь, но представьте, сколько нужно сидеть над обработкой одной фотографии... Проще визажиста пригласить. А насчет глянца и СМИ, дурють нашего брата...

я вот тоже размышляла на эту тему. как же теперь определять, хороший фотограф или нет? такое ощущение, что мастерство определяется умением хорошо работать в фотошопе(((

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фотку в студию!


Фото не очень, но вроде глазки хорошо видны.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фото не очень, но вроде глазки хорошо видны.


не такие уж и выпуклые, я себе в самом деле проблемные такие представила.. тут надо будет притемнять нижнее веко (коррекция) и высветлять под ним углубление чтоб не выглядело так припухло.. а на верхнее просто чуть дальше зайти тёмным цветом (к середине века ближе, в смысле). и без перламутра под бровью, только у внутренних уголков..(судя по фото, тут подбровное пр-во выпуклое)
 
Natalik, я не совсем поняла, что значит притемнять нижнее веко...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Natalik, я не совсем поняла, что значит притемнять нижнее веко...


мешочки, значит, чуть корректором притемнить, а углубление ("канавку" под ним) - высветлить, чтоб визуально убрать (ну или уменьшить) эти самые мешки (на фото, во всяком случае, напрашивается)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мешочки, значит, чуть корректором притемнить, а углубление ("канавку" под ним) - высветлить, чтоб визуально убрать (ну или уменьшить) эти самые мешки (на фото, во всяком случае, напрашивается)


Спасибо. С этим разобралась, а расстояние от складки до брови? Просто темный туда стушевать или как? Там сразу кость нависает...или вообще это место не трогать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо. С этим разобралась, а расстояние от складки до брови? Просто темный туда стушевать или как? Там сразу кость нависает...или вообще это место не трогать?


вот нависшее как раз и затемняется, чтоб отдалить визуально, а дальше переход к естественному цвету сделайте промежуточным.. бровь больше по нижней линии оформите, чуть занизить может получится
 
Девочки! Наткнулась на такую штуку как "Клей для коррекции формы глаз".
Это еще что за чудо-юдо? :D Кто-нибудь использовал когда-нибудь?

*Клей предназначен для коррекции формы разреза глаз. Способ применения: нанесите клей на веко, придайте желаемую форму, зафиксируйте на несколько секунд до полного высыхания.*
 
Скорее всего это клей для азиатских глазок. Японки им пользуются вовсю...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скорее всего это клей для азиатских глазок. Японки им пользуются вовсю...

можно подробнее? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:можно подробнее? :/



+100000 Как это? интересно
 
Попробую объяснить... Если есть сильно нависшее веко или, как у японок, подвижное веко вообще полностью закрыто, то они при помощи этого клея делают искусственную складку, как у европеек. Клей наносится на неподвижное веко и при помощи спец. палочки или нитки (в Японии это все продается в наборах) проталкивается вовнутрь, открывая подвижное веко... Вроде, понятно объяснила))) Только вот девочки, кот. пробовали, потом жаловались, что глаза до конца не закрываются))))
 
Девченки! очень нужна поддержка!!! прям вся в расстройстве...начала обучение месяц назад, за это время у меня было 4 модели...опыта мало...итог: всех крашу одинаково, плюс проблема с тенями из ярких цветов : изумрудный насыщенный яркий и вульгарный, красный, коричневый, серый и черный, темно синий как чернила и жуткий фиолетовый...из светлых;абрикосовый, белый, розовый. Все! матовых теней кот наплакал, голубых вообще нет! сиреневых и фиолетовых нет! вобщем крашу так: во внутр.угол или персик или розовый, а внешний или серый или коричневый...никакого разнообразия...Наверно я в палетках цветов не вижу...то ли я дальтоник и мне все одинаковым кажется... :/ )))))))))
макияжу глаз пока было посвящено одно занятие...вот теперь как я крашу...: база, тон, пудра, проработка верхнего ресничного края, светлые тени внутр. уголок. внешний темные по средине илиперсик или розовый. но они сатиновые и ложаться вуалью..в конце неудачная попытка от середины глаза карандашом стрелку изобразить. потом эту линию тушую чтоб безобразие и ассиметрию убрать..потом вечно темные тени я плохо тушую и уголок образуется-четкая линия...а когда начинаю растушевку грязь начинается...в итоге серые тени на фото выглядят грязно голубыми...как они мне надоели...тушь...и брови как обычно...
модели почти все голубоглазые были и вульгарный изумрудный и коричневый мне не нравился...вот я и брала серый...который при тушевке грязно-голубой...
руки-крюки! неужели курсы бросать??? я так долго к ним шла! 6 лет учебы...потом искания и вот думала нашла себя...а тут сплошные разочарования!!!
вот лучше фотки выставлю...кидайте тапками, ругайте, все равно депрессия...эх.
купила тени ателье попробовать...цвета отличные, а темный цвет ложится то пятно яркое, то прореха светлая, незнаю особенностей их тушевания...стараюсь сразу растушевывать...




 
to Liana26: так вы же только начали глаза красить учиться, все впереди еще. вас должны научить правильно кисть держать, как тени класть и тушевать.. а потом практика, практика, практика.. и спрашивайте у своего преподавателя все что интересует, пока есть кого.. ну а если вас там этому не учат, то надо менять преподавателя..
 
Девочки, у меня вопрос... Уже практически окончила курсы, но первый раз слышу про проработку верхнего ресничного края... Я так понимаю, что это не просто стрелочка, а заполнение цветом между ресничек? Наверное этот прием делает глазки выразительней... Хотелось бы знать как это прально делается, а то боюст так как я это представляю, что получится одна грязь и ощущения размазанного контура. Не могли бы вы рассказать об этом поподробней ,как это правильно делается?
 
Я в шоке..... ну должна же быть хоть какая-то база теоретическая на курсах dry.gif или Вы не слушаете, или не слышите, или не объясняют :evil:
Ну девочки, читайте форум, смотрите внимательно работы выставленные, пытайтесь анализировать...
liana26 тени которые Вы безуспешно пытаетесь пристроить на глаз они по чьей рекомендации приобретены?
Какие функции на Ваш взгляд, должны выполнять?
Прям увидеть захотелось :o
виталия Меж-ресничное пространство или ресничный край, прорабатывается маленькой плоской кисточкой и суть в том, чтоб не осталось бесхозной границы, или при необходимости очертить форму глаза, визуально загустить ресницы .
Просите приопустить веко и с верху чуть влажной кисточкой с тенями нужного цвета, прокрашиваете у самых корней ресниц. В глаз залезть не пытаетесь))) если веко подергивается, фиксируете пальчиком как и при работе с тушью)))
 
Цитата
liana26 написал:...всех крашу одинаково, плюс проблема с тенями из ярких цветов...Наверно я в палетках цветов не вижу...
макияжу глаз пока было посвящено одно занятие...
вечно темные тени я плохо тушую.
руки-крюки! неужели курсы бросать???

Как вы сами написали, вы прошли всего ОДНО занятие, поэтому непонятно, как вы там умудряетесь ВЕЧНО ошибаться.
 
miro, спасибо большое, попробую! ;)
Меня к сожалению на курсах не чему не научили... С какими знаниями пришла в эту школу с такими и ухожу... Не могу сказать, что на занятиях я не слушала, занятия то у меня индивидуальные, хочешь не хочешь слушать будешь ;) , но так как преподователь сама ничего не знает, то соответственно и меня не чему научить не может. Вот теперь учюсь у вас. ;)
 
вот! мои старания :/ ) у девушки изначально сделан перманент глаз и губ! косметики на лице нет!
а фото после - это и есть мои неудачи с серыми тенями и пока стрелки рисовать неумею! плюс только позже заметила, что у модели одно веко "открытое", а второе нависшее и макияж совсем нессиметричным стал. Как лучше приводить к симметрии в таких случаях? в темах есть-одно веко европейское, другое азиатское-но для меня там не совсем пока понятно...

у нас учат делать проработку ресничного края черным карандашем, про тени не говорили, но учту!!! наверняка удобней!!!

преподаватели хорошие, опытные, просто наверно занятий по макияжу глаз было мало, а я неиствую по поводу своего однообразия...и почему-то так и наровлю верхнее неподвижное веко вовлечь в процесс. лучше бы я его оставила в покое! косметика качественная!!!!!!!! просто как-то не привыкла к цветам наверное...или не научилась их пока совмещать и микшировать...

 
Ну что тут скажешь dry.gif както печально..... Ежедневная практика обычно помогает)))) конечно рядом наставника очень хочется иметь у которого и опыта много и дельных советов, техника прекрасная и чтоб еще поделился знаниями... руку подправил, с цветом подсказал и не хвалил на каждом шагу, а на ошибки указывал ;) только гдеж такого взять?? если сам еще не разбираешься кто хороший, кто плохой... вобщем не вешать нос :D и трудиться!!!
 
Я на другом форуме нашла замечательные фото мэйка глаз. Хочу поделиться с вами
 
И еще несколько техник
 
Девочки,поготиге пожалуйста,какая техника мейка глаз подойдет для девушки с глазами"на выкате"?думала зделать длинные стрелочки,чтоб розширить их,так личико у нее тааакое вытянутое,не смотриться,вот в суботу ее красить.а как без понятия...помогите... :(
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)