Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 След.
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:видит небо, я не удержалась:

Настя, ( приложив руки к сердцу) , Ваша эта фраза явственно показывает, что " там, где лысое пространство" - Вы НИЧЕГО не поняли, что делать с этим местом и не надо его " прикрывать" !
НУЖНО грамотно работать с таким веком и все! обратитесь, ради бога , один раз хотя бы к мастеру, кто Вам доступно расскажет об ОСНОВНЫХ Ваших ошибках, они у Вас из раза к разу и ничего у Вас не происходит в росте, это видно по Вашим работам , и именно потому не происходит, что Вы так и не обучились у нормального педагога по основным базовым азам визажа !!! Вы лишь опытным путем стараетесь продвинуться , но каждый раз по Вашим работам видно, что ничего у Вас в голове не происходит и все тутошние советы и рекомендации ложатся на пустую почву, из которой не может вырасти что-то толкового , Вам тут конечно, нарисуют в фотошопе и попробуют на пальцах объяснить что-то, но видно, что не удается Вам в зерно попасть...оформление глаз у дамы в голубом просто кошмарное!!! понимаете? никуда не годится ни с комментариями, ни без...Вы так еще года три будете ходить по кругу ....обратитесь, ради бога, хоть к Соне Миро , кто там в Питере есть, Итальянке , Алиса вон тоже красотой нас радует ...девочек же много , посмотрите с форума что ли...


Татьяна, я понимаю Ваше негодование. Но дополнительное обучение - это вопрос, прежде всего, денег и времени. Я, прежде всего, парикмахер. Работаю два через два по 11 часов, не считая работы в выходные, семинары и т.п. Поэтому для меня хотя бы здесь есть возможность получить советы и знания. Я не сижу, сложа ногу на ногу, я стараюсь, пытаюсь, работаю над собой. Если кто добр ко мне здесь и помогает, я за это очень признательна. Я знаю уже, к кому могу пойти в СПб. Но если еще не сделала это, значит, нет возможности. Я понимаю, что развиваюсь в направлении профессии визажиста крайне медленно... Но так сейчас получается. Как только появится возможность, я, конечно, подучусь у опытного визажиста.
 
Вчера невеста была. Скромная роспить в кабинете, платье вечернее серое. Сразу предупредила, что особо макияж не носит. Результатом клиентка осталась довольна, а я смотрю и думаю, что похоже с корректором перестаралась, вот только не пойму что именно мне не нравится: его количество или форма...


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вчера невеста была. Скромная роспить в кабинете, платье вечернее серое. Сразу предупредила, что особо макияж не носит. Результатом клиентка осталась довольна, а я смотрю и думаю, что похоже с корректором перестаралась, вот только не пойму что именно мне не нравится: его количество или форма...

вы верхнюю губу дугой выгнали - уголки губ опустились, лицо стало недовольным-скорбным...
такие вздернутые носики следует тщательно растушевывать, т.е. тоном проходиться по всем отверстиям ;)
 
Цитата
makiyaj написал:т.е. тоном проходиться по всем отверстиям ;)


Это, простите, где?
 
светуля, насчет губ соглашусь с makiyaj, после макияжа уголки губ выглядят более опущенными, потому что вы так оформили верхний контур.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это, простите, где?

в носу ;) весь кончик носа с носопыркой у вас - остался бесхозным, необработанным... это хорошо видно
 
Девочки, а из Ростова -на-Дону есть мастера? Я бы тоже походила к опытному мастеру на занятия. Как бы теорию знаю, но практика есть практика, столько нюансов... Преподаватели из школы индивидуалки не дают к сожалению, говорят, не имеют права. идти на инд. занятия в школу дороговато и опять таки дадут техники.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а из Ростова -на-Дону есть мастера? Я бы тоже походила к опытному мастеру на занятия. Как бы теорию знаю, но практика есть практика, столько нюансов... Преподаватели из школы индивидуалки не дают к сожалению, говорят, не имеют права. идти на инд. занятия в школу дороговато и опять таки дадут техники.

Как найдете, скажите и мне))
 
Мари Л, леденец, из Ростова опытный мастер natalissa, спросите ее насчет индивидуального.
 
Да простят меня модераторы, но продублирую свой вопрос здесь, так как ответ нужен срочно, а тема для юниоров, поэтому предполагает задавание идиотских вопросов)))) Мне предлагают базу Антишайн ателье.. скажите пожалуйста какие у вас о ней впечатления? Мне нужно для клиентов именно матирование (не выравнивание + мат). Стоит ли ее брать. У нас в городе ателье днем с огнем не сыщешь, поэтому вопрос стоит ребром. Выскажите свое мнение по этому продукту пожалуйста
 
[quote name='ВарЛей' date='19.11.2011, 9:11' post='95279']
Да простят меня модераторы, но продублирую свой вопрос здесь, так как ответ нужен срочно, а тема для юниоров, поэтому предполагает задавание идиотских вопросов)))) Мне предлагают базу Антишайн ателье.. скажите пожалуйста какие у вас о ней впечатления? Мне нужно для клиентов именно матирование (не выравнивание + мат). Стоит ли ее брать. У нас в городе ателье днем с огнем не сыщешь, поэтому вопрос стоит ребром. Выскажите свое мнение по этому продукту пожалуйста

Если нужно матирование, то лучше использовать гель для Т-зоны. Если кожа жирная, ни антишайн, на ойл-фри не помогают.
А еще, если кожа проблемная, то использую виши нормадерм. только перед нанесением тоналки должно пройти чуть-чуть времени.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мари Л, леденец, из Ростова опытный мастер natalissa, спросите ее насчет индивидуального.

вот спасибо! осталось только её найти.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот спасибо! осталось только её найти.

А что ее искать? Она на форуме бывает, напишите ей в личку.
 
Сегодняшняя работа.
Перемудрила что-то с носом, и губы наверное надо было четче...

 
муся-куся, Танюш, очень нравится кожа, подобранная гамма также. Но форма глаз разная получилась и завалила ты ее слегка вниз, не поддержала совсем чуть-чуть тушевкой снизу. И все хочу спросить, что у тебя с бровями, почему они такие запыленные постоянно получаются?
 
Цитата
anna vorobey написал:муся-куся, Танюш, очень нравится кожа, подобранная гамма также. Но форма глаз разная получилась и завалила ты ее слегка вниз, не поддержала совсем чуть-чуть тушевкой снизу. И все хочу спросить, что у тебя с бровями, почему они такие запыленные постоянно получаются?


Аня, спасибо! ;)
Опять же, побоялась сильнее естественного разреза вниз тушевать, как мне с собой бороться... :(
И симметрия хромает постоянно у меня, этот раз не исключение, долго с кожей провозилась, и по времени не хватило вымеряться...
С бровями, подозреваю, что карандаш налет такой оставляет, восковой что-ли, в жизни не видно, а вот вспышка ловит это все дело, выбеливает. Надо, наверное, тенями сверху еще проходиться.
 
муся-куся, тенями обязательно надо закреплять карандаш на бровях. Он так держаться дольше будет+ возможность доработать бровь тенью разного цвета.
 
Цитата
муся-куся написал:Аня, спасибо! ;)
Опять же, побоялась сильнее естественного разреза вниз тушевать, как мне с собой бороться... :(
И симметрия хромает постоянно у меня, этот раз не исключение, долго с кожей провозилась, и по времени не хватило вымеряться...
С бровями, подозреваю, что карандаш налет такой оставляет, восковой что-ли, в жизни не видно, а вот вспышка ловит это все дело, выбеливает. Надо, наверное, тенями сверху еще проходиться.

а мне тон показался землистым немного.. это NB, нет? или это на фоне одежды так кажется..
а брови ты гелем закрепляешь? можно попробовать гелем устранить эффект "пыли".
 
Таня,
Я не знаю, может, я спросонья не соображаю, но мне нравится оформление глаз девушки. Внизу тушевки не хватает, да, но асимметрии лично я не вижу при таком ракурсе. Про губы - имхо, при таком носе четкая форма губ подчеркивает его несовершенство, так что лучше не такая четкая. А нос, да, переборщила, это тот случай, когда одно неловкое движение, и... но я вижу, такие носы тебе редко попадаются, еще набьешь руку.
 
Все правильно, Танюш, при таком расположении тени во внешнем углу и на неподвижном, оттушуй ты немного нижнее веко вниз - глаз бы упал. А тушевать надо, чтоб его расширить, распахнуть, я согласна с девочками. И знаешь что нужно было делать? Тушевать тень во внешнем углу не прямо к виску, а немного, совсем чуть-чуть в диагональ ( к хвостику брови) для того, чтоб уголочки глаз, перенаправить вверх, а не вниз. Тогда бы ты легко могла оттушевать и нижнее веко, а так, оно у тебя просто на грани и, как говорит Ася, одно неловкое движение (универсальная фраза :D ) и глаз завален:)
 
Опытные коллеги, покиджайте тапками. ситуация такая: свадьба прошла отлично, но фото вышли ужасные. поэтому фото будем переснимать, с связи с чем делаем прическу и мейк заново, но уже можно честно делать фотомейк, не заботясь о его носибельности.
пожалуйста, посмотрите фото и укажите мне, чем можно улучшить.
вот то, что получилось на свадьбе:
http://savepic.su/744144.htm
с закрытыми глазами нет информативных фото. на веке растяжка холодного коричневого с холодным розовым, персиком, золотом. но упор будет все-таки на фото с открытым глазом.
фото без макияжа
http://savepic.su/766672.htm

на свадьбу невесте также нарастили жуткие низкие реснички. только моя просьба спасла от того, чтобы их не наклеили вообще "в край", а форма глаза сами видите, какая.
теперь их не будет, а будут только пучки.

в общем, очень жду ваших комментариев. и тапок,тапок. потому что мой глаз уже замылился напрочь.
то, что сама вижу: коррекцию теперь можно будет сильнее, а нижнее веко можно будет прорабатывать ниже. вблизи теперь уже смотреть никто не будет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: А что ее искать? Она на форуме бывает, напишите ей в личку.

так и сделала). списались. спасибо за совет!
 
Цитата
Мари Л написал:Как найдете, скажите и мне))

нашла уже) после НГ иду.
 
Lisiya, спасибо, все верно это NB, специально его брала перекрыть общую красноту лица, а гель для бровей не нашла еще оптимальный, те что дешевые, ничего не дают, а дорогие, пока не предмет первой необходимости для меня.

пианино, спасибо Ася, да, нос редкий для меня, он еще сильно пористый, надо было мне его шлифовочной кисточкой отполировать хорошо, заодно четкие границы коррекции по размылись бы.

ninay, Ниночка, спасибо, буду стараться! Совершенствоваться ;)
 


пианино, спасибо Ася, да, нос редкий для меня, он еще сильно пористый, надо было мне его шлифовочной кисточкой отполировать хорошо, заодно четкие границы коррекции по размылись бы.


Может тупой вопрос, но что такой шлифовочная пилка
 


Не пилка, а кисточка ;)
У меня сигма, кабуки, плоская. Она хорошо тон шлифует, сглаживает.
 
Цитата
муся-куся написал:Lisiya, спасибо, все верно это NB, специально его брала перекрыть общую красноту лица, а гель для бровей не нашла еще оптимальный, те что дешевые, ничего не дают, а дорогие, пока не предмет первой необходимости для меня.

пианино, спасибо Ася, да, нос редкий для меня, он еще сильно пористый, надо было мне его шлифовочной кисточкой отполировать хорошо, заодно четкие границы коррекции по размылись бы.

ninay, Ниночка, спасибо, буду стараться! Совершенствоваться ;)

У тебя обязательно все получится. Ты- умница:)
 
Здравствуйте!Я к вам за помощью,в субботу будет невеста,сделали вчера пробный(фото с пробным не получается загрузить),но ей не понравилось.Посоветуйте как глаза оформить,чтоб визуально больше и выразительней стали.Ресницы будем наращивать скорей всего,свои оч.короткие[attachment=4744:x_483cc222.jpg] p.s тут невеста в своем макияже.
 
Вы все ж попробуйте загрузить фото с репетиции, на нем, думаю, можно будет предметно Вам ответить, что именно было плохо и как сделать лучше, здесь девочки в фотошопе и пейнте хорошо умеют рисовать, наглядно получается, вместо того, чтобы на пол-страницы рассказывать об оформлении азиатского глаза ... :/
 
Вот получилось загрузить.Сама вижу брови разные,с оттенком помады не угадала.Как бы вы оформили глаза?
 
Irresistable82 Вы наверное начинающий визажист, если я не ошибаюсь? Я тоже, но ошибки у вас такие, на мой взгляд, пусть меня метры поправят если что не так (в фотошопе работать не умею):
1. Веко нужно сделать объемным, за счет белого и молочных оттенков, которые ложатся по центру глаза.
2. У брови нет выраженной головки и тела, я бы потолще сделала немного.
3. Румяна низко положили, они кладутся на скулу, а вообще у меня на правой щеке румяна лежат там где положено, а на левой ниже, или мне так кажется?
4. Коррекция слабовата, с помощью коррекции лицо должно быть более рельефное
5. И тени я бы матовые использовала, а там где нужен объем белыми перламутровыми, вообще лучше РР чуть или SP Ательешных. А вообще мне и техника не нравится и цвет теней , как то однотонно получилось что ли.
Извините за такую критику конечно, но пусть меня поправят если что не так.
Я бы еще нос более рельефным сделала на переносице... но это мое мнение... dry.gif
 
Irresistable82, обратите внимание, в "своем" варианте макияжа девушка затемняет внутренний угол верхнего века. Вот моя похожая девушка, я там тоже затемняла (и всегда затемняю при таких глазах, при таком расстоянии между ними, при такой переносице).


И брови, х форму нужно было постараться как-то исправить, тогда бы и глаза иначе смотрелись (в смысле их оформление). С нижним веком во внешнем углу тоже что-то как-то несмело, если кто-то может, порисуйте в графическом редакторе, а я сегодня не могу(

п.с. Прошу прощения за большую картинку. Насчет того, что азиатский глаз обречен на обязательный белый или молочный по центру века, я, конечно, не согласна.
 
Ну я же не говорю что обречен, просто, таким образом глаз делается более рельефным.
Я фото прикрепила как то так. то о чем я говорила. Сразу скажу не я делала.
 
Нефедова,спасибо за критику!Но вот такого макияжа глаз,как на вашем фото,девушки пугаются.Слишком ярко для них это.Все таки оформление глаз у Пианино нам ближе.Цветовую гамму также решили поменять,думаю вот может последний цвет 8ой палетки ателье взять?Или 2ой палеткой ей глазки оформить,подскажите как лучше?Вот и нос корректировала и овал лица-в жизни все это смотрелось достаточно заметно,а вот на фото еле еле видно.Я еще кайалом белым прошлась по слизистой нижнего века,чтоб увеличить глазик.Прошу вас,кому не трудно нарисуйте в фотошопе,кто как бы оформил брови.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Июльская невеста:


всем здрасте!))(первый раз зашел в Юниоры) или я ни чего не вижу(может глаз замылился, может экран запылился))но мне нравится , свежее лицо, счастливое(по видимому первый раз замуж),а что макияжа не видно, а это ли цель ???
 
Всем привет! я начинающий визажист. И у меня не так давно была первая невеста, понимаю, что я еще полный лузер и опыта мне еще очень сильно не хватает, но вот моя первая работа. Готова попасть под обстрел тапок, валенок, снежков и т.п. Потому что понять самой все свои ошибки порой сложно. заранее всем спасибо)
 

Не пилка, а кисточка ;)
У меня сигма, кабуки, плоская. Она хорошо тон шлифует, сглаживает.
[/quote]
даже не слышала о такой! знаю в мас есть айрбраш кажется. у преподавателя была. вроде хорошо ею работать с возрастной кожей. А про шлифовачную даже не слышала)
 
Цитата
Юляшка Шеина написал:Всем привет! я начинающий визажист. И у меня не так давно была первая невеста, понимаю, что я еще полный лузер и опыта мне еще очень сильно не хватает, но вот моя первая работа. Готова попасть под обстрел тапок, валенок, снежков и т.п. Потому что понять самой все свои ошибки порой сложно. заранее всем спасибо)

Я еще сама зеленая, но несколько недостатков вижу:
1. У девушки ассиметрия глаз вы ее не исправили.
2.Бровки разные и хвостик толстый
3.коррекции не видно.
Пусть меня мэтры поправят!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:даже не слышала о такой! знаю в мас есть айрбраш кажется. у преподавателя была. вроде хорошо ею работать с возрастной кожей. А про шлифовачную даже не слышала)


Почитайте в теме Sigma на сайте.
 
Irresistable82 вы просили


у этой девушки большую роль сыграет коррекция, поэтому не бойтесь, посильнее её делать. бровь чуть увеличила головку и вытянула ближе к переносице, таким образом можно визуально уменьшить переносицу и старайтесь сделать бровь более резкую или даже угловатую такому круглому лицу подойдет, еще посмотрите, где я сделала самый светлый блик почти под самой бровью остальное все растушевка теней, ресницы пучками тоже очень ей подойдут. губы как вариант светло - розовый, но не принципиально.
 
Я начинающий визажист, принимаю критику)))
 
dankojil в общем не плохо, но что с бровями? Вы их как будто и не трогали, их однозначно нужно отращивать девушке, но вам нужно было дорисовать их ближе к переносице
 
Цитата
насенька написал:dankojil в общем не плохо, но что с бровями? Вы их как будто и не трогали, их однозначно нужно отращивать девушке, но вам нужно было дорисовать их ближе к переносице

Да с бровями, что-то недоработала, хотя проработка была. Спасибо)))
 
Цитата
Нефедова написал:Ну я же не говорю что обречен, просто, таким образом глаз делается более рельефным.
Я фото прикрепила как то так. то о чем я говорила. Сразу скажу не я делала.

Ну это просто супер!!!
 
Цитата
муся-куся написал:Почитайте в теме Sigma на сайте.

я нашла вроде... она скошенная?
 
девочки, что такое "аквариумный эффект" в макияже?
 
уголки глаз вних пое-ха-ли
нос,я вот который раз убеждаюсь-если не умеешь-лучше не трогать)
 
Собирала недавно девочку на день рождения, получила портретики, хочу обсудить.



и образ вцелом.


В этом макияже для меня было несколько сомнительных моментов:
Во-первых – тени под цвет глаз. Точнее они под цвет платья, но так как у клиентки изумительные ярко-зеленые глаза, получилось все в одном цвете. Я немножко оттенила бутылочный холодным розовым в центре подвижки, но в целом работа с цветом получилась «в тон» а не «на контраст» с глазами.

Так же стояла задача сделать цветной, но при этом достаточно естественный макияж (скажем так «коктейль» а не «вечер»), по этому я работала зеленым оттенком исключительно на подвижном веке, а складку и неподвижку прорабатывала нейтральным бежевым и цветом на нее не лезла.

Так вот после всех этих манипуляции, глядя на макияж, не возникает ли ощущение что он какой-то любительский что ли? Мне он вроде бы и нравится, но что-то смущает, а что не пойму.
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 След.
Читают тему (гостей: 1)