Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Карандашная техника в визаже, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так что без учебы тоже вполне можно обойтись, только путь этот трудный и долгий.


И все таки хочется подитожить: без учебы все же не обойтись (Вы ведь все равно таки попали к Тае Григорьевне) если Вы хотите получать от работы идеальную чистоту и техничность, путь этот (тот,который без обучения) действительно неоправданно трудный и долгий, а еще обиднее,что он становится еще длинне,когда Вы потом начинаете переучиваться, пытаетесь оторваться от навязчивых ненужных привычек, движений и некогда вразумительных для Вас рамок и правил.
Так что ребята,выбор за Вами! Но нашу работу оценивают люди,которые ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО (а то и гораздо лучше чем Вы сами) разбираются в красоте,стиле,моде и т.д ,так что наша цель делать ее на все 200%.И какими путями Вы этого добиваетесь,решать исключительно Вам! ;)

P.S.формула успеха=20% таланта+80% кропотливой работы! Удачи всем труженникам!
 
Рута, аминь :/
 
Как и обещала - мои сегодняшние попытки:


 
Жанна, вы левша?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Жанна, вы левша?

Нет, а почему такой вопрос? :o
 
Сорри) Просто мне показалось, что левый глаз чище выполнен.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сорри) Просто мне показалось, что левый глаз чище выполнен.

Но там и цвета другие, и форма другая...вроде бы ;) Левый матовый, правый полностью перламутровый... пыталась делать по-разному. :/
Кстати, ко мне можно на ТЫ)))))
 
Цитата
JannaBaluha написал:Но там и цвета другие, и форма другая...вроде бы ;) Левый матовый, правый полностью перламутровый... пыталась делать по-разному. :/

а я подумала, что мне это мерещится, что они по-разному выполнены)) весь день за компом, извините, уже что только ни мерещится)
перламутр кушает форму обычно. его нужно класть туда, где идет тушевка карандаша, на сам карандаш сверху лично я никогда не кладу перламутр. но, может, более опытные скажут что-то более интересное)
 
На правом ни грамма карандаша нет ;) , а левый полностью карандаш+тени
 
На первом фото выглядит натурально как карандаш, есть глубина цвета какая-то в изгибе верхнем. Ну, в любом случае, перламутр на темное класть не стоило, вы же хотели его задвинуть, а не выдвинуть)
п.с. щас Жанна скажет, что на темном перламутра нет :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:п.с. щас Жанна скажет, что на темном перламутра нет :D

:D перламутр есть. Но все равно спасибо, я учту все недочеты ;)
 
Мне интересно, почему в этой теме стали выставляться "пробы пера"? И в чем вобще сходство с "карандашной техникой"?
Я прекрасно понимаю, что хочется повторить сложный макияж и когда у человека получается что-то боллее интересное чем прежде, то хочется поделиться, получить отзыв ;) Но причем тут эта тема? Если почитать тему с самого начала, то видно, что в ней уже давно пришли к выводу о том, что не все что "карандаш" 8) "карандашная техника".

АУ! МОДЕРАТОРЫ, где ВЫ? Сплошной флуд.

Девушки, создайте свою тему и выставляйте свои работы в ней.
 
Цитата
miro написал:Мне интересно, почему в этой теме стали выставляться "пробы пера"? И в чем вобще сходство с "карандашной техникой"?
Я прекрасно понимаю, что хочется повторить сложный макияж и когда у человека получается что-то боллее интересное чем прежде, то хочется поделиться, получить отзыв ;) Но причем тут эта тема? Если почитать тему с самого начала, то видно, что в ней уже давно пришли к выводу о том, что не все что "карандаш" 8) "карандашная техника".

АУ! МОДЕРАТОРЫ, где ВЫ? Сплошной флуд.

Девушки, создайте свою тему и выставляйте свои работы в ней.

Соня, да потому что в "пробах пера" страшно выставляться : начинающие (особенно студенты Найды и Васильевой) порой такие работы выставляют, что новички-самоучки стесняются свои работы выкладывать ;)
А тут название соответствующее: "Что есть карандашные техники" - шо-то попробывал сделать, и спрашиваешь "Это оно или не оно?" Угадал - не угадал :D
Прийдется разделять: "Профессиональные Юниоры" и "Непрофессиональные Юниоры" :D
 
A na sebe risovati slojnee :/
 
http://s41.radikal.ru/i091/0911/8f/d630cf30c097.jpg

http://i012.radikal.ru/0911/55/d97e7d3d6535.jpg
 
sicilia, давно рисуете? очень неплохо, не хватает четкости и чистоты, что характерно для карандашных работ. Над бровью рисунок смотрится слегка алогично глазам. И еще неплохо было было бы указывать откуда берете идею, даже если только начинаете (а тем более если не начинающий). http://www.youtube.com/user/ApropoMakeup#p/u/5/Eug9Fh-YBZU
 
Цитата
miro написал:....... Но причем тут эта тема? Если почитать тему с самого начала, то видно, что в ней уже давно пришли к выводу о том, что не все что "карандаш" 8) "карандашная техника".

АУ! МОДЕРАТОРЫ, где ВЫ? Сплошной флуд.

Девушки, создайте свою тему и выставляйте свои работы в ней.


ага, Сонь, плюс один как говорится...А еще знаешь, что меня особенно веселит, когда я захожу сюда : неужели никто в Киеве не спросил Натусика , а чего это она на форуме создала тему со странным названием " Что есть карандашные техники? вроде визажист, а не знаю" :D :D :D да еще слово "техники" во множественном числе... :D
Мы-то помним откуда ноги этой темы растут , и что этот вопрос задавала ДарьяСтайл , но большая часть посетителей может и не знать , и быть введенными в забавное заблуждение .....я бы модераторов тоже попросила подправить название темки что ли....ну хотя бы из уважения к Наталье :D
 
Привет всем.Решилась и я висатвить свою первую работу с карандашем.
Я новичёк в етом деле.Училась на ютубе,по работам Светланы Визнюк.

Фото с мобильника
 
В таком случае в названии темы или пусть это будет прикрепленный пост, напишите, плиз, что эта тема только для тех, кто в теме, сорри за тавтологию. Пусть будет указано, что самоучкам и прочим выставляться здесь нельзя. А то некрасиво, знаете ли, получается, когда человек за советом, а вы его в шею к Юниорам без предупреждения.
 
Всем большой привет! Пробую карандашную технику. :/ Учусь у вас здесь дорогие форумчане. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за то, что вы здесь есть!!! :D
[attachment=1486:35.jpg]
Покритикуйте или похвалите :D
 
mamzel, при открытом глазе верхнее веко вообще исчезает :(
 
Цитата
lanasweet написал:mamzel, при открытом глазе верхнее веко вообще исчезает :(

Спасибо! Следующий раз попробую брать повыше. ;) А что скажите по четкости и качеству тушёвок? С этим мейком я проходила весь день, только вечером сфоткала.
 
Люди, коллеги, карандашницы! Сегодня делала в этой технике первую невесту (пробную), киньте тапок, а? Во благо прилетит, обещаю. Лицо сложное (как и сама невеста, программист она, этим всё сказано).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди, коллеги, карандашницы! Сегодня делала в этой технике первую невесту (пробную), киньте тапок, а? Во благо прилетит, обещаю. Лицо сложное (как и сама невеста, программист она, этим всё сказано).

Наташ, я считаю, что совсем неплохо - и легко, и впечатляюще. Жаль, не могу детальнее форму рассмотреть. А что сама невеста говорит? И как твои ощущения?
 
Невеста ушла довольная, пошла с платьем мерить макияж. Самой мне нравится работать карандашом, быстрее, факт, проще. Себя даже в карандаше крашу. На девочках из салона нашего тренируюсь. Поставлю нарезку этих глаз. Может быть, лучше видно будет. То, что мой фотик меньше карандашную форму ест, точно. Только я всё ж немного трансформировала технику. Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)
 
Ох, сейчас опять отправят в юниоры - чует мое сердце :D Мне бы тоже пару помидор в мою "карандашность", если на таковую похоже

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Невеста ушла довольная, пошла с платьем мерить макияж. Самой мне нравится работать карандашом, быстрее, факт, проще. Себя даже в карандаше крашу. На девочках из салона нашего тренируюсь. Поставлю нарезку этих глаз. Может быть, лучше видно будет. То, что мой фотик меньше карандашную форму ест, точно. Только я всё ж немного трансформировала технику. Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)


Очень мило, преображение на лицо...Тешевка несимметричная немного, знаю что во на фотах это видно особенно хорошо и если через зеркало работать, у меня симметрия самый больной вопрос :( подводку я б темно коричневую сделала..Но издалека вообще супер, совсем другая девочка..
Наташ. а я наоброт ПП раскусила и полюбила нежною любовью..потому как карандаш, если правильно положить, тушевать надо по минимуму, так он в кожу хорошо уходит...под бровью то все равно обычно блик кладешь, почему б ПП туда не нанести..
 
У меня вот с колористикой беда..Йоханесс Иттен тоску навевает, принималась читать несколько раз-никак....основных принципов работы с цветам незнаююююю...так,какие то обрывки про противополжные цвета и т.д. но вот что в каком случае класть - каждый раз теряюсь...а микроколористика впечатлила, вернулась в начало темы, посмотрела работы Наташи Кондратчук, вот где она во всей красе, подводка одним цветом, каял-другим...
 
машенька, а что Вы читали о микроколористике? А то у меня с Йоханессем та же история, что и у Вас...
 
Девочки, а я Иттена осилила)))))) И не пожалела!! Первые несколько страниц читала через не хочу, а потом как по маслу пошло))- очень все понятно и доступно, а главное- интересно)))!!! А микроколористика- это да)))!!! Весч)))!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:машенька, а что Вы читали о микроколористике? А то у меня с Йоханессем та же история, что и у Вас...

я не читала... :( слушала...Наташу Найда..от нее много узнала, точнее все, что сейчас знаю...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а я Иттена осилила)))))) И не пожалела!!никак.
Первые несколько страниц читала через не хочу, а потом как по маслу пошло))- очень все понятно и доступно, а главное- интересно)))!!!

О, да! Тонкая, однако, наука...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)


Насколько я знаю, в карандашной технике используется ППшка потому, что карандаш легче тушуется на перламутр, растушевка тогда уходит в никуда, по крайней мере, это ее главная задача. ;)
 
Машенька, у меня карандаш прекрасно растягивается и без РР, даже тушевать почти не надо. А по симметрии, да, косячно, но вот вопрос, Наташа ориентирует на макияж при открытых глазках. При асимметрии глаз (а тут у меня она на лицо) симметрия при закрытых глазах сложна, если только специально не выравнивать. Как кто бы поступил?
Думала я про подводку коричневую, только девочка холодноглазая, совсем бы слились глазки с контуром, сделала синюю.
 
Мои потуги в карандашной технике пока что на себе)
После трехдневного мастеркласса по карандашной технике в Питере.
Еще раз спасибо, Наталья!





 
Цитата
Форум Визажистов написал:Машенька, у меня карандаш прекрасно растягивается и без РР, даже тушевать почти не надо. А по симметрии, да, косячно, но вот вопрос, Наташа ориентирует на макияж при открытых глазках. При асимметрии глаз (а тут у меня она на лицо) симметрия при закрытых глазах сложна, если только специально не выравнивать. Как кто бы поступил?
Думала я про подводку коричневую, только девочка холодноглазая, совсем бы слились глазки с контуром, сделала синюю.

ааа...синяя подводка-гуд, просто у меня она черная на мониторе, фотографии по цвету многого не передают..
по ассиметрии у меня тоже вопрос, обычно я немного корректирую, но не значительно, не может же клиент уйти с разными тушевками...тоже вопрос....
 
smokeyeyes, мне оооочень нравится :facepalm:

 
Влад, мне кажется разем нужно было так построить во внутренней части глаза, чтоб складочку скорректировать .
 
Цитата
miro написал:Влад, мне кажется разем нужно было так построить во внутренней части глаза, чтоб складочку скорректировать .

О! И я бы спрятала этот лишний объемчик,который складочка образовала, в тушевку.А что на этот счет скажут наши учителя?
 
Очень жду ваших мнений ;)
[attachment=1547:009.jpg]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень жду ваших мнений ;)
[attachment=1547:009.jpg]

А мнений по поводу чего конкретно? Это подиум? Вечер? Конкурс?Лично мне не совсем понятен выбор и цвета, и формы. :| Лица модели не видно за эти мэйком, факт. Потому и спрашиваю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мнений по поводу чего конкретно? Это подиум? Вечер? Конкурс?Лично мне не совсем понятен выбор и цвета, и формы. :| Лица модели не видно за эти мэйком, факт. Потому и спрашиваю.

Дорогая Шляпница, спасибо за коментарий. Конечно же это не салонный мейк. ;) Это я на себе отрабатываю карандашную технику. За счет такой формы, мне хотелось добиться увеличения подвижного века, т. к. фактически оно у меня не просматривается при открытом глазе.
Меня интересует ваше мнение по технике выполнения, на какие моменты мне нужно уделить внимание: направление тушевки, построение формы и т.п.
Еще раз, спасибо за ваше мнение! ;)
 
mamzel2002

Не так ты, дядя Фёдор, бутерброд намазываешь, не так ;)

А если серьезно - у меня похожая ситуация с подвижным веком, так вот, рисовать на нем углы и петли - дохлый номер, если мы о жизни. Вы свою "петлю" сильно отделели от анатомического строения глаза, в итоге все то, что хотелось скрыть, буйно вылезло наружу, прямо обратный фефект произошёл. К тому же глазик стемительно начал падать по линии ресниц. :o Я пришла для себя к классической форме, глаз распахивается, за счет кайяла в том числе. Тут надо словить направление тушевки и интенсивность основных пятен.
И такой момент - мне категорически не понятны текстуры, расположенные над линией новой складки и цветовое пятно близ закругления петли на внешней части глаза (лосось какой-то, кажеться). Как-то лосось там сильно одиноко лежит..
 
Итальянка,я просто тааащусь от ваших коментариев :D даже всеравно позитивные они или негативные!
 
АМОРЕ

Щас нафлужу
Рада, что Вам нравиться) Правда, не знаю, что именно))
 
Итальянка, ну? Тут свою карандашную не хотите выложить? :/
 
Пианино, Хочу) Фотографировать ее пока никто не хочет)
В воскресенье будет съемка, отдадут фотки - выложу. А то на моей мыльнице всё равно ничего не разглядеть.

П.С. Крутая циатата! :D
Давай на "ты"? ;)
 
Давай! Цитата крутая, да, жаль не моя :D
Так интересно смотреть карандашные работы тех, кто, можно сказать, еще вчера был не в теме. А я вот (грустно!) забросила практиковаться в карандаше, уже 2 месяца, если не больше, прошло. Наверное, теперь заново придется учиться, надеюсь, весной Васильева приедет.

Нанайка, а вы не собираетесь в Казахстан случайно?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)