Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Почему невесте не понравился макияж?, Делимся советами по мейк-апу
 
Mary Alice
Как по мне, то у девушки ооочень красивая форма глаз. А подчеркивая низ так как Вы, они выглядят "печально". Проработайте темным каял, ну или проработайте только одну треть нижнего века. Что б только уголок был.
 
Mary Alice, я бы начала с бровей. нет проплешинам и рыжему карандашу и форму будто "под линеечку". Я бы их вообще слегка-слегка бы трогала нтуральной тенью. Стрелка ей идет, а вот тени.. выходит "пятном" непонятной формы. может попробуете "французскую стелку"?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Не буду больше делать пятно непонятной формы..Ну постараюсь по крайней мере.
Она сказала, что ресницы наростит и хочет немного светлых теней, так что будут светлые и понятной формы.
А французскую стрелку я вряд ли сумею, не учили меня ее рисовать :(
 

Mary Alice, На таком маленьком подвижном веке лучше сделать легкие смоуки и обязательно пройтись по слизистой нижнего века каялом темным + ресницы и будет все замечательно. Коррекция лица нужна, тяжелая нижняя челюсть у девушки.
 
Mary Alice
Тоже хочется сказать о кайале темном по нижнему веку. Смотрите, как оно у нее прям вывернуто. надо бы немного спрятать. сделайте ее подводку и светлые тени, как она просит. А складочку затемните. Невеста такая красавица. Ее сложно испортить. Удачи вам ;)
 
Спасибо всем за советы, бум стараться, исправляться)
 
А нет, не будем, отказалась все таки, нашла другого визажиста. Печально :(
Еще печальнее, что пришлось ранее отказать другой невесте
 
Помогите:((( Даю себе последний шанс на исправление. Сто раз себе говорила, не связываться со знакомыми. И вот опять. Невеста Лена. Давняя знакомая. Пробник. Хочу того, не знаю чего. Какой цвет нравится, не знаю, этот-этот-этот? не знаю. ты мастер, ты решай. Ок, я решу. Беру пп21 и карандаш. Прорисовываю бровь и хвостик. Показываю. Не нравится. Цвет не тот, бровь плохая. Кладу на пп21 персик из т22, вроде лучше, бровь высветляю. Лучше. Я говорю, дай сфотографирую, покажешь подругам. Неееееет, не надо меня фтографировать. И губы мне не надо красить, совсем. Я говорю - на фото ничег не будет видно((( Через полчаса перзванивает - все сказали, что глаза раскосые, далекопосаженные, маленькие.

Я раздражена. Сколько я помню свою невесту, она любит макияж лапки-паучки и черная подводка по всему глазу. Но просит она сейчас максимально натурально. Я в панике. Помогите, пожалуйста. Вот фото невесты из соцсети.






 
Судя по тому как она сама себя красит, ей должно понравиться смоки в коричневых тонах. Для нарядности только шиммер на середину подвижки добавьте.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Судя по тому как она сама себя красит, ей должно понравиться смоки в коричневых тонах. Для нарядности только шиммер на середину подвижки добавьте.

Отказалась она от бликов вообще. Сказала, что ее жених любит, когда она в своем макияже, то есть практически без(!!!!) него. Спасибо, предложу ей смоки
 
Цитата
Rimmi написал:Отказалась она от бликов вообще. Сказала, что ее жених любит, когда она в своем макияже, то есть практически без(!!!!) него.

нихреначего себе "без макияжа" :o - с такой жесткой подводкой и палками-ресницами :D
судя по всему, она без этой подводки реально косит и глазки у неё маленькие...
...
вам надо сделать такую же подводку, только аккуратней.. и оформить глаз тенями по классике (не хочет блестков - возьмите тени с легким перламутром)
 
Rimmi, Не знаю, незнаю..с бровями то беда прям.. Мое имхо, ежели брови не дает сделать как надо, то тут что ни делай, ничего не спасет. И печально, что она этого не понимает, а тебе ее не убедить, как я поняла. Я вот порой смотрю на брови, которые девушки некоторые себе ваяют (а иногда и косметологи им помогают), хочется руки оторвать. Но это лирика, да. Просто для меня мэйк без хорошей брови - работа на ветер.
И еще я что-то не пойму, если хочет натурально, то как можно ее на смоки убедить, если от классики она уже отказалась. Мне кажется, тут суть в том, что она не хочет менять глаза визуально - хотя они и очень сильно этого просят. Она ведь когда красится игнорирует все проблемы своего глаза, наоборот их подчеркивает. Так что мне кажется, что в ее случае придется наступить на горло своим познаниям, и делать то, что делает она, но очень качественно. Может пучков ей наклеить, как вариант. Из серии "не рассказывай, кто тебе делал макияж", да. Не знаю, как бы я поступила. Думаю, либо убеждала бы, либо отказалась. Что-то я принципиальная стала.
 
Цитата
makiyaj написал:нихреначего себе "без макияжа" :o - с такой жесткой подводкой и палками-ресницами :D

Итальянка, тоже не понимаю макияж без бровей. да и самое обидное, что я их еле коснулась. Самую малость добавила длины и пустоты собрала, и ей показалось это много:( Я бы отказалась. Но свадьба уже в эту субботу. она останется без визажиста:((

Показала ей в качестве примера легкого смоки работу Татьяны Веденеевой из галлереи свадебной, из девочки в девушки которая:) Невеста отказалась. Сказала, давай делать так, как сделали.

Решила так: сделаю ей многомногомного ресниц, затемню складочку, по подвижке положу персик и все. страшно:(
 
А чего тебе страшно-то? Ты же решила уже, что делать будешь.
 
Цитата
Итальянка написал:А чего тебе страшно-то? Ты же решила уже, что делать будешь.

Одно дело решила, а другое дело все это проделать качественно и невесте все-таки хчется угодить, и не идти против принципв:) Постараться найти баланс. А страшно потому, что в момент деяния вокруг будет тучка заботливых дброжелателей, которые будут только мешать невесте и мне воспринимать объективно макияж. Надеюсь, в субботу она даст себя сфотографировать ;)
 
Спрашивать конечно стоит нравится/не нравится,но когда сильно таешь перед клиентом,они тут и начинают :"вы же мастер,что вы спрашиваете?", "я не знаю,главное чтоб по итогу как Джоли выглядела", или просто треплют нервы,строя из себя важных персон,перед которыми и так и сяк,и песенку споют.
Поэтому не нужно спрашивать типа " я тут бровь вам накрасила,вам нравится?". Когда больше уверенности в действиях,они и думаю,что именно ТАК должно быть,вы же профи. А своими ежеминутными вопросами вы заставляете усомнится в вас,как в профи.

Делайте постепенно,проговаривая свои шаги,но не отчитываясь,и тем более спрашивать "совета". Если чего не понимает,отвечайте "так будет лучше,вам именно ЭТО идет". И меньше головняка будет.
 
Rimmi, я бы отказалась, тем более знакомая. имхо- большая вероятность что выйдет все равно не так и родные скажут ты сама лучше красишься..
 
Девочки, спасибо за ваши ответы. Сегодня мы с Леной победили таки:) ей понравилось, а мне понравилось, что я выполнила ее просьбы и сделала это не в ущерб своим надобностям:) фото с телефона, что есть.

 
'Rimmi,, Ну, вот, умничка! Зря переживала :D Очень деликатно получилось, и по форме соответствует привычному невесте)
 
Цитата
Итальянка написал:'Rimmi,, Ну, вот, умничка! Зря переживала :D Очень деликатно получилось, и по форме соответствует привычному невесте)

Итальянка, спасибо:) У меня в этот день был прямо удар. Работалось! ;)
 
Цитата
Rimmi написал:Девочки, спасибо за ваши ответы. Сегодня мы с Леной победили таки:) ей понравилось, а мне понравилось, что я выполнила ее просьбы и сделала это не в ущерб своим надобностям:) фото с телефона, что есть.


мне нравится очень) Спасибо за урок! Теперь и я знаю, что делать с девочками, которые привыкли жирно подводить свои глазки. Только здесь у невесты они вполне себе позволяют это, а бывает же, что и малюсенькие подводят - вот это проблема)
 
Цитата
anna solana написал:Вообще что то происходить стало..
ОТКАЗы:

ОТКАЗ


Причина отказа , Очень ярко ,
Жениху не нравится.
Мне кажется отдыхать пора. Либо я уже не вижу -глаз замылился.


второй очень даже хороший. не знаю, что не понравилось
может просто такие клиенты. это нормально в наше время
 
Murkkka, так если ярко сильно, разве проблема сделать так же но светлее? вы это невесте озвучивали?
у меня сейчас период сложный,

я уже визажист со "стажем" по времени после выпуска, но тк работаю редко, то уровень мастерства не растет и я на уровне зеленого юниора :( хоть плачь.. и я понимаю что руки мои выросли не в том месте. я ВИЖУ что мои работы "сыроваты", но сделать лучше, увы пока не умею, опять же все опирается в практику.. делать задешево/забесплатно тоже не мой вариант, я имею еще и семью, которая требует времени и материальные сложности чтоб тратить косметику направо-налево за спасибо.. зато нет проблем с отказами :/ я не обижаюсь на невест, тк понимаю что да, иногда у меня получается совсем не то что желала барышня, буду учиться и слушать и работать.. главное тьфу-тьфу что есть упорство и желание работать. ну и благодарные клиенты.
 
Отказ...Причина "что-то не то"
Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...

 
anna solana, у обеих девочек, по-моему, хочется проработать немного глаза на увеличение. Насчет яркости - не уверена, тут скорее даже слишком бледно, особенно для первой. Вот акцент на губы у первой бы не помешал, чтобы отвлечь внимание от волевого подбородка. У второй так (может у меня так монитор передает) слишком теплый золотистый на веках и холодный оттенок на губах.
 
Цитата
velchis написал:Отказ...Причина "что-то не то"
Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...


А мне очень нравится. Хорошо подходит под прическу.
 
velchis, Любуюсь!
 
velchis, мда..вот так посмотришь... и что там не то? непонятно... это была вся аргументация?
Губы яркие? так там же градиент... Форму поменяла? В глаза не бросается, но может непривычно ей. Черт ногу сломит, короче.
 
velchis, очень нравится.А невеста сама то знает как надо,чтобы ей понравилось?
 
ну я ж вроде работаю перед зеркалом, всё обсуждаю, не первый год... тем более, красную помаду никогда не нанесу без разрешения клиентки... и мне так нравилось, что хоть что-то не избитое появится в свадебном портфолио.

есть у нас мастера в городе, у которых ложишься на кушетку, глазки закрываешь, они колдуют, а ты спишь час, а потом просыпаешься и снова впадаешь в шок :D вот там я понимаю, еще можно как-то на эффекте неожиданности сыграть.

а, еще вспомнила фразу "я ВЕРЮ что вы можете что-то другое, но лучше я пойду к другому".

ну не привыкла я что мне отказывают dry.gif
 
Цитата
velchis написал:ну я ж вроде работаю перед зеркалом, всё обсуждаю, не первый год... тем более, красную помаду никогда не нанесу без разрешения клиентки... и мне так нравилось, что хоть что-то не избитое появится в свадебном портфолио.

есть у нас мастера в городе, у которых ложишься на кушетку, глазки закрываешь, они колдуют, а ты спишь час, а потом просыпаешься и снова впадаешь в шок :D вот там я понимаю, еще можно как-то на эффекте неожиданности сыграть.

а, еще вспомнила фразу "я ВЕРЮ что вы можете что-то другое, но лучше я пойду к другому".

ну не привыкла я что мне отказывают dry.gif

Очень красиво!
Вот таких клиентов боюсь больше всего. Я только начала и на прошлой неделе попалась девушка, у которой нет эмоций. На вопрос Вам не нравится? Ответ был один: пойдет... Тоже всегда показываю, разговприваю, чтобы все нравилось, чтобы всё устраивало. А тут вообще жесть и сама незнает, что ей хочется и на мои предложения без эмоций. Сошлись на стрелках, сделала аккуратно, смотрит: не ярко. Я чуть не психанула и не ушла... Потом муж посмотрел и ему всё понравилось и она успокоилась. А я потом весь день ходила расстроенная, выжатая...
 
Цитата
velchis написал:Отказ...Причина "что-то не то"
Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...

"холодная Кармен"... может, клиентка хотела помягче?
 
Цитата
velchis написал:Отказ...Причина "что-то не то"
Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...

Прощу прощения конечно за вопрос, если он неуместен, но сколько Вы берете за пробный макияж? Макияж шикарный) И так подходит невесте!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прощу прощения конечно за вопрос, если он неуместен, но сколько Вы берете за пробный макияж? Макияж шикарный) И так подходит невесте!


спасибо. 2/3 стоимости от свадебного.
 
Цитата
makiyaj написал:"холодная Кармен"... может, клиентка хотела помягче?


ну теперь мы этого не узнаем...
 
странно, что клиентка не захотела попробовать "что-то то" ;)
Это же пробный)
 
Понятно спросила просто из интереса, у нас считают, что надо делать полностью и я согласная что надо полностью, ну может базы к минимуму, но вот считается чт опробный и макияж и прическа должны быть бесплатно. Предлагаю пробно пригласить свадебного фотографа поснимать бесплатно, ведь пробно же, или ногти сделать тоже в принципе только попробовать....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Понятно спросила просто из интереса, у нас считают, что надо делать полностью и я согласная что надо полностью, ну может базы к минимуму, но вот считается чт опробный и макияж и прическа должны быть бесплатно. Предлагаю пробно пригласить свадебного фотографа поснимать бесплатно, ведь пробно же, или ногти сделать тоже в принципе только попробовать....

:D
я сделала проще и пробный включила в стоимость свадебного и смотрю у нас многие так делают. Может это конечно не правильно, но мне проще так встретились, сделали, понравилось взяла предоплату и на свадьбе невеста не нервничает. Я пришла отработала как договорились и все. А если говоришь отдельно, то у нас не соглашаются вообще на пробный.
 
velchis, "умом россию не понять " )))))) странная девушка..
mystery26, это ваш личные тараканы, вполне нормально что есть такие неэмоциональные люди, я сама такая :/ мне сложно сказать-нравится или нет. надо походить с часик, привыкнуть.
 
Я попалась! Видимо раз в год у меня обязан быть недовольный клиент)) Делала макияж возрастной невесте. Пробник ей был не нужен, весь наряд в красном. Просьба была одна - глаза ярко (показала свое фото, где обведено все черным, бровей нет). Делали макияж без зеркала, не было, я комментировала всё, что делаю. К сожалению, нет фото, чтобы понятнее объяснить. Мне понравился результат, честно. Ее дочери и подружки тоже делали ей комплименты. Я попросила пойти посмотреть, чтобы я поправила, если нужно. Она ушла куда-то и не вышла. Я подумала,что пошла одеваться и все нормально. Еще спросила у дочери все ли в порядке? Она сказала,что да. Прошла неделя - сегодня пришло от нее сообщение "макияж был ужасен, хорошо, что успела всё переделать"... Я без звезды голове, понимаю,что всегда будет кто-то недоволен. Вот не знаю, что ей и ответить, чтобы аккуратно нивелировать ее неприязнь. Спрашивать ли что именно не понравилось или извиниться,что результат ее не радовал.... В замешательстве я. Конечно, меня расстраивает немного этот факт, поэтому я прошу вашего совета, чтобы не написать что-то лишнее.
 
Я тоже включала в стоимость пробный раньше, а теперь убрала, и не знаешь как лучше, у меня вчера невеста тон сказала снять, первый раз я отреагировала абсолютно спокойно, кожа жирная небольшие высыпания, не критично то есть, брала базу сияние и на т зону для жирной кожи Ателье, потом водостойкий флюид, она даже не дала время крему "усесться на лицо", я предупредила о последствиях и сняла, нанесла она сама крем collistar - ничего против не имею, но уже через полчаса он слез с кожи....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я попалась! Видимо раз в год у меня обязан быть недовольный клиент)) Делала макияж возрастной невесте. Пробник ей был не нужен, весь наряд в красном. Просьба была одна - глаза ярко (показала свое фото, где обведено все черным, бровей нет). Делали макияж без зеркала, не было, я комментировала всё, что делаю. К сожалению, нет фото, чтобы понятнее объяснить. Мне понравился результат, честно. Ее дочери и подружки тоже делали ей комплименты. Я попросила пойти посмотреть, чтобы я поправила, если нужно. Она ушла куда-то и не вышла. Я подумала,что пошла одеваться и все нормально. Еще спросила у дочери все ли в порядке? Она сказала,что да. Прошла неделя - сегодня пришло от нее сообщение "макияж был ужасен, хорошо, что успела всё переделать"... Я без звезды голове, понимаю,что всегда будет кто-то недоволен. Вот не знаю, что ей и ответить, чтобы аккуратно нивелировать ее неприязнь. Спрашивать ли что именно не понравилось или извиниться,что результат ее не радовал.... В замешательстве я. Конечно, меня расстраивает немного этот факт, поэтому я прошу вашего совета, чтобы не написать что-то лишнее.

ваш ответ:
"именно для этого и нужен пробник, чтобы принять во внимание ВСЕ ваши пожелания и учесть ВАШ вкус"
 
Цитата
velchis написал:Отказ...Причина "что-то не то"
Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...

в голове у нее что-то не так
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Понятно спросила просто из интереса, у нас считают, что надо делать полностью и я согласная что надо полностью, ну может базы к минимуму, но вот считается чт опробный и макияж и прическа должны быть бесплатно. Предлагаю пробно пригласить свадебного фотографа поснимать бесплатно, ведь пробно же, или ногти сделать тоже в принципе только попробовать....

у нас тоже слышу, что многие пробный делают бесплатно. Поэтому бестолковые клиенты и идут на халяву. У меня одна невеста пришла ко мне, за платный пробный, попробовав до меня два бесплатных и сказала им "нет, спасибо"))
 
Цитата
Мари Л написал:у нас тоже слышу, что многие пробный делают бесплатно. Поэтому бестолковые клиенты и идут на халяву. У меня одна невеста пришла ко мне, за платный пробный, попробовав до меня два бесплатных и сказала им "нет, спасибо"))

У меня после моих "бесплатных" пробных ни одна невеста не ушла к другому визажисту ;)
 
Цитата
velchis написал:ну не привыкла я что мне отказывают dry.gif


оооуу, девочки...а вот это уже ГОРДЫНЯ называется...гордыня так ее и так .... ;)

бороться надо с этим, а что там клиентке не понравилось и какая у нее мотивация отказа - это нам интересно постольку-поскольку...мы настоящую причину никогда не узнаем ...Вы здесь получили мнения - вот самый что ни на есть справедливый ответ и погладьте себя по голове , ай да я - умничка, ай-да я все хорошо сделала! и со спокойной совестью дальше работать не покладая ручек... ;)
 
Помогите советом, невесте макияж не нравится, с цветами определится не можем, прическа будет с голубыми прядями, платье молочное, глаза карие, основное пожелание - хочу чтоб макияжа не было видно. Что посоветуете?
 
Ну и сделайте монохромный макияж. Один оттенок светлее кожи, другой темнее. И подчеркните ресничный край.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)