Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Почему невесте не понравился макияж?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Mary Alice написал:Как говорится, снова здорово) Я ходячее недоразумение продолжаю рубрику "косяк на пробном".
Уже перестала воспринимать недовольных невест как катастрофу. Они у меня через каждые 10 довольных клиентов идет...
Такое чувство, что тут только я одна косячу :(
В общем реакция невесты: "Что-то не то. Чего-то не хватает". Ушла думать, но сильно сомневаюсь, что позовет на свадьбу.
Хочется "разобрать полеты". Вижу уже пресловутое вывернутое веко (вижу его всегда только на фото, в жизни, хоть убей, не вижу).
Что еще не так?
(свет падает с одной стороны, естественно она выглядит засвеченной)


Мне сразу в глаза бросаются длинные брови и излом слишком близко к центру. Да, нижнее веко нужно немного разгрузить.
А в остальном мне не понятна причина отказа, макияж очень приятный.
 
От второго пробного (бесплатного!) невеста отказалась. Видимо, не понравилась ей все таки я :(
 
Цитата
Mary Alice написал:От второго пробного (бесплатного!) невеста отказалась. Видимо, не понравилась ей все таки я :(


Начинайте макияж всегда с коррекции бровей, потом смоделируйте лицо, а потом уже думайте над формой и цветом теней для глаз! Я лично так работаю! нет бровей - нет макияжа!"
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:Девочки,сталкиваюсь впервые с такой ситуацией.. был пробник,тени скатались до невозможности через полчаса!!! Девушка позже прислала фото мне. Не ругалась,ничего не высказывая,а даже наоборот сказала,что верит в меня. Я сказала,что сделаю на базе (хочу купить Люмене),но даже не знаю что делать если и это не поможет.
А вообще мейк был сделан с помощью аквы Ателье и карандашки,я в шоке если честно(пол часа!!!) ,это ж пипец!
До этого мне только оставляли восторженные отзывы,что все прекрасно отходили и 12 часов,и в дождь и ветер ураганный. И все ок. А тут..

К слову сказать у девочки нависшее веко,да к тому же 350 складочек на нем(не хочется говорить,что "глаза не такие"),но и не могу признать,что у меня руки-крюки((

Че делать? :(

zdrastvuite.baza ot mac oooooooooochen dolgo viderjivaet.spasenie v extrenix slucheyax.
 
Девочки,здравствуйте!)
нуждаюсь в совете, поеду на пробник к невесте, которой уже делали пробник и она от него отказалась, подскажите, что предложить. Ее пожелания: "Просто для понимания - я живой человек, 30лет а в душе все 18, ну ладно 22☺ я не хочу взрослый тяжёлый макияж , мне хочется красиво подчеркнутые глаза , благо есть что подчеркнуть .Для примера , что я не хочу получить спину сейчас с пробник".
Фото с пробника и фото желаемого макияжа. Цвет платья кремовый, цвет туфель темно-синий. Ее комментарии, почему не понравился пробный макияж: Он прибавляет сразу 5 лет, причём это сказали 4 разных человека, какой то он взрослый и тяжёлый ..
 
на мой взгляд,вы не сделали то,что представлено на картинке. И ваш макияж(насколько можно его рассмотреть), выглядит намного нежней. А если ей сделать то,что она хочет,ей прибавите 10 лет.

Я вообще удивляюсь с таких,которые показывают чуть ли не смоки,делаешь нежней и говорят,что выглядеть стала старше.
Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения). Ей 30ка,а в душе 18,ну так не на лице же,простите :D
А те кто говорит,что она стала старше,просто не привыкли ее видеть накрашенной. Что очень часто встречается.
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:на мой взгляд,вы не сделали то,что представлено на картинке. И ваш макияж(насколько можно его рассмотреть), выглядит намного нежней. А если ей сделать то,что она хочет,ей прибавите 10 лет.

Я вообще удивляюсь с таких,которые показывают чуть ли не смоки,делаешь нежней и говорят,что выглядеть стала старше.
Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения). Ей 30ка,а в душе 18,ну так не на лице же,простите :D
А те кто говорит,что она стала старше,просто не привыкли ее видеть накрашенной. Что очень часто встречается.

Спасибо за ответ,но этот пробный макияж. делала не я, я еще только пойду))))уже голову сломала,что ей предложить
 
По-моему всё просто, откажитесь от тяжелой черной обводки, делайте легкие смоки практически без контуров, много ресниц, легкий румянец, никакой тяжелой моделировки, свежие губы, легкие брови. Всё.
Не ведитесь на фото, которые скидывают невесты. просто спросите, на фото вы? Тогда что тут обсуждать, часто макияж на разных лицах выглядит по-разному. На фото девочка рельефная, контрастная, а невеста светленькая пышка. Бред какой-то. Почему с этого не начали объяснение? мы не пластические хирурги.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По-моему всё просто, откажитесь от тяжелой черной обводки, делайте легкие смоки практически без контуров, много ресниц, легкий румянец, никакой тяжелой моделировки, свежие губы, легкие брови. Всё.
Не ведитесь на фото, которые скидывают невесты. просто спросите, на фото вы? Тогда что тут обсуждать, часто макияж на разных лицах выглядит по-разному. На фото девочка рельефная, контрастная, а невеста светленькая пышка. Бред какой-то. Почему с этого не начали объяснение? мы не пластические хирурги.

я бы еще к этому добавила, что нижнее веко надо "высветлить" - пройтись под ресницами светлыми перламутровыми тенями, губы - без розового пигмента: либо прозрачный блеск либо "морозный" перламутр...
...
вообще-то на фото - реальная тетка, с возрастной прической, с округлившимися формами... и эта розовая коффтАчка - ей вообще не к месту)))) " в душе мне 18" - ха-ха, а зеркало на что?)))
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения).


а вот и нет.
Основной результат макияжа тем, кому за… - снятие этого самого "ЗА", то бишь возраста. И в вашей власти сделать 18-летнюю невесту чуть постарше (и это приходится делать, да), и 30 -летнюю свежее.

По теме:
1) Она НЕ выглядит на 30. Она выглядит гораздо старше и так. Поэтому ставьте реальные цели, она не Иванушка Дурачок из сказки, а Вы не с котлами к ней приедете. Присланная ей картинка нравится ей просто моделью и эффектом, она не понимает, что такой мейк ей вряд ли приблизит ее к душевному возрасту.
2) И чисто технические советы: следите за формой. Брови у нее идут вниз. Глаза у нее также идут туда же. Поднимите линии. Мягкими тушевками ЭТОГО НЕ ДОБИТЬСЯ. Если не согласиться на выразительную форму, тогда хотя бы брови, но с глазами чуда не произойдет.
 
Цитата
anna vorobey написал:а вот и нет.
Основной результат макияжа тем, кому за… - снятие этого самого "ЗА", то бишь возраста. И в вашей власти сделать 18-летнюю невесту чуть постарше (и это приходится делать, да), и 30 -летнюю свежее.

Да это понятно. Но я не думаю,что она в том возрасте "кому за..". Молодая ж еще. Но макияж который она хочет явно не сделает ее посвежей.

Для меня очень важно гармония,и если девушке 30.а она хочет из себя делать 18летнюю...ну че тут сказать? Освежить,омолодить,но никак не сделать малолетку. А зачем?? И еще раз повторюсь-омолаживать явно не с этим макияжем,что она хочет.
Правильно девочки говорят,ей всего лишь нравится девушка,ее внешность,типаж возможно. Но нельзя все тянуть на себя,очень часто бывает,что как раз таки то,что они показывают не пойдет им,или не подходит под то мероприятие,куда они направляются. Приходится это объяснять,вот и вам надо так с ней. Это мое мнение.

Еще к этой теме добавлю-драконят немного те мамы.которые кричат,что ее доцю(невесту) сделали старше с помощью макияжа. Всегда хочется сказать одно:"Ниче что она замуж выходит и скоро внуков вам нарожает?!"
Нет,она маленькая,а вы(тобишь мы, визажисты),делаете ее старше :D
 
Алина Мкртчян, правильно Вам говорят мамы))) Макияж - это тонкая балансировка между данностью клиента, его ожиданиями и Вашими возможностями))) А что она будет делать после свадьбы - вообще не Ваша юрисдикция и тем более не отговорка ;)

Вы как -то из одной крайности в другую. Так все таки омолодить надо и возможно? А сделать из нее 18 летнюю никто и не просит. Клиента нельзя понимать буквально, а потом этим от него же открещиваться, как от вампира чесноком. Единственный закономерный результат такого поведения - Вы потеряете клиента. Фотографии, красочные описания и термины, которые они понимают каждый совершенно по-своему… А сколько вариантов, о которых в нашей сфере ходят легенды про "хочу смоки", а в итоге еле-еле удается вообще тенью прикоснуться)))

Единственная причина, по которой мы тут дискутируем - отсутствие у мастера опыта разбора клиентских пожеланий и их трансформации в проф. решения. Поэтому здесь только засучить рукава и айда к клиенту банально "набивать руку". Каждый человек индивидуален, поэтому мы можем предполагать тут сотню вариантов макияжа, а ее клиент предпочтет 101-ый (уж больно пространственная прелюдия "Мне 30, но…" )))
 
Девочки уже много сказали, но тоже хотела отметить, что в первую очередь надо видеть, что хочет клиент, и что это может абсолютно не совпасть с тем, что он показывает или объясняет. Хочет моложе - полагайтесь на знания визажиста и собственное чутье. Если и рассматривать ее картинку, то я увидела акцент на свежей здоровой коже, что придают хайлайтеры и выразительные глаза, те это может быть даже не смоки, а большое количество ресниц, я вот их особенно люблю в свадебных. Сделайте идеальный тон и свежий румянец.
 
Девушки, у меня был такой случай, что на репетиции невесте всё безумно понравилось, благодарила долго. Я воодушевилась, приехала уже перед свадьбой к ней, сделала мейк точь-в-точь, как на репетиции и тут...у нее началась истерика, что всё не то, что она страшная и т.д. Начали переделывать, она потом успокоилась, всё опять понравилось....не знаю, может это синдром невест какой?
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Девочки уже много сказали, но тоже хотела отметить, что в первую очередь надо видеть, что хочет клиент, и что это может абсолютно не совпасть с тем, что он показывает или объясняет.


Это точно. И мне кажется, что более возрастные "за 30" клиентки - больше ориентируются на подобные фото, как в данном случае. Во-первых, присланное фото не свадебное - т.е. если подставить к этой же модели вместо майки свадебное платье и соответствующие прическу и аксы, то макияж будет явно не к месту. Во-вторых, на фото спец. свет, ретушь, совершенно не те параметры", по сравнению с моделью на фото.
Я обычно, в таких случаях выясняю, что именно так нравится клиентке. "Хочу выглядеть моложе" - это не аргумент, это исходные данные. Нравится ли интенсивная коррекция, или цвет теней, или густые ресницы "лисичкой"))
Хотя не без проколов. Невеста за* показывала нежные фото с серо-коричневым макияжем, а по постфактум написала, что ей пришлось все! переделывать. "Всё" - это черный карандаш жирно вокруг глаз. Что объективно придало ей возраста, но клиентка уверена в обратном.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, у меня был такой случай, что на репетиции невесте всё безумно понравилось, благодарила долго. Я воодушевилась, приехала уже перед свадьбой к ней, сделала мейк точь-в-точь, как на репетиции и тут...у нее началась истерика, что всё не то, что она страшная и т.д. Начали переделывать, она потом успокоилась, всё опять понравилось....не знаю, может это синдром невест какой?

мы все зависим от гормональных процессов в организме, невесты - не исключение, особенно, беременные несты.
Это - одна из причин.
Вторая - может быть в проф.плоскости. К примеру, "сделала" вечером при искусственном освещение и повторила "точь в точь" при дневном - это ДВЕ большие разницы ;)
 
Цитата
makiyaj написал:Вторая - может быть в проф.плоскости. К примеру, "сделала" вечером при искусственном освещение и повторила "точь в точь" при дневном - это ДВЕ большие разницы ;)

кстати да… я пару месяцев назад переехала из подвальной школы в комнату с 8 окнами… Это был шок :D Я еще никогда так тщательно с кожей не работала! Дневной свет - самые реальные и неумолимые условия!
 

Несомненно! Невестам вообще положено нервничать в день свадьбы ;)
 
Цитата
anna solana написал:Очередная невеста разбившая мне сердце.
выкладываю фото сделаные в процессе мэйка и трансформированный мэйк после моего отъезда...



и и самостоятельно трансформирование в ванной комнате


у меня почему то не открывается фото после самостоятельного трансформирования, только до. Но "до" очень красиво)
 
Цитата
Anna Shemet написал:у меня почему то не открывается фото после самостоятельного трансформирования, только до. Но "до" очень красиво)


также, перезалейте фото "после", пожалуйста
 
Цитата
MilaCamomila написал:Спасибо за ответ,но этот пробный макияж. делала не я, я еще только пойду))))уже голову сломала,что ей предложить

Девочки, спасибо огромное, всем кто ответил, очень помогли Ваши советы, невесте все понравилось, а сделала в итоге коричневато-серый уголок, немного румян на щечки, менее интенсивные брови, нейтрально-бордово-красноватые губы, покажу фотки, когда будут готовы)))
 
девочки-коллеги помогите советом!!!
делала пробник - невесте все оч понравилась, ушла довольная ) через 30 минут звонок - мол жениху и маме не понравилось все... тени уже скатались, кожа от тона вся шелушится ужасно, цвет ужасный... выгляжу старухой....
рекомндации жениха: вообще не использовать тональный крем в макияже, не делать коррекцию ("изменилось лицо - не привычно, мне не нравится"), не накладывать румяна.. макияж глаз идёт, брови гуд, но чтобы держались тени - потому что за 30 мин ничгео не осталось (использовала на затонированное веко и припудренное нд муфе тени джинс, ателье, чинечитта и пп мас ванилла).
я в полном трансе.... что я сделалал не так???
а! и еще!!! губы обязательно розовым блеском или помадой накрасить! мой макияж губ никуда не годится....

 
Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными). Невесте рекомендовала больше уверенности, ведь ей понравилось.
В этой ситуации я настроена категорично, ведь за полчаса не могло скататься ничего на самой плохой коже, на улице ведь не +30.
На будущее купите базу для век, и не используйте нд пудру, она для этого не годится, тени вполне могли скататься, ведь это кварц, а он скользкий, но повторюсь - не за полчаса.
А может они так свои нервишки успокаивают на вас.
А может тут дело не только в макияже.
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:девочки-коллеги помогите советом!!!
делала пробник - невесте все оч понравилась, ушла довольная ) через 30 минут звонок - мол жениху и маме не понравилось все... тени уже скатались, кожа от тона вся шелушится ужасно, цвет ужасный... выгляжу старухой....
рекомндации жениха: вообще не использовать тональный крем в макияже, не делать коррекцию ("изменилось лицо - не привычно, мне не нравится"), не накладывать румяна.. макияж глаз идёт, брови гуд, но чтобы держались тени - потому что за 30 мин ничгео не осталось (использовала на затонированное веко и припудренное нд муфе тени джинс, ателье, чинечитта и пп мас ванилла).
я в полном трансе.... что я сделалал не так???
а! и еще!!! губы обязательно розовым блеском или помадой накрасить! мой макияж губ никуда не годится....

- вполне допускаю, что кожа стала шелушиться, т.к. у девочки явно кожа неухоженная(требует элементарного очищения-умывания и легкого скрабирования). Это можно было минимизировать, к примеру, пройдясь перед нанесением базы-тона тоником с обезжиривающим и увлажняющим эффектом...
- рыжеватость в тенях вполне может представительницу данной внешности увести в "старушку": именно такой оттенок болезненности возникает в преклонном возрасте вокруг глаз. Сделайте ей тени в синеватой гамме
- при накладывании румян на "яблочки" щек при ярко-выраженности этих "яблочек" - делает таких обладательниц а-ля "Аленушка" с шоколадки. Что также способствует "одеревенчиванию".
- брови - желательно смягчить выраженную чернобровость...
- губы - и впрямь "намазаны салом"...
...
вобщем, на мой взгляд, ошибочность макияжа - в усилении внешности "деревенской девчонки". Жениху, скорее всего, хотелось бы видеть свою невесту в более современном виде)))
 
Цитата
makiyaj написал:- вполне допускаю, что кожа стала шелушиться, т.к. у девочки явно кожа неухоженная(требует элементарного очищения-умывания и легкого скрабирования). Это можно было минимизировать, к примеру, пройдясь перед нанесением базы-тона тоником с обезжиривающим и увлажняющим эффектом...
- рыжеватость в тенях вполне может представительницу данной внешности увести в "старушку": именно такой оттенок болезненности возникает в преклонном возрасте вокруг глаз. Сделайте ей тени в синеватой гамме
- при накладывании румян на "яблочки" щек при ярко-выраженности этих "яблочек" - делает таких обладательниц а-ля "Аленушка" с шоколадки. Что также способствует "одеревенчиванию".
- брови - желательно смягчить выраженную чернобровость...
- губы - и впрямь "намазаны салом"...
...
вобщем, на мой взгляд, ошибочность макияжа - в усилении внешности "деревенской девчонки". Жениху, скорее всего, хотелось бы видеть свою невесту в более современном виде)))


по пунктикам )
1) тоже допускаю шелушение и ей объяснила об этом, что кожа недостаточно увлажнена (а я нанесла базу эклат, а не увлажнялку, тк повелась на визуальное состояние кожи) и я пользуюсь тоном с силиконом, который подсушивает. девушка была предупреждена. летом такого разумеется не повторится при правильном уходе )
2) рыжеватость невесте (да и жениху) очень уж понравилсь - это не вызвало сомнений ) как раз таки идеальный вариант стал) да и я не вижу ничего плохого ) я против теории цветотипов и блаблабла.... синеи или серые тени просто убили бы девочку )))
3) я прекрасно знаю про яблочки и румяна ) и как раз таки ни коем образом их не накладывала на яблочки здесь ) вы видимо ошиблись
4)брови невесте и Жениху тоже понравились, делала я конечно на скорую руку, поэтому чуть смягчить - соглашусь _ чуть плавнее увести, цвет менять не буду.. это и так не черный, а холодно коричневый, я даже им блондинок делаю
5) губы... ммм... ну я не знаю, но может быть.... но мне как бы и нра ) и стойкость хорошая будет
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными). Невесте рекомендовала больше уверенности, ведь ей понравилось.
В этой ситуации я настроена категорично, ведь за полчаса не могло скататься ничего на самой плохой коже, на улице ведь не +30.
На будущее купите базу для век, и не используйте нд пудру, она для этого не годится, тени вполне могли скататься, ведь это кварц, а он скользкий, но повторюсь - не за полчаса.
А может они так свои нервишки успокаивают на вас.
А может тут дело не только в макияже.

спасибо за поддержку! насчет нд и не знала... вот дура - а правда то! может в этом часто у меня и проблема ( я и под карандаш ею припудриваю... спасибо что глаза открыли!
а какую базу посоветуете? у меня есть ардеко - но по ней оч тяжело тушевать и порой дырками ложится тень(
 
Beauty_Polotsk, я пользуюсь Mac paintpot кремовыми тенями и убиваю двух зайцев. И как база и в нюдовых макияжах пригодится. Painterly для розоватого оттенка кожи, для холодных. Soft ochre для желтоватых. Долгое время обходилась только первой.
 
Beauty_Polotsk
Жених со своими рекомендациями может смело гулять лесом, так как он не косметолог, чтобы учитывать состояние кожи, и не визажист, чтобы знать, какими средствами проблемы с кожей решаются и следует ли делать/не делать коррекцию. Собственно, в мягкой форме эту информацию и следует донести обоим адресатам.
Про тени Вам уже все объяснили.
Губы и вправду говоря не фонтан. У Вас не такой акцент на глаза, чтобы губы в ноль уводить. Если нужна стойкость - старый добрый способ - берем карандаш в цвет губ, корректируем форму, затушевываем всю поверхность формы далее ситуативно: при желании берем не жирную помаду, дублируем форму, промакиваем салфеткой, пудрим, наносим хайлайтер/тени/пп на центр губ. Либо опускаем этап с помадой.
По поводу румян - в данной гамме макияжа без румян она будет похожа на тень отца Гамлета, Вы это сами понимаете.

Если позволите, пару советов - не красьте ей нижние ресницы дальше, чем нанесены тени - Вы скругляете глаз. И проработайте форму глаза лучше, либо же наоборот уйдите в максимальный ньюд - сейчас мэйк застрял между пере-нюдом, деформирующим природные формы, и недо-дневным, формы не скорректировавшим. Учитывая, что мы имеем дело со свадебной работой целесообразнее уйти в ньюд "парадно-выходного" типа - с хайлайтерами и максимально природными оттенками теней, румян, губ и т.д. и т.п. Про цветотипы комментировать не буду. А вот с "деревенскостью" внешности абсолютно не согласна. Девочка очень свежая и милая, и это козырь ее внешности, на котором надо грамотно играть.
 
Цитата
Beauty_Polotsk написал:по пунктикам )
1) тоже допускаю шелушение и ей объяснила об этом, что кожа недостаточно увлажнена (а я нанесла базу эклат, а не увлажнялку, тк повелась на визуальное состояние кожи) и я пользуюсь тоном с силиконом, который подсушивает. девушка была предупреждена. летом такого разумеется не повторится при правильном уходе )
2) рыжеватость невесте (да и жениху) очень уж понравилсь - это не вызвало сомнений ) как раз таки идеальный вариант стал) да и я не вижу ничего плохого ) я против теории цветотипов и блаблабла.... синеи или серые тени просто убили бы девочку )))
3) я прекрасно знаю про яблочки и румяна ) и как раз таки ни коем образом их не накладывала на яблочки здесь ) вы видимо ошиблись
4)брови невесте и Жениху тоже понравились, делала я конечно на скорую руку, поэтому чуть смягчить - соглашусь _ чуть плавнее увести, цвет менять не буду.. это и так не черный, а холодно коричневый, я даже им блондинок делаю
5) губы... ммм... ну я не знаю, но может быть.... но мне как бы и нра ) и стойкость хорошая будет

хм... ваша цель первоначального вопроса: спорить с мнением, которое противоречит вашему??? ну, так примените свой пыл в отстаивании своей точки зрения со своими клиентами... какие проблемы-то?
у вас получается: клиент недоволен, а вы - довольны

ПО поводу рассмотрения ОТДЕЛЬНЫХ частей лица: недопустимая ошибка рассматривать внешность частями, главное - это ОБРАЗ В ЦЕЛОМ, общее впечатление, а не отдельный "глаз" или "скула". И именно ОБЩЕЕ впечатление от того, что вы сделали, и привело к критике со стороны жениха и мамы: они не поняли в чем именно беда, но им бросилось в глаза ваше неверное решение в сочетании ваших отдельных приемов...
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными).

и ЭТО говорят те, чьи клиенты невесты???? :o
складывается впечатление, что цель свадебного макияжа - рассорить невесту с женихом и довести дело до отмены свадьбы, лишь бы доказать СВОЮ точку зрения перед клиентом dry.gif
 
makiyaj


А что Вас смущает? Наша задача, как специалистов - создать образ, который приведет нас к желаемому результату (не нами желаемому, а выбранному исходя из пожеланий невесты). Однако же мы можем использовать для его создания ту технику и те средства/продукты, которые нам представляются уместными. Пример - при наличие выраженных, пардон, прыщей и воспалений мы можем принять решение использовать плотный тон и корректоры, предупредив невесту, что легким тоном мы не решим эти нюансы. И объяснить, что минимизировать плотность можно только пролечив кожу хотя бы минимально.
При обезвоженной коже разумно принять решение использовать увлажняющие легкие средства и коррекцию жидкими средствами, либо минеральные сухие средства под расшлифовку, что, однако, не гарантирует нам полное решение проблем с кожей. Аналогично же мы обязаны разъяснить невесте, что для оптимального результата следует пройти курс процедур у косметолога.
Все эти детали нужно объяснять, разумные люди эти объяснения понимают.
Так вот под "лесом" я и имела ввиду то, что жених вообще не в курсах относительно обезвоженности кожи и того, как с ней работать. И уж тем более, не в курсе того, что эту кожу надо спасать у косметолога, чтобы не получить тот эффект, который получился. (Тут я не буду затрагивать заведомо неверный выбор продуктов в данном случае)
Разумный мастер вполне может деликатно донести эту информацию до клиента, а клиент - до брата, свата и далее, если это необходимо. Но разумный мастер работает именно что с клиентом, а не со всей его семьей, его задача полностью проинформировать о действиях и последствиях (прям как врач перед процедурой) своего клиента. Ежели проинформированный клиент, после совещания с семьей вдруг меняет мнение - ничто не мешает делать еще один пробный, учтя пожелания, но в разумных пределах, потому что из всех вышеозначенных господ только один человек имеет реальное представление о технологии, возможностях и конечном результате сего действа.
Мне не приходит в голову учить сантехника и предлагать ему "вот этот шланг не подключать, а этот вот сюда прикрутить, а то выглядит некрасиво", потому что я ничего не понимаю в сантехнических работах. Моя задача - сказать, куда я хочу поставить стиральную машину, а через какие соединители ее подключать - не моя. И хоть в нашем деле и больше пространств для маневра, то, что верно для сантехника верно и для нас.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Beauty_Polotsk, я пользуюсь Mac paintpot кремовыми тенями и убиваю двух зайцев. И как база и в нюдовых макияжах пригодится. Painterly для розоватого оттенка кожи, для холодных. Soft ochre для желтоватых. Долгое время обходилась только первой.


ага! интересное замечание по поводу "пере-нюда" ) действительно ) дело в том, что я хотела уйти от классической карандашки и предложила невесте этакий "европейский вариант" ) вроде так легко ей проработала веко, но в то же время - да действительно - и не сказать что совсем легко и не так ярко как в карандашной технике.... боюсь уйти в нюд еще больше, потому что невеста заявила, что за 30 минут тень ушла куда то... если еще меньше наложу теней - боюсь, что предъявят, что вовсе не накрасила )))) остается - усилить только что. но снова - на карандаш попробовать может быть? или кремовые тени...... нужно думать... не умею кремовыми работать (
а вот губы - может и так. сча специально с мери кей закажу пару блесков - их там хвалят очень (может быть вы посоветовали что то?)
 
Цитата
Итальянка написал:makiyaj


то, что верно для сантехника верно и для нас.

 
Цитата
makiyaj написал:



Ну Вы ж меня поняли) Если Вас смущает сравнение с сантехником, замените его мысленно на ландшафтного дизайнера или дизайнера интерьеров. Для любой профессии действительно правило "Ты - водитель, я - дурак".
 
Beauty_Polotsk, они кремовые, но очень быстро высыхают и работать по ним легко. Если матовые матовые тени надо положить то прохожусь светлой тенью по всему веку предварительно, если перламутр то не надо проходиться.
У ательер только супер хваткое средство.
А мафе есть у вас? У них есть праймер для век.
makiyaj, если слушать женихов, свекровь и тд можно с ума сойти, женщины более старшего возраста часто диктуют свою моду, а женихи из ревности могут наговорить гадостей если им покажется что невеста стала слишком красивой, многие сознательно и безсознательно делают из своих половинок дурнушек. А если сталкиваешься с таким что невеста идет на поводу у всех, то отличной слаженной работы не получится. Есть и адеквашки и прислушиваться надо конечно к близким, но не все подряд хватать, ушла она довольная, и не факт что макияж по рекомендации жениха понравится ей самой, иможно эти пробники делать без конца.
 
Beauty_Polotsk
Есть как минимум два варианта:
1) затонировать веко и очень тщательно запудрить (высушить) пудрой типа Фикс-ап Чинечитта. Далее работать только тенями, причем я бы выбрала Ателье, при должной "притамповке" они маловероятно что уедут куда-то. Наслаивать и тушевать поэтапно, до необходимой интенсивности. Выбрать натуральную гамму и оформить глаз по классической схеме шахматной доски (тень-свет-тень-свет), то есть, по сути, продублировать природную форму, паралельно корректируя линией и тенью направления. Тогда получим самый класический салонный нюд европейского типа.

2) Затонировать, просушить, выставить свет белой тенью и пп, проработать основные коррекционные зоны карандашом, но не коричневым классическим, а более светлым, припыленно серо-коричневым. Так мы сможем избежать перегруза интенсивности и добиться деликатной коррекции глаза. Далее оформить тенями в той же натуральной гамме. Замечу, что описанный вариант не является аутентичной карандашной техникой!

В оба варианта, в приниципе, можно добавить сверкалок (декоративная пп и т.п.), я бы добавила пучковых ресниц, возможно легкий цветовой нюанс в оттушевку и по ресничной зоне (подводка, тушь), дабы обыграть цвет глаз и связать с желаемым оттенком губ гамму на веках.

Насчет баз под тени совет не дам, не работаю ими. Насчет кремовых теней - зависит от бренда, но в складку ими точно лезть не стоит.

По поводу Мэри Кей не подскажу по аналогичной причине (не работала). Я уже высказала оптимальный, на мой взгляд вариант. Если говорить о помаде, я отдаю предпочтение Чинечитта в пирамидках и Мэйк-ап-Сикрет. Блески использую самые разные - и масс-маркет и росиийские бренды даже. Прозрачный у меня вообще Арт-Визаж, качество более чем, сравнимо с многими проф. брендами. Нравятся Колор Ми, и жидкие помады и блески Эль Коразон, жидкие помады Люмене, блески Криолан в шайбах.
Однако, повторюсь, если необходима стойкость, то я бы прибегла к описанному способу с карандашом и помадой (бренды озвучила). В крайнем случае заменила бы помаду прозрачным блеском на центр губ.
 
Цитата
Итальянка написал:Ну Вы ж меня поняли) Если Вас смущает сравнение с сантехником, замените его мысленно на ландшафтного дизайнера или дизайнера интерьеров. Для любой профессии действительно правило "Ты - водитель, я - дурак".

я вас поняла, и да - меня смущает ;) ...
если модераторы позволят, то я обосную ошибочность данного подхода 8)

- о сантехнике: он - да, конечно, знает лучше каким ключем завернуть какую гайку и куда вставить винт...но! за ЕГО работу несет ответственность ТОТ, кто ЭТУ работу ПРИНЯЛ. И даже если вы в этом ничего не понимаете и не смыслите... Т.к., в случае протечки в том месте, в котором починил сантехник, ответчиком перед соседями будет выступать СОБСТВЕННИК (т.е. - вы), и с моральной и с материальной стороны, а уже потом, собственник будет предъявлять претензии сантехнику, и не факт, что сможет доказать вину сантехника и поиметь с него компенсацию своих судебно-страховых затрат. Т.о., ГЛАВНЫЙ здесь - это "собственник", то есть тот, кто заказал работу сантехника и принял её выполнение. Таково законодательство по "услугам и работам"
Следовательно, если "сантехник" - визажист, а "собственник" - клиент, то именно КЛИЕНТ - главное лицо. А КТО "платит, тот и девушку танцует"))) (народная мудрость)
да, и еще - немаловажный факт "приемки работы": визажист ведь не выдает сертификат на качество именно этого макияжа с гарантийным сроком его действия!)))

- о водителе: разве нормальный пассажир будет доверять свою жизнь пьяному водителю или водителю с купленными правами? Но, в случае "водитель-пассажир" - ответственность несет за ВСЁ произошедшее на дороге именно ВОДИТЕЛЬ. Таково законодательство.
Т.о., случай с ответственностью "водитель-пассажир" - обратный случаю "сантехник-собственник". но! погибшему пассажиру - уже невозможно будет предъявлять претензии своему водителю... вывод: хочешь жить - бери ответственность за себя на себя. Поэтому, пассажир имеет право ВЫБИРАТЬ того водителя, который ЕГО устроит. Но, если уж выбрал, терпи и молись)))

- о сервисе: напомню Правила:
1. Клиент - всегда прав
2. Если клиент неправ, см.п.1
...
РЕЗЮМе: поэтому, ВСЁ упирается не в "я - сантехник/водитель, ты - дурак", а в умение УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА И НЕ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ СВОИМ ЛИЦОМ. ;)
 
makiyaj, мы говорим на разных языках. Юридические аспекты ответственности я вообще не затрагивала. А уж приемка работ неспециалистом это всегда на уровне "нравится-не нравится", что, в случае с невестами и происходит. Клиент всегда прав - это про права потребителя, а не про то, что нужно облизывать каждого с ног до головы в плохом смысле слова. Есть контр-правило - отказ в обслуживании без объяснения причин. Но оба варианта крайности.
УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА И НЕ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ СВОИМ ЛИЦОМ - ну а я о чем распинаюсь?
Я вообще не понимаю, о чем мы дискутируем, честно говоря. Я не призывала гнобить клиентов на основании того, что мастера-де лучше знают, что к чему. Я выразила свою точку зрения на этот аспект, которую - внимание - совсем не обязательно разделять.
Форум испортился ровно тогда, когда обмен взглядами и опытом превратился в споры из-за каждой буквы.
 
Пробный макияж. Сделали два разных варианта на глаза. Невеста просит высветлить ей внутренний уголок глаза белым перламутром - сама так ВСЕГДА делает. Для ее внешности, по моему мнению - это не красиво, смотрится как слеза. Но ей очень хочется. Объяснила, что как спец. я бы этого не советовала, но для вашего комфорта пойду навстречу.
Сделали. Невеста рада. Хочет именно так, какой результат мы получили. НО: сказала, что "вы же спец - и должны настаивать на своем мнении". Для меня было странно. Что же, я должна была в штыки упереться и не делать по ее просьбе?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пробный макияж. Сделали два разных варианта на глаза. Невеста просит высветлить ей внутренний уголок глаза белым перламутром - сама так ВСЕГДА делает. Для ее внешности, по моему мнению - это не красиво, смотрится как слеза. Но ей очень хочется. Объяснила, что как спец. я бы этого не советовала, но для вашего комфорта пойду навстречу.
Сделали. Невеста рада. Хочет именно так, какой результат мы получили. НО: сказала, что "вы же спец - и должны настаивать на своем мнении". Для меня было странно. Что же, я должна была в штыки упереться и не делать по ее просьбе?

видимо, клиент из разряда людей, которые имеют свое мнение, но не прочь быть переубежденными... вам, скорее всего, не хватило аргументов в пользу своей точки зрения: и это вовсе не "штыки", а профессиональные навыки)))
 
Что я сделала не так?

вот невеста со своим ежедневным макияжем



Вот что я сделала

 
Цитата
Mary Alice написал:Что я сделала не так?

вот невеста со своим ежедневным макияжем



Вот что я сделала
на мой взгляд
вы ей "открыли" глаза, но укоротили их разрез (внешний уголок, как бы, обрублен) и не удачно выбрали коричневую гамму
 
Цитата
makiyaj написал:на мой взгляд
вы ей "открыли" глаза, но укоротили их разрез (внешний уголок, как бы, обрублен) и не удачно выбрали коричневую гамму

Тянуть тушевку, как "кошачий глаз"?
Всегда была уверена, что коричневая гамма подходит к голубым глазам. А какую бы вы порекомендовали?
 
Mary Alice, извините, что влажу... не коричневая, а золотисто-коричневая. Речь же идет о контрасте...
 
Цитата
Mary Alice написал:Тянуть тушевку, как "кошачий глаз"?
Всегда была уверена, что коричневая гамма подходит к голубым глазам. А какую бы вы порекомендовали?


Коричневая гамма подходит к выраженно синим глазам (при условии отсутствия на коже лица пигментных пятен/веснушек), а не прозрачно-серо-зелено-голубым, как в данном случае. К тому же - у неё глаза холодные и рыжесть к ним - режет глаз (сорри за тафтологию)

 
Цитата
anna vorobey написал:Mary Alice, извините, что влажу... не коричневая, а золотисто-коричневая. Речь же идет о контрасте...

о каком контрасте в данном случае идет речь?
 
Mary Alice, мне кажется, в случае с этой девушкой не стоит нарочито-тщательно прорабатывать и брови, и глаза, и губы, это ее "утяжеляет". У меня первая ассоциация с 80-ми возникла (тут еще и прическа совсем неудачная, правда). Ну и гамма тоже делает свое дело, соглашусь с Анной, что золотисто-коричневый был бы уместнее. Хотя я бы может ушла в еще более нежные оттенки, в большей степени пастельные. И еще нюанс - девушка линейная крайне, все в горизонталь, хотелось бы за счет цвета и за счет коррекции придать образу больше мягкости (не имею ввиду радикальную переделку, просто легкое смягчение горизонталей)
 
Цитата
Итальянка написал:Mary Alice, мне кажется, в случае с этой девушкой не стоит нарочито-тщательно прорабатывать и брови, и глаза, и губы, это ее "утяжеляет". У меня первая ассоциация с 80-ми возникла (тут еще и прическа совсем неудачная, правда). Ну и гамма тоже делает свое дело, соглашусь с Анной, что золотисто-коричневый был бы уместнее. Хотя я бы может ушла в еще более нежные оттенки, в большей степени пастельные. И еще нюанс - девушка линейная крайне, все в горизонталь, хотелось бы за счет цвета и за счет коррекции придать образу больше мягкости (не имею ввиду радикальную переделку, просто легкое смягчение горизонталей)


Спасибо! У невесты пожелание добавить подводку и вытянуть внешний уголок, палитру она хочет Т19 (в прошлый раз была Т22), это будет уместно?
А брови я дорисовала только возвышение, потому что сами по себе они как бы падают.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)