Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Трудность работы визажистов. Отзывы косметологов, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Мари Л написал:Мне тоже такая мысль приходила в голову. Буду наверно предлагать. А вообще, положа руку на сердце: "жаба" мешает))))))))
Но и клиентки все-мамочки с малышами, они и на бровях-то отвлекаются безконца. Все быстрей-быстрей, чтоб и красоту навести и дите без присмотра не было.

ничего, это временно - детки ведь растут, тем более чужие детки - растут быстро ;) ;) ... а мамочки уже дорогу к вам протопали, так что с каждым годом у этих мам и время будет побольше и средств... жизнь - она все время течет и меняется ;)
...
касаемо "другого круга" - то тут все через связи налаживается
 
Можно еще о себе?)))
Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...
Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.
 
Цитата
Мари Л написал:Можно еще о себе?)))
Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...
Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.

ха-ха-ха, ох, уж эти подруги! :D
да жаба их душит, вот и все ;)
...Мари Л, не стоит смешивать ваш денежный интерес и дружбу. Приходится отделять одно от другого. За то у вас есть стимул расширить круг своих знакомых и подружиться с другими дамочками. ;)
 
Есть у подруг такое дело. На себе прочуствовала и поначалу расстраивалась. Лично мне никогда не трудно раскрыть рот и рассказать какая у меня чудесная портниха (парикмахер,косметолог и пр) и дать контакты, поэтому подобная описанная ситуация мне не понятна. Но не все ж такие. Кого то реально жаба душит,правильно написано. Зато когда я успокоилась,приняла решение-с подругами дружить и не ждать от них помощи,стало легче морально. А хорошие клиентки пришли со временем и из числа абсолютно незнакомых людей и хорошие работающие рекомендации от них же.
 
Цитата
Мари Л написал:Можно еще о себе?)))
Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...
Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.


Мари, тут может быть два варианта. Первый озвучили выше, а второй: подруга могла подумать, что визаж - это Ваше несерьезное хобби, чего о нем говорить кому-то. А вдруг Вы "запорете" макияж на корню, поди потом, объясняй подруге подруги, что она хотела как лучше.
И не расстривайтесь, клиенты будут. Благодарные тем более. Обязательно!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мари, тут может быть два варианта. Первый озвучили выше, а второй: подруга могла подумать, что визаж - это Ваше несерьезное хобби, чего о нем говорить кому-то. А вдруг Вы "запорете" макияж на корню, поди потом, объясняй подруге подруги, что она хотела как лучше.
И не расстривайтесь, клиенты будут. Благодарные тем более. Обязательно!

Именно так я и подумала. Но для этого все нормальные люди и делают пробный. Да фиг с ней, с невестой. Маму ее завтра буду красить))) руки чешутся, не могу))))
А сама невеста как выяснилась и не делала пробный с другим визажистом. И не видела работы, тоже кто-то присоветовал.
 
Цитата
Мари Л написал:Можно еще о себе?)))
Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...
Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.

Ну не надо расстраиваться, эта история двояка. Я вообще не люблю со знакомыми связываться , по многим причинам) так что , бог отвел)))
 
Мари Л, не расстраивайтесь и не опускайте руки. Просто напросто нужно время. Продолжайте в том же духе, рекламируйте себя, где только можно))) У меня была ситуация, когда я только выучилась, тоже заявляла о себе на всех углах)))) Были клиенты, но очень мало... Через пару месяцев я переехала жить в другую страну и тут началось!))) Писали на имэйл, в соц. сетях, но было уже поздно))) На знакомых, кстати, я бы не надеялась...
 
По поводу саморекламы. У меня все время в голове сидит фраза одного хорошего психолога: "Хороший портной не станет всем на улице оповещать, что он умеет шить" (ну эт я узнала еще задолго до профессии визажиста).
Так вот теперь каждый раз вспоминаю и комплексую. Понятное дело, доверяешь проверенным людям и по рекомендациям. но блин, с чего-то же должнв новички начинать!))
 
Ну, смотря как себя преподать))) Не навязываясь, не заглядывая просяще в глаза ("ну, придите ко мне на макияж")))), а просто при случае со знакомыми, с новыми знакомыми ввернуть, что вы проф. визажист. Собеседник запомнит... Я сейчас совсем перестала говорить о своей работе, тк новые знакомые сами, когда видят где-нибудь мои работы, начинают расспрашивать, знакомым рассказывать... Прямо противоположный эффект получается))) Но! У меня уже есть небольшое портфолио, по которому можно судить о моей работе. Люди сами начинают любопытствовать)))
 
Цитата
Мари Л написал:По поводу саморекламы. У меня все время в голове сидит фраза одного хорошего психолога: "Хороший портной не станет всем на улице оповещать, что он умеет шить" (ну эт я узнала еще задолго до профессии визажиста).
Так вот теперь каждый раз вспоминаю и комплексую. Понятное дело, доверяешь проверенным людям и по рекомендациям. но блин, с чего-то же должнв новички начинать!))

очень верная фраза. я вот как раз хороший портной. то есть шью хорошо. и кому попало уже об этом давно не говорю. потому что столько лет практики не нуждаются в поддержке случайных мелких новых заказчиков.
но до "хорошего" в визаже мне еще плыть и плыть. и для этой вожделенной практики я и стараюсь пиарить себя помаленьку. не на каждом углу, а только на хороших углах. но все-таки на углах, то есть в тех местах, где заинтересованы в моей работе или вообще ничего об этом не знают.

так что, поймите меня правильно, в начальной стадии нам всем стоит быть попроще. улыбаться, не искать в людях лишних химер и исключить иные лишние мотивации и амбиции, кроме как быть более профессиональным.
 
Я все-таки накрасила маму невесты))) Она была очень довольна. Дочки ее расхвалили и меня. После того, как сделала, мамочка спросила не смогу ли я накрасить и невесту, так как та отказалась накануне от визажиста. Но я действительно не могла,так как убегала к другому клиенту. И хорошо, что не могла. Деньги бы мне никто не заплатил, а ответственность без пробного: О-ГО-ГО! Короче, я довольна. Мама обещала проф.фото)) В итоге пропиарила себя. Та мамочка такая болтушка. уверена, что уже полдома знает, что я визажист))
А потом еще ходила к подруге, та меня даже не спросила, как у меня в этом плане дела идут. А я и не заводила этот разговор. видать правда, "жаба" кого-то придушила)
 
А вот еще, что касается саморекламы и навязывания. Если клиент, вроде бы поначалу хочет делать у Вас макияж, и дату обговаривает, но потом пропадает, и до самой даты не появляется. Например, один раз пообщались по инету и все. Вы будете проявлять интерес сами или "не позвонила-и не надо"? Учитывая то, что Вы-новичок, и клиентами разбрасываться жалко.
 
Цитата
Мари Л написал:Я все-таки накрасила маму невесты))) Она была очень довольна. Дочки ее расхвалили и меня. После того, как сделала, мамочка спросила не смогу ли я накрасить и невесту, так как та отказалась накануне от визажиста. Но я действительно не могла,так как убегала к другому клиенту. И хорошо, что не могла. Деньги бы мне никто не заплатил, а ответственность без пробного: О-ГО-ГО! Короче, я довольна. Мама обещала проф.фото)) В итоге пропиарила себя. Та мамочка такая болтушка. уверена, что уже полдома знает, что я визажист))
А потом еще ходила к подруге, та меня даже не спросила, как у меня в этом плане дела идут. А я и не заводила этот разговор. видать правда, "жаба" кого-то придушила)

Я вам так скажу, как начинающий визажист я вас понимаю, я вообще считаю, что настоящих подруг много не бывает, а те с кем я хорошо общаюсь я сама говорю, что вот у меня клиент был и пр. т.е. не жду сама пока меня спросят, а просто рассказываю меня поддерживают. Еще может есть такой вариант, что они воспринимают, что ты только начинающий визажист и опыта у тебя мало, да и как ты сможешь их хорошо накрасить, если есть к примеру другие более опытные визажисты, которые свое имя годами зарабатывали, а ты пока так... между прочим, все к этому по разному относятся, просто нужно все проще воспринимать и вам тогда легче будет, поверьте! ;)
 
Цитата
Мари Л написал:А вот еще, что касается саморекламы и навязывания. Если клиент, вроде бы поначалу хочет делать у Вас макияж, и дату обговаривает, но потом пропадает, и до самой даты не появляется. Например, один раз пообщались по инету и все. Вы будете проявлять интерес сами или "не позвонила-и не надо"? Учитывая то, что Вы-новичок, и клиентами разбрасываться жалко.

Я например, не считаю зазорным предварительно позвонить, но не каждый день звонить напоминать, а вечером позвонить уточнить, на завтрашнюю дату. Если человек отказывается, значит так тому и быть! ;) , либо сама прошу позвонить за день вечером уточнить если все в силе, если человек звонит, значит ему надо, а если нет значит не надо, сама сильно не навязываюсь, предоставляю человеку выбор, но это мое мнение... ;)
 
Цитата
Мари Л написал:А вот еще, что касается саморекламы и навязывания. Если клиент, вроде бы поначалу хочет делать у Вас макияж, и дату обговаривает, но потом пропадает, и до самой даты не появляется. Например, один раз пообщались по инету и все. Вы будете проявлять интерес сами или "не позвонила-и не надо"? Учитывая то, что Вы-новичок, и клиентами разбрасываться жалко.

Если клиент ЗАПИСАЛСЯ, то накануне могу позвонить или скинуть смс-ку, чтобы узнать, все ли в силе.
А если просто интересовались- то нет, конечно.
 
Цитата
шишка написал:Если клиент ЗАПИСАЛСЯ, то накануне могу позвонить или скинуть смс-ку, чтобы узнать, все ли в силе.
А если просто интересовались- то нет, конечно.

Я все ж еще раз у этой клиентки сама деликатно уточнила, мол бронировать дату или нет)
Просто порой так интересно записываются: пишут по электронной почте, что им нужен макияж на опред.дату, и район проживания и все. Ни ответа ни привета. Понимай как хочешь. А когда просто интерисуютс, что да почем, конечно, не перезваниваю.
Сегодня забрала визитки. 100 штук сделала))) кому их раздавать, блин... Но довольна)
 
У меня мои сто штук только закончились- на раздачу ушло года полтора)))
 
А меня что вообще игнорируют здесь???? :o Я ответила, а меня полностью игнорируют... весело dry.gif я обиделась...
 
Цитата
Мари Л написал:Я все ж еще раз у этой клиентки сама деликатно уточнила, мол бронировать дату или нет)
Просто порой так интересно записываются: пишут по электронной почте, что им нужен макияж на опред.дату, и район проживания и все. Ни ответа ни привета. Понимай как хочешь. А когда просто интерисуютс, что да почем, конечно, не перезваниваю.
Сегодня забрала визитки. 100 штук сделала))) кому их раздавать, блин... Но довольна)


Нам преподаватель на курсах говорил, что "чем больше людей знают, что есть такая я которая работает визажистом", тем больше клиентов. Наши услуги таковы, что не требуются одному человеку каждый день. А тут вдруг у вашего знакомого какое-то событие и он вспоминает о вас и находит вашу визитку в своем кошельке или будь где.......))))). Я раздаю визитки всем знакомым, одноклассницам и одногруппницам, их мамам и даже мужчинам, и я знаю что мне не начнут сразу все одновременно звонить, дело времени, а возможно они вообще никогда не позвонят это их выбор.
 
шишка, а я сделала 500 полгода назад, а теперь новые хочу, так как сайт скоро будет и вообще они мне уже не нравятся :D а раздала я из них штук 80 от силы))
 
Народ, вот что делать, а? Предложила ВСЕМ знакомым (около 40 человек) в соц. сетях фотосессию в студии у хорошего фотографа (моего приятеля) за 1500 р. За эти деньги они получат 10 профессиональных фотографий (по 5 на каждый образ) и, собственно, 2 образа (причёска, макияж, аксессуары). За свою работу (причёска и макияж) не возьму ни копейки, т.к работать буду за фото для портфолио. 1500р. только фотографу за его работу и аренду студии. И вы знаете, НИКТО не согласился, мотивируя тем, что это ДОРОГО! Я живу в Оренбурге, население примерно 500 000 человек. В среднем фотосессия у хорошего фотографа стоит от 4000р. (2 образа), отдельно оплачивается макияж и причёски (в среднем 1000р. за образ).
Как собирать фото для портфолио? TFP у нас не очень любят (все хотят денег)... на коммерческие проекты не берут, т.к не видели моей работы, т.е портфолио... А привести модель, заплатить за неё стоимость фотосессии, ещё и бесплатно сделать макияж... мне пока финансовое положение не позволяет... В общем, "звезда в шоке" (с)
 
Цитата
Jadey написал:Народ, вот что делать, а? Предложила ВСЕМ знакомым (около 40 человек) в соц. сетях фотосессию в студии у хорошего фотографа (моего приятеля) за 1500 р. За эти деньги они получат 10 профессиональных фотографий (по 5 на каждый образ) и, собственно, 2 образа (причёска, макияж, аксессуары). За свою работу (причёска и макияж) не возьму ни копейки, т.к работать буду за фото для портфолио. 1500р. только фотографу за его работу и аренду студии. И вы знаете, НИКТО не согласился, мотивируя тем, что это ДОРОГО! Я живу в Оренбурге, население примерно 500 000 человек. В среднем фотосессия у хорошего фотографа стоит от 4000р. (2 образа), отдельно оплачивается макияж и причёски (в среднем 1000р. за образ).
Как собирать фото для портфолио? TFP у нас не очень любят (все хотят денег)... на коммерческие проекты не берут, т.к не видели моей работы, т.е портфолио... А привести модель, заплатить за неё стоимость фотосессии, ещё и бесплатно сделать макияж... мне пока финансовое положение не позволяет... В общем, "звезда в шоке" (с)

Ну правильно все деньги хотят!!!! Могу дать Вам совет поищите начинающего фотографа и работайте с ним вместе БЕСПЛАТНО!!! Так все начинают! А портволио Вам для чего? Если для того, чтобы устроиться в салон работать, то я знаю девочки рассказывали их и без портфолио взяли накрасили в салоне девочек и взяли, еще есть вариант накрасить и сфоткать на обычный фотоаппарат, как никак, но лучше, чем ничего. Удачи!!! :/
 
Портфолио мне для НАДО и всё тут:) Если уж воевать, то со всем миром! Если спать, то с королевой! (с) Это я к чему? А к тому, что чтобы выделиться сразу из серой массы "визажЫстов" от Мери Кей, коих у нас столько, что шагу не шагнуть... нужно отличаться не только использованием проф.косметики и качеством работы, но и наличием проф. портфолио с проф. фотографиями, а не как почти у всех - фото с мыльницы... Во многих салонах визажисты от Мери Кей, в такой салон приходишь, даже разговаривать не хотят, типа у нас есть визажист уже.. соответственно накрасить никого не предложат. А тут им РАЗ и во время разговора так ненавязчиво портфолио подсунуть...для сравнения, так сказать... ;)
Меня другое удивляет... За цену макияжа в среднем (!) салоне предлагают профессиональную фотосессию, с макияжем и проч. при том не один образ, а два... НЕ ХОТЯТ!.. При том люди моего возраста, не бедные вполне... Хотя да, фото для портфолио надо МНЕ, соответственно мне за съемку и платить, раз я хочу, чтобы было не как у большинства... логично... Из моих же слов выходит, что меня "жаба душит" саму платить за съёмку своей работы... а кто-то просто так получит красивые фото (я о "модели")... жаль, что на взаимовыгодных условиях никто не хочет... (см. предудущ. сообщение)
 
Jadey, а вас самой есть фото с фотосессии от профи? в смысле когда вас снимали? в образах, с макияжем-прической и т. п.

 
Цитата
Jadey написал:Портфолио мне для НАДО и всё тут:) Если уж воевать, то со всем миром! Если спать, то с королевой! (с) Это я к чему? А к тому, что чтобы выделиться сразу из серой массы "визажЫстов" от Мери Кей, коих у нас столько, что шагу не шагнуть... нужно отличаться не только использованием проф.косметики и качеством работы, но и наличием проф. портфолио с проф. фотографиями, а не как почти у всех - фото с мыльницы... Во многих салонах визажисты от Мери Кей, в такой салон приходишь, даже разговаривать не хотят, типа у нас есть визажист уже.. соответственно накрасить никого не предложат. А тут им РАЗ и во время разговора так ненавязчиво портфолио подсунуть...для сравнения, так сказать... ;)
Меня другое удивляет... За цену макияжа в среднем (!) салоне предлагают профессиональную фотосессию, с макияжем и проч. при том не один образ, а два... НЕ ХОТЯТ!.. При том люди моего возраста, не бедные вполне... Хотя да, фото для портфолио надо МНЕ, соответственно мне за съемку и платить, раз я хочу, чтобы было не как у большинства... логично... Из моих же слов выходит, что меня "жаба душит" саму платить за съёмку своей работы... а кто-то просто так получит красивые фото (я о "модели")... жаль, что на взаимовыгодных условиях никто не хочет... (см. предудущ. сообщение)

Знаете, открою ам секрет у меня в начале тоже было такое рвение, и я Вас прекрасно понимаю!!! Но когда углубилась, так оказалось у нас в городе есть достойные визажисты помимо мерикеевских! :D И я понимаю, что прежде чем идти в серьезный мир Визажа необходимо подружиться с видением цвета, вкусовых преимуществ, отточения мастерства и пр. Я сравниваю свои первые фото (на обычную мыльницу) с теми которые сейчас и вижу как я расту, и это хорошо! Хотя в принципе мне еще расти расти и расти!!!! ;) И сравниваю я себя не с мерикеевскими визажистами, а с реальными такие как Н.Найда, Милана Кочубеева, Татьяна Веденеева и даже с Феликсом Штейманом :D как бы смешно это не казалось и понимаю, что я неуч!!! И Стремлюсь стремлюсь и стараюсь стараюсь!!!!!!!!!!!!!!! Может у Вас по другому? ;) Как знать. а у меня так! Теперь! Удачи Вам!!!
 
Кася, у меня есть проф. фото, конечно же. Только макияж я себе сама делаю, а причёска у меня всегда одна (точнее, стрижка). За работу фотографа плачу всегда полную стоимость. Вы это к чему спрашиваете? Что бы я свои фото в портфолио выставила? Так там не перво цель макияж снять была (крупным планом лица ни где нет).
 
Jadey,
40 человек это так мало((((

Тот же контакт дает хороший результат - в группах фотографов и визажистов повесьте объявление об условия и результатах. Предлодите это как просто услугу, как новогоднее приключение или как подарок на Новый год для кого либо....
Креативней.
 
Нефедова, вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что у меня уровень работ по плинтус, а амбиций под потолок? Вообще речь шла не о том, для чего мне портфолио, первоначально. А о том, как его сделать, когда люди ждут халявы... Я уже пришла к выводу, что если хочешь что-то сделать..сделай это сам. Есть пара знакомых моделей... проще самой всё оплатить и жить спокойно. У нас тоже есть ДОРОГИЕ визажисты, но из них трое, кажется, работают на проф. косметике (и работы у них реально классные!). Остальные на люксе и Мери Кей... и да я сразу хочу взять планку повыше. Потому что уверена, что смогу ей соответствовать.
 
Цитата
Jadey написал:Нефедова, вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что у меня уровень работ по плинтус, а амбиций под потолок? Вообще речь шла не о том, для чего мне портфолио, первоначально. А о том, как его сделать, когда люди ждут халявы... Я уже пришла к выводу, что если хочешь что-то сделать..сделай это сам. Есть пара знакомых моделей... проще самой всё оплатить и жить спокойно. У нас тоже есть ДОРОГИЕ визажисты, но из них трое, кажется, работают на проф. косметике (и работы у них реально классные!). Остальные на люксе и Мери Кей... и да я сразу хочу взять планку повыше. Потому что уверена, что смогу ей соответствовать.

Да вы что??? Я никого не хочу обидеть не в коем случае!!! Я просто высказала свое мнение. То что люди халявы ищут это везде так!!!! Я же написала, что поищите в соц.сетях начинающего фотографа, который будет бесплатно фотографировать, я думаю таких везде много или хотя бы за меньшую стоимоть! Удачи Вам! :/
 
Кьяза, уважаемая, спасибо за совет, конечно. 40 людям я лично написала, предложила - это мои одноклассницы, одногрупницы, женщины с работы и проч знакомые. Фотографам предлагала свою работу за фото. Некоторые соглашаются при условии, что я привожу модель, она оплачивает съемку (со скидкой) и все довольны. Они уже сотрудничают с конкретными визажистами (как раз теми 2-3 самыми-самыми) и на коммерческие съёмки (своих клиентов) доверяют только им. Правда это и фотографы топ-уровня... Новичкам не доверяю. Имела неприятный опыт...
Вот и получается, что проще оплатить самой всё.
 
Jadey, знаете, может Вы и правы! может и надо смелее себя преподносить! Но я видимо так не умею... dry.gif Все мы ведь разные!!! Ну если вы имели печальный опыт с начинающими фотографами, тогда выбора видимо нет, как самой все оплачивать! Но может быть Вы что-нибудь придумаете! Удачи Вам! :/
 
Цитата
Jadey написал:Кася, у меня есть проф. фото, конечно же. Только макияж я себе сама делаю, а причёска у меня всегда одна (точнее, стрижка). За работу фотографа плачу всегда полную стоимость. Вы это к чему спрашиваете? Что бы я свои фото в портфолио выставила? Так там не перво цель макияж снять была (крупным планом лица ни где нет).

просто по себе сужу) мне лично фотосессия с образами нафик не уперлась. другое дело, если есть повод: свадьба, др. а вот так вдруг идти сниматься.. тоже бы жаба придавила)
 
Jadey, рассуждение на уровне распространителя сетевых продуктов )))) что "КАК это" ТАКОЕ нужное вам не надо ?!
тысячи людей живут без фотосессий, и они им ни за 1500 ни за 500 р не нужны... а некоторым даже за бесплатно ))
ищите тех, кому нужны, и предлагайте макияж в обмен на фото! пусть те же фотографы предлагают людям, которые сразу не заказывают платный мейк, макияж от вас-в подарок. и не надо будет так возмущаться жадностью знакомых.
 
Jadey,
а мой опыт таков - что знакомые в первую очередь хотят бесплатно)))))))))
А также для того чтобы получить хоть одного клиента, надо сделать рассылку примерно 300 человекам) А чтобы найти модель которая согласится оплатить студию и не вмешиваться в работу над образом, необходимо в течении 2 недель раз в 3 дня в 30 группах ВКонтакте размещать порядка 2-3 объявления... И это чтобы получить ОДНУ модель....
Я же говорю - сделайте рассылку по групам в соцсетях - типа "красивый образ всего за.... рублей. Подарите себе праздник, станьте героиней...Сессию можно сделать в подарок - сделаю вам красивый именной купон...."


Я реально занимаюсь поиском моделей в Москве и поверьте это не дело одного дня.
А теперь про сезонность...В предновогодней лихорадке никому ничего не нужно...
А в январе очень редко у кого остаются деньги чтобы заплатить за сессию.
 
кьяза, вы меня приободрили!
 
Jadey, если вы не хотите работать с начинающими фотографами, то почему вы думаете, что хорошие фотографы мечтают работать с начинающими визажистами?
Я вот работала ТФП с фотографами, чьи работы не всем нравятся, кто сам себя пробует и растёт, и с теми, кто меня кидал на снимки))) и это лучше, чем ничего)
Кстати! Я рада, что не стала тратить денег на портфолио, как только окончила учиться- сейчас бы я уже стеснялась показывать эти снимки, получились бы деньги на ветер. А теперь думаю, что и не скоро потрачусь) Т.е. тогда, когда пойму, что могу делать хоть что-то, что буду показывать и через пару лет)
 
Я с октября месяца бьюсь за свое портфолио. Предлагаю в соц.сетях и на форумах людям, которые собираются делать себе фото. Абсолютно бесплатно, только за фото. Но и таких из 100-200 человек нашлось только трое. Фотографы кивают и не берут меня даже на бесплатную работу. Им пофиг есть у клиента макияж или нет. И это даже начинающие, работающие не больше полугода. Все прям звезды! Для них это лишняя заморочка, т.к. своего клиента они и без макияжа будут иметь.
А по поводу знакомых- бросьте Вы это гиблое дело. Я уже писала, что у меня никто ничего из знакомых не хочет делать (о деньгах, конечно, и речи нет). И так, как я поняла, почти у всех. Ищите абсолюьно посторонних независимых от Вас людей.
 
А еще соглашусь, девочки выше писали, что не стоит себя сравнивать с визажистами -распространителями косметики. Я это, к сожалению, или к счастью, только недавно поняла. Чем выше планка, тем больше успеха будет. А если все время сравниваться с посредственностью - то такой же и останешься (я о себе-не о других ;) )
 
Цитата
Нефедова написал:А меня что вообще игнорируют здесь???? blink.gif Я ответила, а меня полностью игнорируют... весело dry.gif я обиделась... unsure.gif
И сравниваю я себя не с мерикеевскими визажистами, а с реальными такие как Н.Найда, Милана Кочубеева, Татьяна Веденеева и даже с Феликсом Штейманом :D

извините за офф, но не стоит сравнивать себя с Н.Найдой или обижаться) правда не стоит))) а упоминаемые фамилии неплохо бы писать правильно, если хотите, чтобы вас воспринимали всерьёз.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:извините за офф, но не стоит сравнивать себя с Н.Найдой или обижаться) правда не стоит))) а упоминаемые фамилии неплохо бы писать правильно, если хотите, чтобы вас воспринимали всерьёз.

Да я собственно не сравниваю себя с ними, мне еще ох как и далеко до них, я просто стремлюсь к этому, разве это плохо? :o Если я себя буду сравнивать с мерикеевскими, то мое развитие остановится, а самооценка резко взлетит, я стараюсь оценивать адекватно. Простите учту на будущее. (по поводу правописания фамилий).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вобщем прошло 2 недели, как мы вчетвером открыли парикмахерскую/ мини салон.
Итог: у парикмахера и наращивателя поток работы, у педикюра - 3 клиента, у визажиста - 0!!! досиживаю до конца и отплываю в свободное плавание- поиск.
сидеть на аренде новичку - не выгодно, но я ж надеялась на клиентов парикмахера, а клиентам не надо макияжа( мы сами как нибудь.. :( ( )

Очень интересно, как дальше сложилась ваша карьера? Расскажите, пожалуйста)) жду с нетерпением
 
Хочу подбодрить вас немного, а то совсем уж раскисли. По поводу фотосессий, на них вы особо не надейтесь в плане заработка, как для портфолио это да, к примеру в контакте есть группа начинающих фотографов, найдите из своего города фотографа, предложите отснять какую-то креативненькую идею, включите фантазию, пусть даже не супер проф. но что-то необычное, может фотограф что-то эдакое нафантазирует (соответственно бесплатно) но это и вам и ему пополнение работ. Модель можно найти например тоже в соц сетях есть разные группы школ, лицеев, вашего города...можно кинуть им обьявление.


Очень понравился один момент из фильма, не помню название, в двух словах: пришел мужчина в ресторан французской кухни и заказал какое-то дорогое блюдо с непонятным названием, но постеснялся спросить что это такое, что бы не выглядеть дураком перед окружающими, ему принесли огромное блюдо с каким-то паштетом и сухариками, он пытался понять что же в этом блюде такого изысканного и необычного....Суть такова, что взяли обычное блюдо, дали ему необычное красивое название, цену завысили и вот вам ВААААУУУУ....
 
Девочки, почитала вас и огорчилась за тех, что живет не в москве. У нас тут с визажем, и в частности с портфолио, ваще нет проблем. За бесплатно очередь выстраивается и моделей, и фотографов. Даже расходники готовы оплачивать.
Ну а в принципе: молодые девочки есть везде, фотографы есть везде. Объявления, визитки в загсах. И согласна с кьяза, чем больше людей знают о вас как о специалисте-визажисте, тем больше шансов. Не стойте перед дверью в надежде, что вам откроют. Стучитесь! )))
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Девочки, почитала вас и огорчилась за тех, что живет не в москве. У нас тут с визажем, и в частности с портфолио, ваще нет проблем. За бесплатно очередь выстраивается и моделей, и фотографов. Даже расходники готовы оплачивать.
Ну а в принципе: молодые девочки есть везде, фотографы есть везде. Объявления, визитки в загсах. И согласна с кьяза, чем больше людей знают о вас как о специалисте-визажисте, тем больше шансов. Не стойте перед дверью в надежде, что вам откроют. Стучитесь! )))

у нас другая проблема-визажистов очень много :D
 
[quote name='лилия21' date='8.2.2012, 8:18' post='100749']
у нас другая проблема-визажистов очень много :D
[/quotе]

Лиль, так мы с москвы обе )))
видимо даже в москве по-разному бывает
 

Лиль, так мы с москвы обе ))) что делать будем?
[b]видимо даже в москве по-разному бывает
[/quote] да уж, мож объединимся и будем отстреливать? приманивать будем на тфп "снимаем каталог" , " снимаем вечерние платья известных дизайнеров", "лав стори" :D
 
Еще "сначал на тфп условиях, а потом на коммерческих..."

Ага! плавали! знаем! Ездила на съемки дизайнерской одежды фиг знает куда , 50км в одну сторону, 2 раза, совершенно бесплатно. " О! как ты делаешь! какая красота! "
В итоге, фотки-сырье с боем забирала, а на след. проект (платный) взяли не меня...
Теперь только с оплатой расходников работаю.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)