Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
всем привет, встречайте Новичка! хотя я еще далеко не в ваших рядах(только через неделю иду учиться), но уже не терпится чего-ниб прикупить!!! читаю о ваших достижениях в выборе косметич средств, даже записываю себе на будущее, но вот вопрос, может стоит уже заранее прикупить что-либо, возможно и на моделях все испробовать, ведь все-равно рано или поздно этим надо будет заняться и без проколов тоже не обойдусь..
 
Самая подходящая тема для знакомства и вопросов по стартовому набору :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а какое тональное средство лучше всего подходит для невесты на жаркое время года? Кожа 30-летняя, пористая, черные точки тоже присутствуют но терпимо, комбинированная ближе к жирной, без явных дефектов.

Девочки, а мне никто не поможет? :(
 
Evo4ka, поддерживаю, меня тоже интересует этот вопрос!
 
"Девочки, кто может описать результаты нанесения тона руками, спонжем и кистью?"

Я иногда кистью, иногда пальцами наношу тон. Но лучше все-таки пальцами, так ты чувствуешь текстуру кожи, лучше регулируешь нажим, да и крем разогревается от тепла рук больше, поэтому наноситься мягче. А вот растушевываю и вбиваю после этого уже спонжем.
 
Цитата
янка-партизанка написал:Evo4ka, поддерживаю, меня тоже интересует этот вопрос!

Классно, нас уже двое, вероятность получить ответ удвоилась :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а какое тональное средство лучше всего подходит для невесты на жаркое время года? Кожа 30-летняя, пористая, черные точки тоже присутствуют но терпимо, комбинированная ближе к жирной, без явных дефектов.


MAC Studio Fix Fluid + матирующая база. Есть у MUFE силиконовая, из недорогих у Lumene точно такая же практически.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:MAC Studio Fix Fluid + матирующая база. Есть у MUFE силиконовая, из недорогих у Lumene точно такая же практически.

а какая именно у Люмене? Реально похож или все-таки раскошелиться на MUFE?
 
На очень жирную кожу Люмене скатается...а так она ничего...а у Люмене сейчас 2 базы - перламутровая и матирующая, обе вполне приличные.
 
А кто пробовал тона Ревесен? Для какой кожи больше подходят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:MAC Studio Fix Fluid + матирующая база. Есть у MUFE силиконовая, из недорогих у Lumene точно такая же практически.

На первой странице Визнюк Светлана пишет о Mufe HD что он через пар часов исчезает. У Mufe все такие?
 
В работе пользуюсь Ателье, но попробовала Radiant professional make up, как-то в Греции купила себе , мне очень понравилось, там и тени супер и помады, продаётса она всегда там где и Seventeen , но закончилась надо или в Румынии ехать или в Греции, может и у вас в Росси найдётса. А для себя пользуюсь Sisley Phyto-Teint Eclat, пробовала всё, а от этого тона я балдею, его на лице не видно, комфортно и лицо как у ребёнка!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На первой странице Визнюк Светлана пишет о Mufe HD что он через пар часов исчезает. У Mufe все такие?


По-моему писали что тональный крем исчезает, но не матирующая база.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какая именно у Люмене? Реально похож или все-таки раскошелиться на MUFE?


Мне показалось, что похож. Попробуйте сами потестить в магазине.
 
У нас нету Мафе, могу только сразу заказать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:для себя пользуюсь Sisley Phyto-Teint Eclat, пробовала всё, а от этого тона я балдею, его на лице не видно, комфортно и лицо как у ребёнка!

Скажите, у вас кожа какого типа? Нормальная, сухая? Тоже хочу себе Сислю, но говорят, не пойдет при комбинированной.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, у вас кожа какого типа? Нормальная, сухая? Тоже хочу себе Сислю, но говорят, не пойдет при комбинированной.


У меня кожа сухая, но мне кажется у них есть и для комбинированной коже. Вы попросите пробник и попробуйте на себя, я так нашла себе свой.
 
Уважаемые профи! Консультантам в магазиах не доверяю, а ваши советы очень ценны! Если не в ту тему написала, извиняюсь!!

Хочу приобрести тоналку для себя на каждый день. У меня комбинированная кожа, есть мал.черные точки. Был Лореаль Альянс Перфект - как-то плохо ложится на кожу, да и с оттенком сплоховала.. На Т-зоне через какое-то время начинает блестеть.
Чиничитта - для меня легковат по покрытию (по ощущениям как йогурт на лицо :D - увлажняет, легкий, но не достаточно перекрывает)
Прочитала темку - виделила для себя из недорогих: Макс Фактор, Риммель, Мэйбелин.
Еще понравился тональный у Смэшбокс (в плане тона, как "лёг" на кожу), только можно ли его использовать каждый день?
Или лучше взять флюид Смэшбокс на лето... Вобщем, если не сложно, очень нужно знать ваше мнение или советы!
СПАСИБО!
 
Иллирия, А вы не пробовали Макс Фактор Секонд Скин. Я тут потестила - отличная штучка. Но конечно, это легкий тональный крем. Зато выглядит оооочень натурально, и он на водной основе, что для комби кожи самое оно.
 
Девочки, посоветуйте, пожалуйста из проф.косметики хороший тон на водной основе.
Поиск в интере выдал, что тон MAC Prep + Prime на вод.основе, но на него есть отрицательные отзывы, что он недолговечный - быстро слазит.
Или, например, из Криолана тон флюид...?


И еще вопросик про силиконы. Как вам тон.крема на силиконовой основе? Например, Де кли.
почитала, про силикон, все-таки это масло... и я поняла, что такой крем идеальн для зрелой кожи.
 
Если ищете "для себя" - рекомендую посмотреть Руж Банни Руж (есть в Дуглас Риволи, ИДБ) :/ Не проф, но очень достойные тона:) по качеству - ближе к люксу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если ищете "для себя" - рекомендую посмотреть Руж Банни Руж (есть в Дуглас Риволи, ИДБ) :/ Не проф, но очень достойные тона:) по качеству - ближе к люксу

Спасибо за ответ, но ищу не для себя, а для учебы/работы. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Макс Фактор Секонд Скин.. это легкий тональный крем. Зато выглядит оооочень натурально, и он на водной основе, что для комби кожи самое оно.

Спасибо, ВЕНЕРА! смотрела этот тон в магазине и думаю как раз его на лето взять ))) :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, посоветуйте, пожалуйста из проф.косметики хороший тон на водной основе.


http://top-kosmetika.ru/2009/02/obzor-luch...-vodnoj-osnove/

ну эти не из проф., но можете ради интереса почитать. :/

- Select Foundation SPF15 MAC (наверное этот Вы имели ввиду)

- Smashbox SHEER FOCUS TINTED MOISTURIZER (если не ошибаюсь) - вроде на водной основе и очень легкий.

- Smashbox HIGH DEFINITION HEALTHY FX FOUNDATION - пользовалась - очень понравился! :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://top-kosmetika.ru/2009/02/obzor-luch...-vodnoj-osnove/

ну эти не из проф., но можете ради интереса почитать. :/

- Select Foundation SPF15 MAC (наверное этот Вы имели ввиду)

- Smashbox SHEER FOCUS TINTED MOISTURIZER (если не ошибаюсь) - вроде на водной основе и очень легкий.

- Smashbox HIGH DEFINITION HEALTHY FX FOUNDATION - пользовалась - очень понравился! :facepalm:

Очень благодарю за ссылочку. ;)
 
девушки нужна ваша помощь мне надо закрасить тату на спине и попе девочке .. .чем это сделать ?
 
Можно попробовать латексом, либо плотный тон, типа дермаколора криолановского. Всё зависит от того, будет ли это место растягиваться во время съемок. В принципе, даже аквой можно, если оттенок подобрать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И еще вопросик про силиконы. Как вам тон.крема на силиконовой основе? Например, Де кли.
почитала, про силикон, все-таки это масло... и я поняла, что такой крем идеальн для зрелой кожи.

Венерочка. Поверьте. Силикон и масло это, как грится-две большие разницы.
Силиконы к коже относятся НИКАК. Ложатся сверху и лежат себе-выравнивают.
А масло к коже относится по-разному. В зависимости от того, какое масло и сколько его там. Может и закупорку пор вызвать, например.

Я для своей комбинированной кожицы предпочитаю, все-таки, тональные средства на силиконовой основе, а не на водной.
 
помогите пожалуйста!
делала мейк вечерний-тональный смешбокс-скатался с увлажняющей основы!сняла!намазюкала на увлажняющий крем-скатался!весь!девочка говорит-так всегда!сделала только прозрачной и компактной пудрой тон не наносила!что можно в таких случаях еще сделать
[/url[URL=http://www.radikal.ru]
 
а если без основы? в конце концов, сами тоналки тоже с увлажнителями обычно.. и еще - Вы тоником кожу протирали сначала?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:девушки нужна ваша помощь мне надо закрасить тату на спине и попе девочке .. .чем это сделать ?


Аня, Вы вопрос решили?
Вчера заходила с магазин Мehron. Спросила чем закрыть татуировки. Есть там корректор. В круглой коробке, по-моему пятицветный. Продавец говорит, что этот корректор плотнее Дермаколора криолановского и что гримеры берут именно для этих целей.
 
протирала мицеллярной водичкой...накладывается ровненько скатывается при нанесении пудры-пластами и прямо отшелушивается начисто!
 
такогго еще не встречала. только когда скатывается непосредственно при нанесении самого тона..и то пару раз только (что неудивительно при моей почти отсутствующей практике)
 
А база была тоже смэшбокс? слышала от коллег по цеху теорию о том,что тон смэшбокс хорошо работает только по своей базе!!! У меня в работе есть база от смэшбокс - очень довольно,но тон от ателье,держиться супер!
 
база тоже смешбокс- увлажняющая.клиентка чтото говорила про крем от косметолога(мазала с утра-для сухой кожи)-так я же ее потом протерла всю-и все равно такой же точно эхфект!может тонак пропал?ну или испортился?
 
нужен совет! кто-нибудь пробовал тон Artdeco, вернее тональная основа? скажите как она? стоит ли брать?? очень цена привлекательная 300р. в нашем городе особого выбора нет, есть еще джинс и вов из проф марок
 
irina27-86, У меня увлажняющий есть, кончается банка как раз. Весьма неплох, хочу сказать. Только у нас больше не продают АртДеко, а жаль..
 
Цитата
Итальянка написал:irina27-86, У меня увлажняющий есть, кончается банка как раз. Весьма неплох, хочу сказать. Только у нас больше не продают АртДеко, а жаль..


спасибо! значит приобрету один для пробы!
 
Подскажите советом, что я делаю не так? У меня тон-флюид водостойкий NB и две базы: увлажняющая и для жирной кожи. Тон нанашу руками или кистью. Но мне не нравиться результат. Тон очень виден на лице, подчеркиваются поры, такое чувство , что на лице тонна косметики. Иногда, когда пытаюсь более тонко нанести, тон впитывается и получаются пятна, если более плотно - то маска. На фото , конечно, этого не видно, а вблизи это смотриться не очень гуд. Я делаю в основном салонные макияжы. Может подскажете как или чем работать. И как не странно на более возрастной коже , смотриться лучше.
 
попробуйте тон наносить все же спонжем:) а не руками:) кисть, ну лично мне ей не удобно. Я всегда наношу спонжем и не растирающими движениями а такими типа как растирающе-прихлопывающими еле касаясь кожи. Я даже не знаю ка кэто объяснить и попробуйте спонж слегконца увлажнить. Должно получиться лучше. Пятна из-за того что кожа клиентки была плохо очищена раз два из-за того что база не равномерно лежит и из-за того что вы тон ложите с разных участках лица разным слоем
 
Спасибо за совет, попробую влажным спонжем. Я всегда сначало протираю кожу тоником, потом база и тон. Просто даже на молодой коже, когда тон впитывается , получается как-будто толстый слой пудры и эффект сухой кожи. Побчеркиваются даже незначительные морщинки.
 
Недавно красила невесту, нанесла базу, потом тон немного смешала с базой и нанесла влажным спонжем. Мне очень понравилось, правда у девочки кожа была хорошая, все легло гладко, выравнелся цвет лица, но тона практически было не заметно.
 
помогите выбрать тон:
для свадебного и вечернего макияжа

из
1)HD Micro Foundation Matifying Liquid http://www.kryolan.com/en/index.php?cid=10...81&pageid=1
мой выбор 110, 130, 300

2) Ultrafoundation Stick http://www.kryolan.com/en/index.php?cid=78...nu=31&id=65
мой выбор 1w ivory 8w

3)TV Paint Stick http://www.kryolan.com/en/index.php?cid=78...nu=31&id=56
мой выбор 1w 9w f3

4) DCL Fluid Foundation http://www.kryolan.com/en/index.php?cid=97...49&pageid=1
мой выбор A1 A6 A15
 
Довольно мало было сказано о тонах и базах MAC.
Как вам, например, Studio Fix fluid Тон? Кроет он, вроде бы, хорошо, но как держится, сколкьо часов?
И какие базы хороши у них(И какие со светоотражалками, а какие матовые)?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите советом, что я делаю не так? У меня тон-флюид водостойкий NB и две базы: увлажняющая и для жирной кожи.

Ателье?
 
Да, тон и база Ательешный. Его очень видно на лице особенно пористом. Кожа на лице кажеться очень сухой и с тонной косметики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, тон и база Ательешный. Его очень видно на лице особенно пористом. Кожа на лице кажеться очень сухой и с тонной косметики.

да, есть у них такая особенность.
базы их мне не нравятся. у меня была и для сухой (жесть вообще, мне не повезло, наверное), для жирной и еще какая-то увлажняющая. а, увлажняющая для жирной. последняя еще ничего.
я в тон примешиваю капельку базы обязательно. иначе именно так, как вы описали, и выглядит.
однако на хорошо увлажненное предварительно лицо все отлично ложится. но кожа, особенно после зимы, у большинства обезвоженная, так что с тонами ателье водостойкими все это дело как-то плохо выглядит. правда, когда пальцами наношу, все нормально.
сорри за сумбурность, я сильно болею)
 
Спасибо за ответ. А какими тонами тогда лучше работать , чтобы и покрывающая способность хорошая была и не было сильно видно. Как говориться:" И рыбку съесть и........."
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)