Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Набор для начинающего визажиста, Вопросы о косметике в макияже
 
Люлякебаб, я утрирую насчет одинаковости. Через экран сколько на кисточки не смотри - все-равно не потрогаешь. Если не трудно, перечислите кисти Валери, которые Вам нравятся. Можно в личку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люлякебаб, я утрирую насчет одинаковости. Через экран сколько на кисточки не смотри - все-равно не потрогаешь. Если не трудно, перечислите кисти Валери, которые Вам нравятся. Можно в личку.

Я тоже использую Валери, очень довольна, и ценой и качеством. А как их перечислисть, у них разве номера есть?
 
Привет девченки, а можно какие-либо коментарии по поводу косметики VOV кто что скажет, хотела недавнло себе преобрести палетку румян у них... посоветуйте
 
я взяла себе-довольна!
я взяла светлую нежно пастельную-мне кажется пигмента или цвета маловато!носится хорошо,долго как и весь макияж!я только закончила обучение...
если будут деньги-обязательно возьму проф!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет девченки, а можно какие-либо коментарии по поводу косметики VOV кто что скажет, хотела недавнло себе преобрести палетку румян у них... посоветуйте

Маазикас, попробуйте посмотреть здесь - http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...t=0&start=0 Это тема о косметике VOV, в подразделе *косметические бренды*
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люлякебаб, я утрирую насчет одинаковости. Через экран сколько на кисточки не смотри - все-равно не потрогаешь. Если не трудно, перечислите кисти Валери, которые Вам нравятся. Можно в личку.

Есть артикулы...но они на упаковках, а на ручках их не написано ..так что номер не скажу((( но любимые...скошенная кисть для коррекции, широкая круглая для растушевки, плоская средняя для нанесения теней и закругленная плоская синтетическая для корректоров)))
 
Цитата
RainBowRiddle написал:кейсы у них и правда достойные.. :/ я себе сначала один заказала, а потом еще один, другой :/ )



Ой, меня заинтересовали их кейсы! А Какие Вы брали? Как определить размеры? А то там не понятно... И есть ли доставка в Украину? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, меня заинтересовали их кейсы! А Какие Вы брали? Как определить размеры? А то там не понятно... И есть ли доставка в Украину? ;)

например, вот такой, очень удобный: http://cgi.ebay.com/NEW-PRO-ALUMINUM-MAKEU...=item587f85fbb9 , размеры там указаны, правда в дюймах, надо умножить на 2,54 и будут сантиметры. В Украину доставка есть.
 
Цитата
RainBowRiddle написал:например, вот такой, очень удобный: http://cgi.ebay.com/NEW-PRO-ALUMINUM-MAKEU...=item587f85fbb9 , размеры там указаны, правда в дюймах, надо умножить на 2,54 и будут сантиметры. В Украину доставка есть.


Тут кто-то когда-то писал, что вот такой кейс почти, с такими же отделениями, брали в Леруа Мерлен. Я сама его там видела, чуть было не купила, но тяжеловат. Обхожусь бьюти-кейсом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тут кто-то когда-то писал, что вот такой кейс почти, с такими же отделениями, брали в Леруа Мерлен. Я сама его там видела, чуть было не купила, но тяжеловат. Обхожусь бьюти-кейсом.

Это кому для каких целей.. ;) я в них дома косметику храню, удобно :/ ) а для переноски - легонькая сумочка :/
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Маазикас, попробуйте посмотреть здесь - http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...t=0&start=0 Это тема о косметике VOV, в подразделе *косметические бренды*




спасибо Вам большое!
 
девачькі привет. я тож новичок и вот прочитала "схвальні відгуки" так сказать о фирме Валери-Д. Не знает ли кто-нибудь возможно их на Украине приобрести? зарание извиняюсь за плохой русский..(( ;)
 
А мне нравится вот этот кейсик : http://www.krasa-profi.com/prodimage/e1b10P1030605k.jpg
Как вы считаете, удобен ли он будет для работы?
 
У меня такой кейсик "Пэги Саж")) Удобный он, но не сильно вместительный лично для меня)))) Просто у меня ну ооочень много с собой косметики)))
 
nika**, спасибо! :/ Тогда мне для начала наверное подойдет. Уж очень он мне приглянулся ;)
 
Я начинаю работать в учебном центре и у нас такая проблема: город маленький, никто никогда не вводил обучающую косметику, расскажите пожалуйста, как было в ваших школах!? Закупались наборы каждому ученику или можно поставить стенды с полным набором, одним на всех? :D
 
Цитата
xarnar написал:Я начинаю работать в учебном центре и у нас такая проблема: город маленький, никто никогда не вводил обучающую косметику, расскажите пожалуйста, как было в ваших школах!? Закупались наборы каждому ученику или можно поставить стенды с полным набором, одним на всех? :D

если обучение на косметике школы, одного набора на всех вполне достаточно. Имея палитру, каждый ученик может подойти и выложить на нее базу, тон, пудру.. тени ходовые лучше парочку наборов, редких тоже по одному виду вполне достаточно :/ а вообще, зависит от потока - если 3-4 человека учится, это одно, 7-8 уже другая история :/
 
Девочки, подскажите пожалуйста, уход при макияже какой фирмы минимум можно профессионалу использовать. Вряд ли Чистая Линия подойдет... А на чистый люкс денег еще нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите пожалуйста, уход при макияже какой фирмы минимум можно профессионалу использовать. Вряд ли Чистая Линия подойдет... А на чистый люкс денег еще нет.


Я перед нанесением макияжа модели использую дневной крем Лореаль "Счастливая кожа" (только с дозатором, не в банке с крышкой). Стоил он ок. 250 рэ. Идет в 2х вариантах по типам кожи, очень легкий, хорошо впитывается. Правда мне сказали, что эту серию сняли с производства, :( но в магазинах пока стоит с достаточным для использования сроком годности.
Когда иду к частным клиентам, к невестам, например, предлагаю или мой нанести или их собственным привычным воспользоваться.

Приятельница использует дневной крем Mary Kay в своей работе. Но мне лично такой вариант не кажется удачным, поскольку сама наблюдала, как у модели появилось раздражение после крема. Да и я к уходовым средствам этой косметики субъективно отрицательно отношусь.
У кого-то видела от GreenMama крем в проф.чумадане.. Так что, думаю, и Чистая линия, - не самый плохой вариант. ;)
 
Цитата
xarnar написал:Я начинаю работать в учебном центре и у нас такая проблема: город маленький, никто никогда не вводил обучающую косметику, расскажите пожалуйста, как было в ваших школах!? Закупались наборы каждому ученику или можно поставить стенды с полным набором, одним на всех? :D



Знаете, в каждой школе по-своему. Например в некоторых в стоимость обучения не входит косметика и школа ее не предоставляет. Ученики все покупают сами, но (!), часто это "все" можно купить в той же самой школе и, бывает, что со скидкой. Обычно так делается, если школа представляет какую-то космет. марку и продает ее в розницу.

Бывает, что опять же косметики у школы нет своей, в стоимость обучения косметика не входит, но преподаватели выезжают с учениками в какие-то точки продаж, и на месте помогают выбрать нужное.

Бывает, что школа закупает 1-2 минимально приемлемых набора косметических средств, на которых и обучаются ученики. RainBowRiddle по-моему этот вариант и описала.

Бывает, что в стоимость обучения входит стартовый набор, который выдается каждому ученику. Это хороший вариант, потому как ученики не будут метаться в поисках нужных средств. Такой вариант например в школах Cinnecitta в Москве и в Украине, насколько я знаю, используется.

Бывает, что опять же в стоимость обучения косметика не входит, но школа оформляет продавцам косметики заказ, приезжают представители торговой компании и все привозят. Ученики оплачивают то, что им нужно, или покупают готовые наборы.

Иными словами вам, как представителю школы, нужно просчитать выгоды от той или иной схемы. Все же будет зависеть от контингента учащихся, от уровня школы ну и много от чего еще.
Я недолго работала администратором курсов, если чем-то мой опыт вам будет интересен - напишите, может быть что-то полезное смогу подсказать :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Бывает, что опять же в стоимость обучения косметика не входит, но школа оформляет продавцам косметики заказ, приезжают представители торговой компании и все привозят. Ученики оплачивают то, что им нужно, или покупают готовые наборы.

Любая помощь в покупке средств безусловно интересна. Как советом, так и скидками в центре. Но, как недавний ученик, хочу отметить, что многие сначала хотят попробовать как работать с тем или иным средством, прежде чем покупать.. Даже не потому, чтобы понять хорошая это косметика или нет (сравнивать чаще всего не с чем из-за отсутствия опыта), а просто чтобы понять, с чем этот конкретный продукт едят ;) В общем я за школу где косметика предоставляется, пусть и в минимально необходимом количестве. Это не такие большие траты, учитывая единичность набора :/ а покупать каждому ученику набор для работы в школе.. дорого, отразится на стоимости курсов.
 
Привет всем!
У меня вопрос такой. Посоветуйте,где посмотреть готовые наборы или палитры. Какие фирмы.
Заранее благодарна за ответы :D
 
Хм, Интересный вопрос! Здесь об этом добрая половина форума. Какие палитры? Вам для чего? В какой ценовой категории? Почитайте тему "косметические бренды".
А я вот мечтаю, когда ж будет "Универсальный магазин профессиональной косметики" Чтоб там все-все проф марки! Вот рай то!
А то уже достало, вроде Москва все есть, но если нужен карандаш то в один магазин, если пудра кончилась то в другой, за румянами в третий. Я просто поклонница всех марок сразу. В разных люблю разное. Надоело мотаться.
 
Цитата
анютка 2в1 написал:Привет всем!
У меня вопрос такой. Посоветуйте,где посмотреть готовые наборы или палитры. Какие фирмы.
Заранее благодарна за ответы :D

Какая милая наивность ;) Вот так пpишел в магазин и взял чемодан всех маст-хэвок всех маpок, известных в миpе, пpичем в палитpах чтобы места много не занимало и в ассоpтименте по оттенкам и стоило чтобы все это богатство тысячи так 1,5 pублей :D эх... мечты:) и зачем только десятками стpаниц на фоpуме обсуждается что, где, как, куда, зачем и почему вот это, а не вооон то:)
 
Можно с таким вопросом зайти в любую проф марку....они очень обрадуются такому покупателю ;) А лучше сразу попросить чемодан укомплектовать.
Или давайте я вам укомплектую :D
 
уха ха)))
пора на этом деньги делать)))
укомплектую чемодан неофита, направлю на правильные курсы и все такое:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:могу сказать по себе...
покупала не очень дорогие средства, мой арсенал состоит из продукции разных марок, там и MF, и VOV, помады различных марок, и вот недавно разорилась на Make Up Atelier три палетки теней и палетку помад.

в общей сложности потрачено было около 30тысяч. Это без кистей.
и это при том что какието инструменты у меня уже были (например завивалка и клей для ресниц, пинцет, точилка)
вот, вдруг кому интересно будет

Подскажите, что именно заказывали у VOV?
 
Девочки, если кто то пользовался тональниками VOV подскажите каике цвета можно взять? А то как то через инет боязно вслепую покупать?
И еще подскажите, в каких марках есть хорошие мягкие кайалы (желательно проф и с возможностью заказа через инет), а то купила буржуа, решив сэконимить, но они не рисуют поверх теней. А проф марок у нас не представлено в город кроме Revecen, но их кайалы не хвалит мой преподаватель.
 
Цитата
олька полька написал:Девочки, если кто то пользовался тональниками VOV подскажите каике цвета можно взять? А то как то через инет боязно вслепую покупать?

Олька, в VOV можно взять 34 тон - он темный с легкой краснотой, но приемлемый в качестве темного тона в макияже. самые светлые - 12 (слегка в розовинку, бело-розовый), 19 (светлый беж), в качестве натурального тона можно взять 23 (беж) и 33 (беж с легким загаром). Серия Скин Контрол и Пьюре - более текучие, серия Ликвид и Нью Мейкап - более плотные.
 
Цитата
JannaBaluha написал:Олька, в VOV можно взять 34 тон - он темный с легкой краснотой, но приемлемый в качестве темного тона в макияже. самые светлые - 12 (слегка в розовинку, бело-розовый), 19 (светлый беж), в качестве натурального тона можно взять 23 (беж) и 33 (беж с легким загаром). Серия Скин Контрол и Пьюре - более текучие, серия Ликвид и Нью Мейкап - более плотные.

Огромное спасибо!! пошла заказывать :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Еще вопрос! Нужны кисти в стартовый набор. Выбираю между
Валери-Д и М.Арт. Кто пробовал и то другое? Не хочется ошибиться до того, как заработала :-)
Кстати, из Валери-Д мне прислали прайс. Опт от 10 тыс. - 30% скидка.
Сначала думала скооперироваться с кем-нибудь. Но оставила список, посчитала и поняла, что как раз на эту сумму и надо.

это из новосибирска шлют?
 
Цитата
Итальянка написал:Слушайте, мне прям стало интересно, что у кого было в стартовом наборе)) Я покупала укомплектованный чемодан (4 отделения и боковой карман, без металлических вкладок из черного синтетического материала). Вот что там было:
...тут был список...


читаю про комплектацию и сразу понимаю что это eva garden)) и понимаю сумму) т.к.сама работала в этой фирме представителем в москве)
 
девушки, я не рассчитывала, что так скоро, но не успев собрать чемодан, люди предложили в салоне "собеседование", сделать два мейка , и если что они готовы учить,
а у меня даже проф сумки нету, , косметику по полной не успела купить, кисть в отд косметичке, а не в футляре
в начале как ходили на работу?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девушки, я не рассчитывала, что так скоро, но не успев собрать чемодан, люди предложили в салоне "собеседование", сделать два мейка , и если что они готовы учить,
а у меня даже проф сумки нету, , косметику по полной не успела купить, кисть в отд косметичке, а не в футляре
в начале как ходили на работу?


мне вот с чемоданом стальным неудобно, личного транспорта нет, а в метро - синяки. купила мягкую сумку и с ней шастаю.
ну конечно всё не сразу появляется, потихоньку.
но мне кажется стоит попробовать пройти собеседование и сделать "морду кирпичем", будто всё есть в комплекте)
собеседование - это начало. клиенты под запись скорее всего. перед новым годом их должно быть достаточно. и в салонах никакого креатива не требуется. по своему опыту знаю, что приходят навести красоту и "только не очень ярко!а так, что б глазки видны были". многие клиентки против тональников например. может мне такие попадаются? пытаюсь объяснять, что это как фундамент и пудра их любимая держаться не будет и всё в таком духе.
так что удачи))
 
мне удобно когда кисти в стакане, можно вазочку подходящую взять, а чехол еще пристроить куда-то нужно ;) косметику тоже в чемодане носить не люблю. Стараюсь на косметички разбить и в сумку большую уместить. Может атрибуты визажиста и нужны, но не на первом месте. Важнее как себя проявите.
 
Юлия, в комплекте это как?

вообще солняка получается в cgirt докупаю, денег не хватает,
база люмене, пудра одна мак, другая моя шанель(хотя не понадобиться), обе модели на собеседование бледнокожие, тени вообще ...ахтунг, пяторки диор в перемешку и 2 мак, карандаши тоже ева, лореаль , шисейдо, энитайм, подводки мэйбеллин...все разношерстное. еще палтека вов на 12 - заполнена на 4, так там вечно в налии ничего нету :evil:
тон пока лореаль один, думаю взять два макс фактора, но блин.... салон то люкс(( потом не прокатит это чудо на столе, а выкидывать не могу сейчас деньги
и лосьен и смывку не купила, гарньер наверно позорно будет? хотя мне нравится для себя
 
Цитата
miro написал:мне удобно когда кисти в стакане, можно вазочку подходящую взять, а чехол еще пристроить куда-то нужно ;) косметику тоже в чемодане носить не люблю. Стараюсь на косметички разбить и в сумку большую уместить. Может атрибуты визажиста и нужны, но не на первом месте. Важнее как себя проявите.

обычный пластиковый берете с собой? думаю может все распихать на три косметички, для губ, гдля глаз и остальное в самую большую.салфетки возьму и нужное разложу...
 
*лосьен и смывку не купила, гарньер наверно позорно будет? хотя мне нравится для себя*

Низнаай, я со смывкой Гарнье - и в пир и в мир....лично для себя ничего лучше не нашла, да и клиенты не жалуются, хотя иногда и удивляются - типа, а она что - хорошая? :D
В моей сумке: палитра матовых теней, палитра сатиновых и блестючих теней, палитра румян, палитра помад, крем-замазки корректирующие двух оттенков, базы - силиконовая, зеленая, сиреневая и люминайзер, корректоры-стики - зеленый и сиреневый, корректирующие карандаши беж и розоватый, палитра пудр, карандаши для бровей, глаз и губ, блески для губ, тоналки - светлые: беж и розоватый, средний беж и темный, палитра крем-пудр, тушь, клей для ресниц, пучки и ленточные ресницы. Вроде ничего не забыла...
 
Цитата
JannaBaluha написал:*лосьен и смывку не купила, гарньер наверно позорно будет? хотя мне нравится для себя*

Низнаай, я со смывкой Гарнье - и в пир и в мир....лично для себя ничего лучше не нашла, да и клиенты не жалуются, хотя иногда и удивляются - типа, а она что - хорошая? :D
В моей сумке: палитра матовых теней, палитра сатиновых и блестючих теней, палитра румян, палитра помад, крем-замазки корректирующие двух оттенков, базы - силиконовая, зеленая, сиреневая и люминайзер, корректоры-стики - зеленый и сиреневый, корректирующие карандаши беж и розоватый, палитра пудр, карандаши для бровей, глаз и губ, блески для губ, тоналки - светлые: беж и розоватый, средний беж и темный, палитра крем-пудр, тушь, клей для ресниц, пучки и ленточные ресницы. Вроде ничего не забыла...

а в чем переносите?
а на первом мейке в салоне, Вы были довольны набором или почувствовали, что вот нету оказывается того-сего?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а в чем переносите?
а на первом мейке в салоне, Вы были довольны набором или почувствовали, что вот нету оказывается того-сего?

Сначала был кейс - понтово, красиво, но тяжело и неудобно. Для стационарной работы - самое оно! Но для безлошадника, бегающего по городу - ужас! Потом была сумка от Make up store - нарадоваться не могла - все компактно, удобно, супер! Но ровно через год полезла ткать из швов и сломался карабин на ремне, разошлась основная молния и порвались пластиковые кармашки. Теперь я хожу с удобнейшей и вместительной сумкой, купленной на рынке за симсотписят рублев ;) - стирается отлично, выглядит прилично, удобная и вместительная)))))

Насчет довольна ли набором - довольна вполне. Хотя вот понимаю, что для карандашной техники нужны другие карандаши, для более качественной работы - другие кисти. Мне уже как-то сказали, что многие кисти в моем арсенале - типичное не то. Заказала на ибее - жду))) Сегодня еще пришли палитра помад подиумных и палитра "ядерных" теней. А вообще - хотелось бы еще пудру рассыпчатую, она у меня есть, но в сумке ее носить невозможно...Что делать - ума не приложу...
 
а я ношу рассыпчатую.....только ей и пользуюсь...ну рассыпается она лишку через дырочки,конечно)))но аккуратненько брать кистью-нормально. она у меня и вверх ногами ездит,и боком)))
 
Мария, не стоит переживать) В Вашей ситуации не имеет значения с чем Вы пришли, гораздо важнее какое Вы произведете впечатление и доже не важно на сколько Вы справитесь с макияжем, важнее правильно ли Вы мыслите. Вас ведь обучать собираются, а не на работу сразу позвали.

Стакан у меня металический))) Я тоже складываю отдельно для губ, и тд и одноразовое полотенце или большие салюетки
 
Про кейсы и сумки читаем ТУТ Я там тоже показывала свой недорогой мягкий кейс от Золингера.

У меня супер-смывка от Ив Роше. Еще ни разу ничего плохого про нее не услышала.

Если смущает упаковка, если тональники дешевые и нет средств на дорогие, если стесняетесь, что смывка гарниер, ну перелейте в другую безымянную упаковку
 
Цитата
miro написал:Мария, не стоит переживать) В Вашей ситуации не имеет значения с чем Вы пришли, гораздо важнее какое Вы произведете впечатление и доже не важно на сколько Вы справитесь с макияжем, важнее правильно ли Вы мыслите. Вас ведь обучать собираются, а не на работу сразу позвали.

Стакан у меня металический))) Я тоже складываю отдельно для губ, и тд и одноразовое полотенце или большие салюетки

дозаторы где бы не дорого купить? для тона что бы ;)
 
можно отклеить этикетку... а лучше вообще не париться! делать серьезное лицо. ;)
у нас продаются куча баночек в магазина дц, или космо.... пустые, приличные, прозрачные, разные вариации.
 
А не знаете, в одесских ДЦ тоже есть? Я только там бываю.
 
Цитата
JannaBaluha написал:Низнаай, я со смывкой Гарнье - и в пир и в мир....лично для себя ничего лучше не нашла, да и клиенты не жалуются, хотя иногда и удивляются - типа, а она что - хорошая? :D

Это Вы взяли по одному лосьону для лица и смывке для глаз для сухой кожи и для жирной? А молочко?
А еще говорят у некоторых аллергия на Гарнье...
И еще вопрос если можно: этими средствами снимается хорошо тушь? или сначала клиентка умывается?
 
нет, у меня только смывка Гарнье. Аллергии пока тьфу-тьфу, ни у кого не было. Тушь снимается на раз-два, потом остатки чуть-чуть можно ватной палочкой подчистить и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)