Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Набор для начинающего визажиста, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
JannaBaluha написал:нет, у меня только смывка Гарнье. Аллергии пока тьфу-тьфу, ни у кого не было. Тушь снимается на раз-два, потом остатки чуть-чуть можно ватной палочкой подчистить и все.

А лицо чем чистите? Тоже чем-то не проф?
 
Я не косметолог, поэтому не имею права делать какие-то очищающие и т.д. процедуры (ИМХО сугубо личное, даже если это 100 раз непрофессионально). Достаточно чистого лица клиентки (а в случае со свадебными макияжами так и происходит, я ж работаю на дому у клиентки, а не в салоне), на котором косметика держится с 5-6 утра до 12-2ч ночи, а у некоторых, по их словам, и по полтора суток (во что я верю с трудом :D )
 
у меня полтора суток держался макияж нетронутым один раз ;) грешным делом не умылась после клуба-спать грохнулась.....стыд и позор :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А не знаете, в одесских ДЦ тоже есть? Я только там бываю.


уверенна, что есть) это же сетевые магазины. еще можно поискать в магазинах для наращивания ногтей, там тоже много пустой тары)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:дозаторы где бы не дорого купить? для тона что бы ;)

В Спб в Рив Гош есть наборчики с пустыми баночками
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В Спб в Рив Гош есть наборчики с пустыми баночками

видела, там вроде солянка из разных предметов для путеешствий, а так что б отдельно и не дорого
 
Цитата
JannaBaluha написал:Я не косметолог, поэтому не имею права делать какие-то очищающие и т.д. процедуры (ИМХО сугубо личное, даже если это 100 раз непрофессионально). Достаточно чистого лица клиентки (а в случае со свадебными макияжами так и происходит, я ж работаю на дому у клиентки, а не в салоне), на котором косметика держится с 5-6 утра до 12-2ч ночи, а у некоторых, по их словам, и по полтора суток (во что я верю с трудом :D )

Я не про чистку, а про подготовку к макияжу: умывается ли клиентка, либо вы ей молочком-тоником...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не про чистку, а про подготовку к макияжу: умывается ли клиентка, либо вы ей молочком-тоником...

не-не, умывается сама :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это Вы взяли по одному лосьону для лица и смывке для глаз для сухой кожи и для жирной? А молочко?
А еще говорят у некоторых аллергия на Гарнье...
И еще вопрос если можно: этими средствами снимается хорошо тушь? или сначала клиентка умывается?


Кхе-кхе...
По-порядку :/
Одно умывающее средство для всех типов кожи - это нормально. Мицеллярный раствор вполне подойдёт. Очистит всех одинаково хорошо, и тоника не понадобится.
Есть смысл делить очищение по типам кожи, когда речь идёт об ежедневном уходе. Если к вам приходит клиент, вы его кожу должны очистить без умывания с водой, то есть не сходя со своего места.
Соответственно, в кейсе должно быть два средства: очищение и тоник, оба для чувствительной кожи. Если это мицеллярный раствор, то и тоника не нужно. Просто для пущего ощущения чистоты можно обильно смочить ватный диск термальной водой и протереть клиента. так и видно будет, осталось ли ещё что-то из косметики на лице после очищения.

Аллергия мб на ЛЮБУЮ фирму и марку. У меня аллергия на средство для век Клиник, которое позиционируется как гипоаллергенное. Именно поэтому нужно брать ВСЕГДА средство для чувствительной кожи, так меньше риск аллергии.

Про тушь. А как это клиентка может умываться (если она всё-таки умывается) с неснятой тушью? Вообще при грамотном подходе мы перед демакияжем сначала убираем мейк глаз (а главное - тушь) средством для её снятия, и уже потом идём в ванную умывать лицо. Делается это для того, чтобы в процессе умывания не тереть веки, чтобы удалить тушь, т.к. при этом кожа растягивается и преждевременно стареет. И тем более если вы пользуетесь гелем с салицилкой или другим компонентом, который не рекомендуется наносить на веки.

Если мы начнём молочком ей удалять не только мейк лица, но и в глаза полезем, то скорее всего в большинстве случаев у неё будет липкое, жирное и просто неприятное ощущение от молочка на глазах, они могут покраснеть, и вообще его будет очень трудно потом удалить с ресниц полностью без умывания, а это повлияет на то, как потом ляжет тушь.

Вывод: в кейс есть смысл класть одно средство для снятия макияжа с глаз и лица для чувств. кожи, опционально - аналогичный безалкогольный тоник, а проще термалку - она понадобится чаще чем тоник, плюс на всякий случай - небольшую порцию двухфазного снятия мейка (в дорожном пузырьке) на тот случай, если у клиентки водостойкая тушь.
 
Ой, даже и не знаю как благодарить: классно, все внятно, спасибо что не потрудились.
Я только не имела дело с этой мицеллялкой... Хотела бы уточнить: она подходит и для лица, и для век?
А какая из хороших самая дешевая?
 
Мицеллярки тем и хороши, что очищают практически всё, и для век тем более подходят.

Мицеллярный раствор - это такое несколько усреднённое название для подобных средств. На деле такое средство не обязательно д.б. именно мицеллярным, но если увидите такое название - то это точно оно :/

Могу из общедоступного предложить, например, водичку 3в1 от Диадемин (Шварцкопф), 200 мл 200 рублей стоит, флакон со спреем. Спрей здесь мало оправдан, если будете распылять - то прикладывайте прямо наглухо к ватному диску, иначе всё мимо разлетится. Три-четыре пшика - можно очищать.

Я эту воду переливаю в другой флакон, от биотермовской аналогичной водички, у неё крышка удобная. И лью как тоник на диск.
Можно у того же Гарнье смывку для глаз взять с васильком для чувств. кожи. Она также снимет тональник, только её не надо жалеть, смочили диск, протёрли, смочили новый, и так пока не останется чистым новый диск.

А вообще мицеллярки можно спросить в аптеках - им там самое место. У Виши точно есть, у ЛяРошПозе, да у многих марок.

И про термалку прочитайте темку, она где-то здесь есть.

Кстати, совет такой: когда очищаете лицо клиенту, не всегда удобно это делать по массажным линиям и т.д., корявенько выходит. Я делаю просто: встаю сзади и начинаю очищать так, как если бы это было моё лицо, руки прекрасно помнят, как и куда. Глазки, правда, лучше спереди :/
 
Спасибо огромное за то что нашли время и захотели так подробно описать!
 
Приносить пользу - моё хобби ;)
 
Девчоночки, а вот когда уже стартовый набор есть, не ахти какой, но рабочий и начинаешь по-тихоньку переходить на профессиональное, то с чего начинать: инструментов, ухода или самой декоративки. То есть в чем наиболее важно качество в первую очередь?
Надеюсь вы понимаете что я не ставлю под сомнение необходимось качества абсолютно во всем, но если возможностей не так много сразу...
 
Evo4ka, я бы уж точно взяла парочку хороших тонов, ну и если возможность есть тенюшки хорошие (Ателье например). А на карандашах, помадах, туши и прочем можете пока съэкономить.

кисти гляньте здесь: здесь
довольно хорошее качество и абсолютно недорогие цены)

 
Да, экономиь можно на карандашах, помаде, в принципе даже тональников будет достаточно не супрерпрофных, просто чтобы было хорошее качество и грамотные оттенки.

Не экономить - на тенях/румянах, однозначно. По крайней мере, тех которые базовые. Всякие весёлые цвета можно и недорогие докупать, но основные должны быть правильные и грамотные.
 
Согласна с auroom, по тонам - хорошо бы посмотреть тему "жемчужины непроф. косметики", помадки можно криолан глянуть, и много и качество нра и по деньгам нормально. Точно не стоит экономить на тенях, корректорах - консилерах и кистях... даже не представляете сколько сил и нервов вы себе сбережете:)
 
Я вот видела на рынке с виду довольно неплохие наборы, около $25, думала на первое время взять, потом покупать по чуточке средств, а со временем уже хорошие кисти...
по ссылке вижу тоже дешевые наборы есть, значит не страшные у меня планы?
 
я бы рекомендовала изначально брать хорошие кисти, пусть, для начала российского производства, даже Джинс пойдут, но кисти, все же желательно трогать и "обнюхивать" перед покупкой:) Даже в одной партии кисти абсолютно разные бывают, брать их лучше россыпью, а не набором, в наборе, как правило, от 30 до 50 % кистей не используется.
 
мне российские недоступны.
ну в общем если качество устраивает, хоть и не дорогие, можно брать?
спасибо
 
Если сможете определить достойное качество - то, по большому счету, без разницы что на ней написано:) У меня самая любимая скошеная кисть для подводки вообще no name:)
 
Если $25 для вас вполне доступно, то почему бы не поднакопить ещё два раза по столько же и купить приличный набор?

Кисти Джинс и других марок, которые от ВОВ, продающиеся у нас, например. по пять-шесть тысяч - с того же завода, с которого идут кисти, например те, о которых писала Таня Веденеева (с красной кистью, есть в теме про покупки на Ибей). 40 долларов плюс доставка, и уже можно долго не переживать, только при желании заменять что-то на ту же Новару, например.
 
Пять-шесть тысяч - это 170-200 долларов - для тех, кто в русских денежках не разбирается :/
ПС: поясняю, потому что сама, когда натыкаюсь на гривны в описании, долго мучаюсь и тычу в ссылки по конверторам валют... Всё-таки интернациональный у нас сайт, надо это учитывать :/
 
Да потому что те наборы которые продаются на нашем рынке по 25 долларов, есть возможность купить по оптовой цене, а точнее, долларов за 10, что оправдывает даже неиспользование каких-либо кистей из них.
Ну в общем буду выбирать, а вам, мои хорошие, спасибо за помощь. Надеюсь поддержите в других темках, а то вопросов - чем дальше, тем больше. ;)
 
Поддержим:) не переживайте:) кисть - продолжение ваши рук, от них зависит стойкость теней, точность нанесения, будете ли вы тушевку делать 20 секунд или 20 минут и бестолку:)
 
Спасибо за такую теплую поддержку!
Девочки, вы такие клааааааассные!
 
Девочки я у вас совсем совсем новенькая) По вашим советам поняла что лучше кисти брать не набором а по отдельности. Так вот возник вопрос у новичка - какие кисти все таки нужнее будут, какие кисточки брать для начинающего? (если можно выложите с картинками)
 
[indent][/indent]Только осваиваю искусство визажа, планирую работать в паре с мужем- фотографом, который собирается открывать студию. Очень прошу помочь советом!!! ;) Подскажите, пожалуйста, стартовый набор именно для ФОТОСЪЕМКИ со студийным освещением и иногда на свежем воздухе. Как правильно расставить приоритеты при покупке косметики? Что важнее, пока финансовые возможности ограничены? И кто пользовался тенями Manly, как вам они? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся! ;)
 
Для фотосессий в студии берите плотные тона, либо стики или кейки (есть много у кого), либо водостойкий тон Ателье (он тоже плотный). Лишь бы ровно и плотно ложился, комфорт для кожи здесь отходит на второй план, после фотосессии всё равно клиента умоете. Модельеры понадобятся (сухие и жирные), матирующая пудра (или, в принципе, любая рассыпчатая). Остальное то же, что и для салонных макияжей. Насчет Манли, работаю ими в студии частенько, цвета яркие, для съемки самое то. В салонных вариантах не нравятся, нестойкие, сыпятся.
 
Спасибо большое за совет, Шляпница! ;)
 
я для фотосъемок пользуюсь тонами Ателье, очень нравятся, коррекцию обычно делаю жирную, тени лучше на подложку ложить карандашь или акварель ательешная, тогда будет достаточная насыщенность для фото.
 
Цитата
catrina написал:Девочки я у вас совсем совсем новенькая) По вашим советам поняла что лучше кисти брать не набором а по отдельности. Так вот возник вопрос у новичка - какие кисти все таки нужнее будут, какие кисточки брать для начинающего? (если можно выложите с картинками)

я в свое время тож столкнулась с такой проблемой. Я мэри кей взяла за неимением других.там кисть для пудры, румян, для растушевки теней пушистинькая,конусовидная, расческа для бровей и ресниц, твердая скошенная для подводки.качеством довольна. Уже год пользуюсь. Потом докупила для губ, маленькую плоскую.
 
Цитата
yulichka написал:я в свое время тож столкнулась с такой проблемой. Я мэри кей взяла за неимением других.там кисть для пудры, румян, для растушевки теней пушистинькая,конусовидная, расческа для бровей и ресниц, твердая скошенная для подводки.качеством довольна. Уже год пользуюсь. Потом докупила для губ, маленькую плоскую.


Спасибо Юль что ответили. Я так долго жадала ответа на свой вопрос, что не удержалась и пошла купила себе кисти в наборе (25 штук), ворс половина белка половина не понятно что)))))) ну вобщем для начала я ооочень довольна, правда конечно много кистей в наборе не так уж необходимы ;)
 
Ой Юль я только что заметила что у нас аватарки очень похожие)))))))) :D
 
добрый вечерок всем!
почитала жаркую дискуссию на тему стартового набора, очень познавательно - СПАСИБО! однако вопрос все-таки остался для меня открытым...диапазон озвученных сумм от 15 до 67 тыс. руб., если я правильно запомнила, с упоминанием общей суммы в 100тыс. не объясняет по сути ничего
пожалуйста, кто чем может - помогите уяснить:
-средняя сумма старта на профессиональной косметике?
-средняя сумма на люксовой (Диор, Лаудер, Шанель, ИСЛ...)?
-средняя сумма на "солянке" из, скажем, МаксФактора, Пупы, Гош...отдельных приличных экземпляров
самой разной непрофессиональной косметики? (если такой вариант вообще имеет смысл...)
- а также на какой период времени/какое количество сеансов макияжа
этого запаса может хватить начинающему визажисту?
я, разумеется, понимаю, что все относительно и очень сложно это оценить и "усреднить", но буду признательна, если найдете времечко отписаться по своему личному увлекательному опыту, скажем: "мне хватило набора из такой-то ценовой категории, таких брендов, на такой=то срок или столько-то..." чтобы хоть какая-то картина начала складыватсья, в плане сколько денежков готовить на первых порах...
СПАСИБО ВООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
ОООООООТ ТАКУЩЕЕ ВСЕМ!! ;)
 
Да никто не считает этого, процесс покупки косметики напоминает шопоголизьм (и ето хочу, ух ты, а етого у меня еще нет...). Купить или нет, определяется кол-вом свободных денег в кошельке, собственным вкусом (кто-то любит нейтрал, кто-то яркое), ассортиментом в имеющихся м-нах (у нас в глубинке только ВОВ и Роза Шандал). А на скольких клиентов этого хватит, вообще вопрос бессмысленный, кто-то выкладывал рассчет, сколько милиграммов теней и помады идет на одного клиента, смех... Думаю, что вам стоит сделать так:
1. Определить самые необходимые и ходовые позиции (на Ваш взгляд), т.е. то, что позволит Вам с минимальным набором сделать любой макияж.
2. Пройтись по имеющимся м-нам, прицениться, попробовать.
3. Рассчитать стоимость того необходимого, что написали и отыскали.
4. купить и начать работать, а там поймете, чего не хватает.
Только бухгалтеры могут считать и ответить на ваши вопросы, а мы-люди творческие...
 
Согласна))) Постоянно что-то докупается, постоянно чего-то не хватает- то на съемку карандашик, то для невесты помадку под букет))) Я в начале подсчитывала расходы, но потом, когда потраченная сумма перевалила за определенную очень не маленькую цифру, то бросила я это глупое занятие))))
 
:D :D да-да,насчет "всегда мало" я уже поняла,даже еще не начав этот увлекательный процесс! Шляпница, спасибо за отклик на мои бессмысленные по большому счету вопросы!
бухгалтер во мне точно не уживается,поэтому и спрашиваю - так сказать,чтобы хоть примерно прикинуть, сколько денежек отложить на первое-первое время..
ну.... что ж, как говорится,будем думать-искать итд.........
 
Цитата
inside_out написал: :D :D да-да,насчет "всегда мало" я уже поняла,даже еще не начав этот увлекательный процесс! Шляпница, спасибо за отклик на мои бессмысленные по большому счету вопросы!
бухгалтер во мне точно не уживается,поэтому и спрашиваю - так сказать,чтобы хоть примерно прикинуть, сколько денежек отложить на первое-первое время..
ну.... что ж, как говорится,будем думать-искать итд.........



Отучилась весной 2009, закупала косметику Ателье, кисти - солянка: ателье, валери д, де кли. Первая закупка получилась примерно 50 тыс., на первое время хватало набора, т.к. особо заказов не было (работала фриланс), далее потихоньку докупала чего не хватало...
Косметики конечно всегда мало, но я например веду бухгалтерию для себя, расходы/доходы. С погрешностью конечно, но я как-то не могу без этого:)
 
:D а я по первоначальной профессии бухгалтер
но касательно визажных дел никаких расчетов ни разу не вела) когда не лежит душа к цифрам, то в душевном деле ну их нафик эти цифры)

а вообще очень дельный совет шляпница дала!
 
Inside_out, глаза и уши боятся... Это я о суммах денег...Постарайтесь купить самое-самое необходимое хорошего качества, потому что как начнете работать,купленные "для начала" позиции просто не будете знать куда девать. Поэтому "для начала" берите то же, что и будет "на потом". Тут,пожалуй, уместен лозунг "лучше меньше, да лучше". А потом докупите много всяких разных примочечек, без которых,в принципе, можно было бы обойтись, но "они тааааак нужныыыы" :D
А по поводу конкретной суммы ничего сказать нельзя. Здесь уж все от Вашего вкуса и возможностей зависит.
Удачи!
 
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы!! :/ согласна с вышесказанным на все 200%!!
собираюсь перебраться в Москву и провести подробную разведку в магазинах и интернете ,конечно...
что интересного увижу - потом расскажу,кому интересно будет!
 
;)
Цитата
Форум Визажистов написал:Да никто не считает этого, процесс покупки косметики напоминает шопоголизьм (и ето хочу, ух ты, а етого у меня еще нет...). Купить или нет, определяется кол-вом свободных денег в кошельке, собственным вкусом (кто-то любит нейтрал, кто-то яркое), ассортиментом в имеющихся м-нах (у нас в глубинке только ВОВ и Роза Шандал). А на скольких клиентов этого хватит, вообще вопрос бессмысленный, кто-то выкладывал рассчет, сколько милиграммов теней и помады идет на одного клиента, смех... Думаю, что вам стоит сделать так:
1. Определить самые необходимые и ходовые позиции (на Ваш взгляд), т.е. то, что позволит Вам с минимальным набором сделать любой макияж.
2. Пройтись по имеющимся м-нам, прицениться, попробовать.
3. Рассчитать стоимость того необходимого, что написали и отыскали.
4. купить и начать работать, а там поймете, чего не хватает.
Только бухгалтеры могут считать и ответить на ваши вопросы, а мы-люди творческие...

Совет наверняка очень дельный, однако мне кажется, что новичку очень сложно самостоятельно собрать стартовый набор. Наверное в силу малого опыта. Шляпница, посоветуйте еще что-нибудь, поделитесь опытом пожалуйста ;)
 
ОК, только сразу оговорюсь, это моё сугубо личное мнение, мои предпочтения, пишу только декоративку, всякие демакиянты и базы уж сами:
1. Корректоры (я для начала брала минипалитру Криолан плотных, ими и жирную моделировку можно делать, и выпуклые прыщики камуфлировать), плюс пару жидких для нижнего века (светлый для бледнокожих и более темный для смуглых, их можно смешивать для получения нужного оттенка). Вообще конечно темных лучше два: теплый и холодный.
2.Тона жидкие светлый и два темных (по тому же принципу:теплый и холодный).
3.Прозрачная пудра.
4. Модельеры сухие (хотя бы один серо-бежевый ну или палитру).
5. Базу под тени.
6. Карандаши для век (черный, коричневый, серый, остальные по желанию).
7. Тени:
А. Светлые (можно с мерцанием или шелковым блеском) серебристо-бежевый (он пракически не меняет цвет в разных условиях освещения), цвет шампанского (для теплых макияжей), белый, персик, нежно-розовый.
Б. Средние по насыщенности (лучше матовые): серо-коричневый, теплый коричневый, розово-фиолетовый, оливковый (для нижнего века у зеленоглазых), можно еще пару по желанию.
В. Темные (матовые): цвет горького шоколада, темно-фиолетовый, черный, темно-синий, серый.
Г. Рассыпчатые перламутры: золотистый, белый, розовый.
8. Черная тушь.
9. контуры для бровей холодный коричневый, светло-коричневый (для блондинок).
10. Карандаши для губ: нейтральный бежево-розовый, теплый персик, более яркий холодный, можно красный.
11. Помады: беж, бежево-розовый, розовый разной яркости (нежно-розовый, золотисто-розовый, сочный розовый), пару более ярких, теплый цвет лосося.
12. Прозрачный блеск для губ.
Что забыла, поправляйте.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ОК, только сразу оговорюсь, это моё сугубо личное мнение, мои предпочтения, пишу только декоративку, всякие демакиянты и базы уж сами:
1. Корректоры (я для начала брала минипалитру Криолан плотных, ими и жирную моделировку можно делать, и выпуклые прыщики камуфлировать), плюс пару жидких для нижнего века (светлый для бледнокожих и более темный для смуглых, их можно смешивать для получения нужного оттенка). Вообще конечно темных лучше два: теплый и холодный.
2.Тона жидкие светлый и два темных (по тому же принципу:теплый и холодный).
3.Прозрачная пудра.
4. Модельеры сухие (хотя бы один серо-бежевый ну или палитру).
5. Базу под тени.
6. Карандаши для век (черный, коричневый, серый, остальные по желанию).
7. Тени:
А. Светлые (можно с мерцанием или шелковым блеском) серебристо-бежевый (он пракически не меняет цвет в разных условиях освещения), цвет шампанского (для теплых макияжей), белый, персик, нежно-розовый.
Б. Средние по насыщенности (лучше матовые): серо-коричневый, теплый коричневый, розово-фиолетовый, оливковый (для нижнего века у зеленоглазых), можно еще пару по желанию.
В. Темные (матовые): цвет горького шоколада, темно-фиолетовый, черный, темно-синий, серый.
Г. Рассыпчатые перламутры: золотистый, белый, розовый.
8. Черная тушь.
9. контуры для бровей холодный коричневый, светло-коричневый (для блондинок).
10. Карандаши для губ: нейтральный бежево-розовый, теплый персик, более яркий холодный, можно красный.
11. Помады: беж, бежево-розовый, розовый разной яркости (нежно-розовый, золотисто-розовый, сочный розовый), пару более ярких, теплый цвет лосося.
12. Прозрачный блеск для губ.
Что забыла, поправляйте.

Спасибо за внимание, только поправлять то пока не имею права, только рвусь к этому. Но очень цифры пугают, наверное у всех новичков так. И еще, звонила сегодня в Ательер (Москва) они говорят, что по окончании диплом дают, а специальность не присваивается. И в Москве никто не дает. Это правильно? Как на это клиенты будут смотреть?
 
Клиенты будут смотреть не на Ваш диплом, а на Вашу работу. Сама показывала свой диплом три раза, все при подаче заявки на конкурс, а, да, еще один раз, когда в Москве в салон устраивалась. Так что, думаю, ничего страшного.
 
Девочки, подскажите еще, работать лучше с проф косметикой или люксовой?
 
Да, о румянах забыла, хотя бы парочку, потеплее и похолоднее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)