Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Набор для начинающего визажиста, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, о румянах забыла, хотя бы парочку, потеплее и похолоднее.

спасибо, обязательно приму к сведению)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите еще, работать лучше с проф косметикой или люксовой?


считаю, что в основе своей должна преобладать профессионалка)
а затем уже что угодно) и люкс и массмаркет, есть очень замечательные средства! Есть тема на форуме "Жемчужины непроф. косметики", загляните туда.
 
Цитата
янка-партизанка написал:считаю, что в основе своей должна преобладать профессионалка)
а затем уже что угодно) и люкс и массмаркет, есть очень замечательные средства! Есть тема на форуме "Жемчужины непроф. косметики", загляните туда.

Спасибо большое ))))
 
Подскажите пожалуйста, а какие именно лучше взять модельеры и плотные тона для фото? Можно конкретные марки?
 
Лично я считаю, для начинающего можно сэкономить на средствах: карандаши для губ, для глаз, для бровей. Когда обучалась, купила почти весь ассортимент карандашей недорогой марки Еl Corazon. Хотя я уже не могу сказать, что начинающий, но карандаши эти беру до сих пор - меня в них устраивает всё: и качество, и цена (около 80 р. за карандаш) и большой ассортимент.






Далее, я экономила на помадах. Точнее у меня вообще их не было и нет до сих пор! Я пользуюсь только карандашами для губ - штрихую им всю поверхность основным цветом, чуть темнее цветом делаю контур, а для влажной текстуры использую прозрачный блеск. При этом я спокойно могу отслеживать степень глянца и матовости. Для особой стойкости использую обычные приёмы - пудра, промокание, дополнительный слой карандашом и т.п. Для перламутра добавляю слюду (рассыпчатый блеск).

Экономила в свое время и на базах под тон. Мне хватает увлажняющей базы и все. Можно вообще использовать один универсальный увлажняющий крем для всех типов кожи. На возрастной макияж я им активно массирую по массажным линям для усиленного кровообращения - это и есть мой лифтинг-секрет :/ Цветные базы у меня есть, но я ими вообще не пользуюсь. Зачем только покупала? :( Вообще можно обходиться и без них, главное выбрать правильный оттенок и текстуру тонального средства.

На чем еще можно сэкономить? Тушь - вообще штука такая - не универсальная, так сказать :/ Чтобы купить одну (не важно, проф-не проф) и, чтобы она подходила всем - мне сложно :/ У каждого клиента одна и та же тушь дает разный эффект. Конечно у меня есть несколько тубов туши, но каждый раз прошу тушь клиента, если есть. А иногда они сами бегут ко мне со своей тушью и предлагают только своей красить и считаю это оправданным вариантом.

И можно сэкономить на мелочёвке: спонжи, аппликаторы, салфетки, ватные диски (палочки, шарики), щипцы для подкручивания ресниц, пинцет, точилку, ресницы накладные, пучки ресниц, стразы, средство для снятия макияжа с глаз, сумка-кейс....


 
На чем экономить точно не стоит, лучше брать качественную проф. косметику.

1. Тон. Для начала, чтобы много не тратить денег, можно взять тон-флюид средней плотности двух (а лучше четырех) оттенков. У меня на обучении были оттенки - слоновая кость (светлый), натуральный беж с желтым пигментом, натуральный беж с розовым пигментом, темный беж (загар - что-то между теплым и холодным). Всё это дело можно смешивать.

2. Корректор плотный (два оттенка - светлый и темный), Консилер под глаза - слоновя кость.
3. Тени. Должен быть хороший, насыщенный пигмент, поэтому не стоит экономить на дешевке. Оттенки - палетка (по 10 шт.цветов) теплых, палетка холодных, палетка перламутровых (на выбор), отдельная палетка ярких цветов микс.
4. Блестки с мелкими частичками (слюда). Разных цветов, на выбор.
5. Прессованная пудра для коррекции. Двух темноватых оттенков хватит.
6. Рассыпчатая пудра - один нейтральный оттенок.
7. Румяна. Палетка из 6 оттенков

8. Подводка жидкая (разных цветов).
 
9. Кисти для макияжа лучше брать профессиональные, чтобы ворс был натуральный, держался крепко, не вылазил, не линял, не вонял, с качественной проклейкой и т.д. Тогда они прослужат вам долго. Запомните - хирург работает со скальпелем, наш основной инструмент - кисти! Не жалейте на них денег! От их качества зависит и качество выполнения вашего макияжа. В наборе есть все необходимые.
P.S. фото привожу не из профессиональных кистей (есть качество лучше), здесь для примера только форма.
Если брать по отдельности, то обязательно понадобятся:
Из натурального ворса:
кисть большая для пудры


кисть средняя для румян


кисть скошенная средняя для коррекции румянами и пудрой


кисть широкая плоская для теней


узкая плоская для теней


кисть средняя круглая для растушевки теней (очень нужная вещь!)


 
скошенная плоская для бровей (лучше жесткая)


плоская кисть для губ (она обычно с чехлом)


кисть очень тонкая с длинным ворсом для подводки контура глаз


но жидкой подводкой мне удобно работать с таким аппликатором


Кисть с поролоновым аппликатором для теней (с запасками)


щеточка для ресниц


металлическая расческа для ресниц


 
щетка-расческа для бровей


кисть-веер (или "щётка-смётка") - кто-то делает ей коррекцию на скулах, но вообще она предназначена для смахивания лишних сухих теней, пудры и румян


Из синтетического ворса - кисть для корректора и кисть для тона


плоская кисть с коротким ворсом для моделирования губ


10. Клей для ресниц и страз - должен быть качественным. Естественно не для наращивания, а только для приклеивания!

11. Средство для дезинфекции кистей.

Если что еще вспомню - допишу.

Это стартовый набор для салонных макияжей (свадебных, вечерних, дневных, деловых и т.д.) Постепенно можно лишь добавлять ассортимент оттенков.

Для макияжа в фотостудии и подиумных макияжей нужны дополнительные средства, в основном плотной текстуры, аквагрим, больше блесток, стразов, ресниц, яркие пигменты и т.д.
 
Мэрилин, спасибо большое что не поленились так наглядно все изложить, да еще и с картинками.
Но у меня осталось несколько вопросов.
1)Обязательно иметь жидкую подводку? На курсах мы используем тени влажно кистью, для салонных мейков этот вариант годится? Если нужен яркий вариант - берем акву, но она не очень комфортна(
2) Румана ведь можно заменять тенями подходящего цвета, намешивая нужный оттенок, так же как и сухие модельеры?
3)Консилер под глаза ообязателен ? У нас его даже нет, кладем на эту зону тон, намешивая нужный оттенок для перекрытия синяков/мешков. Мне преподаватель сказала что главное максимально эффективно подобрать цвет для цветокоррекции, чтобы именно ей, а не толщиной перекрыть недостатки, и тогда все будет хорошо)
Извините если много вопросов, просто мнений много, хочется для себя разобраться.
 
малышкафокс, консилер нужен обязательно! У него кроющая способность совсем другая, чем у тона. Сколько ты не клади тон, синяки он может и не закрыть полностью.
Румяна и модельеры (как вы называете) можно подобрать и среди матовых теней. Просто оформляйте в отдельную палетту, так удобней работать.
Жидкую подводку лучше иметь. Можно заметить крем- или гель- подводкой.
 
Аа, спасибо большое. Посмотрю - где-то на форуме писали про чудо-вещь, которая любые тени в подводку превращает, думаю это экономней, чем набирать несколько цветов подводки. Хочу ее, только найти надо. ;)
 
малышкафокс, возьмите хотя бы черную. Это недорого будет. Зато она вам даст эффект четкой линии сразу, чем делать кучу лишних телодвижений с тенями. Хотя, как приноровитесь, все дело техники и удобства :/ )
 
Да, вы правы, черную и такую штучку. Просто думаю, зеленая, например подводка не так часто понадобится, вот тогда лучше из теней, а черную конечно лучше купить.
Эх, хотя бы к лету минимум набрать..
 
девочки, а стоит ли заранее покупать что-либо из косметики- я вот только иду учится, и вот подумываю начинать прикупаться с ваших советов, заодно и на своих моделях опробовать.
 
natalia, конечно стоит, не пальцами же работать!
 
сначала походите и убедитесь, что это - то чем Вы в самом деле будете заниматься. заодно увидите что чаще нужно, что вообще удобней. купить всегда успеете.
 
оч. нужный топик,спасибо за то что делитесь инф.-й!
 
Писала подробно про базовый набор косметики вот здесь: Про базовый набор косметики
 
Цитата
natalia kruzhnova написал:девочки, а стоит ли заранее покупать что-либо из косметики- я вот только иду учится, и вот подумываю начинать прикупаться с ваших советов, заодно и на своих моделях опробовать.

Если школа предоставляет косметику, то заранее, мне кажется, покупать не стоит. ПосмОтрите, попробуете, определитесь, а потом, даже в процессе учебы, и закупаться можно по-тихоньку.

А если не предоставляет, то косметику, особенно "долгоиграющую" (например, тени) лучше покупать хорошую, как говорится, лучше меньше да лучше.
 
Цитата
nastiadurasova написал:Писала подробно про базовый набор косметики вот здесь: Про базовый набор косметики



сори за оффтоп
Настя
здорово что вы теперь и тут ;)
жж регулярно читаю
 
всем привет! девочки-барышни-почти уже коллеги, позвольте пару вопросов от начинающего чайника:

вопрос в принципе тот же - про стартовый набор, очень много полезной информации здесь уже почерпнула,но еще интересует ответ на этот вопрос с ракурса сопоставимости брендов...насколько я поняла, в кейсе почти всегда солянка из космет средств разных брендов. у одного бренда лучше (=больше нравится лично вам) одно, у другого- другое..это замечательно. однако слышала мнение,что это чревато неожиданными мало приятными эффектами: например баз одного производителя может конфликтовать с тоном или корректором или еще чем другого бренда...кто-как может прокомментировать по личному опыту?? что вообще в худшем варианте,например, будет с таким мейком, кто сталкивался - или наоборот успешно сочетает какие бренды? поделитесь, плиззз! очень не хочется выбрасывать денежку на хоть и топ вещицы в каждой линейке ,но совершенно не предсказуемых по эффекту их одновременного использования :D

также интересуют толковые основы под тени...есть ли такие,которые подходят для разных типов кожи и хорошо держат пигмент?

какую пудру предпочитаете для фотомейка?
слышала разные мнния на этот счет. кто-то хвалит минеральную ,кто-то мерцающую (хотя не понимаю,она разве не будет бликовать?) или со слюдой..а еще знаменитая коварная HD high definition вводит в ступор... :(

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ И СОЧУВСТВУЮЩИМ :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Для фотосессий в студии берите плотные тона, либо стики или кейки (есть много у кого), либо водостойкий тон Ателье (он тоже плотный). Лишь бы ровно и плотно ложился, комфорт для кожи здесь отходит на второй план, после фотосессии всё равно клиента умоете. Модельеры понадобятся (сухие и жирные), матирующая пудра (или, в принципе, любая рассыпчатая). Остальное то же, что и для салонных макияжей. Насчет Манли, работаю ими в студии частенько, цвета яркие, для съемки самое то. В салонных вариантах не нравятся, нестойкие, сыпятся.

А модельеры, имеется ввиду моделирующие пудры или как?
 
неплохая основа под тени у Мэри Кэй. для всех подходит.
 
ПОЖАЛУЙСТА, выскажитесь "кто чем может" :D по моему предыдущему посту...

и еще, возможно, кому-то несложно будет вывесить фото баночек или переписать с них СОСТАВ косметики, которой вы пользуетесь для работы...тональных средств, базы и теней, например ...? интересуют такие проф марки как МАК, Де Кли, Криолан итд...) Просто вдарилась в изучение и сравнение косметики,в попытках выбрать оптимальный по соотношению цена-качество вариант для работы,вот хочу понять,в чем разница..если она вообще есть !! ;) Думаю, многим такая информация была бы полезна, причем не только начинающим...
Так что,ХЕЛП!!
если это где-то уже обсуждалось - а я не докопалась еще до этой темы - переместите меня плиззззз
спасибоспасибоспасибо..........................
 
Могу ответить, почему могут конфликтовать средства из разных марок, да и из одной марки тоже.
Например, при выборе базы и тона, надо брать одного состава: либо оба на водной основе, либо на жирной: масло, силикон и т.п.
Например, на жирной базе тон-флюид может свернуться.
 
А у меня вопрос ко всем присутствующим: как Вы считаете, нужно ли будущему визажисту, который еще не начал обучение, комплектовать свой чемодан или лучше после учебы? (просто даже не знаю когда выпадет возможность идти на курсы) На форуме много полезной инфы, даже списки с для первого старта. Но, к примеру, я уверена, что не разберусь в кистях без посторонней помощи, мне кажется, что кисть надо чувствовать, а я даже не знаю какой должна быть та или иная кисть на ощупь. Поделитесь мнениями и советами=)
 
Венера, спасибо за отклик!! да,про эту разницу баз я уже в курсе...то есть, получается, что если соблюдать это простое правило (не смешивать водную и жирную основу) -то все будет ок?! ;) ;)

мило4ка я тоже задавалась этим вопросом...по своему опыту и вашему недоумению могу порекомендовать ничего пока не закупать - вот пойдете на курсы: там и кисточки всякие-разные пощупаете и поработаете даже ими!! и косметику испробуете...уже к концу курсов поймете,чем вам удобнее работать и в каком случае...какая косметика нужна в первую очередь, а с какой можно повременить..и какая вообще на фиг не нужна :D
ИМХО!!
 
Цитата
inside_out написал:Венера, спасибо за отклик!! да,про эту разницу баз я уже в курсе...то есть, получается, что если соблюдать это простое правило (не смешивать водную и жирную основу) -то все будет ок?! ;) ;)

мило4ка я тоже задавалась этим вопросом...по своему опыту и вашему недоумению могу порекомендовать ничего пока не закупать - вот пойдете на курсы: там и кисточки всякие-разные пощупаете и поработаете даже ими!! и косметику испробуете...уже к концу курсов поймете,чем вам удобнее работать и в каком случае...какая косметика нужна в первую очередь, а с какой можно повременить..и какая вообще на фиг не нужна :D
ИМХО!!

Спасибо за ответ))
 
мило4ка полностью поддерживаю ответ inside out. Я тоже перед курсами накупила кучу всяких ненужных и как оказалось не качественных теней, пудр, румян и т.д. (это было когда я еще не нашла этот великолепный форум :facepalm: ). Вот терь это все лежит на полке и мозолит мне глаза))))) и выкинуть жалко (все таки деньги потратила) и работать с ними нельзя. Иногда все таки я их юзаю но только чтоб на себе потренироватся лишний раз ;)
Так что вы уж потерпите до начала курсов а потом уж и понесетесь на сумасшедший косметический шоппинг!!!!!!
 
Цитата
catrina написал:мило4ка полностью поддерживаю ответ inside out. Я тоже перед курсами накупила кучу всяких ненужных и как оказалось не качественных теней, пудр, румян и т.д. (это было когда я еще не нашла этот великолепный форум :facepalm: ). Вот терь это все лежит на полке и мозолит мне глаза))))) и выкинуть жалко (все таки деньги потратила) и работать с ними нельзя. Иногда все таки я их юзаю но только чтоб на себе потренироватся лишний раз ;)
Так что вы уж потерпите до начала курсов а потом уж и понесетесь на сумасшедший косметический шоппинг!!!!!!

читая форум я поняла, что ориентироваться надо на Ателье, Мак, Криолан)), но визажисты, предпочитают средства в солянках. Поэтому. послушаю опытных и потреплю
 
добрый день.

интересуют отзывы о кистях KET, мой преподаватель по визажу настоятельно рекомендует, но я склоняюсь к Валери-Д, по цене они в Минске почти одинаковы поэтому интересует что качественнее.

спасибо.
 
Цитата
m_a_r_f_a написал:добрый день.

интересуют отзывы о кистях KET, мой преподаватель по визажу настоятельно рекомендует, но я склоняюсь к Валери-Д, по цене они в Минске почти одинаковы поэтому интересует что качественнее.

спасибо.



marfa
сложно говорить о том,что качественнее, по своему опыту (небольшому) могу сказать, что маленькие кисти,колонок (тени, помада,брови,..) и кисти для тона,нейлоновые Валери мне ооооооооочень нравятся..а вот кисть для румян купила 2шт как раз - КЭТ и Валери. (белка) Так вот, Кэт - намноггггооооооо мягче! и еще минус Валери - очччень лезет ворс в этой кисти..то ли мне так повезло,то ли что..уж не знаю :(
покупала в Москве,в Космо-стиле на Марксистской.
 
inside_out,

спасибо!!! буду щупать, думать.
 
Я когда шла на учебу тож хотелось купить все и сразу, чтоб какая-то определенность была)))))
в процессе учебы, а также "перелопаченья" данного форума определилась чего нада и немного успокоилась)))))
На форуме не то что много полезной инфы - просто Гигабайты МЕГО-важного, приобретенного годами и этим ценного опыта, которым еще и с новичками без жадности делятся :/ :/ :/
Девочки БОЛЬШОЕ Вам всем за это Человеческое СПАСИБО!!!!!!

От себя могу новичкам по кистям подсказать, может кому поможет))))
Брала М-Арт, оч довольна- для начала нужны:
для пудры- 24, 22 на выбор;
для румян- 22, 20, на выбор, можно взять ровную или скошенную, мне лично нравится скошенная;
тон- 18, большая из синтетики;
корректор- 10, из синтетики;
тени- колонок, самые маст-хэвные 10, 7 или 8, кому как удобнее), 5 (бочонок) и какя-нить малявка, тож на личное усмотрение;
брови- любая из скошенных;
губы- 6, синтетика;
еще нужны- №2 для подводки и ершик для бровей.
Потом каждый для себя решает, что ему конкретно еще нужно для счастья)))))
 
Тоже хочу выразить огромную благодарность всем, кто столько полезной информации
выкладывает сюда. Я еще не визажист, пришла сюда на форум давно, изначально
читала интересующие меня моменты по косметологии, а потом набрела на раздел визажа.
Сначала решила для себя поучиться недельку, чтобы уметь сделать хороший мейк.
Я не любитель особо краситься, раньше пудра на увлажненное лицо, тушь и блеск на губы,
а сейча проблемки образовались, красноту пудрой не убрать.
А потом подумала, а почему бы не отучиться 27 дней, мало ли?
Что-то мне подсказывает, что это может оказаться моим..... ;)
Тем более сейчас я в декрете, на прежднюю работу не тянет.
Осенью приезжает мама в гости, будет с кем оставить дочь.
Я уже не дождусь курсов, сижу на форуме третий день, столько полезной инфы выудила,
все копирую и переношу в файл "визаж".
Девочки и мальчики, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Курсы выбрала (опять же благодаря форуму и вашим советам) Ателье,
начало 18 октября 2010г, базовый курс 27 дн. Цена 29500р.
Может кому пригодится. Вот!
;)
 
По моему опыту скажу немного:
Набор кистей приобретайте заранее обязательно!( я брала как и Lytanka м-арт и примерно тот же составчик)Кисть для подводки мне больше у Валери-Д понравилась.Она покороче и, мне кажется, удобнее :/
Хоть и говорилось,что кисти в процессе обучения предоставляются,но оказалось,что это всего один набор на 5 человек.Хоть он и полный,но когда все рисуют подводку,то всем нужна кисть для подводки,а их всего пара штук.И потом,лично я очень ревностно отношусь к гигиене и ,хотя кисти всегда дезинфицируются,надежнее свои кисти чистить и содержать в порядке самому.
Хорошо бы еще потихоньку прикупать свои палетки теней и хотя-бы черную подводку.Тоже не всегда будут свободны нужные оттенки,иногда приходится стоять в очереди.Я купила всего пару палеток по пять цветов(только Ателье),но и они меня уже спасают :/
Теперь у меня голова пухнет ,где брать денег на остальной набор всего необходимого.Примерный список уже составлен,благодаря всем Вам,уважаемые форумчанки!Огромное вам спасибо,что Вы есть :/
blume,поздравляю вас! :D А вы из какого города?
Я полтора года созревала,прежде чем пойти учиться,читая этот форум и,оказывается ,правильно делала.Многие вещи мне уже понятны без особого разъяснения,а это очень важно!Процесс обучения,благодаря ВАМ происходит намного быстрее и легче,чем у одногруппниц ;)
 
Цитата
jakie написал:blume,поздравляю вас! :D А вы из какого города?

Москва. Сейчас напишу в профиле.
 
Как же начать работу визажиста? Как наполнить свой чемодан? Где взять столько денег, ведь проф. косметика не дешевая? Может есть какие-то стартовые наборы или оптимальные цвета и палитры, с чего бы можно было начать?
Как начиналы вы, знатные и опытные визажисты собирать свой чемодан на первых порах?
 
Я совсем не знатный и не опытный визажист))) Еще года нет как работаю. Могу сказать, что покупала все в торопях, и чаще по инету заказывала даже т.к. в городе нехватка проф. косметики. Сразу купила и не жалею цветные базы, две тоналки (светлая и темная), жирные корректоры в палитре (пользуюсь в основном 6-ю цветами), сухие корректоры и румяна в палитре, тени купила очень перламутровые аж 24 цвета в палитре (очень быстро пожалела об этом), кисти самые необходимые получилось 8 шт., прозрачную пудру купила и палитра помад, ну и карандаши для глаз (черный, коричневый) и тушь. Вроде все) И сейчас все докупаю и докупаю....бесконечно))) Если бы я сейчас начала собирать свой чемодан, я бы набрала в основном матовых теней и и немного перламутра и брала бы по одному цвету а не палитру т.к. на Ателье денег нет, а в более дешевых цвета мешают и какие то будут нетронуты (ядовито зеленый или голубой). Палитра помад огромная тоже не нужна, я пользуюсь 3-мя цветами помад для невест и 3 оттенка красных, для дам в возрасте + блеск глянцевый или перламутровый. Но, как уже писала у меня все покупки еще впереди! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я совсем не знатный и не опытный визажист))) Еще года нет как работаю. Могу сказать, что покупала все в торопях, и чаще по инету заказывала даже т.к. в городе нехватка проф. косметики. Сразу купила и не жалею цветные базы, две тоналки (светлая и темная), жирные корректоры в палитре (пользуюсь в основном 6-ю цветами), сухие корректоры и румяна в палитре, тени купила очень перламутровые аж 24 цвета в палитре (очень быстро пожалела об этом), кисти самые необходимые получилось 8 шт., прозрачную пудру купила и палитра помад, ну и карандаши для глаз (черный, коричневый) и тушь. Вроде все) И сейчас все докупаю и докупаю....бесконечно))) Если бы я сейчас начала собирать свой чемодан, я бы набрала в основном матовых теней и и немного перламутра и брала бы по одному цвету а не палитру т.к. на Ателье денег нет, а в более дешевых цвета мешают и какие то будут нетронуты (ядовито зеленый или голубой). Палитра помад огромная тоже не нужна, я пользуюсь 3-мя цветами помад для невест и 3 оттенка красных, для дам в возрасте + блеск глянцевый или перламутровый. Но, как уже писала у меня все покупки еще впереди! :D

Я думала я одна такая :D :D :D докупаю и докупаю косметику...... и всё мне кажется, что у меня того нет этого нет)))) А кисточек говорят вообще много не бывает, у меня их 20, но некоторые хочу сменить. В стартовом наборе обязательно должны быть тени матовые( основные цвета: белый, слоновой кости, коричневый, черный) пудру тоже нужно как минимум 2 оттенка светлый и темный
Вообще конечно лучше поработать и тогда точно понимаешь, в чем есть необходимость, а в чем нет.... ну и конечноесли есть возможность лучше сразу качественную профес. марку применять в работе(убедилась на собственном опыте)

 
оговорюсь сразу, пишу не для пиара : в марке мейк ап фо лайф есть много штучек, как то тени, корректоры, помадки, которые стоят копейки, а качество приличное, как правило именно то, что составляет базовый комплект начинающего визажиста.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как же начать работу визажиста? Как наполнить свой чемодан? Где взять столько денег, ведь проф. косметика не дешевая? Может есть какие-то стартовые наборы или оптимальные цвета и палитры, с чего бы можно было начать?
Как начиналы вы, знатные и опытные визажисты собирать свой чемодан на первых порах?

Я тоже пока не особо опытный визажист, только недавно начала работать, но поробую поделиться. Во многом мне помогла мой преподаватель, кучу всего насоветовала, что-то покупала для меня, куда-то ездили вместе...Просто без нее я бы точно запуталась во всм многообразии. Для себя уяснила следующее: есть необходимые вещи, которые должны быть дорогими и качественными изначально, например кисти...у меня, в основном, Новара. Далее...базы под макияж и тона MUFE HD серии, 5 палеток Ателье, самые необходимые, под все цветотипы и для свадебных макияжей, несколько ПП-шек Ательешных...Вот на это я не скупилась и сразу "отвалила" кучу денег. А вот палитру помад, сухих корректоров и кучу мелочей, типа карандашей, туши, ресниц, блесков для губ и т.п. я уже собирала по более демократичным ценам. Что-то из Мэйк ап фор лайф, что-то из MAC, что-то тупо из Рив Гоша ;) Короче говоря...моя позиция такова: на кисти не скупитесь и на хорошие тона и тени, а остальное можно и попроще. А потом, как денег заработаете, так и будете докупа-докупать и еще раз ДОКУПАТЬ)))
 
Цитата
ola_brylyakova написал:Я тоже пока не особо опытный визажист, только недавно начала работать, но поробую поделиться. Во многом мне помогла мой преподаватель, кучу всего насоветовала, что-то покупала для меня, куда-то ездили вместе...Просто без нее я бы точно запуталась во всм многообразии. Для себя уяснила следующее: есть необходимые вещи, которые должны быть дорогими и качественными изначально, например кисти...у меня, в основном, Новара. Далее...базы под макияж и тона MUFE HD серии, 5 палеток Ателье, самые необходимые, под все цветотипы и для свадебных макияжей, несколько ПП-шек Ательешных...Вот на это я не скупилась и сразу "отвалила" кучу денег. А вот палитру помад, сухих корректоров и кучу мелочей, типа карандашей, туши, ресниц, блесков для губ и т.п. я уже собирала по более демократичным ценам. Что-то из Мэйк ап фор лайф, что-то из MAC, что-то тупо из Рив Гоша ;) Короче говоря...моя позиция такова: на кисти не скупитесь и на хорошие тона и тени, а остальное можно и попроще. А потом, как денег заработаете, так и будете докупа-докупать и еще раз ДОКУПАТЬ)))

согласна с Вами по поводу выбора средств. Но знаете, есть люди, для которых действительно нереально выложить такую сумму изначально . вот произведем простой подсчет : (цены наши украинские)
- изначально понадобиться, ну минимум 10 кистей, если это будет Новара, то по цене 1500 примерно выйдет ;
- Мафе базы, ну как минимум 2 по 500 грн = 1000 грн
- тональные основы Мафе 2 по 580 = 1200
- 5 палеток Ателье , если брать у Алены 1500
- парочка ппшек, ну допустим 3 это 850 грн
это уже = приблизительно 6000
а при этом курсы от 2500 грн, и чемодан или сумка, в чем это все носить, и карандаши, помады, консилеры и тд = 10000 грн
при том, что для многих эта сумма = 2-3 месячному доходу семьи..
по этому все сложно..
 
alexa_notstupid_blond, я вот почитала Ваши подсчеты... ;) А что в MUFE действительно такие цены на базы и тональные основы, 500/580 грн? Мне ценовая политика этой марки не совсем известна. Если так, тогда базы/тональные основы в Ателье-А можно купить гора-а-аздо дешевле. Не пойму, почему такая разница...
А палитра Ателье-А за 500 грн... Здесь что-то не так... :o Она стоит дешевле.

1) Я бы рекомендовала новичкам на ту же 1000 грн купить в Ателье-А белую, зелёную, перламутровую базу. Хотя, перламутровую можно приобрести и позже. А далее, без подсчетов, если позволите

2) Тональная основа светлая и темная (допустим, 2NВ (натуральный беж) и 4Y (yellow)). Когда начинала только работать, приблизительно такая комбинация и была. Плюс ко всему, 2NВ - это был тон, который я выбрала в первую очередь для себя. Ах вот что ещё... о тональных основах не сказала. В Ателье-А существует белая тональная основа. Сейчас даже не представляю, что бы делала без неё. Я смешиваю её во всевозможных комбинациях.
Вот.
Теперь о следующем...

3) Антисерн и консилер. Приобретались тоже в Ателье-А, кремовые по отдельности. Антисернам разных торговых марок проводила испытания, но ничего даже подобного не нашла... Так и остановилась на своих первых и любимых, правда, теперь уже в палитре корректоров от светлого до самого тёмного... + антисерн в тубе (как вариант более легкого).

4) Пудра должна быть рассыпчатой. И для тех, кто её только планирует приобрести советую обратить внимание на прозрачную пудру. Хотя, опять же, сейчас уже существуют пудры в маленьких баночках. Цена приемлемая, да и со временем можно потом докупать разные оттенки.

5) Палитры теней. Моими первыми были: натуральная; черно-белая; бежево-розовая; оранжевая. На мой взгляд они самые-самые. Покупала их очень давно, ещё на первые заработанные денежки. :/ И до сих пор ими пользуюсь. Какое-то время хватало этих палитр. Но потом быстренько появилась зеленая, фиолетовая, синяя.
Хочу отметить, что в моём арсенале каких только торговых марок тени не появлялись... Всё эксперименты проводила. В конце-концов потом всё это задарила родным и близким. Ну не люблю я "выжимать качество" из косметики.

6) Румяна. В моём базовом наборе, признаюсь, они отсутствовали долгое время. Использовала в работе пигменты из палитр теней (бежево-розовой и оранжевой), смешивала их... с чем только их не смешивала... :D И та же ситуация была с корректорами сухими для моделирования... Их заменили пигменты из натуральной палитры теней, на какое-то время. :/

7) Тогда мне ещё приглянулась натуральная палитра помад. Долгое время была лидером, т.к. цвета всегда выводились новые за счет карандашей, блестка, и т.д и т.п...

8) Карандаши для бровей сейчас есть неплохие даже у Seventeen. Цена их очень доступная. Качество мне нравится. А вы выбирайте. И не забывайте, что тень из тех же палитр можно использовать для моделирования бровей скошенной кистью. Ещё добавлю: здесь важна не цена и марка, а качество. Научитесь чувствовать нужную для вас плотность карандаша. Мне попадались хорошие варианты даже за 4 грн! :/

9) Подводки очень нужны в работе. О них можно говорить часами... Главное, не покупайте в баночках с кистью, птьфу-птьфу, ни в коем случае... 8)

10) Точилка! Качественная точилочка. :/ Но только не для детских рисовальных карандашиков. Ой, перлы вспомнились по теме, как её только не называют: "Чинка, Стругалка, Стругачка Стружилка". Простите, заговорилась. :D

11) Тушь Буржуа объёмная была тогда... И сейчас иногда возвращаюсь к этому варианту.

П.С.: Ну и понятное дело, ватные диски, палочки, спонжи, сухие и влажные салфетки килограммами.

П.П.С.: Буду рада, если чем-то подсказала и помогла в выборе
 
А я недавно услышала вот такую фразу "Если у визажиста в чемодане только одна марка, то плох тот визажист" Не знаю есть ли такие визажисты в природе вообще. У меня лично в чемодане "солянка сборная".

P.S. Всё классным в одной марке косметики не бывает ( для новичков уточняю )
 
dana_dana, я эту фразу на форуме почти в каждой теме встречала. Ну и что здесь такого, мнения людей, которые имеют право на существование. :/
Не являюсь рекламным агентом и не навязываю любовь к вот такой вот (см. выше) косметике. Я описывала, как пришла к этому. Солянки у меня нет в чемодане однозначно. Но и не могу сказать, что всё исключительно одной торговой марки. Так что, из этого теперь напрашивается вывод? ;) Типа, не умею работать с тем, что осыпается или плохо ложится, не передаёт цветовую тональность на коже относительно цвета в палитре и т.п. Я вот так не считаю. Я на эксперименты потратила не маленькие деньги, и не жалею... Сижу теперь, с чистой совестью разглагольствую...
Долгое время в чемодане проживали тональные основы одной популярной итальянской марки... Но я ни разу так и не рискнула использовать их на клиентах. Переместила их в чемодан для грима и боди-арта. Покрываю этими тональными основами руки/ноги на фотосъёмках моделям. Ну и так далее... :/
 
Я видела Make up for Life на выставке, как для начинающего визажиста мне кажеться цена нормальная, а что вы скажете про качество, с чем можно сравнить?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)