Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Лучшие продукты в непрофессиональной косметике, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
nezhka написал:ну профессионал умеет находить жемчужины и в непрофкосметике))) Если у визажиста в чемодане только профессионалка-это не есть показатель профессионализма)))

Давно думала открыть такую тему. Вот есть у нас "белый" список топ-средств, которыми пользуемся все время с большим удовольствием, есть "черный" список того, чего в чемодане никогда не будет. А вот есть ли у вас средства "бюджетные", которые несмотря на низкую цену очень приятно удивили качеством?
Скажу от себя, что недавно, просмотрев рекламу в журнале "Макияж", попробывала прозрачный блеск для губ "Эвелин" (думала: 20 грн., если не понравится - выброшу!). Так он так классно губы преображает, особенно на фото выглядят такими сочными, объемными - прелесть! И к тому же не липкий, в отличие от многих блесков.
А у вас были такие неожиданные находки? Поделитесь! :/
 
Тональный крем Арт-Визаж ;)
 
Мне очень нравится бальзам увеличивающий объем губ MaxFactor lip volumizer Очень классно смягчает губы.После этого бальзама,красить губы помадой одно удовольствие. :/
 
Тушь Maybelline intence XXL Extreme Black.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Давно думала открыть такую тему. Вот есть у нас "белый" список топ-средств, которыми пользуемся все время с большим удовольствием, есть "черный" список того, чего в чемодане никогда не будет. А вот есть ли у вас средства "бюджетные", которые несмотря на низкую цену очень приятно удивили качеством?
Скажу от себя, что недавно, просмотрев рекламу в журнале "Макияж", попробывала прозрачный блеск для губ "Эвелин" (думала: 20 грн., если не понравится - выброшу!). Так он так классно губы преображает, особенно на фото выглядят такими сочными, объемными - прелесть! И к тому же не липкий, в отличие от многих блесков.
А у вас были такие неожиданные находки? Поделитесь! :/



Очень довольна тенями Ней Олеари(Италия),очень хорошо ложатся и долго держатся,клиенты довольны! Цена примерно м/д масмаркетом и люксом. Но сейчас в моё городе не продают такую марку.
 
Пудра рассыпчатая Клиник № 20 ( я о ней уже несколько раз писала), тушь Мэйбеллин (не вся, названий точно не помню), карандаши для губ Макс Фактор, для глаз - Буржуа, тональный крем "Дабл Стэй" Эсте Лаудер, Крем Пафф незабвенный :/ , подводки Гош. Из люкса, что характерно, что пробовала сама и пользуюсь, для работы бы не взяла, причем не из-за цены.
 
незабвенный Крем-пафф от Максфактор - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! :/
Тушь Lash Stylist от того же Максфактора. - обожаю больше за щёточку наверное :/
 
рассыпчатая пудра PUPA :/ )))
тушь ISA DORA Extra Volume
еще что-нибудь вспомню напишу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тональный крем Арт-Визаж ;)

скажите, какой именно, и чем он вам понравился?
 
Цитата
denisgrim написал:скажите, какой именно, и чем он вам понравился?


Устойчивый тональный крем - в светло - бежевом тюбике 30 мл.. (стоит он в районе 150 руб. ;) ).понравился он мне тем, что оч.хорошо перекрывает дефекты на лице, по текстуре лёгкий, и, самое главное - очень долго держится! Вечером снимаю спец. средством принудительно! ;)
 
Тушь Avon Super SHOCK делает длинючие ресницы, а цена смешная 40 грн., тональный крем Lumene самый светлый нулевка очень хорошо смешивается с другими тонами ;)
 
Мне очень нравится тон Ла Рош,в аптеке продается. На термальной водичке.Ложится хорошо,на коже не заметен. Недостатки скрывает...В общем,нравится он мне:)
 
Цитата
alisalisa написал:Тушь Avon Super SHOCK делает длинючие ресницы, а цена смешная 40 грн., тональный крем Lumene самый светлый нулевка очень хорошо смешивается с другими тонами ;)



С другими тонами Люмене? Или вообще с любыми? :o Расскажите мне про этот чудо-тон))
 
Попробовала минеральную косметику Everyday Minerals, просто песня! Стоит копейки (тени около 80р), а лежит и держится классно!
 
арт -визаж покупала тонак, ну так..для небюджетного показа, клиенту не стала бы использовать. Арт-визаж тени-одиочка :D песочный цвет, напишу название. Вчера пользовалась блеском нивеа, очень даже :D Внимание -косметика элеганс, пересыпаете рассыпые тени в банки, и сухим и влажным способом очень мило, только забываю про них всегда, блески классные, пахнут вишней и не липкие, красивые у них подводки с разым эффектом. А вот тушь супершок эйвон, че-то е шокирует. Зато бесцветный тональный крем эйвон почти аналог смешбоксовой базы, цвет лица у меня был супер, но после нескольких использований мне показалось, что кожу он мне сушит. Купила себе пудру скинсофт диоровскую-супер (правда, это удовольствие в 2 ч чем-то тысячи бюджетом не назовешь), холодит лицо, очень приятные тонизирующие ощущения, но вчера клиенткам решила сделать приятное и попудрить их пудрой за 2 тысячи-зря старалась, если эту пудру наносить на базу или крем, холодящий эффект е ощущается , я расстроилась..
 
Лилия 21
Лиль, а что за тон. крем Эйвон бесцветный..можешь кинуть название и номер! Мне база универсальная нужна, когда с кожей всё ок!
Но вот Ателье расходовать жалко...она с селиконом..больше эффекта для лифтинг мэйков дает...ой я жмотина, короче)))))))))
 
а я недавно эксперимента ради купила базу для макияжа face primer фирмы oriflame за 190 руб. ;) - попробовала использовать её так же как основу для теней ...попробовала на себе - 5 часов тени сохранили и цвет, и не скатались..перед сном даже жалко было смывать. (ещё бы держались).. а как база для лица - перед тоналкой тоже понр. - очень лёгкая, нежная текстура, лицо выравнивает, и тон лучше ложится....вот.
 
Здравствуйте! Расскажите корректоры каких марок используете? Каким лучше тёмные круги под глазами скрыть,так чтобы не утежелял кожу?
 
я использую корректоры Givenchy и Sephora. Givenchy оч. люблю - лёгкий по текстуре, можно накладывать в несколько невесомых слоёв, он супер...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я использую корректоры Givenchy и Sephora. Givenchy оч. люблю - лёгкий по текстуре, можно накладывать в несколько невесомых слоёв, он супер...



Мистер Лайт или какие?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:... Зато бесцветный тональный крем эйвон почти аналог смешбоксовой базы, цвет лица у меня был супер, но после нескольких использований мне показалось, что кожу он мне сушит. ...

Это тот, что в пластиковом тюбике суперстойкий или в стекле с дозатором?
 
про арт-визаж-в корне несогласна(что не для клиента и т.п.) У меня когда девочки с чувствительной кожей-только им и спасаюсь-надо учитывать,что это скорее флюид-т.е. коррекция и камуфляж нужны. Но держиться и правда весь день.
По крандашам-Мирра-люкс-зе бест. арт-визаж-если свежий,просто карандаши иногда хромают у арт-визаж-мыслю,хранение долгое и не лучшее было. Еще моно-тени у сефоры-если на подложку-конфетно. Плюс идеально тушуются. Опять же синтетическая кисть для тушевки сефоровская-правда,их,видимо, больше нет-моя кисть на всех обучениях и пересечениях с другими мастерами вызывала одобрение как минимум,стоила менее 200р. Но вот пора обновлять-а нигде нет таких,может,больше не продают. Еще посоветовала бы из бюджетного тени sunflower кажется так-матовые для графики, а вот перламутр там настолько прозрачный и сыпучий,что в качестве слюды идеально ложится. Еще у меня куча минералки из яизраиля-фирмы правда не знаю,на заказ беру-но дешево и сердито, тени рассыпка 4-5 дол, хвататет при каждодневном юзании одного цвета на 3-4 месяца. Если что, могу в личку рассказать. Про тушь-я вообще никак не могу подобрать идеал для работы-то засыхает быстро,то кисточка неудобная,то ложится комками-подобрала треш из кисточки от круглой Живанши и самой туши от буржуа(волюм клаббинг). Сефоровские корректоры вот как-то не пошли-слишком прозрачные-т.е. не перекрывают синяки и т.п. стопроцентно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это тот, что в пластиковом тюбике суперстойкий или в стекле с дозатором?

прозрачный тон для лица SPF 20 magx face perfector spf 20, код 76986, он в пластиковой упаковке, один такой. А по поводу арт-визажа... может он и милый, но пахнет как-то советскими балетными временами , я не могу достать его и врасить клиента , который ме платит круглую сумму за мейк. Вот я не смогу им пользоваться даже, если обеднею (видимо уже скоро, распродажи вовсю :D ), ну не приносит он мне эстетического удовольствия, но если кому нравится, на здоровье! ;)
 
Цитата
nezhka написал:Про тушь-я вообще никак не могу подобрать идеал для работы-то засыхает быстро,то кисточка неудобная,то ложится комками-подобрала треш из кисточки от круглой Живанши и самой туши от буржуа(волюм клаббинг).


nezhka у меня всегда с собой 2-3 туши, но чаще всего сейчас я стала предварительно просить невест, чтобы у них была своя тушь -

объясняю это опять же гигиеной - я ведь не могу дезинфицировать кисточку, а теоретически есть возможность подхватить тот же

конъюнктивит... dry.gif .все готовят свою тушь..да и на показах - я знаю, что многие модели свою тушь приносят....и мне проще - а то вечно с тушью

заморочки бывали раньше.
 
Мне визажисты советовали пудру Фаберлик с аквамарином, что почти один- в-один с ательешной.
И тушь Орифлейм Visions.
Сама не ползовалась, планирую купить.
 
Цитата
минутка написал:Мне визажисты советовали пудру Фаберлик с аквамарином, что почти один- в-один с ательешной.
И тушь Орифлейм Visions.
Сама не ползовалась, планирую купить.

Тушь такую пробовала-че-то мне не очень. Вернее первую неделю очень,а потом комки..засыхания-все как всегда)))
Про пудру от Фаберлик тоже слышала,никак руки не дойдут))
 
А я пудру от Фаберлик пробовала - пудра и пудра, никаких эмоций не вызывает. Запах ее еще мне не нравится. Но это моя точка зрения:)
 
Тени MAX Factor кто-нибудь пробовал? Раньше использовала,матовые оттенки ложились идеально,и держались хорошо.
 
Обожаю мини-тени рассыпушки от Буржуа. Дают глянцевый блеск, например, номер 1 имеет эффект "влажных век", тон на веках совпадает с тоном, который видно в баночке, стоят сто с копейками, цветов много и они вполне реальные.
 
- Крем-Пафф МФ - ох да да, как я его люблю!!!
- тоналки МФ Lasting perfomance (вроде так).... мне тоже очень нравятся - сравнивала с Маком (Studio Sculpt) - не вижу разницы... да и клиентов вроде не отпугивает :D
- тушь - того же МФ не помню названия..с силиконовой щеточкой - прелесть!
- карандаши для глаз тоже от буржуа нра, для губ есть парочка МФ и Пупа - ниче такие!
тени МФ пробовала, у меня белые и черные моно - неплохие, держатся долго и ложатся прекрасно на основу!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:- Крем-Пафф МФ - ох да да, как я его люблю!!!
- тоналки МФ Lasting perfomance (вроде так).... мне тоже очень нравятся - сравнивала с Маком (Studio Sculpt) - не вижу разницы... да и клиентов вроде не отпугивает :D
- тушь - того же МФ не помню названия..с силиконовой щеточкой - прелесть!
- карандаши для глаз тоже от буржуа нра, для губ есть парочка МФ и Пупа - ниче такие!
тени МФ пробовала, у меня белые и черные моно - неплохие, держатся долго и ложатся прекрасно на основу!

Здравствуйте!А вы какую основу для теней используете?
 
по этой теме хоть чемодан укомплектовывай! :/
 
Раз пошла такая пьянка...

- контур для губ Чёрный жемчуг, тот что с кисточкой на конце - песня года за сто рублей. Кисточка потом не выбрасывается, а превосходно служит в качестве одноразовых вариантов на поток.
- карандаши для бровей Чёрный жемчуг 1 (для блонд) и 2 (для брюн). Не уходят ни в коричневый, ни в зелёный, ни в серый - а именно как надо. Тоже сто рублей, и тоже бонусом коротенькая щёточка на конце.
- тушь Макс Фактор Masterpiece Beyond Length (та что двусторонняя): на эту щёточку Шанель купили патент и у них она называется Inimitable. Плюс - на МФ именно на эту тушь часто бывают скидки и стоит она в районе 250. Фича: прошёл слух, что снимают с пр-ва - надо хомячить. Я захомячила 8 штук...
- тональный крем Риммель Lasting Finish - нереальное качество!!! За 300 рублей в среднем. Живёт на коже так же долго, как стики!!! Недавно они сменили дизайн, а со сменой тюбика произошла смена оттенков, в старом варианте сотый номер был самым светлым с желтоватым подтоном (очень похож на цвет Ivory у Криолана), а сейчас он самый светлый, но со свинским розоватым. С такого горя я закупилась тремя флакошками этой сотки в старом дизе (ибо пользую его на себя с удовольствием), и если ещё увижу - хапну обязательно. Про другие цвета сравнить нет возможности, но насколько я поняла из слов консультанта марки, оттенки тоже несколько другие. С той самой "свинской" тенденцией :(

Вот фотка старого дизайна: - кому попадётся - рекомендую. Номер 400, например, отлично идёт как загарный, его удобно добавлять в светлые оттенки, он не даёт этой корявой рыжины/ржавчины, как многие средства "а-ля загар", а очень натуральный оттенок имеет.

- помада Риммель Lasting Finish - суперпомада! Живёт очень долго, но на губах не сохнет. Цвет очень сочный получается. Обожаю её. Она лучше аналога Макс Фактора (Ластинг), и дешевле.
 
auroom спасибо за инф-ию....я пару дней назад в IDB у стойки с Риммель покрутилась, думала - взять-не взять, раньше не брала, не знаю эту марку...надо значит сходить, всё-таки взять! ;)
 
Я у Риммеля кроме этих двух ластингов (помады и тона) ничего не пользовала, но от них реально в восторге.
Думаю, была бы у них реклама как у уЛОреаля или Макса Фактора - стоили они бы соответственно в два раза дороже.
 
у Римель.. карандаш для бровей с щёточкой .. мне очень нравится)

ещё пробовала жирные тени в баноках стеклянных.. первое време очень хорошо себя показали..неосыпались.. в складках несобирались....
( но быстро ссохлись и тю тю..
 
Девочки, а мне очень тени JA-DE нравятся - и рассыпушки и компактные, держатся, тушуются очень хорошо и цвета красивые, единственный минус, когда рассыпушки с блёстками наносишь, блёстки немного под глаза осыпаются. Карандашики у JA-DE тоже очень не плохие. Из тональных кремов нравиться у MF Lasting - очень хорошее покрытие, стойкий, но конечно для идеальной кожи будет немного плотноват, и ещё у MF нравится пудра в золотистой коробочке Facefiniti, пользуюсь уже ей 5 лет и пока не нашла для себя за такую цену ничего лучшего (хотя стоит она не совсем уж копейки - 500-600 руб), при нанасении мокрым спонжем можно обойтись даже без тонального крема.
 
Цитата
zaira-samara написал:Здравствуйте!А вы какую основу для теней используете?


основа у меня mac и lumene, тоже кстати бюджетно и очень качественный продукт (люмене)
 
Цитата
denisgrim написал:по этой теме хоть чемодан укомплектовывай! :/



ага! :D
а я так и начинала, работаю не так давно, поэтому еще много чего осталось из недорогого и любимого! ;)
сначала как-то стремалась, думала клиенты отпугиваться будут глядя на МФ, а ща вапще пофиг
 
Цитата
denisgrim написал:по этой теме хоть чемодан укомплектовывай! :/

А вы думаете зачем я эту тему открыла? ;)
Щас на учебу все деньги уйдут, а укомплектовываться-то надо. Вот, может на чем и съэкономлю... :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ага! :D
а я так и начинала, работаю не так давно, поэтому еще много чего осталось из недорогого и любимого! ;)
сначала как-то стремалась, думала клиенты отпугиваться будут глядя на МФ, а ща вапще пофиг

ну , знаете , смотря какие клиенты ;) , на МФ и жадэ долго не уедешь и денег особых не заработаешь, можно конечно поэкономить, кризис :D как могут жадэ тушеваться и оттенки видно, мне ваще не ясно, вчера красилась кристиан диор, хотела купить, но че-то.. не купила, все равно все смешивается. Вчера делал мейк девушке с очень сложными глазами, так ателье палетка выручила меня -все оттенки видно и т.д и т.п. Хотя конечно в умелых руках... мне и моей сестре делали мейк визажисты бобби браун, после их художеств, если бы я до этого не знала эту марку, я бы близко не подошла к ней, в шоке до сих пор, отойду от шока-фото размещу :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну , знаете , смотря какие клиенты ;) , на МФ и жадэ долго не уедешь и денег особых не заработаешь, можно конечно поэкономить, кризис :D как могут жадэ тушеваться и оттенки видно, мне ваще не ясно, вчера красилась кристиан диор, хотела купить, но че-то.. не купила, все равно все смешивается. Вчера делал мейк девушке с очень сложными глазами, так ателье палетка выручила меня -все оттенки видно и т.д и т.п. Хотя конечно в умелых руках... мне и моей сестре делали мейк визажисты бобби браун, после их художеств, если бы я до этого не знала эту марку, я бы близко не подошла к ней, в шоке до сих пор, отойду от шока-фото размещу :D



Лилия, ну конечно
я ж не говорю постоянно работать только с непрофессионалками)
постепенно дополняю чемоданчик ателье и mac ;)
ательешные тени меня саму радуют ;) в работе - незаменимы! планирую вот на днях еще 3 палеточки взять
 
про жаде ниче сказать не могу, вообще никогда не покупала ничего этой косметики...даже не знаю есть ли у нас такая :o
а это вообще чье?
 
JA-DE - израильская косметика. Купила себе наборчик теней, конечно не супер, но за неименеем ничего лучшего, довольствуюся и этим. Конечно, наношу на основу на тени Color me, держатся целый день.
 
Это Израиль. Тени, действительно неплохие. Больше ничего не пробовала.

Но мне кажется,что все-таки профессиональный визажист должен пользоваться профессиональной косметикой. Хотя,конечно, без непрофессионалки,которая порой сооовсем не хуже профессиональной косметики, не обходится. Тут уж дело престижа и никуда от этого не деться;)

Пы.Сы. Как всегда - это моя точка зрения:)
 
Кстати, такой момент. Я только недавно обнаружила, какое чудесное и долгое матирование дает Крем Паф, если его наносить сухим спонжем поверх тона и рассыпушки, "впечатывая" в него. Для бюджетных фотосессий или вообще бюджетных вариантов - самое оно. Я вообще считала и буду считать, что по части тонов МФ может дать фору многим, хотя у них и нет флюидов. Я тут достала Ластинг Перфоманс (который активно пользую на фотосессиях) из чемодана, после пары походов в солярий (оттенок моего постоянного тона уже был слишком светлым), так я вам скажу, господамы, что он не уступает Живанши (а разница в цене приличная).
Заметка - для возрастных мейков чудесно подходит тон Ланком, в такой круглой баночке, он так и называется - что-то там про лифтинг.

Dianitta, а тушь наверное Мастерпис? Я долгое время только ей пользовалась сама. А сейчас перешла на Дефайн-э-Лэш Мэйбеллин - даже больше нравится. А вот для работы тушь я что-то не могу подобрать. Ева Гарден неплохая очень даже, но что-то жабеныш меня душит
 
Цитата
ninay написал:Это Израиль. Тени, действительно неплохие. Больше ничего не пробовала.

Но мне кажется,что все-таки профессиональный визажист должен пользоваться профессиональной косметикой. Хотя,конечно, без непрофессионалки,которая порой сооовсем не хуже профессиональной косметики, не обходится. Тут уж дело престижа и никуда от этого не деться;)

Пы.Сы. Как всегда - это моя точка зрения:)



Вот именно что престиж. От этого никуда не деться. Все равно если в чемодане есть непрофессиональные марки, то они должны быть как минимум люкс, с точки зрения клиента. Хотя, опять таки имхо - главное, что мы можем сделать, а чем - Ателье, МФ или Диор - это не принципиально. Ну вот застрелите меня, а незаменимее вещи чем Крем Паф для меня нет. Просто они у меня вставлены в палитру ;) Вообще, судя по моему опыту, клиенты тоже считают, в большинстве своем, что важнее результат, а не марка. Все равно с такой солянкой работам)
 
девочки, присоветуйте самый ходовой номер Крем Пафф МФ , и ещё такой вопрос - его можно во влажном виде использовать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)