Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Бутафория в визаже. Отзывы визажистов, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Думаю, что всем визажистам интересны не только салонные макияжи, но и креатив. А в создании образа ОЧЕНЬ важны элементы костюма. Как создать своими руками то, что хочется и гармонично с образом, который сидит в голове? Давайте делиться наработками?
 
не знаю можно ли это отнести к наработкам,но создавая образ на выпускную фотосессию делала костюм из того,что было под рукой(т.к. особо не располагала средствами) - образ произвел фурор(это было 6лет назад,сейчас уже много подобного:)
в общем - на голове делала шляпку из искусственных цветов - крепила их шпильками,прозрачный корсет(купила в секонде прозрачную комбинацию) - обшивала лентами,юбка - большой кусок ткани хаотично присборен,чулки -сеточки и полусапожки,на шее украшение из тонкой проволки и бусин(надо будет фото отсканировать и показать)
 
Шляпница, до меня наконец-то дошёл смысл вашего ника :D
Думаю, у нас много общего - вот мои работы:

короны из картона для свадьбы


Шлем Клеопатры из всякой всячины


парик из обоев для Снежной королевы
 

 
Все мои наработки кончаются поиском "юных пионеров", пардон, дизайнеров. Но я уже дошла до стадии, когда сама готова взяться за изготовление костюма и антуража из того, что есть под рукой Как раз сейчас этим и занимаюсь.
 
мдя.. тема актуальна.. а вот вопрос
чем фиксировать папье маше... так что бы было неочень опасно для кожи??
идея покрытия лаком .. что мне неособо нравится
 
хочу корсет замутить)) или внутреную сторону вклеить ткань??
 
Денис, это круто, особенно шлем! Что там в основе? Ставлю свою последнюю фотосессию со своей шляпкой. Основа-просто лента из креп-атласа в виде кольца. На нее наверчена драпировка и сетка (от букета):

 
Шляпница

Я от Ваших шляпок и того, как Вы это делаете просто в восторге! Тут талант нужен к этому делу, не каждый сможет вот так вот "навертеть" (это я и про себя в том числе).
 
о! отличная тема!
я как раз недавно создавала образ газетный (идея была моя)
фотку вешала в галерее:huh:
сразу скажу, на шедевр не претендую :D
воть
 
в основе шлема - лист поролона, склеенный Моментом. А на него наклеивалась пластиковая фурнитура для гробов из похоронного магазина :/
 
Dianitta, я уже обратила внимание на Ваши аксессуары, вообще люблю нестандартные решения. По-моему в Новосибе творит Марина Хабарова, вот она делает аксессуары к образам вообще из совершенно неожиданных материалов. Я в восторге от ее серег из металлических мочалок. Попробую перекачать. Не нашла мочалки, нашла вот это:



Повторюсь, работы МАРИНЫ ХАБАРОВОЙ.
Денис, клёвотень! Я как-то делала монстра из Пиратов Карибского моря (у которого голова как молоток), пороллон латексом пропитывала и во время схватывания формовала.
Marcipan, а почему папье-маше опасно для кожи? Я сверху его аэрозолью крашу и все дела. Для корсета нужен портновский манекен (как форма), у меня его нет, поэтому извращаюсь с такими пластиковыми женщинами с рынка, на которые продавцы белье и купальники натягивают. Рекомендую.
 
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Dianitta, я уже обратила внимание на Ваши аксессуары, вообще люблю нестандартные решения. По-моему в Новосибе творит Марина Хабарова, вот она делает аксессуары к образам вообще из совершенно неожиданных материалов. Я в восторге от ее серег из металлических мочалок. Попробую перекачать. Не нашла мочалки, нашла вот это:


Повторюсь, работы МАРИНЫ ХАБАРОВОЙ.


даа....Марина вообще молодец. постоянно слежу за ее творчеством вконтакте.
обалденные работы!
 
Нашла что-то из старенького, перло меня тогда на силиконовую тему:


 


А как это и чем зделали рисунок по лицу и телу?????
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

А как это и чем зделали рисунок по лицу и телу?????

Я думаю, что черной акварелью.
 
Если это делалась кистью роспись,то я в шоке.Я подобное у Дюрасовой видела.А если через какой то трафарет,то у меня есть шанс! ;)
 
Урааа!! Тема!
Спасибо большое всем, Шляпнице в особенности. То, что вы делаете, ребята, это просто здорово вообще. По-настоящему одаренный человек никогда не ограничится визажем или гримом или еще чем-то одним, его всегда "распирает".
Я вам не буду показывать свои скромные платьица из тряпок всяких. Я лучше шляпку сделаю и выставлю. Как раз скоро на шоу готовиться буду. Поэтому шлем Дениса мне очень пригодился, спасибо отдельное.

А как делать штучки из силикона? Это такой простой строительный силикон, да?
 

Marcipan, а почему папье-маше опасно для кожи? Я сверху его аэрозолью крашу и все дела. Для корсета нужен портновский манекен (как форма), у меня его нет, поэтому извращаюсь с такими пластиковыми женщинами с рынка, на которые продавцы белье и купальники натягивают. Рекомендую.
[/quote]

Спасибо)

да да я так и думаю сделать)) вот только партновские манекены негодятся для папье маше.. там же ткань :o ..

поеду на днях куплю.. буду делать конкурсный костюм))

всё таки размышляю о прокладке.. чтоб моделе было удобно.. так как будем одевать на голое тело. .

а аэрозоль-лак?? или акрил??

а ещё есть лак замечательный.. с эффектом старины. при высызании он как будто трескается. и структуру под собой захватывает.. (когда то я им пользовалась для оформления деревянных яиц))))))))))
думаю есть смысл егою. того)
 
а о силиконе.. кто знает.. вожможно ли в обычный строительный .. белый или прозрачный силикон.. подмешать красители и какие??
блёски я пробовала подмешывать.. но почему то прозрачный .. буквально желтеет наглазах.. фирма может неудачная??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Marcipan, а почему папье-маше опасно для кожи? Я сверху его аэрозолью крашу и все дела. Для корсета нужен портновский манекен (как форма), у меня его нет, поэтому извращаюсь с такими пластиковыми женщинами с рынка, на которые продавцы белье и купальники натягивают. Рекомендую.


Спасибо)

да да я так и думаю сделать)) вот только партновские манекены негодятся для папье маше.. там же ткань :o ..

поеду на днях куплю.. буду делать конкурсный костюм))

всё таки размышляю о прокладке.. чтоб моделе было удобно.. так как будем одевать на голое тело. .

а аэрозоль-лак?? или акрил??

а ещё есть лак замечательный.. с эффектом старины. при высызании он как будто трескается. и структуру под собой захватывает.. (когда то я им пользовалась для оформления деревянных яиц))))))))))
думаю есть смысл егою. того)

Портновский манекен сверху замотайте пищевой пленкой. Крашу я аэрозолями для творчества, они вонючие, поэтому красьте на улице (как автоэмаль). А модель потерпит часик-то и без подкладки. Вот нашла фотку с какого-то конкурса (работа не моя):

Силикон обычный строительный, он бывает прозрачный и цветной (его можно не красить).
 
спасибо.. улицы навалом ( я живу на крыше) вот у китайских манекенах выраженны соски) а у портняжных их нет((

да и дороже будет портняжный.. так что я пока обойдусь пластиковым
 
Подождите-подождите!
Значит, я беру строительный силикон и начинаю выдавливать его из емкости, изображая хаотичный рисунок. Потом он высыхает, я вырезаю нужные по форме детали (да?) и могу приклеить их на тело с помощью клея для ресниц. Или на волосы с помощью шпилек прикрепить.
Могу? Или это все немного иначе, чем я поняла, надо делать?
 
Только лейте на воду (налейте в противень) из спец пистолета.
 
А вот из родного бутыля с острым наконечником нельзя, что ли?
 
вот буквально сегодня ночью доделал парик для образа Земли (про который я уже писал на форуме и показывал эскиз)


розовые лохмотья - это края латексного монтюра - обрежу уже на модели.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот из родного бутыля с острым наконечником нельзя, что ли?

Нет, это делается пистолетом для строительных работ, куда вставляются картриджи (как палочки). Пистолет нагревает силикон, который становится жидким.
 
Цитата
denisgrim написал:Шляпница, до меня наконец-то дошёл смысл вашего ника :D
Думаю, у нас много общего - вот мои работы:

короны из картона для свадьбы


Шлем Клеопатры из всякой всячины


парик из обоев для Снежной королевы




Денис,а это...стесняюсь спросить..

кто на кого похож ,ты на болванку или она на тебя?))как ты это делал то? с себя родненького??
 
Спасибо. А по поводу крепежа - на ресничный клей можно, держаться будет? Мне уже к 24-му числу сие надо будет осилить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, это делается пистолетом для строительных работ, куда вставляются картриджи (как палочки). Пистолет нагревает силикон, который становится жидким.

нагревает??! :o Когда это силикон нагревали? Пистолет для герметика - это просто механическое приспособление, типа шприца-пистолета - в него вставляется картуша с силиконом, и давится на курок. Ничего в нём не нагревается.
Нагревается термопистолет для клея-расплава. Таким клеем можно неплохо делать рисунки на ткани и предметах. Есть даже стержни с блёстками.
 
а вообще, по поводу бутафории, у меня целый раздел на форуме http://grim.com.ru/forumdisplay.php?f=5
вот, например, девушка недавно делала безумные костюмы из лино: http://grim.com.ru/showthread.php?t=518
 
ПВА - это поливинилацетатная эмульсия/дисперсия уже разведенная водой///

йой а я почитала твой форум Денис!

интерестно знаешь ли ты аналог ПВА. на международном рынке.. я уже давно ищу .. но очевидно что меня непонимают.. что я хочу и какой состав подобрать((

на англиском так и звучит состав клея поливинилацетатная эмульсия/дисперсия
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис,а это...стесняюсь спросить..

кто на кого похож ,ты на болванку или она на тебя?))как ты это делал то? с себя родненького??


эта болванка снята с моей головы несколько лет назад (еще нос до пластической операции). Снималась другим мастером.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ПВА - это поливинилацетатная эмульсия/дисперсия уже разведенная водой///

йой а я почитала твой форум Денис!

интерестно знаешь ли ты аналог ПВА. на международном рынке.. я уже давно ищу .. но очевидно что меня непонимают.. что я хочу и какой состав подобрать((

на англиском так и звучит состав клея поливинилацетатная эмульсия/дисперсия

http://en.wikipedia.org/wiki/Polyvinyl_acetate
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот из родного бутыля с острым наконечником нельзя, что ли?

силикон не приклеить к телу ничем, кроме специального медицинского клея для силикона, или безопасных силиконов типа PlatGel10. Так что если хотите закрепить на теле что-то из строительного силикона, то приклеивайте детальки этим же силиконом на тюль или телесную трикотажную сетку, а потом уже приклеивайте на тело. Сандрарачный клей, например, подойдёт. Ну и вообще, в Криолан-сити есть много клеёв разных.
 
пссс.. спасибо

викопедия сила!

будим мучять строй магазы
 
где то уже писала что .. пробовала сажать силикон на капроновые колготки)) замечательная основа.. делала на себе .. чуть незадохнулась от вони(( пока высох..
сфоткать??

п.с.. делала я это будучи беременной.. (( :o весело
 
Цитата
Форум Визажистов написал:где то уже писала что .. пробовала сажать силикон на капроновые колготки)) замечательная основа.. делала на себе .. чуть незадохнулась от вони(( пока высох..
сфоткать??


осторожнее с ацетатными герметиками! Это жуткая отрава!
Вот тут написано про силиконы: http://grim.com.ru/showthread.php?t=515
http://grim.com.ru/showthread.php?t=173
http://grim.com.ru/showthread.php?t=435
 
Цитата
denisgrim написал:нагревает??! :o Когда это силикон нагревали? Пистолет для герметика - это просто механическое приспособление, типа шприца-пистолета - в него вставляется картуша с силиконом, и давится на курок. Ничего в нём не нагревается.
Нагревается термопистолет для клея-расплава. Таким клеем можно неплохо делать рисунки на ткани и предметах. Есть даже стержни с блёстками.

Наверное, я неправильно назвала. Да, бутафорию для работ, что поставила, делала термопистолетом. Он нагревает картридж (такая палочка). Этот силикон приклеивается на сандарочный клей прямо на тело, без сетки.
 
Вот это-одна из самых простых шляп. Две формы из марли на шариках, на нижней из салфеток выложены цветы (фиксированы латексом), потом всё покрашено аэрозолями.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот это-одна из самых простых шляп. Две формы из марли на шариках, на нижней из салфеток выложены цветы (фиксированы латексом), потом всё покрашено аэрозолями.

Ох! Как мне нра ваши шляпки!
 
Шляпница.. ! кланяюсь!)
работает пистолет то)) правда как то неочень удобно.. приходится вставлять сразу два стержня и льёт то мелко то крупно..и пистик у меня фуфловый*?? (или я нетерпиливая)

щяс как выпрыгну из монитора) и вас цаловать.. решилась моя головная боль по поводу костюма!)) кисс!
 
Ой, ой, ой... я вас боюс... А почему сразу два стержня? в мой их сразу вдвоём некуда засовывать.
 
Ж) красивый какой клей
.. незнаю один просто вообще .. еле еле спусковой крючёк какой то маленький короткий.. и я второй сразу тогда как то быстрее получается.. один за другим..
 
Цитата
denisgrim написал:вот буквально сегодня ночью доделал парик для образа Земли (про который я уже писал на форуме и показывал эскиз)


розовые лохмотья - это края латексного монтюра - обрежу уже на модели.

Очень интересная задумка!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ж) красивый какой клей
.. незнаю один просто вообще .. еле еле спусковой крючёк какой то маленький короткий.. и я второй сразу тогда как то быстрее получается.. один за другим..

А, поняла, друг за другом. Я тож так делаю, тот картридж, который наружу выставляется, рукой можно подталкивать.
 
вообще-то вы говорите о термоклеевых стержнях, а не о картриджах. И они не силиконовые, кажется, ибо растворяются ацетоном. Да и не плавится силикон. Это какая-то пластмасса термопластичная.
А вот то, что продаётся под названием герметик - силикон однокомпонентный ацетатного отверждения. Он воняет уксусом. Есть еще и акриловые герметики - они не воняют уксусом, и почти безопасны в работе. Ими удобно делать узоры объёмные по ткани - это то же самое, что продаётся в художественных магазинах (только цв. гамма ограничена)
Герметики продаются не в картриджах, а в картушах. Картуша вставляется в пистолет для выдавливания.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)