Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бутафория в визаже. Отзывы визажистов, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Спасибо, Денис, за разъяснение. Просветил нас, неучей-самоучек.
 
Сегодня сделала свою первую шляпку.
Съемка уже завтра, так что времени высохнуть (так же, как и клея пва) не было, поэтому болванку сделала из картона, вырезав круг и разрезав его по окружности на "лепестки", потом их соединила. На эту болванку присобачила ткань. Как только, так сразу покажу фото! Вроде интересно получилось. Короче, я воодушевлена, буду делать много шляп))
 
Удачи Вам, скоро тоже выложу фотки своей новой...
 
Новая шляпка (кодовое название "капустька"):
 
шляпница, а вы в жизни шляпки носите? Если да, то какие например?
 
чёрт побери! Да ведь вооружившись термопистолетом и обрезками ткани можно уйму оригинальных шляпок наделать! У меня аж глаза загорелись! Шляпница, ВЫ ГЕНИЙ!!!
 
в принципе, для показов и фотосессий можно также делать всякие сумочки, косметички и редикюли. Можно взять любую банку/коробку и оклеить её тканью, пуговицами, камушками, фурнитурой...
Неважно, что "сумка" не будет открываться и выполнять свою функцию: лишь бы она была декоративным элементом, и похожа на сумку :/
 
Цитата
denisgrim написал:шляпница, а вы в жизни шляпки носите? Если да, то какие например?

У меня небольшая коллекция головных уборов. Есть авторская шляпа от Татьяны Мельниченко, есть попроще, из м-на. Несколько самодельных (чалма, береты, повязки). Только ношу сейчас нечасто, темпы жизни другие, в основном капюшон (снял-надел). Сейчас осваиваю технику валяния войлока, чтобы делать более серьезные носибельные шляпы и береты.
 
Вау, а как вы сделали эту капустку?
Фото моей шляпки еще не готово((
 
Основа марлевая, на нее нашиты задрапированные кусочки ткани внахлест, верхний ряд прикрывает нижний. На днях войлочную выложу.
 
Вот наваляла я тут, шляпа сама готовая, декор мой (булавки пока не убираю, чтоб не отвалилось, сохнет), модель Галя:

 
xorosho navaljala)) slozno???
 
А мне особенно модель Галя понравилась))))))) Терпеливая, наверное, женщина)))))
А от шляпок я вообще в восторге))) Аж у самой руки зачесались чего-нибудь "навалять")))) Уже и ткани купила)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:xorosho navaljala)) slozno???

Да нет, не сложно. Насмотрелась видео по интернету и наваляла. А Галя моя, да, всем моделям пример, столько уж вынесла...
 
принимайте мою сетку* попытка номер один.. хоум сэт

 
Из пистолета клей надеюсь не прямо на голову лили :/
 
Очень прикольно, раскажите как делали!!!!
 
Marcipan, с почином Вас!
 
Насть, прикольная лапшичка!!! :D
 
Тихо читаю и балдею от этой темы.
 
)) лили по инструкции от Шляпници) за что ей отдельное Спасибо..
правда вот чё то какие то оборванные формы у меня получялись.. неравномерно как то.. ну ничё я вот новые стерни длинные купила.. бум ящё пробовать
пы сы.. вот попробовала (псс) фольгу обычную для сэндвичей.. использовать как подсветку для лица.. так она скотина дала какие то неравномерные блики.. жалко
 
Для подсветки фольгу натяните на картон, чтобы поверхность ровной получилась, этакий экран.
 
гольна выдумки хитра)) да наверноо лучше на какртон.. а то она какя то мятая и подвижная больно.. да вот экран заказала.. только что то ни слуха ни духа.. ждёмс.. а пока вот так)) изголяюсь
 
красотищаааааа!... смотрю и просто эстетическое удовольствие от ващих работ получаю!!!!!!!!!!! ;)
 
вот ещё вариант.. сырой.. только скинула.. с моего фотика.. ждёмс теперь профи вариант
 
марципан, прикольно)))
обожаю корейскую крахмальную лапшу)!
 
По просьбам выкладываю колье!
 
Ой, отпад полный! Спасибо за фото! Сегодня весь день о нем думаю, шляпку к выходным сваяю по мотивам.
 
Вот тут наваяла вчера (макияж Гали - мой сын Федор):
 
Шляпница,очень красиво,рабоооооооооооооооооты там наверно...А сын-талантишшше! ;) Львица-ты молодец,очень стильно,нежно!
 
Шляпница, круть! Это войлок, а поверху?
 
А по верху конекалон и бусины.
 
А Фёдор-то, похоже, будущий визажист!!!
Шляпница! Какая красота Ваши шляпки!
 
присоединяюсь) шляпка гог го! а вот только непойму.. неужели всё на клей крепится.. или всё таки ???
 
Шляпница, я поражаюсь, как гениально вы видите формы - изгибы локонов, детали шляпок....
 
Ой, спасибо, дорогие за приятные слова. :facepalm: На самом деле всё это держится на честном слове, т.е. на фотосессию хватит, а дальше лучше не дышать. У меня тут взяли часть шляп на выставку в Национальную библиотеку, она про карнавал.Так я им тож говорю, что это на фотках она-реальная шляпя, а на деле-бутафория. Всё-равно взяли. Ну приятно, ничего не скажу. Marcipan, конекалон на клею, а к войлоку он пришит, бусины часть пришиты, часть посажены на термопистолет (тут мой Федор помогал).
 
Шляпница, да Вы действительно настоящая шляпница...Ник полностью соответствует...Мне тоже нравится все, что Вы делаете, даже если они держатся на "честном слове" :D (это же для съемки всё)...другое дело на продажу... Сама обажаю handmade ,мой ребенок занимается украшениями ...начинали все с бисера, а сейчас пошли в ход и камни, всякие крупные бусины и все что можно просверлить и подвесить :D На Коровеве Галактики все кроме сережек и черного браслета - все handmade.
 
Дааа, в восторге от увиденного !!!

я выложу фото своих двух невест со шляпками , обе были очень в оригинальных платьях , поэтому шляпки к ним должны были быть обязательно ...шляпки делала не я, я такое просто не умею , руки не доросли... :D :



здесь у невесты было бесподобное белое короткое до колен пышное платьишко в черный горох , как на шляпке и с красным поясом , сама невеста тоненькая с длинными стройными ногами на высоких каблуках была в этом наряде, как куколка ...это было супер решение для необычной свадьбы!


и вторая невеста сама себе делала шляпку с маленькой вуалькой к платью, она молодой дизайнер :



правда, на фото саму шляпку не видать, но она там маленькая совсем, таблеточка... ;)
 
Все-таки шляпки...ммм...как это по-женски. Завораживает...После Питера отсниму целую коллекцию шляп и сюда часть фоток сброшу (шляпы действительно коллекционные моя подрга из разных стран привозит, а у меня все времени не хватало на эту съемку, но теперь возьмусь за нее...) :D
 
Девочки, отличные шляпки (надо подумать, как такие сделать ). Вообще когда даже хочу что-то скопировать, в процессе работы всё идет совсем в другую сторону. Пусть эта тема пополняется Вашими работами ;) !
 
тут на днях подсмотрела на ФТВ... завтра бум делать.. )
 
вообщем я делала делала.. чё то получилось.. НО! я вся увязла просто в паутине от клея((( может есть способ этого избежать???? надо бы сфоткать чудо таблетку )
 
Коллеги, я в Питере познакомилась с родной мне душой, удивительной хронической "рукоблудницей" Марго, которая может из ... сделать конфетку. И представьте себе, она ВСЁ ЕЩЁ МОЛЧИТ! Марго, после всего, что между нами было, так не может продолжаться. Выходи из тени, скромница ты наша!
 
http://ozdendora.com/collections/snowqueen.htm

вот нарыла шляпки симпатишные)
 
Добавлю еще:
http://li-tya.blogspot.com/
http://avanscena.ru/gallery/5/?photo=171&page=3
 
Наташь, а еще сайт с " рукоблудными" Ижевцами... очень хочется ;)
 
Ну ловите:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/70/362156.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/89/465418.html
Поройтесь там, много интересного.
 
Моя шляпа. Она из картона, а я не додумалась покрасить((( но по форме вообще как вам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)