Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Курсы визажистов Кишиневе, обучение отзывы макияж визаж
 
Приглашаю желающих пройти курс обучения по специальности визажист стилист. Обучение -несколько уровней сложности, индивидуальные программы, все виды и техники макияжа, подробно колористика и цветоведение ( лучше чем в художественной академии) , дизайн бровей, антивозрастные технологии, терапевтический макияж, гримм, огромное количество моделей для тренировки, с каждым студентом подробнейший разбор ошибок, буквально держу за руку. Обучение на 4 языках по желанию, комфортабельная евростудия. После окончания - легальный диплом Министерства Образования , который можно подтвердить из любой страны мира. Преподаватели все с блестящим высшим образованием.

Молдова 079273304
 
Призер московского конкурса Гран -При 93, преподаватель Академии Искусств Республики Молдова, профессиональный художник. Практика на ТВ, кино , театре, шоу..
сайт www.makiage.narod.ru

 
Подскажите куда лучше пойти у нас в Минске учиться??
откликнитесь люди добрые ;)
 
Блин, мне тоже хотелось бы узнать, какая школа в Минске даёт действительно качественные знания в этой сфере Ну отзовитесь же хто-нибудь!
 
Блин, мне тоже хотелось бы узнать, какая школа в Минске даёт действительно качественные знания в этой сфере unsure.gif Ну отзовитесь же хто-нибудь! :o
 
А вам для чего нужно? Дело в том что у нас в РБ ситуация следующая: если вы хотите работать официально, то вам придется обязательно получить разряд (наример если вы хотите работать в салоне и офицально оформляться). А во всех остальных случаях- возможны варианты( для себя, делать макияж подругам и т.д.) и в зависимости от этого нужно выбирать школу, т.к. очень разный уровень обучения, уровень оплаты, шансов после обучения сдать на разряд и т.д. Напишите подробнее что вы хотите, и возможно, я смогу вам чем-нибудь помочь. ;)
 
Превая задача: душа просит, вторая задача: подруги начали настаивать))) и основная задача: стать отличным визажистом. То есть первоначально нужны курсы базовые, азбука, так сказать, а уже вдальнейшем всячески повышать квалификацию. Конечно хочется что бы курсы были недорогие, но качественные (естественное желание). По мне так идеальный вариант, что б какой нить практикующий мастер взял под свою "опеку". Вот приблизительно такие планы
 
Неужели на этом форуме нету Минских визажистов :( Ау, товарищи!!! Отзововитесь, подскажите новичкам куда податься на обучение. Калi ласка :/
 
В Минске курсы визажиста неплохие в центре Сергея Войтеховского.
Раньше ( не знаю как сейчас) Виктория Макейчик преподавала. А сейчас знаю что еще Диана Ревяко преподает курсы визажа
 
Я живу в Гродно.ситуация с визажным образованием плачевна

Те кто предоставляет дипломы государственного образца с присвоением разряда,зачастую не имеют никакого отношения к ПРАКТИКЕ визажа

Я сама обучалась в Гродно,получила 4 разряд,но была полным нулём до того времени пока не поехала в Киев на обучение к Наталье Найда

 
Девочки, я из Минска. Помогу, чем смогу. ;) Мое личное мнение об обучении в Минске: сходите к Войтеховскому поучитесь. Из плюсов: получите общие знания о профессии, очень дешево(осенью было 170 у.е. за 1,5 мес) и как приятный бонус разряд- без него в нашей стране оч-чень сложно :( . Из минусов: по отзывам коллег- знаний полный 0(сама не училась, но например со мной училась девочка, которая до этого обучалась там. Так эта девочка с ними чуть ли не судиться собиралась, т.к. за все время обучения ей не показали НИ ОДНОГО макияжа :o ). А после- уже можно и к Макейчик или Ревяко. Вот там вам дадут действительно знания и навыки.
 
Девочки, я каждый год бываю в Белабуси, думала у вас вообще с обучением плохо дело, но когда увидела конкурсные работу юниоров, была приятно удивлена. Работ мастеров к сожалению не видила. Но судя по концетрам которых транслируется по ТВ в изобилии и мастера сильные имеются. Кто на конкурсы тренирует?
Может летом опять в ваших краях буду, полюбопытствую ;)
 
Цитата
muse написал:Подскажите куда лучше пойти у нас в Минске учиться??
откликнитесь люди добрые ;)

Диана Ревяко и, конечно, Вика Макейчик! Высокий уровень, любовь к профессии, постоянное оттачивание мастерства. Рекоммендую!Особенно тем, кто планирует в дальнейшем продвигаться через чемпионаты.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, я из Минска. Помогу, чем смогу. ;) Мое личное мнение об обучении в Минске: сходите к Войтеховскому поучитесь. Из плюсов: получите общие знания о профессии, очень дешево(осенью было 170 у.е. за 1,5 мес) и как приятный бонус разряд- без него в нашей стране оч-чень сложно :( . Из минусов: по отзывам коллег- знаний полный 0(сама не училась, но например со мной училась девочка, которая до этого обучалась там. Так эта девочка с ними чуть ли не судиться собиралась, т.к. за все время обучения ей не показали НИ ОДНОГО макияжа :o ). А после- уже можно и к Макейчик или Ревяко. Вот там вам дадут действительно знания и навыки.

:o тоесть как? я про разряд, свидетельства не достаточно? не понимаю...
можно попдробнее плиз ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, я из Минска. Помогу, чем смогу. ;) Мое личное мнение об обучении в Минске: сходите к Войтеховскому поучитесь. Из плюсов: получите общие знания о профессии, очень дешево(осенью было 170 у.е. за 1,5 мес) и как приятный бонус разряд- без него в нашей стране оч-чень сложно :( . Из минусов: по отзывам коллег- знаний полный 0(сама не училась, но например со мной училась девочка, которая до этого обучалась там. Так эта девочка с ними чуть ли не судиться собиралась, т.к. за все время обучения ей не показали НИ ОДНОГО макияжа :o ). А после- уже можно и к Макейчик или Ревяко. Вот там вам дадут действительно знания и навыки.

Здравствуйте, я из Гродно. Получила 4 разряд в салоне"Эффект"у Аллы Кузмич. Впечатление так себе-систематизировала в голове то, что знала до этого.
По поводу обучения в Минске, может быть мастера, о которых Вы говорите дают краткосрочные семинары-у меня нет возможности жить в Минске 1,5 месяца.
 
Цитата
lisikylia написал: :o тоесть как? я про разряд, свидетельства не достаточно? не понимаю...
можно попдробнее плиз ;)

Если у вас в свидетельстве написано:" Решением квалификационной комиссии (дата) (ФИО) присвоена рабочая квалификация визажист (н-ного) разряда", то достаточно, если такой записи нет- то нет. Свидетельсва, полученные в других странах- не действительны. У нас если с разрядом- профессионал, если нет- любитель. Без разряда вы не устроитесь ОФИЦИАЛЬНО в салон, вы не сможете открыть ИП и получить разрешение на выездную работу(например с невестами). Вот так вкратце. ;) Спрашивайте если что-то интересно- постараюсь помочь.
 
Цитата
agleh написал:Здравствуйте, я из Гродно. Получила 4 разряд в салоне"Эффект"у Аллы Кузмич. Впечатление так себе-систематизировала в голове то, что знала до этого.
По поводу обучения в Минске, может быть мастера, о которых Вы говорите дают краткосрочные семинары-у меня нет возможности жить в Минске 1,5 месяца.

Это надо лично с ними созваниваться и интересоваться.
 

:o А по каким принципам или характеристикам разряды присуждают? Столько-то макияжей- такой разряд, столько-то --- другой?
 
В этой прекрасном мете, живут очень хорошие люди, но понимать порядок и закон, лучше ненадо. Там логики мало, если не сказать, что НЕТ. Просто не спрашивай, прими как есть. Если не принимаешь, мигрируй.
 

Театр абсурда отдыхает :D
 
Свидетельсва, полученные в других странах- не действительны.
:o обучаюсь сейчас в Москве, базовый уровень и повышение квалификации, разряд не списан, значит это филькина грамота для Рэспублики Беларусь??? что за дискриминация???
 
пожалуйста, можно телефончик, где можно приобрести этот диплом с разрядом. желательно в минске! просто сейчас обучаюсь, для открытия салона))) а тут выясняется, что на родной земле меня в одно место могут послать..жесть, заранее спасибо!
 
вот все что нашла ,единственное у центра обязательно должна быть лицензия Министерства Образования.

Курсы парикмахеров, косметологов, визажистов, маникюра, педикюра, массажа (Минск)
БЕЛОРУССКАЯ ШКОЛА КОСМЕТОЛОГИИ - Центр подготовки и переподготовки геронтокосметологов
Минск, ул. Берута 20; (017) 252 90 03; (029) 551 52 06
Обучение по специальностям: косметик, визажист

БЬЮТИ
Минск, ул. Берестянская 3; (017) 285 27 90
Семинары для парикмахеров

ВЕРГИНА - международный учебный салон крстоты
Минск;(017) 227 60 14; (029) 324 73 30
Косметик, мастер по маникюру, наращивание ногтей, мастер по педикюру

ВИТАЛ-ЦЕНТР - оздоровительный центр
Минск; (029) 104 55 55; (029) 704 55 55
Курсы массажа: классический, точечный, баночный, сегментарный

ГАЛЕРЕЯ КРАСОТЫ - салон-парикмахерская
Минск, ул. Филимонова 45; (017) 267 06 30
Парикмахер-визажист, маникюр и педикюр

КСЕНИЯ - салон
Минск, пр-т Любимова 22 / 51;(017) 207 47 70; (029) 558 48 82
Парикмахер «с нуля», мастер по маникюру и педикюру, визажист

ЛИДЕР - образовательный центр
Минск; (017) 249 24 78; (029) 333 34 34
Визажист, парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, курсы массажа

ОРИОН - школа массажа
Минск, пр-т Независимости, 25 (ДК профсоюзов); (029) 612 79 75; (029) 700 36 06
Классический массаж, массажа отдельных частей тела человека, сегментарный, баночный, точечный и косметический массаж

СТИЛЬ-СТУДИЯ - учебный центр
Минск, ул. Леси Украинки 12 / 4; (017) 250 10 02
Парикмахерские курсы

Учебный центр Сергея Войтеховского
Минск, ул. Славинского 45;(017) 263 63 35
Парикмахерские курсы

У ЮЛИИ - салон красоты
Минск, ул. Красная 22;(017) 284 60 99; (029) 684 60 99
Парикмахер, мастер по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, парикмахер «с нуля»

Центр парикмахерского искусства
Минск, ул. Кальварийская 5; (017) 200 13 21
Подготовка и повышение квалификации парикмахеров

ШКОЛА КРАСОТЫ
Минск, пр-т Партизанский 46; (017) 285 54 13
Парикмахерские курсы

ЭВЕРГРИН ПЛЮС
Минск, ул. Кальварийская 5 - 3; (017) 200 13 21
Парикмахерские курсы

ЭЛИТА - учебно-профессиональный центр
Минск, пр-т победителей 75 - 1; (017) 209 06 45; (029) 649 70 89
Парикмахер-визажист, визажист, мастер по маникюру, наращиванию ногтей, депиляции

ЭСТЕТИК ЛАЙН
Минск, ул. Филимонова, 63; (017) 219 36 55
Парикмахерские курсы

GELLER & K
Минск, ул. Я. Коласа 3; (017) 284 39 23
Парикмахерские курсы

SIDERIUS - образовательный центр
Минск, ул. Могилевская 2 /1, офис 4г; (017) 256 00 99; (029) 656 00 99
Маникюр, наращивание, педикюр, визажист-стилист, парикмахер

Studio Star Beauty - центр подготовки
Минск; (017) 280 03 81; (029) 183 76 24
Мастер по маникюру, наращиванию ногтей, мастер по педикюру

VIVA LIBERTY - европейский образовательный центр
Минск, ул. Козлова 4 - 3; (017) 284 92 92; (029) 384 92 92
Школа красоты
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Театр абсурда отдыхает :D

А для открытия салона разряд не нужен, если вы не собираетесь сами в нем работать мастером. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас если с разрядом- профессионал, если нет- любитель. Без разряда вы не устроитесь ОФИЦИАЛЬНО в салон, вы не сможете открыть ИП и получить разрешение на выездную работу(например с невестами). Вот так вкратце. ;) Спрашивайте если что-то интересно- постараюсь помочь.

А можно насчёт ИП поподробнее :o Какие санитарные нормы, налоги и.т.д.? Или возможны другие пути, чтобы иметь возможность себя рекламировать? А то по знакомым то густо, то пусто.
 
litlepupsik'
спасибо обязательно отпишусь, после прозвона.
в том то и дело хотела бы и работать там)))для души так сказать :(
т.е. нужно будет заново обучаться??? но это действительно абсурд!!! почему высшее российское образование действует тогда???ужос, буду просвещаться... :evil:
 
Цитата
agleh написал:А можно насчёт ИП поподробнее :o Какие санитарные нормы, налоги и.т.д.? Или возможны другие пути, чтобы иметь возможность себя рекламировать? А то по знакомым то густо, то пусто.

Насчет ИП отпишусь чуть позже, т.к. сама планирую открывать. А пока могу рассказать только следующее: нужно в райисполкоме написать заявление и принести фотографию, на следующий день вам должны выдать свидетельство ИП. Затем пойти в налоговую и встать на учет. А затем вроде бы пойти в тот самый Белбыт и сдать экзамен на право выездной работы.( взять с собой диплом с разрядом и дипломы конкурсов) Вот этот пункт меня и пугает, и с ним связана та история, которую обещала рассказать. Дело в том, что у нас вроде бы отсутствуют нормы по дезинфекции визажных кистей. :o А вы помните, в какой стране живете- здесь вам не скажут:"Ну, раз норм нет, то дезинфицируйте чем хотите!". Нет! Все не так просто! Говорят:" Раз норм нет, То работать вы должны одноразовым инструментом!". :o Рассказывала девушка, сдававшая такой экзамен:
-Девушка, чем это вы там наносите тон?
-Одноразовым спонжем.
-А помаду?
-Одноразовой кисточкой.
-А тени?
-Аппликатором или ватной палочкой.
-А растушевываете чем?
-Так той же палочкой или пальчиком, пальчиком!
:D
Это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно. :(
Вот собираюсь на следующей неделе подать заявление на регистрацию. Тогда поподробнее и напишу и про налоги, и по остальное, а то кто говорит, что платить надо единый налог (по РБ от 25 до 120 евро, в Минске, вроде от 50), а кто говорит что можно по упрощенке или 8% от оборота или 10% от прибыли. Узнаю- напишу. Так что- пожелайте мне удачи в этом нелегком деле. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Насчет ИП отпишусь чуть позже, т.к. сама планирую открывать. А пока могу рассказать только следующее: нужно в райисполкоме написать заявление и принести фотографию, на следующий день вам должны выдать свидетельство ИП. Затем пойти в налоговую и встать на учет. А затем вроде бы пойти в тот самый Белбыт и сдать экзамен на право выездной работы.( взять с собой диплом с разрядом и дипломы конкурсов) Вот этот пункт меня и пугает, и с ним связана та история, которую обещала рассказать. Дело в том, что у нас вроде бы отсутствуют нормы по дезинфекции визажных кистей. :o А вы помните, в какой стране живете- здесь вам не скажут:"Ну, раз норм нет, то дезинфицируйте чем хотите!". Нет! Все не так просто! Говорят:" Раз норм нет, То работать вы должны одноразовым инструментом!". :o Рассказывала девушка, сдававшая такой экзамен:
-Девушка, чем это вы там наносите тон?
-Одноразовым спонжем.
-А помаду?
-Одноразовой кисточкой.
-А тени?
-Аппликатором или ватной палочкой.
-А растушевываете чем?
-Так той же палочкой или пальчиком, пальчиком!
:D
Это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно. :(
Вот собираюсь на следующей неделе подать заявление на регистрацию. Тогда поподробнее и напишу и про налоги, и по остальное, а то кто говорит, что платить надо единый налог (по РБ от 25 до 120 евро, в Минске, вроде от 50), а кто говорит что можно по упрощенке или 8% от оборота или 10% от прибыли. Узнаю- напишу. Так что- пожелайте мне удачи в этом нелегком деле. ;)

Я искренне желаю удачи и терпения. Только напишите обязательно потом.
Кстати нам на учёбе говорили что-то вроде того, что надо иметь 6 наборов кистей :o (боюсь соврать) либо когда комиссия спрашивает об инструменте говорить, что для каждого клиента у меня индивидуальный чистый набор.
 
Вот и ещё вопрос возник: можно ли при открытии ИП оговорить, что работать будешь лишь 2 дня в неделю(как рыночники например). ожет и налог поменьше будет.
 
Я училась при салоне "Первая леди и лучший мужчина", преподаватель Оксана Носко. Супер! Требует то что надо.
Я получила 4 разряд, но есть девочки, которым дали просто "Визажист", без разряда, т.е. они могут кого-то накрасить, но для них это- не основное (парикмахерское у нас там вместе было).
 

Не знаю как у Вас, но в России по барабану работаешь ты 24 часа в сутки 7 дней в неделю или 1 раз в полгода: налог исчисляется с зафиксированного дохода(с чистой прибыли или с общей прибыли, в зависимости от выбранной системы налогаооблажения при регистрации), а не с количества рабочих дней.
 
Не знаю, можно ли нашу деятельность сравнит с рыночной.
Но во всяком случае попробуй.
 
Привет всем!! Может найдется кто-нибудь, кто заканчивал курсы "Лидера"?? Сама из Новополоцка, в Минск на данный момент нет возможности ехать учиться, а получить знания очень хочется!!! У нас на визажиста обучают только в "Лидере". Хотелось бы узнать, стоит ли тратить свое время???
 
Разряд у Войтеховскокго можно получить сейчас курсы стоят 380.000 и проходят 2 месяца. Проводит Татьяна Иванова- очень толковый преподаватель - практик( что не мало важно) у Дианы Ревяко курсы будут с конца марта тоже два месяца и стоят 450 евро.
 
спасибо lisikylia и natik за подробные ответы, но ,блина, кризис сказался на семейном бюджете((( придется отложить курсы до лучших времен. я пока пытаюсь своими силами осваивать профессию: читаю книги, смотрю фильмы, даж один раз напросилась быть моделью на курсы по визажу (спасибо Юлии) - много чего почерпнула для себя.
а вчера так вапче шаг для меня неожиданный - пошла на консультацию по визажу от орифлейма ну впринципе ничаво, тока что девушка которая нас консультировала, не все рассказывала, так я ее замучила вопросами, но она четко отвечала грамотно.....но все же хоть какой то опыт))
 
gal
держись! отучишься позже ;)
кста девочки, продолжая тему российской "корки" недействующей на терр. РБ. в стандартизации и сертификации, сказали, что образование действительно, единственное нужно что-то там пройти. сейчас жду ответа. получу отпишусь!
всем удачи! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет всем!! Может найдется кто-нибудь, кто заканчивал курсы "Лидера"?? Сама из Новополоцка, в Минск на данный момент нет возможности ехать учиться, а получить знания очень хочется!!! У нас на визажиста обучают только в "Лидере". Хотелось бы узнать, стоит ли тратить свое время???



свое первое образование получила в Лидере в Гродно-

в общем зря выброшенные деньги и потраченное время..
" Учительница" на пальцах показывала какие должны быть кисти.,за всё время обучения САМА не показала ни одного мейка)).всю теорию писали по слогам,работали на хзнает чем..
после этих курсов я долго ещё "тренировалась на кошках" прежде чем взяться за лицо

единственный плюс -разряд и свидетельство

мои работы стали качественными только после обучения карандашной технике в Киеве у Натальи Найды
примеры моих теперешних работ можно посмотреть на этом форуме

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет всем!! Может найдется кто-нибудь, кто заканчивал курсы "Лидера"?? Сама из Новополоцка, в Минск на данный момент нет возможности ехать учиться, а получить знания очень хочется!!! У нас на визажиста обучают только в "Лидере". Хотелось бы узнать, стоит ли тратить свое время???

Я училась от "Лидера"!Сейчас понимаю,что это была настолько лажа!Уровень"ниже среднего"!Я здесь,на форуме,больше почерпнула,чем на этих,с позволения сказать,курсов.Потом повышалась в Минске,где как могла,так и прорывалась...Мечтаю...Нет,уже конкретно собираюсь к Найде на учёбу - обожаю их технику!Так рада,что нашла тему про Беларусь,кто со мной в Киев? ;)
 
Девочки, здравствуйте! Я из Минска. Очень хочу попробовать освоить эту профессию! Нахожусь сейчас только на стадии собирания денюжки :/ , думаю куда для начала податься совсем новичку. Прочитала эту ветку. Судя по всему, для начала лучше к Войтеховскому? Видела в работе и результаты работы Дианы Ревяко, если буду ГОРЕТЬ И БОЛЕТЬ после начального обучения профессией этой дальше, то потом хочу пойти к Диане. Но какие, может быть, еще есть варианты с разрядом для самой первой более менее качественной ступени образования? Какие еще есть мнения?
 
Блондинка и lioka спасибо вам большое за ответ. :/ Честно говоря, я и сама догадывалась об уровне обучения в Лидере, но хотелось получить подтверждение своим догадкам.
lioka, когда отучишься в Киеве - отпишешься в этой ветке? Желательно с подробным отчетом: где жила, сколько стоит, какие впечатления... У меня тоже есть большое желание обучиться карандашной технике (уже даже заказала себе карандашики Лакорди ;) ), а твой пост послужит прямым руководством к действию. Желаю тебе удачи!!! ;)
 
Девочки, а Курсы, что только в Минске? Я буду летом в Могилевской области. Там что-то подобное есть?
И вобще хочу быть чем-то полезна, милой моему сердцу БЕЛОРУСИ.
Могу карандаши привезти. Или еще чего
Буду ехать в Киев, а потом обратно. Могу на вокзале встретиться :/

 
miro,
насколько я знаю, курсы есть разные, и в разных частях Белоруссии, но оказывается, что самые достойные (которые дают знания) есть только в Минске... :(
 
На других форумах читала о курсах Войтеховского. Думаю, пойду туда, только вот возник второй вопрос: во сколько обойдутся по деньгам затраты на косметику и кисти на момент обучения? Именно у Войтеховского. Просто везде разные данные встречала от 200$ до 1500-2000$ :o Девочки, кто знает, помогите , плиз, надо ж определится сколько собирать денег :|
 
litlepupsik
расскажите наконец, вы открыли ИП?
С каким проблемами пришлось столкнуться? Вы же обещали. Мы ждём!
 
Всем доброго утра! Девочки я с не большим вопросом к вам. Кто то бы хотел посетить мой мастер-класс в Витебске? Дней примерно на 5. По стоимости и материалам ничего не скажу пока, просто идея появилась в голове, вот сижу думаю захотят ли люди поехать... Если что пишите либо сюда либо в личку!
Очень важно ваше мнение!
 
Ребята могу приехать в Витебск на 5 дней, пока проблема только со студией....
 
Светлана, идея с мастер-классом отличная!!! Но может как-нибудь это сделать в Минске, желающих и "могущих" посетить его, я думаю, было бы больше. Я б в Минске с удавольствием посетила ваш мастер-класс :-)
 
а кроме этих двух есть ли в Кишиеве еще курсы по визажу? Имеются в виду достойные курсы, заслуживающие внимания, а не 10 занятий за 60 евро...к кому стоит пойти? девочки, может кто знает???
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)