Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Курсы визажистов Кишиневе, обучение отзывы макияж визаж
 
Девочки, кто знает где преподает базовый курс Диана Ревяко?
 
Добрый вечер! уже месяц читаю этот форум и только сейчас решила зайти в эту тему и просто в шоке от того, что пишут здесь про какие-то разряды для работы в Беларуси :o Я, после проживания в Москве, собираюсь вернуться на родину в Минск и хотела бы работать визажистом. Для этого хочу пройти базовый курс в Make-up Atelier и посетить, если получится, несколько мастер-классов. Но теперь, прочитав здесь сообщения об отношении к российским дипломам в Беларуси, задумалась, а стоит ли мне здесь что-то заканчивать и отдавать немалые деньги, чтобы потом приехать в Минск и опять идти в какую-то школу только из-за корочки с разрядом и опять платить деньги? Хотя я конечно понимаю, что московки диплом мне не помешает...просто мне будет трудно объяснить мужу зачем мне дважды ходить на курсы, к сожалению, я не сама себе оплачиваю это удовольствие dry.gif Я так понимаю, что разряд нужен по-любому, даже если я не собираюсь работать в салоне, а хотела бы работать как свадебный визажист или визажист для выпускников, т.е. выезжать на дом к клиентам?
 
Pear, мое мнение, лучше Вам сначала пройтьи обучение в МИнске, получить диплом с присвоениме разряда, а потом, за повышением квалификации в Москву. ;)
Я вот узнала про МИнские курсы, долго искала, вот что нашла.
Позвонила в Учебный центр Сергея Войтеховского. Стоимость обучения на сег.день 560000 бел.руб.( это приблизительно 183 дол.) Обучение 1,5 месяца, по 3 раза в неделю. Сейчас группа уже набрана, но набор каждые подтора месяца. я планирую после н.г. пойти туда . ;) ;) ;)

 
Цитата
pear написал:Я так понимаю, что разряд нужен по-любому, даже если я не собираюсь работать в салоне, а хотела бы работать как свадебный визажист или визажист для выпускников, т.е. выезжать на дом к клиентам?

если хотите работать официально, то без разряда никак не обойтись. для салона корочка белорусская обязательная, а для выезда на дом клиентам, если не хотите проблем с налоговой тоже не помешает получить.
 
Наконец-то все дочитала!!!
Так вот, хочу поделиться собственным опытом: я закончила уже 2 обучения в Могилеве: первое без разряда 1,5 года назад в МЕЛА РОССА (содрали правда за обучение 450тыс!!! за 48 академич часов = 1,5 месяца, обучение 2 раза в неделю), второе от САКУРЫ совсем недавно и получила 4й разряд (320 тыс, 66 часов, 1 мес, почти каждый будний день)
Ну так вот, что я могу сказать, самое главное - это КТО преподает, как и какой опыт работы у преподавателя!!! И это очень важно!!!

первые курсы:наплевательское отношение к выпускникам и их навыкам, но опытный преподаватель (7-8 лет работы!!!), практик, ставит руку, разжевывает всю теорию, дает в полном объеме, действительно учит... но у самой нет разряда((( НО проходила кучу всяких семинаров и т.д., ее минус: не требовательна!!! экзамен был ради галочки((( что очень печально... все получили сертификаты с одинаковыми хорошими оценками (хотя не все этого были достойны), было очень обидно(((

вторые курсы (от САКУРЫ): салон держит марку, им действительно важно, кого они выпускают!!! НО опыт работы преподавателя, к которому попала я, всего лишь 2 года (на 0,5 года больше, чем у меня), что очень чувствовалось (почти тот же уровень((( и не понятно иногда было, кто кого учит и помогает остальным ученикам((( ). Теория давалась очень сжато почти без объяснений, на практиках даже у моих моделей возникали подозрения о ее навыках и умениях. Короче, мне было скучно... Зато получила 4й разряд!!! Экзамен был самый настоящий: опрос всей теории + билет и макияж (тож по билету), оценки были справедливые и заслуженные!
В САКУРЕ несколько преподавателей, поэтому не относитесь так категорично, желательно встретиться с преподавателем заранее, чтобы понять, что он может тебе дать...

В итоге: одно образование хорошо дополняет другое, новичкам лучше идти все-таки в САКУРУ, там больше практики и упора на нее
 
Вот меня уже давно волнует один вопрос: мне как-то говорили, что официально работать визажистом нельзя, если у тебя нет мед. образования, правда что ли?

И где можно дальше продолжить обучение (можно в Минске) на 5й разряд и во сколько мне это обойдется? Хотелось бы еще поездить на всякие конкурсы, правда не знаю как на них можно попасть(((

Подскажите, кто может!!!
 
Девушки и коллеги!
Чтобы официально работать сами на себя, т.е. открывать ИП, вам разряд не нужен! Никто его не спрашивает. Говорю, так как сама с апреля открыла и сама ИП.
А вот, чтобы работать в салоне, да, нужно.
Мед образование это к татуажу, татуировкам и косметологам.
Всем вам замечательного!
 
Для повышения квалификации на 5 разряд необходимо следующее: 2 года стажа работы, участие в конкурсе, диплом о прохождении курса повышения квалификации и сдача экзамена ( в билетах - свадебный, мужской, подиумный, фантазийный макияж).
И я так понимаю, что стаж должен быть официальный - а не сама на себя где то и как то.
Мед образование не надо визажистам.
 
Цитата
ira-ra90 написал:Вот меня уже давно волнует один вопрос: мне как-то говорили, что официально работать визажистом нельзя, если у тебя нет мед. образования, правда что ли?

И где можно дальше продолжить обучение (можно в Минске) на 5й разряд и во сколько мне это обойдется? Хотелось бы еще поездить на всякие конкурсы, правда не знаю как на них можно попасть(((

Подскажите, кто может!!!

На 5 разряд можно обучиться в центре Войтеховского у Ивановой Татьяны и в центре Алеси Лапицкой у меня. Возможно, где-то еще. Это - с дипломами.
 
Цитата
viktoria mak. написал:На 5 разряд можно обучиться в центре Войтеховского у Ивановой Татьяны и в центре Алеси Лапицкой у меня. Возможно, где-то еще. Это - с дипломами.

Что же касается участия в конкурсах - пожалуйста, на международные конкурсы (Чемпионат Европы, Чемпионат мира, Золотая роза Парижа и т.д.) возит председатель Ассоциации парикмахеров и визажистов РБ Константин Борисович Войтеховский, найти его можно в салоне "Валентина" либо в учебном центре на Славинского, в здании универсама "Верас" с обратной стороны. На чемпионат в Питере - Наталья Морщвкина ( председатель Лиги творческой молодежи, она преподает в Минском технологическом техникуме) или Юрий Ковальчук ( центр "Процветание"). Кстати, ближайший питерский конкурс - поездка с 19 по 25 февраля.
 


Виктория, поясните, пожалуйста, с какими дипломами именно?
И два года стажа работы - это официальной, конечно?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Виктория, поясните, пожалуйста, с какими дипломами именно?
И два года стажа работы - это официальной, конечно?

Да, стаж для повышения разряда, конечно, официальной работы. Вы в названных мною местах получите именно те дипломы о повышении квалификации, которые у вас примут без проблем, когда вы будете сдавать экзамен на повышение разряда. Это мастера-международники и судьи международной категории, с помощью которых Белбыт и писал свои программы. И именно Татьяне Ивановой вы и будете сдавать экзамен на повышение разряда.
 
наконец-то дочитала)))
я закончила визаж 2 года назад ничему толком меня не научили....говорили....бери картинку смотри и срисовывай .....все
сейчас хотелось бы пройти различные семинары для новичков у viktorii mak.если вы проводите какие-нибудь семинары, то напишите плиз где?время? и как с вами можно связаться?
заранее большое спасибо вам)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:наконец-то дочитала)))
я закончила визаж 2 года назад ничему толком меня не научили....говорили....бери картинку смотри и срисовывай .....все
сейчас хотелось бы пройти различные семинары для новичков у viktorii mak.если вы проводите какие-нибудь семинары, то напишите плиз где?время? и как с вами можно связаться?
заранее большое спасибо вам)

Cейчас у меня группа повышения квалификации занимается, затем в феврале буду брать группу базовую и группу на повышения квалификации, правда, 22 февраля уеду судить Невские берега. Мой тел. 3822778, позвоните, обсудим. Семинары на Ателье я уже не веду, насколько я знаю, в ближайший понедельник там семинар по ретро-и фэшн-макияжу, проводить будет Инна Леута, сходите.
 
Девушки, прочла всю тему от и до.
Ох...
Я к вам с форума парикмахеров. Там только один мальчик отозвался, чем смог помог, но прочитав тему здесь мне стало .... страшно.

Я в США жву и оканчиваю академию. Хоршую. Самую сильную в штате Вашингтон. Работаю. В целом диплом 11 месяцев обучения, у мейя гoд и три получилось потому что пропускала, и если ты пропускаеш твои часы прибавляются, в смысле сколько пропустил столько догонять придется. По диплому я ,,косметолог,, но здесь так парикмахетов величают. Косметологи здесь ,,эстетишнс,, называются. Мой кyрс включает и vизаж, и маникюр и массаж лица и наращивание ... в общем, я умею все. Без этого тебя ни на одну работу не возьмут.

Сейчас собираюсь переезжать домой в Минск. И этой теме читаю что мой диплом можно выкинуть в мусор, и идти кудато учится ради корочки. Как там сказала девушока выше , кто кого учить будет,,. Обидно. Неужели никак нельзя подтвердить диплом другой страны и сдать этот требуемый экзамен для разряда или что там требуется. Знает ли кто нибудь хоть какую то информацию

Грустно (
 
Sorry potorilos 2 raza
 
Виктория, А действительно, можно ли просто сдать сдать экзамены на разряд? Есть же люди, которые или учились давно, или вообще самоучки, по интернету кто-то обучался... Это у нас в стране возможно?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Виктория, А действительно, можно ли просто сдать сдать экзамены на разряд? Есть же люди, которые или учились давно, или вообще самоучки, по интернету кто-то обучался... Это у нас в стране возможно?

Мне сложно понять, что такое "учиться по интернету" , также как и представить себе самоучку, сдающую на разряд. Мы же не учимся по интернету cтричь, не правда ли? Не стоит относиться к декоративной косметике как к увлекательному хобби; если мы сдаем на разряд и хотим работать в салоне красоты, это предполагает серьезное обучение - постановку руки, правильные движения кистью, всевозможные довольно сложные приемы и техники. Этому невозможно научиться самому. Девушка из Америки, насколько я поняла, считает себя состоявшимся специалистом - поэтому, я думаю, ей несложно будет удачно выступить в профессиональном конкурсе, сдать экзамен на высший разряд ( в билетах - всего-то свадебный, вечерний, мужской, детский, подиумный и фантазийный макияж) и спокойно работать в салоне. Только специалисты -визажисты из Америки почему-то не входят в число призеров Чемпионата мира. И работать ей придется в салонах с рассчетом на нашу, постсоветскую клиентскую базу, избалованную изысками карандашной техники, многоцветных растушевок и т.д.
 
Виктория, спасибо что ответили, есть еще хорошие люди в сети кто подсказывает и не проходит мимо. Вы меня не совсем поняли, я не визажист как вы узко, я парикмахер. Но! В сша невозможно получить только узкую специальность parikmahera. Курс включает в себя 1980 часов, ето 11 месяцев. Из них двестi часов визаж, сто маникюр педикюр, и сто фейшалс (это профессиональный массаж лица). Все остальное ето стрижки, покраски, перм завивки, плетение, дреды, нарасшивание волос i tp. Я себя нивкоем случае не причесляю к визажистам узкого профиля, т.е. профессионалам в етом деле. Да, нас учiли как оbычному так и декоративному визажу, но вот стать именно визажистом тут можно без парикмахерства, курс эстетики, и поверте, учат их обалденno, они такие вещи выделывают мамадорогая. Буду с компютера(я с телефона) могу кинуть вам в лс ссылку на фейс бук нашей академии на фотографии альбом, если вам интересно конечно, может идеи какие то возмете от туда. Я просто на парикмахерском форуме не нашла девочек из Минска и поэтому сюда постучалась со своим вопросом. Парикмахер я))))))). Просто переживаю что придется потерять пол года дома толко из за корочки. Не справедливо это. Почeму нелзя эвалюiровать диплом и сдать просто экзамен. Еше сложнось в названии. Тут парикмахер называетсят косметологом, vизажсt этeтиком, а косметолог это вообще отделное образование как лечебное идет, медикал косметологи они, но это спец.медицинский универ учит.

А насчет того что школы слabie, просто американцы вообше nарод такой, им простите, пофигу на европу, а ,,россии,, (это включайте всех, и укр., и белар.,) в лесу живут. Поэтому они сами себе тут и конkурсы и т.п. проводят. На мировом чeмпионате v Чикаго вот осенью была эта рубрика- визажа.Они даже штат с штатом не очень, кажедый себя лучше считает. Другие они. И насчеt делится они nе очень, каждый саm за себя. Но наши девочки облденные фотосессии делаюt кажтдый месяц. Именно на визаж они учатса 6 месяцев. Там и русалки, и тигры и египетские царицы и чего они только на лице и теле не вырисовываютт.Если надо могу подсмотреть по какой книге они учатся и вообше чto за материал им дают. Если nайду в сvободной продажте,что вряdли, o nado на ибэе посмотрет можэt bit kto prodaet, и могу прислать вам, мне не жалко помоч. Сама я фанат волос, мне визаж как лютбителю интересен. Ехх, БелБыт меня в могилу загонит. С моей академией, пoвышением v видал сэcсун, сесть за парту ради корочки этой. Я бы так заплатила эту сумму как за экстерн, хотя нужно во всем плюсы иsкать, с новыми людми познакомлюсь хоть
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Виктория, спасибо что ответили, есть еще хорошие люди в сети кто подсказывает и не проходит мимо. Вы меня не совсем поняли, я не визажист как вы узко, я парикмахер. Но! В сша невозможно получить только узкую специальность parikmahera. Курс включает в себя 1980 часов, ето 11 месяцев. Из них двестi часов визаж, сто маникюр педикюр, и сто фейшалс (это профессиональный массаж лица). Все остальное ето стрижки, покраски, перм завивки, плетение, дреды, нарасшивание волос i tp. Я себя нивкоем случае не причесляю к визажистам узкого профиля, т.е. профессионалам в етом деле. Да, нас учiли как оbычному так и декоративному визажу, но вот стать именно визажистом тут можно без парикмахерства, курс эстетики, и поверте, учат их обалденno, они такие вещи выделывают мамадорогая. Буду с компютера(я с телефона) могу кинуть вам в лс ссылку на фейс бук нашей академии на фотографии альбом, если вам интересно конечно, может идеи какие то возмете от туда. Я просто на парикмахерском форуме не нашла девочек из Минска и поэтому сюда постучалась со своим вопросом. Парикмахер я))))))). Просто переживаю что придется потерять пол года дома толко из за корочки. Не справедливо это. Почeму нелзя эвалюiровать диплом и сдать просто экзамен. Еше сложнось в названии. Тут парикмахер называетсят косметологом, vизажсt этeтиком, а косметолог это вообще отделное образование как лечебное идет, медикал косметологи они, но это спец.медицинский универ учит.

А насчет того что школы слabie, просто американцы вообше nарод такой, им простите, пофигу на европу, а ,,россии,, (это включайте всех, и укр., и белар.,) в лесу живут. Поэтому они сами себе тут и конkурсы и т.п. проводят. На мировом чeмпионате v Чикаго вот осенью была эта рубрика- визажа.Они даже штат с штатом не очень, кажедый себя лучше считает. Другие они. И насчеt делится они nе очень, каждый саm за себя. Но наши девочки облденные фотосессии делаюt кажтдый месяц. Именно на визаж они учатса 6 месяцев. Там и русалки, и тигры и египетские царицы и чего они только на лице и теле не вырисовываютт.Если надо могу подсмотреть по какой книге они учатся и вообше чto за материал им дают. Если nайду в сvободной продажте,что вряdли, o nado на ибэе посмотрет можэt bit kto prodaet, и могу прислать вам, мне не жалко помоч. Сама я фанат волос, мне визаж как лютбителю интересен. Ехх, БелБыт меня в могилу загонит. С моей академией, пoвышением v видал сэcсун, сесть за парту ради корочки этой. Я бы так заплатила эту сумму как за экстерн, хотя нужно во всем плюсы иsкать, с новыми людми познакомлюсь хоть
Я узнала как вам поступить - вам нужно будет сдать экзамен на подтверждение разряда, не обучаясь здесь больше нигде, и хотя бы один раз выступить на конкурсе, чтобы повысить разряд. Если будут сложности, обратитесь ко мне,. когда приедете, постараюсь помочь. Я в курсе того, что происходит в Европе и Америке, когда мы были на семинаре у главного технолога Ателье Венсана, он говорил, что во Франции, например, вообще в салонах нет такой услуги, как макияж Это дорогие специалисты, которые работают со звездами, на телевидении, в кино и т.д. Если у вас будет возможность сбросить мне работы американских визажистов, буду очень благодарна, моя электронка viktoriabiz@gmail.com. мне будет очень интересно. Приедете - захватите с собой учебники и материалы, вам это поможет и разобраться с получением разрядов, а также с различиями в техниках макияжа.
 
Цитата
viktoria mak. написал:Мне сложно понять, что такое "учиться по интернету" , также как и представить себе самоучку, сдающую на разряд.

Собственной персоной перед вами - самоучка. :/ Но не по наслышке знаю, что такое "учиться по интернету", книжкам, изучать анатомический атлас, подсматривать за работой других или додумываться до всего самостоятельно.
Правда, на разряд не сдавала, а пошла ради корочки на самые обычные курсы "Сидериус", где знаний не дали никаких, но зато вручили (тем, кто попросил и доплатил:)))) сертификат с 3-им разрядом. Лежит и пылится, ибо в последующие годы о моем образовании никто не спрашивал, правда, я в салоны не устраивалась, поэтому и повышение пока не интересно, хотя по накопившимся знаниям и опыту уже пора бы и сдавать на 5ый. Пока в универе доучиваюсь на это нет средств :/
 
Насчет трудоустройства. Ваше личное портфолио - вот ваша корочка и разряд. Приходишь к работодателю, бах на стол папку, и говоришь: "Вот что я делаю. Могу продемонстрировать в реальном времени." И возьмут Вас без вопросов, если действительно есть что показать. Лично знаю таких мастеров.
 
Цитата
dex`y написал:Собственной персоной перед вами - самоучка. :/ Но не по наслышке знаю, что такое "учиться по интернету", книжкам, изучать анатомический атлас, подсматривать за работой других или додумываться до всего самостоятельно.
Правда, на разряд не сдавала, а пошла ради корочки на самые обычные курсы "Сидериус", где знаний не дали никаких, но зато вручили (тем, кто попросил и доплатил:)))) сертификат с 3-им разрядом. Лежит и пылится, ибо в последующие годы о моем образовании никто не спрашивал, правда, я в салоны не устраивалась, поэтому и повышение пока не интересно, хотя по накопившимся знаниям и опыту уже пора бы и сдавать на 5ый. Пока в универе доучиваюсь на это нет средств :/

Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя вариант. Для кого-то обучение, где не нают никаких знаний, как вы говорите - предел, для кого-то - необходимы боди-арт, аэрографические техники, мастер-классы ведущих специалистов мира. Если вы не работаете в салоне и ваша практика ограничивается невестами, знакомыми и т.д. - вам и правда не нужен высший разряд, это напрасная трата времени и денег. А на 5-й пора сдавать, когда вы уже прошли курс повышения квалификации и имеете хотя бы один опыт участия в профессиональном конкурсе.
 
Спасибо Виктория большое. Интересно, а принимаю тя ли конкурсы от сюда. Я учавствовала у нас в Вашингтоне (штате, сиэттл) и заняла второе место в женских вечерних, и первое мужских стрижрках. О это в студенчЯеком состясзаии межнду всех школ вашингтона. Наверное не пойдет, ну ничего, поучавствуем и дома. )))))

Портфолио лично как для визаж стов в Минске работает не знаю, а по поводу меня (парикмахера) мне сказали ты хоть деся ь портфолио принеси, десять моделей приведи что б показать что умееш, и дипломы, и знания яызков не помогут .... они бы и рады, но в Беларуси везде требуют эти разряды. Они даже оформить не смогут . Ну, так мне сказали...... в Москве - пожалуйста, с дорогой душой. У них г э томплане проще , но и делитантов расплодилось кошмарное количество. И все после месяца курсов сразу в салон бегут, зарплату поболше требуют, а качество страдает. На парикмах.форуме стон стоит от руководителей салонов. Что уж о клиентах говорить, сходят в такой салон а там .... красота .... вот и портитса мнение о салонах ....

Виктория, я следущую неделю буду в разьездах, что по пути увижу по визажу, возму. О книгах и т.п.что тут у них узнаюн(у меня как раз знакомая отучилас именно на это). Инфо на фотосессии я в имейл кину, но не ранше конца следушей недели, лаптоп вернут мне тогда, а сейчялс т с телефона мучаюсь и он не хочсет окрывать социалние сети. Могу от туда именно фото постаскивать ))) или вам ссылку на албоми и вы сами пополнения сможете смотреть. Толко зарегестрироват надо акк, эото ак вконтакте или одноклассники, бесплатно. Меня можно на ты, я не на много старше вас. ))))))))) ... мне 28

А вот на себя мне работать не интересно. В салоне ты растеш , развиваешЯ. Я вообше мечтаиу что Минск ,,возрастет,, как Москва. А что нам нужно для эоого? Правилно, победы в чемпионатах мира и европы. Это труд огромный. Не знаю есть ли тренеры там, или как это по русски. Вот мне могут возразить, мол семю кормить надо. У меня допустим трое. Видимо просто я романтик, в постоянном поиске чего то интересного. Мне кажeтca если хочеш все возможно совместить ... и даж через не могу ....
 
Povtor ...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо Виктория большое. Интересно, а принимаю тя ли конкурсы от сюда. Я учавствовала у нас в Вашингтоне (штате, сиэттл) и заняла второе место в женских вечерних, и первое мужских стрижрках. О это в студенчЯеком состясзаии межнду всех школ вашингтона. Наверное не пойдет, ну ничего, поучавствуем и дома. )))))

Портфолио лично как для визаж стов в Минске работает не знаю, а по поводу меня (парикмахера) мне сказали ты хоть деся ь портфолио принеси, десять моделей приведи что б показать что умееш, и дипломы, и знания яызков не помогут .... они бы и рады, но в Беларуси везде требуют эти разряды. Они даже оформить не смогут . Ну, так мне сказали...... в Москве - пожалуйста, с дорогой душой. У них г э томплане проще , но и делитантов расплодилось кошмарное количество. И все после месяца курсов сразу в салон бегут, зарплату поболше требуют, а качество страдает. На парикмах.форуме стон стоит от руководителей салонов. Что уж о клиентах говорить, сходят в такой салон а там .... красота .... вот и портитса мнение о салонах ....

Виктория, я следущую неделю буду в разьездах, что по пути увижу по визажу, возму. О книгах и т.п.что тут у них узнаюн(у меня как раз знакомая отучилас именно на это). Инфо на фотосессии я в имейл кину, но не ранше конца следушей недели, лаптоп вернут мне тогда, а сейчялс т с телефона мучаюсь и он не хочсет окрывать социалние сети. Могу от туда именно фото постаскивать ))) или вам ссылку на албоми и вы сами пополнения сможете смотреть. Толко зарегестрироват надо акк, эото ак вконтакте или одноклассники, бесплатно. Меня можно на ты, я не на много старше вас. ))))))))) ... мне 28

А вот на себя мне работать не интересно. В салоне ты растеш , развиваешЯ. Я вообше мечтаиу что Минск ,,возрастет,, как Москва. А что нам нужно для эоого? Правилно, победы в чемпионатах мира и европы. Это труд огромный. Не знаю есть ли тренеры там, или как это по русски. Вот мне могут возразить, мол семю кормить надо. У меня допустим трое. Видимо просто я романтик, в постоянном поиске чего то интересного. Мне кажeтca если хочеш все возможно совместить ... и даж через не могу ....
Я поняла, что вы обо мне не читали на форуме, поэтому немного проясню ситуацию: мне 40 лет, я мастер международного класса, тренер сборной Белоруссии по декоративной косметике и судья международной категории, Приедете в Минск - обращайтесь, поможем вам с подтверждением разряда, если ваши работы будут соответствовать требованиям комиссии - здесь в салон без диплома действительно не возьмут.
 
Цитата
dex`y написал:Насчет трудоустройства. Ваше личное портфолио - вот ваша корочка и разряд. Приходишь к работодателю, бах на стол папку, и говоришь: "Вот что я делаю. Могу продемонстрировать в реальном времени." И возьмут Вас без вопросов, если действительно есть что показать. Лично знаю таких мастеров.

В таком случае - удачи вам. Вполне возможно, вам повезет и вас возьмут в тот салон, где владелец пойдет на определенный риск, вдохновившись вашим мастерством. Беда в том, что в Минске, например, полно неплохих мастеров и с корочками, и с разрядами, и с портфолио, и с призовыми местами на конкурсах, а салонов на всех не хватает. Вот и работают девушки бесплатно на показах, съемках, модных мероприятиях, чтобы заявить о себе. Другая история - свадебные мастера, которым разряды не нужны - они действительно оставляют свои визитки в ЗАГСах, выезжают на дом к невестам и до поры до времени не имеют никаких проблем. Но это - еще раз подчеркиваю - индивидуальный выбор каждого.
 
Цитата
viktoria mak. написал:В таком случае - удачи вам. Вполне возможно, вам повезет и вас возьмут в тот салон, где владелец пойдет на определенный риск, вдохновившись вашим мастерством. Беда в том, что в Минске, например, полно неплохих мастеров и с корочками, и с разрядами, и с портфолио, и с призовыми местами на конкурсах, а салонов на всех не хватает. Вот и работают девушки бесплатно на показах, съемках, модных мероприятиях, чтобы заявить о себе. Другая история - свадебные мастера, которым разряды не нужны - они действительно оставляют свои визитки в ЗАГСах, выезжают на дом к невестам и до поры до времени не имеют никаких проблем. Но это - еще раз подчеркиваю - индивидуальный выбор каждого.
Здравствуйте,Виктория,
очень много интересной и полезной информации узнала.Очень хочеться узнать,можно ли участвовать в Чемпионате Белоруси,если ты не проживаешь в ней же,на ее территории,когда ,в каком месяце он проходит?Где можно прочитать эту информацию.Интересно кто входит в состав судейства,кто проводит тренинги?Заранее спасибо
 
Viktory, Не многим вы меня и старше, я вам скажу. :/ мне в апреле 29, а там и 30 не за горами. Можно сказать я только жить начинаю. Дети подросли, и стали свободней с передвижениями. Тяжело без мамы в чужой стране, всетаки бабушки нужны.

О вас я прочла в этой теме. Но немного запуталась в именах (в Минске Инна и Светлана вроде бы еще мастера есть отличные). Девушки описывали кому сколько лет, и я почену то подумала что вам 23. Еще удивилась, что такая молоденькая а уже таких успехов достигла. Ну, всех талантов ваших я конечно не знала, стыдно за это, но вот знаете .... в тройне приятно что вы достигнув многого и развиваясь и дальше помогаете здесь и не забываете о новеньких . Это показательно.
И .... спасибо .... еще раз
 
Цитата
lelya & art написал:Здравствуйте,Виктория,
очень много интересной и полезной информации узнала.Очень хочеться узнать,можно ли участвовать в Чемпионате Белоруси,если ты не проживаешь в ней же,на ее территории,когда ,в каком месяце он проходит?Где можно прочитать эту информацию.Интересно кто входит в состав судейства,кто проводит тренинги?Заранее спасибо

У нас мероприятие называется Открытый Чемпионат Белоруссии, это значит, что в нем могут участвовать мастера из России, Украины, Польши, Прибалтики - все будут только рады, ведь расширенная география конкурса повышает его статус. Проходит он в первых числах декабря, судят его обычно известные в Беларуси визажисты, тренера по декоративной косметике. Если приезжают участвовать "иностранцы", то всегда рассматривается возможность представления своего судьи от той страны, которая дала участников, если не ошибаюсь - их должно быть для этого не менее 3-х человек. Тренинги обычно тпровожу я и Татьяна Иванова.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Viktory, Не многим вы меня и старше, я вам скажу. :/ мне в апреле 29, а там и 30 не за горами. Можно сказать я только жить начинаю. Дети подросли, и стали свободней с передвижениями. Тяжело без мамы в чужой стране, всетаки бабушки нужны.

О вас я прочла в этой теме. Но немного запуталась в именах (в Минске Инна и Светлана вроде бы еще мастера есть отличные). Девушки описывали кому сколько лет, и я почену то подумала что вам 23. Еще удивилась, что такая молоденькая а уже таких успехов достигла. Ну, всех талантов ваших я конечно не знала, стыдно за это, но вот знаете .... в тройне приятно что вы достигнув многого и развиваясь и дальше помогаете здесь и не забываете о новеньких . Это показательно.
И .... спасибо .... еще раз

Не за что, приезжайте, обращайтесь. Мне будет очень интересно посмотреть работы американских визажистов. Если вас интересует чистый креатив, мода, обратите внимание на работы Ксении Никитиной - это замечательный мастер из Днепропетровска, которая сейчас живет и работает в Москве, в школе make-up code, занимается съемками, клипами, работает со звездами. Мне кажется, что вам понравится, здесь на форуме можно найти ее координаты.
 
Цитата
viktoria mak. написал:У нас мероприятие называется Открытый Чемпионат Белоруссии, это значит, что в нем могут участвовать мастера из России, Украины, Польши, Прибалтики - все будут только рады, ведь расширенная география конкурса повышает его статус. Проходит он в первых числах декабря, судят его обычно известные в Беларуси визажисты, тренера по декоративной косметике. Если приезжают участвовать "иностранцы", то всегда рассматривается возможность представления своего судьи от той страны, которая дала участников, если не ошибаюсь - их должно быть для этого не менее 3-х человек. Тренинги обычно тпровожу я и Татьяна Иванова.

Спасибо большое за ответ! Теперь проясняется картина конкурсная.Прошу прощения за малознание свое.О Вашем высоком статусе знаю,имя на форуме знаю,я новенькая,поэтому много вопросов,возможно недостаточно умных,с удовольствием узнала бы Вашу фамилию?не сочтите за грубость
Еще Очень интересна карьерного роста картина.Например,талантливый визажист работает год,два,у него все получается,хвалят,ему хочется продвигаться дальше,затем семинары,повышение кваллификации у знаменитых мастеров и все ,слава Богу,получается.Дальше?Я понимаю,что подтверждением профессионализма является-участие в конкурсах.С каких конкурсов начинать?Возможно,сначала государственного значения,потом "заграничного"ближнего зарубежья,затем европейского и остается мирого уровня.Но каким образом выстраивается цепь продвижения в статусном плане?(обычный визажист-.....-......-......-судья международного класса),а с победой в Европе,можно претендовать на статус судьи или должна быть не одна победа в международных соревнованиях?надо ли учавствовать в мировых конкурсах и побеждать,сколько раз,это зависит от стажа работы или только от побед?Спасибо
 
Цитата
lelya & art написал:Спасибо большое за ответ! Теперь проясняется картина конкурсная.Прошу прощения за малознание свое.О Вашем высоком статусе знаю,имя на форуме знаю,я новенькая,поэтому много вопросов,возможно недостаточно умных,с удовольствием узнала бы Вашу фамилию?не сочтите за грубость
Еще Очень интересна карьерного роста картина.Например,талантливый визажист работает год,два,у него все получается,хвалят,ему хочется продвигаться дальше,затем семинары,повышение кваллификации у знаменитых мастеров и все ,слава Богу,получается.Дальше?Я понимаю,что подтверждением профессионализма является-участие в конкурсах.С каких конкурсов начинать?Возможно,сначала государственного значения,потом "заграничного"ближнего зарубежья,затем европейского и остается мирого уровня.Но каким образом выстраивается цепь продвижения в статусном плане?(обычный визажист-.....-......-......-судья международного класса),а с победой в Европе,можно претендовать на статус судьи или должна быть не одна победа в международных соревнованиях?надо ли учавствовать в мировых конкурсах и побеждать,сколько раз,это зависит от стажа работы или только от побед?Спасибо

Моя фамилия Макейчик, зовут меня Виктория. Обычно для первых конкурсов не стоит так долго ждать - у нас в юниорах выступают уже учащиеся технологического колледжа, либо выпускники курсов до 2-х летнего стажа работы. Моя ученица Дашка Камлюк, например, еще учится в техникуме, но она уже давно выступает - у нее призовые места на республиканских и международных конкурсах; как-то года два назад я всю свою группу сразу после базового курса потащила выступать на Чемпионат республики, кто-то из них вошел в десятку, кто-то стал призером - все зависит от вашего таланта, желания, что-то, не буду лукавить, и от материальных возможностей - для подготовки к конкурсу необходимы определенные средства на косметику, тренинги, костюм, оплату участия, проезд, гостиницу и питание для себя и модели, некоторые участники оплачивают еще и работу модели, некоторые этого не делают. Судят обычно не молодые мастера, а имеющие определенный багаж знаний, как правило, это тренера и преподаватели. Например, питерский международный конкурс судят главные тренера сборных команд стран-участниц и представители самых известных школ визажа, помимо этого, разумеется, они все обладают высокими личными достижениями и званиями в этой области - от Украины судят обычно Наталия Найда и Таисия Васильева, от России - Людмила Тараканова и Ирина Мисюренко, прибалтийские страны представляют Бируте Паядине, Уна Бернатовича и Елена Арно, Белоруссию - я. Новые судьи обычно проходят серьезнейшие экзамены - как на республиканском, так и на международном уровне, и постоянно подтверждают свой статус - например, для судейства Чемпионатов мира, Европы, Восточной Европы надо ездить в Дармштадт сдавать экзамены каждые 2 года, помимо этого, готовить команды. Все не так просто, как многим кажется. У вас еще много-много этапов впереди.
 
Цитата
viktoria mak. написал:Моя фамилия Макейчик, зовут меня Виктория. Обычно для первых конкурсов не стоит так долго ждать - у нас в юниорах выступают уже учащиеся технологического колледжа, либо выпускники курсов до 2-х летнего стажа работы. Моя ученица Дашка Камлюк, например, еще учится в техникуме, но она уже давно выступает - у нее призовые места на республиканских и международных конкурсах; как-то года два назад я всю свою группу сразу после базового курса потащила выступать на Чемпионат республики, кто-то из них вошел в десятку, кто-то стал призером - все зависит от вашего таланта, желания, что-то, не буду лукавить, и от материальных возможностей - для подготовки к конкурсу необходимы определенные средства на косметику, тренинги, костюм, оплату участия, проезд, гостиницу и питание для себя и модели, некоторые участники оплачивают еще и работу модели, некоторые этого не делают. Судят обычно не молодые мастера, а имеющие определенный багаж знаний, как правило, это тренера и преподаватели. Например, питерский международный конкурс судят главные тренера сборных команд стран-участниц и представители самых известных школ визажа, помимо этого, разумеется, они все обладают высокими личными достижениями и званиями в этой области - от Украины судят обычно Наталия Найда и Таисия Васильева, от России - Людмила Тараканова и Ирина Мисюренко, прибалтийские страны представляют Бируте Паядине, Уна Бернатовича и Елена Арно, Белоруссию - я. Новые судьи обычно проходят серьезнейшие экзамены - как на республиканском, так и на международном уровне, и постоянно подтверждают свой статус - например, для судейства Чемпионатов мира, Европы, Восточной Европы надо ездить в Дармштадт сдавать экзамены каждые 2 года, помимо этого, готовить команды. Все не так просто, как многим кажется. У вас еще много-много этапов впереди.

Громаднейшее СПАСИБО за разъяснения,Виктория,очень приятно ,что такой опытный и известный мастер ,как Вы, объясняет "молодым" неумудренным с чего начинать и как продолжить развитие мастерства.Мне всё понятно,разложили по-полочкам.Благодарю
 
Виктория, огромная благодарность и от меня тоже!!! :/
 
Цитата
lelya & art написал:Громаднейшее СПАСИБО за разъяснения,Виктория,очень приятно ,что такой опытный и известный мастер ,как Вы, объясняет "молодым" неумудренным с чего начинать и как продолжить развитие мастерства.Мне всё понятно,разложили по-полочкам.Благодарю

Пожалуйста, спрашивайте, если что неясно. Я всем советую съездить в Питер на конкурс хоть посмотреть как зритель - там будут на выставочных стендах бесплатные мастер-классы от школы Натальи Найда и Людмилы Таракановой, очень масштабный конкурс с огромным количеством выступающих, а поездка ложится где-то до 700000,это поезд, проживание в гостинице Россия, завтраки и трансфер до вокзала. Кто хочет ехать автобусом - получается еще дешевле, 150 евро зрители, 210 евро участник вместе с моделью. Поезд уезжает 22-го, в Минске 29 февраля, автобус 23-го, в Минске 28 февраля.
 
Вактория,спасибо,что в нашем вакууме Вы даете такую информацию,больше ее взять реально негде.
Сайт Войтеховского тухнет с новостями и фото с конкурсов пятилетней давности
Если можно еще пару вопросов
меня интересует повышение квалификации с 4-го на 5-й разряд
заранее прощу прощения,если Вы этим не занимаетесь,тогда перенаправьте ,пожалуйста.
-Какие документы о 2-х летнем стаже нужно предоставить?К сожалению визажистов официально на работу берут редко.Максимум-совмещение работы парикмахера и визажиста.Можно и 7 и 10 лет пробегать по невестам с чемоданами без записей в трудовой.Хватит ли справки с места работы?Из салона, о том что я там работаю.

-Для повышения квалификации необходимо пройти обучение в течении месяца?как поступают иногородние? есть ли сжатый какой то курс,пожить в Минске месяц дороговато.А там я посмотрела три дня в неделю только-не наездишься тоже(мне из Гродно 80 тыс туда и обратно)

-нужно быть призером конкурса и какого или достаточно диплома участника?

-И еще..У нас в Гродно 6-й разряд по визажу дает Алена Федорова,нужно ли у Вас ( в центре )его подтверждать?

спасибо заранее
P.S
жалко конечно,что семинар Ваш сорвался в Гродно


 
Цитата
viktoria mak. написал:Пожалуйста, спрашивайте, если что неясно. Я всем советую съездить в Питер на конкурс хоть посмотреть как зритель - там будут на выставочных стендах бесплатные мастер-классы от школы Натальи Найда и Людмилы Таракановой, очень масштабный конкурс с огромным количеством выступающих, а поездка ложится где-то до 700000,это поезд, проживание в гостинице Россия, завтраки и трансфер до вокзала. Кто хочет ехать автобусом - получается еще дешевле, 150 евро зрители, 210 евро участник вместе с моделью. Поезд уезжает 22-го, в Минске 29 февраля, автобус 23-го, в Минске 28 февраля.

это жы Вы про Невссике берега написали, правильно? а про проезд и т.п. это просто инфа или есть какая организация поездки, спрашиваю не как участник а как посетитель, может подскажите где можно поточнее узнать, как туда попасть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вактория,спасибо,что в нашем вакууме Вы даете такую информацию,больше ее взять реально негде.
Сайт Войтеховского тухнет с новостями и фото с конкурсов пятилетней давности
Если можно еще пару вопросов
меня интересует повышение квалификации с 4-го на 5-й разряд
заранее прощу прощения,если Вы этим не занимаетесь,тогда перенаправьте ,пожалуйста.
-Какие документы о 2-х летнем стаже нужно предоставить?К сожалению визажистов официально на работу берут редко.Максимум-совмещение работы парикмахера и визажиста.Можно и 7 и 10 лет пробегать по невестам с чемоданами без записей в трудовой.Хватит ли справки с места работы?Из салона, о том что я там работаю.

-Для повышения квалификации необходимо пройти обучение в течении месяца?как поступают иногородние? есть ли сжатый какой то курс,пожить в Минске месяц дороговато.А там я посмотрела три дня в неделю только-не наездишься тоже(мне из Гродно 80 тыс туда и обратно)

-нужно быть призером конкурса и какого или достаточно диплома участника?

-И еще..У нас в Гродно 6-й разряд по визажу дает Алена Федорова,нужно ли у Вас ( в центре )его подтверждать?

спасибо заранее
P.S
жалко конечно,что семинар Ваш сорвался в Гродно
Я думаю, что того повышения разряда, что дают вам в салоне Федоровой, для официоза нашего вполне достаточно. Если же вы хотите поучиться в Минске, сжатый курс пройти возможно, с этим нет проблем. По-моему, по конкурсам надо войти в десятку. Дучше вам, конечно, мне позвонить, если у вас возникнут вопросы, но, как я поняла, у вас есть все необходимое для того, чтобы уже сейчас повысить разряд. В Гродно семинар у вас организует Константин Борисович, мне он сказал, что он не отменен, а просто переносится из-за того, что не было людей на семинар по длинным волосам, он же отдельно меня не повезет. По этому, думаю, скоро мы увидимся в Гродно.
 
Цитата
m_a_r_f_a написал:это жы Вы про Невссике берега написали, правильно? а про проезд и т.п. это просто инфа или есть какая организация поездки, спрашиваю не как участник а как посетитель, может подскажите где можно поточнее узнать, как туда попасть.

Да, это я про Невские берега. Телефон организатора поездки +375291505172 поезд, Наталья Александровна Крылова, Лига творческой молодежи, или +375447787876, Юрий Александрович Ковальчук, автобус.
 
Есть небольшая просьба! Я хотела бы походить на всякие семинары, мастер-классы и т.д. в Минске (Могилеве), но не знаю кто и когда их проводит( (нет такой возможности, т.к. живу в другом городе). Не могли бы вы иногда писать о них заранее... ну очень хочется немного подучиться!

И вопрос: Ваше мнение о косметике МАС
 
Цитата
ira-ra90 написал:Есть небольшая просьба! Я хотела бы походить на всякие семинары, мастер-классы и т.д. в Минске (Могилеве), но не знаю кто и когда их проводит( (нет такой возможности, т.к. живу в другом городе). Не могли бы вы иногда писать о них заранее... ну очень хочется немного подучиться!

И вопрос: Ваше мнение о косметике МАС
Я работаю со своими учениками и в группах, и индивидуально, от массовых семинаров пока отошла. Сходите на Ателье, там сейчас обучающие семинары по косметике ведет Инна Леута. Косметика MAC очень неплохая, люблю их тональные средства, туши, пудры, минеральную линию. Тени хороши, но за такие деньги можно найти массу аналогов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)