Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Курсы визажистов Украина, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:Девочки (кто в киеве) вы еще и думаете к кому идти?!


А что тут удивительного? Я конечно понимаю, что есть Супер Профессионалы: Наталья Найда, Ольга Сеймур, и я очень мечтаю, что когда-нибудь смогу позволить себе обучение в школе такого уровня. Но если кошелек говорит, что суммы на обучение явно не достаточно и в обозримом будущем не придвидится (на форуме писали 700 евро, не так ли?), то приходится выбирать поскромнее.
 
Добрый день! Девушки, кто-нибудь обучался в школе Ольги Сеймур? Очень интересно узнать ваши отзывы,какая программа обучения, сколько длятся курсы, стоимость и т.д. Спасибо! ;)
 
В апреле прошлого года в Антимонопольный комитет поступал проект закона «О развитии образования и сферы парикмахерского искусства и декоративной косметологии и их государственной поддержке», который прошел через Верховную Раду. Тогда комитет высказался категорически против создания структур, предложенных народным депутатом Михаилом Поплавским. Проект постановления ВР «Об утверждении Государственной программы развития инновационных направлений индустрии моды до 2010 года», утвержденный 19 февраля текущего года, в Антимонопольном комитете считают проблемным вопросом. Как сообщили «Дню» в пресс-службе комитета, сейчас проводится его исследование, но официальную позицию относительно этого проекта Антимонопольный комитет выскажет после полного анализа ситуации.

№44, пятница, 12 марта 2004

вот на глаза случайно попалось...так это только до 2010 года утвердили закон?...
 
Добрый день! Может быть мне кто-то подскажет, где в г.Николаеве (Украина, Николаевская область) можно пройти обучение на визажиста. Давно мечтаю сменить профессию именно на эту. Но пока не могу найти в городе никаких объявлений по поводу обучения. Если кто знает, отзовитесь. Заранее благодарна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, насчет "кота в мешке"... Собралась идти на курсы, пришла в выбранную мною школу, на ресепшене девочка все так мило расписала. Я спросила насчет поприсутствовать на занятии, присмотрется как-бы. Нет, говорят, присутствия на занятиях посторонних, как и пробные уроки в этой школе запрещены. Но вот у нас экзамен в конце недели, запишитесь в качестве модели, чтоб посмотреть чему выпускников научили. Ну я телефончик оставила... не перезвонили. В понедельник звоню сама, говорят девочка с ресепшена заболела, телефон мой сменщице не передала, записывайтесь еще раз. Записалась. Точное время не назначили, и не перезвонили. Звоню в третий раз... чего-то у них опять не вышло, опять записалась на эту субботу...не перезвонили, время не назначили. Я вот и думаю, это вобще нормально, что я уже на старте с деньгами готовый ученик, жаждущий знаний, а мою "царственную особу" так игнорируют? Думаю, может так учат, что стесняются результат обучения показать :/ .(Я, кстати отзывов никаких об этой школе не слышала) Мне казалось, что в наше время школы хотят как-то заинтересовать, чтобы пошли учится именно к ним.


Почему-то у меня закралась мысль, что это про школу Багира...

А я иду учиться к Наталье Найде с нуля (курс в мае начинается)! Т.к. тот уровень, который я получила на дешевых курсах, у девушки птушницы... аж стыдно вспоминать!
Обучение конечно не дешевое, но уверена на все 100 оно того стоит, и еще, за знания надо платить! Тем более такого уровня!
 
Цитата
glitter_elly написал:Почему-то у меня закралась мысль, что это про школу Багира...

Ой! Ну наконец-то! Я уже у всех спрашиваю про "Багиру", и никто раньше не отвечал. :( . Только на форуме "Натали" нашла сухонький отзыв, мол все нормально, но надо бы получше...

glitter_elly, расскажите, пожалуйста, что вы знаете про "Багиру", если вы даже догадались, что я про нее писала. Вы знаете как там обучают? Уж очень у них сайт яркий, вроде бы все расписано, а вот увидела галерею и смутилась: всего 2 фотки и те мягко говоря ... не впечатляют.
 
И все-таки лучше сразу получить хорошее образование... Ведь переучиваться-то гораздо сложнее. Не расцените как рекламу,это мое мнение. Оплата обучения в школе Наталии Найда не единоразовая, а в два приема, а это уже полегче. Девочки,там в прямом смысле слова "ставят руку" и,действительно, заинтересованы в том,чтоб "НАУЧИТЬ ПРАВИЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО", ибо,по большому счету,выпускники - это лицо школы.

Пы.Сы. Еще и еще раз хочу подчеркнуть,что это ТОЛЬКО МОЯ точка зрения.
Пы.Сы. А какой там коллектив:))) А Наташа Найда:))Светящийся,излучающий доброту и огромный позитив человечек:)))
 
Цитата
alenchik_77 написал:Добрый день! Может быть мне кто-то подскажет, где в г.Николаеве (Украина, Николаевская область) можно пройти обучение на визажиста. Давно мечтаю сменить профессию именно на эту. Но пока не могу найти в городе никаких объявлений по поводу обучения. Если кто знает, отзовитесь. Заранее благодарна.

Привет!В Николаеве курсы проводит салон "Имидж",есть курсы в центре курсового обучения возле кинотеатра "Юность".Уровень и цены сейчас не знаю.И попробуйте связаться с Gingie, по-моему,она не так давно закончила обучение,должна быть в курсе этого вопроса.Удачи!
 
Абсолютная Блондинка, я закончила Багиру зимой. Худших курсов и представить нельзя. Да, сайт многообещающий, по телефону да и так при встрече мне так все расхвалили, расписали... Когда к ним записывалась, задала вопрос: А если мне не понравится, мне вернут деньги? Или хотя бы пробное занятие у вас есть? Ответ: Пробных занятий нет, деньги не возвращаем, т.к. все довольные у нас! Честно говоря еще тогда меня все это насторожило.
Первые 2 занятия была теория. Я предполагала, что ее рассказывать будут. Ага... Девушка преподаватель (Наташа), дала нам распечатки-ксероксы - переписывайте, что не понятно - спрашивайте. Гм. Когда дело дошло до ахроматического круга мы ее позвали - объясняй, а она ну что тут непонятного? И все. Ничего не объясняла. Коррекцию я делать так и не научилась, потому что не учили ("в распечатках все написано!"). Из проф косметики были только тени чинечита и штучки 3-4 ПарижБерлин, остальное непонятно что. Никаких корректоров, даже нормальных карандашей не было. Пользовались карандашем для бровей которого от силы 1 см остался!!! Кисти облезлые. Плюс ко всему хамское обращение со стороны этой Наташи: говорит через не хочу, грубит и т.д. И денег не вернешь.. Пришлось доучиваться. Я в конце курса пожаловалась руководству, они были в шоке, что та так себя ведет. Короче, печально все.


Пожалела тогда денег на нормальные курсы. Вот и результат, пословица права "Скупой платит дважды" sad.gif Теперь с мая иду на обучение к Н.Найде.

Мой совет, не повторяйте моих ошибок ;)
 
Обалдеть! :o
glitter_elly, веришь - я месяц назад так расстраивалась, что не нашкребла нужной суммы на обучение. Теперь убеждаюсь: что ни делается, все к лучшему! И как хорошо что нашла этот форум. Теперь насмотревшись на работы учасниц форума реально понимаю, какой уровень обучения может быть, и что выставлено в Галерее сайта "Багиры".
А о преподавателе - в самое сердце! Встречала я такую на других курсах. Я тогда сметное дело изучала. Так она тоже распечатки раздаст, чтоб переписывали, а сама частному заказчику сметы набирает, и еще злилась, если отвлекали вопросами. Так на тех курсах проще было, мне только "корочка" нужна была.
Еще раз спасибо за совет! Удачи тебе в обучении! Потом поделишься впечатлениями.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день всем! Только зарегестирировалась на форуме - море интересной и нужной информации. Я сама работаю в косметической компании, проходила в ней же курсы - почитав форум понимаю что очень примитивные, совсем основы, спасибо конечно и этому, но хочется намного больше знаний. В своем городе Симферополе не могу найти хороших Курсов Визажа - все какие то однотипные и большинство один развод, преподают такиеже "мастера" как и я плюс-минус лучше, а то и вобще не имея никаких знаний собирают группу и читают теорию. Хочется получить хорошее образование скажите есть хорошие мастера у которых можно учиться, а лучше всего профессиональные курсы в Крыму или лучше всего проходить обучение в Киеве (я уже поняла что там есть хорошее обучение)??? Да и вобще с чего лучше начать?

Хочу поделиться своими впечятлениями об одной Киевской школе Багира. Хоть она специализируется не только на обучении Визажу, но хочу вам сказать что сама лично училась совсем недавно в этой школе которая находится на Дарнице на ул. Бориспольская.Просто знаю что есть еще Багира и на правом берегу где-то. У меня была преподаватель Евгения, мне как начинающиму мастеру очень даже понравилось.Техник много, практика каждый урок ни одного урока не гуляли, Косметики достаточно много разгуляться есть на чем и на ком очень прикольная косметика не дешевая. За все время учебы составила себе портфолио своих работ на моделях не стыдно показать кому-то. Не знаю хочу ли я учится где-то еще , пока считаю того что получила в этой школе достаточно с головой.
 
А это смелый шаг - портфолио из фотографий,сделанных в процессе обучения...
 
а телефончик защиты прав потребителей уже все я смотрю забыли...
 
ВикторияРоманова, вам повезло, что вы учились на Левом берегу ;)
 
Надеюсь, что мое высказывание не оценится как дешевая реклама и не сотрется. Я просто хочу поблагодарить от всего сердца весь замечательный коллектив школы-студии под руководством Наталии Найды. Все-все девочки, все Наташеньки, Олечка, Алла и, конечно, особенно Наташенька Найда, всем вам огромное спасибо за ту радость общения, которую я получила. Уровень Наталии Найды не сравним ни с кем, кого я успела узнать до сих пор (а это уже мои четвертые курсы повышения квалификации). За 10 проведенных дней я получила море информации, без которой, даже не представляю, как работала раньше, хотя считалась очень даже неплохим визажистом. У меня в сердце осталась такая теплота, что не могу передать. Всем девочкам, тренировавшимся к предстящему соревнованию, Алене, Наташам, Ульяне - всем-всем удачи и жду вас в гости.
 
Аллочка, спасибо большое!!! Мы - суматошные, сумбурные, мы - улей, но каждый, кто приходит к нам, будет понят и обогрет!!! Ждем всегда!!!
 
Светлана Визнюк, про общество защиты прав потребителей никто не забывал ;)
Реально вернуть деньги за непригодный товар, но не за услугу, а обучение - это ведь и есть услуга. Чтобы вернуть деньги надо доказать, что преподавание велось не на должном уровне, но если подумать, то как ты это докажешь?
Я однажны столкнулась с возвратом денег с языковых курсов. Мне очень не понравилась методика (старая школа, все скучно, растянуто и до ужаса не интересно). Пошла написала заявление, что меня это не устраивает, а они мне, а вы что знаете как должно быть?
Через знакомых доставали справку, что я якобы заболела и не могу посещать курсы, только тогда деньги и вернули.
 
Девочки, кто слышал о Ирине Грабар, в Одессе?
 
Привет девочки! У меня такая история обучения необычная. Сейчас мне 22, а когда я училась в 11 классе то ходила 7 месяцев на курсы от Академии парикмах. искусства. Научили только любить профессию. А вобще это скорее были курсы "для себя". Что вы думаете, меня отобрали участвовать в конкурсе, потом через пару лет я начала работать. За очень дешево, с очень малым количеством клиентов. И когда я первый раз попала случайно на семинар от СПУ, на Таисию Васильеву, я поняла что я ВООБЩЕ ничего не знаю. Без преувеличений. С тех пор начала посещать все семинары и собирать денежки на хорошие курсы. Естественно выбирю между Терра Вивой и Найдой. Хотя больше склоняюсь к последней. И вот, я уже собралась идти на курсы летом и наткнулась на этот форум. Теперь я не понимаю есть ли карандашная техника в базовом курсе? Это очень для меня важно. И подходит ли базовый курс для уже работающих визажистов (таких как я :/ )

Девочки это вопрос ко все, и если можно, то и к Нанайке. Спасибо
 
Конечно есть!Именно карандашной технике с самого начала и обучают.И ВСЕ виды макияжа выполняются в ней:)
 
Цитата
ninay написал:Конечно есть!Именно карандашной технике с самого начала и обучают.И ВСЕ виды макияжа выполняются в ней:)


поняла, спасибо :/

а почему же тогда тут пишут что не знают этой техники? или это такие как я? :/ )
 
подскажите пожалуйста...есть ли во Львове какие-то места...где можно научиться визажу???
 
Девчонки, какие вы молодцы, что столько информации собрали и опубликовали...
Надеюсь моя информация тоже пригодится.
Хочу внести коррективы в контактный телефон Воронцовой Оксаны 80972109692, а рабочий у неё изменился, но я не знаю на какой,
хотя преподаёт она всё там же, на пр. Шевченко. Я сама училась у неё два года назад, она действительно мастер от Бога и преподаватель классный. После неё поехала учится в Москву, зря выкинула деньги, больше, чем Оксана никто не даёт, она вкладывает в своих учеников душу, занятия индивидуальные и занимается она столько , сколько потребуется лично вам для усвоения навыков.
Желаю всем найти своего преподавателя и преуспеть в этой замечательной профессии...
 
Цитата
natala2001 написал:Девочки, подскажите хорошего мастера, к которому пойти учиться в г. Одессе и не ошибиться. Так чтобы наверняка!


Могу из собственного опыта сказать о Воронцовой Оксане.
Можете смело идти к ней. Она преподаёт по методике французской школы ATELIER.
Все занятия индивидуальные, лучшего преподавателя базового курса не найти.
Правда попасть к ней сложно, запись большая...
 
Цитата
ydacha написал:Могу из собственного опыта сказать о Воронцовой Оксане.
Можете смело идти к ней. Она преподаёт по методике французской школы ATELIER.
Все занятия индивидуальные, лучшего преподавателя базового курса не найти.
Правда попасть к ней сложно, запись большая...

Хоть чуть-чуть расскажите, сколько часов входит в базовый курс? И на своей косметике она учит?
 
Девочки,подскажите пожалуйста реально ли совмещать курсы у Н.Найды и основною работу? Я узнавала что когда группа наберается то решается вопрос на которое время ходить, но мне не ответили на опрос сколько раз в неделю ходить и реально ли начинать занятия хотя бы в 18-00.Кто-нибудь сталкивался с проблемой основной работы?Расскажите пожалуйста подробней.Спасибо!
 
Вполне реально. У вечерней группы занятия начинаются в 18.30. И в зависимости от его продолжительности занимаетесь два или три раза в неделю. Количество часов также регулируется и общей продолжительностью курса обучения.
Надо заметить, что при всем при этом никто из преподавателей никого из студентов с невыполненной задачей (поставленной для конкретного занятия) не отпускал, т.е. задерживались девчонки-преподаватели с нами-студентами до поздна.
:/ За что им отдельное спасибо!:)))
 
Цитата
ninay написал:Вполне реально. У вечерней группы занятия начинаются в 18.30. И в зависимости от его продолжительности занимаетесь два или три раза в неделю. Количество часов также регулируется и общей продолжительностью курса обучения.
Надо заметить, что при всем при этом никто из преподавателей никого из студентов с невыполненной задачей (поставленной для конкретного занятия) не отпускал, т.е. задерживались девчонки-преподаватели с нами-студентами до поздна.
:/ За что им отдельное спасибо!:)))

огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ!Теперь буду морально готовиться расстаться с немаленькой суммой =)
 
:/ Не за что! Удачи!!! А сумма-дело наживное;)
 
Цитата
ма333я написал:Теперь буду морально готовиться расстаться с немаленькой суммой =)

Эх!.. (Дальше читать с печалью в голосе) Была бы "сумма", а вот расстаться с ней после просмотра работ с чемпионата, не то что морально готовиться, а прямо хочется расстаться.
Вот так за 2 месяца пребывания на форуме мнение об обучающих школах кардинально меняется... В лучшую сторону. :/
 
Подскажите, пожалуйста, у кого визажу можно научиться в Запорожье!
Очень много хорошего слышала о Таисии Васильевой! Была на обучении у ее ученицы....я в восторге!
Помогите!!! Очень хочу учиться!!! ;)
 
Да, действительно, после прочтение этого форума (некоторых топиков) прямо-таки загорелась обучаться профессионально. Выбрала школу Натальи Найды. Обучаться буду в вечернее время, после работы ;) Полна интузиазма,правда,страшновато, смогу ли я :o
 
Цитата
ydacha написал:Могу из собственного опыта сказать о Воронцовой Оксане.
Можете смело идти к ней. Она преподаёт по методике французской школы ATELIER.
Все занятия индивидуальные, лучшего преподавателя базового курса не найти.
Правда попасть к ней сложно, запись большая...

Попасть к Оксане Воронцовой вполне возможно. Да она на самом деле прекрасный визажист мастер своего дела и просто очень интресный человек. Обучение ведется так, если мне не изменяет память - курс включает в себя 16 занятий. Одно занятие занимает 4 часа, есть и обязательная теория, потом отрабатывание всех приемов и техник на моделях,стоят занятия около 1000 евро, может сейчас что то изменилось. По окончанию получаете диплом от школы Ателье с аннотацией на трех языках.
 
Вот, нашла случайно еще одни курсы в Киеве http://www.kote.com.ua/style_kote/education/.
Информации об обучении минимум. Кто-нибудь что-то слышал о них?
 
Девочки, плиззз, скиньте в личку, если можно, как связаться с Таисией Васильевой (желательно мейл)

Спасибо! :/
 
Перечитала весь топик,и все же подскажите ,пожалуйста,курсы цена-качество(желательно не очень дорогие) в Киеве
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Перечитала весь топик,и все же подскажите ,пожалуйста,курсы цена-качество(желательно не очень дорогие) в Киеве

Вы придите моделью на курсы к Найде и потом сами решите, сагласны Вы на меньшее качество ;)
 
Девочки, а кто знает: есть что-нибудь приличное в Крыму???? Желательно в Симферополе.
 
Цитата
natala2001 написал:Девочки, подскажите хорошего мастера, к которому пойти учиться в г. Одессе и не ошибиться. Так чтобы наверняка!

В Одессе учебный центр "Гармония"
Занятия проводит высококвалифицированный специалист в области профессионального макияжа стилист-визажист Сопина Наталья Игоревна. Работает визажистом с 2005 года. Обучение проводит по специальной методике, принятой ведущими специалистами Парижа. В работе использует профессиональную косметику Make up for ever professional (Paris).
— Профессиональная деятельность:
Ведущий визажист салона красоты "Max Mozer" (г. Одесса);
Преподаватель искусства по визажу в модельном агенстве "Скарлетт" (г. Одесса);
Визажист проекта телеканала Star TV "Dg life";
Визажист-стилист фотостудия KeepColored (г. Одесса);
Участие на показах (г. Одесса).
Курс профессионального макияжа
Курс «Макияж для себя»
т.799-53-76
8 094 949-83-76 (моб.)
8 067 487-20-13 (моб.)

 
вот вам вариант школы визажа - http://sla.at.ua/index/0-6

по данной ссылке вы увидите как "мастера" школы Shangri-La на своем сайте используют МОИ работы :smt219 и выдают их как за свои! и хватает же у людей наглости так поступать!

Дамы будьте предельно внимательны когда хотите потратить свои деньги!

П.с. пытаюсь дозвонится администраторам и познакомится поближе так сказать....

неужели не хвататет мозгов хотябы выполнить ту или иную работу самим....
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:вот вам вариант школы визажа - http://sla.at.ua/index/0-6

по данной ссылке вы увидите как "мастера" школы Shangri-La на своем сайте используют МОИ работы :smt219 и выдают их как за свои! и хватает же у людей наглости так поступать!

Дамы будьте предельно внимательны когда хотите потратить свои деньги!

П.с. пытаюсь дозвонится администраторам и познакомится поближе так сказать....

неужели не хвататет мозгов хотябы выполнить ту или иную работу самим....


мда, на сайте уже ведутся технические работы :D
 
В Харькове еще есть курсы Виктории Остренко, на сайте есть контакты http://vistudio.com.ua/shkola/kursy/
Полный курс обучения стоит 2600. По отзывам сейчас эти курсы лучше, чем в Свите красы. Группа 4-6 человек. Для обучения нужны только кисти. Виктория - очень приятный человек, работает визажистом уже 10 лет, преподает - тоже хорошо. Но на обучении нужно понимать, что за тебя никто ничего не выучит и не сделает, поэтому, конечно, нужно стараться)) Занятия по 2 часа, три раза в неделю. Очень много практики, практически с первого занятия.
 
Цитата
ydacha написал:Девчонки, какие вы молодцы, что столько информации собрали и опубликовали...
Надеюсь моя информация тоже пригодится.
Хочу внести коррективы в контактный телефон Воронцовой Оксаны 80972109692, а рабочий у неё изменился, но я не знаю на какой,
хотя преподаёт она всё там же, на пр. Шевченко. Я сама училась у неё два года назад, она действительно мастер от Бога и преподаватель классный. После неё поехала учится в Москву, зря выкинула деньги, больше, чем Оксана никто не даёт, она вкладывает в своих учеников душу, занятия индивидуальные и занимается она столько , сколько потребуется лично вам для усвоения навыков.
Желаю всем найти своего преподавателя и преуспеть в этой замечательной профессии...


'ydacha'здравствуйте!
Я тоже живу в Одессе и просто мечтаю попасть на обучение к Оксане Воронцовой.
Знаю ее лично, т.к. покупаю у нее косметику Ателье и Париж-Берлин, она замечательный человек, всегда поможет и подскажет.
Расскажите, как проходят занятия, что входит у нее в базовый курс?
Можно ли посмотреть ваши работы после обучения у Оксаны.
Заранее спасибо.
 
Девочки, подскажите кого-нибудь в ЗАПОРОЖЬЕ!!! Пожалуйста!
 
Ребята, а может кто чего-то слышал о школе визажа во Львове Оксаны Илечко. Говорят,что Оксана училась в свое время у Наталии Найды ( настолько авторитетное для меня имя :facepalm: ,что аж заинтересовала и львовская школа ее ученицы),учавствовала во многих украинских конкурсах.Отпишитесь ,плиз, кто имеет какую-то инфо. ;)
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:вот вам вариант школы визажа - http://sla.at.ua/index/0-6

по данной ссылке вы увидите как "мастера" школы Shangri-La на своем сайте используют МОИ работы :smt219 и выдают их как за свои! и хватает же у людей наглости так поступать!

Дамы будьте предельно внимательны когда хотите потратить свои деньги!

П.с. пытаюсь дозвонится администраторам и познакомится поближе так сказать....

неужели не хвататет мозгов хотябы выполнить ту или иную работу самим....


Порядочный песпредел,думаю Светочка, тебе смело можно подавать на них в суд! Свои таланты защищать нужно,при нынешнем наглеже!!! ;)
Р.S. сайт-то быстро прикрыли. :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Порядочный песпредел,думаю Светочка, тебе смело можно подавать на них в суд! Свои таланты защищать нужно,при нынешнем наглеже!!! ;)
Р.S. сайт-то быстро прикрыли. :(


какой суд?! )))
rysskiy mat самый лучший способ ))шутка но все же )))
Спасибо за поддержку )
 
Цитата
лёкушка написал:'ydacha'здравствуйте!
Я тоже живу в Одессе и просто мечтаю попасть на обучение к Оксане Воронцовой.
Знаю ее лично, т.к. покупаю у нее косметику Ателье и Париж-Берлин, она замечательный человек, всегда поможет и подскажет.
Расскажите, как проходят занятия, что входит у нее в базовый курс?
Можно ли посмотреть ваши работы после обучения у Оксаны.
Заранее спасибо.

Все занятия индивидуальны и проходят в режиме "живой работы" салона. Оксана преподаёт по методике французской профессиональной школы Atelier A. В обучение входит-линейный ритм лица из него вытекает коррекция и прочтение лица клиента, международная классификация средств декоррат. косметики и кистей, отдельная отработка и проработка всех составляющих макияжа, четыре базовые техники для глаз( включая карандашную),коррекция и покраска бровей, ресниц,колористика и цветометрия и собственно сами макияжи,
все занятия с практической отработкой, плюс диплом международного образца...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)