Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 58 След.
RSS
Magiray израильская профессиональная косметика отзывы, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Цитата
krassa_prof написал:Девочки, дайте пожалуйста контакт в Киеве.Хочу ближе познакомится и на семинар.Очень интересно.


тел. 380-44-2453946, e-mail: magiray-ua@yandex.ru
 
Ella, здравствуйте. Есть ли у Вас опыт применения косметики при демодекозе? Уж очень часто приходится сталкиваться с этой проблемкой. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Чем больше пользуюсь, тем больше возникает вопросов....
 
Цитата
alena2 написал:Ella, здравствуйте. Есть ли у Вас опыт применения косметики при демодекозе? Уж очень часто приходится сталкиваться с этой проблемкой. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Чем больше пользуюсь, тем больше возникает вопросов....


Аленка, однозначно ответить на этот вопрос очень сложно...
Нужно знать всю историю клиента и видеть очно состояние кожи...
Вот то, что отвечает на этот вопрос Мэджирей вместе с А.Марголиной (автором учебника "Новая косметология", том 1) ...

ДемодИкоз (demodicosis – в английской медицинской литературе различают demodIcosis демодИкоз через «и» это у людей и demodEcosis –демодЕкоз - тяжелое клещевое заболевание животных, но в России предпочитают оставить название болезни демодЕкоз) - это заболевание кожи человека, вызванное микроскопическим клещом Demodex folliculorum и Demodex brevis (две разные формы, первый чаще живет в волосяных фолликулах на лице и потом уже в фолликулах ресниц, а второй наоборот, чаще на ресницах). Размеры клеща Demodex folliculorum 0,3-0,4 мм, а Demodex brevis и того меньше, 0,1-0,2 мм, поэтому большинство людей не подозревают об их присутствии.

В норме Demodex folliculorum находится на коже 68% населения (По данным, которые я нашла и склонна им верить, до 95% на ресницах, до 85 % на коже лица в средней возрастной группе, до 100% у пожилых). Он входит в состав той флоры, которая в обычных условиях не вызывает болезни. Demodex folliculorum питается эпителиальными клетками, в то время как Demodex brevis предпочитает клетки сальных желез, наполненные кожным салом. Если первый вид клещей "любит общество" и селится группами (в одном фолликуле может кормиться до 25 «постояльцев»), то второй, предпочитает одиночество. И все же, само по себе наличие клещей в коже – еще не повод для беспокойства, так как обычно клещи не вызывают каких-либо болезненных симптомов. Редкие случаи первичного демодекоза встречаются у людей с ослабленным иммунитетом. Так, возникновение или обострение первичного демодекоза может возникать при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях эндокринной системы, гепатите. Также снижение защитных свойств кожи происходит при длительном использовании мазей, содержащих глюкокортикоиды (преднизолон, гидрокортизон и др.), при беременности, постоянном психическом напряжении, употреблении алкоголя и др. Именно сочетание двух причин - присутствия клеща, а также снижение защитных свойств кожи и приводит к возникновению болезни.

Гораздо чаще врачам приходится иметь дело с вторичным демодекозом, то есть ситуацией, когда популяция клещей разрастается из-за наличия кожных заболеваний. Например, избыточная продукция кожного сала, приводящая к растягиванию сальных желез, и скопление кератиновых чешуек в их протоках при угревой болезни могут создать благоприятные условия для размножения клеща, а метаболиты, выделяемые питающимися клещами, и иммунная реакция кожи в свою очередь будут усугублять течение угревой болезни. Иногда демодикоз путают с розацеей и угревой болезнью (и даже с псориазом!), т.к. они имеют очень сходные внешние признаки. Но, при этом, надо отметить, что наличие демодикоза не исключает присутствия розацеи, акне и других заболеваний кожи. Уход за кожей в таких случаях должен быть продуманным и осторожным, т.к., например, раздавливание угрей может привести к распространению клещей по коже и ухудшению состояния.

Диагноз демодикоза обычно ставят на основании осмотра и с помощью микроскопического исследования соскоба кожи. НО...найти клеща в коже – дело нехитрое, особенно если есть сопутствующие заболевания кожи. Чаще всего лечить надо не демодикоз, а основное заболевание. Обычно это исследование проводится при любом подозрении на демодикоз, но как уже было сказано, демодикоз в чистом виде – явление редкое. Обычно речь идет об осложнении других болезней.

Наиболее часто дерматологам приходится иметь дело с демодикозом век, симптомами которого являются покраснение и утолщение оснований ресниц, их выпадение, образование у основания ресниц «манжеток» из слущенных клеток и кожного сала, а также зуд глаз. Клинически выраженный демодикоз ресниц необходимо лечить. Хотя полностью избавиться от клещей невозможно, лечение позволяет снизить их популяцию до такого уровня, когда они не причиняют неприятностей.

Основным проявлением демодикоза на лице является воспаление и закупорка фолликулов, что часто приводит к нарушению оттока кожного сала. Чаще воспаление ограничивается зоной фолликула и не распространяется на окружающую кожу. При распространенном и запущенном демодекозе может развиться чрезмерная сухость кожи с повышенным шелушением, зудом, краснотой. Кроме того, большая популяция клещей в коже создает условия для размножения бактерий, питающихся продуктами жизнедеятельности клеща и фрагментами клеток, которые он разрушает, вследствие чего на коже могут появляться гнойники. При вторичном демодекозе, описанные изменения развиваются на фоне симптомов основного заболевания (например, угревой болезни), что делает клиническую картину трудной для интерпретации.
Чаще всего отмечается поражение уголков губ, подбородка, крыльев носа, спинки носа, а также кожи щек и лба. Умывание лица водой или тониками, а также использование при мытье лица мыла, как правило, приводит к возникновению зуда и жжения. Вызывают обострение процесса пребывание на солнце или в искусственном солярии, использование увлажняющих кремов.

Также обострения демодекоза отмечается весной-летом, в связи с характерным для этого времени снижением иммунитета и в результате воздействия ультрафиолета.

Проявления демодекоза могут постепенно стихать, однако без лечения заново возникают на других участках кожи, но умеренная популяция клещей проблем не вызывает.

Лечение демодекоза направлено с одной стороны на подавление деятельности клеща, а с другой стороны на повышение защитных сил организма, но главное - это лечение основного заболевания, которое, по возможности, следует устранить. Если же такой причины не найдено проводятся общеукрепляющие неспецифические меры.

Учитывая, что демодекоз сопровождается нередко аллергическими реакциями, назначают антигистаминные препараты. При возникновении вторичной инфекции (поражение кожи на фоне демодекоза стафилококками и стрептококками) используют антибиотики. Обычно эти препараты назначают в виде инъекций или таблеток. В качестве общеукрепляющих средств назначают поливитамины, иногда специфические средства, повышающие иммунный статус. Как правило, больному рекомендуется диета с ограничением жирной, жареной и острой пищи.

Во время лечения не рекомендуется использование декоративной косметики и стандартных косметических средств, так как они могут вызывать обострение процесса (например, косметические средства, содержащие масла, так как они поставляют дополнительное питание клещу).

Существующая практика повальной диагностики демодекоза, даже когда не в нем дело и назначения разнообразной косметики весьма опасна, хотя и прибыльна. В большинстве случаев конечно все обходится, так как клещ все-таки давно сосуществует с человеком и кожа с ним умеет справляться, но при неудачном стечении обстоятельств можно загнать кожу в такой тупик, из которого выбраться будет сложно.
Для подавления деятельности клеща используют мази и маски с добавлением или на основе серы, стрептоцида, салициловой кислоты а также тиосульфат натрий, серно-дегтярный спирт и др. Все эти средства нарушают у клеща дыхание, вследствие чего происходит его смерть.

Косметические средства разумеется не могут вылечить демодекоз, однако с их помощью можно решить сопровождающие его проблемы, такие как склонность кожи к воспалению и раздражению (средства с антиоксидантами, противовоспалительными и вяжущими добавками), гиперкератоз (альфа-гидроксикислоты, салициловая кислота), сухость кожи (гиалуроновая кислота, натуральный увлажняющий фактор, гель алоэ, белковые гидролизаты). Следует помнить, что все средства, применяемые при демодекозе не должны содержать масел и жиросодержащих эмолентов. Не рекомендуются использовать скрабы. Вместо них лучше применять гелевые маски.

Из препаратов Мэджирей :
Перед нанесением мазей и масок рекомендуется подготовить кожу при помощи Нежно-гелевой маски (15-20 минутная аппликация под пленкой или смоченной маг-маской или просто накрыть смоченной марлей для предотвращения высыхания маски).
При демодекозе – наносить Тоник для жирной кожи НЕ вытирающими или растирающими движениями, а только с помощью спрэя.
При демодекозе показано дополнительно к лечебным средствам использование Растительной пудры (Health Powder) как самостоятельно (для защиты и снятия воспалений), так и в виде смешанной маски с БалансПлюс, Fast Action скраб-маски (при использовании в качестве маски, не скраба), Fast Action геля и подсушки, ГликоКэр комплекса, Самбук маски, ПьюриФин маски, Тоники.

Но даже если лечение дало хорошие результаты, расслабляться не стоит. Проблемная кожа и низкий иммунитет требуют постоянного внимания и профилактических мероприятий. Даже после того, как популяция клеща взята под контроль, необходимо продолжать регулярно применять кератолитики и отшелушивающие средства, чтобы предупредить рецидив. Особое внимание следует уделить тщательному очищению кожи. При склонности к демодекозу, следует проявлять осторожность в выборе косметических средств, избегая жирных составов и никогда не оставляя косметику на коже на всю ночь.

(Мое примечание: в пудре и скрабе есть большой процент био-серы, что хорошо. В большинстве случаев мягкий классический уход за жирной проблемной чувствительной кожей решает проблему, если же вижу, что болезнь в сильно запущенном состоянии, то сначала отправляю к дерматологу ...)
 
Здравствуйте, ELLA. Ох уж сложная тема этот демодекоз. Ходит сейчас ко мне девушка. Лечится лет 5 и улучшений накаких....Дермотологи разводят руками... Делала всякие жестокие пилинги, высыпания как были, так и остались. Начиталась она всего в интернете и поставила себе диагноз "демодекоз". Странно, что никто её на анализы не отправил. Назначила она сама себе демалан. Моется дегтярным мылом, втирает стрептоцид и мажется демаланом. Лицо стало лучше, чуть уменьшились высыпания. Прописала я ей нежно-гелевую и антисептическую пудру. Рискнула провести винный пилинг. Кожа стала выравниваться, меньше стало сальных пробок. Но высыпания все равно есть с гнойным содержимым хоть и меньше. Жалко девченку....Соскоб на демодекс отрицательный, правда брали его на фоне лечения демаланом. Попозже думаю масочки подключить. Не хочется все мешать в одну кучу. Пусть мажется демаланом, коли начала...
ELLA, Вы часто рекомендуете на ночь ФА маску. А в каких случаях применяете набор "День-ночь" с болтушкой?.
 
Цитата
alena2 написал:Здравствуйте, ELLA. Ох уж сложная тема этот демодекоз. Ходит сейчас ко мне девушка. Лечится лет 5 и улучшений накаких....Дермотологи разводят руками... Делала всякие жестокие пилинги, высыпания как были, так и остались. Начиталась она всего в интернете и поставила себе диагноз "демодекоз". Странно, что никто её на анализы не отправил. Назначила она сама себе демалан. Моется дегтярным мылом, втирает стрептоцид и мажется демаланом. Лицо стало лучше, чуть уменьшились высыпания. Прописала я ей нежно-гелевую и антисептическую пудру. Рискнула провести винный пилинг. Кожа стала выравниваться, меньше стало сальных пробок. Но высыпания все равно есть с гнойным содержимым хоть и меньше. Жалко девченку....Соскоб на демодекс отрицательный, правда брали его на фоне лечения демаланом. Попозже думаю масочки подключить. Не хочется все мешать в одну кучу. Пусть мажется демаланом, коли начала...
ELLA, Вы часто рекомендуете на ночь ФА маску. А в каких случаях применяете набор "День-ночь" с болтушкой?.


Согласна! Тема очень сложная и не однозначная!
Вижу, что клиентка себя доистязала :evil:
Кроме того, использование демалана - ограничено 45-ю днями!!! и что дальше?
И если перед ним она еще использует спиртовой лосьон, то она себе полностью "разбила" кожный барьер.
Ее нужно восстанавливать, чтобы вообще было с чем работать... дальше используй лучше Гликокэр и поделай ей масочки (гелевую + глинянную + кальмифин), а на дом обязательно спрей-тоник после любого очищения, а пудру - локально на прыщи, а затем подмешать в БалансПлюс и нанести на все лицо, чтобы смягчить и увлажнить кожу.

ФА-маску - даю в случаях, когда большие очаги воспаления и раздражения кожи - она хорошо успокаивает, заживляет... и при этом НЕ сушит и НЕ нарушает барьер кожи.

а "День-ночь" - используется локально на прыщ, когда их несколько концентрированных штук на приличном расстоянии друг от друга
Гель - хорошо рассасывает и дезинфицирует
Подсушка - подсушивает и заживляет
Я иногда ремендую взболтать Посушку и капнуть в используемый увлажняющий крем или в тональник (если не удается отговорить им пользоваться :-))
Также очень удобно пользоваться набором во время чистки - почистила и закрыла одним из этих препаратов (по ситуации)
 
Здраствуйте Ella!!! Спасибо за Ваши рекомендации, пользуюсь назначенными препаратами, только на проф. процедуры не ходила. Нагрянули морозы, кожа из жирной местами превратилась в очень сухую, особенно область вокруг глаз (даже муж отметил наличие новых морщинок), а холодно только неделю, боюсь представить, что будет через месяц :o . Программу Вашу усилила ежедневными маской Лифтофин под глаза (не знаю, правильно ли :facepalm: ). Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Забыла сказать, еще делала пару раз Лифтофин с Кальмифином под глаза (оставляла на ночь).
 
Ella, большое вам спасибо за такой подробнейший ответ по лечению и профилактике демодикоза. :/ :facepalm:
 
Цитата
pearl001 написал:Здраствуйте Ella!!! Спасибо за Ваши рекомендации, пользуюсь назначенными препаратами, только на проф. процедуры не ходила. Нагрянули морозы, кожа из жирной местами превратилась в очень сухую, особенно область вокруг глаз (даже муж отметил наличие новых морщинок), а холодно только неделю, боюсь представить, что будет через месяц :o . Программу Вашу усилила ежедневными маской Лифтофин под глаза (не знаю, правильно ли :facepalm: ). Очень надеюсь на Вашу помощь.


Зимой можно использовать и чаще, только не наноси сильно плотный слой
Если видищь, что через 15-20 минут на коже остаются излишки, то их надо снять влажным ватным диском.
Днем - в морозный день, можно нанести тонким слоем Королевское желе - оно защитит от мороза, но не закупорит поры (кстати, оно подходит и для области глаз и губ, а также хорошая база под макияж).
 
Цитата
Ella написал:Зимой можно использовать и чаще, только не наноси сильно плотный слой
Если видищь, что через 15-20 минут на коже остаются излишки, то их надо снять влажным ватным диском.
Днем - в морозный день, можно нанести тонким слоем Королевское желе - оно защитит от мороза, но не закупорит поры (кстати, оно подходит и для области глаз и губ, а также хорошая база под макияж).

Спасибо Ella! Уже заказала желе. ;)
 
Здравствуйте, Ella!
Тщательно прочитав весь топик, искренне хочу поблагодарить Вас за такую кропотливую и заслуживающую уважения работу!!! Сейчас редко можно встретить такого внимательного человека! Спасибо!
Хочу к вам обратиться за советом.
Помогите, пожалуйста, подобрать мне домашний уход. Я нацелилась на несколько продуктов, но боюсь, что может быть что-то упустила и хочу проконсультироваться, дабы не навредить.
Сразу оговорюсь, я не косметолог. Но при всей "чайниковости" и толковом объяснении думаю, что смогу справиться.
Мне 26 лет, кожа комбинированная( лоб, нос, подбородок жирные участки, остальные -нормальные), достаточно тонкая. На подбородке часто появляются акне, после которых остаются следы. Вот именно с ним (подбородком) очень сложно справиться. На коже есть веснушки, местами покраснения. После умывания без нанесения каких-либо средств есть чувство стянутости. Вокруг глаз есть морщинки.
Смотрю в сторону увлажнения длительного и осветления.Хотелось бы найти средства для ежедневного ухода за кожей лица и глаз, ну и парочку каких-либо более серьезных для более глубокого ухода.
 
Здравствуйте Ella. Прочитала на форуме что Вы с Израиля. Так как страна небольшая, все производители косметических брендов Вам наверное известны. После Вашего подробного описания косметики Magiray захотелось приобрести себе домашний уход. На сайте официального представителя в Украине увидела информацию Израильского производителя LEOREX: http://www.icosmetics.com.ua/index.php?p_m...irm=5&cat=1.

Вы как опытный косметолог наверняка слышали что-то о этой косметике. Не могли бы подсказать можно ли доверять таким препаратам и что сами о них думаете. Ваше мнение как профессионала для меня важно. Спасибо.
 
Я тоже пользуюсь Мэджирей. Сейчас в основном идет сезон пилинга. Поэтому самые ходовые у меня - Винный пилинг, гликокеа (правда с маской в холод беда - застывает и не выходит, приходиться разогревать в воде), альфа, бальзам мирра, самбук, кальмифин, аргалан и лайтофин. Летом хорошо идет гелевые препараты - мальвани, тендер и юнисфер.
 
Цитата
olga73 написал:...увидела информацию Израильского производителя LEOREX...

первый интерес к леорексу появился около 5 лет тому назад. сначало было интересно - эффект очень видимый и моментальный, но крайне временный. Так как у меня нет временных и проходящих мимо клиентов, то второй раз уже никто не купил... Я лично не люблю то что дает красивый временный эффект, а отдаю предпочтение действительно действующим препаратам.
 
Цитата
вода написал:Здравствуйте, Ella!
Тщательно прочитав весь топик, искренне хочу поблагодарить Вас за такую кропотливую и заслуживающую уважения работу!!! Сейчас редко можно встретить такого внимательного человека! Спасибо!
Хочу к вам обратиться за советом.
Помогите, пожалуйста, подобрать мне домашний уход. Я нацелилась на несколько продуктов, но боюсь, что может быть что-то упустила и хочу проконсультироваться, дабы не навредить.
Сразу оговорюсь, я не косметолог. Но при всей "чайниковости" и толковом объяснении думаю, что смогу справиться.
Мне 26 лет, кожа комбинированная( лоб, нос, подбородок жирные участки, остальные -нормальные), достаточно тонкая. На подбородке часто появляются акне, после которых остаются следы. Вот именно с ним (подбородком) очень сложно справиться. На коже есть веснушки, местами покраснения. После умывания без нанесения каких-либо средств есть чувство стянутости. Вокруг глаз есть морщинки.
Смотрю в сторону увлажнения длительного и осветления.Хотелось бы найти средства для ежедневного ухода за кожей лица и глаз, ну и парочку каких-либо более серьезных для более глубокого ухода.


Спасибо на добром слове ;)
Есть пару вопросов:
Тонкая кожа была всегда или стала в последнее время? Если в последнее время, то в результате чего?
Веснушки и покраснения как то связаны или покраснения после прыщей? Если не после прыщей, то где расположены и как выглядят?
Что имеется ввиду под фразой "справиться с подбородком", т.е. что ты с ним пытаешься делать? :o
И еще просьба, когда помоешь лицо, то не наноси никакой препарат и засеки время до исчезания чувства стянутости (один раз потерпи, пожалуйста :-)) и напиши результат. ОК?
 
Цитата
olga73 написал:Здравствуйте Ella. Прочитала на форуме что Вы с Израиля. Так как страна небольшая, все производители косметических брендов Вам наверное известны. После Вашего подробного описания косметики Magiray захотелось приобрести себе домашний уход. На сайте официального представителя в Украине увидела информацию Израильского производителя LEOREX: http://www.icosmetics.com.ua/index.php?p_m...irm=5&cat=1.

Вы как опытный косметолог наверняка слышали что-то о этой косметике. Не могли бы подсказать можно ли доверять таким препаратам и что сами о них думаете. Ваше мнение как профессионала для меня важно. Спасибо.


Я долго думала как бы ответить тактично и этично 8)
Во-первых, я не приемлю сетевую косметику, когда больше заинтересованы в финансовой пирамиде, чем в товаре, который продают ...
Во-вторых, я согласна с Винни-Пух - ... не люблю то что дает красивый временный эффект... зачастую это вредно, а в некоторых случаях даже необратимо вредно :evil:
 
Цитата
винни пух написал:Я тоже пользуюсь Мэджирей. Сейчас в основном идет сезон пилинга. Поэтому самые ходовые у меня - Винный пилинг, гликокеа (правда с маской в холод беда - застывает и не выходит, приходиться разогревать в воде), альфа, бальзам мирра, самбук, кальмифин, аргалан и лайтофин. Летом хорошо идет гелевые препараты - мальвани, тендер и юнисфер.


Это какая маска застывает в холод?
Я в Израиле такое наблюдать не могу, т.к. даже зимой +15-18 :D
 
Цитата
Ella написал:Спасибо на добром слове ;)
Есть пару вопросов:


Спасибо, что не пропустили мое сообщение!!!
Отвечаю по порядку. Тонкая кожа, по-моему, была всегда. Ничего экстремального я с ней не делала. Веснушки были всегда, покраснения тоже, видимо склонна к куперозу кожа. Справиться с подбородком - это имеется в виду подобрать соответствующую защиту, чтобы всякие бяки не выскакивали. И с ним я ничего делать не пытаюсь :/ . Использую отбеливающие и грязевые маски, скраб с абразивными частицами, иногда альгинатные и дрожжевые маски. Ежедневно ночной крем для жирной кожи и дневной для смешанной. Для глаз увлажняющий и на день и на ночь.
По поводу стянутости после мытья, проходит минут через 30.
Нацеливаюсь судя по описанию на следующее из "Мэджирэй":
Маска «Лайтофин»,
Набор для ухода за жирной проблемной кожей «FAST ACTION DAY + NIGHT LOCAL CARE anti-pimple»,
Нежная гелевая маска "Tender Gel Mask",
Скраб для лица «Facial Scrub Papaya»,
Королевское желе «Queen's Jelly»,
Активный Альфа Серум «Active Alpha Serum»
Фитоэссенция «Phyto-Essence»
Гидрофильный очиститель «Purifying Hydrophilic Cleanser» или пена для умывания «Кларити+».
Вот только думаю, оно мне все надо или может без чего-то можно обойтись? И еще на счет крема для увлажнения думаю.

Вот для наглядности прикреплю фото (строго не судите)
 
Вода
по моему, наоборот, ты сама себя строго судишь ;) :D
ОК, давай проделаем вот такую схему:
Утром - вода + ФА тоник + био-серум Эдель + Королевское желе (и серум и желе можно в области глаз, а также можешь несколько раз в день смазывать губы и уголки губ)
Вечером - очищ.пенка КларитиПлюс + ФА тоник + крем БалансПлюс (в момент воспалений можешь на эти участки примешать в крем Растительную пудру)
2 раза в неделю - во время душа Нежно-гелевую маску + Натуральный пилинг + послойно нанести ЛайтоФин маску и сразу сверху (вмешать) КальмиФин, через пол часа размочить и вытереть влажными ватными дисками, после чего нанеси Альфа серум. В этот вечер больше ничего наносить не нужно.

Пока все! Напиши о результатах ...
 
Цитата
Ella написал:Вода
по моему, наоборот, ты сама себя строго судишь ;) :D
ОК, давай проделаем вот такую схему:
Пока все! Напиши о результатах ...

Спасибо, буду пробовать и потом напишу!
 
Ella, спасибо вам за ценную информацию, прочитала топик на одном дыхании, хотя ни разу не пользовалась этой косметикой. Благодаря вам, записала несколько средст себе в дом.уход, недождусь уже когда попробую.
Скажите, пожалуйста, можно ли избавится от желто-коричневых кругов вокруг глаз? Если да, то чем? А то косметолог, к которому я ходила, говорит, что "это внутреннее и не парься - бесполезно".
И второе, как вы относитесь к Holly Land, я просто кроме нее из проф.косметики ничем не пользовалась, интересно ваше мнение как профессионала, который безумно любит свою линию)) Есть ли аналоги?
 
Цитата
Ella написал:Для более спокойной и надежной ситуации можешь сделать 1-2 процедуры на ГликоКэре и потом продолжать с Винным пилингом

Ела, спасибо большое за информация, очень нужен Ваш совет.
Требуется ли предпилинговая подготовка перед процедурой с GLYCOCARE renewing complex, если клиент регулярно раз в месяц проходит процедуры с хим пилингами 15%. Сколько процентов GLYCOCARE renewing complex (1 и 2 шаг в комплексе)? Как можно усилить этот пилинг? Можно ли перед пилингом сделать гомаж ТСС? Натуральный пилинг с чем лучше смешать с водой или нежно гелевой маской?
Ежедневный уход: Какие маски (ТСС, лифтофин, лайтофин, юнисфер, нежно гелевая) лучше не оставлять на ночь?
И еще, несколько удивил запах лайтофин, не очень приятный, это нормально? или маска застоялась? срок годности нормальный.
Какие препараты (для процедуры) посоветуете для области глаз, морщинистая кожа с темными кругами?
Заранее благодарю за ответы.
 
Здравствуйте,Ella.Я начинающий косетолог.Выбирая косметику.отдала предпочтение Magiray,ваш тандем с этой косметикой сыграл главную роль в моем выборе.Из прочитанного выше я поняла,что вы супер-косметолог и доброжелательный человек.ваше мнение мне очень важно!Скажите пожалуйста,какие позиции в magiray решают проблемы угревой болезни?насколько успешно?или вы посоветуете какие-либо др.проф.линии.
 
Цитата
danusha написал:Ella, спасибо вам за ценную информацию, прочитала топик на одном дыхании, хотя ни разу не пользовалась этой косметикой. Благодаря вам, записала несколько средст себе в дом.уход, недождусь уже когда попробую.
Скажите, пожалуйста, можно ли избавится от желто-коричневых кругов вокруг глаз? Если да, то чем? А то косметолог, к которому я ходила, говорит, что "это внутреннее и не парься - бесполезно".
И второе, как вы относитесь к Holly Land, я просто кроме нее из проф.косметики ничем не пользовалась, интересно ваше мнение как профессионала, который безумно любит свою линию)) Есть ли аналоги?


Трудно в форуме ответить о "желто-коричневых кругах вокруг глаз"....
Нужно увидеть... понять природу происхождения ... как давно они появились... в результате чего.... как и с какой скоростью они меняются и т.д.

К Holly Land отношусь абсолютно нормально. В каждой проф.серии есть свои "коньки" ...
Если пользуетесь и подходит, то "от добра - добра не ищут..." ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Елла, спасибо большое за информация, очень нужен Ваш совет.
1) Требуется ли предпилинговая подготовка перед процедурой с GLYCOCARE renewing complex, если клиент регулярно раз в месяц проходит процедуры с хим пилингами 15%.
2) Сколько процентов GLYCOCARE renewing complex (1 и 2 шаг в комплексе)?
3) Как можно усилить этот пилинг?
4)Можно ли перед пилингом сделать гомаж ТСС?
5)Натуральный пилинг с чем лучше смешать с водой или нежно гелевой маской?
6) Ежедневный уход: Какие маски (ТСС, лифтофин, лайтофин, юнисфер, нежно гелевая) лучше не оставлять на ночь?
7) И еще, несколько удивил запах лайтофин, не очень приятный, это нормально? или маска застоялась? срок годности нормальный.
8) Какие препараты (для процедуры) посоветуете для области глаз, морщинистая кожа с темными кругами?
Заранее благодарю за ответы.


Ну, дорогая, ты завалила меня вопросами :o
Попробую ответить в соответствии с номерами, которые я проставила выше ;)

1) если клиент нормально реагирует на 15% пилинг, то можешь спокойно делать ГликоКэа

2) 25%

3) - энзимным пилингом-скрабом перед ГликоКэа
- Альфа эксфолиатором перед ГликоКэа
- дегризингом перед ГликоКэа
- Винным пилингом перед ГликоКэа (для жирной проблемной кожи)
- Винным пилингом после ГликоКэа (для возрастной вялой кожи
- ТСС - после ГликоКэа (массаж и если нужно/можно, то гоммаж)

4) можно, особенно если кожа атоничная, с наруженным барьером и с тенденцией на пигментацию...

5) - с водой - для нормальной и жирной кожи
- по нежно-гелевой - для чувствительной, тонкой, сухой и куперозной кожи.

6) любую можно оставить - по показаниям...

7) странно... пошла сейчас специально понюхала... как для меня, то приятный ненавязчивый запах... у тебя какая упаковка? 150 ИЛИ 200 мл?

8) я постараюсь после Нового года найти время и написать протокол процедуры для глаз (сейчас уже нужно завершать :-)), но если коротко, то основные препараты - это энзимные пилинг-скрабы, Гекса-крем, Юнисфер гель и Альгинат


 
Цитата
melodia написал:Здравствуйте,Ella.Я начинающий косетолог.Выбирая косметику.отдала предпочтение Magiray,ваш тандем с этой косметикой сыграл главную роль в моем выборе.Из прочитанного выше я поняла,что вы супер-косметолог и доброжелательный человек.ваше мнение мне очень важно!Скажите пожалуйста,какие позиции в magiray решают проблемы угревой болезни?насколько успешно?или вы посоветуете какие-либо др.проф.линии.


Спасибо, я аж покраснела :/

Вот ориентировочный список из профа:
  1. Тоник
  2. Нежно-гелевая
  3. Самбук
  4. АстриФин
  5. ПьюриФин
  6. Грязевая
  7. СебоФин
  8. Растительная пудра
  9. БалансПлюс
  10. Альфа-эксфолиатор
  11. ГликоКэа
  12. Винный пилинг

Из потребительской использую в кабинете:
  1. ФА скраб
  2. ФА гоммаж
  3. ФА День+Ночь


На дом - вся серия ФА (Fast Action Line) + Нежно-гелевая + Альфа серум (1-2 раза в неделю)

Иногда, когда плотная "ленивая" кожа - делаю Роз-де-Мер (от Кристины) или Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы)
 
Цитата
Ella написал:Иногда, когда плотная "ленивая" кожа - делаю Роз-де-Мер (от Кристины) или Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы)

А где вы берете Лакриму?
 
Цитата
ksuxa написал:А где вы берете Лакриму?

подруга привозит или посылкой... ;)
 
Цитата
Ella написал:- дегризингом перед ГликоКэа

7) странно... пошла сейчас специально понюхала... как для меня, то приятный ненавязчивый запах... у тебя какая упаковка? 150 ИЛИ 200 мл?

8) я постараюсь после Нового года найти время и написать протокол процедуры для глаз (сейчас уже нужно завершать :-)), но если коротко, то основные препараты - это энзимные пилинг-скрабы, Гекса-крем, Юнисфер гель и Альгинат


ELLA, СПАСИБО огромное, за Вашу отзывчивость, терпение, содержательные ответы!
Но у меня опять есть вопросы. ;)
1. Не поняла что это *дегризинг*
2. можно ли смешивать одновременно более чем 2 маски. например ТСС+Лифтофин+Лайтофин или Баланс+Лифтофин+Лайтофин и т.д.

Лайтофин у меня в упаковке 200мл. в тюбике нормальный запах, а на коже он изменяется, приятным нельзя назвать. Даже при смешивании с другими масками, запах полностью не перебивается. Может он испортился? расслаивания нет.

С не терпением жду протоколы процедур для глаз.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Удачи в новом году, и много приятных, благодарных клиентов!
 
Ella,спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,фито-комплекс-бадяжный(лакрима)-это пилинг?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ELLA, СПАСИБО огромное, за Вашу отзывчивость, терпение, содержательные ответы!
Но у меня опять есть вопросы. ;)
1. Не поняла что это *дегризинг*
2. можно ли смешивать одновременно более чем 2 маски. например ТСС+Лифтофин+Лайтофин или Баланс+Лифтофин+Лайтофин и т.д.

Лайтофин у меня в упаковке 200мл. в тюбике нормальный запах, а на коже он изменяется, приятным нельзя назвать. Даже при смешивании с другими масками, запах полностью не перебивается. Может он испортился? расслаивания нет.

С не терпением жду протоколы процедур для глаз.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Удачи в новом году, и много приятных, благодарных клиентов!


ВО-ПЕРВЫХ, ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!
ЖЕЛАЮ:
ЗДОРОВЬЯ!!! СЧАСТЬЯ!!! И НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЭТОГО СУММЫ ДЕНЕГ!!! :D

Теперь отвечаю на вопросы:
1) Дегризинг - обезжиривающая процедура (например, спирто-ПАВо-содержащими препаратами для "оголения" кожи и лучшего проникновения активных препаратов)
2) Можно, конечно...
* твоя первая смесь - хорошо сработает после пилинга на вялую, возрастную и пигментированную кожу
** твоя вторая смесь - не совсем логична... я бы поняла Баланс + Юнисферы + ЛайтоФин - на обезвоженную и с нарушенным барьером жирную проблемную кожу или Баланс + Самбук + ЛайтоФин - на предотвращение реакции после пилинга при жирной проблемной коже... и т.д.
3) Это запах альфа-арбутина пробивается на некоторых типах кожи... Но все-таки посмотри дату срока использования....
 
Цитата
melodia написал:Ella,спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,фито-комплекс-бадяжный(лакрима)-это пилинг?


А-га, пилинг...
 
Цитата
Ella написал:Спасибо на добром слове ;)
Из необходимого списка :
Глико-Кэр - 2 шаговый пилинг (крем + пилоф маска) - универсальный, для всех типов кожи, включая чувствительную
7 НОТ - модулируемые 7 масок (ЛифтоФин - глубококе увлажнение и разглаживание, КальмиФин - успокоение и укрепление сосудов, ЛайтоФин - осветление с ингибиторами, СебоФин - снятие раздражения, увлажнение, ПьюриФин - нормализация себума, заживление, АстриФин - абсорбент, сокращение, детоксикация)
ТСС-комплекс тройного дейтсвия - обновление, осветление, восстановление, антиоксидантная защита - подготовка к чистке + гоммаж + маска
Бальзам Мирра - восстановление, повышение тургора и эластичности, полировка кожи
Нежно-гелевая - на все случаи успокоения, увлажнения, мягкий био-пилинг, смешивание с кремовыми масками
Гель с Юнисферами - витаминизация, восстановление гидро-барьера, хорошая моментальная подтяжка (под альгинат)
Гекса-крем - 20%!!! - самый высокий % ацетил-гексапептида (аргирелина) на рынке - против мимических морщин
Растительная пудра - натуральный антибиотик, камуфлятор, абсорбент, заживляет и снимает воспаление

Все остальное, как ты догадываешься, у меня тоже есть, но этот список - основной
Винный пилинг - тоже, но с ним работать нужно научиться и пройти семинар

Ella, Вы стали моим вдохновителем для того что бы добавить в работу эту косметическую марку. Взяла для работы базовый набор, который Вы кстати описывали, буду пробыть. Спасибо за столь подробное описание!!!
 
Цитата
halliu написал:Ella, Вы стали моим вдохновителем для того что бы добавить в работу эту косметическую марку. Взяла для работы базовый набор, который Вы кстати описывали, буду пробыть. Спасибо за столь подробное описание!!!


В добрый час! ;)
 
Цитата
Ella написал:В добрый час! ;)

Спасибо большое! Сегодня провела несколько процедур ,пока что все нравится)))
 
Цитата
Ella написал:Иногда, когда плотная "ленивая" кожа - делаю Роз-де-Мер (от Кристины) или Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы)

Элла, я хотела взять Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы) вместо Роз-де-Мер (от Кристины) , вы я как поняла знаете оба пилинга, хотелось бы спросить, а результаты ? Стоит ли пробывать Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы?
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста у клиентки в области щек закрытые комедоны они восполяются после остаются инфильтраты какой уход необходим на меджирей?
 
Цитата
halliu написал:Элла, я хотела взять Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы) вместо Роз-де-Мер (от Кристины) , вы я как поняла знаете оба пилинга, хотелось бы спросить, а результаты ? Стоит ли пробывать Фито-комплекс-бадяжный (от Лакримы?


Попробуй Лакриму... она мне в некоторых позициях очень нравится... "дешево и сердито"
Можешь также попробовать "зеленый" пилинг от А.Лотан...
 
Цитата
dia5073 написал:здравствуйте! подскажите пожалуйста у клиентки в области щек закрытые комедоны они восполяются после остаются инфильтраты какой уход необходим на меджирей?


я не совсем поняла... во время процедуры в салоне ты их удаляешь или не получается???
 
Ella, добрый день. Прежде всего присоединяюсь к всему вышесказанному,спасибо Вам большое за терпение и очень профессиональные ответы!!!! Это большая помощь в выборе. Я хотела бы Вас спросить, прочитав ваши рекомендации на форуме я приобрела крем баланс+ и Био-Серум ЭДЕЛЬ. Сейчас все средства заканчиваются и я хотела бы попробовать новые крема. Мне 28 лет, состояние кожи хорошее, есть небольшие "Черные точки" в области носа. Кожа комбинированная (нос и лоб склонные к жирности). Пожалуйста подскажите, что вы считаете лучше взять для ежедневно ухода? (день,ночь)и как профилактику старения? Я склоняюсь к альфа крему и альфа-сыворотке..... Спасибо ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ella, добрый день. Прежде всего присоединяюсь к всему вышесказанному,спасибо Вам большое за терпение и очень профессиональные ответы!!!! Это большая помощь в выборе. Я хотела бы Вас спросить, прочитав ваши рекомендации на форуме я приобрела крем баланс+ и Био-Серум ЭДЕЛЬ. Сейчас все средства заканчиваются и я хотела бы попробовать новые крема. Мне 28 лет, состояние кожи хорошее, есть небольшие "Черные точки" в области носа. Кожа комбинированная (нос и лоб склонные к жирности). Пожалуйста подскажите, что вы считаете лучше взять для ежедневно ухода? (день,ночь)и как профилактику старения? Я склоняюсь к альфа крему и альфа-сыворотке..... Спасибо ;) ;)


Катерина, Альфа крем - еще рано и для Вашего типа кожи!
В 28 лет и при нормально-комбинированной коже я Вам НЕ советую использовать в ежедневном уходе что либо "активное".
На каждый день достаточно:
  1. Мягкое очищение
  2. Мягкое тонизирование
  3. и Увлажнение

Исключением является зима с холодной и ветренной погодой, когда нужно чем-то защитить кожу от переохлаждения и обветривания на улице, но по приходу домой, все это нужно смыть, протонизировать и увлажнить легким кремом.
"Черные точечки" уйдут, если Вы 1 раз в неделю будете делать гелевую аппликацию во время душа или ванны (10-15 мин.)
и после этого можете сделать любой механический пилинг/скраб, смыть, промокнуть и нанести Альфа серум - это подстегнет кожу к обновлению и самоувлажнению.
Также можете 1-2 раза в неделю пройтись по Т-зоне Маг-спонжиками в момент умывания пенкой. Это нужно делать очень мягко.
После любого вида умывания/очищения - ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте Тоник - он и восстановит "правильную" для Вас кислотность, и увлажнит, и протонизирует, и улучшит восприятие последующих компонентов крема, да и просто поможет держать кожу в тонусе...
Я считаю, что Тоники - очень НЕДОоцененные косм. препарат ;)
Надеюсь, что не сильно Вас запутала :D
 
Ella,наоборот не напугали ;)

Тоником я пользуюсь каждый раз после очищения кожи, без тоника я никуда ка говорится... :D

Спасибо я обязательно прислушаюсь и буду раз в неделю буду пользоваться альфа серум. Я так понимаю сейчас только хороший увлажняющий крем с защитой надо приобрести. А какой лучше для чувствительной кожи,как вы считаете ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ella,наоборот не напугали ;)

Тоником я пользуюсь каждый раз после очищения кожи, без тоника я никуда ка говорится... :D

Спасибо я обязательно прислушаюсь и буду раз в неделю буду пользоваться альфа серум. Я так понимаю сейчас только хороший увлажняющий крем с защитой надо приобрести. А какой лучше для чувствительной кожи,как вы считаете ?


Насчет Тоника - МОЛОДЕЦ!!! :D очень мало людей, которые это понимают.
увлажняющий крем с защитой - это ты какую защиту имеешь ввиду? СПФы сейчас не нужны!
Смотри, я считаю, что от добра - добра не ищут...
Если тебе подходит БалансПлюс, то можешь продолжать его использовать без ограничений по времени
На улицу зимой можешь попробовать Replenishing - он более плотный и сможет защитить от мороза...
Также можно продолжать использовать серум Эдель и поверх него Королевское желе.
 
Подскажите пожалуйста,есть ли представительство этой продукции в Питере?
 
Ella,спасибо большое за полезные советы!!! Объясните пожалуйста, что имелось в виду гелевые апликации во время душа? )от черных точек)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите пожалуйста,есть ли представительство этой продукции в Питере?


Знаю только, что в Питере потребительскую можно взять здесь http://deadsea-cosmetics.ru/catalog/magiray/
а с профессионалкой - не могу найти записи... нужно спросить в Москве - www.betma.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ella,спасибо большое за полезные советы!!! Объясните пожалуйста, что имелось в виду гелевые апликации во время душа? )от черных точек)


в принципе любой растительный "чистый" гель нанести плотным слоем, смочить марлю или бинтик, отжать и положить сверху, чтобы не подсыхало...
такие гели есть у многих фирм - гринмама, анна лотан, ну и мэджа, конечно ;) например, нежно-гелевая маска
 
Элла, возникают вопросы по косметике, буду спрашивать если Вы не против :rolleyes?!
1. «ГЛИКОКЭА», меня интересует расход. В одной литературе пишут, что ложить надо по 5 мл средства, а в другой по 2мл. В процедуре использую сама по 5 мл, может этого много?
2.Сухая себорея, клиентка нуждается в лечении. Помогите с программой по уходу в кабинете и дома.
Благодарю заранее!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)