Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Советы новичкам по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Вот и прошла моя первая теория- я в шоке 3 часа - результат - 1-н листик тетради с одной стороны. У мастер много мысли, сумбур в голове и хочет сказать всё и сразу- но получается не структурировано- я конечно может и придираюсь, как бывший преподаватель вуза ,Но считаю надо учиться доносить информацию правильно,чётко и доступно. Итог: Взяла тетрадь- просидела на форуме 3 дня- исписала 25 листов, разбивая всё по темам, определениям и важным сноскам,+ общая инструкция по носке ресниц, + инструкция по технологии наращивания.Нас в группе 2 человека и это не может не радовать, надеюсь с практикой будет лучше ;)
когда вторая девочка спросила про аллергию - мастер ответила Я не знаю, у меня таких случаев не было :o А ведь аллергия может быть у мастера, у клиента, признаки разные, средства разные от аллергии, средства защиты, даже кто то тут фото выкладывал с болезнью глаз. Мдаааааааа...... надеюсь пока рано расстраиваться :(
Спасибо хоть форум есть и в теории я подкую себя сама- главное правильно технику освоить - а остальное с опытом придет.

Мастера подскажите заказывали ли вы материалы через интернет по РФ? откуда, есть хорошие поставщики и по хорошим ценам?устроило ли качество?как быстро приходят посылки?ковырялась сегодня в блёстках и бульёнках и перьях, хотя понимаю, что до этого далеко ещё, не удержалась и купила на 500 р., вот думаю с интернета заказать- так дешевле.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот и прошла моя первая теория- я в шоке 3 часа - результат - 1-н листик тетради с одной стороны. У мастер много мысли, сумбур в голове и хочет сказать всё и сразу- но получается не структурировано- я конечно может и придираюсь, как бывший преподаватель вуза ,Но считаю надо учиться доносить информацию правильно,чётко и доступно. Итог: Взяла тетрадь- просидела на форуме 3 дня- исписала 25 листов, разбивая всё по темам, определениям и важным сноскам,+ общая инструкция по носке ресниц, + инструкция по технологии наращивания.Нас в группе 2 человека и это не может не радовать, надеюсь с практикой будет лучше ;)
когда вторая девочка спросила про аллергию - мастер ответила Я не знаю, у меня таких случаев не было :o А ведь аллергия может быть у мастера, у клиента, признаки разные, средства разные от аллергии, средства защиты, даже кто то тут фото выкладывал с болезнью глаз. Мдаааааааа...... надеюсь пока рано расстраиваться :(
Спасибо хоть форум есть и в теории я подкую себя сама- главное правильно технику освоить - а остальное с опытом придет.

Мастера подскажите заказывали ли вы материалы через интернет по РФ? откуда, есть хорошие поставщики и по хорошим ценам?устроило ли качество?как быстро приходят посылки?ковырялась сегодня в блёстках и бульёнках и перьях, хотя понимаю, что до этого далеко ещё, не удержалась и купила на 500 р., вот думаю с интернета заказать- так дешевле.


У большинства крупных фирм есть представительства по всей России, они дают ссылки на них на своих сайтах. Не знаю, есть ли смысл заказывать из Москвы в калининград.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а это что за фирма такая подскажите пожалуйста?

Честно, я не знаю, там всё в иероглифах...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У большинства крупных фирм есть представительства по всей России, они дают ссылки на них на своих сайтах. Не знаю, есть ли смысл заказывать из Москвы в калининград.

наверное есть когда заказ большой - а так
хотя вчера нашла , группу в контакте, девушка с моего города, берет заказы на всякие материалы - ну например бульонки которые в магазине 40 руб штука , у нее стоят 160 руб за 18 шт., есть ещё много чего - но идет посылка месяц-1,5., думаю имеет смысл подождать если заказываешь что то из декора или какие то сопутствующие товары.
 
[quote name='Катерина' date='26.10.2010, 22:11' post='69174']
И мы с форумом советом всегда поможем ;)
[/quotЗдравствуйте! Вот хочу самостоятельно научится наращивать ресницы, пока в декрете. Заказала из китая набор http://www.aliexpress.com/item/False-Eye-L.../581520714.html Посмотрите, может быть кто-то таким пользуется. Про минусы и плюсы такого набора хочу узнать. Поцдет ли для начала?????
 
Вот и прошло моё первое наращивание на уголки , и вот что я скажу- что это кропотливая ювелирная работа.Я наконец увидела ресницы и их количество лицом к лицу.Я была уверена что понаделала какую то фигню, но мастер , которая меня учит сказала что для первого раза шикарно получается, теперь надо тренироваться. Я поняла , что работать с 2-мя пинцетами тяжело - очень с непривычке, а с Левым глазом , ну просто кошмар.

Мастера подскажите как научить себя правильно работать левой рукой и с левым глазом.Или я зря переживаю и это всё дело тренировки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот и прошло моё первое наращивание на уголки , и вот что я скажу- что это кропотливая ювелирная работа.Я наконец увидела ресницы и их количество лицом к лицу.Я была уверена что понаделала какую то фигню, но мастер , которая меня учит сказала что для первого раза шикарно получается, теперь надо тренироваться. Я поняла , что работать с 2-мя пинцетами тяжело - очень с непривычке, а с Левым глазом , ну просто кошмар.

Мастера подскажите как научить себя правильно работать левой рукой и с левым глазом.Или я зря переживаю и это всё дело тренировки?

Добрый день! Не паникуйте раньше времени :/ Попробуйте вместо пинцета разделать иглой, только очень осторожно. Обязательно надо тренироваться, а проблемы с левым глазом, попробуйте выбрать положение головы чтобы у вас доступ был нормальный. Или позвоните я вам объясню 8-926-281-1664
 
Я новичек, пользуюсь клеем Vivienne C+ , но почему-то мне кажется что он долго сохнет, когда наклею ресницу и затем отпускаю ее, то она прилипает к соседним, приходится их расклеивать или же держать каждую ресничку пока хоть немного не подсохнет, времени на наращивание и так много уходит, а тут еще чуть-ли не дуть приходится.Подскажите пожалуйста, может мне перейти на другой клей и какой?Заранее спасибо
 
Добрый день девчонки! Я новичок изините если что-то не так, не могу пока разобраться как писать.Хотела поделиться с Вами своим первым опытом....это просто капец какой-то. Вчера первый раз наращивала ресницы, слава богу это была моя сестра. Я предполагала что это так легко, а на самом деле это очень сложно. Никак не могла отделить ресничку, пинцеты все в клею, эти ресницы приклеиваются к ним, сами между собой склеиваются. Короче говоря перенервничала, да и было из-за чего. На одном глазу больше ресниц получилось , короче говоря у меня сложилось такое впечатление что я неспособная вообще и руки у меня не с того места растут. Материалы купила все вивьен, потратила кучу денег, а теперь и не знаю стоит этим заморачиваться или нет. Подскажите пожалуйста это у всех так или только у меня, не могу никак после вчерашнего отойти. Сижу на работе расстроенная
 
Цитата
kuznecik написал:Я новичек, пользуюсь клеем Vivienne C+ , но почему-то мне кажется что он долго сохнет, когда наклею ресницу и затем отпускаю ее, то она прилипает к соседним, приходится их расклеивать или же держать каждую ресничку пока хоть немного не подсохнет, времени на наращивание и так много уходит, а тут еще чуть-ли не дуть приходится.Подскажите пожалуйста, может мне перейти на другой клей и какой?Заранее спасибо



А вы знаете я тоже новичок и клей такой же, сама вчера чуть не плакала тоже хотелось бы узнать про него побольше пишут что он застывает 1-2 сек, но это совсем не так, и вообще какой-то жидкий он(мне так показалось)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы знаете я тоже новичок и клей такой же, сама вчера чуть не плакала тоже хотелось бы узнать про него побольше пишут что он застывает 1-2 сек, но это совсем не так, и вообще какой-то жидкий он(мне так показалось)

Пишут конечно, что застывает за 1-2 сек, но это не так, я убедилась лично и прочитала отзывы, вот думаю теперь попробовать С, он по идее немного быстрее склеивается, может еще девченки на форуме что-нибудь посоветуют.
А по поводу того, что во время первого наращивания, вам показалось, что у вас ничего не получается, не попадаете на реснички, склеиваются инструменты и так далее, не переживайте, я над первым клиентом вообще рыдала и нецензурно выражалась, благо это была моя подруга и не сбежала, а просто нервно посмеивалась.Хочу вам сказать, что после примерно 3-го - 5-го наращивания станет намного легче и реснички уже будете видеть, а не в панике кричать "Тут их нет!", ну и руки уже ровнее будут стоять))
 
Цитата
kuznecik написал:Пишут конечно, что застывает за 1-2 сек, но это не так, я убедилась лично и прочитала отзывы, вот думаю теперь попробовать С, он по идее немного быстрее склеивается, может еще девченки на форуме что-нибудь посоветуют.
А по поводу того, что во время первого наращивания, вам показалось, что у вас ничего не получается, не попадаете на реснички, склеиваются инструменты и так далее, не переживайте, я над первым клиентом вообще рыдала и нецензурно выражалась, благо это была моя подруга и не сбежала, а просто нервно посмеивалась.Хочу вам сказать, что после примерно 3-го - 5-го наращивания станет намного легче и реснички уже будете видеть, а не в панике кричать "Тут их нет!", ну и руки уже ровнее будут стоять))

Спасобо за поддержку, а то я уже надумала все перепродать, конечно если кому то нада оно будет. Просто времени свободного куча дак я и подумала что может стоит попробовать чем то дополнительно заняться. А тут такая лажа. Я правда нигде этому не училась, а так по видео уроках, мне показалось так легко. А вы уже с клиентами настоящими работаете? и как долго тренировались на своих? А то я начиталась что и ожеги разные бывают и т.д. Ну и встречный вопрос сражу, а обезжирователь у вас какой с счеточкой или нет. У меня с счеточкой мне кажеться что он как то в глаза попадает или может я что то не правильно сделала, и какие могут быть последствия если он попадет в глаза, или он испаряется сразу, короче говоря думаю вы меня поняли.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день! Не паникуйте раньше времени :/ Попробуйте вместо пинцета разделать иглой, только очень осторожно. Обязательно надо тренироваться, а проблемы с левым глазом, попробуйте выбрать положение головы чтобы у вас доступ был нормальный. Или позвоните я вам объясню 8-926-281-1664

Спасибо, думаю вы правы всё с практикой придет и наверное я слишком требовательна к себе.Если уж совсем ничего не будет получатся обязательно вам позвоню.Я же всё таки нарастила кончики, просто руки не привыкшие инструмент держать.

Сначала я купила клей Долче Вита Б, он оказался испорченным, мы с мастером поехали в магазин, а они типа возврат и обмен не делаем, чек я потеряла...... заплатила 675 руб. обидно было, ну да ладно не стала скандал разводить.Поехала в другой магазин , купила формула профии за 755 р. чёрный, мне очень понравился, как раз для новечка , сох средне было время у клея подождать пока я соображу что к чему :D , Дебондер у меня этой же марки, а вот обезжириватель, пинцеты , ресницы и праймер - Ириск- это ничего?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасобо за поддержку, а то я уже надумала все перепродать, конечно если кому то нада оно будет. Просто времени свободного куча дак я и подумала что может стоит попробовать чем то дополнительно заняться. А тут такая лажа. Я правда нигде этому не училась, а так по видео уроках, мне показалось так легко. А вы уже с клиентами настоящими работаете? и как долго тренировались на своих? А то я начиталась что и ожеги разные бывают и т.д. Ну и встречный вопрос сражу, а обезжирователь у вас какой с счеточкой или нет. У меня с счеточкой мне кажеться что он как то в глаза попадает или может я что то не правильно сделала, и какие могут быть последствия если он попадет в глаза, или он испаряется сразу, короче говоря думаю вы меня поняли.

С перепродажей не горячитесь, тем более после первого наращивания, я тоже когда мне мастер показывала как делать показалось ооочень легко, а когда взялась, началась паника.С клиентами я пока не работаю, а именно не беру с них денег, нужно скорость немного наработать и получается долговато, часиков по 5, а у кого нет времени так долго лежать или не могут физически, приходят еще и на второй день, согласитесь, что за деньги так долго терпеть никто не будет, а практика нужна.Сделала я уже 5 человек по несколько заходов), получается довольно таки ровненько без залипаний уже, девочки очень довольны, дело за малым, а именно работать быстрее)
По поводу обезжирователя, в глаза конечно он не должен попадать, все-таки химия и могут быть ожеги, не знаю, мой в глаза не попадает, может вы сильно много на счеточку набираете, попробуйте тогда ушечисткой может, но расход будет больше.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день девчонки! Я новичок изините если что-то не так, не могу пока разобраться как писать.Хотела поделиться с Вами своим первым опытом....это просто капец какой-то. Вчера первый раз наращивала ресницы, слава богу это была моя сестра. Я предполагала что это так легко, а на самом деле это очень сложно. Никак не могла отделить ресничку, пинцеты все в клею, эти ресницы приклеиваются к ним, сами между собой склеиваются. Короче говоря перенервничала, да и было из-за чего. На одном глазу больше ресниц получилось , короче говоря у меня сложилось такое впечатление что я неспособная вообще и руки у меня не с того места растут. Материалы купила все вивьен, потратила кучу денег, а теперь и не знаю стоит этим заморачиваться или нет. Подскажите пожалуйста это у всех так или только у меня, не могу никак после вчерашнего отойти. Сижу на работе расстроенная


Сходите отучитесь. Вы избежите сразу кучу ошибок и сэкономите кучу своих нервов. Я уже 2-3 наращивание делала спокойно, знала что куда и не нервничала так. А так пока вы методом проб и ошибок будете учиться, представьте сколько потенциальных клиентов от вас сбежит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сходите отучитесь. Вы избежите сразу кучу ошибок и сэкономите кучу своих нервов. Я уже 2-3 наращивание делала спокойно, знала что куда и не нервничала так. А так пока вы методом проб и ошибок будете учиться, представьте сколько потенциальных клиентов от вас сбежит.

Спасибо за совет, просто начиталась уже что эти курсы ничего не помогают, а дело в практике...даже и не знаю что делать. Но подучиться наверное стоит. Мой муж смеется и говорит сколько у тебя уже этих корочек с разных курсов. Просто жизнь такая штука что и не знаешь куда себя приткнуть
 
Девочки, а мне кто-нибудь подскажет с клея Vivienne C+, на какой лучше перейти чтоб быстрее немного высыхал, для новичка, не для профессионала, не так чтоб за мгновение сох))
 
kuznecik, мне понравился Формула Профи гипоаллергенный клей -смола, без запаха,- я даже и не ожидала,сохнет по времени самое то и за счёт структуры ресничка как надо встает не вертится и при этом можно её поправить.
julienne Я тоже думаю, что только хорошие курсы, я не представлю как бы я так ковырялась, ведь видио я тоже видела и тут много читала и всё равно пришла к выводу после первого наращивания- только курсы.
Мне вообще повезло, нас было 2-е., вторая девочка передумала ;) всё внимание мне.А сейчас говорила с администратором школы, говорит видела она мою модель с уголками ей очень понравилось, говорит очень всё в меру и красиво и натурально.Наращивала 0,15 8-10 внешний угол.Но как я буду полное делать наращивание ума не приложу.

PS:когда наращивала сидела спиной к окну открытому, нервничала не чувствовала сквозняк, а сегодня проснулась вся шея и спина до поясницы болят-продуло
 
Девочки, такой вопрос.. Купила пинцеты ирисковские, они такие острые оказались.. сразу как-то внимания не обратила, хотя выбирала тщательно, чтобы стык ровный был не только на кончике, и т.п. А дома уже попробовала ресничку взять, так впечатление, будто немного залом на ней остаётся.. Сжимаю же не сильно.. Да вообще не сжимаю, в руке легко лежит, удобно. На ощупь слишком острые, по-моему.. На курсах не такими острыми пользовалась, поэтому и распереживалась, что делать? Или это нормально? Но заломы чуть-чуть всё же есть на ресничке, а это вряд ли нормально... Может, пинцеты можно как-то подшлифовать, что ли? :D Или только новые?
 
Кстати, с ресничками 0,2 такого нет, сегодня проверила, только с 0,15..
Ох, деваньки, вот я вчера смеялась сама с себя из-за "подшлифовать пинцеты")) А ведь и правда попробовала)) Подумала, что всё равно ничего не теряю, авось поможет. И помогло! Обычной пилкой для искусств. ногтей))) Не совсем, конечно, но получше стало..
 
У меня теперь вот какая проблема- как правильно работу свою фотографировать, вот я сегодня делала подружке уголки- мучилась 1,40 мин., дома делала у себя, и никак нормально сфоткать не могла того что получилось и забыла сфоткать До
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот и прошла моя первая теория- я в шоке 3 часа - результат - 1-н листик тетради с одной стороны. У мастер много мысли, сумбур в голове и хочет сказать всё и сразу- но получается не структурировано- я конечно может и придираюсь, как бывший преподаватель вуза ,Но считаю надо учиться доносить информацию правильно,чётко и доступно. Итог: Взяла тетрадь- просидела на форуме 3 дня- исписала 25 листов, разбивая всё по темам, определениям и важным сноскам,+ общая инструкция по носке ресниц, + инструкция по технологии наращивания.Нас в группе 2 человека и это не может не радовать, надеюсь с практикой будет лучше ;)
когда вторая девочка спросила про аллергию - мастер ответила Я не знаю, у меня таких случаев не было :o А ведь аллергия может быть у мастера, у клиента, признаки разные, средства разные от аллергии, средства защиты, даже кто то тут фото выкладывал с болезнью глаз. Мдаааааааа...... надеюсь пока рано расстраиваться :(
Спасибо хоть форум есть и в теории я подкую себя сама- главное правильно технику освоить - а остальное с опытом придет.

Мастера подскажите заказывали ли вы материалы через интернет по РФ? откуда, есть хорошие поставщики и по хорошим ценам?устроило ли качество?как быстро приходят посылки?ковырялась сегодня в блёстках и бульёнках и перьях, хотя понимаю, что до этого далеко ещё, не удержалась и купила на 500 р., вот думаю с интернета заказать- так дешевле.



По материалам можете обратиться ко мне в ЛС вышлю Вам прайс, отправлю продукцию посылочкой.

а по поводу обучения,даааааа.... сложно найти хорошего преподавателя, который НАУЧИТ.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По материалам можете обратиться ко мне в ЛС вышлю Вам прайс, отправлю продукцию посылочкой.

а по поводу обучения,даааааа.... сложно найти хорошего преподавателя, который НАУЧИТ.



Вот и всё , вчера сдала экзамен. 1-е полное самостоятельное наращивание. Наращивала 4 часа.

Подводя итог могу сказать, что обучение я выбрала правильное по нескольким причинам:
1.Нас было двое изначально, другая девушка ушла - и всё внимание было МНЕ
2.Обучение длилось длительны срок - около 3-х недель
3.Модели были разные - всего 3 шт. и глаза соответственно разные
4.Экзамен сдала на 5 и очень этому рада
5.научилась не только наращивать ресницы , но и снимать их ,делать коррекцию и декор

PS:И уверена на 100% , что никакое самостоятельное чтение не научит этой ювелирной работе

теперь я дипломированный Laschmaker )))))))))))))))))))))))осталось набить руку на подружках и можно плыть)))))девочка которая была моделью на экзамене , сказала что я лучше ей сделала, чем в салоне , взяла мой номер, мне было ОООООООООООчень приятно.

Спасибо огромное ФОРУМУ!!!!!!!!!!!!!! за поддержку
 
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Обучилась наращиванию ресниц, но про коррекцию сказали в школе как-то вскользь, и я не думала. что столкнусь с такой проблемой. Нарастила девочке ресницы, клей использовала Дольче Вита (супер бондинг), потом она пришла на коррекцию. И когда я ей сняла наращенные ресницы гелевым ремувером той же фирмы, то ее собственные ресницы остались все склеены, несколько раз пыталась вычистить этот клей ремувером, но он такой ядовитый, что девушка не может терпеть и приходится постоянно смывать водой. Вообщем так и не удалось до конца смыть, девушка осталась не довольная и расстроенная, т.к. ее ресницы ужасного склеенного вида. Я не понимаю, что я сделала не так, и как вообще вычищать до конца клей с ресниц.
Буду несказанно благодарна. если поможете с ответом.
 
Цитата
Мария 25 написал:Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Обучилась наращиванию ресниц, но про коррекцию сказали в школе как-то вскользь, и я не думала. что столкнусь с такой проблемой. Нарастила девочке ресницы, клей использовала Дольче Вита (супер бондинг), потом она пришла на коррекцию. И когда я ей сняла наращенные ресницы гелевым ремувером той же фирмы, то ее собственные ресницы остались все склеены, несколько раз пыталась вычистить этот клей ремувером, но он такой ядовитый, что девушка не может терпеть и приходится постоянно смывать водой. Вообщем так и не удалось до конца смыть, девушка осталась не довольная и расстроенная, т.к. ее ресницы ужасного склеенного вида. Я не понимаю, что я сделала не так, и как вообще вычищать до конца клей с ресниц.
Буду несказанно благодарна. если поможете с ответом.

меня учили при коррекции пользоваться дебондером, потому что от гелевого остаются хлопья белые на ресницах я им только полностью снимаю, и то не люблю потом эти хлопья смывать-замучаешься :(
 
Цитата
ledym написал:меня учили при коррекции пользоваться дебондером, потому что от гелевого остаются хлопья белые на ресницах я им только полностью снимаю, и то не люблю потом эти хлопья смывать-замучаешься :(


А чем Дебондер отличается от Ремувера?Он действительно не оставляет слипшийся клей на ресницах, в отличии от Ремувера?
 
Цитата
Мария 25 написал:А чем Дебондер отличается от Ремувера?Он действительно не оставляет слипшийся клей на ресницах, в отличии от Ремувера?

http://vk.com/photo-18993385_254192595 он жидкий и ничегоне оставляет, но он и не такой щадящий как гелевый, с ним осторожнее надо а то очень щипать будет.
 
Цитата
ledym написал:http://vk.com/photo-18993385_254192595 он жидкий и ничегоне оставляет, но он и не такой щадящий как гелевый, с ним осторожнее надо а то очень щипать будет.


Спасибо большое. А то я вообще не знаю, что делать. Закажу этот Дебондер тогда, попробую им снимать.
 
Цитата
ledym написал:http://vk.com/photo-18993385_254192595 он жидкий и ничегоне оставляет, но он и не такой щадящий как гелевый, с ним осторожнее надо а то очень щипать будет.

Вот и у меня был гелевый- кошмар - три три хоть до дыр + вонючий какой то . Купила жидкий для снятия ресниц Долче Вита и просто в восторге. И клей купила ультра от Дольче и тоже не пожалела, я хоть и новичок- Но с этим клеем в отличие от смолы ресницы не вертятся и не цепляют соседние реснички
 
моё первое самостоятельное наращивание
http://s018.radikal.ru/i506/1212/88/fb4d45ca805d.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1212/0d/b8da837634ab.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1212/d6/a1b5bcce6f92.jpg
 
девочки я закончила курсы, что мне самое необходимое нужно купить чтоб начать набивать руку, у меня сейчас финансовый кризис, по этому не могу потратить много.....
 
Цитата
Евгения123 написал:девочки я закончила курсы, что мне самое необходимое нужно купить чтоб начать набивать руку, у меня сейчас финансовый кризис, по этому не могу потратить много.....


ого а вам что не говорили :o
ну тогда перечислю свой набор: Главное купить хороший клей!!! у меня Дольче Вита и жидкость или гель для снятия ресниц
обезжириватель можно любой , у ириск не дорогой все они по одному принципу сделаны
2 пинцета примой и изогнутый - у меня Ириск - недорогие и пока сойдут
пластырь на бумажной основе в аптеке, антиалергенный
ватные палочки и диски
клей удобно лить на фольги кусочек или на бумажку (типа стикеров только просто отрывные- продаются в любых канц товарах)
кусочек ткани или салфетку- хлопок белую на неё удобно ресницы рассыпать и пинцетом брать (если ресницы из банки)
Ресницы можно взять у Ириск в баночках подешевле - есть конечно бракованные их сразу видно но ресниц много- для начала самое то : у меня 0,15 :6-8-10-12 - это самые ходовые, на уголки у меня 0,20:10-12, и 0,1 :10-12 для тех кто любит натурал.
ещё у меня саровский серебро и хамилион и блёстки но это пока не надо тебе
Вот вроде и всё
а это я над подружкой издевалась 3 часа
 
ТатьянаДжана, почему же издевались? по-моему, очень красиво! думаю, подружка осталась довольна ;)
 
вот я сейчас расскажу, что такое настоящее издевательство :|
девочки, даже стыдно сказать, сколько длилось моё первое самостоятельное наращивание... 8 часов :o девочки, 8!!!!!!! сказать, что я в шоке - ничего не сказать. я на курсах, впервые взяв пинцеты в руки, справилась за 4 часа. а здесь..... три дня прихожу в себя. не понимаю, что я делала не так(((
самое интересное, что первые 4 часа пролетели вообще незаметно! подружка пришла ко мне уставшая, замученная, примерно через час уснула крепко и надолго)) можно сказать, что это немного спасло меня от верной гибели, т.к. она спала и не знала, который час :D
я спокойно работала, уверенно, получала удовольствие от процесса. как мне казалось, работала не медленно. клей, благодаря советам на форуме, сразу купила быстросохнущий. GOLD. (кстати, мне в процессе работы даже хотелось скорости клея побольше! не представляю, как бы мучилась, если бы взяла клей 4-5-6 секунд, как сразу хотела! так что спасибо за советы!!!)
так вот. клей Голд, пинцеты держу уверенно, ресницу получается ставить сразу, пару раз только не получалось, и то потому, что каплю нужно было обновить уже.
ресницы на ленте, приклеила на руку.
клей был справа от головы. скажу, было не очень удобно.
только когда закончила один глаз, подружка проснулась, я посмотрела на часы..... и обомлела :o прошло 4 часа. а впереди был второй глаз и, соответственно, следующие 4 часа?!?!? подруга отпросилась в туалет, а я поняла, что не могу подняться со стула.. в прямом смысле сползала :D сделали маленький перерыв, кости размять, и снова за дело. подруга выспалась, а я начала паниковать! не могла уже нормально расслабиться, постоянно анализировала, что не так, каждую минуту смотрела на часы, да и начала уже прислушиваться к своему телу, как его ломит. всё это мне оооочень мешало... в итоге мне показалось, что второй глаз получился хуже.. но подруга разницы не заметила.. ресницами она осталась очень довольна! всё аккуратно, без склеек и комочков. я даже уже и не надеялась, но ей ооочень понравились! меня, конечно, это немного обрадовало, но факт остаётся фактом: 8 часов - это же пипец!!! да ни одна девочка ко мне не придёт даже за бесплатно! я сразу даже расплакалась.. почувствовала себя самой бездарной на свете :(
но прошло пару дней, я понимаю, что что-то надо делать, либо клей новый продавать, жалко же, если пропадёт..
беда в том, что подруг для экспериментов больше нет, одна вот эта у меня такая отважная)) думала, через соц. сети искать, но эти 8 ЧАСОВ!!!... меня просто пошлют.
и, может быть, правильно сделают..? :( :( :(
девочки, спасибо, кто осилил мою страшную историю.
 
Моя первая работа, наращивала 2 часа, шелк 10 мм, на кончиках 12.
Оценините, пожалуйста.
п.с. самоучка.
 
Цитата
Евгения123 написал:девочки я закончила курсы, что мне самое необходимое нужно купить чтоб начать набивать руку, у меня сейчас финансовый кризис, по этому не могу потратить много.....


Ресницы ириск не рекомендую из них красивой работы не сделаешь.

Самое необходимое:
2 пинцета (на ваш выбор или 2 изогнутых или прямо+изогн.)
Скотч бумажный
Ремувер кремовый
Дебондер для корррекции
Обезжириватель
Клей
Ресницы
Микробраши

Рекомендую для лучшей носки дополнительно:
Праймер,закрепитель.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя первая работа, наращивала 2 часа, шелк 10 мм, на кончиках 12.
Оценините, пожалуйста.
п.с. самоучка.

Ну то что ресницы завалены кое где и лысины есть это не страшно, это с опытом приходит.Главное не слеплять ресницы. А вот в уголке внешнем на правом глазу виден брак - не правильно приклеены ресницы видно их основание. Ресницы нельзя клеить попадая как на кожу так и далеко от корня своей.
Во внутреннем глазу надо работать аккуратно, и длину лучше 6-8 ми.
 
Девочки, вчера первый рз в жизни делала коррекцию модели(я новичек).Сегодня до сих пор не могу отойти.Я когда снимала реснички, причем как ранее мне показывала мастер, то сейчас они просто почти все у бедной девочки изогнулись во все стороны.И смех и грех конечно, но выглядело это как будто она их на бигуди накрутила.Я ей конечно ничего не сказала и наростила новенькие.Через 2 недели она ко мне опять прийдет, но уже на снятие ресниц и теперь у меня паника, когда я ей их сниму остануться ли там вообще свои ресницы или же будут торачать во все стороны огрызки. Пол ночи мне снились кошмары про облысевшую девочку :o
 
Цитата
Crystalline написал:ТатьянаДжана, почему же издевались? по-моему, очень красиво! думаю, подружка осталась довольна ;)

да очень ;)
 
Цитата
kuznecik написал:Девочки, вчера первый рз в жизни делала коррекцию модели(я новичек).Сегодня до сих пор не могу отойти.Я когда снимала реснички, причем как ранее мне показывала мастер, то сейчас они просто почти все у бедной девочки изогнулись во все стороны.И смех и грех конечно, но выглядело это как будто она их на бигуди накрутила.Я ей конечно ничего не сказала и наростила новенькие.Через 2 недели она ко мне опять прийдет, но уже на снятие ресниц и теперь у меня паника, когда я ей их сниму остануться ли там вообще свои ресницы или же будут торачать во все стороны огрызки. Пол ночи мне снились кошмары про облысевшую девочку :o

:D ну если ты снимала тока наращенные а не со своими с корнем отдирала, то должны быть на месте ресницы
 
Цитата
kuznecik написал:Девочки, вчера первый рз в жизни делала коррекцию модели(я новичек).Сегодня до сих пор не могу отойти.Я когда снимала реснички, причем как ранее мне показывала мастер, то сейчас они просто почти все у бедной девочки изогнулись во все стороны.И смех и грех конечно, но выглядело это как будто она их на бигуди накрутила.Я ей конечно ничего не сказала и наростила новенькие.Через 2 недели она ко мне опять прийдет, но уже на снятие ресниц и теперь у меня паника, когда я ей их сниму остануться ли там вообще свои ресницы или же будут торачать во все стороны огрызки. Пол ночи мне снились кошмары про облысевшую девочку :o


А вы чем простите снимали ресницы?? Просто пинцетами??
 
Добрый день!
В мае будет год как закончила курсы. Наращиваю подругам и знакомым знакомых в свободное от основной работы время. Первое время на наращивание уходило в среднем 2 часа,редко когда 3. И сразу получалось очень хорошо,что меня очень радавало.Последние 2 раза было 6 и 4 часа!6 часов делала подруге,ну у неё просто свои очень густые ресницы.А 4 часа , у девочки вроде и ресниц не особо много своих, но очень долго разделяла их чтобы выделить одну....а на кануне как раз купила специально новый клей, MACY S. почитав форум решила что он не плохой,почитала о нем в интернет магазине,что приклеивает все буквально за секунду!а он жидкий очень в отличии от того который у меня был(какой не помню, этикетка затерлась,покупала его там где обучалась), и ресницы не приклеивались, а просто сползали с её ресниц!я уже и держала долго соседние и дула,все равно стоило отпустить, она либо переворачивалась, либо "стекала",пробовала и меньше клея брать, тогда не приклеивается вообще(((в обще пару раз пришлось снимать то, где склеилось с соедними ресничками,ну по итогу додела,пальцы потом разогнуть не могла(Подруга осталась довольна, хотя я видела сама недочеты в своей работе!
И после этого раза решила,что пора прекращать этим заниматься!(
почему набираясь опыта время и качество работы ухудшается?((какие у меня ошибки?я очень стараюсь сделать все аккуратно, но руки просто не слушаются иногда(к сожалению в этот раз не сфоткала,т.к уже не было сил(
 
Девочки все облазила, сил нет перечитать каждую тему полностью, хотела бы узнать где вы материал заказываете?
киньте ссылочки плз. Хочется проверенных продавцов, а не нарваться на дорогой г..китай)
 
Цитата
AnniKos написал:Добрый день!
В мае будет год как закончила курсы. Наращиваю подругам и знакомым знакомых в свободное от основной работы время. Первое время на наращивание уходило в среднем 2 часа,редко когда 3. И сразу получалось очень хорошо,что меня очень радавало.Последние 2 раза было 6 и 4 часа!6 часов делала подруге,ну у неё просто свои очень густые ресницы.А 4 часа , у девочки вроде и ресниц не особо много своих, но очень долго разделяла их чтобы выделить одну....а на кануне как раз купила специально новый клей, MACY S. почитав форум решила что он не плохой,почитала о нем в интернет магазине,что приклеивает все буквально за секунду!а он жидкий очень в отличии от того который у меня был(какой не помню, этикетка затерлась,покупала его там где обучалась), и ресницы не приклеивались, а просто сползали с её ресниц!я уже и держала долго соседние и дула,все равно стоило отпустить, она либо переворачивалась, либо "стекала",пробовала и меньше клея брать, тогда не приклеивается вообще(((в обще пару раз пришлось снимать то, где склеилось с соедними ресничками,ну по итогу додела,пальцы потом разогнуть не могла(Подруга осталась довольна, хотя я видела сама недочеты в своей работе!
И после этого раза решила,что пора прекращать этим заниматься!(
почему набираясь опыта время и качество работы ухудшается?((какие у меня ошибки?я очень стараюсь сделать все аккуратно, но руки просто не слушаются иногда(к сожалению в этот раз не сфоткала,т.к уже не было сил(

Мне бы тоже хотелось чтобы кто-нибудь из мастеров кто давно занимается откоментировал, у меня такие ситуации( когда ресничка съезжает, а не схватывается) происходят довольно часто, хотя я всегда обезжириваю ресницы, и пользуюсь одним и тем же клеем, и да наращиваю тоже я долго, очень много времени трачу на то чтобы выделить ресничку, уже больше года занимаюсь, а всё по 3 часа наращиваю, клиенты стонут, что долго( тоже много раз хотела бросить, погодите вы пока не сдавайтесь)))
 
Цитата
ledym написал:Мне бы тоже хотелось чтобы кто-нибудь из мастеров кто давно занимается откоментировал, у меня такие ситуации( когда ресничка съезжает, а не схватывается) происходят довольно часто, хотя я всегда обезжириваю ресницы, и пользуюсь одним и тем же клеем, и да наращиваю тоже я долго, очень много времени трачу на то чтобы выделить ресничку, уже больше года занимаюсь, а всё по 3 часа наращиваю, клиенты стонут, что долго( тоже много раз хотела бросить, погодите вы пока не сдавайтесь)))


Что б клиенты не стонали, главное качество =) Я не долго наращиваю, всего 2 месяца. За скоростью не гонюсь, изначально наращивала по 4-5 часов, сейчас уже по 3 в среднем. Но ни один клиент мне не сказал, что долго. Если что-то не получается, идите на МК по повышению квалификации. Может руку не правильно ставите, или ещё что. Мне кажеться, что 3 часа это вполне нормальное время для такой процедуры. Ко мне многие приходят из салонов, где им за 1,5 часа наляпывают так ресницы, что мы их потом снимаем с трудом. Всё в склейках, к векам реснички подклеены. Зато быстро.
Кстати, при помощи чего разделяете ресницы?
 
Цитата
AnniKos написал:Добрый день!
В мае будет год как закончила курсы. Наращиваю подругам и знакомым знакомых в свободное от основной работы время. Первое время на наращивание уходило в среднем 2 часа,редко когда 3. И сразу получалось очень хорошо,что меня очень радавало.Последние 2 раза было 6 и 4 часа!6 часов делала подруге,ну у неё просто свои очень густые ресницы.А 4 часа , у девочки вроде и ресниц не особо много своих, но очень долго разделяла их чтобы выделить одну....а на кануне как раз купила специально новый клей, MACY S. почитав форум решила что он не плохой,почитала о нем в интернет магазине,что приклеивает все буквально за секунду!а он жидкий очень в отличии от того который у меня был(какой не помню, этикетка затерлась,покупала его там где обучалась), и ресницы не приклеивались, а просто сползали с её ресниц!я уже и держала долго соседние и дула,все равно стоило отпустить, она либо переворачивалась, либо "стекала",пробовала и меньше клея брать, тогда не приклеивается вообще(((в обще пару раз пришлось снимать то, где склеилось с соедними ресничками,ну по итогу додела,пальцы потом разогнуть не могла(Подруга осталась довольна, хотя я видела сама недочеты в своей работе!
И после этого раза решила,что пора прекращать этим заниматься!(
почему набираясь опыта время и качество работы ухудшается?((какие у меня ошибки?я очень стараюсь сделать все аккуратно, но руки просто не слушаются иногда(к сожалению в этот раз не сфоткала,т.к уже не было сил(

Смените клей прежде всего.
 
Цитата
the miracle написал:Доброго времени суток всем ;)
анастасия (тюмень), а на каком сайте вы заказываете товар? Я недавно начала наращивать, хочется делать это качественными материалами, а в нашем регионе вообще нет ничего профессионального, а если и есть, то Ириск - это верх совершенства....

Ой нашла ссылку в другой теме :facepalm: Спасибо

дайте ссылочку, плиззз, очень не хочется тратить время на поиски, лучше его на прочтение тем потратить ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что б клиенты не стонали, главное качество =) Я не долго наращиваю, всего 2 месяца. За скоростью не гонюсь, изначально наращивала по 4-5 часов, сейчас уже по 3 в среднем. Но ни один клиент мне не сказал, что долго. Если что-то не получается, идите на МК по повышению квалификации. Может руку не правильно ставите, или ещё что. Мне кажеться, что 3 часа это вполне нормальное время для такой процедуры. Ко мне многие приходят из салонов, где им за 1,5 часа наляпывают так ресницы, что мы их потом снимаем с трудом. Всё в склейках, к векам реснички подклеены. Зато быстро.
Кстати, при помощи чего разделяете ресницы?


С помощью пинцета, пробовала так же(почитав тут) с помощью иголки или зубачистки, не удобно(

Какой посоветуете клей? Macy S, купила только на той неделе, по рекомендациям как раз с форума(
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)