Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обезболивание перед процедурой депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Интересно все же,чем тогда отличается просто бикини от глубокого?
 
Три варианта - это даже для клиента неудобно, мне кажется. Неизбежно пойдут вопросы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Три варианта - это даже для клиента неудобно, мне кажется. Неизбежно пойдут вопросы.

:o :o
 
satine, а вы всегда всем делаете только 1 вариант бикини? И в чем сложность ответа на вопросы и консультирования клиента?
Лично у меня также предлагается 3 варианта:
-классика (убираю больше чем при стандартной классике, оставляю ровную полоску лобок-губы-попа),
-комбинированное (полоска лобок-губы, в зоне попы волоски убираем полностью)
-глубокое (убираем полностью все или можно по желанию оставить полоску/квадратик/треугольник/кружочек на лобке)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:satine, а вы всегда всем делаете только 1 вариант бикини? И в чем сложность ответа на вопросы и консультирования клиента?

А где я сказала что делаю только один вариант?
У меня в прейскуранте варианта два: бикини (по линии трусиков + попа по желанию, но цена не меняется) и глубокое бикини (полностью все-все-все). Если оставляем полоску (треугольник и т.д., не важно) - не вопрос, это просто оговаривается отдельно.
 
Цитата
Виола))) написал: :o :o

А что вас так удивило? Я, например, первый раз вижу 3 варианта. И непонятно, что автор списка имел ввиду.
 
angelisha
Ну, женщины в этих делах больше доверяют мужчинам. ;) У нас руки нежнее. ;) Украина тут ни при чем. В Питере знаю "дядьку", который успешно практикует фотоэпиляцию.
Мне три варианта больше подходят, удобнее работать: 1-по линии белья, 2-глубокое бикини (ноги сжаты), 3-тотальное (ноги раздвинуты и, иногда, подняты). :/ Отсюда, соответственно, и три цены.
Каждый работает так, как ему удобно. Не правда ли??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:satine, а вы всегда всем делаете только 1 вариант бикини? И в чем сложность ответа на вопросы и консультирования клиента?
Лично у меня также предлагается 3 варианта:
-классика (убираю больше чем при стандартной классике, оставляю ровную полоску лобок-губы-попа),
-комбинированное (полоска лобок-губы, в зоне попы волоски убираем полностью)
-глубокое (убираем полностью все или можно по желанию оставить полоску/квадратик/треугольник/кружочек на лобке)

Вот оно, блин, что! Специфика работы мужчины-косметолога, а мы ту голову ломаем :D :D :D
пс вообще смутно представляю сей процесс - глубокое и ноги сжаты, при это есть отдельный пункт по линии белья %) Одноразовые трусики не используете?
 
amirre, разница в стоимости 3х видов 100р, например 800-900-1000 рублей
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот оно, блин, что! Специфика работы мужчины-косметолога, а мы ту голову ломаем :D :D :D
пс вообще смутно представляю сей процесс - глубокое и ноги сжаты, при это есть отдельный пункт по линии белья %) Одноразовые трусики не используете?

Трусики используются только по желанию клиента. Но, скажу честно, желающих мало. ;)
Видимо мы с вами не одинаково понимаем трактовку глубокое бикини. Для меня глубокое - ноги сжаты, тотальное - раздвинуты и подняты. Использую три варианта и три цены. Все просто и понятно, не бывает никаких дополнительных вопросов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня в прейскуранте варианта два: бикини (по линии трусиков + попа по желанию, но цена не меняется) и глубокое бикини (полностью все-все-все). Если оставляем полоску (треугольник и т.д., не важно) - не вопрос, это просто оговаривается отдельно.

Аналогично.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Трусики используются только по желанию клиента. Но, скажу честно, желающих мало. ;)
Видимо мы с вами не одинаково понимаем трактовку глубокое бикини. Для меня глубокое - ноги сжаты, тотальное - раздвинуты и подняты. Использую три варианта и три цены. Все просто и понятно, не бывает никаких дополнительных вопросов.

Мне совершенно искренне не понятно что такое "ноги сжаты" :/
 
Я вот тоже не могу никак понять,как можно сделать глубокое бикини при сжатых ногах.Ну максимум получиться сделать лобок. :o
 
Кстати,все женщины,которые приходят делать деп.в первый раз.знают,что глубокое бикини-это все полностью.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:angelisha
Ну, женщины в этих делах больше доверяют мужчинам. ;) У нас руки нежнее. ;) Украина тут ни при чем. В Питере знаю "дядьку", который успешно практикует фотоэпиляцию.
Мне три варианта больше подходят, удобнее работать: 1-по линии белья, 2-глубокое бикини (ноги сжаты), 3-тотальное (ноги раздвинуты и, иногда, подняты). :/ Отсюда, соответственно, и три цены.
Каждый работает так, как ему удобно. Не правда ли??

Спасибо за разъяснения,но откровенно говоря вопросов стало больше. Я очень плохо могу представить как совместить понятия ноги сжаты и глубокое бикини. Но вы правы конечно,каждый работает как удобно. Вопрос снимаю. А вот по поводу " Руки нежнее" я соглашусь,только здесь дело не в руках. Я лично,когда нахожусь в состоянии запущенного бикини,(а каждый кто делает эпиляцию в этой области знает,что необходимо немного отрастить волосы,чтоб они легко и чисто снимались),так вот я стесняюсь сама себя . А тут пойти к мужчине(пусть даже косметологу) в таком виде. А можно личный вопрос? Если посчитаете вопрос неприемлемым,можете не отвечать, Вам не мешает это в личной жизни? Ведь вид у женщин бывает порой антисексуальный,при эпиляции бикини. Еще раз прошу прошения за не корректный вопрос!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за разъяснения,но откровенно говоря вопросов стало больше. Я очень плохо могу представить как совместить понятия ноги сжаты и глубокое бикини. Но вы правы конечно,каждый работает как удобно. Вопрос снимаю. А вот по поводу " Руки нежнее" я соглашусь,только здесь дело не в руках. Я лично,когда нахожусь в состоянии запущенного бикини,(а каждый кто делает эпиляцию в этой области знает,что необходимо немного отрастить волосы,чтоб они легко и чисто снимались),так вот я стесняюсь сама себя . А тут пойти к мужчине(пусть даже косметологу) в таком виде. А можно личный вопрос? Если посчитаете вопрос неприемлемым,можете не отвечать, Вам не мешает это в личной жизни? Ведь вид у женщин бывает порой антисексуальный,при эпиляции бикини. Еще раз прошу прошения за не корректный вопрос!

Ничего страшного, вопросы бывают разные, привык уже.
Еще раз повторю, для меня глубокое - ноги сжаты (пусть для кого-то это будет "..сделать лобок.."). Тотальное - это удаление всего, извините, и вокруг ануса (если это необходимо). Надеюсь, что вопрос закрыли.
У меня квантовая эпиляция. И ко мне девушки и женщины приходят подготовленные (примерно 90%), длинна волосиков 1-2мм. Поэтому редко кто стесняется, все как у гинеколога ..... В личной жизни не мешает, наоборот, иногда, после процедуры подумываю, что перед процедурой нужно принимать успокоительное. ;)
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Еще раз повторю, для меня глубокое - ноги сжаты (пусть для кого-то это будет "..сделать лобок.."). Тотальное - это удаление всего, извините, и вокруг ануса (если это необходимо). Надеюсь, что вопрос закрыли.

Просто для девушек, тут даже не столько что косметологи, "глубокое бикини" и "ноги сжаты"(только лобок) звучит как подмена понятий :D
Вне сомнений каждый работает как хочет ;)
 
да,интересное обсуждение темы!!! я давно практикую восковую депиляцию, бикини делаю за 15-20 мин. даже не знаю,что и сказать по поводу "глубокого"бикини,видимо сколько мастеров,столько и мнений.Но три варианта депиляции бикини встречаются не так уж и редко.я лично по такому прайсу работаю и многих знаю кто так делает! и если уж ноги сжаты у особо стыдливых,то это никак не глубокое,а самый первый вариант. второй-это между ног,ягодиц и на половых губах,а третий-это бразильский вариант,т.е. ни одного волоска нигде! ;)
 
кстати,про обезболивание! началось то с этого! в Европе предлагают за 30 мин принять 2 таб. Нурофена дома перед процедурой. я попробовала на своих клиентах- отлично!
 
у меня в прайсе тоже 3 вида: Basic (бэйсик- линия по белью. у всех оно (белье) разное поэтому варьируется, но не дальше лобка), Extensive (экстенсив- "расширенное" бикини. Это линия+ внутренняя поверхность бедра), Full (полностью все все все. полоска или треугольники на лобке тож обговариваются). (Работаю в Москве)

Кстати, в России многие путают Brasilian и Hollywood депиляцию бикини. Brasilian- это как раз таки второй вариант- extensive )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня в прайсе тоже 3 вида: Basic (бэйсик- линия по белью. у всех оно (белье) разное поэтому варьируется, но не дальше лобка), Extensive (экстенсив- "расширенное" бикини. Это линия+ внутренняя поверхность бедра), Full (полностью все все все. полоска или треугольники на лобке тож обговариваются). (Работаю в Москве)

Кстати, в России многие путают Brasilian и Hollywood депиляцию бикини. Brasilian- это как раз таки второй вариант- extensive )))


вполне возможно,что есть путаница в этом вопросе,потому что российских названий этих самых депиляций нет... кроме как "глубокое бикини"...
 
Цитата
kavalli написал:кстати,про обезболивание! началось то с этого! в Европе предлагают за 30 мин принять 2 таб. Нурофена дома перед процедурой. я попробовала на своих клиентах- отлично!

Обязательно попробую! недавно пришла клиентка ,которая пыталась обезболить с помощью "Эмлы",но только половину тюбика использовала,так вот вообще не помогло.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обязательно попробую! недавно пришла клиентка ,которая пыталась обезболить с помощью "Эмлы",но только половину тюбика использовала,так вот вообще не помогло.

Сэкономила,вот и не помогло!
На днях себе делала глубокое бикини, намазала "Light Dep" для тела, великолепно всё прошло, никаких негативных воспоминаний ;) ! А раньше...как бикини делаешь :D , всё...думаешь :o , в последний раз и за бритву :( .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обязательно попробую! недавно пришла клиентка ,которая пыталась обезболить с помощью "Эмлы",но только половину тюбика использовала,так вот вообще не помогло.

После Эмлы обезболивающего результата не почувствовала ни я ни моя клиентка,
по моему этот преп. больше применим в перманентном тату, другой метод использования.
 
anni, расскажите, пожалуйста, поэтапно технику обезболивания Эмлой? :/ только что отпустила 3х клиенток, все с эмлой, ни одна не почувствовала вообще ничего:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:anni, расскажите, пожалуйста, поэтапно технику обезболивания Эмлой? :/ только что отпустила 3х клиенток, все с эмлой, ни одна не почувствовала вообще ничего:)

Очень интересно узнать Вашу методику, с подробностями :/ . Даете на дом, стрижете под машинку, как закрепляете пленку, сколько времени выдерживаете и т.д.? С европейским типом не вижу никаких проблем, главное делать аккуратно и быстро, а вот с восточным типом (с буйной, густой "растительностью', грубый волос), проблемы, особенно когда ваксинг в первый раз, и после длительного использования бритвы, тут без обезболивания трудно обойтись. У меня был не очень результативный эксперимент с Эмлой. Поделитесь Вашим опытом :/
Мой метод уместен только в перманентном тату (несколько проколов иглой машинки, и на 40 мин под пленку).
 
Выше я просила рассказать Вашу технику, которая не дала результатов и по которой вы сделали вывод что данный препарат не работает:) После этого - откорректирую:)
 
Цитата
pearla написал:Сэкономила,вот и не помогло!
На днях себе делала глубокое бикини, намазала "Light Dep" для тела, великолепно всё прошло, никаких негативных воспоминаний ;) ! А раньше...как бикини делаешь :D , всё...думаешь :o , в последний раз и за бритву :( .

А это средство в аптеке продается,или надо где-то заказывать? И какая методика нанесения,такая-же как у "эмлы"?Цена? напишите поподробнее,буду признательна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Выше я просила рассказать Вашу технику, которая не дала результатов и по которой вы сделали вывод что данный препарат не работает:) После этого - откорректирую:)

Стандартно, минимум 30 мин аппликация под пленку
 
тогда неудивительно почему "не берет" :/ Нанесение только целого тюбика приличным слоем, аппликация 1,5-2 часа под пленку с предварительным обезжириванием кожи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А это средство в аптеке продается,или надо где-то заказывать? И какая методика нанесения,такая-же как у "эмлы"?Цена? напишите поподробнее,буду признательна.

Продают только производители в своих офисах (ННПЦТО). Цена - 300рублей за тюбик (15 мл-для лица, 30 мл - для тела, но мне кажется и там, и там одно и тоже) выгодней брать большой тюбик.
Методика нанесения как и у "эмлы" под плёнку.
 
Цитата
pearla написал:Продают только производители в своих офисах (ННПЦТО). Цена - 300рублей за тюбик (15 мл-для лица, 30 мл - для тела, но мне кажется и там, и там одно и тоже) выгодней брать большой тюбик.
Методика нанесения как и у "эмлы" под плёнку.

Благодарю за информацию!
 
нет девочки,Эмла это дорого и долго,тем более нужны нюансы при нанесении,плёнка и всё такое... Я давно пользуюсь местной анастезией Лидокаин в аэрозоли. Превосходное средство. Конечно предварительно спрашиваю у клиентки,нет ли аллергии,но в любом случае это местное обезболивание,а не иньекционное.
 
не помогает лидокаин ни в аэрозолях, ни в растворе. Этого добра уже коллекция, также, как и стоматологических препаратов. Лучше Эмлы - еще ни один препарат не обезболивал (до состояния, когда клиент вообще ничего не чувствует)
 
Лучше Эмлы - еще ни один препарат не обезболивал (до состояния, когда клиент вообще ничего не чувствует)
[/quote]
Я недавно сделала себе эмлу(40мин под пленкой),ушло пол тюбика(около 100р),намазала хорошо в кожу и о чудо!!!! я ничего не чувствовала!!! а я ооочень чувствительна!! супер! и так с пару клиентами,но и была та,которую не взяло..думаю у нее были длинные волосы и препарат просто не проник хорошо в кожу.вот. так что,от себя, рекомендую!!
 
Цитата
pearla написал:Сэкономила,вот и не помогло!
На днях себе делала глубокое бикини, намазала "Light Dep" для тела, великолепно всё прошло, никаких негативных воспоминаний ;) ! А раньше...как бикини делаешь :D , всё...думаешь :o , в последний раз и за бритву :( .

На днях попробовал "Light Dep" для лица, результат потрясающий! Клиентка вообще не ощущала боли!
 
Аркадий Юрьевич а этот крем только через инет возможно купить?И сколько его уходит на одну процедуру?
 
Цитата
tysek написал:Аркадий Юрьевич а этот крем только через инет возможно купить?И сколько его уходит на одну процедуру?

Я покупаю через интернет. Как уходит? Сказать сложно. Наношу на 30 минут тонким слоем под пленку. Затем смываю хлоргексидином и работаю. :/
 
и на лицо тоже под пленку?
 
gde-to zdes prochla chto nygno 2 tabletki Nyrofena prinyat za 30 min do epilyatsii, zastavila podrygy ix vupit, no nichego ne pomoglo :/ prishlos tak terpet :/ krasota trebyet gertv :/ no eta bol', kak po mne, ne takayu yg strashnaya...sebe spokoyno delayu bikini goryachim voskom i nichego, guva :/
 
Цитата
tysek написал:и на лицо тоже под пленку?

Да, ибо суть пленки в том, чтобы гель не высыхал за время "ожидания"
 
tysek, как вариант - крем-гель Анестоп, он не требует окклюзии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, ибо суть пленки в том, чтобы гель не высыхал за время "ожидания"

А мне казалось,что с помощью пленки достигается парниковый эффект и воздействие на кожу становится интенсивнее.
 
где его купить и стоимость (Анестоп),почитала св-ва отлично,вы имеете в виду что его под пленку не нужно или как?Через сколько действует?
 
Цитата
tysek написал:где его купить и стоимость (Анестоп),почитала св-ва отлично,вы имеете в виду что его под пленку не нужно или как?Через сколько действует?

В Мартинексе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет девочки,Эмла это дорого и долго,тем более нужны нюансы при нанесении,плёнка и всё такое... Я давно пользуюсь местной анастезией Лидокаин в аэрозоли. Превосходное средство. Конечно предварительно спрашиваю у клиентки,нет ли аллергии,но в любом случае это местное обезболивание,а не иньекционное.

Очень интересно...это обычный лидокаин?? расскажите более подробно пожалуйста
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет девочки,Эмла это дорого и долго,тем более нужны нюансы при нанесении,плёнка и всё такое... Я давно пользуюсь местной анастезией Лидокаин в аэрозоли. Превосходное средство. Конечно предварительно спрашиваю у клиентки,нет ли аллергии,но в любом случае это местное обезболивание,а не иньекционное.
Аэрозоль предназначен для обезбаливания слизистой. Кожу он обезболить не может (были попытки с целью эксперимента :/ ). Ваши клиенты реально чувствуют эффект :o ???
 
Цитата
myracle написал:Аэрозоль предназначен для обезбаливания слизистой. Кожу он обезболить не может (были попытки с целью эксперимента :/ ). Ваши клиенты реально чувствуют эффект :o ???

Лидокаин - анестетик, поэтому обезболить кожу он может, и обезболивает. Вопрос в грамотном осознанном использовании.
Для слизистых поверхностей предназначен из-за особенностей всасывания - кожа, являясь защитным барьером организма, пропускает внутрь неохотно, эффект наступает не сразу. На слизистых действует быстрее.
Экспозиция 10% лидокаина на коже должна быть не менее двух часов до процедуры под окклюзионной повязкой - тогда эффект будет обязательно.
Экспериментировать ни к чему - вопрос давно и подробно исследован:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)