Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина, если есть какая то техника нанесения, может поделитесь. Ведь это очень болезненная процедура. С нетерпением жду рецепта. За ранее очень благодарна вам. Мой адрес evaluck@mail.ru

процедура болезненна,но не больнее чем воск,поверьте. а вот как описать процедуру ,даже не знаю. здесь много ссылок девочки оставили,посмотрите. что то вроде того,просто каждый мастер немного по разному это делает,своя рука ,так сказать.
 
Ура!Я это сделала!!!!
Первый блин был,правда,комом..Переварила.Зато второй раз просто отлично!И в области бикини просто супер-совсем не больно,хотя волосы очень жёсткие,удаляются не очень и вообще эта процедура всегда была проблемой..Завтра буду опробовать на сестре и коллегах.Мадиночка,спасибо огромное!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ура!Я это сделала!!!!
Первый блин был,правда,комом..Переварила.Зато второй раз просто отлично!И в области бикини просто супер-совсем не больно,хотя волосы очень жёсткие,удаляются не очень и вообще эта процедура всегда была проблемой..Завтра буду опробовать на сестре и коллегах.Мадиночка,спасибо огромное!!

удачи вам))!!!рада была помочь!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:madino4ka, можно и мне рецепт вашей карамели?
скажите а очень жесткие волосы она удаляет? мучаюсь выбором - покупать воскоплав или нет, попробовала у подргуи - с первого раза много волос не выдирает, в зоне бикини почти не взял...сама себе делала.

ну вообще, сама себе ,уже настораживает! вообще может длина маловата ,или работа не получилась,тщательно надо обезжирить кожу... я видала много жёстких волос и все вроде срывались. попробуйте и карамелькой тоже)))) удачи))
 
а как быть с применением этой пасты в салоне. ведь сертификата нет. или где-нибудь продается готовый продукт с сертификатом?
 
Цитата
sheriff написал:а как быть с применением этой пасты в салоне. ведь сертификата нет. или где-нибудь продается готовый продукт с сертификатом?

я 10лет работаю с ней без сертификата(заметьте в салонах) и ни разу не было проблем! вы же её сами готовите! готовый продукт с сертификатом -это сахарная паста понти,но что бы её купить,надо пройти у них обучение(платное от4000р-10000р,видимо от часов зависит) ,и только после они будут вам её продавать ,а цена 800гр- 2500р. вот и подумайте...
 
Мадиночка, большое спасибо за рецепт, я только начинаю, и еще даже ни чего не купила, как вы считаете, обязательно ли покупать воски и прочее, или можно работать только на карамели? А вы наносите что нибудь до и после эпиляции карамелью (или то же самое что и при восковой эпиляции)? Заранее спасибо))))
 
Цитата
natali4ka написал:Мадиночка, большое спасибо за рецепт, я только начинаю, и еще даже ни чего не купила, как вы считаете, обязательно ли покупать воски и прочее, или можно работать только на карамели? А вы наносите что нибудь до и после эпиляции карамелью (или то же самое что и при восковой эпиляции)? Заранее спасибо))))

что бы научиться работать карамелью,нужно терпение и практика. так что берите воск ,а попутно учитесь работать карамелью. перед эпиляцией всё так же( чистая кожа),после - подмышки и бикини протираем смоченным полотенцем(моем)обрабатываем хлоргекседином и присыпкой,ноги руки и т.д.- смоченным полотенцем и лосьён для тела(крем,масло)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для меня сахарная паста от карамели и сахарная смола ничем не отличается.??? Для меня это одно все тоже самое.


Не могу не высказаться по этому поводу.Сегодня в этом убедилась.Пришла клиентка на депиляцию "усиков", но проблема затрагивала и весь подбородок до ушей и ниже.Усики я удалила, перешла на подбородок - смола размягчилась и стала сильно мягкой и липучей.Обычно я выбрасываю и меняю на новый кусочек.Но тут я поменяла тактику и начала удалять как карамелью.Тем же кусочком прошла все проблемные зоны.Мне понравилось ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:madino4ka, добрый день! Я, собственно, тоже хочу поклянчить у вас рецептик =) Скажу сразу, что пробовала приготовить карамель, но в итоге всё застывало, скорее всего неверные пропорции. Подскажите, как избежать таких ошибок. Заранее благодарна!

рецепт отправила. а вот застывает она от переваривания. в этом вся фишка-надо поймать именно тот момент. цвет и пузырьки,а так же пробный слив(ложечку сначала на плёнку,дать остыть,проверить и потом всю,если получилось). 1 раз увидеть,чем 100раз услышать. но у некоторых(особо настойчивых) получается и без обучения. так что УДАЧИ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте коллеги! ;)
уже не первый раз поднимаю эту тему,решила открыть отдельную. я работаю уже 10 лет,и делаю все виды эпиляции: воск,смола,сахарная паста,карамель. почти все мои клиентки предпочитают эпиляцию карамелью! начнем с того ,что у этого вида эпиляции менее противопоказаний! карамель не разогревается перед применением ,а разминается в руках. следовательно, никаких паровых бань,и аппаратов для разогрева.В отличие от воска и сахарной пасты, карамель наносится на тело,имея комнатную температуру.
Сразу же после нанесения карамели на обрабатываемый участок тела, под воздействием тепла
рук косметолога и кожи клиентки, карамель становится более пластичной.
В этом случае исключается перегрев кожи,что даёт возможность использования при варикозной болезни.
Карамель наносится на кожу против роста волос, снимается по росту волос, поэтому вероятность появления вросших волосков уменьшается, так же метод удаления волос с помощью карамели имеет ряд преимуществ:
отсутствие растяжения кожи; остатки карамели легко смываются; отсутствие отёков и покраснений. все раздражения проходят через час,что сильно радует клиентов. хочу уверить,что менее болезненно ;) ;)
что касается время проведения процедуры-то я глубокое бикини делаю максимум 30мин, и это при бритых волосках!
занимает место ,как маленькая книжка в сумочке.хранится при комнатной температуре оооооочень много времени).
ну а самое главное,я готовлю её сама! а состав -сахар,лимонная кислота и вода!конечно с годами я научилась делать её по-своему,как мне надо...себестоимость карамели 40руб 1500гр,когда сахарная паста стоит 2500р 800гр!(это я узнала от форумчан),причем надо пройти у них обучение(4000-10000р),чтоб её купить.
так что советую!!! пишите,отвечу на все интересующие вопросы ;)
ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ,ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ДАЛЬШЕ, ТАМ И ОТЗЫВЫ УЧЕНИЦ(или звоните 89263019623,проконсультирую)

Мадиночка,а чем Вы руководствуетесь,выбирая вид препарата-воск,смолу или карамель.Понятно,что карамель-Ваш конёк,но используете и другие препараты.Интересно было бы узнать Ваше мнение. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка,а чем Вы руководствуетесь,выбирая вид препарата-воск,смолу или карамель.Понятно,что карамель-Ваш конёк,но используете и другие препараты.Интересно было бы узнать Ваше мнение. :/

1- менее болезненный метод эпиляции карамелью! не раз проверено,и все клиенты с этим согласятся! и это весьма весомый аргумент!
2- раздражений меньше,чем после воска и смолы. практически через час все покраснения проходят(когда от воска и смолы иногда и днями держаться).ещё весомый аргумент!
3-меньше врастают!!!!
4- НО!!!! для мастера больше хлопот при работе. :( . но не для опытного мастера,мне вообще легко и просто. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:сегодня у меня была ученица,которая подтвердила,что надо это видеть и присутствовать ,чтобы понять все нюансы. даже не знаю,как проводить обучение перепиской

Жалко что Вы Мадина не живете хотя бы в Украине, я бы с большим удовольствием прошла учебу, далековато от нас. А если рассмотреть такое предложение - Вам заснять ролик со всеми ньюансами, разъяснениями, секретами, а нам несчастным и жаждущим обучения оплатить, например, как в электронном магазине через веб-мани. Просто на своем личном опыте поняла такую горькую штуку, не все могут обучать и обучать качественно, много обломов личных было. И Вы бы заработали и мы были бы не в накладе. Воможно я набредила, а возможно Вас это заинтересует, подумайте на досуге. Я так думаю, что все заинтересованные отдаленные от царь-града форумчане будут рады видеть Ваш, я так думаю бесподобный, исчерпывающий ролик, и с большим удовольствием оплатят обучение на удалении.
Информация в наш суровый век стоит денег - а Вы все таки даете шанс мастерам прилично экономить на материале, воск такое ощущение дорожает с каждой неделей. Например я в своем салоне зарабатываю с эпиляции глубокого бикини (чистыми) 15,00 гривен (это рублями 75,00), а обучившись карамели, правильно обучившись, доход мой возрастет чуть-ли не на 75%, это хоть на что-то похоже. А так честно говоря с восковой эпиляцией паха хочется закругляться, до 40 мин. работы а денег тьфу, а за день напашешься как жучка.
Мадиночка подумайте намедни над таким вот предложением! С уважением ЛАЙМ! ;)
 
Извините если у Вас 40 минут уходит на бикини при восковой эпиляции, то карамелью Вы будите работать в два раза дольше!!!!! У меня на бикине воском 15 минут....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините если у Вас 40 минут уходит на бикини при восковой эпиляции, то карамелью Вы будите работать в два раза дольше!!!!! У меня на бикине воском 15 минут....

ну это зависит от скорости мастера(скорее от опыта),я в 15-20мин делаю глубокое бикини карамелью
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Жалко что Вы Мадина не живете хотя бы в Украине, я бы с большим удовольствием прошла учебу, далековато от нас. А если рассмотреть такое предложение - Вам заснять ролик со всеми ньюансами, разъяснениями, секретами, а нам несчастным и жаждущим обучения оплатить, например, как в электронном магазине через веб-мани. Просто на своем личном опыте поняла такую горькую штуку, не все могут обучать и обучать качественно, много обломов личных было. И Вы бы заработали и мы были бы не в накладе. Воможно я набредила, а возможно Вас это заинтересует, подумайте на досуге. Я так думаю, что все заинтересованные отдаленные от царь-града форумчане будут рады видеть Ваш, я так думаю бесподобный, исчерпывающий ролик, и с большим удовольствием оплатят обучение на удалении.
Информация в наш суровый век стоит денег - а Вы все таки даете шанс мастерам прилично экономить на материале, воск такое ощущение дорожает с каждой неделей. Например я в своем салоне зарабатываю с эпиляции глубокого бикини (чистыми) 15,00 гривен (это рублями 75,00), а обучившись карамели, правильно обучившись, доход мой возрастет чуть-ли не на 75%, это хоть на что-то похоже. А так честно говоря с восковой эпиляцией паха хочется закругляться, до 40 мин. работы а денег тьфу, а за день напашешься как жучка.
Мадиночка подумайте намедни над таким вот предложением! С уважением ЛАЙМ! ;)

спасибо за предложение. теперь осталось снять ролик и придумать ,как его разместить(я далека от этого).надо всё узнать,и обязательно попробую организовать всё это)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините если у Вас 40 минут уходит на бикини при восковой эпиляции, то карамелью Вы будите работать в два раза дольше!!!!! У меня на бикине воском 15 минут....


Я Вас извиняю! Во-первых время указано среднее, клиенты бывают разные. Одной передышать нужно, другой еще что-нибудь, есть женщины первый раз в жизни делают, их еще и подготовить психологически нужно, кто-то стесняется, ко всем свой подход. Постоянным клиентам глубокое бикини могу и за 10-15 сделать, еще и политические сплетни пообсуждаем. Себе карамелью пах делаю за 10 минут. Так что не обязательно делать такие вот поспешные выводы не разобравшись в ситуации. ВСЯКОЕ бывает! УДАЧИ ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за предложение. теперь осталось снять ролик и придумать ,как его разместить(я далека от этого).надо всё узнать,и обязательно попробую организовать всё это)))


Мадин главное идея есть, как ее раскрутить этой следующий этап, в конце концов можно прибегнуть и к помощи администраторов сайта может они помогут и поспособствуют продвижению. Ведь здесь на форуме масса информации прокручивается, может можно будет сделать платное удаленное обучение по всем темам форума.
 
Мадиночка, я, как уже писали, открыв рот, прочитала все-все. Работа стоит :D :D :D
Если можете, пришлите и мне рецепт вашей карамели ( cyndirella@yandex.ru).
Я делала себе сама (корячилась, конечно, не по-детски :/ )))))) смываемым воском от VEET с обезбаливанием мазью Эмла. Если обезболить такеж, то вашей карамелью возмет?
 
[quote name='madino4ka' date='7.6.2009, 23:14' post='5438']
ну это зависит от скорости мастера(скорее от опыта),я в 15-20мин делаю глубокое бикини карамелью
[/quot
Madino4ka! Я уже несколько раз делала карамель. Первое время не получалось. Сейчас кажется неплохо. Пока варю, несколько раз беру из общего количества немного карамельки и капаю на блюдце и проверяю готова ли. Пока пробовала на себе. Единственный недостак, удаляется не чисто, остаются волоски. Может предэпиляционная обработка должна быть со спец. сре-вами? Планирую провести эпиляцию на своей подруге. Она волоски бреет, т.к. эпиляция воском для нее очень болезнена. Хотелось бы чтобы все получилось чисто. Для нее хорошо (т.к. она бреет через день) и для меня тоже (реклама менее болезненнго способа удаления волос).
 
Цитата
ленчик27 написал:Мадиночка, я, как уже писали, открыв рот, прочитала все-все. Работа стоит :D :D :D
Если можете, пришлите и мне рецепт вашей карамели ( cyndirella@yandex.ru).
Я делала себе сама (корячилась, конечно, не по-детски :/ )))))) смываемым воском от VEET с обезбаливанием мазью Эмла. Если обезболить такеж, то вашей карамелью возмет?

карамель наноситься на чистую кожу, если мазью мазать, то после надо начисто смыть. да и к тому же карамель менее болезненна. но лучше, сделайте депиляцию у опытного мастера для понятия как это всё работает,что бы потом самой себе пробовать.а то ведь синяков наставить можно
 
девочки!!!!! Я НА ПОЧТУ НЕ ПИШУ,ТОЛЬКО В ЛИЧКУ. НО ЕСЛИ НАПИШЕТЕ МНЕ НА ЕМЕЙ, ОТВЕЧУ(ТАМ ПРОСТО ЕСТЬ ФУНКЦИЯ-ОТВЕТИТЬ))))
 

Madino4ka! Я уже несколько раз делала карамель. Первое время не получалось. Сейчас кажется неплохо. Пока варю, несколько раз беру из общего количества немного карамельки и капаю на блюдце и проверяю готова ли. Пока пробовала на себе. Единственный недостак, удаляется не чисто, остаются волоски. Может предэпиляционная обработка должна быть со спец. сре-вами? Планирую провести эпиляцию на своей подруге. Она волоски бреет, т.к. эпиляция воском для нее очень болезнена. Хотелось бы чтобы все получилось чисто. Для нее хорошо (т.к. она бреет через день) и для меня тоже (реклама менее болезненнго способа удаления волос).
[/quote]
КАРАМЕЛЬ СНИМАЕТ ВОЛОС,ЧИЩЕ ЧЕМ ВОСК. ПРОСТО НАДО ВАМ НАД ТЕХНИКОЙ ПОРАБОТАТЬ. ТАКОЕ МНЕНИЕ И У МОИХ УЧЕНИЦ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО РАБОТАТЬ НАЧАЛИ. НО СО ВРЕМЕНЕМ ДАЖЕ ПОШТУЧНО НАУЧИТЕСЬ СНИМАТЬ ВОЛОСКИ. ДЛЯ РАБОТЫ НА НОГАХ СДЕЛАЙТЕ КАРАМЕЛЬ ПОМЯГЧЕ И БЕРИТЕ КУСОК ПОБОЛЬШЕ(СМЯГЧИТЕ ПАЛЕЦ В ВОДЕ И РАЗМИНАЙТЕ КАРАМЕЛЬ ДАЛЬШЕ,ОНА СТАНЕТ МЯГЧЕ) ПОМНИТЕ,ЧЕМ РЕЗЧЕ И ПАРАЛЛЕЛЬНО КОЖЕ БУДЕТЕ СНИМАТЬ,ТЕМ МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО БУДЕТ!!!
 
СТОИТ ОДИН РАЗ ПОСМОТРЕТЬ КАК Я РАБОТАЮ,ВЫ БЫ МНОГОЕ ПОНЯЛИ. ЧТО БЫ КАРАМЕЛЬ НЕ ЗАЛИПАЛА-НАДО ЕЁ КАТАТЬ В ШАРИК НА ПАЛЬЦАХ,ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ДОСТАТОЧНО МЯГКОЙ ДЛЯ НОГ И ПОТВЁРЖЕ ДЛЯ БИКИНИ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СИНЯКОВ И КАК СНИМАТЬ С КОЖИ,КАК СНИМАТЬ ПОШТУЧНО,КАК НА БОЛЬШИХ УЧАСТКАХ, И ДРУГОЕ ПРИ ТЕХНИКЕ РАБОТЫ С НЕЙ. НУ И КАК ЕЁ ГОТОВИТЬ!!!!
 
Madino4ka, спасибо огромное за рецепт! Делюсь. Варила-варила варила-варила, то застынет,то засохнет! До нужной консисенции так и не доварила! :( Уже почти отчяялась. После остывания она ВСЕГДА становится ломкой и не очень пластичной, даже если совсем светлого цвета. На пальцах мозоли. Недоваренная - липнет. Может сахар не такой? Или руки не оттуда? ;)
 
Цитата
sevina написал:Madino4ka, спасибо огромное за рецепт! Делюсь. Варила-варила варила-варила, то застынет,то засохнет! До нужной консисенции так и не доварила! :( Уже почти отчяялась. После остывания она ВСЕГДА становится ломкой и не очень пластичной, даже если совсем светлого цвета. На пальцах мозоли. Недоваренная - липнет. Может сахар не такой? Или руки не оттуда? ;)

мне тоже раньше говорили ,что нужен какой то определённый сахар.ЧУШЬ! просто или на сильном огне,или воды малова то,потому и твёрдая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:карамель наноситься на чистую кожу, если мазью мазать, то после надо начисто смыть. да и к тому же карамель менее болезненна. но лучше, сделайте депиляцию у опытного мастера для понятия как это всё работает,что бы потом самой себе пробовать.а то ведь синяков наставить можно


Мадина, после часа под пленкой с мазью я все смыла водой с мылом и обезжирила еще спиртом.
Что касается вашего совета про мастера, согласна. Просто я пробовала сама, так как без мази мне до этого было невозожно больно - я бросала и брала станок бритвенный. С мазью (особеннов области ануса, пардон) ВООБЩЕ ничего не чувствуется. Эффект на самом деле заметный.
Скажите, а за 2-3 дня до поездки можно сделать эпиляцию такую? Покраснения пройдут?
Если можно, дайте коориднаты ваши или салона, где вы работаете - я буду проездом в Мск., если получится, то сделаю все у вас :/ Ест-но, предвариетльно запишусь :/
 
Цитата
ленчик27 написал:Мадина, после часа под пленкой с мазью я все смыла водой с мылом и обезжирила еще спиртом.
Что касается вашего совета про мастера, согласна. Просто я пробовала сама, так как без мази мне до этого было невозожно больно - я бросала и брала станок бритвенный. С мазью (особеннов области ануса, пардон) ВООБЩЕ ничего не чувствуется. Эффект на самом деле заметный.
Скажите, а за 2-3 дня до поездки можно сделать эпиляцию такую? Покраснения пройдут?
Если можно, дайте коориднаты ваши или салона, где вы работаете - я буду проездом в Мск., если получится, то сделаю все у вас :/ Ест-но, предвариетльно запишусь :/

после депиляции карамелью любые раздражения проходят через пару часов,желательно за день -два до загарания . мой тел 89263019623,м.измайловская ,первомайская 26/15, адрес салона рядом)))
 
madino4ka, спасибо за рецепт. хочу спросить... видела, в некоторых рецептах советуют добавить глицерин... что думаете по этому поводу? ;)

и еще, карамель моя при работе быстро плавится. Вы не пробовали ее разогревать и наносить как воск?
 
Цитата
Olgina написал:madino4ka, спасибо за рецепт. хочу спросить... видела, в некоторых рецептах советуют добавить глицерин... что думаете по этому поводу? ;)

и еще, карамель моя при работе быстро плавится. Вы не пробовали ее разогревать и наносить как воск?

я ничего не добавляю в карамель. а плавиться потому что не быстро работайте и ещё если повышенная влажность,жара. отличие карамели,что она наносится не подогретая,а при комнатной температуре. если научитесь работать с карамелью,то не будет она успевать плавиться
 
Где обучиться депиляции карамелью в Москве?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Где обучиться депиляции карамелью в Москве?

я обучаю,и приготовлению и работе с ней. а так же понти учат,но материал будете у них потом закупать. прочтите тему,там много написано об этом.
 
сегодня делала карамелью глубокое бикини.. бысто и удобно :/
 
лет 10 назад пыталась варить нечто подобное, только с зеленкой :D

Мадина, пришлите, пожалуйста, Ваш рецепт ;)

если на Украине много желающих обучиться, то может организуем Ваш приезд сюда? ;)
 
Цитата
Olgina написал:сегодня делала карамелью глубокое бикини.. бысто и удобно :/

рада ,что у вас всё получилось!!!
 
Цитата
algoritma написал:лет 10 назад пыталась варить нечто подобное, только с зеленкой :D

Мадина, пришлите, пожалуйста, Ваш рецепт ;)

если на Украине много желающих обучиться, то может организуем Ваш приезд сюда? ;)

организовывайте! с удовольствием приеду))) тем более,что прожила там 7лет,моё детство вспомню)))
 
Цитата
algoritma написал:лет 10 назад пыталась варить нечто подобное, только с зеленкой :D

если на Украине много желающих обучиться, то может организуем Ваш приезд сюда? ;)

Да,но Украина тоже не маленькая,я вот в Крыму живу,а кто в Киеве,Харькове и т.д...
Мне кажется актуальнее сделать обучающий видео курс,как предлагалось это выше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадин главное идея есть, как ее раскрутить этой следующий этап, в конце концов можно прибегнуть и к помощи администраторов сайта может они помогут и поспособствуют продвижению. Ведь здесь на форуме масса информации прокручивается, может можно будет сделать платное удаленное обучение по всем темам форума.


+100!
Metod i recept - SUPER. Nado obuchitsja nuansam.
Ja tozhe dumala predlozhitj sdelatj rolik. Mogu podskazat', kak sdelat'. A zaplatit' soglasna vpered. ;)
 
если кто-то из Киева или готов в Киев приехать, чтоб получить от Мадины уроки, давайте объединяться и приглашать Мадину ;)
 
Цитата
monella написал:+100!
Metod i recept - SUPER. Nado obuchitsja nuansam.
Ja tozhe dumala predlozhitj sdelatj rolik. Mogu podskazat', kak sdelat'. A zaplatit' soglasna vpered. ;)

идея мне тоже нравиться! подскажите как ролик сделать!!!
 
Прошу прощения, может мой вопрос покажется несколько глупым, но... как долго может храниться эта карамелька? или ее надо готовить каждый раз перед депиляцией. И еще - количества, данного в рецепте, хватит на одну ногу, допустим, или на две :/ ?
и еще - не напоминает ли техника работы с карамелью вот эту технику из ролика http://www.youtube.com/watch?v=rHBCtuQWH-E
 
Цитата
marina77 написал:Прошу прощения, может мой вопрос покажется несколько глупым, но... как долго может храниться эта карамелька? или ее надо готовить каждый раз перед депиляцией. И еще - количества, данного в рецепте, хватит на одну ногу, допустим, или на две :/ ?
и еще - не напоминает ли техника работы с карамелью вот эту технику из ролика http://www.youtube.com/watch?v=rHBCtuQWH-E

храниться она очень долго,точно не знаю,у меня не задерживается. хватить на всё тело,но ещё расход зависит от опыта работы мастера. к тому же пропорции можно умножить на два и варить(а так же на 3,4...)
техника такая же на ногах,только с бикини надо одним пальцем и меньше ложить
 
Предлагаю обсудить у кого какой консистенции карамель получается. хотелось бы вот такую, жидкую сварить http://www.youtube.com/watch?v=rHBCtuQWH-E. На видео используют профессиональную пасту. такая консистенция у нее тоже исключительно из-за того, что она подогретая. Получалась ли у кого такая? У меня получается тягучка, которую надо разминать. с ней удобно работать в области подмышек и бикини, а ноги долго. Себе можно сделать, а клиент утомится :o
 
А еще я вот с чем столкнулась. Сварила карамель. подмышки продепелировала ноомально. а бикини таже самая карамель не берет!!! В чем может быть дело? Вырываются единичные волоски. Может они слишком жесткие?
 
Цитата
betty boop написал:А еще я вот с чем столкнулась. Сварила карамель. подмышки продепелировала ноомально. а бикини таже самая карамель не берет!!! В чем может быть дело? Вырываются единичные волоски. Может они слишком жесткие?

скорее длина маловата,или надо кожу на чисто промыть. может ещё не разработалась карамелька,так тоже бывает.
 
Цитата
betty boop написал:Предлагаю обсудить у кого какой консистенции карамель получается. хотелось бы вот такую, жидкую сварить http://www.youtube.com/watch?v=rHBCtuQWH-E. На видео используют профессиональную пасту. такая консистенция у нее тоже исключительно из-за того, что она подогретая. Получалась ли у кого такая? У меня получается тягучка, которую надо разминать. с ней удобно работать в области подмышек и бикини, а ноги долго. Себе можно сделать, а клиент утомится :o

я делаю карамель такую,как мне надо. и очень мягкую и потвёрже. зависит в какой области работать. для бикини,подмышек чуть твёрже. они всегда влажнятся и карамель и так мягчиться, а вот для ног надо помягче! такую как в ролике,и работа проходит весьма быстро.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю карамель такую,как мне надо. и очень мягкую и потвёрже. зависит в какой области работать. для бикини,подмышек чуть твёрже. они всегда влажнятся и карамель и так мягчиться, а вот для ног надо помягче! такую как в ролике,и работа проходит весьма быстро.

Эх, какже не терпится уже набраться опыта в этом деле! Но думаю, что с таким наставником, как Madino4ka результат не заставит себя долго ждать)
 
я карамелькой стала делать только мышки и бикини. Ноги получается долго по времени, да и не так чисто, хотя, подозреваю, что тут дело исключительно в моей квалификации) есть еще чему поучиться) но от бикини карамелью клиентки в восторге!!! все кто горячим воском делал, отмечают разницу тут же. Раздражения почти нет, менее болезненно! В общем, пока все возвращаются)
Ну а ноги пока делаю только подругам, они пока кофе пьют им все равно дольше это или быстрее))
а варю карамельку достаточно мягкую, правда вчера столкнулась с клиенткой, которая очень сильно потела и карамель быстро размягчилась и залипла, хорошо в подмышечной впадине, а не в зоне бикини, но я ее другим кусочком аккуратно сняла. Теперь буду варить чуть потверже, что бы казусов таких не происходило) уж лучше потом чуть ее водой размягчить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)