Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, кстати: есть такая штука - жидкие перчатки, очень удобно! побрызгал на руки п/д эпиляцией, и сама защищена, и клиент спокоен, очень удобно!!

А можно чуть подробней: как выглядят, точное название, где взять?
 
Cварила карамельку. Стала разминать, а она ломается :( Сначала немного тянется, а когда мну ее, она быстренько затвердевает и ломается... :( Может, я чего не так сделала? Может, добавить туда еще чего-нибудь нужно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, кстати: есть такая штука - жидкие перчатки, очень удобно! побрызгал на руки п/д эпиляцией, и сама защищена, и клиент спокоен, очень удобно!!

здесь ,если можно, поподробней!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:МАДИНОЧКА, а если подмышки быстро потеют, как быть: работать под вентилятором? При влажной коже волос обламывается и плохо уходит. А как насчет того рецепта про лим.сок с солью, не пробовали? а если сильно врастают, что советуете? Спасибочки.

при влажной коже ,я работаю под вентилятором,пока лучший способ, лучше,чем присыпка точно! лимон с соком пока не пробовала. а врастающие волосы можно через 3недели после эпиляции,когда волосы начинают пробиваться ,намыльте кожу и нежно нежно (1,2 протирания) потрите пемзой. единственный скраб,который с ними справляется,только нежно нежно(пока не вылезут)!!! ну а после ,процедуру как после сильного скраба(крем,масло...)
 
Цитата
асьяна написал:Cварила карамельку. Стала разминать, а она ломается :( Сначала немного тянется, а когда мну ее, она быстренько затвердевает и ломается... :( Может, я чего не так сделала? Может, добавить туда еще чего-нибудь нужно?

диагноз: карамель переварена! больше воды при приготовлении! и когда разминаете, палец в воде смочите. словом- регулируйте мягкость карамели водой!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ммм... Попробую еще раз ;) А сколько примерно по времени нужно варить?

до смены цвета( медовый,янтарный) сделайте пробник( ложечку на плёнку ,дать остыть ,смотреть-если мягко ,доварить) по времени всегда не точно, она варится минут 20-30,а приготовляется в 3-5 минутах,вот их и надо вылавливать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а вот я как раз на оборот думала,что я работаю смолой(кусочком)теперь буду знать.скажите пожалуйста,перед карамелью,надо пользоваться присыпкой?и можно ли где то узнать рецепт ее?спасибо

присыпкой можно,но я не пользуюсь ,легче маленький вентелятор или на сухо протирать разовыми полотенцами, от присыпки чисто не снимается волос(и при работе с воском) рецепт отправила
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здесь ,если можно, поподробней!!!

"Жидкие перчатки" видела в фирмах,где дез.средства продают,дороговато...в виде спрея,
наносить на руки перед процедурой до полного высыхания втирать-их стоматологи используют.в составе хлоргексидин.на руках ничего не ощущается....
 
Цитата
даная45 написал:"Жидкие перчатки" видела в фирмах,где дез.средства продают,дороговато...в виде спрея,
наносить на руки перед процедурой до полного высыхания втирать-их стоматологи используют.в составе хлоргексидин.на руках ничего не ощущается....

спасибо! я просто думала что то новенькое может, я тоже всегда обрабатываю руки хлоргекседином до и после и места эпиляции тоже(бикини и подмышки)
 
Cпасибо большое за рецепт)) на этот раз все получилось) правда, я еще меда добавляла для тягучасти ;)
очень рада, что теперь умею :/
 
Цитата(даная45 @ 30.8.2009, 18:09)
"Жидкие перчатки" видела в фирмах,где дез.средства продают,дороговато...в виде спрея,
наносить на руки перед процедурой до полного высыхания втирать-их стоматологи используют.в составе хлоргексидин.на руках ничего не ощущается....

спасибо! я просто думала что то новенькое может, я тоже всегда обрабатываю руки хлоргекседином до и после и места эпиляции тоже(бикини и подмышки)

http://www.eurodent-m.ru/component/page,sh...id,86/vmcchk,1/
вот ссылка на жидкие перчатки, там, кроме хлоргексидина еще силикон содержится - очень приятно на руках
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Цитата(даная45 @ 30.8.2009, 18:09)
"Жидкие перчатки" видела в фирмах,где дез.средства продают,дороговато...в виде спрея,
наносить на руки перед процедурой до полного высыхания втирать-их стоматологи используют.в составе хлоргексидин.на руках ничего не ощущается....

спасибо! я просто думала что то новенькое может, я тоже всегда обрабатываю руки хлоргекседином до и после и места эпиляции тоже(бикини и подмышки)

http://www.eurodent-m.ru/component/page,sh...id,86/vmcchk,1/
вот ссылка на жидкие перчатки, там, кроме хлоргексидина еще силикон содержится - очень приятно на руках

Я не руках ничего не ощутила...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините если у Вас 40 минут уходит на бикини при восковой эпиляции, то карамелью Вы будите работать в два раза дольше!!!!! У меня на бикине воском 15 минут....

и я с вами согласна!! смолой гораздо дольше,но там много своих плюсов
 
Цитата
verb@ написал:Да,но Украина тоже не маленькая,я вот в Крыму живу,а кто в Киеве,Харькове и т.д...
Мне кажется актуальнее сделать обучающий видео курс,как предлагалось это выше.

я тоже в Крыму живу.и с удовольствием встречусь с Мадиночкой и с вами.поделимся опытом ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:достаточно вымыть и до суха протереть, или обезжирить тоником ,но это в основном только бикикни. тальк я не использую перед применением ,он и воск отталкивает, легче купить маленький вентилятор и сушить кожу

Мадиночка! подскажите пожалуйста.по-любому клиентка летом потеет и от волнения тоже,да и внутри на губках плохо прилипает.что же делать?!? это карамель не очень или минус мне?
 
Здравствуйте Мадина! пожалуйста отправьте и мне тоже рецепт. Я хочу заниматься эпиляцией воском и немножко знакома с вашим методом и думаю что нибудь получится.Тема очень поможет ... Заранее большое спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=gNmGAlGqNUM посмотрите пожалуйста в этом ролике ход приготовлния карамели сильно отличается от вашего??
 
Цитата
olesenika-beby написал:Мадиночка! подскажите пожалуйста.по-любому клиентка летом потеет и от волнения тоже,да и внутри на губках плохо прилипает.что же делать?!? это карамель не очень или минус мне?

вы про бикини? если да,то половые губы это больше слизистая ,чем просто кожа! я при работе всегда держу в руках сухое разовое полотенце, протерев сразу накладываю карамель,а ещё очень хорошо сушит вентилятор(купите маленький для работы) ни одно средство эпиляции,ни карамель ни воск ни смола (и ни что другое) не прилипнет на влажное- сушите поверхность.
 
Цитата
nune написал:Здравствуйте Мадина! пожалуйста отправьте и мне тоже рецепт. Я хочу заниматься эпиляцией воском и немножко знакома с вашим методом и думаю что нибудь получится.Тема очень поможет ... Заранее большое спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=gNmGAlGqNUM посмотрите пожалуйста в этом ролике ход приготовлния карамели сильно отличается от вашего??

состав тот же -сахар вода лимонная кислота,метод приготовления другой и пропорции!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы про бикини? если да,то половые губы это больше слизистая ,чем просто кожа! я при работе всегда держу в руках сухое разовое полотенце, протерев сразу накладываю карамель,а ещё очень хорошо сушит вентилятор(купите маленький для работы) ни одно средство эпиляции,ни карамель ни воск ни смола (и ни что другое) не прилипнет на влажное- сушите поверхность.

спасибо за ответ.я так и делаю.но мне раньше,мастер обрабатывал какой-то самодельной пудрой. А может карамель у меня не очень... :(
 
Цитата
olesenika-beby написал:спасибо за ответ.я так и делаю.но мне раньше,мастер обрабатывал какой-то самодельной пудрой. А может карамель у меня не очень... :(

ну тогда не знаю... всё таки не из за карамели(мне кажется) но всякое бывает!
 
Здравствуйте. Мадина, я отправила Вам личное сообщение с просьбой о рецепте, на случай если оно не отобразится, вот моя почта ihara@mail.ru

Насчет жидких перчаток, кажется так их назвали на предыдущих страницах. Речь скорее всего о препарате Церигель, в его состав входят полимер, дезинфицирующее средство и спирт. Препарат наносят на кисти и через некоторое время, когда спирт испарится на обработанном участке остается довольно плотная пленка. После окончания работы пленку снимают спиртом.

________________________

Мадина, спасибо за рецепт)
 
Мадиночка, здравствуйте! Я нахожусь в Воронеже ,и не могу к вам записаться. Илона показала мне как варить пасту. У маня получилось. У меня только положительные впечатления. Я не профессиональный косметолог и делаю это только для себя. У меня вот какой вопрос. Бикини я лет 5 назад делала эпилятором ,но было много вросших волос и я перестала. Сбривала станком. Глубокое бикини не делала никогда. Сейчас самостоятельно выдрать у меня получается ,но вот глубокое бикини очень больно. Не могу сделать. Эмла обезболивает ,но карамель тогда не прилипает. Посоветуйте что-нибудь. И еще очень быстро паста прилипать начинает!!!! Какого размера нужно брать кусочек? Чем обезболить? Или первый раз самостоятельно сделать это не реально????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка, здравствуйте! Я нахожусь в Воронеже ,и не могу к вам записаться. Илона показала мне как варить пасту. У маня получилось. У меня только положительные впечатления. Я не профессиональный косметолог и делаю это только для себя. У меня вот какой вопрос. Бикини я лет 5 назад делала эпилятором ,но было много вросших волос и я перестала. Сбривала станком. Глубокое бикини не делала никогда. Сейчас самостоятельно выдрать у меня получается ,но вот глубокое бикини очень больно. Не могу сделать. Эмла обезболивает ,но карамель тогда не прилипает. Посоветуйте что-нибудь. И еще очень быстро паста прилипать начинает!!!! Какого размера нужно брать кусочек? Чем обезболить? Или первый раз самостоятельно сделать это не реально????

конечно я вам посоветовала бы первый раз что б кто то вам сделал,хотябы бритые корни снять. а потом и сами по немногу,я делаю сама себе ,но уже довольно долго. залипает по нескольким причинам,слишком мягкая карамель,вы потеете(от влажности ), долго работайте(от тепла ваших рук). кусочки надо небольшие,работать одним пальцем.
 
Мадиночка,дорогая,у меня все получилось с третьего раза и теперь уже все время получается- ;) я вроде поняла тот момент,когда формируется карамель.Сделала себе ноги-руки,бикини,подмышки,дочери то-же самое.Я в восторге,такая потрясающая гладкость,боли было не много,все получилось!!! Поняла как делать и плотной лепешкой и карамелькой пожиже. ОГРОМЕННОЕ ТЕБЕ СПАСИБИЩЕ!!!
 
Мадиночка,спасибо огроооооомное,я даже не ожидала,что все получится,так классно ,попробовала бикини,супер ,не больно,пока времени не было все сделать,но то что сделала,превзошло все ожидания,и спасибо за совет про пленку,это конечно намного облегчает процесс,целоваю ,обнимаю,девочки пробуйте,у меня получилось наверно с 5-6 раза правильно сварить,а когда все правильно получается одним пальцем отдирать могу : ;)
 
на ютубе много роликов по шугарингу ( персидская эпиляция - красиво звучит чем пресловутый "шугаринг" это так отступление:)) смотри не хочу причем в разных вариациях. http://www.youtube.com/watch?v=r2BLZgIKuXI&NR=1
 
Поделюсь впечатлениями. Сварила карамель по рецепту из ролика по ссылке Татьяны, получилось с первого раза. Время варки не засекала, просто дождалась, когда сахар станет темнеть, уменьшила огонь до минимума и для пробы капала небольшими порциями на клеенку. На всякий случай не стала доводить до цвета темного коричневого меда, остановилась на темном янтарном, когда пробные порции на клеенке при остывании были пластичными, продавливались при прикосновении, но к пальцу не прилипали. Результат - волосы на голени снимаются чисто и не так болезненно как воском, раздражение проходит через пару часов, синяков не поставила.
Минус - карамель, наверно, нужно было чуть больше проварить, кусочка мне хватало на два три раза, потом начинало прилипать к пальцам, приходилось идти смывать эту кашу холодной водой (от холода карамель застывает и легче удаляется с рук).
Сегодня снова сварю карамель. Попробую сделать ее более плотной.

Спасибо всем участникам темы) Спасибо Мадине за то, что привлекла внимание к этому методу депиляции)
 
Цитата
ihara написал:Минус - карамель, наверно, нужно было чуть больше проварить, кусочка мне хватало на два три раза, потом начинало прилипать к пальцам, приходилось идти смывать эту кашу холодной водой (от холода карамель застывает и легче удаляется с рук).
Сегодня снова сварю карамель. Попробую сделать ее более плотной.

Так называемую "кашу"-размазанную карамель можно не смывать,а оставить в покое на пару минут,подуть или под вентилятор-и она чуть затвердеет и снимется,или на край положить свежий кусочек карамели и снять им-все на себе и подругах опробовано. :/
 
а у меня почему-то много синяков получилось... :( хотя совсем не больно было... из-за чего так происходит? и что нужно делать, чтобы их не было?
 
Асьяна, возможно, причина не в технике депиляции, а в особенностях Вашего организма. Повышенная проницаемость сосудов бывает при гиповитаминозе (хотя осенью это маловероятно), после приема антикоагулянтов например аспирина (возможно вы недавно перенесли ОРЗ и принимали этот препарат?), вследствие длительного приема некоторых гормональных контрацептивов. Обычно в таких случаях люди сами замечают, что после, например, безболезненного столкновения с мебелью, щипка остаются небольшие синяки или после того как высморкаешься выделяется небольшое количество крови. Если Вы подобного за собой не замечали, то скорее всего дело в технике. Посмотрите как накладывают и снимают карамель в роликах на youtube, там часто можно увидеть съемки работы салонных мастеров, попробуйте "набить руку" небольшими кусочками карамели на участках наиболее Вам доступных и тех на которых Вы после депиляции не оставили синяков) Или на учебу к Мадине)
 
ihara, спасибо большое за ответ :/ действительно, было ОРЗ и, соответственно, куча таких таблеток))) наверное, поэтому...
 
Мадиночка огромное спасибо за рецепт, извеняюсь что насорила просьбой в топике, прочитала только начало,и только позже увидела что такие сообщения в личку
Сегодня пробывала сварить, пока не получилось, но я упорная, научусь :/ ))) я вообще делаю воском, себе после эпиляции наношу средство самодельное с папаином(папаин, бромелаин, вода или настойка трав), тоже нашла на форуме, правда другом, помимо избавления от волос (повреждается кстати даже корень оборванного а не выдернутого волоска) состав действует как энзимный пилинг, уходят пятна от вросших волос. раньше делала эпиляцию раз в две недели теперь намного реже, и растёт пух. а вы чем нибудь пользуетесь для замедления?
 
Цитата
leysa написал:Мадиночка огромное спасибо за рецепт, извеняюсь что насорила просьбой в топике, прочитала только начало,и только позже увидела что такие сообщения в личку
Сегодня пробывала сварить, пока не получилось, но я упорная, научусь :/ ))) я вообще делаю воском, себе после эпиляции наношу средство самодельное с папаином(папаин, бромелаин, вода или настойка трав), тоже нашла на форуме, правда другом, помимо избавления от волос (повреждается кстати даже корень оборванного а не выдернутого волоска) состав действует как энзимный пилинг, уходят пятна от вросших волос. раньше делала эпиляцию раз в две недели теперь намного реже, и растёт пух. а вы чем нибудь пользуетесь для замедления?

а что именно не получилось? твёрдая,мягка,не липнет,или что?
я ничем не пользуюсь,но обязательно возьму на заметку!!! спасибо!!! а какие пропорции?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я ничем не пользуюсь,но обязательно возьму на заметку!!! спасибо!!! а какие пропорции?

Я делаю вот такой: берем 100мл ТЕПЛОЙ воды, одну ампулу аскорбинки (1мл)-5%, 2 грамма папаина , все это растворяем в воде, и на кончике чайной ложки загуститель (КАМЕДЬ), все перемешиваем должно получиться как жидкий кисель . Все готово.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что именно не получилось? твёрдая,мягка,не липнет,или что?
я ничем не пользуюсь,но обязательно возьму на заметку!!! спасибо!!! а какие пропорции?


я немножко не так делаю, долго эксперементировала пришла к выводу что мне удобней по другому : 2гр папаина, 3гр бромелаина, аскорбинку не беру она не храниться долго распадается на второй- третий день, добавляю сок лимона (активатор), и всё это на 50-70 мл воды, заливаю в спрей очень удобно. три дня после эпиляции подряд,а потом два раза в неделю для профелактики врастания после душа когда поры раскрыты. много лучше не делать .потому как если консервантов не добавлять долго не храниться (хранить в холодильнике) начинающим сначало класть папаина поменьше а потом увеличивать. если есть аллергия на витамин с то можно и без аскорбинки обойтись, папаин сам по себе активен, просто с аскорбинкой сильнее. естественно у кого волос потоньше быстрее действует (после 3-4 эпиляций), на толстый волос помедленне (5-6 эпиляций).
я блондинка, волосы тоненькие. после второй уже радикально всё изменилось. про врастание вообще забыла,а раншье думала чёкнусь. когда рецепт нашла писали девчёнки что щипет у кого то сильно у кого то слабо, у кого то вообще тихо (я например), зависит всё от кожи, влюбом случае папаин действует. вот тут можно заказать и обсуждение-рецепты http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2506

З.Ы. ещё раз спасибо огромное за рецептик!!!!!
 
Цитата
leysa написал:Мадиночка огромное спасибо за рецепт, извеняюсь что насорила просьбой в топике, прочитала только начало,и только позже увидела что такие сообщения в личку
Сегодня пробывала сварить, пока не получилось, но я упорная, научусь :/ ))) я вообще делаю воском, себе после эпиляции наношу средство самодельное с папаином(папаин, бромелаин, вода или настойка трав), тоже нашла на форуме, правда другом, помимо избавления от волос (повреждается кстати даже корень оборванного а не выдернутого волоска) состав действует как энзимный пилинг, уходят пятна от вросших волос. раньше делала эпиляцию раз в две недели теперь намного реже, и растёт пух. а вы чем нибудь пользуетесь для замедления?

LEYSA. спасибо вам огромное за такой рецепт.ведь я так долго как раз искала что-то самодельное!!! им надо сразу обрабатывать кожу? знаю что еще существует рецепт присыпки(очень охлаждает и убирает раздражения)ну нигде не могу найти рецепт. а вы ничего не слышали? спасибо
 
Цитата
olesenika-beby написал:LEYSA. спасибо вам огромное за такой рецепт.ведь я так долго как раз искала что-то самодельное!!! им надо сразу обрабатывать кожу? знаю что еще существует рецепт присыпки(очень охлаждает и убирает раздражения)ну нигде не могу найти рецепт. а вы ничего не слышали? спасибо


не за что! нет про присыпку не слышала самодельную, интересно тоже что это! моим средством надо после эпиляции сразу, если после воска то до обработки маслом. в состав бромелаин включила потому что он как раз убирает раздражение, ещё противовоспалительный и противоотечный, ну и плюс замедление роста и от врастания. поэтому видимо раздражение у меня не держиться вообще. потом после эпиляции три дня (я и утром и вечером мажу), после трёх дней уже бесполезно потому как поры закрываются, потом два раза в неделю после душа профилактика от врастания.
 
Цитата
leysa написал:не за что! нет про присыпку не слышала самодельную, интересно тоже что это! моим средством надо после эпиляции сразу, если после воска то до обработки маслом. в состав бромелаин включила потому что он как раз убирает раздражение, ещё противовоспалительный и противоотечный, ну и плюс замедление роста и от врастания. поэтому видимо раздражение у меня не держиться вообще. потом после эпиляции три дня (я и утром и вечером мажу), после трёх дней уже бесполезно потому как поры закрываются, потом два раза в неделю после душа профилактика от врастания.

спасибо за ответ.правда я вчера начиталась в той ссылочке,что вы скинули и понимаю,надо соблюдать все пропорции.это серьезное средство.. Как узнаю рецепт талька,сообщю. а Вы чем работаете?
 
Цитата
olesenika-beby написал:спасибо за ответ.правда я вчера начиталась в той ссылочке,что вы скинули и понимаю,надо соблюдать все пропорции.это серьезное средство.. Как узнаю рецепт талька,сообщю. а Вы чем работаете?


воском депилфлакс, смотрю сейчас в сторону фитосмолы или карамельки, воск часто волоски обрывает.
да средство серьёзное, я рискнула только на себе пользоваться, и я очень настырная чётко пользуюсь по дням, не забрасываю, от этого тоже эффект зависит. кстати советую спрей использовать с толстой трубачкой, тоненькой тяжелее прыскать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что касается время проведения процедуры-то я глубокое бикини делаю максимум 30мин, и это при бритых волосках!


madino4ka, а сколько примерно см.кв вы захватываете за 1 раз, я стараюсь поменьше, чтоб клиентке не так больно было, наверное поэтому времени у меня побольше уходит.При бритых волосках тем более.А может нужно больше захватывать, что б быстрее.


 
Цитата
Liana написал:madino4ka, а сколько примерно см.кв вы захватываете за 1 раз, я стараюсь поменьше, чтоб клиентке не так больно было, наверное поэтому времени у меня побольше уходит.При бритых волосках тем более.А может нужно больше захватывать, что б быстрее.

бикини делаю маленькими участками конечно,а вот ноги и руки рублю от души)))
подмышки и бикини по малому ,но часто,и меняю места срыва(один край,другой, чтоб боль утихла на месте срыва)
 
Я вчера тоже кашеварила, недоварила, вся залепилась, кошка всё норовила откусить кусок, насмеялась вдоволь. Вот поискала в инете и нашла ролик как делать, кто дружит с торентем можно скачать, качество хорошее http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1985855 . Буду ещё пробывать))) Кстати купила смолы для сравнения, тоже пока ничего не получается, эксперементирую только на себе пока, может дома жарко? то ли руки не оттуда....
 
У меня первый раз жестковата получилась, потом уже нормально.Я еще по рецепту из utube сделала, тоже получается, только разминать тяжело.
 
Мадиночка и все добрый вечер ;) ! Сто лет на тему не заходила. Столкнулась со следующей ситуацией. Хотела поменять работу, обзванивала, ездила на собеседования, и как оказалось у нас в Украине, во всяком случае в Харькове нельзя работать в салонах смолой :( !!! Многие хозяйки говорили так - каких-то своих обслуживайте своей смолой, а моих не вздумайте :evil: ! Даже были нотки враждебности! И так мне ответили во многих местах. Вопрос таков: как у вас обстоит с этим дело? Есть ли запреты на карамель? Может из-за того, что нет сертифицированного продукта, готовим его сами, люди разные, в каких условиях варится не известно (мы все конечно белые и пушистые) :D ! И вообще инфа для всех - может кто-то тоже уже сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
 
А разве фитосмола "Аюна" не сертифицированный продукт или вы имеете ввиду самостоятельно приготовленную карамель?
 
А какие проблемы? Берете банку Аюны, сертификаты и работаете, потом в эту банку накладываете свою карамель и пусть попробуют отличить ;) :D
 
Цитата
Liana написал:А какие проблемы? Берете банку Аюны, сертификаты и работаете, потом в эту банку накладываете свою карамель и пусть попробуют отличить ;) :D

Вот это хорошее средство :D надо проделать
 
здравтвуйте. хочу поделиться своими результатами..до сегоднешнего дня я ходила на восковую депиляцию несколько раз и собиралась после нового года пойти учиться этому ремеслу...в поисках ответов случайно попала на ваш форум я просто в восторге!!!!! просмотрев ролики по депеляции карамелью решилась на эксперемент...немного переделав рецепт из ролика(у меня не было лимоноого сока, вместо него взяла лимонку и увеличила норму воды) стала варить карамель... поскольку и с восками дела пока имела только как клиент, точно не знала что именно должно было получиться...но что-то все-таки получилось... по цвету похоже больше на смолу...стала разминать ...получался комок перломутрово-золотого цвета...когда размяла хорошо, то комок превратился в нечто похожее на конфету тофифи...но был мягким...подопытной стала моя мама...она мужественно выдержала всю процедуру на голенях, несколько раз поменяла шарики, пару раз они просто превращались в ужасно липкую массу, да и получилось не совсем чисто. поставила маленький синячок... попробовала на своих ногах, получилось хуже, чем на маме....но в целом я осталась очень довольной...хотя я уверенна,что переварила карамель...да и по вкусу лимонки переборщила....буду мучать маму и сестру, ну и мужа, если уговорю....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)