Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! а сколько будет стоить эпиляция ног и бикини (карамелью) ?

у меня в салоне(и дома) бикини глубокое-1000р,ноги по колено-600р,полностью 1200
 
Девочки, у меня такой вопрос. Хочу научиться делать глубокое бикини. Подружки все оказались стеснительными и не даются((( На ком же мне тренироваться? У кого какой был первый опыт???
 
Цитата
betty boop написал:Девочки, у меня такой вопрос. Хочу научиться делать глубокое бикини. Подружки все оказались стеснительными и не даются((( На ком же мне тренироваться? У кого какой был первый опыт???


У меня была моя клиентка,которая уже несколько раз приходила на другие процедуры.
Я не говорила, что первый раз делаю,всё получилась нормально,правда пришлось мне поволноваться и оччень постараться.Клиентка была довольна,а я до следующего её прихода вся была в переживаниях...Правда и цена была в 2 раза ниже обычной,теперь она ко мне по этой цене и ходит.наверно это неправильно,но вот так...А подруги действительно боятся или комплексуют
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера варила карамель, получилась очень жидкой, но медового цвета, возможно не доварила. пришлось сЪЕсть dry.gif , вкуснааа, сегодня подольшне поварю.
съедать не обязательно))) можно просто доварить
 
У меня получается такого темно-соломенно цвета...наверное цвета липового меда :/ ) и по консистенции как твердый пластилин. приходится прикладывать достаточно много усилий, когда наносишь уже размятую ее на ногу.. к тому же, обрабатывать большой участок сразу не получается ( как в ролике про нанесение пасты, например). но залипать начинает все равно быстро - хватает одной порции примерно где-то на одну голень. Может, недостаточно очистила кожу перед процедурой?
 
Цитата
marina77 написал:У меня получается такого темно-соломенно цвета...наверное цвета липового меда :/ ) и по консистенции как твердый пластилин. приходится прикладывать достаточно много усилий, когда наносишь уже размятую ее на ногу.. к тому же, обрабатывать большой участок сразу не получается ( как в ролике про нанесение пасты, например). но залипать начинает все равно быстро - хватает одной порции примерно где-то на одну голень. Может, недостаточно очистила кожу перед процедурой?

залипает от медленной работы с ней и не резкого срыва. мне одного кусочка в руке хватает обработать ногу. больше уходит на бикини(там кожи меньше и она быстрее тает). а размягчайте,как я вам уже написала. берите побольше кусок и наносите и работайте,как в ролике
 
Цитата
Форум Косметологов написал:съедать не обязательно))) можно просто доварить

А как доварить. Я вот тоже слишком мягкую сварила, выкинула. тоесть когда она уже остыла и стало понятно, что недоварена, ее можно опять на печку и доварить?
 
Цитата
betty boop написал:А как доварить. Я вот тоже слишком мягкую сварила, выкинула. тоесть когда она уже остыла и стало понятно, что недоварена, ее можно опять на печку и доварить?

да конечно! поэтому,сначала сливайте пробную ложечку,ждите пока остынет и по ней ориентируйтесь. если слишком мягкая ,доваривайте(только не много,чтоб цвет стал слегка темнее)и опять пробник.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина, как к вам записаться на глубокое бикини?

очень просто,позвоните по тел 89263019623,я вас запишу)))
 
Здравствуйте,Мадина!Сварила карамель по вашему рецепту,у меня всё получилось.Сделала депиляцию глубокого бикини себе (очень удобно делать самой себе, гораздо удобнее ,чем воском ), девочкам подружкам- неплохо получилось ,я считаю.Только карамель очень быстро становится липкой , главное вовремя взять новый кусочек.Попробовала делать в перчатках, у меня ничего не получилось.Карамель прилипает к ним со страшной силой , что невозможно работать.А как Вы , Мадина, делаете глубокое бикини-в перчатках или без них.Огромное Вам спасибо за Ваши советы.
 
Цитата
zulfiya написал:Здравствуйте,Мадина!Сварила карамель по вашему рецепту,у меня всё получилось.Сделала депиляцию глубокого бикини себе (очень удобно делать самой себе, гораздо удобнее ,чем воском ), девочкам подружкам- неплохо получилось ,я считаю.Только карамель очень быстро становится липкой , главное вовремя взять новый кусочек.Попробовала делать в перчатках, у меня ничего не получилось.Карамель прилипает к ним со страшной силой , что невозможно работать.А как Вы , Мадина, делаете глубокое бикини-в перчатках или без них.Огромное Вам спасибо за Ваши советы.

очень рада ,что у вас всё получилось))) я делаю без перчаток,но с ними тоже работала. надо хирургические размер s, они очень крепкие и не рвутся. если без перчаток,то надо руки обрабатывать весьма тщательно(мало ли). а карамель конечно липнет к перчаткам,надо переучиваться к работе с ними, сначала непривычно ,но можно)))
 
Мадина, здравствуйте!
Можно мне Ваш рецептик? Я использовала покупную сахарную пасту, но получается очень дорого :o Пробовала сварить сама (у меня к сожелению нет Вашего рецепта), получается очень густая :( Я не пойму - это я не довариваю или перевариваю?
И в чем Вы ее храните?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадина, здравствуйте!
Можно мне Ваш рецептик? Я использовала покупную сахарную пасту, но получается очень дорого :o Пробовала сварить сама (у меня к сожелению нет Вашего рецепта), получается очень густая :( Я не пойму - это я не довариваю или перевариваю?
И в чем Вы ее храните?
Заранее спасибо!

рецепт отправила, а храню в плёнке,на которую сливаю в комнате))) обычно обозначают твёрдая или мягкая, густая- так понимаю ,твёрдовата ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:рецепт отправила, а храню в плёнке,на которую сливаю в комнате))) обычно обозначают твёрдая или мягкая, густая- так понимаю ,твёрдовата ?


Спасибо большое, получила:)
А если в пластиковой банке хранить с ней ничего не случиться?
Да, у меня получалась как пластелин, я уже поняла почему (после получения Вашего рецепта), у меня было слишком мало воды. У меня по рецепты было воды в 3 раза меньше чем сахара
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо большое, получила:)
А если в пластиковой банке хранить с ней ничего не случиться?
Да, у меня получалась как пластелин, я уже поняла почему (после получения Вашего рецепта), у меня было слишком мало воды. У меня по рецепты было воды в 3 раза меньше чем сахара

можно хранить где удобно,просто чтобы удобно вам было её от туда доставать.
 
Доставать и правда сложно
Я правильно понимаю, что она в застывшем состоянии напоминает пластелин? А потом ее надо разминать? Или ее можно сразу мягче варить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доставать и правда сложно
Я правильно понимаю, что она в застывшем состоянии напоминает пластелин? А потом ее надо разминать? Или ее можно сразу мягче варить?

можно разминать а можно и сразу мягче сварить
 
Барышни,может уже можно поделиться опытом работы с сахаром?)))У меня отличные результаты,но вот так и не дошла до глубокого бикини.Последний раз сахар лип и ничего не могла с ним поделать.Заметила тчо температура комнаты очень влияет на сахар,теперь открываю немного окно когда работаю.
а у Вас какие интересные моменты при работе с сахаром?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,может уже можно поделиться опытом работы с сахаром?)))У меня отличные результаты,но вот так и не дошла до глубокого бикини.Последний раз сахар лип и ничего не могла с ним поделать.Заметила тчо температура комнаты очень влияет на сахар,теперь открываю немного окно когда работаю.
а у Вас какие интересные моменты при работе с сахаром?


сахар тает при повышенной влажности или высокой температуре, я работаю в такие дни с вентилятором)))) купите маленький и обдувайте свою карамельку при работе,когда начинает залипаться
 
попробовала я сахарную эпиляцию в домашних условиях.. запах конечно супер, я туда еще и ванили подсыпала, но.. волос стало заметно больше :o
рассказала косметологу(два высших в мед вузе) та стала меня ругать.. сказала что сахароза способствует росту волос, в отличии от воска
интересно заметный эффект только у меня или у всех?..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:попробовала я сахарную эпиляцию в домашних условиях.. запах конечно супер, я туда еще и ванили подсыпала, но.. волос стало заметно больше :o
рассказала косметологу(два высших в мед вузе) та стала меня ругать.. сказала что сахароза способствует росту волос, в отличии от воска
интересно заметный эффект только у меня или у всех?..

Наверное это у Вас от ванили)
 
amirre,если серьезно то такого эффекта не замечала,о сахарозе как о факторе роста для волос ничего сказать не могу,не слышала.ПО моему опыту как у меня и у моих клиентов,волосы растут заметно! меньше и реже!
 
kaksi
значит фортуна только мне не улыбнулась ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:попробовала я сахарную эпиляцию в домашних условиях.. запах конечно супер, я туда еще и ванили подсыпала, но.. волос стало заметно больше :o
рассказала косметологу(два высших в мед вузе) та стала меня ругать.. сказала что сахароза способствует росту волос, в отличии от воска
интересно заметный эффект только у меня или у всех?..

первый раз такое слышу :o , у всех только меньше волосы становятся,и тоньше.
 
Мадиночка! Спасибо огромное - у меня получилось!! Я уже сделала эпиляцию дважды - оба раза тренировалась на муже! он у меня золотко - все вытерпел! Рассказываю - сначала я проэпилировала ему верхнюю поверхность ступней и пальцы ног - волос было не очень много - остался доволен! второй заход - "глубокое бикини! :/ волосы густо росли + длинные! сначала прошлась машинкой с насадкой - потом соответсвенно карамелька - работа заняла примерно часа полтора - это не много? отдельные волоски убрала пинцетиком - очень немного. Кстати - почему не все волоски зацепляются карамелькой? я предположила, что у них очень крепкие и сильные корешки - даже пинцетиком не сразу некоторые вырывались. но видимо после первой процедуры они будут легче выходить. вот так - первый опыт и сразу "сложный случай" - мальчик с густой длинной порослью. но выглядит очень мило - хоть в "кино" :/ спасибо Мадина!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка! Спасибо огромное - у меня получилось!! Я уже сделала эпиляцию дважды - оба раза тренировалась на муже! он у меня золотко - все вытерпел! Рассказываю - сначала я проэпилировала ему верхнюю поверхность ступней и пальцы ног - волос было не очень много - остался доволен! второй заход - "глубокое бикини! :/ волосы густо росли + длинные! сначала прошлась машинкой с насадкой - потом соответсвенно карамелька - работа заняла примерно часа полтора - это не много? отдельные волоски убрала пинцетиком - очень немного. Кстати - почему не все волоски зацепляются карамелькой? я предположила, что у них очень крепкие и сильные корешки - даже пинцетиком не сразу некоторые вырывались. но видимо после первой процедуры они будут легче выходить. вот так - первый опыт и сразу "сложный случай" - мальчик с густой длинной порослью. но выглядит очень мило - хоть в "кино" :/ спасибо Мадина!!!

очень рада за вас!!! вы правы,волос ещё крепкий,после эпиляции смягчится. время работы-это уже опыт))) у меня это занимает максимум 30мин
 
Цитата
Форум Косметологов написал:очень рада за вас!!! вы правы,волос ещё крепкий,после эпиляции смягчится. время работы-это уже опыт))) у меня это занимает максимум 30мин



30 мин - и на мальчиков тоже? феноменально! я думала 30 мин - это глубокое бикини у девочек..... :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:30 мин - и на мальчиков тоже? феноменально! я думала 30 мин - это глубокое бикини у девочек..... :/

с годами что мальчики,что девочки как одно-волосы)))))))))) я мужчинам не делаю,только мужу)))) но весьма быстро!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:с годами что мальчики,что девочки как одно-волосы)))))))))) я мужчинам не делаю,только мужу)))) но весьма быстро!



понятненько! а то я думала что у мальчиков дольше, потому что зона покрытия больше, да и кожица в некоторых местах весьма и весьма подвижная... да еще и анатомия..... ;) в общем возни больше чем с девочками...
 
Здравствуйте,madino4ka'!
Очень хорошо все расписали!Я начинающий косметик!Очень хочется максимально освоить эпиляцию карамелью!Вышлите,пожалуйста и мне рецептик! ;) Спасибо огромное! :D доступные в quote name='madino4ka' date='19.4.2009, 17:13' post='3223']
Здравствуйте коллеги! ;)
уже не первый раз поднимаю эту тему,решила открыть отдельную. я работаю уже 10 лет,и делаю все виды эпиляции: воск,смола,сахарная паста,карамель. почти все мои клиентки предпочитают эпиляцию карамелью! начнем с того ,что у этого вида эпиляции менее противопоказаний! карамель не разогревается перед применением ,а разминается в руках. следовательно, никаких паровых бань,и аппаратов для разогрева.В отличие от воска и сахарной пасты, карамель наносится на тело,имея комнатную температуру.
Сразу же после нанесения карамели на обрабатываемый участок тела, под воздействием тепла
рук косметолога и кожи клиентки, карамель становится более пластичной.
В этом случае исключается перегрев кожи,что даёт возможность использования при варикозной болезни.
Карамель наносится на кожу против роста волос, снимается по росту волос, поэтому вероятность появления вросших волосков уменьшается, так же метод удаления волос с помощью карамели имеет ряд преимуществ:
отсутствие растяжения кожи; остатки карамели легко смываются; отсутствие отёков и покраснений. все раздражения проходят через час,что сильно радует клиентов. хочу уверить,что менее болезненно ;) ;)
что касается время проведения процедуры-то я глубокое бикини делаю максимум 30мин, и это при бритых волосках!
занимает место ,как маленькая книжка в сумочке.хранится при комнатной температуре оооооочень много времени).
ну а самое главное,я готовлю её сама! а состав -сахар,лимонная кислота и вода!конечно с годами я научилась делать её по-своему,как мне надо...себестоимость карамели 40руб 1500гр,когда сахарная паста стоит 2500р 800гр!(это я узнала от форумчан),причем надо пройти у них обучение(4000-10000р),чтоб её купить.
так что советую!!! пишите,отвечу на все интересующие вопросы ;)
ПО ПОВОДУ ОБУЧЕНИЯ,ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ДАЛЬШЕ, ТАМ И ОТЗЫВЫ УЧЕНИЦ(или звоните 89263019623,проконсультирую)
[/quote]
 
Мадиночка,будьте добры,подскажите пожалуйста в какой таре лучше варить карамель?Хочу приобрести отдельную для неё не знаю какую(кастрюля,сковородка;тонкая,толстая;эмаль,нержавейка,титан и т.д.???).
 
Цитата
pearla написал:Мадиночка,будьте добры,подскажите пожалуйста в какой таре лучше варить карамель?Хочу приобрести отдельную для неё не знаю какую(кастрюля,сковородка;тонкая,толстая;эмаль,нержавейка,титан и т.д.???).

я варю в обычной сковородке(типо тефаль) среднего размера. если варить в кастрюле,вода выпаривается медленнее и карамель быстрее темнеет, а по консистенции остается слишком мягкой(А ТЕМНАЯ КАРАМЕЛЬ КРАСИТ РУКИ,ОНИ ЖЁЛТЫЕ ПОТОМ)
 
Мадиночка!Спасибо огромное за рецептик и за пояснения!!!!Но у меня почему-то не все волоски сцепляются с карамелькой.Сделала над верхней губой(волосы достаточно тонкие)и бикини пыталась(негллубокое)-волосы остаются на месте.Наверное практика нужна.Буду еще варить и делать и делать!!!!Еще раз спаибо!!!!!!! :D
 
ДЕВОЧКИ!!! если карамелька слиплась на месте и никак не отрывается,не надо дергать лишний раз!!! поставите синяк!!! возьмите новый кусочек и положите с краю залипа, он снимется!
 
В разделе видеоматериал скинула ссылку на фильм по приготовлению и работе с карамелью. Рецепт не такой, но я поняла (надеюсь), что именно делала неправильно. Правильно ли я думаю, что после того, как мы сварили карамель, надо разминать пока она не станет практически белой и более мягкой. Раньше я думала что она должна быть похожа на фитосмолу (медовый цвет, прозрачная) но только более "жидкую". Я когда разминала и она становилась беловатой мне казалось что я её испортила и выбрасывала.
И ещё вопрос - если приготовить много карамели - можно её сразу всю размять до белого цвета и хранить в таком виде, или оставить медового цвета и разминать непосредственно перед эпиляцией маленькими кусочками?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте madino4ka! Огромное спасибо за рецепт!
Перед депиляцией наносите ли Вы на кожу преддепиляционный тоник и тальк?

достаточно вымыть и до суха протереть, или обезжирить тоником ,но это в основном только бикикни. тальк я не использую перед применением ,он и воск отталкивает, легче купить маленький вентилятор и сушить кожу
 
Цитата
ksuxa написал:В разделе видеоматериал скинула ссылку на фильм по приготовлению и работе с карамелью. Рецепт не такой, но я поняла (надеюсь), что именно делала неправильно. Правильно ли я думаю, что после того, как мы сварили карамель, надо разминать пока она не станет практически белой и более мягкой. Раньше я думала что она должна быть похожа на фитосмолу (медовый цвет, прозрачная) но только более "жидкую". Я когда разминала и она становилась беловатой мне казалось что я её испортила и выбрасывала.
И ещё вопрос - если приготовить много карамели - можно её сразу всю размять до белого цвета и хранить в таком виде, или оставить медового цвета и разминать непосредственно перед эпиляцией маленькими кусочками?

что бы долго не разминать,намочите палец в воде и разминайте, карамель сразу смягчится!!! можно размять общую массу,но легче опять таки смочить палец в воде... вообще карамель (её мягкость и твёрдость ) регулируется водой!!!!
иногда она у меня перламутриться и белеет, иногда остается в медовом цвете- смотря как сварила
 
спасибо большое) а со сковородкой все нормально будет или придется скрябать? :o
 
Цитата
асьяна написал:спасибо большое) а со сковородкой все нормально будет или придется скрябать? :o

я ставлю под горячую воду и потом всё легко отмывается
 
Цитата
асьяна написал:спасибо большое) а со сковородкой все нормально будет или придется скрябать? :o

конечно же залейте горячей водой и дайте постоять, это же сахар,он растает))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ДЕВОЧКИ!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! ЗА РЕЦЕПТОМ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!! ТЕМА(ФОРУМ)-ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОГО И ДРУГИХ ВИДОВ ШУГАРИНГА!!!!!!!



Приветики всем страждущим форумчанам! Я как и многие из здешних "обитателей", натолкнувшись на эту очень интересную тему, была страшно заинтересована. Брала у Мадины рецепт варила, лепила, но толку маловато было. Беда вся в том, что ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ И ПОУЧИТЬСЯ РЯДОМ С МАСТЕРОМ, ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ВООТЧИЮ И РЯДОМ С ПРОФЕССИОНАЛОМ! С начала я не совсем понимала для чего же, теперь после обучения я все поняла. Поняла почему нужно начинать работать карамелью потверже, иначе с мягкой все руки в ней, и размазаны по телу доброй подружки, готовой идти на любые жертвы. Мягкой карамелью работают уже "воротилы шугаринга". Поняла почему на пах помягче на ноги потверже. Научилась ее варить, как мне удобно для работы. Теперь я ее не боюсь. Даже научилась делать дизайны. И ВСЕ БЛАГОДАРЯ МАДИНЕ, ОТКРЫВШЕЙ ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ТЕМУ! Девочки ищите мастера и обучайтесь при нем, это не так дорого. Если просчитать ее себестоимость, голова от радости кружиться начинает, отдав 1 раз за обучение - 1 раз не купите этот драгоценный горячий воск, и не нужно будет покупать шпатели, касеты, бумагу, масло после, бальзам до и т.д. и т.п. Это круто перестаньте клянчить - идите учитесь.

Кстати к информации, пока карамель еще горячая, добавляется спиртовой раствор хлорофиллипта, который оказывает еще и хорошее антисептическое действие на кожу во время работы с карамелью.

Мадина огромное спасибо еще раз. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ!!! ;)
 
Спасибо большое Мадина за рецепт.Но у меня проблема. Карамель вроде получилась.Но когда я ее взяла в руки начала разминать,она становится красивая перламутровая и начинает дубеть.И при чем так что, нет сил ее тянуть и конечно она на тело не ложиться .Что можно придумать?Не понимаю в чем ошибка.А с Украины приехать на обучение хочу ,но пока не могу. :( (
 
Цитата
vileya написал:...Карамель вроде получилась.Но когда я ее взяла в руки начала разминать,она становится красивая перламутровая и начинает дубеть.И при чем так что, нет сил ее тянуть и конечно она на тело не ложиться .Что можно придумать?Не понимаю в чем ошибка


И я с этим столкнулась и ... забросила.

Мадина, есть ли у вас ученицы в Украине? Или, было бы хорошо, если бы вы выложили видео курс/мастер-класс ;)
 
Мадиночка! Еще раз огромное спасибо за науку - все получается прекрасно! делаю девочкам и мужу! все рады безмерно ;) вот заинтересовалась теперь, интересно а ведь мужская эпиляция актуальна? сколько это может стоить, если частно делать? может кто сталкивался и знает расценки? я бы взялась....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка! Еще раз огромное спасибо за науку - все получается прекрасно! делаю девочкам и мужу! все рады безмерно ;) вот заинтересовалась теперь, интересно а ведь мужская эпиляция актуальна? сколько это может стоить, если частно делать? может кто сталкивался и знает расценки? я бы взялась....

ОЧЕНЬ МНОГО МУЖЧИН МНЕ ЗВОНИТ ПО ПОВОДУ МУЖСКОЙ ЭПИЛЯЦИИ!!!! дайте свои контакты,вам буду отправлять!!!
 
Цитата
vileya написал:Спасибо большое Мадина за рецепт.Но у меня проблема. Карамель вроде получилась.Но когда я ее взяла в руки начала разминать,она становится красивая перламутровая и начинает дубеть.И при чем так что, нет сил ее тянуть и конечно она на тело не ложиться .Что можно придумать?Не понимаю в чем ошибка.А с Украины приехать на обучение хочу ,но пока не могу. :( (

смочите палец в воде и разминайте дальше,сразу станет мягче
 
МАДИНОЧКА, а если подмышки быстро потеют, как быть: работать под вентилятором? При влажной коже волос обламывается и плохо уходит. А как насчет того рецепта про лим.сок с солью, не пробовали? а если сильно врастают, что советуете? Спасибочки.
 
Да, кстати: есть такая штука - жидкие перчатки, очень удобно! побрызгал на руки п/д эпиляцией, и сама защищена, и клиент спокоен, очень удобно!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)