Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Жесткие волосы при депиляции воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Доброго дня !
Прошу отозваться всем, кто хоть чем-нибудь сможет помочь. Работаю горячим воском. Пришла клиентка на эпиляцию бикини и ног. У нее очень твёрдая (на ногах) и сухая кожа, очень жёсткий волос, по цвету как черный, так и светлый !НО ООООчень жёсткий. Ранее девушка только бритвой пользовалась. Во время эпиляции приходилось несколько раз по одному месту наносить воск . Воск использовала Beauty Image светлый. К сожалению некоторые волоски обламывались :( На ногах хуже, чем на бикини: осталось много обломанных и совсем не "гладкий эффект" :( Я бы на её месте сильно расстроилась, но мы остановились на том, что она подрастёт до след эпил..повторим процедуру..посмотрим результат и сделаем вывод!
Уважаемые специалисты, пожалуйста, поделитесь опытом-советами... быть может нужно попользоваться увлажняющими лосьонами, кремами.. кожу увлажнить заодно и волос !ну уж слишком жёсткий!!честно :( (( Хотелось бы человеку доставить максисум комфорта и избавить от таких головоломок, как "щетина". Может другой воск, может сахар, карамель (про карамель начитана, но не пробовала)..
Всем огромное спасибо :-)
 
А Вы перед депиляцией применяете предэпиляционные средства? Они хорошо смягчают кожу, делают волосы более эластичными. Кстати, многие средства перед депиляцией дают некоторый обезболивающий эффект. Можно предложить девушке дома перед депиляцией сделать пилинг - на распаренные участки кожи (чтобы хорошо отделялись омертвтевшие клетки) нанести пилинг из соли и мёда смешанных в равных количествах и помассировать кожу. Соль снимет ороговевший слой, а мёд смягчит, увлажнит и напитает кожу. После принятия душа и ванны посоветуйте клиентке пользоваться увлажняющими и смягчающими средствами для кожи.
 
применяю тальк. а имеющиеся в магазинах разнообразные предэпиляционные средства как-то вот игнорирую... Хм.. да, Вы правы! немедленно куплю.. фирму не посоветуете? Унас есть depelive, beauty image, gigi...это пока так на вскидку, но впринципе ассортимент не плохой.
Единственное, покупала гель с ментолом GiGi (постдепиляционный)..знаете..очень липкий, медленно впитыватся..как-то не понравился совсем.
А еще вопросик :/ вот есть... для избежания обламывания волос - максимально параллельно рвать относительно поверхности?
За рецепт мёд+соль отдельное спасибо.. а пожелания к соли особые??

Спасибо :/
 
Цитата
lukavenko.k написал:применяю тальк. а имеющиеся в магазинах разнообразные предэпиляционные средства как-то вот игнорирую... Хм.. да, Вы правы! немедленно куплю.. фирму не посоветуете? Унас есть depelive, beauty image, gigi...это пока так на вскидку, но впринципе ассортимент не плохой.
Единственное, покупала гель с ментолом GiGi (постдепиляционный)..знаете..очень липкий, медленно впитыватся..как-то не понравился совсем.
А еще вопросик :/ вот есть... для избежания обламывания волос - максимально параллельно рвать относительно поверхности?
За рецепт мёд+соль отдельное спасибо.. а пожелания к соли особые??

Спасибо :/

В принципе тальк советуют применять для депиляции, но лично я не пользуюсь, разве что в области бикини и подмышек иногда. А у Вашей клиентки сухая кожа - зачем здесь ещё и тальк? Фирмы, что Вы перечислили имеют неплохие средства для депиляции - слышала по отзывам, но сама не пробывала их пост- и пред-эпиляционные средства. Пользуюсь венгерским брендом Pandhy's, так как покупаю у них пасту для депиляции, он хорошо раскрывает фолликулу, что дополнительно облегчает удаление.
По поводу соли. Нужна соль среднего помола - называется "Помол №1.
При депиляции конечно желательно снимать полоски параллельно коже, отрывая их в вверх, можно травмировать кожу.
 
Violet-ka, БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо!!! :-)
 
Всем добрый день! а подскажите пожалуйста как сделать ровную полосочку при бикини-дизайне....?? горячим воском..никак не получается....
спасибо.
 
Цитата
малиновая написал:Всем добрый день! а подскажите пожалуйста как сделать ровную полосочку при бикини-дизайне....?? горячим воском..никак не получается....
спасибо.

Привет :/ Думаю у каждого мастера свои способы..
Я делаю так : допустим нужно оставить вертикальную тонкую полоску, проходящую по линии от пупка вниз, на лобке, т.е. от самой деликатной точки сантимов 4-5 вверх..
1. горячий воск из воскоплава зачерпываю шпателем
2. со шпателя собираю указательным пальцем работающей руки
3. и пальцем наношу воск ровненько, аккуратненько, не торопясь по росту волос. у меня это получается сверху-вниз. дотягиваю до тех пор, пока хватат воска! и пока воск в горячем-теплом состоянии, чтобы не получилось "затягивания" кожи..
4. заранее натягиваю кожу против направления того,как рвать
5. жду неск секунд, не убирая палец, и отрываю
получается одна сторона готова..тоже самое с другой стороны предполагаемой полоски, а оставшиеся волоски,не вписывающиеся в картину ровной полоски, выщипываю пинцетом..остается их немного..
Следует попробовать неск вариантов и поймешь, какой лучше для тебя.. Думаю участники форума оставят ещё советов ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы перед депиляцией применяете предэпиляционные средства? Они хорошо смягчают кожу, делают волосы более эластичными. Кстати, многие средства перед депиляцией дают некоторый обезболивающий эффект. Можно предложить девушке дома перед депиляцией сделать пилинг - на распаренные участки кожи (чтобы хорошо отделялись омертвтевшие клетки) нанести пилинг из соли и мёда смешанных в равных количествах и помассировать кожу. Соль снимет ороговевший слой, а мёд смягчит, увлажнит и напитает кожу. После принятия душа и ванны посоветуйте клиентке пользоваться увлажняющими и смягчающими средствами для кожи.

+1. Обязательно при такой сухой коже каждый раз после душа наносить увл. лосьон или крем. После депиляции + через 3 дня 2 раза в неделю скраб, чтобы такой жесткий волос не врастал. И, если это у клиента первая депиляция после бритвы, - не расстраивайтесь из-за большого количества обломанных волос - через пару РЕГУЛЯРНЫХ сеансов депиляции будете выводы делать. Мне очень нравятся воски Депилев.
 
Мне кажется еще очень важным моментом то,что в комнате где вы проводите эпиляцию,должно быть очень тепло...фаликулы открываются и волос удаляется легче не обламываясь...Я всегда включаю дополнительный обогрев в зимнее время...
 
Я тоже так думаю, что вывод после неск процедур делать надо. Кстати, с повышением Т комнаты-интересный момент :/ возьму на заметочку.
Спасибо девочки :/
А вот ещё вопросик, какой воск (!для эпил ног!) на вашей практике самый цепкий? чтобы все-все и тоненькие волоски удалялись?
 
Цитата
lukavenko.k написал:А вот ещё вопросик, какой воск (!для эпил ног!) на вашей практике самый цепкий? чтобы все-все и тоненькие волоски удалялись?

Я думаю, все зависит от предпочтений и профессионализма мастера, от чрезмерной экономности (жадности мастера :/ ),от того, как клиент подготовлен и т. д. Я считаю, наша работа творческая и для всех одинаково хороших схем и действенных препаратов быть не может.
 
Цитата
lukavenko.k написал:Я тоже так думаю, что вывод после неск процедур делать надо. Кстати, с повышением Т комнаты-интересный момент :/ возьму на заметочку.
Спасибо девочки :/
А вот ещё вопросик, какой воск (!для эпил ног!) на вашей практике самый цепкий? чтобы все-все и тоненькие волоски удалялись?

На мой взгляд один из самых лучших восков на котором мне приходилось поработать,это Янсеновский с алое...Идеально работает на мой взгляд..кожа чистой остается не только от волосков но и от самого воска...начисто удаляется бумагой..Еще он очень экономичный.Одного катриджа хватает на 3-4 пары ног..от щиколодки до бедра.
 
Цитата
lukavenko.k написал:Доброго дня !
Прошу отозваться всем, кто хоть чем-нибудь сможет помочь. Работаю горячим воском. Пришла клиентка на эпиляцию бикини и ног. У нее очень твёрдая (на ногах) и сухая кожа, очень жёсткий волос, по цвету как черный, так и светлый !НО ООООчень жёсткий. Ранее девушка только бритвой пользовалась. Во время эпиляции приходилось несколько раз по одному месту наносить воск . Воск использовала Beauty Image светлый. К сожалению некоторые волоски обламывались :( На ногах хуже, чем на бикини: осталось много обломанных и совсем не "гладкий эффект" :( Я бы на её месте сильно расстроилась, но мы остановились на том, что она подрастёт до след эпил..повторим процедуру..посмотрим результат и сделаем вывод!
Уважаемые специалисты, пожалуйста, поделитесь опытом-советами... быть может нужно попользоваться увлажняющими лосьонами, кремами.. кожу увлажнить заодно и волос !ну уж слишком жёсткий!!честно :( (( Хотелось бы человеку доставить максисум комфорта и избавить от таких головоломок, как "щетина". Может другой воск, может сахар, карамель (про карамель начитана, но не пробовала)..
Всем огромное спасибо :-)

Добрый вечер!
Всем своим клиентам я советую на ночь перед депиляцией наносить увлажняющий крем и побольше,особенно на колени,тогда всё проходит прекрасно.А если из сухой кожи волосы драть,это то же самое,что из асфальта морковку дёргать - в руках одна ботва останется ;)
А в принципе,за телом нужно ухаживать каждый день,так же,как и за лицом...мыть,увлажнять,питать и пилинговать хотя бы раз в неделю ;) .Тогда проблем не будет ни каких. ;)
 
про "морковку из асфальта" - супер :D точное сравнение ;)
Спасибо девочки, что откликнулись и советы оставили.. очень приятно :/
 
Цитата
lukavenko.k написал:Доброго дня !
Прошу отозваться всем, кто хоть чем-нибудь сможет помочь. Работаю горячим воском. Пришла клиентка на эпиляцию бикини и ног. У нее очень твёрдая (на ногах) и сухая кожа, очень жёсткий волос, по цвету как черный, так и светлый !НО ООООчень жёсткий. Ранее девушка только бритвой пользовалась. Во время эпиляции приходилось несколько раз по одному месту наносить воск . Воск использовала Beauty Image светлый. К сожалению некоторые волоски обламывались :( На ногах хуже, чем на бикини: осталось много обломанных и совсем не "гладкий эффект" :( Я бы на её месте сильно расстроилась, но мы остановились на том, что она подрастёт до след эпил..повторим процедуру..посмотрим результат и сделаем вывод!
Уважаемые специалисты, пожалуйста, поделитесь опытом-советами... быть может нужно попользоваться увлажняющими лосьонами, кремами.. кожу увлажнить заодно и волос !ну уж слишком жёсткий!!честно :( (( Хотелось бы человеку доставить максисум комфорта и избавить от таких головоломок, как "щетина". Может другой воск, может сахар, карамель (про карамель начитана, но не пробовала)..
Всем огромное спасибо :-)

Еси волос жесткий и после бритья,то без обломанных волосков никак.После второй-третьей депиляции такого уже не будет!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еси волос жесткий и после бритья,то без обломанных волосков никак.После второй-третьей депиляции такого уже не будет!

я даже об этом предупреждаю сразу клиентов,чтоб на шелковые ножки после первой проц.даже не расчитывали если там жесткач,только спустя нескольколько проц.можно уже говорить о результате...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я даже об этом предупреждаю сразу клиентов,чтоб на шелковые ножки после первой проц.даже не расчитывали если там жесткач,только спустя нескольколько проц.можно уже говорить о результате...

Точно,я тоже всех предупреждаю.Но Некоторые приходят,а потом расстроенные уходят,что не все так гладенько как надо.Думают "Плохой косметолог"!и идут к другому,а другому уже подготовленная "почва" достаеся dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Точно,я тоже всех предупреждаю.Но Некоторые приходят,а потом расстроенные уходят,что не все так гладенько как надо.Думают "Плохой косметолог"!и идут к другому,а другому уже подготовленная "почва" достаеся dry.gif


тебе тоже чья то подготовленная почва попаднться,не переживай)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На мой взгляд один из самых лучших восков на котором мне приходилось поработать,это Янсеновский с алое...Идеально работает на мой взгляд..кожа чистой остается не только от волосков но и от самого воска...начисто удаляется бумагой..Еще он очень экономичный.Одного катриджа хватает на 3-4 пары ног..от щиколодки до бедра.
А напишите, пожалуйста, полностью название воска на языке производителя, а то как-то не очень понятно, что за воск. Я недавно эпиляцией занимаюсь, поэтому с полуслова не сразу понимаю )
 
Цитата
kokosanka написал:А напишите, пожалуйста, полностью название воска на языке производителя, а то как-то не очень понятно, что за воск. Я недавно эпиляцией занимаюсь, поэтому с полуслова не сразу понимаю )

К сожалению в прайсе восков нет.Если заказывать, звоните в представительсвто 938-93-93 и заказываете теплый воск в катриждах,зеленый с алое...Я так делаю))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На мой взгляд один из самых лучших восков на котором мне приходилось поработать,это Янсеновский с алое...Идеально работает на мой взгляд..кожа чистой остается не только от волосков но и от самого воска...начисто удаляется бумагой..Еще он очень экономичный.Одного катриджа хватает на 3-4 пары ног..от щиколодки до бедра.

так заинтриговали меня, сегодня поехала на обучение по телу и заодно хотела прикупить, но ниодного картриджа даж неосталось...обязательно как товар придёт куплю и напишу о результатах!!!
 
я тут узнала от одного мастера,что она воск наносит спиралевидными движениями..интересно эффективно ли это?
 
а кто делал интимную эпиляцию мужчинам?рассажите пожалуйста, что лучше использовать:воск или сахар?какие тонкости в работе? и как быть если перед процедурой у клиента произошло возбуждение?процедура мужчине выше должна оплачиваться или нет?заранее спасибо)))
 
делала, но только мужу, он у меня подопытный..))) Тонкости безусловно есть. По поводу эрекции-не волнуйтесь, после первого рывка-всё проходит моментально!!! Великое множество прайсов пересмотрела в интернете на этот вид услуг, и конечно он значительно выше, всё зависит от статуса салона.
 
Цитата
lapochka17 написал:делала, но только мужу, он у меня подопытный..))) Тонкости безусловно есть. По поводу эрекции-не волнуйтесь, после первого рывка-всё проходит моментально!!! Великое множество прайсов пересмотрела в интернете на этот вид услуг, и конечно он значительно выше, всё зависит от статуса салона.

а начинаете снизу?
сделала своему...а у него уже месяц раздражение не проходит..хотя всё дезинфицировала...
 
Бывает аллергия на воск
 
Цитата
малиновая написал:я тут узнала от одного мастера,что она воск наносит спиралевидными движениями..интересно эффективно ли это?

Не знаю как на счет воска,а я так карамель стала наносить.На обучении показывали так,сначала по росту волос,потом против а потом срывать...Это очень долго и пальцы устают,вот я и стала спиралью наносить...вроде как втирая сахар в кожу).Так быстрее и волоски сильнее прилипают.
 
Цитата
малиновая написал:Всем добрый день! а подскажите пожалуйста как сделать ровную полосочку при бикини-дизайне....?? горячим воском..никак не получается....
спасибо.


Добрый день, я в принципе делаю также как Lukavenko. Тоже делаю бикини горячим воском и если нужно сделать тонкую полосочку,то всё получается - воск наношу либо узким шпателем, либо пальцем. Если остаётся до идеально ровной полосочки какие-то 2-3 волоска, то их убираю пинцетом.

Главное не торопиться, в зоне необходимого рисунка (в данном случае тонкой полоски) лучше работать тонкими полосочками воска, по чуть-чуть, чтобы не переборщить - лучше лишний раз положить полоску воска, чем широкой полоской воска нарушить рисунок.
Удачи и хороших клиентов....
 
Цитата
катюшенька написал:Добрый день, я в принципе делаю также как Lukavenko. Тоже делаю бикини горячим воском и если нужно сделать тонкую полосочку,то всё получается - воск наношу либо узким шпателем, либо пальцем. Если остаётся до идеально ровной полосочки какие-то 2-3 волоска, то их убираю пинцетом.

Главное не торопиться, в зоне необходимого рисунка (в данном случае тонкой полоски) лучше работать тонкими полосочками воска, по чуть-чуть, чтобы не переборщить - лучше лишний раз положить полоску воска, чем широкой полоской воска нарушить рисунок.
Удачи и хороших клиентов....

Удобно использовать в работе расческу с железным хвостиком. Отделять волоски ровно и красиво.
 
Цитата
sunny15 написал:Удобно использовать в работе расческу с железным хвостиком. Отделять волоски ровно и красиво.


Да я вроде без расчески прекрасно обхожусь. Но в любом случае спасибо за совет, может и попробую.
Удачи...
 
Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, депиляцию делаю сравнительно недавно, руку еще не набила. Остаются нетронутыми волоски и многие обламываются. Нетронутых много, пинцетом слишком долго и клиентам не так приятно. Что делать?
 
Сама хотела задать этот же вопрос! ;)
Девчата подскажите, пожалуйста! ;)
Я тоже новечок, такая проблемка, везде,где эпилировала и если в первые человек использует данную процедуру..
Как быть?
 
Сегодня тоже делала бикини и обломались некоторые волоски у кожи. Что делать????????????
 
Если клиентка первый раз делает воском - это почти нормально. Т.е. если прям все волоски обламываются, то скорее всего что-то не так делаете, а если меньше 40%(процент выведен интуитивно) - то причина в жесткости самого волоса. Всех новеньких и давно не делавших предупреждаю, что такое возможно. Не всегда, но бывает. Хороший результат получается после третьего раза.
Что делать - не паниковать, все объяснять клиентке, предупреждать заранее ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:то скорее всего что-то не так делаете, а если меньше 40%

Да нет, меньше обламываются, но есть....
Спасибо ;)
 
Спасибо Вам большое amirre за ответ. Ну а что может быть не так? Это далеко не первые депиляции. Может воск неправильно накладываю или отрываю как-то не так?
 
Мастера, отзовитесь! Когда вы свою деятельность только начинали у вас тоже так было? Нужен опыт?
А когда липнут волоски к коже, а потом воском не берутся, что делать?
 
Цитата
julianna_21 написал:Мастера, отзовитесь! Когда вы свою деятельность только начинали у вас тоже так было? Нужен опыт?
А когда липнут волоски к коже, а потом воском не берутся, что делать?

К коже ничего липнуть не должно. Перед нанесением горячего воска обработайте кожу тальком.
Если говорить о теплом воске, то хороший воск практически не остается на коже и не оставляет ощущения липкости после отрыва. Поэтому оставшийся где-нибудь волос не должен прилипнуть.
 
Такая тенденция в основном на подмышках. пользуюсь горячим воском.
 
Цитата
julianna_21 написал:Мастера, отзовитесь! Когда вы свою деятельность только начинали у вас тоже так было? Нужен опыт?
А когда липнут волоски к коже, а потом воском не берутся, что делать?


у меня вначале что-то похожее было- оказалось, что немного с направлением не угадала.


Волоски ещё могут обламываться, если дергать слишком резко.
 
Кыса, а что именно не угадали с направлением?
 
Оставался один волосок и не хотел отдираться, подошла преподаватель, посмотрела, взялась сама, у неё получилось с первого раза, мне сказала, что не параллельно воск мазала.
 
А что значит мазать параллельно, не понимаю! Я просто беру и мажу. Параллельно чему?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оставался один волосок и не хотел отдираться, подошла преподаватель, посмотрела, взялась сама, у неё получилось с первого раза, мне сказала, что не параллельно воск мазала.

Может быть , речь шла о полоске? Именно бумажная полоска отрывается параллельно коже, а не вверх. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оставался один волосок и не хотел отдираться, подошла преподаватель, посмотрела, взялась сама, у неё получилось с первого раза, мне сказала, что не параллельно воск мазала.

Смотря как мажете. Нужно чуть-чуть надавливать шпателем, чтобы волосок хорошо схватился воском.
 
Цитата
julianna_21 написал:А что значит мазать параллельно, не понимаю! Я просто беру и мажу. Параллельно чему?

Воск наносите по ходу роста волос,а снимаете против.Волосы растут в разных направлениях,поэтому прежде чем нанести воск,необходимо определить направление роста волос.
 
А как с бикини, там же вообще все в разные стороны.
 
смотрите в какую сторону на этом участке растут волоски и на это ориентируетесь
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)