Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Жесткие волосы при депиляции воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
светлана_ написал:Впечатление такое, что вопросы задают необученные люди. Девушки, попробуйте на себе сами сделать. Что-то получится с первого раза, что-то не получится. Но обо всех ощущения вы узнаете не по рассказам на форуме.

Ответьте пожалуйста, как вас учили? И сразу ли после учебы у вас все получалось? Здесь на форуме неоднократно рассказывалось, как обучают на курсах этой процедуре, вот мне и интересно, кто спецом вышел после обучения?
А об ощущениях знаю прекрасно - сама себе делала горячим воском и на нем начинала работать, а в салоне работают только баночным, и что мне надо было делать, когда меня перед фактом ставят?!
А вот об ощущениях, когда полосками рвут бикини даже и знать не хочу! Мне достаточно отзывов на форуме.

 
Цитата
наталия-74 написал:Ответьте пожалуйста, как вас учили? И сразу ли после учебы у вас все получалось? Здесь на форуме неоднократно рассказывалось, как обучают на курсах этой процедуре, вот мне и интересно, кто спецом вышел после обучения?
А об ощущениях знаю прекрасно - сама себе делала горячим воском и на нем начинала работать, а в салоне работают только баночным, и что мне надо было делать, когда меня перед фактом ставят?!
А вот об ощущениях, когда полосками рвут бикини даже и знать не хочу! Мне достаточно отзывов на форуме.

И тут немного помогу. девочки, Вы начинаете практиковать на себе.. не могу с Вами согласиться. Вы НИКОГДА правильно себе не сделаете (поначалу). сначала всегда старайтесь попасть в руки мастера. на любых семинарах старайтесь быть моделью, чтобы правильно оценить. у нас в мозгу есть такой момент, как чувство САМОСОХРАНЕНИЯ. и мозг, предчувствуя боль, не позволит руке сделать правильнуй рывок. Сначала, опять же через интернет ищите себе бесплатных моделей.увидите, люди любят дармовщину.клиенты будут, и их будет много . вот и набивайте руку, вырабатывайте правильную технику. воск не так уж и дорого стоит, а когда техника будет отработана, тогда и клиенты- модели у Вас уже остануться и другим Вас будут рекомендовать. Каждый раз (особенно при первом рывке, желательно на бикини и нижней поверхности ног - там корешки "пожирнее") и обязатель покажите клиентке какие корешки Вы удалили. это внушает доверие клиента к Вам. Успехов!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И тут немного помогу. девочки, Вы начинаете практиковать на себе.. не могу с Вами согласиться. Вы НИКОГДА правильно себе не сделаете (поначалу). сначала всегда старайтесь попасть в руки мастера.

Во-во! Я так и сделала! Такой ёжик на воске был! Мы с клиенткой аж на память хотели оставить! :D :D :D
Спасибо Вам большое за понимание, помощь, подсказки! Как все -таки важно, когда тебя поддерживают и помогают, когда делаешь первые шаги! СПАСИБО! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уже не раз об этом писалось, каждый описывает свой метод. не поленитесь глянуть. принцип прост: все обезжирить тоником, высушить и присыпать. я начинаю с лобка. жидким воском шпателем наношу воск и 1-2 рывками убираю всю переднюю часть лишних волос на лобке. потом убираю волос до трусиков здесь можно работать и таким и твердым воском. в 2-3 рывка.сверху до середины паха наносим воск сверху-вниз.отрываем снизу вверх- 1 рывок. следующая зона - от попы до середины паха наносим из-под попы, как бы с вывертом вверх, отрываем сверху вниз, даже, я бы сказала, чуть по диагонали. 1 рывок. дальше из под попы до середины губы, с выходом на уже проваксированную часть ноги. и тоже 1 рывок сверху-вниз. теперь верхняя часть губы.наносим только твердый воск сверху вниз и заканчиваем на уже проваксированной зоне губы. 1 рывок. и тоже самое делаем со второй половиой. мне помогают одноразовый трусики.они прикрывают непроваксированныю часть и волос не мешается со второй стороны. ааа, и еще поза...если я делаю правую часть,то правая нога согнута в колене и развернута, как лягушка, а левая нога полусогнута и стоит ступня на кушетке. потом позиция меняется... а про вакс попы уже тоже писали очень много и очень подробно.
следите за температурой воска.если воск горячий, то он и будет залипать. и может создать синяки. чаще пудрите... все получиться...


PARIDA, здравствуйте, подскажите пожалуйста какой воск вы используете для интимной депил и где покупаете? Я уже 3 марки попробывала и гранулы и в банках рика и диски ( много на клиентке остается) или мб я тоже как то не так наношу... , и на сколько толстым или наоборот тонким дб слой воска?

С уважением , заранее юлагодарна ,Вика.
 
Цитата
V VIKKI написал:PARIDA, здравствуйте, подскажите пожалуйста какой воск вы используете для интимной депил и где покупаете? Я уже 3 марки попробывала и гранулы и в банках рика и диски ( много на клиентке остается) или мб я тоже как то не так наношу... , и на сколько толстым или наоборот тонким дб слой воска?

С уважением , заранее юлагодарна ,Вика.

Вика, здесь много нюансов, я отправила Вам ЛС, не будем загружать форум.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вика, здесь много нюансов, я отправила Вам ЛС, не будем загружать форум.

Спасибо огрмное, извиняюсь...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой. как обидно... а я так его люблю....а какой из них у вас вызвал такой негатив???

розовый
 
Цитата
малиновая написал:розовый

аналогично
 
Цитата
risashka написал:аналогично

куплю плёночный-попробую смешать..вроде говорят хороший результат...
 
Цитата
малиновая написал:куплю плёночный-попробую смешать..вроде говорят хороший результат...

мне не понравился и смешанный с пленочным... но попробуйте!
 
Подскажите мне пожалуйста. У меня есть одна клиентка, у которой ОЧЕНЬ сильно врастают волосы на лобке буквально в каждой поре. Делаю депиляцию уже 5 лет, но с таким столкнулась в первые. Что только с ней не пробывала: и тальк убирала вообще, назначала и скинорен, и скрабы, и увлажнение..но когда она приходит - картина таже. Недавно призналась мне, что мои назначения или вообще не делает, или нерегулярно. Я в панике! Что скажите?
 
Цитата
maniusha написал:Подскажите мне пожалуйста. У меня есть одна клиентка, у которой ОЧЕНЬ сильно врастают волосы на лобке буквально в каждой поре. Делаю депиляцию уже 5 лет, но с таким столкнулась в первые. Что только с ней не пробывала: и тальк убирала вообще, назначала и скинорен, и скрабы, и увлажнение..но когда она приходит - картина таже. Недавно призналась мне, что мои назначения или вообще не делает, или нерегулярно. Я в панике! Что скажите?

извините конечно, но скажу грубо, ваша клиентка судя по всему не в панике, так вы то что переживаете, ее по всей вероятности все устраивает, что то изменится только тогда когда человек будет собой заниматься, а не просто приходить на эпиляцию раз в месяц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:извините конечно, но скажу грубо, ваша клиентка судя по всему не в панике, так вы то что переживаете, ее по всей вероятности все устраивает, что то изменится только тогда когда человек будет собой заниматься, а не просто приходить на эпиляцию раз в месяц

присоединяюсь к вышесказанному.
 
Эта проблема ее по-моему не особо интересует, но мне как мастеру хотелось все-таки избавиться от этого. Может и во мне есть доля вины за это? У нее очень жесткие волосы и плотная кожа. Возможно воск не совсем подходящий, хотя он для всех типов волос, и волоски просто обламываются под кожей? Но почему тогда у других клиенток нет такой проблемы.
 
успокойтесь и не берите в голову. Аплодисменты возможны только двумя руками. Если она ничего не будет делать дома - вы будете бессильны.
 
Спасибо вам за поддержку, а то я уже начала опускать руки)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня вначале что-то похожее было- оказалось, что немного с направлением не угадала.


Волоски ещё могут обламываться, если дергать слишком резко.

а разве нужно не резко дергать? Меня именно так и учили, резко и параллельно. Может я тоже что-то не так делаю? :|
 
Всем привет! Девочки с опытом,подскажите как быть.Есть клиентка уже ходит с пол годика,на бикини очень жесткий волос азиатка.На подмышках всё удаляется чисто в ноль,а вот бикини на лобке без конца есть пеньки обломанные на уровне кожи их немного ,но они всё портят хотя глазу невидно чтоб проработать пинцетом а на ощупь слышу и главное только на лобке .Может перед эпиляцией что то конкретно смегчающее или .....я уже не знаю?
 
Цитата
olga~ написал:Всем привет! Девочки с опытом,подскажите как быть.Есть клиентка уже ходит с пол годика,на бикини очень жесткий волос азиатка.На подмышках всё удаляется чисто в ноль,а вот бикини на лобке без конца есть пеньки обломанные на уровне кожи их немного ,но они всё портят хотя глазу невидно чтоб проработать пинцетом а на ощупь слышу и главное только на лобке .Может перед эпиляцией что то конкретно смегчающее или .....я уже не знаю?


я работаю сахаром, но отвечу... может быть вам что-то пригодится из этого...
мои наблюдения:

жесткий волос чаще обламывает отработанная паста.. свежий кусок практически никогда этого не делает - вывод... первым кусочком сделайте одну сторону, начиная с лобка, так как волосы на губах менее жесткие и удаляются легче.. вторым обработайте вторую сторону по той же схеме

в случае воска... смею предположить, что он может оказаться недостаточно плотным, для этого вида волос или наоборот через чур жестким... вы пробовали менять воск?

далее... наносите сахар очень маленькими стежками.. я ставлю палец на ребро, паста на его подушечке.. получается что он лежит на коже где-то на четверть фаланги... веду его по окружности как бы втирая сразу в корни волос и так-1-2 раза... на 2-3 раз в самом конце я выравниваю его и ставлю перпендикулярно, как обычно и удаляю

в случае воска думаю очень результативно будет нанесение методом восьмерки... этому учат в Перрон Риго... при такой схеме идет максимально близкое прикорневое нанесение материала и захват волоса по всей длине и соответсвенно более чистое удаление без обламывания...

мои ощущения - накладывайте плюшки меньшим размером... минимальным для возможности удаления
 
Цитата
olga~ написал:Всем привет! Девочки с опытом,подскажите как быть.Есть клиентка уже ходит с пол годика,на бикини очень жесткий волос азиатка.На подмышках всё удаляется чисто в ноль,а вот бикини на лобке без конца есть пеньки обломанные на уровне кожи их немного ,но они всё портят хотя глазу невидно чтоб проработать пинцетом а на ощупь слышу и главное только на лобке .Может перед эпиляцией что то конкретно смегчающее или .....я уже не знаю?

каким воском вы работаете? горячий воск бывает обламывает жесткий волос. я вам посоветую теплый ( который удаляется с помощью бумажных полос, а не плюшками) и еще, при выборе теплого воска, обратите внимание на натуральный воск, без различных арома добавок. он имеет наибольшую липучесть и сцепление с волоском.

п.с работаю не на шугаринге, а именно на воске. опыт работы 10 лет, перепробовала много и в свое время сталкивалась с подобной проблемой.
 
видела лично ужасающие случаи удаления волос теплым воском в деликатных зонах...
знакомая косметолог сделала бикини из всего персонала - 3 девочкам .. работает теплым воском (натуральный и медовый) и полосками.. стаж работы около 10 лет... очень хвастается, что делает ГБ за 15 минут)
итог:
у всех троих был жесткий послебритвенный волос
у всех троих депиляция прошла мягко говоря не чисто
у всех троих верхний слой кожи был поврежден
все трое ходили неделю крабом
все трое были в шоковом состоянии
одна - вообще в отказ теперь от депиляции любыми средствами по причине страха, одна ушла к другому мастеру на пленочный воск, одна - на сахар

теплый воск не предназначен для удаления жестких волос в зоне бикини и подмышечных впадинах!
теплый воск имеет большую агдезию с кожей, что при отрыве на нежных тканях бикини и подмышек , а так же иногда со стороны внутреннего бедра ближе к паховой области, может привести к нарушению кожного покрова, вплоть до отрыва..
теплый воск,по причине своей же "липучести" частично остается на коже после депиляции и требует применения масла, что противопоказано в этих зонах!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:olga~, умоляю не пользуйтесь советом с теплым воском!!!!!! тем более6 если вы никогда не работали с этой кустарной техникой! это может быть очень опасно!

угу. olga~, прислушайтесь к мнению великого шугариниста. который никогда не держал в руках воск, а только чего-то там где-то там видел, да и то не факт.
Анжик, вы просто смешны.
 
Девушки, при всем уважении, но ваши склоки в популярных темах данной ветки крайне неприятно читать, для разборок можно использовать личку! dry.gif
 
Цитата
olga~ написал:Всем привет! Девочки с опытом,подскажите как быть.Есть клиентка уже ходит с пол годика,на бикини очень жесткий волос азиатка.На подмышках всё удаляется чисто в ноль,а вот бикини на лобке без конца есть пеньки обломанные на уровне кожи их немного ,но они всё портят хотя глазу невидно чтоб проработать пинцетом а на ощупь слышу и главное только на лобке .Может перед эпиляцией что то конкретно смегчающее или .....я уже не знаю?

А клиентка между процедурами "не балуется" пинцетом или эпилятором? У меня была такая девочка, я никак не могла ее привести к гладкой коже, а потом выяснилось, что она начинает выщипывать волоски, как только они пробиваются. Соответственно привести волосы к одной фазе роста невозможно, и постоянно остаются пеньки. При рывке хорошо натягиваете? Или еще может быть дело в воске. Вы каким работаете? Я люблю Депилфлекс слоновая кость или розовый+азулен. Все очень чистенько убирает))
На форуме кладезь полезной информации)) Мне советы девочек дали чуть ли не больше, чем все обучение))
Теплым вочком в зоне бикини пользоваться категорически не рекомендую. Это непрофессионально, больно, опасность срывов кожи и разрывов слизистых, провоцирует обломы и вростание волос. Из плюсов - нехитрая техника, быстрота исполнения, ну и копеечная себестоимость для мастера :D
p.s. Я в соседней теме только вчера описывала случай депиляции теплым воском " у настоящего мастера". Вот после таких процедур некоторые навсегда уходят на бритву и вспоминают об эпиляции с ужасом и унижением. Печально.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Теплым вочком в зоне бикини пользоваться категорически не рекомендую. Это непрофессионально, больно, опасность срывов кожи и разрывов слизистых, провоцирует обломы и вростание волос.

:o да кто же на слизистых использует теплый воск??!!! только лобок, там где волос жесткий. губы и слизистую делают только горячим воском. как вообще можно было такое написать??!!
 
Цитата
Lissa2604 написал: :o да кто же на слизистых использует теплый воск??!!! только лобок, там где волос жесткий. губы и слизистую делают только горячим воском. как вообще можно было такое написать??!!

Написать? :D Как такое делать можно?? Написать то как раз не страшно :D
Может быть нам брать у Вас консультации как и что писать, чтоб очередная тема не превращалась в склоку? Что конкретно Вас задело в моем посте?
 
Цитата
Lissa2604 написал:угу. olga~, прислушайтесь к мнению великого шугариниста. который никогда не держал в руках воск, а только чего-то там где-то там видел, да и то не факт.
Анжик, вы просто смешны.


чего-то там где-то там? это было на моих глазах! я видела то что происходило с их бикини после! одна из этих девочек - моя лучшая подруга... факт или не факт вам не решать тем более - все ваши выводы - плод вашего воображения.. не более того... воск я держала в руках.. вы плохо читали мои ответы.. я обучалась в мартинес имидж...

вы мне реально надоели... ваши оскорбления уже просто переходят всяческие границы... еще раз, я увижу, что вы в мою или в чью-то еще сторону будете кидать подобные фразочки - я незамедлительно начну жаловаться модераторам.. более я не скажу вам ни слова... сразу буду жать кнопку...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы мне реально надоели... ваши оскорбления уже просто переходят всяческие границы... еще раз, я увижу, что вы в мою или в чью-то еще сторону будете кидать подобные фразочки - я незамедлительно начну жаловаться модераторам.. более я не скажу вам ни слова... сразу буду жать кнопку...

а вы тут местный вышибала? другие сами за себя не могут ответить? впрочем, ваше дело, вы меня тоже порядком утомили. и не комментируйте мои посты, если не хотите нарваться на грубость.
 
Все участники дискуссии перешли допустимые рамки.
Все получают по предупреждению.
В следующей подобной дискуссии пойдут молчанки.
Lissa2604, я понимаю, что вы были первой нажавшей кнопочку жалоба, но вы откровенно провоцируете скандал.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю сахаром, но отвечу... может быть вам что-то пригодится из этого...
мои наблюдения:

жесткий волос чаще обламывает отработанная паста.. свежий кусок практически никогда этого не делает - вывод... первым кусочком сделайте одну сторону, начиная с лобка, так как волосы на губах менее жесткие и удаляются легче.. вторым обработайте вторую сторону по той же схеме

в случае воска... смею предположить, что он может оказаться недостаточно плотным, для этого вида волос или наоборот через чур жестким... вы пробовали менять воск?

далее... наносите сахар очень маленькими стежками.. я ставлю палец на ребро, паста на его подушечке.. получается что он лежит на коже где-то на четверть фаланги... веду его по окружности как бы втирая сразу в корни волос и так-1-2 раза... на 2-3 раз в самом конце я выравниваю его и ставлю перпендикулярно, как обычно и удаляю

в случае воска думаю очень результативно будет нанесение методом восьмерки... этому учат в Перрон Риго... при такой схеме идет максимально близкое прикорневое нанесение материала и захват волоса по всей длине и соответсвенно более чистое удаление без обламывания...

мои ощущения - накладывайте плюшки меньшим размером... минимальным для возможности удаления
Я люблю работать воском,шугаринг это не моё,хотя умею.
 
Девочки спасибо за высказывания.Именно в споре рождается истина.Мои собственные наблюдения.Была в Германии и Франции и там именно лобок убирают тёплым ,а губки ,попу,мышат убирают горячим.А лобок сравнивают с ногами.Говорят что волос на этих участках одинаково жёсткий и толстый. А девочка говорит ,что пинцетом не пользуется.Может всё таки чем то смягчить.А то перед депиляцией я только хлоргиксом пользуюсь.А кстати у неё ещё очень сухая кожа ,прям шелушится.Может шоколадным мужским попробовать.Думала если честно рву слишком резко.Попробовала чуть медленней ,так вообще первый раз в жизни синяк поставила.Всё руки опускаются. :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все участники дискуссии перешли допустимые рамки.
Все получают по предупреждению.
В следующей подобной дискуссии пойдут молчанки.
Lissa2604, я понимаю, что вы были первой нажавшей кнопочку жалоба, но вы откровенно провоцируете скандал.

Может что нибудь посоветуете плиз?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)