Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Жесткие волосы при депиляции воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Я в панике, что делать, когда очень дряблая кожа вокруг половых губ? Сегодня я так намучалась с клиенткой, а она со мной. Помогите! Кожа тянется сильно, даже когда придерживаю.
 
Цитата
julianna_21 написал:Я в панике, что делать, когда очень дряблая кожа вокруг половых губ? Сегодня я так намучалась с клиенткой, а она со мной. Помогите! Кожа тянется сильно, даже когда придерживаю.

Просите клиентку вам помогать,пусть кладет руку на лобок и натягивает кожу вверх,вы наносите воск очень маленькими участками,и при этом сами максимально натягиваете кожу.
 
Цитата
julianna_21 написал:А что значит мазать параллельно, не понимаю! Я просто беру и мажу. Параллельно чему?


У меня тоже есть одна такая... Я приноровилась тремя пальцами одной руки растягивать в разные стороны, другой рукой наносить большим пальцем, сзади костяшкой безымянного пальца придавливать и отдирать... :D Боюсь, что никто не пой мёт такого объяснения... Сама бы точно не поняла. Если что, попытаюсь сфотографировать процесс..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если что, попытаюсь сфотографировать процесс..

:o
 
как правило не прошу клиенток помогать,сама приноровилась. Но это тоже зависит от строения и объема области бикини.Порой и прошу.Но это у меня стало получаться только месяца через 3.
 
Цитата
risashka написал: :o

:D Ну, не процесс депиляции, а процесс натяжения-нанесения-срыва...
 
Всем спасибо за ответы! Кыса, была бы признательна за фото.
Все равно мне как-то боязно отдирать от ее дряблой кожи. Кажется еще что порвется она.
 
Вы знаете, действительно, на след день она опять пришла и мы ей доделали все. Я теперь и попу стараюсь натягивать, ведь там "сжатик". На данном этапе беспокоят волосы, которые остаются прилипшими к телу после воска. И потом не "бирущиеся". Они длиноватые еще. Может поэтому?
 
длинноватые - это сколько? направление нанесения - отрыва воска соблюдаете?
 
Подскажите новичку, а когда делаешь депиляцию половых губ, то воск накладываем сверху-вниз, т.е. от лобка к попе или наоборот снизу- вверх?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите новичку, а когда делаешь депиляцию половых губ, то воск накладываем сверху-вниз, т.е. от лобка к попе или наоборот снизу- вверх?

В каком направлении растут волосы,в таком направлении и воск наносится.Чуть выше уже об этом написано было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В каком направлении растут волосы,в таком направлении и воск наносится.Чуть выше уже об этом написано было.

Нет, про направление я поняла, я на счет порядка проведения- лобок, губы...попа?
 
katherin, длинноватые - это где-то сантиметр. Да, соблюдаю направление, вроде бы. Ну на бикини так все в разные стороны.
 
marusia-mama ,вот ссылка, прочтите тему там много ответов на ваши вопросы http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...ic=48&st=60 15-й пост kosmetolog-best
 
julianna_21 , даже если все в разные стороны - депелируете в разные стороны, соблюдая направление:)
 
katherin, а как же поступать с той областью где губы. Там волосы растут перпендикулярно линии губ. Вообще ж не удобно так наносить? и расстояние короткое и конец воска будет чуть ли не внутри клиентки.
 
на обучении нам говорили, что направление, при депиляции горячим воском ( в зоне бикини, подмышки) всегда "на себя", отрыв от себя ,без учета направления роста волос, так и работаю, если какие волоски и остаются, то наношу воск против роста волос и потом отрываю.
 
На себя - это на мастера как бы? А как лежать должен клиент тогда?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на обучении нам говорили, что направление, при депиляции горячим воском ( в зоне бикини, подмышки) всегда "на себя", отрыв от себя ,без учета направления роста волос, так и работаю, если какие волоски и остаются, то наношу воск против роста волос и потом отрываю.


Интересно...Надо попробовать...

julianna_21. никак не получается с фото пока. Сори!
 
Вчера попробовала оставшиеся волоски удалить как leo12 писала... Классно! вырвались даже более короткие волоски! Спасибо за совет!
 
Когда я работала горячим воском,наносила тонким шпателем воск по линии и дальше подрезала маленькими ножничками волоски вдоль нанесенного воска.Так обучали на бикини дизайне.Дело в том,что при нанесении воска всё равно захватываються части соседних волос(те которые нам не нужно срывать)Получалась оч ровная линия,как под линейку.Когда волосы растут негусто,то можно и так,как писали выше.У меняя такой опыт,может сгодится кому.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда я работала горячим воском,наносила тонким шпателем воск по линии и дальше подрезала маленькими ножничками волоски вдоль нанесенного воска.Так обучали на бикини дизайне.Дело в том,что при нанесении воска всё равно захватываються части соседних волос(те которые нам не нужно срывать)Получалась оч ровная линия,как под линейку.Когда волосы растут негусто,то можно и так,как писали выше.У меняя такой опыт,может сгодится кому.

спасибо за совет! обязательно попробую
 
у меня одна клиентка с жёстким волосом пришла во второй раз на депиляцию...наносила по росту..срывала против...глубокое бикини...сейчас она мне жалуется что много вросших волосков и красных прыщиков....что не так?? применяла пред и после депиляциооные средства Бьюти имидж..работала в перчатках...((( я расстроена.
 
Цитата
малиновая написал:у меня одна клиентка с жёстким волосом пришла во второй раз на депиляцию...наносила по росту..срывала против...глубокое бикини...сейчас она мне жалуется что много вросших волосков и красных прыщиков....что не так?? применяла пред и после депиляциооные средства Бьюти имидж..работала в перчатках...((( я расстроена.

Не расстраивайтесь.У меня тоже есть одна такая девушка.Ходит год ко мне регулярно.Волос до сих пор жесткий,постоянно много вросших.
Вы у нее спрашивали,она до вас раньше делала депиляцию,было ли у нее такое уже?
 
скраб - наше все, желательно применять еще и хлоргексидин, плюс никаких детских присыпок из аптеки за 10 рублей, плюс исключить использование масла для тела Джонсон беби. Если не поможет - меняйте способ депиляции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скраб - наше все, желательно применять еще и хлоргексидин, плюс никаких детских присыпок из аптеки за 10 рублей, плюс исключить использование масла для тела Джонсон беби. Если не поможет - меняйте способ депиляции.

С присыпкой все ясно,а вот масло Джонсон почему нет?
 
жутко камедогенно, с ним врастают даже те, кто не врастал никогда. Состав: 100%е минеральное масло
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не расстраивайтесь.У меня тоже есть одна такая девушка.Ходит год ко мне регулярно.Волос до сих пор жесткий,постоянно много вросших.
Вы у нее спрашивали,она до вас раньше делала депиляцию,было ли у нее такое уже?

у неё каждый раз такое....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера попробовала оставшиеся волоски удалить как leo12 писала... Классно! вырвались даже более короткие волоски! Спасибо за совет!

пожалуйста ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на обучении нам говорили, что направление, при депиляции горячим воском ( в зоне бикини, подмышки) всегда "на себя", отрыв от себя ,без учета направления роста волос, так и работаю, если какие волоски и остаются, то наношу воск против роста волос и потом отрываю.

Че-то я не совсем понимаю,как это?Вы стоите сбоку от клиентки,наносите воск на себя всю правую сторону и левую тоже?Если на губах,то это получается к правой ноге или вверх?Извините,но я чего-то не могу понять.Не могли бы вы мне в личку написать поподробнее,пожалуйста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Че-то я не совсем понимаю,как это?Вы стоите сбоку от клиентки,наносите воск на себя всю правую сторону и левую тоже?Если на губах,то это получается к правой ноге или вверх?Извините,но я чего-то не могу понять.Не могли бы вы мне в личку написать поподробнее,пожалуйста.

Давайте всем, я тоже хочу вникнуть. Получается если взять например ногу, то я должна как (где) стоять ?
 
Кажется, это касалось зоны бикини а не ног. С ногами-то все как раз понятно. А вот с бикини и депиляцие горячим воском и полосками лично у меня сегодня просто истерика случилась. Мало того что часа полтора и себя и клиентку мучила, так дергала несколько раз одно и то же место и ниче не вырывалось! Волоски все в воске, а полоска их не отрывает. Поотрывалось кусками все, воск ужасно на кожу лип, хотя и тальком обрабатывала и спец. жидкостью перед депиляцией. А на губах волосы растут к центру, а нам на обучении рассказывали, что воск надо наносить от лобка к попе ну и срывать в обратном направлении, ну вот я так и делала, но ниче хорошего не получилось!
Девочки, опытные! ПОЖАЛУЙСТА! Помогите советом! Я просто в отчаянии! Всю жизнь мечтала быть косметологом, а сейчас просто в панике и уже ничего не хочется!
 
Не поняла...как это: горячим воском и полосками?.. Вы что, горячий воск пытались полоской оторвать???
 
Цитата
наталия-74 написал:Кажется, это касалось зоны бикини а не ног. С ногами-то все как раз понятно. А вот с бикини и депиляцие горячим воском и полосками лично у меня сегодня просто истерика случилась. Мало того что часа полтора и себя и клиентку мучила, так дергала несколько раз одно и то же место и ниче не вырывалось! Волоски все в воске, а полоска их не отрывает. Поотрывалось кусками все, воск ужасно на кожу лип, хотя и тальком обрабатывала и спец. жидкостью перед депиляцией. А на губах волосы растут к центру, а нам на обучении рассказывали, что воск надо наносить от лобка к попе ну и срывать в обратном направлении, ну вот я так и делала, но ниче хорошего не получилось!
Девочки, опытные! ПОЖАЛУЙСТА! Помогите советом! Я просто в отчаянии! Всю жизнь мечтала быть косметологом, а сейчас просто в панике и уже ничего не хочется!

уже не раз об этом писалось, каждый описывает свой метод. не поленитесь глянуть. принцип прост: все обезжирить тоником, высушить и присыпать. я начинаю с лобка. жидким воском шпателем наношу воск и 1-2 рывками убираю всю переднюю часть лишних волос на лобке. потом убираю волос до трусиков здесь можно работать и таким и твердым воском. в 2-3 рывка.сверху до середины паха наносим воск сверху-вниз.отрываем снизу вверх- 1 рывок. следующая зона - от попы до середины паха наносим из-под попы, как бы с вывертом вверх, отрываем сверху вниз, даже, я бы сказала, чуть по диагонали. 1 рывок. дальше из под попы до середины губы, с выходом на уже проваксированную часть ноги. и тоже 1 рывок сверху-вниз. теперь верхняя часть губы.наносим только твердый воск сверху вниз и заканчиваем на уже проваксированной зоне губы. 1 рывок. и тоже самое делаем со второй половиой. мне помогают одноразовый трусики.они прикрывают непроваксированныю часть и волос не мешается со второй стороны. ааа, и еще поза...если я делаю правую часть,то правая нога согнута в колене и развернута, как лягушка, а левая нога полусогнута и стоит ступня на кушетке. потом позиция меняется... а про вакс попы уже тоже писали очень много и очень подробно.
следите за температурой воска.если воск горячий, то он и будет залипать. и может создать синяки. чаще пудрите... все получиться...
 
Цитата
наталия-74 написал:Кажется, это касалось зоны бикини а не ног. С ногами-то все как раз понятно. А вот с бикини и депиляцие горячим воском и полосками лично у меня сегодня просто истерика случилась. Мало того что часа полтора и себя и клиентку мучила, так дергала несколько раз одно и то же место и ниче не вырывалось! Волоски все в воске, а полоска их не отрывает. Поотрывалось кусками все, воск ужасно на кожу лип, хотя и тальком обрабатывала и спец. жидкостью перед депиляцией. А на губах волосы растут к центру, а нам на обучении рассказывали, что воск надо наносить от лобка к попе ну и срывать в обратном направлении, ну вот я так и делала, но ниче хорошего не получилось!
Девочки, опытные! ПОЖАЛУЙСТА! Помогите советом! Я просто в отчаянии! Всю жизнь мечтала быть косметологом, а сейчас просто в панике и уже ничего не хочется!

Хоть опыт и невелик, но насколько я понимаю у Вас воск просто не успевал застывать и не схватывал все волоски. Просто у меня было подобное с воском Депилфлакс, потом я приловчилась и наношу сразу два три мазка (отдельно) и пока последний наношу, первый уже схватывается, а пока отрываю первый, то последующие застывают. Училас на Депилеве и воск застывал моментально, поэтому пришлось в такой ситуации самой выкручиваться. Удачи!
 
Ой, подождите, вы что полосками ГОРЯЧИЙ воск пытались рвать или теплым воском зону бикини, чевой-то не понятно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не поняла...как это: горячим воском и полосками?.. Вы что, горячий воск пытались полоской оторвать???

Ну то воск, который в банке, жидкий. Он разве не горячим называется? Теплым? Я уже в конец запуталась! Не тот, который лепешками без бумаги.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уже не раз об этом писалось, каждый описывает свой метод. не поленитесь глянуть. принцип прост:

следите за температурой воска.если воск горячий, то он и будет залипать. и может создать синяки. чаще пудрите... все получиться...


Parida, спасибо вам большое за пошаговую инструкцию. Буду пробовать вашим методом работать. Напишу, что получилось.
Дай Вам Бог здоровья и побольше благодарных клиентов! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хоть опыт и невелик, но насколько я понимаю у Вас воск просто не успевал застывать и не схватывал все волоски.


Хм... Может быть........... Я просто пыталась побыстрее, а получилось 1,5 часа и себя и клиентку измучила...
До этого я депилировала пару раз горячим (твердым) воском, тоже очень долго получалось, но хоть что-то получалось, а с этим, теплым, не сложилось, но в салоне другого нет, они работают на баночном, а я только пришла и это был первый рабочий день... и сразу такой облом
 
Не издевайтесь над клиентами теплым воском и полосками!!! Тем более без опыта и с не набитой рукой. Это просто дико больно! К слову, баночный тоже разный бывает... например пленочный, он без бумаги снимается:) У кого-то из фирм встречала и горячий в банках:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не издевайтесь над клиентами теплым воском и полосками!!! Тем более без опыта и с не набитой рукой. Это просто дико больно! К слову, баночный тоже разный бывает... например пленочный, он без бумаги снимается:) У кого-то из фирм встречала и горячий в банках:)


Поддерживаю! Не издевайтесь над людьми!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хоть опыт и невелик, но насколько я понимаю у Вас воск просто не успевал застывать и не схватывал все волоски. Просто у меня было подобное с воском Депилфлакс, потом я приловчилась и наношу сразу два три мазка (отдельно) и пока последний наношу, первый уже схватывается, а пока отрываю первый, то последующие застывают. Училас на Депилеве и воск застывал моментально, поэтому пришлось в такой ситуации самой выкручиваться. Удачи!

сегодня опробовала Депелив..не в восторге...как жвачка тянулся....сколько он застывает по времени*?
 
Цитата
shkoda написал:Поддерживаю! Не издевайтесь над людьми!

мне в своё время сорвали пол губы полоской.....очдолго заживало........
 
Цитата
малиновая написал:мне в своё время сорвали пол губы полоской.....очдолго заживало........


Считаю, что сорвать можно каким угодно воском, если делать процедуру неправильно..


Впечатление такое, что вопросы задают необученные люди. Девушки, попробуйте на себе сами сделать. Что-то получится с первого раза, что-то не получится. Но обо всех ощущения вы узнаете не по рассказам на форуме.

 
Цитата
малиновая написал:сегодня опробовала Депелив..не в восторге...как жвачка тянулся....сколько он застывает по времени*?

ой. как обидно... а я так его люблю....а какой из них у вас вызвал такой негатив???
 
Привет всем!!! Может я не туда пишу, но у меня такой вопрос: бывает, что клиентка постоянно делает депиляцию ног, но через несколько процедур у нее все волосы оказываются на разной стадии роста- одни выросли, другие очень мелкие, третьи совсем в зародыше(черные точки, которые выйдут через пару дней). Вопрос сам такой: 1.что я делаю не правильно и зависит ли это от меня? 2.что рекомендовать в этом случае клиентке (может сделать перерыв, некоторое время пользоваться ср-вом с АНА, затем продолжить?) или выбрать другой способ-карамель или смолу?
подскажите, пожалуйста спасибо всем за ответы ;)
 
Цитата
nushevna написал:Привет всем!!! Может я не туда пишу, но у меня такой вопрос: бывает, что клиентка постоянно делает депиляцию ног, но через несколько процедур у нее все волосы оказываются на разной стадии роста- одни выросли, другие очень мелкие, третьи совсем в зародыше(черные точки, которые выйдут через пару дней). Вопрос сам такой: 1.что я делаю не правильно и зависит ли это от меня? 2.что рекомендовать в этом случае клиентке (может сделать перерыв, некоторое время пользоваться ср-вом с АНА, затем продолжить?) или выбрать другой способ-карамель или смолу?
подскажите, пожалуйста спасибо всем за ответы ;)


Здесь вашей вины нет. Действительно так бывает когда делают депиляцию достаточно часто, скажем раз в 2-3 недели.
Тут вы правы, нужно набраться терпения и сделать перерыв месяца на полтора и периодически скрабиться.
 
Цитата
shkoda написал:Поддерживаю! Не издевайтесь над людьми!

Так и я ж о том же! А мне в салоне и напарница очень красноречиво начали объяснять, что воск у них отличный, они всегда на нем работают и горячий у них валяется давно, потому что им никто не может пользоваться, потому что он Г...!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)