Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Обучение шугарингу, электро, лазерной эпиляции, Косметология, вопросы депиляции, воск, шугаринг
 
Цитата
Бейсик написал:Так все же, где лучше? СкинЛайт или Николь? Меня интересует Спб. И неужели за один - два дня мне поставят руку?

Что лучше это вопрос не корректный. Смотря на какой продукции хотите работать в дальнейшем. Оба центра проводят качественное обучение. Однодневного обучения нет ни там ни там. По поводу постановки руки - большое значение имеет Ваше желание. Если его нет, то не поставят и за месяц. А если сильно сомневаетесь в двухдневном обучении, то для этого есть пятидневное)))))))
 
Цитата
hitasha написал:Что лучше это вопрос не корректный. Смотря на какой продукции хотите работать в дальнейшем. Оба центра проводят качественное обучение. Однодневного обучения нет ни там ни там. По поводу постановки руки - большое значение имеет Ваше желание. Если его нет, то не поставят и за месяц. А если сильно сомневаетесь в двухдневном обучении, то для этого есть пятидневное)))))))


Спасибо за ответ. Просто я сегодня звонила в оба центра. Центр Николь в Спб не проводит 5 дневный курс =( Только 2 дневный.
А скинлайт предлагает однодневный, но 10 часов и двухдневный по 5 часов. С пандусом я уже сталкивалась. А со второй фирмой ни разу.
 
Цитата
Бейсик написал:Спасибо за ответ. Просто я сегодня звонила в оба центра. Центр Николь в Спб не проводит 5 дневный курс =( Только 2 дневный.
А скинлайт предлагает однодневный, но 10 часов и двухдневный по 5 часов. С пандусом я уже сталкивалась. А со второй фирмой ни разу.

В Санкт-Петербурге официальный дистрибьютор Пандис салон красоты Амазонка. Учебный центр Скин Лайт - это Москва (официальное представительство Pandhy`s в России). Соответственно и учебные программы немного отличаются. По поводу двухдневной программы можете не переживать. Если у Вас действительно есть желание научиться шугарингу, то 2 дней вполне достаточно для постановки руки. При условии того, что будете "впитывать" каждое слово, которое говорит преподаватель. Все остальное - это только наработка навыков, усовершенствование техники.
 
Цитата
hitasha написал:В Санкт-Петербурге официальный дистрибьютор Пандис салон красоты Амазонка. Учебный центр Скин Лайт - это Москва (официальное представительство Pandhy`s в России). Соответственно и учебные программы немного отличаются. По поводу двухдневной программы можете не переживать. Если у Вас действительно есть желание научиться шугарингу, то 2 дней вполне достаточно для постановки руки. При условии того, что будете "впитывать" каждое слово, которое говорит преподаватель. Все остальное - это только наработка навыков, усовершенствование техники.


Спасибо =)))
 
Удачи)
 
Всем привет! Что можете сказать об учебном центре Свит Эпил? Позвонила в этот центр, цены показались привлекательными и группу обещали маленькую. Кто был, поделитесь впечатлениями?
 
Цитата
IceGirl написал:Всем привет! Что можете сказать об учебном центре Свит Эпил? Позвонила в этот центр, цены показались привлекательными и группу обещали маленькую. Кто был, поделитесь впечатлениями?
Работают они на Глории и Каннаане, пасты низкокачественные.
 
Доброе утро всем! Девочки, я собераюсь пойти учиться на депиляции волос и рассматриваю все учебные заведения и теряюсь! не знаю куда??! Кто мне скажет про этот институт http://manuolog.ru/ ? Стоит туда или нет ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброе утро всем! Девочки, я собераюсь пойти учиться на депиляции волос и рассматриваю все учебные заведения и теряюсь! не знаю куда??! Кто мне скажет про этот институт http://manuolog.ru/ ? Стоит туда или нет ;)

Ничего не знаю про этот институт, но, взглянув на курс бикини-дизайна, который растянули аж на 3 дня, 10 ак. часов)))))) вызывает только улыбку. Только благодаря растянутости хотят за это баснословные деньги))) и это со скидкой!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девченки срочно нужна консультация по обучению электроэпиляции в Москве!
Есть мастера которые обучают или консультируют по обучению??
Буду рада помощи,жду весточку)

В учебном центре Аравии (м.Красносельская) очень хорошо электроэпиляции обучают. И руку ставят и объясняют все нюансы процедуры подробнейшим образом. И после обучения, если требуется, консультации проводят. Я училась у тренинг-косметолога Натальи.
Тут подробней http://www.aravia-prof.ru/educations
 
Добрый день всем. Хотела бы узнать у тех, кто уже получил звание "мастер эпиляции". Я имею с\с мед.образование, стаж в данной сфере 10 лет. Хочу сменить род деятельности, стать,как выше сказанно местером эпиляции. Боюсь что однодневные курсы мне ничего не дадут, только основы, а руку набивать и опыт получать? В "базе" моих подруг не так много найдется кто станет жервой)) Долго изучаю данный рынок,нашла 2 салона,которые работают по ученическому договору. В кратце, тебя обучают месяц-полтара,сдаешь экзамен и далее отрабатываешь как минимум год в этой организации, зарплата 10-18% от выработки,есть гарантированны минимум,который составляет 6 тыс.р. )) Я готова на это пойти, рассматриваю данное предложение как учеба. Но что то мне подсказывает, что в данном предложении есть подводные камни. Может кто сталкивался с таким и может подсказать,стоит ли в это ввязываться? Буду очень признательно,если подскажите.
 
Долго изучаю данный рынок,нашла 2 салона,которые работают по ученическому договору. В кратце, тебя обучают месяц-полтара,сдаешь экзамен и далее отрабатываешь как минимум год в этой организации, зарплата 10-18% от выработки,есть гарантированны минимум,который составляет 6 тыс.р. )) Я готова на это пойти, рассматриваю данное предложение как учеба. Но что то мне подсказывает, что в данном предложении есть подводные камни. Может кто сталкивался с таким и может подсказать,стоит ли в это ввязываться? Буду очень признательно,если подскажите.
[/quote]
рабство какое то! я бы не стала идти на эти условия...лучше пройдите обучение на пандиз или александрию(девочки в полном объеме указали где и у кого в соответствующих темах),поработайте месяц другой, и без экзамена, и рабства на целый год, и так станете нормальным мастером эпиляции,и выберите потом себе салон уже на ваших условиях...
 
Цитата
Mahony написал:Добрый день всем. Хотела бы узнать у тех, кто уже получил звание "мастер эпиляции". Я имею с\с мед.образование, стаж в данной сфере 10 лет. Хочу сменить род деятельности, стать,как выше сказанно местером эпиляции. Боюсь что однодневные курсы мне ничего не дадут, только основы, а руку набивать и опыт получать? В "базе" моих подруг не так много найдется кто станет жервой)) Долго изучаю данный рынок,нашла 2 салона,которые работают по ученическому договору. В кратце, тебя обучают месяц-полтара,сдаешь экзамен и далее отрабатываешь как минимум год в этой организации, зарплата 10-18% от выработки,есть гарантированны минимум,который составляет 6 тыс.р. )) Я готова на это пойти, рассматриваю данное предложение как учеба. Но что то мне подсказывает, что в данном предложении есть подводные камни. Может кто сталкивался с таким и может подсказать,стоит ли в это ввязываться? Буду очень признательно,если подскажите.


У вас слишком светлые представления об обучении. За день можно обучиться, а опыт за вас никто другой не получит.
Я оплатила обучение, получила диплом, но считаю что меня шугарингу там не обучили, а несли всякую ересь о воске и какой он плохой. Если бы я не имела собственный опыт работы на воске, то возможно тоже открыв рот воспринимала бы это обучение.
Руку набивать вам все равно придется на своих моделях и этому вам придется учиться самостоятельно. Я не понимаю чему можно обучать месяц-полтора. Найти моделей на бесплатной основе для этих моделей вы и сами сможете - любителей халявы в интернете предостаточно.

Абсолютно не понимаю зачем работать на кого-то за тот опыт, который все равно придется приобретать самому.

Вообще не теребите подруг. Давайте объявление в интернете и найдутся желающие сделать депиляцию бесплатно. На них и учитесь. А то испортите отношения с подругами совершенно зря.

Если там большой поток работы, то возможно это нормальное предложение. Но в моем миллионном городе, депиляция настолько демпингующая отрасль, что там много не заработаешь, так как у нас плодят мастеров шугаринга со скоростью ветра и потом эта мастера ездят по домом клиентов за практически себестоимость профессиональной пасты.

Мое мнение - овчинка не стоит выделки. Другое дело, что после обучения вас не возьмут в любой салон работать и это возможно будет не выгодно. Как старт карьеры - можно попробовать. Но не ради обучения.
 
подскажите,у меня есть сертификат по шугарингу,хотела бы пройти повышение квалификации на пандисе в скин лайт наверно,подскажите,так они делают?т.е. не с нуля...
 
Привет всем мастерам и новичкам,в эту субботу прошла обучение по электроэпиляции здесь
http://karerist-ka.ru/semcosm.php?prog=132
Преподаватель Османова ,доступно все объяснила и доходчиво показала)
Мило,внимательно и просто)
Теперь дело за малым....найти "жертв" набить руку)
Волнует теперь один вопрос по поводу аппарата,то ли Жизатон покупать на каком учились то ли посерьезнее типа Depil Plus 2 .....13
тут то совет собственно говорю и нужен,только еще проблема найти последний нигде не могу.
Буду рада совету)
 
Спасибо огромное, девочки. Очень понятно все разьяснили. А к примеру пройти обучение на пандиз или еще где, тебе дадут основу знаний, разжуют. А опять же практика? Рука не за день ставиться и не за неделю. Реально найти мастера, который бы обучил(платно конечно), как руку ставить, как делать никогда не надо, тонкости? Просто не могу понять, как самой практически все делать правильно, сама же своих ошибок не видешь. Уж если делать, значит качественно делать. А на моделях думаю особо не уловить ошибок.
 
Цитата
hitasha написал:Ничего не знаю про этот институт, но, взглянув на курс бикини-дизайна, который растянули аж на 3 дня, 10 ак. часов)))))) вызывает только улыбку. Только благодаря растянутости хотят за это баснословные деньги))) и это со скидкой!

Спасибочки за ответ! Тогда подскажите куда лучше пойти учиться??? Вот я например нейл мастер и как нейл мастер я знаю что по ногтям сильная школа это Оле Хаус ! и точно так же хотела бы знать какая школа лучше по восковой депиляции???
 
Вот на счет воска ничем не могу помочь, я работаю только с сахарной пастой. Почитайте форум, тут уже много обсуждений было на счет восковой депиляции. Если для Вас очень важно качество продукции, то на сколько я знаю Perron Rigot хвалят. В Москве есть обучение.
Кстати, скоро Интершарм. Походите по соответствующим стендам, посмотрите, попробуйте, а там и определиться будет гораздо легче. Все своими глазами увидите)))
 
Цитата
Mahony написал:Спасибо огромное, девочки. Очень понятно все разьяснили. А к примеру пройти обучение на пандиз или еще где, тебе дадут основу знаний, разжуют. А опять же практика? Рука не за день ставиться и не за неделю. Реально найти мастера, который бы обучил(платно конечно), как руку ставить, как делать никогда не надо, тонкости? Просто не могу понять, как самой практически все делать правильно, сама же своих ошибок не видешь. Уж если делать, значит качественно делать. А на моделях думаю особо не уловить ошибок.


Нереально. Я это поняла, оплатив обучение. Максимум что вам дадут - это та практика на моделях, которые вы сами найдете. Я - воробей стрелянный и умела уже опыт с воском, поэтому моделей нашла сама и не одну.

Но не ждите что с вами будут возиться месяц. Вы оплатите обучение и вам дадут тот день или те часы, что вы хотите. И все. Месяц с вами возиться не будут. Все эти рассказы за технику, постановку руки и т.д. хороши только из уст обучающих компаний, которых расплодилось, как собак нерезанных и живут они не за счет депиляции, а за счет штамповки шугарингистов просто пачками. Потому что кризис с клиентами сейчас такой, что вы не сервисом заниматься, а учить мастеров, которые думают, что будут заколачивать огромные деньги.
Но не тут то было.
Закончить курсы - не проблема. Проблема найти клиентов, чтобы у них были не только деньги, но чтобы и заниматься депиляцией было не в убыток.

Не придумывайте себе лишнего. Никто за вас практику не сделает и этот месяц и год вам прийдется самой нарабатывать.

По поводу того что "реально ли найти мастера для обучения?" я пришла к выводу, что учат только те, кто не являются специалистами. Потому что у толкового специалисты всегда есть клиенты. А когда клиентов нет, тогда и остается только что учить и плодить себе конкурентов, потому что по-другому на хлеб они не могут заработать.
 
Цитата
Mahony написал:Спасибо огромное, девочки. Очень понятно все разьяснили. А к примеру пройти обучение на пандиз или еще где, тебе дадут основу знаний, разжуют. А опять же практика? Рука не за день ставиться и не за неделю. Реально найти мастера, который бы обучил(платно конечно), как руку ставить, как делать никогда не надо, тонкости? Просто не могу понять, как самой практически все делать правильно, сама же своих ошибок не видешь. Уж если делать, значит качественно делать. А на моделях думаю особо не уловить ошибок.
Я не согласна с предыдущим оппонентом, мне странны и не конструктивны столь категоричные утверждения за всех! Если вопрос касается Москвы и обучения допустим в Скин лайт,то консультации после обучения предусмотрены,как личные,так и по телефону, бросать вас в никуда им самим не выгодно,вы в последующем лицо кампании! В остальном ваше желание - моделей вы сможете найти без проблем,особенно в соц сетях, просто на это надо потратить некоторое количество времени и начинать все равно не бесплатно,а за цену например расходников. По поводу "Реально найти мастера, который бы обучил", реально, обычно обучением начинают заниматься мастера,которые уже наработали приличную по объему базу клиентов и хотят "расшириться",берут на обучение за 50% прибыли от заработка ученика, но естественно риск нарваться на "профессионала" тоже есть, взвешивайте риск. Удачи в начинаниях! У действительно хорошего мастера клиенты будут всегда и конкуренция будет не страшна.
 
Всем спасибо. Расширили мои представления по поводу старта. А то я уже собралась в рабство сдаваться ))
 
Цитата
tokio написал:Я не согласна с предыдущим оппонентом, мне странны и не конструктивны столь категоричные утверждения за всех! Если вопрос касается Москвы и обучения допустим в Скин лайт,то консультации после обучения предусмотрены,как личные,так и по телефону, бросать вас в никуда им самим не выгодно,вы в последующем лицо кампании! В остальном ваше желание - моделей вы сможете найти без проблем,особенно в соц сетях, просто на это надо потратить некоторое количество времени и начинать все равно не бесплатно,а за цену например расходников. По поводу "Реально найти мастера, который бы обучил", реально, обычно обучением начинают заниматься мастера,которые уже наработали приличную по объему базу клиентов и хотят "расшириться",берут на обучение за 50% прибыли от заработка ученика, но естественно риск нарваться на "профессионала" тоже есть, взвешивайте риск. Удачи в начинаниях! У действительно хорошего мастера клиенты будут всегда и конкуренция будет не страшна.


Какие еще 50% прибыли? :/ Таких идиотов, которые согласятся зачем-то отдавать 50% прибыли после расходов, и в итоге будут просто нищими - нет.

Те кто обучают по определению не являются мастерами и клиентов у них мало.

Я пишу из собственного опыта, потому что и обучение проходила и разными пастами разных брендов работала. И мастер-классы всех брендов тоже посещала. А странны вам мои рассуждения только потому что я не являют инструктором по обучению и не продаю профессиональные пасты. Только и все. Зато денег я оставила в этих конторах достаточно, чтобы сложить свое мнение.

Основная задача продавцов профессиональных паст - это продать свою пасту. Поэтому они пишут просто пачками на этом форуме и рекламируют шугаринг. И учат всех подряд.

Отдавать 50% от прибыли - это глупость несусветная, потому что там и так зарабатываются копейки после расхода профессиональной пасты. И не надо мне рассказывать о маленьком расходе. При стоимости профессиональной пасты прибыль от процедуры становится минимальной и очень и очень скромной. Сказки за профессиональные пасты мне рассказывать не надо, я уже на них на всех поработала и имею что сказать.

Учитесь. Но то что вас "не бросят" вовсе не означает, что в вами будут сидеть и за ручку делать депиляцию за вас. Этого не будет.

Профессионалы не обучают других. Просто потому что не будут плодить конкурентов, которых сейчас и так пруд пруди. Куда не плюнь - попадешь на шугарингистов, которые и домой приедут, чтобы сделать шугаринг по минимальной цене причем по их словам не на самоварке, а на пандисах и александриях.

В общем, поменьше иллюзий по поводу обучения. Опыт свой вам придется приобрести самой и никто вам в этом не поможет. Разве что на форуме можно будет почитать - тут больше умных советов, чем вам дадут на обучении.

 
Цитата
Mahony написал:Всем спасибо. Расширили мои представления по поводу старта. А то я уже собралась в рабство сдаваться ))


Может быть это и был бы неплохой вариант как для старта работы. Не все берут людей без опыта в салон, а набивать руку на ком-то нужно.

Могут просто не взять на работу, потому что кругом такое количество имеющих опыт и ищущих работу, что ваша персона не будет нужна.

По крайней мере у нас ищущих работу намного больше, чем вакансий с приличными условиями. Да и клиентов с кризисом становится все меньше и меньше.
 
Уважаемая,Evakosm, я повторюсь - подобную агрессивную категоричность оставьте при себе ! Вы конечно единственная с опытом, а все остальные только что из леса вышли и тут же стали навязывать кому-то обучение! Поспокойнее пожалуйста!
 
tokio, что тут объяснять и разъяснять - все равно бесполезно. У человека сложилось четкое мнение и представление о данной теме. Переубеждать абсолютно бессмысленно. Вполне возможно, что в Украине обстоят дела именно так. В России немного другая ситуация. Практически все тренеры, которые проводят обучение - это практикующие мастера (зачастую с многолетним стажем работы). Особенно это касается тренеров международного класса (их не так много в России, поэтому знаю на 100%). О том, что они плодят себе конкуренцию даже не задумываются - клиентов своих хватает за глаза! Это просто смешно - неужели в городе с населением в 100 тыс. человек (промолчу про города - миллионники :D ) не найдется для каждого мастера своей клиентской базы? ДА это просто смешно! Набрав всего по 100-200 человек - на работе просто поселишься, забудешь что такое отдых!
Тут вопрос скорее в качестве работы - наши клиенты это наше все! Если мы будем их любить, выполнять свою работу на высшем уровне, то они даже не задумаются перейти к другому мастеру.
А если зацикливаться на том, что все в мире плохо, все хотят на тебе нажиться, кругом обман и ложь, то так оно и будет.
Любите свою работу, уважайте своих клиентов и все будет прекрасно!
 
Цитата
hitasha написал:tokio, что тут объяснять и разъяснять - все равно бесполезно. У человека сложилось четкое мнение и представление о данной теме. Переубеждать абсолютно бессмысленно. Вполне возможно, что в Украине обстоят дела именно так. В России немного другая ситуация. Практически все тренеры, которые проводят обучение - это практикующие мастера (зачастую с многолетним стажем работы). Особенно это касается тренеров международного класса (их не так много в России, поэтому знаю на 100%). О том, что они плодят себе конкуренцию даже не задумываются - клиентов своих хватает за глаза! Это просто смешно - неужели в городе с населением в 100 тыс. человек (промолчу про города - миллионники :D ) не найдется для каждого мастера своей клиентской базы? ДА это просто смешно! Набрав всего по 100-200 человек - на работе просто поселишься, забудешь что такое отдых!
Тут вопрос скорее в качестве работы - наши клиенты это наше все! Если мы будем их любить, выполнять свою работу на высшем уровне, то они даже не задумаются перейти к другому мастеру.
А если зацикливаться на том, что все в мире плохо, все хотят на тебе нажиться, кругом обман и ложь, то так оно и будет.
Любите свою работу, уважайте своих клиентов и все будет прекрасно!

+ 1000000, не говоря уже о том, что есть мастера, которые открывают частные студии, где уже выполняют не только преподавательскую,но по большей части административную работу и которым важно передать свой высокопрофессиональный опыт! Всем удачи в работе, будьте добрее и мир ответит тем же! ;)
 
Добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, новичку определиться.
Очень хочу пройти обучение по шугарингу, не знаю куда податься... У нас в городе есть УЦ, который преподает на Пандис, обучение 2 дня, стоимость около 15т.р. (со стартовым пакетом), и есть УЦ, который преподает на пасте Каннан, 2 дня, стоимость 5. И то, если купить продукты на 7, то обучение бесплатно.
Вот меня и гложат вопросы - отчего такой разброс цен? если на Каннан в два раза дешевле, то там хуже ставят руку или что? или дело только в пасте?
Что думаете? помогите разобраться, пожалуйста.
 
Цитата
hitasha написал:Тут вопрос скорее в качестве работы - наши клиенты это наше все! Если мы будем их любить, выполнять свою работу на высшем уровне, то они даже не задумаются перейти к другому мастеру.

+1
Согласна с вами на все 100%! Если качественно выполняешь свою работу - постоянные клиенты всегда будут! Мастер депиляции - это всё-таки что-то достаточно интимное, каждый раз менять мастера, если всё устраивает, никто не будет. Люди привыкли доверять кому-то одному. Так что конкуренции не стоит настолько опасаться. "Сарафанное радио" тоже очень хорошо работает, т.е. по-началу (но и всегда) надо выкладываться на все 100, чтоб клиент уходил от вас довольный.
 
Цитата
hitasha написал:tokio, что тут объяснять и разъяснять - все равно бесполезно. У человека сложилось четкое мнение и представление о данной теме. Переубеждать абсолютно бессмысленно. Вполне возможно, что в Украине обстоят дела именно так. В России немного другая ситуация. Практически все тренеры, которые проводят обучение - это практикующие мастера (зачастую с многолетним стажем работы). Особенно это касается тренеров международного класса (их не так много в России, поэтому знаю на 100%). О том, что они плодят себе конкуренцию даже не задумываются - клиентов своих хватает за глаза! Это просто смешно - неужели в городе с населением в 100 тыс. человек (промолчу про города - миллионники :D ) не найдется для каждого мастера своей клиентской базы? ДА это просто смешно! Набрав всего по 100-200 человек - на работе просто поселишься, забудешь что такое отдых!
Тут вопрос скорее в качестве работы - наши клиенты это наше все! Если мы будем их любить, выполнять свою работу на высшем уровне, то они даже не задумаются перейти к другому мастеру.
А если зацикливаться на том, что все в мире плохо, все хотят на тебе нажиться, кругом обман и ложь, то так оно и будет.
Любите свою работу, уважайте своих клиентов и все будет прекрасно!



Объяснять мне не надо, потому что "мы сами с усами" и уже всю внутреннюю кухню знаем. Благо и денег достаточно на это дело отдали.


В городе-миллионнике шугарингистов плодят со скоростью ветра, поэтому борьба за клиента идет не шуточная. Даже здесь на форуме господа-обучающие и продающие профессиональные пасты не брезгуют впаривать их и рассказывать сказки о шугаринге, обгаживая другие виды депиляции, а именно воск.

Частый мастер не будет учить правильно, потому он плодит себе конкурента, который рано или поздно набьет руку и отберет у него его хлеб. Да вот так вот просто. Поэтому эти частные мастера, которые массово открывают студии обучающие, на самом деле не имеют клиентов, а живут на лапше, которую они вешают на уши господам-обучающимся-шугарингистам.

И сколько бы продавцы профессиональных паст и живующие с этого инструктора, не доказывали что это не так - это именно так. И по этой причине можно постоянно прочитать нападки на самоварку, на конкурентов и т.д. Это вообще красной полосой проходит по всему форуму и явно отличает то что решающей силой в написании сообщений - являются именно деньги и недостаток клиентов.

Я прошла далеко не одного обучение и далеко не у одной фирмы и далеко не по одной сфере. Так что уже могу точно сказать, что частные мастера, которые практикуют обучение и которые открыли либо свои либо в других обучающих центрах - не научат вас и не будут с вами сюсюкаться месяцами. И никакой % от прибыли ему не попадет, потому что вы не будете хотеть отдавать ему те копейки, что вы заработаете шугарингистом на существующем рынке депиляции.

Возможно вас научат конторы, которые продают профессиональную пасту. Но не ждите чудес - месяц с вами никто возиться не будет. Будет именно так как я описала и ваш опыт вам придется получить только самой и за счет набивания руки.
Уже на 20-м клиенте будет видна разница. А завышенные ожидая от обучения можете оставить при себе.
Только ваш опыт и только он вас научит. Ну и форум почитывайте, фильтруя скрытую рекламу продавцов профессиональных паст и инструкторов, что живут с этого обучения.


Аллилуйя! :/

 
Что и требовалось доказать :D

Удачи Вам, Evakosm, и побольше благодарных клиентов ;)
 
Цитата
Jewelly написал:Добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, новичку определиться.
Очень хочу пройти обучение по шугарингу, не знаю куда податься... У нас в городе есть УЦ, который преподает на Пандис, обучение 2 дня, стоимость около 15т.р. (со стартовым пакетом), и есть УЦ, который преподает на пасте Каннан, 2 дня, стоимость 5. И то, если купить продукты на 7, то обучение бесплатно.
Вот меня и гложат вопросы - отчего такой разброс цен? если на Каннан в два раза дешевле, то там хуже ставят руку или что? или дело только в пасте?
Что думаете? помогите разобраться, пожалуйста.
В данном случае качество пасты не сравнимо, Каннан сильно уступает Пандис. На счет обучения нюансов может быть очень много за счет удаления от столицы,часто обучение на перефирии даже у крупных кампании оставляет желать лучшего, но если бы мне предстояло выбрать,то остановилась бы на Пандис - это исключительно мое мнение исходя из моего опыта ;)
 
Подскажите пожалуйста. Какой вид эпиляции востребован? Планирую идти учиться, но не знаю с чего начать шугаринг или ваксинг? И для новичка, что лучше для старта?
 
Добрый вечер, я бы хотела поинтересоваться по поводу курсов в Москве, мне не нужен диплом и сертификат я чисто для себя хочу обучиться восковой эпиляции.Уважаемые дамы, кого вы можете посоветовать?что бы обьяснил доходчиго,показал и подкаректировать технику. за ранее спасибо
 
Девочки а вот есть заочные курсы по интернету....стоимость от 2-4 тыс. высылают ещё и 4 вида шугаринга...лосьон "после" и тальк...ну само собой диск....и диплом!....это ерунда да???
 
Цитата
Анфиска написал:Девочки а вот есть заочные курсы по интернету....стоимость от 2-4 тыс. высылают ещё и 4 вида шугаринга...лосьон "после" и тальк...ну само собой диск....и диплом!....это ерунда да???

Ерунда, можете даже не сомневаться, заочно Вы никогда не научитесь Правильно делать шугаринг.
 
дЕВОЧКИ...МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ХОРОШУЮ ШКОЛУ В оМСКЕ...ЧТОБ ОБУЧИТЬСЯ ШУГАРИНГУ?
 
Девочки, а кто работает на пасте Кэннон? Вы довольны? Или лучше Пандиса и Александрии ничего нет?
 
Девчонки, обучайтесь у нас в Украине, у нас дешевле...За одно и Киев посмотрите!
 
Цитата
Mahony написал:Подскажите пожалуйста. Какой вид эпиляции востребован? Планирую идти учиться, но не знаю с чего начать шугаринг или ваксинг? И для новичка, что лучше для старта?

Лучше обучиться классике, шугаринг, это временное явление.
 
Цитата
lyuda написал:Я была на обучении года два назад. Депиляцию делала уже давно, просто хотела посмотреть как они делают бикини дизайн. Меня не впечатлило. Все зависит от преподавателя, может сейчас кто-то другой преподает. Мне очень понравились курсы в Селене была у них в 2004 г. преподавала такая рыженькая девочка очень толковая. Как сейчас и кто сейчас не знаю. Ищите хорошего косметолога, который научит. Дипломы о окончании подобных мастер классов работодатель не смотрит.

Абсолютно с Вами не согласна.Проходила обучение по бикини-дизайну в "Этуаль" в 2012г. ОТЛИЧНО! С отработкой , на нескольких моделях, два вида дизайна. Обучение очень доступно, понятно, модели хоть и больно, но ведут себя очень корректно. А про диплом не согласна вообще, он нужен и его спрашивают. Я повесила над своим рабочим местом, клиенты смотрят , и их интересует все. А после обучения закупила продукцию. Большуший ассортимент, есть из чего выбрать.
 
Цитата
танюшкатанюшка написал:Лучше обучиться классике, шугаринг, это временное явление.

Объясните , что значит "классике". Я просто в расстерянности, куда идти учиться Пандис, Александрия или Каннан, все обязуются поставить мне руку. Подскажите, пожалуйста! Неужели для каждой пасты своя техника, и если обучился одному, а вдруг работать придётся на другой я не смогу.
 
Цитата
LaGo написал:Объясните , что значит "классике". Я просто в расстерянности, куда идти учиться Пандис, Александрия или Каннан, все обязуются поставить мне руку. Подскажите, пожалуйста! Неужели для каждой пасты своя техника, и если обучился одному, а вдруг работать придётся на другой я не смогу.

Техника действительно у каждой пасты своя, со стороны неопытному человеку это будет незаметно, но по факту в них очень много различий и нюансов. А выбирать стоит между Пандис и Александрия, а что касается выучиться на одном, а работать придется на другом, то на этом самом "другом" вы сможете работать после прохождения реквалификации, естественно если до этого обучитесь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Техника действительно у каждой пасты своя, со стороны неопытному человеку это будет незаметно, но по факту в них очень много различий и нюансов. А выбирать стоит между Пандис и Александрия, а что касается выучиться на одном, а работать придется на другом, то на этом самом "другом" вы сможете работать после прохождения реквалификации, естественно если до этого обучитесь.

Спасибо, большое.
 
Девушки, задающие вопрос про пасты, почитайте немного форум. Уверена, что тут есть ответы на все базовые вопросы. Мы рады новым людям, но и вы уважайте других людей и не заставляйте их одно и то же писать по десять раз.

Evakosm, насколько я поняла вы живете в небольшом городке. Так откуда вам знать про ситуацию в городах-миллиониках? Никакой борьбы нет, более того, действительно хорошие мастера уже достигли своего лимита в количестве клиентов. А среди всех, кто отучился далеко не все станут хорошими мастерами. И ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Что же вы всегда такая возбужденная? ;) К примеру, Александрия и Пандис постоянно проводят обработку техники. Бесплатно.
 
Господа подскажте пожалуйста где в Питере можно пройти обучене по фотоэпиляции и работе на аппарате E-Light c функцией RF. Очень важно. Спасибо.
 
Цитата
allenka написал:Девушки, задающие вопрос про пасты, почитайте немного форум. Уверена, что тут есть ответы на все базовые вопросы. Мы рады новым людям, но и вы уважайте других людей и не заставляйте их одно и то же писать по десять раз.

Evakosm, насколько я поняла вы живете в небольшом городке. Так откуда вам знать про ситуацию в городах-миллиониках? Никакой борьбы нет, более того, действительно хорошие мастера уже достигли своего лимита в количестве клиентов. А среди всех, кто отучился далеко не все станут хорошими мастерами. И ваш опыт - это не истина в последней инстанции. Что же вы всегда такая возбужденная? ;) К примеру, Александрия и Пандис постоянно проводят обработку техники. Бесплатно.

+1000 по обоим пунктам, за себя могу сказать, что училась и в специализированных школах и у действительно хороших мастеров с Большой буквы, что помогло не только поставить руку, но и избежать кучу ошибок и косяков в работе. Более того, мастерам у которых действительно запись за месяц расписана, иногда даже в кайф поделиться своим опытом, потому как это для них это вообще не статья доходов, а например для кого то это просто новый виток и развитие в работе и такие мастера берут дистрибьюцию, и выполняют план по продажам только беря продукцию для себя, ну и уж продавая мастерам, которые у него отучились, а для кого то это просто отвлечься от конвеера и немного в другом качестве поработать. И хочу сказать, что как раз таки эти мастера совсем не боятся конкуренции, потому что клиенты очень четко понимают, что такое качество, и в жизни не убегут никуда где дешевле, а те кто убежит, тот так и будет бегать по тем у кого дешевле и постоянным клиентом не станет никогда.
 
Да Оль, а то прям почитаешь про ужасы борьбы за клиента и думаешь, что за альтернативная реальность? Человек человеку волк практически. Бороться и искать, найти и перепрятать. :D
 
Тоже не соглашусь что обучение у частных мастеров не эффективно работать с Пандисом я училась у частного мастера в школу идти не хотела т.к. не знала буду работать или нет, на Александрию уже пошла к представителям. Очень много почерпнула и там и там. Сейчас учусь у практикующего мастера электроэпиляции - довольна.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)