Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Воск. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я покупала его 2 раза, понравился клиентам. Говорят с ним боли меньше и запах очень нравится. Раздражения не оставляет. Мне нравится, что он очень пластичный по сравнению с депифлаксом. Абсолютно не ломается. Но остается на коже по краям от нанесенных лепешек, хоть маслом удаляй. Но скорее всего это моя вина, хотя с депифлаксом такого не было. Работаю 5 месяцев, опыта мало, поэтому хотела узнать ваше мнение

по краям остается, т.к. вы делаете тонкий неровный край. Его легко собрать взяв на палец воск из воскоплава и пальчиком пройтись по остаткам, они друг к другу прилепятся. Но для работы - это не рентабельно.
Боли меньше уж точно не от воска, а от техники выполнения процедуры. Лучше натягиваете кожу = боли меньше.
Согласно есть воски еще дороже, Peron Rigot (Фрация), но он просто шикарный. А для начинающего (думаю клиентская база еще невелика) - это разорение. Посмотрите Вайт Лайн пленочный - никогда не сломается и цена значительно ниже.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по краям остается, т.к. вы делаете тонкий неровный край. Его легко собрать взяв на палец воск из воскоплава и пальчиком пройтись по остаткам, они друг к другу прилепятся. Но для работы - это не рентабельно.
Боли меньше уж точно не от воска, а от техники выполнения процедуры. Лучше натягиваете кожу = боли меньше.
Согласно есть воски еще дороже, Peron Rigot (Фрация), но он просто шикарный. А для начинающего (думаю клиентская база еще невелика) - это разорение. Посмотрите Вайт Лайн пленочный - никогда не сломается и цена значительно ниже.

Пальчиком с ним работать не очень удобно, долго стынет, я даже разбавила немного с азуленом его. Сейчас заказала Вайт Лайн белый шоколад, сегодня заберу, попробую. Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет по миксу Морского воска и Мальвы из Депилфлекса!!! Депиляция проходит просто супер! Воск и эластичность не потерял и застывает быстро ( для меня прям то, что надо)!!! Я работаю "пальчиковой" техникой чаще в нитриловых перчатках, так вот воск очень хорошо снимается потом с пальца и перчатка не рвется!!!
Недавно пришлось работать на пленочном Натура..... не моё.... не смогла я приспособится к данному воску "шпательной "техникой....тянется всё.... да и чистоты удаления я не увидела с первого раза, какую заявляли на мастер классе....ну а пальцем его вообще не нанесешь (я не смогла работать, да еще в перчатках)....
Очень хочется французкие воски попробовать, но к сожалению в нашем городе не нашла их((...

Не переживайте на счет французских восков, тоже работаю пальцем в перчатках и Peron Rigot оказался совсем неудобным в этой технике. Его хвалят кто шпателем сразу наносит несколько лепешек.
 
Цитата
-dk- написал:Пальчиком с ним работать не очень удобно, долго стынет, я даже разбавила немного с азуленом его. Сейчас заказала Вайт Лайн белый шоколад, сегодня заберу, попробую. Спасибо

Пальцем я не работаю, только шпателем. Пальцем предложила подобрать тонкие остатки с кожи, чтобы результат выглядел эстетично и идеально, а не с крошками воска на теле.
Пленочный воск очень эластичный, хорошо тянется, дает нанести сразу 4-5 полосок. Если работаете пальцем, то конечно, лучше брать плотный воск, который быстро застывает, малоэластичный.
 
Я работаю пленочным сиреневым воском Norma Durville, нравится, он пластичный, не ломается, чего не скажешь о их розовом, крошится, и приходилось наносить более толстым слоем, для того чтобы не крошился, естественно расход увеличивался.
Теплым работаю также Нормой, натуральным, он хорош . Для толстых и жестких, он тоже подходит, но как-то скорость работы мне кажется снижается. Для жестких беру Xanitalia - спорт или натуральный с микромикой.
 
Очень понравился горячий воск Капус
 
давно хотела написать про воск Depilica, несмотря на то, что очень сильно люблю сахар, пришлось ему изменить, попросили быть моделью на пленочном воске, и, к моему удивлению, это очень мне понравилось, не смотря на то, что делала ученица, но качество воска и кожи после процедуры приятно удивили, чисто получилось, хотя волоски были короткие - примерно 3 мм
 
Попробовала горячий Reference, понравился. Я только отучилась, намазать ровнам слоем еще плохо получается, но даже с такой неравномерностью (тонко/толсто) он прекрасно отрывается и не рвется. Из минуов - негуманная цена.
 
Забыла дописать. Ноги делала Kapous, кажется для чувствительной кожи, ушло чуть больше половины картриджа, и это у меня - новичка! Убирает чисто, по второму разу нигде не проходила.
 
Работаю в основном на сахаре, открываю потихоньку для себя воск.очень понравился депил ок, бьюти имидж с маслом карите. Вайт Лайн белый шоколад ничего пошел,а вот в депилике черный трюфель разочарование- снимается неровно,удалят так же ,много оставляет.это же касаетс и бьюти имидж серия аюрверда,хотя очень их нахваливали. Деплфлакс шоколад (в салоне закупили под предыдущего косметолога) это ужас-течет сильно.капус-понравился, неплохо работает.
 
Цитата
merzlyka написал:капус-понравился, неплохо работает.

А расход какой у него?
 
Дли бикини - Бьюти Имидж клубничный пленочный - самый чудесный)работает чисто и мягко. Для ног/рук - БИ лавандовый и банановый - мои фавориты, маленький расход и хорошо убирают
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дли бикини - Бьюти Имидж клубничный пленочный - самый чудесный)работает чисто и мягко. Для ног/рук - БИ лавандовый и банановый - мои фавориты, маленький расход и хорошо убирают
Долго сидела на банановом и лаванде от БИ, но цена убивает, сейчас на Капус перешла. Оч. хороший Голд у них, да вся линейка хороша кроме Фенхеля, он ужасный. Могу посоветовать теплые воски Капус : Голд, Азулен, Желтый натур., Лаванду . И Эластичный розовый с Диоксидом - для бикини, подмышек и т.д
 
Цитата
valentina04 написал:Долго сидела на банановом и лаванде от БИ, но цена убивает, сейчас на Капус перешла. Оч. хороший Голд у них, да вся линейка хороша кроме Фенхеля, он ужасный. Могу посоветовать теплые воски Капус : Голд, Азулен, Желтый натур., Лаванду . И Эластичный розовый с Диоксидом - для бикини, подмышек и т.д


Я столкнулась с тем, что когда работаю воском Капус горячим или эластичным в нормальной (рабочей) консистенции девочки жалуются, что горячо! :| уменьшаю температуру - становится нерабочим. С другими восками такого не было. Пришлось от него пока отказаться, хотя убирает отлично. Кто-нибудь с таким сталкивался еще? И что предпринимаете?
 
Добрый день. подскажите, где взять такой воск? или что-то подобное. им работают по маслу. Рада была бы услышать мнение мастеров которые на нем работают. У меня есть проблема с некоторым типом волос- ломаются. ищу варианты как решить.
 
Цитата
katliss написал:Добрый день. подскажите, где взять такой воск? или что-то подобное. им работают по маслу. Рада была бы услышать мнение мастеров которые на нем работают. У меня есть проблема с некоторым типом волос- ломаются. ищу варианты как решить.


"По маслу" учат работать Депилеве, если не ошибаюсь, но восков специальных у них для этого нет. Т.е. воск как таковой здесь не принципиален, важна техника.

Похожие картинки видела на ибее.
 
Девушки, подскажите пожалуйста кассетный воск, который оставляет как можно меньше обломанных волосков. Из того, что продается Italwax, Trendy, Xanitalia, Allegra. Большое спасибо.
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки, подскажите пожалуйста кассетный воск, который оставляет как можно меньше обломанных волосков. Из того, что продается Italwax, Trendy, Xanitalia, Allegra. Большое спасибо.

Возьмите SkinSistem натуральный, наверное самый универсальный!
 
Цитата
crema написал:Я столкнулась с тем, что когда работаю воском Капус горячим или эластичным в нормальной (рабочей) консистенции девочки жалуются, что горячо! :| уменьшаю температуру - становится нерабочим. С другими восками такого не было. Пришлось от него пока отказаться, хотя убирает отлично. Кто-нибудь с таким сталкивался еще? И что предпринимаете?

Добавляю в него немного пленочного и он становится рабочим даже при низкой температуре
 
Добрый день! Недавно закончила курсы по восковой депиляции. В учебном центре (не отходя от кассы так сказать ;) ) купила воски Бьюти Имидж. По кассетному никаких нареканий! Получилось всё с первого раза. Но вот с горячим :( Растопила в воскоплаве...всё как в инструкции и на курсах....а при снятии воск крошится. Это ужас какой то. Ладно хоть на муже тренировалась. Девушки-профессионалы, это я что-то с ним не так сделала (хотя кожу обработала тоником, нанесла тальк - работала с зоной подмышек)? К сожалению, вопрос своему учителю задать не могу - она уехала отдыхать:(. Помогите, пожалуйста, советом...а то уж очень грустно стало:)) Воск - Бьюти Имидж в гранулах, натуральный.
 
Цитата
Alishka_khan написал:Но вот с горячим :( Растопила в воскоплаве...всё как в инструкции и на курсах....а при снятии воск крошится. Это ужас какой то. Ладно хоть на муже тренировалась. Девушки-профессионалы, это я что-то с ним не так сделала (хотя кожу обработала тоником, нанесла тальк - работала с зоной подмышек)?


либо вы нанесли тонкий слой, этот воск не надо экономить, нужно зачерпывать много на шпатель. либо нанесли сразу много полосок, но т.к. практики мало, некоторые успели пересохнуть. С Бьюти имидж это бывает. Не волнуйтесь, добавьте любой пластичный (пленочный воск) в эту банку, хорошо согрейте, перемешайте, и у вас будет более пластичный воск, который будет чуть дольше застывать, но не будет крошиться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:либо вы нанесли тонкий слой, этот воск не надо экономить, нужно зачерпывать много на шпатель. либо нанесли сразу много полосок, но т.к. практики мало, некоторые успели пересохнуть. С Бьюти имидж это бывает. Не волнуйтесь, добавьте любой пластичный (пленочный воск) в эту банку, хорошо согрейте, перемешайте, и у вас будет более пластичный воск, который будет чуть дольше застывать, но не будет крошиться.

Спасибо большое!!! Смешала с Вайт Лайн (белый шоколад). Всё получилось:)))
 
Девушки, подскажите, из картриджных восков привозят к нам только WL Natura, Ro'ial, Depilflax(который мне как-то не очень понравился, может не тот пробовала, но на ноги полностью приходится греть второй картридж), и Dimax.
Что посоветуете взять для ног, не сильно забритых, постоянных клиенток?
С другими видами воска вроде определилась, а вот картриджи до сих пор не разобрала, нет такого потока клиенток на картриджи отследить расход и удобство применения.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Леди Оля написал:Девушки, подскажите, из картриджных восков привозят к нам только WL Natura, Ro'ial, Depilflax(который мне как-то не очень понравился, может не тот пробовала, но на ноги полностью приходится греть второй картридж), и Dimax.
Что посоветуете взять для ног, не сильно забритых, постоянных клиенток?
С другими видами воска вроде определилась, а вот картриджи до сих пор не разобрала, нет такого потока клиенток на картриджи отследить расход и удобство применения.
Заранее спасибо!

По качеству исполнения не могу выделить никакие из названных. Не нравятся. По расходу Депилфлакс просто бешенный. Вайт Лайн поэкономичнее будет. Ноги полностью на WL уходит примерно пол катриджа - чуть больше. Роял не помню по расходу, помню, что совсем не понравился.
Димакс не пробовала.
 
Пол-города объехала и обзвонила, есть в одном месте Капус, все виды восков, картриджи, теплые, горячие, думаю попробовать их. Кто работал, делитесь опытом, что стоит взять?
Dimax консультанты продвигают, вроде им можно по куперозной сеточке работать, но я бы не рискнула брать таких клиентов, соответственно и воск такой пробовать нет смысла. Лежит один картрижд в сумке, дома попробую на своих, отпишусь что за воск.
 
Цитата
Леди Оля написал:Пол-города объехала и обзвонила, есть в одном месте Капус, все виды восков, картриджи, теплые, горячие, думаю попробовать их. Кто работал, делитесь опытом, что стоит взять?

На дня взяла Капус на пробу. Пока не пробовала (чесно говоря, забыла про него) На форуме есть отдельная тема про воски Капус. Хвалили. Но уже после покупки, я была удивлена - Капус - производитель Xanitalia. Опять же если Ксаниталия, это и есть Капус, то мне не понравились. У Капус брала масло постдепиляция. Понравилось даже очень. хорошо снимает остатки воска.
 
Цитата
ruczena написал:На дня взяла Капус на пробу. Пока не пробовала (чесно говоря, забыла про него) На форуме есть отдельная тема про воски Капус. Хвалили. Но уже после покупки, я была удивлена - Капус - производитель Xanitalia. Опять же если Ксаниталия, это и есть Капус, то мне не понравились. У Капус брала масло постдепиляция. Понравилось даже очень. хорошо снимает остатки воска.

Тему поищу, а пост-эпил возьму на заметку, ценник вроде ничего был, и объемы. Присмотрюсь. Вы отпишитесь по своим наблюдениям о воске, как попробуете, пожалуйста!
 
Цитата
Леди Оля написал:Тему поищу, а пост-эпил возьму на заметку, ценник вроде ничего был, и объемы. Присмотрюсь. Вы отпишитесь по своим наблюдениям о воске, как попробуете, пожалуйста!

Отпишусь. Взяла азуленовый. Масло прильстило ценой. До этого пользовалась Перрон Ригот масло. Капус понравилось больше.
 
А у меня картридж с лаймом, для чувствительной загорелой кожи, только сейчас прочла, и зачем оно мне ранней весной? И банка теплого воска Деликат 800 мл, кто-то вроде его здесь хвалил, взяла из-за размера, остальные воски в больших банках разобрали.
 
Цитата
ruczena написал:По качеству исполнения не могу выделить никакие из названных. Не нравятся. По расходу Депилфлакс просто бешенный. Вайт Лайн поэкономичнее будет. Ноги полностью на WL уходит примерно пол катриджа - чуть больше. Роял не помню по расходу, помню, что совсем не понравился.
Димакс не пробовала.


Расход несомненно имеет значение. Но, ролики в картриджах не одноразовые и их невозможно обработать погружением в дезраствор. Какой смысл в экономичности?
 
Цитата
Sweet Epil написал:Расход несомненно имеет значение. Но, ролики в картриджах не одноразовые и их невозможно обработать погружением в дезраствор. Какой смысл в экономичности?

Интересная постановка вопроса. ИМХО, ролик вроде с кожей клиента не соприкасается, пока воск не течет я им не вожу по коже. Когда воск обильно начинает смазывать полоску, только тогда я воск наношу, он потом в картридж уже не возвращается, так что не засоряет остатки воска в кассете. И потом опять после повторного разогрева мажу полоски перед тем как другому человеку эпилировать ноги.
Или я тут одна, кто одним картриджем двум разным людям (или даже трем) эпиляцию делаю? :o
 
Цитата
Леди Оля написал:Интересная постановка вопроса. ИМХО, ролик вроде с кожей клиента не соприкасается, пока воск не течет я им не вожу по коже. Когда воск обильно начинает смазывать полоску, только тогда я воск наношу, он потом в картридж уже не возвращается, так что не засоряет остатки воска в кассете. И потом опять после повторного разогрева мажу полоски перед тем как другому человеку эпилировать ноги.
Или я тут одна, кто одним картриджем двум разным людям (или даже трем) эпиляцию делаю? :o


Поддержу Свит Эпил - все же это не гигиенично. Несмотря на то, что ролик не соприкасается.
 
Что-то Капус в картридже мне не очень понравился. Вайт Лайн дешевле и лучше. Буду пробовать горячий воск. Сравню с Депилфлаксом и пленочным Вайт Лайном.
 
Когда-то был у меня опыт работы на Вайт Лайн белый шоколад. Делала глубокое бикини и подмышки. Волосы (даже забритые) удалял хорошо. 100% чистоты, конечно, не было, но и подчищать после него было не много. НО вот минусы (мое личное мнение) заключались в том, что он сильно тянулся. Приходилось наматывать нити на шпатель очень долго. При этом он сильно быстро застывал. В чистом виде его советовать не могу, но вот в перемешку с, например, депифлэксом розовым или любым пленочным, его использовать можно.
 
Цитата
Леди Оля написал:Что-то Капус в картридже мне не очень понравился. Вайт Лайн дешевле и лучше. Буду пробовать горячий воск. Сравню с Депилфлаксом и пленочным Вайт Лайном.

согласна на 100% поповоду Капус. А масло пост эпил (про него втеме писали) классное.
 
А воски Капус в Украине продаются? У кого есть контакты, киньте, плиз, ссылочку!
 
Девочки, подскажите пожалуйста кто пользовался восками ITALWAX? Производитель: Filo Bianco s.r.l. Италия. Я что-то не пойму, не одно ли это тоже, что и White Line.
 
[attachment=5840:55251890...kolad1kg.jpg]
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень люблю горячий воск (в гранулах) White Line "Белый шоколад", очень чисто справляется с бикини.
Сейчас планирую большую закупку препаратов White Line, нашла предложения по низким ценам и эта компания предлагает НОвинку Воск пленочный "Слива" White Line. Если уже кто-нибудь пробовал, пожалуйста отпишитесь, понравился воск или нет.
Еще мне очень понравился Лосьон после депиляции без масла Азулен. Он, конечно, немного маслянистый, но не такой как у Beauty Image. Имеет нежный запах, и можно не боясь за одежду его использовать, очень хорошо распределяется по ногам (или рукам) через пульвиризатор.
А вот воск в картридже White Line Роза мне не понравился, т.к. для меня он очень плотный, мне удобнее работать с другой консистенцией даже при коротком волосе.


Подскажите пожалуйста, этот воск вы берете? http://prom.ua/p27875240-italwax-italiya-vosk.html На пачке написано White Line, а в описании совсем другое((
 
Здравствуйте коллеги. У меня вопрос к тем кто работает на Depilflax.
Взяла в как обычно горячий воск мальва, но в новой упаковке. После разогрева обратила внимание, он плавится не равномерно, есть мелкие кусочки (очень мелкие и их много )и он как бы пригорает ко дну стакана в воскоплаве. :o
Раньше нареканий к консистенции не было никаких. Работала именно этим воском (обовленным) пока мало, но подмышки убирает нормально (на бикини пока не пробовала).Да, и цвет стал несколько ярче. а нанесение не такое равномерное.
Кто-нибудь сталкивался с такой особенностью?
Не подделка ли? Или может они изменили не только упаковку, но и сам воск...
(вопрос о подделке закрался потому что брала у нового поставщика на 25% дешевле среднерыночной цены).
Воск был в такой упаковке.
 
Здравствуйте! Я брала как-то раз такой воск точь-в-точь,но это было очень очень давно. Брала,потому что нужен был срочно. Так вот все тоже самое что и у Вас, только при этом он застывал мгновенно и крошился,вобщем выбросила весь пакет. Какой от него толк? Наверно это какие-то подпольщики, вроде ведь к этому продавцу нет прям таких претензий. А может они его хранили неправильно, какая на нем дата производства? Поэтому больше пока не беру неизвестные фирмы и неизвестно где-а то так и без работы останешься)
 
Цитата
Леди Оля написал:Что-то Капус в картридже мне не очень понравился. Вайт Лайн дешевле и лучше. Буду пробовать горячий воск. Сравню с Депилфлаксом и пленочным Вайт Лайном.
Мне у kapous понравились с маслом арганы и натуральный. А вот гелевые не впечатлили.
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Я брала как-то раз такой воск точь-в-точь,но это было очень очень давно. Брала,потому что нужен был срочно. Так вот все тоже самое что и у Вас, только при этом он застывал мгновенно и крошился,вобщем выбросила весь пакет. Какой от него толк? Наверно это какие-то подпольщики, вроде ведь к этому продавцу нет прям таких претензий. А может они его хранили неправильно, какая на нем дата производства? Поэтому больше пока не беру неизвестные фирмы и неизвестно где-а то так и без работы останешься)

дату производства не нашла на упаковке только срок годности - до 2017 г
Эх, видать рано я обрадовалась прошлогодним ценам
 
Я читала,что открытый пакет хранится 2 года, закрытый 4 года. Не знаю тогда как объяснить сие поведение воска. Но тот воск я не забуду)
Скажите,разве стоимость картриджа не окупается за процедуру?мне кажется можно смело выбрасывать от залетных-перелетных. Раньше видела в какой-то фирме картриджи со сменными роликами-удобно,наверно, в этом случае.но может опять не гигиенично?
 
Цитата
VelvtEpil написал:Здравствуйте коллеги. У меня вопрос к тем кто работает на Depilflax.
Взяла в как обычно горячий воск мальва, но в новой упаковке. После разогрева обратила внимание, он плавится не равномерно, есть мелкие кусочки (очень мелкие и их много )и он как бы пригорает ко дну стакана в воскоплаве. :o
Раньше нареканий к консистенции не было никаких. Работала именно этим воском (обовленным) пока мало, но подмышки убирает нормально (на бикини пока не пробовала).Да, и цвет стал несколько ярче. а нанесение не такое равномерное.
Кто-нибудь сталкивался с такой особенностью?
Не подделка ли? Или может они изменили не только упаковку, но и сам воск...
(вопрос о подделке закрался потому что брала у нового поставщика на 25% дешевле среднерыночной цены).
Воск был в такой упаковке.


по поводу этого воска может кому-то будет полезно.
Связалась с их оф. дистребьюторами. Сказали, что такая упаковка была, но сменилась примерно 2,5 года назад.
Видимо, Новосибирская компания продавшая этот воск - скидывает остатки (хотя согласно упаковке он годен еще 2 года) у оф. диллеров в такой упаковке воск закончился 2,5 года назад.
Причину почему воск так себя вел сказать не могут, равно как и то, почему такая дешевая цена :o .
В общем, покупать Depilflax стОит в новой беленькой упаковке. Вот такой:


 
Ой, кстати, забыла написать.

Воск стал равномерным после того я я его оставила на максимальной температуре воскоплава часа на полтора. :D Но , то что на дно налипло, конечно, уже не отлипло само по доброй воле.

Чему я очень рада! Бикини им сделала хорошо, не хуже обычного.
Так что , если вам еще попадется такой воск, впринципе, не все потеряно.
Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.
 
Что-то я сегодня разговорчивая, все последние сообщения от меня :D

Девушки, кто-нибудь пробовал пленочные воски RICA? СтОят они профессионального внимания?

Хотя, поставлю вопрос шире, надеюсь узнать информацию для себя по некоторым фирмам. Какие горячие и пленочные воски из ассортимета Смартбая (Depelive, Cristaline, RICA) стоит попробовать, а какие не стОит брать вовсе?
Я пробовала ваксу Deplive (хлорофилл, шоколад) не понравились вовсе, долго стынут, тянутся, убирают волос кое-как. Разочаровалась и не стала больше ничего брать в работу из их ассортимента горячего воска. Может зря.
У них беру сейчас теплый Cristaline (азулен, ромашка, зеленый чай), воск вполне нормальный, расход средний (на ноги средние полностью не сильно заросшие уходит 50-65 % картриджа), цена сейчас на рынке одна из самых низких на рынке, такая же как и у White Line, но качество по-моему мнению значительно лучше (не так дерёт кожу).
 
Здравствуйте. а как вам Beauty Hall?
 
Цитата
Юлия1307 написал:Здравствуйте. а как вам Beauty Hall?

к сожалению, никогда не слышала о нем
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)