Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Процедура депиляции в маске. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кОнеЧнО... это опять же в сторону института... вас же никто не спрашивает, чем вы занимались на уроках русского языка, что в одном слове из 7 букв умудрились сделать 3 ошибки?

мысли у меня возникают всегда и постоянно...
о каком снобизме вы говорите? я опираюсь на обучение и технику лучших в своем деле... в вопросе шугаринга это школы Скин Лайт (Pandhy's) и Николь (Alexandria Professional)... на воск я обучалась в Мартинес Имидж (Beauty Image).... ни в одной из тих школ не учили ковыряться на лобке иголками... в случае сахарной пасты - она может самостоятельно удалить вросшие волосы, которые залегают близко к поверхности кожи и находятся в роговом слое эпидермиса, который удаляется вместе с удалением пасты ...из более глубоком залегании - АХА... в случае воска - учили наносить точечно средства с АХА в домашних условиях до полного выхода волоса...ваш снобизм ( цитата: информация для тех, кто проходя дворовые курсы от "супер-гуру шугаринга" не удосужились получить мед образование?) переплевывет и бывалых снобов и я бы выражалась на вашем месте более корректно... не в первом вашем посте замечаю агрессию и хамство по отношению к другим пользователям...

при выковыривании волоса из глубоких слоев кожи есть очень большая вероятность рубцевания тканей после их повреждения.. никогда такого не замечали?? когда прыщи выдавливают, например)))) волосы выкорчевывают иголками и подручными инструментами?)))) через какое-то время в процессе заживления образуется рубец белого цвета?))))) вы потом таких на лазер отправляете?)))) может быть вы хирург? а после выкорчевывания волос, вы что назначаете своим клиентам для профилактики рубцевания? )))))именно этому учат там... а вот ваше образование вызывает у меня большие сомнения, честно говоря...

по-поводу маски... вам что от того, что кто-то ее оденет? вам завидно, что у вас ее нет? это как-то мешает вам в работе??? по-моему никто вас не заставляет ее носить... а я буду... причины я свои озвучила... а у вас ни одного аргумента... а я знаю косметологов и знакома с ними лично, которые делают ГБ без перчаток, воск берут из общего котелка, ГБ делают темпым воском в банке и удаляют полосками... дальше что? а то, что речь здесь идет про МАСКИ! если вы считаете, что маски это перебор - это ваше мнение! а я считаю это нормой! если вам приятно вдыхать запахи из половых путей - это тоже ваше право., если вы не опасаетесь инфекций передающихся воздушно-капельным путем - это тоже ваше право! а я в ответе за себя и за других людей, которые приходят ко мне здоровые и такие же должны уйти.. у вас часто происходит циркуляция воздуха в кабинете во время процедур и приток свежего воздуха? вы часто включаете рециркуляр?

кАнеШнА!! куда уж нам к русскому языку!! или мое "канешна", на котором любой человек, бывающий в интернете, просто не обратит внимание, так как это является распространенным мемом..хотя ладно, мы же тут о эпиляции.. хотя вам видать охота переходить на личности. отсюда к вопросу про хамство. я не позволяю хамить себе. и отвечаю так, как ко мне обращаются. люди, просившие у меня советов в личке, получили подробные и вежливые ответы. люди агрессивно настроеные , как например Вы, получают то, на что напрашиваются. и кстати, по поводу снобизма, не я первая начала тыкать собеседнику, чему его может научить и о чем спросить " лучший из лучших мастер шугаринга", и я не начинала перечислять места и учителей у которых обучалась, хотя могла бы...
по поводу вросших волос. Вы прекрасно знаете ( хотя опять же, Вы же не с воском работаете), что воск как и паста снимает верхний слой клеток, и неглубоко вросшие волосы удаляются без проблем. использование АХА тоже не новость.. только Вы невнимательно читаете посты других пользователей. вопрос был в единичных волосках. если Вы не сталкивались, то я Вам популярно объясню. бывает волосок вростает очень глубоко и никакие АХА в таком случае не помогут. в лучшем случае он начинает отторгаться с гноем , образовывая гнойник. в худшем обрастает фиброзной тканью , образовывая уплотнение. если не вскрыть и не обработать такой волосок в кабинете, клиенты часто начинают раздирать это дома, вот тогда и образовываются безобразные шрамики. если Вас интересуют подробности ( хотя не уверена, Вы же очень подкованы в данных вопросах) могу рассказать.
по поводу маски. что мне от того, что кто-то ее оденет? а что Вам до того? я отвечаю на вопрос поднятый в теме. или по-Вашему тут отписываться и приводить свои доводы могут только те, кто одевает маски? извините, но я такой же пользователь, и имею полное право отвечать в любых темах, приводя свои доводы (или не приводя), не спрашивая Вашего разрешения и не поддерживая мнения большинства или меньшинства, или еще чего-либо.
 
Цитата
Lissa2604 написал:кАнеШнА!! куда уж нам к русскому языку!! или мое "канешна", на котором любой человек, бывающий в интернете, просто не обратит внимание, так как это является распространенным мемом..хотя ладно, мы же тут о эпиляции.. хотя вам видать охота переходить на личности. отсюда к вопросу про хамство. я не позволяю хамить себе. и отвечаю так, как ко мне обращаются. люди, просившие у меня советов в личке, получили подробные и вежливые ответы. люди агрессивно настроеные , как например Вы, получают то, на что напрашиваются. и кстати, по поводу снобизма, не я первая начала тыкать собеседнику, чему его может научить и о чем спросить " лучший из лучших мастер шугаринга", и я не начинала перечислять места и учителей у которых обучалась, хотя могла бы...
по поводу вросших волос. Вы прекрасно знаете ( хотя опять же, Вы же не с воском работаете), что воск как и паста снимает верхний слой клеток, и неглубоко вросшие волосы удаляются без проблем. использование АХА тоже не новость.. только Вы невнимательно читаете посты других пользователей. вопрос был в единичных волосках. если Вы не сталкивались, то я Вам популярно объясню. бывает волосок вростает очень глубоко и никакие АХА в таком случае не помогут. в лучшем случае он начинает отторгаться с гноем , образовывая гнойник. в худшем обрастает фиброзной тканью , образовывая уплотнение. если не вскрыть и не обработать такой волосок в кабинете, клиенты часто начинают раздирать это дома, вот тогда и образовываются безобразные шрамики. если Вас интересуют подробности ( хотя не уверена, Вы же очень подкованы в данных вопросах) могу рассказать.
по поводу маски. что мне от того, что кто-то ее оденет? а что Вам до того? я отвечаю на вопрос поднятый в теме. или по-Вашему тут отписываться и приводить свои доводы могут только те, кто одевает маски? извините, но я такой же пользователь, и имею полное право отвечать в любых темах, приводя свои доводы (или не приводя), не спрашивая Вашего разрешения и не поддерживая мнения большинства или меньшинства, или еще чего-либо.



у вас нарушена причинно-следственная связь... если вы еще раз прочитаете свои посты, то увидите, как сами не замечая того ( от чего не становится легче), начали оскорблять мастеров в этой и не только в этой теме... принижая их квалификацию и уровень образования... и считаете, что вам на ваш уровень никто не может указать))))))))) это смешно)) вам не нравится быть на месте других пользователей, которых вы оскорбляете? придеться привыкать...

для того, чтобы не расковыривать письки, низко склоняясь на ней без масок - советую вам взять за правило приучать клиенток пользоваться средствами в домашнем уходе с аха-кислотами... предупреждающие врастание волос... пока волос не воспалился - трогать его нельзя - его нужно обрабатывать аха до тех пор, пока он не поднимется на поверхность...а рано или поздно это произойдет... работая сахаром за 2 года у меня не было еще ни одного случая врастания волос такой степени, что их нужно было оперировать :o к тому же именно тогда, когда вскрываете гнойный воспалительный элемент у себя в кабинете и удаляете волос - тогда рубцовая ткань и образовывается... воспаление для начала нужно снять антисептиками в течении нескольких дней, а уже потом "оперировать" восстановленные ткани... только не понятно зачем?))))))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у вас нарушена причинно-следственная связь... если вы еще раз прочитаете свои посты, то увидите, как сами не замечая того ( от чего не становится легче), начали оскорблять мастеров в этой и не только в этой теме..

а кто вам сказал, что я трогаю волос, который не воспалился? и откуда вы вообще взяли последовательность моих действий, что я делаю вначале, а что потом? я вам этого не писала. это ваши домыслы.

в остальном, можете больше не напрягаться с ответами на мои сообщения, вам отвечать я не намерена. хотя, скорее всего у вас присутствует психотип "базарной бабы", из-за которого вы не успокоитесь, если ваше слово не будет последним, что ж, предоставляю вам эту возможность.
 
Рискую нарваться на комментарии в стиле "бредовые мысли" или "вы не учились в лучшей в мире школе шугаринга", но всёже оформлю свои впечатления от прочтения обсуждений данной темы.
Вопрос медобразования для некоторых настолько болезненный, что атрибуты медицинской практики становятся статусно важными. Вот и медицинская маска стала предметом подобного обсуждения.
Ситуация напоминает начальные курсы мединститута, когда студенты стараются всячески подчеркнуть свою принадлежность к медицинской братии: в халате идут по городу, впервые взятый в руки фонендоскоп не снимается в течении дня(якобы забытый случайно)... К 3 курсу всё это детство уходит. А много позже уже начинаешь иногда скрывать, что ты врач, чтобы хоть в гостях за столом не общаться на тему чьего-то кашля или стула ))
Однако, спасибо теме, я надеваю маску в случаях близкого контакта лицом к лицу. Ибо, как сказал кто-то из участвовавших в обсуждении, "не все мы молоком мамкиным пахнем". Согласна ))
По поводу надевания маски в случаях вирусных и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём - однозначно согласна, нужно. Правда, маска спасает в этом случае не всегда...
По поводу опросов. Я им не доверяю. По многим причинам. Во-первых, потому, что результат опроса во многом зависит от постановки самого опроса и грамотной расшифровки результатов. Для этого необходимо знать как распределяется опрашиваемая аудитория по возрасту, по заинтересованности в опросе, по заинтересованности в потреблении тех услуг, о которых опрашивают и тд. Во-вторых, действую по своему усмотрению(основанному на медицинском образовании и опыте) в каждом конкретном случае, не регламентированном санитарно-гигиеническими нормами. Если такого опыта и образования нет, то человеку несомненно нужно перестраховаться всеми возможными способами. В том числе и маской. И тут я тоже не противник. Конечно, надевайте, почему же нет. Я - поступаю по-разному и у меня есть выбор, а кто надевает однозначно - тому респект!
А по поводу обсуждений, то тут приветствуются любые мнения. Но мы обсуждаем конкретную тему. Поэтому, переход на личности не уместен в рамках заданного вопроса. Ведь вопрос поставлен следующим образом: делаете ли Вы депиляцию в маске? А не: мы рады тем, кто делает в маске, а уроды, делающие не в маске - молчите )))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рискую нарваться на комментарии в стиле "бредовые мысли" или "вы не учились в лучшей в мире школе шугаринга", но всёже оформлю свои впечатления от прочтения обсуждений данной темы.
Вопрос медобразования для некоторых настолько болезненный, что атрибуты медицинской практики становятся статусно важными. Вот и медицинская маска стала предметом подобного обсуждения.
Ситуация напоминает начальные курсы мединститута, когда студенты стараются всячески подчеркнуть свою принадлежность к медицинской братии: в халате идут по городу, впервые взятый в руки фонендоскоп не снимается в течении дня(якобы забытый случайно)... К 3 курсу всё это детство уходит. А много позже уже начинаешь иногда скрывать, что ты врач, чтобы хоть в гостях за столом не общаться на тему чьего-то кашля или стула ))
Однако, спасибо теме, я надеваю маску в случаях близкого контакта лицом к лицу. Ибо, как сказал кто-то из участвовавших в обсуждении, "не все мы молоком мамкиным пахнем". Согласна ))
По поводу надевания маски в случаях вирусных и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём - однозначно согласна, нужно. Правда, маска спасает в этом случае не всегда...
По поводу опросов. Я им не доверяю. По многим причинам. Во-первых, потому, что результат опроса во многом зависит от постановки самого опроса и грамотной расшифровки результатов. Для этого необходимо знать как распределяется опрашиваемая аудитория по возрасту, по заинтересованности в опросе, по заинтересованности в потреблении тех услуг, о которых опрашивают и тд. Во-вторых, действую по своему усмотрению(основанному на медицинском образовании и опыте) в каждом конкретном случае, не регламентированном санитарно-гигиеническими нормами. Если такого опыта и образования нет, то человеку несомненно нужно перестраховаться всеми возможными способами. В том числе и маской. И тут я тоже не противник. Конечно, надевайте, почему же нет. Я - поступаю по-разному и у меня есть выбор, а кто надевает однозначно - тому респект!
А по поводу обсуждений, то тут приветствуются любые мнения. Но мы обсуждаем конкретную тему. Поэтому, переход на личности не уместен в рамках заданного вопроса. Ведь вопрос поставлен следующим образом: делаете ли Вы депиляцию в маске? А не: мы рады тем, кто делает в маске, а уроды, делающие не в маске - молчите )))))))


belmas, позвольте немного прояснить ситуацию)) Я тоже работаю без маски. По многим причинам. Но абсолютно спокойно отношусь к мастерам, работающим в маске. Это их личное дело. Дискуссии по этому поводу у нас уже проходили выше. Достаточно интересные дискуссии. Где НИКТО из форумчан не переходит на личности, выссказывает свою точку зрения и аргументирует ее. Читать это интересно. Но когда человек с явным пренебрежением относится к своим оппонентам: "Не занимайтесь фигней" и.т.д. Это неуважение к своим коллегам. Это не единственная тема, где начали происходить конфликты. Поэтому обсуждение аспектов работы превращается в какую-то базарную ругань, и сплошные провокации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рискую нарваться на комментарии в стиле "бредовые мысли" или "вы не учились в лучшей в мире школе шугаринга", но всёже оформлю свои впечатления от прочтения обсуждений данной темы.
Вопрос медобразования для некоторых настолько болезненный, что атрибуты медицинской практики становятся статусно важными. Вот и медицинская маска стала предметом подобного обсуждения.
Ситуация напоминает начальные курсы мединститута, когда студенты стараются всячески подчеркнуть свою принадлежность к медицинской братии: в халате идут по городу, впервые взятый в руки фонендоскоп не снимается в течении дня(якобы забытый случайно)... К 3 курсу всё это детство уходит. А много позже уже начинаешь иногда скрывать, что ты врач, чтобы хоть в гостях за столом не общаться на тему чьего-то кашля или стула ))
Однако, спасибо теме, я надеваю маску в случаях близкого контакта лицом к лицу. Ибо, как сказал кто-то из участвовавших в обсуждении, "не все мы молоком мамкиным пахнем". Согласна ))
По поводу надевания маски в случаях вирусных и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём - однозначно согласна, нужно. Правда, маска спасает в этом случае не всегда...
По поводу опросов. Я им не доверяю. По многим причинам. Во-первых, потому, что результат опроса во многом зависит от постановки самого опроса и грамотной расшифровки результатов. Для этого необходимо знать как распределяется опрашиваемая аудитория по возрасту, по заинтересованности в опросе, по заинтересованности в потреблении тех услуг, о которых опрашивают и тд. Во-вторых, действую по своему усмотрению(основанному на медицинском образовании и опыте) в каждом конкретном случае, не регламентированном санитарно-гигиеническими нормами. Если такого опыта и образования нет, то человеку несомненно нужно перестраховаться всеми возможными способами. В том числе и маской. И тут я тоже не противник. Конечно, надевайте, почему же нет. Я - поступаю по-разному и у меня есть выбор, а кто надевает однозначно - тому респект!
А по поводу обсуждений, то тут приветствуются любые мнения. Но мы обсуждаем конкретную тему. Поэтому, переход на личности не уместен в рамках заданного вопроса. Ведь вопрос поставлен следующим образом: делаете ли Вы депиляцию в маске? А не: мы рады тем, кто делает в маске, а уроды, делающие не в маске - молчите )))))))


про молоко - фраза моя, я рада что она произвела на вас неизгладимое впечатление и после вы решили надеть маску,хотя бы во время работы с лицом... в-принципе, можете на место клиента поставить себя во время ГБ.. после прочтения этой фразы вы усомлились в том, что можете выдыхать и как комфортно будет клиенту в этом случае? правильно? вот точно так же думает женщина в чью промежность вы склоняетесь на столько низко, что ниже этого склоняется только муж... про запахи именно из женской паховой области мы все прекрасно знаем и не только из анекдотов
относительно того, что вы в зоне на что-то норваться - смотря как вы будете себя вести.. не так ли?
когда человек пришел в тему и вместо того, чтобы как и мы все до него просто высказались по теме, начал переходить на личности, рассказывая что все те, кто не расковыривает глубоко залегающие волосы у себя в кабинете, вообще фиг знает чем занимался на первом курсе... что это мы все тут в масках "ФИГНЕЙ СТРАДАЕМ"... а потом я в другой теме увидела как этот же человек переходит на личности с другими пользователями... тут уж знаете ли... уже не маску защищаешь - мне лично вообще глубоко в душе все равно, кто из вас одевает маску или нет... это не моя забота , потому что я не ваш клиент... я ее одеваю и написала почему - первая причина - это мой личный комфорт и комфорт клиента..., второе - это вирусные инфекции.. и их я описала выше... про инкубационный период говорить не буду, про смазанную симптоматику тоже... про то, что ее вообще может не быть - тем более...

если вы вспомните, в советсвкие времена, вообще не принято было медработникам, имеющим дело с биологическими жидкостями, в частности кровью, надевать перчатки... многие болеют нынче гепатитами и вич... они тоже думали что их пронесет.. что они же не пьют ее... но вот везло не всем в итоге

я скажу так... можно иметь множество половых связей и от случая к случаю надевать презерватив, повторяя внутри себя " ну она же такая красивая и чистая на первый взгляд, да и Онищенко не объявлял эпидемию"... и заполучить полный букет.... то есть не одевая его - ты в зоне риска, это как рулетка - заболеешь-не заболеешь...повезет - не повезет... потому что симптомы могут быть абсолютно разнообразными.. кто-то более педантично относится к своей профессии, но это не значит, что ему нужно говорить, что он неуч и непонятно чем занимался на первом курсе института! это не значит, что ему нужно говорить, что он страдает фигней! только потому что кто-то делает не так как он! есть понятие бумеранга и не забывайте об этом девушки.. поэтому оскорблениями вы добьететсь к себе только того, что вас накормят тем же самым... вот и все.. уважайте друг друга! и никто не станет с вами вести себя так6 как вам не нравится, но вы сами так себя ведете!!

знакомая косметолог вообще работает без перчаток в зоне ГБ... воск у нее в общем котле для всех... ни о каких масках тут сами понимаете , речи вообще быть не может... до сих пор она вроде бы ничего не "поймала", хотя все так же тут бьют кулаком в грудь и кричат, что работать с ГБ нужно только в перчатках!! там кровяная роса и тд... а этот контакт похуже воздушно-капельного... и ничего.. кстате она закончила мед... чем занималась на первом курсе я ее не спрашивала... читать ей натаций не собираюсь... это ее выбор... и всем нам понятно, что она в зоне риска больше тех, кто работает в перчатках.. согласитесь? в случае с маской тоже самое... вы просто сознательно ставите в себя в эту зону... шанс заболеть при этом у вас выше, чем у тех, кто в масках... вот и все.. о чем тут спор? о процентном соотношении больных-зводорых? это бред...
 
Я вот кстати задумалась и пришла к выводу, что за свои 30 лет ни разу не сталкивалась с врачом-гинекологом, который проводил осмотр в маске, ни разу - ни в больнице, ни в амбулатории, считаю проблему чрезмерно надуманной на протяжении последних нескольких страниц. По существу - работаю без маски и буду использовать только в случае, если я больна ОРВИ, к использованию данного средства защиты другими мастерами в своей работе отношусь абсолютно ровно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если вы вспомните, в советсвкие времена, вообще не принято было медработникам, имеющим дело с биологическими жидкостями, в частности кровью, надевать перчатки... многие болеют нынче гепатитами и вич... они тоже думали что их пронесет.. что они же не пьют ее... но вот везло не всем в итоге

и где это вы такое видели? :o в нашем роду все женщины медики. начиная с бабушек, которые еще в войну работали на санитарных поездах врачами и военными хирургами. в частности моя мама всю жизнь проработала дермато-венерологом. медсестра, делающая забор крови и мазка одевала по 2 (!) пары перчаток, таковы были нормы. в обычной поликлинике мне никогда не брали кровь из пальца без перчаток. а жила я в очень-очень советском союзе.
 
Цитата
tokio написал:Я вот кстати задумалась и пришла к выводу, что за свои 30 лет ни разу не сталкивалась с врачом-гинекологом, который проводил осмотр в маске, ни разу - ни в больнице, ни в амбулатории, считаю проблему чрезмерно надуманной на протяжении последних нескольких страниц. По существу - работаю без маски и буду использовать только в случае, если я больна ОРВИ, к использованию данного средства защиты другими мастерами в своей работе отношусь абсолютно ровно.

а я видела.... гинекологов, работающих в маске, а так же без масок
я видела стоматологов, работающих без масок
обычно это стоматологи в госучреждениях.. я не видела ни одного стоматолога из частной клиники, который бы в работе был без маски - это мои личные наблюдения за свои 30 лет

далее вспомним, что в госучреждениях часто стоят рециркуляры и кварцевые облучатели... рециркуляры вообще убивают 99 % всего чего только можно и работают в присутствии людей... у вас стоит такой? а кварцевую лампу вы включаете 2 раза в сутки? в больницах и поликлиниках помещения стерилизуют каждый день... иначе эпидемий не избежать....

я буду ставить у себя рециркуляр... но маску не сниму, так как остается вопрос комфортности
 
Вот страсти то какие) Так можно вообще испугаться заразиться чем-то настолько, что вообще из дому не выйдешь))) Я принимаю на дому в отдельном кабинете, кварца нет, думаю приобрести, пока спасаюсь постоянным проветриванием. А к вопросу о масках - я работаю без нее, одену только если почувствую что в носу зачесалось, а ближайшую запись не перенести уже - для того, чтобы обезопасить клиента, вдруг чихну/кашляну. Но надо сказать, когда хожу к косметологу сама, то не против чтоб мне чистку делал мастер в маске, если жевание резинки для нее - дурной тон (это я о том, что сама всегда с жевачкой, пусть уж лучше так, чем не самое приятное дыхание вдруг случится). Короче говоря, кому как комфортно, тот так и работает. Не надо из-за таких вещей ссорится, девочки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот страсти то какие) Так можно вообще испугаться заразиться чем-то настолько, что вообще из дому не выйдешь))) Я принимаю на дому в отдельном кабинете, кварца нет, думаю приобрести, пока спасаюсь постоянным проветриванием. А к вопросу о масках - я работаю без нее, одену только если почувствую что в носу зачесалось, а ближайшую запись не перенести уже - для того, чтобы обезопасить клиента, вдруг чихну/кашляну. Но надо сказать, когда хожу к косметологу сама, то не против чтоб мне чистку делал мастер в маске, если жевание резинки для нее - дурной тон (это я о том, что сама всегда с жевачкой, пусть уж лучше так, чем не самое приятное дыхание вдруг случится). Короче говоря, кому как комфортно, тот так и работает. Не надо из-за таких вещей ссорится, девочки.

кварц вреден и честно я не представляю как вы будете им пользоваться в домашних условиях.. включать на ночь и уезжать из дома?
вам как клиентке было непиятно, что косметолог дышал на вас неприятными запахами... и вам бы хотелось, чтобы он одел маску... кстате , а вы не задумывались, что вы как клиент тоже дышите на мастера? ему может быть так же не комфортно и клиенту тоже, как он может это понимать.. маска на мастере решает эту двустороннюю проблему
при запахах не изо рта, а из паховой области ситуация такая же..это неприятно ни мастеру, ни клиенту...
еще скажу, что еще ни один клиент не спросил у меня ,почему я в маске.... зато многие отметили, что ах как же хорошо, что вы работаете в перчатках, так как моя предыдущая мастер делала это голыми руками и мне было неприятно, потому что я считаю, что эпиляцию нужно делать в перчатках

еще момент...

клиент никогда вам не скажет "снимите перчатки".. зато легко может сказать "оденьте перчатки"
клиент никогда не обидется на маску на лице врача, зато может легко уйти с дискомфортом внутри от того, что вы сами источали на него неприятные запахи или же , что он сам принес вам дискомфорт лохо подмывшись или еще что...

это я к тому, что по-моему личному мнению маска решает множество проблем... при этом является абсолютно безобидным аксессуаром
 
Вот никогда не возьмусь безапелляционно утверждать на что обидится клиент, а на что нет! Я сменила белый халат на цветную форму именно для того, что бы не создавать атмосферу медицинских манипуляции и маску не буду использовать без необходимости тоже отчасти поэтому, нагнетать атмосферу эпидемии на ровном месте не к чему, а то жить тоже знаете ли вредно, заразная штука!
 
Цитата
tokio написал:Вот никогда не возьмусь безапелляционно утверждать на что обидится клиент, а на что нет! Я сменила белый халат на цветную форму именно для того, что бы не создавать атмосферу медицинских манипуляции и маску не буду использовать без необходимости тоже отчасти поэтому, нагнетать атмосферу эпидемии на ровном месте не к чему, а то жить тоже знаете ли вредно, заразная штука!


я тоже без халата... вся цветная как радуга... но в маске...

у вас есть предположения, что может клиенту не понравится в маске на вашем лице, что он решит обидеться и больше не приходить?

я не агитирую вас к маске, боже упаси ... мне просто интересно мнение окружающих
 
Цитата
tokio написал:считаю проблему чрезмерно надуманной на протяжении последних нескольких страниц. По существу - работаю без маски и буду использовать только в случае, если я больна ОРВИ, к использованию данного средства защиты другими мастерами в своей работе отношусь абсолютно ровно.

Согласна. Надуманная - абсолютно точно, плюс еще весь этот психоанализ с разбором обид клиента. Опять же я тут задавала вопрос про защиту глаз и тишина. Молчат. Вирус подцепить и в маске можно. Про близкий контакт и запахи вопросов нет, но вот я не считаю маской гарантированной защитой от вирусов.
И уж тем более наличие определенных людей в теме гарантирует ругань. Тенденция однако. Никакой маской не прикроешь страсть к склокам :D
Анжик, вы хорошо влились в наш коллектив, но пожалуйста, чуть менторский тон сбавьте. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кварц вреден и честно я не представляю как вы будете им пользоваться в домашних условиях.. включать на ночь и уезжать из дома?
кстате , а вы не задумывались, что вы как клиент тоже дышите на мастера?
при запахах не изо рта, а из паховой области ситуация такая же..это неприятно ни мастеру, ни клиенту...

клиент никогда вам не скажет "снимите перчатки".. зато легко может сказать "оденьте перчатки"

ну на счет кварца, не знаю, когда в поликлиниках кварцуют кабинет, то просто закрывают двери и все, у меня кабинет тоже закрывается, может и нормально это будет, но постоянно его включать в планах нет, только если есть подозрение, что клиент пришел не совсем здоровым. А может и просто проветриваниями да ионизатором обойдусь.
я всегда задумаваюсь о том, чтоб не причинить другим неудобств, поэтому, когда прихожу на процедуры, то всегда держу свежесть дыхания под контролем, а так же обязательно чистое белье, носки и прочее.
девочкам перед процедурой предлагаю влажные салфетки, потом сама еще все обрабатываю начисто, насколько это возможно, еще запахов не улавливала, может повезло просто.
и у меня уже несколько клиентов были в недоумении, зачем это я в перчатках, каждый раз приходится объяснять очевидные вещи, эх...)))
 
Мне как-то раз сказала клиентка, что приходя на процедуру после рабочего дня, она чувствует себя свежей далеко не всегда и не везде, и ей было бы комфортнее, чтобы я была в маске. Причем, она делала не бикини, а ноги... А однажды была девушка на бикини и подмышки с такими ароматами из оных, что мне приходилось прикладывать волевые усилия, чтобы не задерживать дыхание... Думаю, маска была бы в подобных случаях совсем не лишней.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочкам перед процедурой предлагаю влажные салфетки,


А как это выглядит конкретно?.. Вы даете им салфетку, а сами отворачиваетесь, чтобы не смущать?..
 
Цитата
Роня написал:А как это выглядит конкретно?.. Вы даете им салфетку, а сами отворачиваетесь, чтобы не смущать?..

мои так:
некоторые сами просят салфетку и идут в туалет, а некоторые меня не стесняются, протирают совершенно спокойно. думаю если клиент испытывает неловкость, можно предложить салфетку и проводить в уборную. ничего в этом стеснительного не будет ни для него, ни для вас.
 
Цитата
Роня написал:А как это выглядит конкретно?.. Вы даете им салфетку, а сами отворачиваетесь, чтобы не смущать?..

Как правило, клиент предпочтет сделать это в дамской комнате.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если вы вспомните, в советсвкие времена, вообще не принято было медработникам, имеющим дело с биологическими жидкостями, в частности кровью, надевать перчатки... многие болеют нынче гепатитами и вич... они тоже думали что их пронесет.. что они же не пьют ее... но вот везло не всем в итоге

Я пока в институте училась, параллельно работала в Нефроурологическом центре в отделении Гемодиализа медсестрой в диализном зале. Мы работали в перчатках. В крови разве что не купались - когда сливаешь в бак с хлоркой кровь из системы и кладёшь туда же систему переливания, крови при этом льётся много. А кроватей в зале 8. Бывали и 2 смены. По утрам приходили из лаборатории посевы делали со стен, с инструмента и с наших рук без перчаток. Обязательно сдавали кровь на гепатит и вич раз в 3 месяца. Но при этом одна из наших медсестёр всёже краснуху подхватила во время долгожданной беременности...Беременность пришлось прервать ((( Так что не всегда и перчатки с маской спасут.
 
Цитата
Роня написал:А как это выглядит конкретно?.. Вы даете им салфетку, а сами отворачиваетесь, чтобы не смущать?..


обычно клиентки сами просят... кто-то идет в уборную, а там у меня всегда лежит не одна пачка с влажной туалетной бумагой и салфетками... кто-то раздевается и тут же при мне все протирает)) я в этот момент делаю свои дела) одеваю перчатки, натягиваю маску на лицо, открываю крышку нагревателя...откручиваю крышку от александрии)) так как пандис открыть проще) беру салфетку бумажную в одну руку, предуход в другую)) все это делаю спиной к клиентке - так уж расположена мебель у меня)) когда поворачиваюсь обычно уже клиент готов и принял должную позу)) я думаю если , когда клиент только начнет раздеваться, вы ему скажите " вам влажные салфетки не нужны?".. мало кто скажет нет)) вобще можно приучить их делать это на автомате, если положить пачку возле кушетки, на какой-нибудь маленький столик... туда можно бросить какие-нибудь брошурки по депиляции, антисептик для рук, конфеток плошку и тд)) тогда взяв от туда раз - они будут делать это,приходя к вам снова, уже на автомате)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пока в институте училась, параллельно работала в Нефроурологическом центре в отделении Гемодиализа медсестрой в диализном зале. Мы работали в перчатках. В крови разве что не купались - когда сливаешь в бак с хлоркой кровь из системы и кладёшь туда же систему переливания, крови при этом льётся много. А кроватей в зале 8. Бывали и 2 смены. По утрам приходили из лаборатории посевы делали со стен, с инструмента и с наших рук без перчаток. Обязательно сдавали кровь на гепатит и вич раз в 3 месяца. Но при этом одна из наших медсестёр всёже краснуху подхватила во время долгожданной беременности...Беременность пришлось прервать ((( Так что не всегда и перчатки с маской спасут.

все же думаю, ваша подруга как-то на авось сделала какие-то манипуляции без перчаток((((
а я знаю людей, которые работая в лабораториях в совковое время, делали все без латекса.. с печальным итогом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:все же думаю, ваша подруга как-то на авось сделала какие-то манипуляции без перчаток((((

Думать можно много чего, но обратите внимание на обстоятельства:
женщина долго не могла забеременеть, а когда это случилось, осознавала опасность нашей работы. Никакого авось, ведь она бы рисковала уже не только своей жизнью.
Сделать что-то по-быстрому без перчаток намного легче там, где крови почти нет или мало, а также там, где больные не умирают ежедневно. Поэтому, поверьте, при такой работе все были параноиками на тему безопасности...
 
Цитата
Роня написал:А как это выглядит конкретно?.. Вы даете им салфетку, а сами отворачиваетесь, чтобы не смущать?..

Так и спрашиваю "салфетки нужны для гигиены?" Если говорят, да нужны - даю пачку, спрашиваю, выйти мне или нет, если нет, то просто к столику отворачиваюсь, гремлю пузырьками и бутылками))) Некоторые сразу просятся в душ, на этот случай запас чистых полотенец в наличии. Есть многие, кто просто как разденется, так и на кушетку сразу прыгает, там я уже сама чистоту им навожу. Вариантов уйма)
 
Спасибо всем ответившим:) Тогда вопрос - какие салфетки используете? Обычные "для интимной гигиены"?
 
Цитата
Роня написал:Спасибо всем ответившим:) Тогда вопрос - какие салфетки используете? Обычные "для интимной гигиены"?

я покупаю и для интимной и детские, а там на выбор, кто какие хочет.
 
на практике предпочитают у меня больше салфетки для интимной гигиены....
 
Девочки, я здесь новичок, поэтому не пинайтесь сильно.
Я на эпиляцию только пойду учиться, на косметолога тоже, медобразование есть. На данный момент я мастер маникюра/педикюра/наращивания. Когда клиенты приходят на педикюр, то после первых минут общения, знакомства, я надеваю маску и работаю в ней, прекрасно при этом общаясь. Никого из клиентов это не смущает. Коррекцию бровей, наращивание ресниц тоже делаю в маске. С эпиляцией намереваюсь поступить аналогично.
 
Я делаю депиляцию без маски. Одеваю маску только когда неважно себя чувствую или клиент с явными симптомами ОРВИ.
 
Жарко в Этом обсуждении бывает:))) Всю эпиляцию делаю без маски, теперь начну спрашивать мнение клиенток. Всегда одеваю маску если ещё не выздоровела.
 
Здраствуйте всем. Работаю воском - в перчатках, но без маски. Обрабатываю поверхности, инструменты, руки в перчатках. Про маску задумывалать вначале, советовалась с врачами. Врачи кстати маски в больнице не носят, и на осмотрах тоже, хотя там скопление больных людей намного больше чем в наших кабинетах.

И опять же, если болезнь передается воздушно капельным путем, все молекулы носятся в воздухе (да простят меня врачи за такую вольную трактовку) , и мы вдохнем их после того как клиент уйдем и мы снимем маску. И маска тоже не противогаз, она не герметична и мы вдыхаем тот же воздух в комнате. Проветрить тоже не всегда сразу получится, т.к. сразу следующий клиент и не очень комфортно в холодном кабинете раздеваться.

Одевать маску против запахов изо рта или других частей тела - для чисток лица считаю это обязательным (хотя большинство этого не делают), а для депиляции для меня лично нет смысла. Никогда не замечала каких то особых запахов из половых органов, но я и не тыкаюсь лицом в промежность, работаю я все таки руками, а они в перчатках.
 
Девочки! Делаю бикини в маске, очках и перчатках.А как вы относитех к хим запахам дез средств - они на органы дыхания ой как влияют....Здоровье прежде всего!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки! Делаю бикини в маске, очках и перчатках.А как вы относитех к хим запахам дез средств - они на органы дыхания ой как влияют....Здоровье прежде всего!

Перчатки да прежде всего, а очки и маска я думаю на усмотрение каждого, ну не настолько уж много запахов от дез. средств именно в эпиляции.
 
Как постоянный клиент шугаринга могу сказать, что мне абсолютно все равно в маске мой мастер или нет, а вот трусики для бикини и предложение перед эпиляцие ГБ гигиенического душа или хотя бы влажной салфетки для меня куда важнее...
 
спросила вчера у клиентки, как бы она отнеслась к маске на моем лице, она ответила, что если бы я была в маске, то она бы подумала, что наверное от нее воняет, и больше на эпиляцию на бикини никогда бы не пошла...вот так...
 
Цитата
Lissa2604 написал:мои так:
некоторые сами просят салфетку и идут в туалет, а некоторые меня не стесняются, протирают совершенно спокойно.

аналогично)
не понимаю, как у вас там девочки смущаются перед девочками, если у меня не смущаются перед мальчиком ;)
хотя.. таракан он на то и таракан, чтобы у некоторых часть мозга занимать :D

маску традиционно одеваю только при недомогании, что массаж, что шугаринг... вирус такой вирус..)
 
Цитата
vesnna написал:Любимые мужчины и сыновья женщин-косметологов в этом вопросе более продвинуты ;) ,часто им приходится служить моделью, если жена/мама/подруга делает депиляцию.Вот и привыкают к восковой депиляции и шугарингу постепенно.


Я понимаю, что это сообщение написано давно, но тем не менее. Вы в своем уме?? Хочется спросить.
Что, правда, сын лет 16-18-20ти может быть у своей мамы на депиляции зоны бикини??
Может я отстала от жизни.. не знаю.

А если по теме, то я ставлю себя на место клиента. Мне бы хотелось, чтоб мастер был в маске. Причина - запахи.
Естесственно, перед поездкой на процедуру вымываешься чуть ли не с щеткой)) Плюс, уже в салоне в туалете используешь влажные салфетки. Но все мы живые организмы, с разным гормональным фоном и не всегда запах можно убрать до конца. Естесственно, я говорю о здоровых клиентках, а не с бак.вагинозом)
Так вот мне, как клиенту, было бы комфортнее от понимания того, что мастер в маске и если что-то и будет пахнуть) то она этого не почувствует.
Так что, +1 за маску))
К тому же, сейчас они есть с веселыми мордахами))
 
Все клиенты разные, я считаю нужно подстраиваться под человека. А там уже видно будет нужна маска или нет.
 
я делаю без маски) так как очень много постоянных клиентов, в основном они и ходят,либо их знакомые) уже умеют и знают как ухаживать!
 
Если мастер нормально относится к работе в маске, то начинающим лучше работать именно в маске, т.к. тогда больше доверия клиентов. ПРосто можно предупреждать :Я работаю в маске, это такой мой стиль. Да и все. А потом уже по желанию, как клиентура наработается.
 
Бывают все же девочки, особенно в период вирусов всяких, которые и с температурой приходят, и кашляют, короче, явно нездоровые. Прошу конечно, что лучше предупредить и перенестись, но не всегда помогает. А у меня к тому же ребеночек маленький. Так вот, наслушалась тут советов и приобрела в аптеке большую упаковку масок. Не скажу конечно что в маске работать приятно... дышишь выдыхаемым горячим воздухом, но все же, что-то в этом есть. Находишься как бы в "домике")) и девочки мне кажется меньше смущаются. И я вот сама недавно вспомнила, как мне моя давняя мастер, делая гб со стороны уже пг, и когда дорабатывала пинцетом с той же стороны, дышала в писю, а это не очень приятно было прям хотелось ножки сомкнуть. Она то хорошая мастер, но очень любила поговорить :/
Вот теперь и думаю, испытывали ли мои девочки такое же ощущение до того как я стала работать в маске...
В общем, я за маску :/
Не знаю конечно как оно летом будет в жаре.
 
Я работаю без маски, но после прочитанного всерьез задумываюсь о том, чтобы начать ее использовать)))
 
Я работаю в маске что бы не вдыхать пыль от талька.От запаха,если он есть,маска меня спасает мало, очень чувствительна к запахам.
 
Цитата
neon77 написал:Я работаю в маске что бы не вдыхать пыль от талька.От запаха,если он есть,маска меня спасает мало, очень чувствительна к запахам.

есть какие то специальные затычки в нос
 
я работаю в маске.
Причина - запахи. Мне так комфортнее и Клиентам. Плюс у меня мимика живая, мужу без маски делаю, так он хохочет с меня.. )))))))
 
Цитата
promka написал:есть какие то специальные затычки в нос

Беруши для ушей ?))
 
Цитата
promka написал:есть какие то специальные затычки в нос

Это тогда ртом дышать? - не лучший вариант для здоровья)))
 
;)
Цитата
promka написал:есть какие то специальные затычки в нос

Мне кажется, что затычки в носу мастера гораздо сильнее смутят клиента, чем маска. Это уже явно будет указывать на то, что мастеру неприятны запахи. Ну и работать с открытым ртом это еще более странно и негигиенично
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)