Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Процедура депиляции в маске. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Маски лежат, сначала спрашивала клиенток, хотят ли они, чтобы я надела маску. Очень удивлялись и спрашивали, зачем. Так что делаю без маски. Да и забалтывать клиенток во время бикини, перешучиваться с ними, улыбаться и подбадривать удобнее без маски.

Недавно, одна клиентка спросила, были ли у меня нечистоплотные клиентки, от которых пахло. К счастью, таких не было, все девочки аккуратные и чистоплотные, приходят со своими салфетками даже.
 
Цитата
milan_ya написал:Недавно, одна клиентка спросила, были ли у меня нечистоплотные клиентки, от которых пахло. К счастью, таких не было, все девочки аккуратные и чистоплотные, приходят со своими салфетками даже.

У меня вот тоже клиентка поинтересовалась- приятно ли мне ковыряться во всем "этом" :o
Я сказала что ничего , кроме волосков не вижу. Ну так оно и есть)))
 
Цитата
Iriska-depil написал:У меня вот тоже клиентка поинтересовалась- приятно ли мне ковыряться во всем "этом" :o
Я сказала что ничего , кроме волосков не вижу. Ну так оно и есть)))

у меня есть одна клиентка-полненькая,всегда приходит после работы.неоднократно говорила,если не успели в душ-гигиеническим душом можете воспользоваться(в туалете).делаю ей и гб,подмышки,ноги-атас,какие запахи..ноги кошмарнее всего-пшикаю во всю.а маски лежат на всякий пожарный-если вдруг простудным заболею.
 
Цитата
Дракончик написал:у меня есть одна клиентка-полненькая,всегда приходит после работы.неоднократно говорила,если не успели в душ-гигиеническим душом можете воспользоваться(в туалете).делаю ей и гб,подмышки,ноги-атас,какие запахи..ноги кошмарнее всего-пшикаю во всю.а маски лежат на всякий пожарный-если вдруг простудным заболею.

Мне вот интересно,а сами клиентки чувствуют эти свои запахи?Если ноги эээ,воняют, их тоже можно гигиеническим душе в туалете,полотенцем вытер и порядок.
Я таких "ароматных" пшикаю минерализованный водой,у меня с ментолом,ноги сразу вытираю и талькую.Лучше так,чем нюхать это...
 
Я работаю в маске в 85% случаях) не одеваю только если очень жарко в кабинете (лето), и если я устала и жарко мне (вечер:), а вообще лицо сильно потеет конечно. Но стараюсь себя пересилить и одеть маску)
 
Цитата
neon77 написал:Мне вот интересно,а сами клиентки чувствуют эти свои запахи?Если ноги эээ,воняют, их тоже можно гигиеническим душе в туалете,полотенцем вытер и порядок.

я думаю,ей даже в голову не приходит,что воняют..гигиенический душ есть,влажные салфетки,бумажные полотенца все стоит-ради бога пользуйтесь...но мимо ушей все ...

Я таких "ароматных" пшикаю минерализованный водой,у меня с ментолом,ноги сразу вытираю и талькую.Лучше так,чем нюхать это...

да и я пшикаю средствами до эпиляции...(но уже в любом случае-осадок от неприятного запаха остается...
 
Здравствуйте,девушки! Ну прям темка! Если бикини как-то вроде клиенты все понимают,то вот ножки как-то не очень. Зимой или летом когда жара и пыль,многие даже не задумываются,очень не приятно это) в связи с этим вопрос:а вы не даете им одноразовые носочки?(они такие как бахилы только из материала как простынка. Просто ко мне клиентка пришла со своими носочками. Это наверно неудобно только если волоски на пальчиках. Может кто-то практикует? Я тут в чистовье смотрела и наткнулась на такие носочки,стало интересно) может, конечно, и глупость ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Депиляцию делаю без маски. Я в это время много разговариваю с клентом и мне не удобно говорить в маске, да и звучит тогда голос глуховато и моих эмоций не видно, клиенту будет не комфортно.
Обязательно надеваю маску, если вижу, что клиент пришёл с "соплями" или сам жалуется на недомогание. Но тогда обязательно измеряю температуру прежде чем начать работать. С повышенной температурой - мягко объясняю, почему им лучше отложить эту манипуляцию.
А почему Вы хотите работать в маске? Из-за запаха? Или боитесь заразиться чем-то?

Работаю на дому и исключительно в маске, предупреждают сразу, мол работаю в маске потому как ( можно много найти причин) и мои клиентам уже в курсе и говорят " как вам удобно"....плюс уменя малыш в комнате соседней с бабушкой. И всякие казусы бывают, запах пота, пукнуть по тихому. А так я спокойна.
 
Мне в маске неудобно. Работала в ней только несколько дней прошлой зимой. По причине того, что у меня герпес на губе выскочил и я посчитала, что так будет этичнее по отношению к клиетнкам.
 
Тоже маску одеваю только при недомоганиях. В ней неудобно - жарко.
 
Цитата
ruczena написал:Тоже маску одеваю только при недомоганиях. В ней неудобно - жарко.



А недомогания -это насморк !!! ??? Мы работаем с клиентами и иногда ,чтобы рассмотреть угол роста волосков приходится склониться очень близко к коже !!! Без маски вообще нельзя и здесь дело не в запахах !!! А в чистоплотности мастера . Медики всегда работают в масках жарко им или холодно !!! Всегда с клиентом разговариваешь и помогаешь ему чувствовать себя комфортно !!! А жарко - выручает кондиционер !!!! Я своих клиентов прошу приносить с собой на поцедуру носочки !!! Все очень довольны в носочках ножкам тепло зимой и если у кого-то сильный запах от ног , носочки спасают !!!
 
при новых клиентах надеваю маску. Были прецеденты с не очень ухаживающими за собой дамами. С тех пор не рискую)
 
Я вот тоже о маске подумываю. У нас в этом году лето жаркое, с такими запахами девочки приходят. Караул :o
 
Мне в маске не удобно. Думаю, что для депиляции это лишнее :/
 
Девочки, а у меня в комнате стоит сундучок с влажными гипоаллергенными салфетками без крема. Перед процедурой ГБ прошу девочек воспользоваться салфетками и подготовиться к процедуре (снять трусики или надеть одноразовые, лечь). На время пока они готовятся выхожу из комнаты. Всем от этого только комфортнее. И мне не жалко отдать лишние 100 рублей. пачки хватает на 60 клиентов))) При желании они могут протереть и ножки) А еще я работаю в маске по причине того, что мягкий сахар иногда летает))), а я очень разговорчивая. Мне маска не мешает дышать. Клиентов не смущает, скорее наоборот. Казусов никогда не было за 3 года работы)))
 
я работаю без маски
 
Цитата
foxsik написал:Я делаю без, но иногда всерьез задумываюсь :/ пока условия в кабинете не позволяют, кондиционер не стоит и жарко! Постоянные девочки кто ходит, адекватные и чистые, а вот первичные " залетные" иногда бывают....... Думаю к маске будут относиться нормально, во всяком случае когда массаж лица делаю маску одеваю, никто пока ничего не говорил и не спрашивал. Сейчас сезон депиляшки, так что массажей практически нет



Некоторое время назад с несколькими клиентами стала использовать маску, тк попадаются мягко говоря нечистоплотные, а при предложении пройти в душевую кабинку освежиться, отказываются. Салфетки запах полностью не убирают. С остальными работаю без маски. Среди клиентов есть мальчики, с ними таких сложностей никогда не возникало, сами просятся в душ.
ps. К маске привыкала сложно.
 
Всем привет!
Маску одеваю,когда чюю запашок,многие приходят после работы,естесьна душ они не принимали.Я не предлагаю сходить в кабинете в душ,так как время ограничено и на принятие ванн,не расчитано.

 
Цитата
Олюшок написал:Девочки, а у меня в комнате стоит сундучок с влажными гипоаллергенными салфетками без крема. Перед процедурой ГБ прошу девочек воспользоваться салфетками и подготовиться к процедуре (снять трусики или надеть одноразовые, лечь). На время пока они готовятся выхожу из комнаты. Всем от этого только комфортнее. И мне не жалко отдать лишние 100 рублей. пачки хватает на 60 клиентов))) При желании они могут протереть и ножки) А еще я работаю в маске по причине того, что мягкий сахар иногда летает))), а я очень разговорчивая. Мне маска не мешает дышать. Клиентов не смущает, скорее наоборот. Казусов никогда не было за 3 года работы)))


Отличная идея! А то у меня клиенты всегда с собой носят свои. А так им приятно будет, что я о них позаботилась). Работаю без маски, но вот почитала форум и думаю, что лишней она не будет, особенно в некоторых случаях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)