Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Процедура депиляции в маске. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Делаете ли вы депиляцию в маске?

Я была бы не против делать депиляцию в маске и читаю, что некоторые делают в маске.

Но мне кажется, что клиентки будут ощущать себя как в медицинском кабинете.

Вы работаете в медицинской маске, когда делаете депиляцию?

Жаль, что я не вижу как создать опрос.

 
Цитата
Evakosm написал:Делаете ли вы депиляцию в маске?

Я была бы не против делать депиляцию в маске и читаю, что некоторые делают в маске.

Но мне кажется, что клиентки будут ощущать себя как в медицинском кабинете.

Вы работаете в медицинской маске, когда делаете депиляцию?

Жаль, что я не вижу как создать опрос.

Я делаю без, но иногда всерьез задумываюсь:) пока условия в кабинете не позволяют, кондиционер не стоит и жарко! Постоянные девочки кто ходит, адекватные и чистые, а вот первичные " залетные" иногда бывают....... Думаю к маске будут относиться нормально, во всяком случае когда массаж лица делаю маску одеваю, никто пока ничего не говорил и не спрашивал. Сейчас сезон депиляшки, так что массажей практически нет
 
Цитата
Evakosm написал:Делаете ли вы депиляцию в маске?

Я была бы не против делать депиляцию в маске и читаю, что некоторые делают в маске.

Но мне кажется, что клиентки будут ощущать себя как в медицинском кабинете.

Вы работаете в медицинской маске, когда делаете депиляцию?

Жаль, что я не вижу как создать опрос.

Мне удобней делать депиляцию без маски, считаю, что в ней нет необходимости ;) .














 
Цитата
Evakosm написал:Делаете ли вы депиляцию в маске?

Я была бы не против делать депиляцию в маске и читаю, что некоторые делают в маске.

Но мне кажется, что клиентки будут ощущать себя как в медицинском кабинете.

Вы работаете в медицинской маске, когда делаете депиляцию?

Жаль, что я не вижу как создать опрос.

Депиляцию делаю без маски. Я в это время много разговариваю с клентом и мне не удобно говорить в маске, да и звучит тогда голос глуховато и моих эмоций не видно, клиенту будет не комфортно.
Обязательно надеваю маску, если вижу, что клиент пришёл с "соплями" или сам жалуется на недомогание. Но тогда обязательно измеряю температуру прежде чем начать работать. С повышенной температурой - мягко объясняю, почему им лучше отложить эту манипуляцию.
А почему Вы хотите работать в маске? Из-за запаха? Или боитесь заразиться чем-то?

 
Работаю без маски. За исключением случае, когда болею. От "запахов" не страдаю, клиентки все, к счастью, чистоплотные. Но даже, если вдруг :o и почую что то, думаю, смогу это пережить :D
 
Если делаю бикини, то в маске. Обязательно в маске.
 
а вообще надо делать в маске депиляцию?есть какие-то правила?
 
не знаю,есть ли какие-то правила,но я,например.делаю без маски
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:а вообще надо делать в маске депиляцию?есть какие-то правила?

Таких правил нет.
Однако, если рассмотреть вопрос целесообразности, то предлагаю коллегиально обсудить это. То есть, какие соображения, для чего нужна маска и от чего она защищает при паховой депиляции? Какие вы знаете заболевания, которые переносятся... даже не знаю какой тут путь назвать...
Короче, те кто работает в маске и кто хотел бы, подкидывайте идеи, от какой хвори спасаемся. А то у новичков от этого вопроса голова кругом, а у опытных закрадываются сомнения.
Ну лично я пока ни одного заболевания не придумала, которым можно заразиться, вдыхая воздух на нектором расстоянии от половых органов и от которого бы защищала медицинская маска. Я не рассматриваю при этом вариантов с разбрызгиванием сред с половых органов на слизистую глаз, носа и рта, а также попадание туда же крови. Не рассматриваю потому, что это уже нарушение всех норм и правил не только депиляции, а вообще работы с людьми. В этих случаях только скафандр, противогаз или противочумный костюм спасут.
 
аких правил нет.
Однако, если рассмотреть вопрос целесообразности, то предлагаю коллегиально обсудить это. То есть, какие соображения, для чего нужна маска и от чего она защищает при паховой депиляции? Какие вы знаете заболевания, которые переносятся... даже не знаю какой тут путь назвать...
Короче, те кто работает в маске и кто хотел бы, подкидывайте идеи, от какой хвори спасаемся. А то у новичков от этого вопроса голова кругом, а у опытных закрадываются сомнения.
Ну лично я пока ни одного заболевания не придумала, которым можно заразиться, вдыхая воздух на нектором расстоянии от половых органов и от которого бы защищала медицинская маска. Я не рассматриваю при этом вариантов с разбрызгиванием сред с половых органов на слизистую глаз, носа и рта, а также попадание туда же крови. Не рассматриваю потому, что это уже нарушение всех норм и правил не только депиляции, а вообще работы с людьми. В этих случаях только скафандр, противогаз или противочумный костюм спасут.
Полностью согласна!
 
в этой теме, как и в теме о перчатках будет очень много слов о том, что в маске работать не удобно. Да, конечно, не удобно,к тому же жарко и клиент не видит моих эмоций.

К слову, маска называется респираторной, как вы думаете почему?! ;)

От человека к человеку воздушно-капельным путем передаются: ОРЗ, в некоторых случаях герпес, полиомиелит. Маска спасает на 2 часа, через каждые 2 часа нужно одевать новую маску. Особенно важно одевать маску тем, кто не болел в детстве краснухой или ветрянкой. Если кто знает, что ещё передаётся подобным образом отпишитесь, обязательно.

Цитата
Katja.novi4ok написал:есть какие-то правила?


я тоже не знаю, но было бы интересно узнать есть ли такие инфекции.
 
напишите, кто ещё что знает???????? это очень важно!!!! гинеколог одевает маску??? вроде одевает
 
Если спасаться от ветрянки и краснухи и других заразных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём при помощи маски, то тогда логично её использование при всех контактах с людьми, любых. То есть, например, официанты должны быть в маске - народу=то в сезон тьма, потом ещё продавцы в магазинах, особенно те, что продукты продают, чтобы на еду не "надышали". Очень важно дорожному инспектору надевать маску - он в машину заглядывает, с водителями иногда в машине договаривается. Потом ещё я бы выделила учителей в школе - им особенно нужно, поскольку вокруг дети, работники развлекательных центров для детей и тд. Представили? Приходите в школу, в ресторан и тд - и все в масках. :D
Этак паника начнётся. Но( это уже просто к слову) никто из этих людей при этом с половыми органами людей, с которыми работает, никакого дела не имеет. :D
Так что воздушно-капельный путь передачи сразу отметаем. Это другая тема. Её можно обсудить в другом разделе. Тут только депиляция в маске. Я так поняла, паховая депиляция, в частности.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если спасаться от ветрянки и краснухи и других заразных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём при помощи маски, то тогда логично её использование при всех контактах с людьми, любых. То есть, например, официанты должны быть в маске - народу=то в сезон тьма, потом ещё продавцы в магазинах, особенно те, что продукты продают, чтобы на еду не "надышали". Очень важно дорожному инспектору надевать маску - он в машину заглядывает, с водителями иногда в машине договаривается. Потом ещё я бы выделила учителей в школе - им особенно нужно, поскольку вокруг дети, работники развлекательных центров для детей и тд. Представили? Приходите в школу, в ресторан и тд - и все в масках. :D

Это Вы хорошо подметили ;) :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если спасаться от ветрянки и краснухи и других заразных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём при помощи маски, то тогда логично её использование при всех контактах с людьми, любых. То есть, например, официанты должны быть в маске - народу=то в сезон тьма, потом ещё продавцы в магазинах, особенно те, что продукты продают, чтобы на еду не "надышали". Очень важно дорожному инспектору надевать маску - он в машину заглядывает, с водителями иногда в машине договаривается. Потом ещё я бы выделила учителей в школе - им особенно нужно, поскольку вокруг дети, работники развлекательных центров для детей и тд. Представили? Приходите в школу, в ресторан и тд - и все в масках. :D
Этак паника начнётся. Но( это уже просто к слову) никто из этих людей при этом с половыми органами людей, с которыми работает, никакого дела не имеет. :D
Так что воздушно-капельный путь передачи сразу отметаем. Это другая тема. Её можно обсудить в другом разделе. Тут только депиляция в маске. Я так поняла, паховая депиляция, в частности.


мы обсуждаем же здесь все возможные инфекции? или я не так поняла? я например теперь если ребёнок будет болеть ветрянкой мой, буду всегда маску одевать, чтобы не заразить клиентов.

Поэтому если есть ещё какие-то болезни передающиеся таким путём, мне было бы интересно узнать, пишите ещё!!!!!!
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:мы обсуждаем же здесь все возможные инфекции? или я не так поняла? я например теперь если ребёнок будет болеть ветрянкой мой, буду всегда маску одевать, чтобы не заразить клиентов.

Поэтому если есть ещё какие-то болезни передающиеся таким путём, мне было бы интересно узнать, пишите ещё!!!!!!

Каким "таким путём"? От половых органов? Или воздушно-капельным?
Может, попросим модераторов разделить тему? На оригинальную, в которой о масках при депиляции и на тему, где о масках для защиты от капельной инфекции? Так будет понятней.
а то сейчас перемешаются "кони и люди"
 
Чтобы защититься от заболеваний передающихся воздушно-капельным путем логично одевать маску... не только при паховой депиляции, а не снимать ее вообще никогда :D С таким же успехом, как от лежащей клиентки, Вы заразитесь от любого человека в радиусе нескольких метров от Вас)) И не от его половых органов, а от частиц разбрызгиваемой слюны и отделяемого из носа. Потому и механизм передачи называется воздушно-капельным. Если же Вы опасаетесь разбрызгивания каких либо физиологических жидкостей во время депиляции, будь то кровь... или что то другое, то это уже совершенно иной механизм передачи, и тут целесообразно надевать экран, защищающий также и глаза)) Маска при депиляции весьма относительно защищает Вас от чего либо, кроме, возможно, запаха от половых органов. А гинеколог работает в маске, а иногда и в экране, потому что он не волосы удаляет с наружных половых органов а производит манипуляции, при которых, в принципе возможно попадание неких сред на лицо... Да и запах там, многократно сильнее, чем при депиляции, уж поверьте))
 
Мое мнение : маску нужно надевать когда 1)мастер сам недавно переболел чем-то, поскольку ОРЗ вызывается огромным количеством возбудителей и мы не знаем как долго они остаются в организме 2) если клиентка сама с катаральными явлениями (сопли, слезы, кашель и т.д.) то есть начальные признаки болезни, когда она заразна, но чувствует пока себя хорошо.
 
может я не правильно выразилась, но у меня минимум времени на то, что бы заглянуть сюда и отписаться, поэтому извиняюсь, если кто-то воспринял мои слова не правильно и прошу отнестись ко мне с пониманием ;)

я же сказала, что не знаю передаются ли какие-либо инфекции дыхательным путём. Но я всё равно одеваю маску и пусть это будет лично мой бзик.
Когда мы болеем или болеет клиент, то маску нужно одевать всегда.


Цитата
Форум Косметологов написал:То есть, например, официанты должны быть в маске - народу=то в сезон тьма, потом ещё продавцы в магазинах, особенно те, что продукты продают, чтобы на еду не "надышали". Очень важно дорожному инспектору надевать маску - он в машину заглядывает, с водителями иногда в машине договаривается.


воздушно-капельным путем это через чихание или кашель, не видела полицейского, который бы заглядывая к нам в окно и кашлял на нас или официанта, который приносил бы блюдо и чихал бы в него.

Не думаю, что если мы будем носить маску клиент впадёт в панику или подумает, что он нам не приятен ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может я не правильно выразилась, но у меня минимум времени на то, что бы заглянуть сюда и отписаться, поэтому извиняюсь, если кто-то воспринял мои слова не правильно и прошу отнестись ко мне с пониманием ;)

я же сказала, что не знаю передаются ли какие-либо инфекции дыхательным путём. Но я всё равно одеваю маску и пусть это будет лично мой бзик.
Когда мы болеем или болеет клиент, то маску нужно одевать всегда.




воздушно-капельным путем это через чихание или кашель, не видела полицейского, который бы заглядывая к нам в окно и кашлял на нас или официанта, который приносил бы блюдо и чихал бы в него.

Не думаю, что если мы будем носить маску клиент впадёт в панику или подумает, что он нам не приятен ;)


+1 , мне кажется, что клиент даже более комфортно себя чувствует , когда мастер в маске . Иногда расстояние между личиком мастера и бикини клиента очень мало ( чтобы удалить единичный или вросший волос , при работе с мелкими деталями при бикини дизайне) . Не мы брезгуем клиентом, а может клиент брезгует нами )))) хотя я тоже не могу себя каждый раз заставить одеть маску , не комфортно , но я думаю это дело привычки
 
Цитата
Dobayxxx написал:+1 , мне кажется, что клиент даже более комфортно себя чувствует , когда мастер в маске . Иногда расстояние между личиком мастера и бикини клиента очень мало ( чтобы удалить единичный или вросший волос , при работе с мелкими деталями при бикини дизайне) . Не мы брезгуем клиентом, а может клиент брезгует нами )))) хотя я тоже не могу себя каждый раз заставить одеть маску , не комфортно , но я думаю это дело привычки

Ну этот довод "брезгливость" лично я понимаю прекрасно и согласна с ним. И не важно, чья это брезгливость - клиента или наша.
Теперь задумаюсь. Опрошу клиенток. Мягко так опрошу. Возможно, Вы не просто правы, а очень правы ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну этот довод "брезгливость" лично я понимаю прекрасно и согласна с ним. И не важно, чья это брезгливость - клиента или наша.
Теперь задумаюсь. Опрошу клиенток. Мягко так опрошу. Возможно, Вы не просто правы, а очень правы ))

Подумала я и решила обозвать это даже не "брезгливостью" , а смущением ))))) ;) при такой "близости"
 
Цитата
Dobayxxx написал:+1 , мне кажется, что клиент даже более комфортно себя чувствует , когда мастер в маске . Иногда расстояние между личиком мастера и бикини клиента очень мало ( чтобы удалить единичный или вросший волос , при работе с мелкими деталями при бикини дизайне) . Не мы брезгуем клиентом, а может клиент брезгует нами )))) хотя я тоже не могу себя каждый раз заставить одеть маску , не комфортно , но я думаю это дело привычки


Я решила пойти дальше - спросить у клиентов хотели бы они, чтобы мастер был в медицинской маске.

Через неделю сообщу результаты онлайн опроса.

Жаль что нет возможности посмотреть кто именно и как проголосовал. Только цифры.
 
А им (клиентам) оказывается не все равно. Это уже сейчас видно по результатам опроса. Удивили честно говоря.
 
Цитата
Evakosm написал:А им (клиентам) оказывается не все равно. Это уже сейчас видно по результатам опроса. Удивили честно говоря.

А мои отвечают, что всёравно. Даже те, кто впервые. Но делать выводы рано. Опрошу всех. На это понадобится месяц.
Кстати, на опрос очно реагируют очень хорошо. Говорю, что это для того, чтобы улучшить обслуживание и все с удовольствием говорят на эту тему. Так что спасибо за поднятие темы. Теперь есть ещё один повод выглядеть более заботливым косметологом. ))
 
Цитата
Evakosm написал:А им (клиентам) оказывается не все равно. Это уже сейчас видно по результатам опроса. Удивили честно говоря.

а вы им опросик про мастера в стрингах и топлесс создайте:) Думаю, что мужская аудитория будет за:)))))

Если конкретно о масках, то это бред сивой лошади, отлично написала об этом Belmas. Может разве что совершенно мнительные и неграмотные ни разу жаждут "стерильности", для таких придется прикупить противочумный костюм:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мои отвечают, что всёравно. Даже те, кто впервые. Но делать выводы рано. Опрошу всех. На это понадобится месяц.
Кстати, на опрос очно реагируют очень хорошо. Говорю, что это для того, чтобы улучшить обслуживание и все с удовольствием говорят на эту тему. Так что спасибо за поднятие темы. Теперь есть ещё один повод выглядеть более заботливым косметологом. ))

Когда я писала об смущении, я вспомнила себя ни как косметолога , а как клиентку. Это для нас здесь нет ничего нового ( у нас их любимых очень много и разных ) . Это все равно что врач будет относиться к пациентам со стеснением и брезгливостью - полный бред ! Но нас у них ( клиентов) мы одни ( + гинеколог , ) которым они так " близки" ))) и скромных и стеснительных ( особенно когда клиент 1 раз 90 % ) .

Для меня маска , это не как средство защиты , а как деликатная вуаль , между мной и клиентом .

Вспомнила еще один случай . Ходит ко мне клиентка( делает полностью весь комплект + дизайн ) , потом привела свою дочь ( 20 лет ) на ноги , попробовать шугаринг . Ей все очень понравилось . Ходили , ходили . Потом меня мама спрашивает , а дочка , что только на ноги так и ходит ? Я говорю , на ноги и подмышки . А оказывается она ко мне на ноги и подмышки , а к своему старому мастеру на бикини на воск !!!!! По привычке ! Потом привыкла ко мне и перешла ко мне и на бикини . Когда я ее спросила , почему сразу на бикини не перешла ? Смущенно сказала , что к тому мастеру она уже привыкла , а меня еще смущалась ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда я писала об смущении, я вспомнила себя ни как косметолога , а как клиентку. Это для нас здесь нет ничего нового ( у нас их любимых очень много и разных ) . Это все равно что врач будет относиться к пациентам со стеснением и брезгливостью - полный бред ! Но нас у них ( клиентов) мы одни ( + гинеколог , ) которым они так " близки" ))) и скромных и стеснительных ( особенно когда клиент 1 раз 90 % ) .

Для меня маска , это не как средство защиты , а как деликатная вуаль , между мной и клиентом .

Вспомнила еще один случай . Ходит ко мне клиентка( делает полностью весь комплект + дизайн ) , потом привела свою дочь ( 20 лет ) на ноги , попробовать шугаринг . Ей все очень понравилось . Ходили , ходили . Потом меня мама спрашивает , а дочка , что только на ноги так и ходит ? Я говорю , на ноги и подмышки . А оказывается она ко мне на ноги и подмышки , а к своему старому мастеру на бикини на воск !!!!! По привычке ! Потом привыкла ко мне и перешла ко мне и на бикини . Когда я ее спросила , почему сразу на бикини не перешла ? Смущенно сказала , что к тому мастеру она уже привыкла , а меня еще смущалась ;)

А я в качестве деликатной вуали всёже им стринги одноразовые даю. Если они одеты(в стринги), то зачем мне маска? Смущаются глаз, а не носа и рта, закрытых маской. Ведь так?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я в качестве деликатной вуали всёже им стринги одноразовые даю. Если они одеты(в стринги), то зачем мне маска? Смущаются глаз, а не носа и рта, закрытых маской. Ведь так?

Совершенно согласна) Лично меня (как клиента) смутил бы как раз мастер в маске :o Другого объяснения, как брезгливость, не нашла бы. От излишней стеснительности - одноразовые трусики. Для безопасности - перчатки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я в качестве деликатной вуали всёже им стринги одноразовые даю. Если они одеты(в стринги), то зачем мне маска? Смущаются глаз, а не носа и рта, закрытых маской. Ведь так?

Согласна ))))
 
Мало посещают мою страницу в контакте, так что особо смысла нет дальше ждать.

Проголосовало 27 человек.

Хотели бы вы чтобы мастер по депиляции был в медицинской маске?

Да - 12
Нет - 8
Мне все равно - 7


Форум (ну там вообще мало живых людей, так что не удивительно):

Да - 3
Нет - 2
Мне все равно - 2

******************

Я за то чтобы пользоваться маской во время депиляции глубокого бикини. По крайней мере в случае с мужчинами - точно.
Посмотрев на этот опрос, перед депиляцией буду спрашивать о предпочтениях клиенток.
У мужчин спрашивать не буду, если речь будет идти о депиляции глубокого бикини.

Но совершенно ясно, что большей массе важно, чтобы мастер был в маске. И думаю, что речь тут не только в стерильности, а именно в том что маска дает барьер между мастером и клиентом и не дает клиентке чувствовать себя незащищенной в эмоциональном плане. Я это так поняла.
 
Цитата
Evakosm написал:Хотели бы вы чтобы мастер по депиляции был в медицинской маске?

Да - 12
Нет - 8
Мне все равно - 7

Но совершенно ясно, что большей массе важно, чтобы мастер был в маске.

Я бы сказала, что большей массе либо всё равно (то есть нет такой потребности), либо не хотят маску. 12 против 15
 
Цитата
Evakosm написал:Мало посещают мою страницу в контакте, так что особо смысла нет дальше ждать.

Проголосовало 27 человек.

Хотели бы вы чтобы мастер по депиляции был в медицинской маске?

Да - 12
Нет - 8
Мне все равно - 7


Форум (ну там вообще мало живых людей, так что не удивительно):

Да - 3
Нет - 2
Мне все равно - 2

******************

Я за то чтобы пользоваться маской во время депиляции глубокого бикини. По крайней мере в случае с мужчинами - точно.
Посмотрев на этот опрос, перед депиляцией буду спрашивать о предпочтениях клиенток.
У мужчин спрашивать не буду, если речь будет идти о депиляции глубокого бикини.

Но совершенно ясно, что большей массе важно, чтобы мастер был в маске. И думаю, что речь тут не только в стерильности, а именно в том что маска дает барьер между мастером и клиентом и не дает клиентке чувствовать себя незащищенной в эмоциональном плане. Я это так поняла.

Когда я читала Ваши посты ранее, мне казалось, что Вы склонны к реальной обработке статистических данных. А теперь начала сомневаться.
Итак, первый опрос можно принимать во внимание, поскольку здесь ответов больше 10, а это значит, что можно уже и процентное соотношение вычислять. Только не понятно как вы умудрились такой нелогичный вывод сделать из вполне понятных данных. Ведь те 7 человек, которым всёравно, они же не сказали да. А это значит, что маска им не нужна. Тогда 7+8=15 > 12 Так что о большинстве речь уже не идёт. Далее, следующий вопрос, почему вы решили, что они от стеснения маску захотели? Да они, возможно, обалдели от неожиданного вопроса и подумали, как и многие на нашем форуме по-началу, что так они от каких=нибудь болезней защитятся. Ведь малообразованных людей сейчас много, а параноиков, благодаря журнальным публикациям, становится всё больше.
Второй опрос вообще бы не учитывала. Но даже если учесть. ТО, 3<2+2. Тоже не большинство.
Ещё раз спрошу, но уже лично вас. Чего люди стесняются обычно: что на них раздетых смотрят или что они видят рот и нос человека, который смотрит на них? Проведите эксперимент. Разденьте клиентку и спросите, что она предпочтёт, чтобы вы дали ей стринги или сами надели маску? Если она не пофигистка(тогда ей и маска пофиг), то предпочтёт стринги. Гарантирую!
Сегодня моя клиентка рассказала в ответ на мой вопрос о маске, что она очень дискомфортно чувствовала себя без стринг, когда ей делали депиляцию в Турции. При этом, если бы мастер ещё была бы и в маске...то ей бы показалось, что та брезгует.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда я читала Ваши посты ранее, мне казалось, что Вы склонны к реальной обработке статистических данных. А теперь начала сомневаться.
Итак, первый опрос можно принимать во внимание, поскольку здесь ответов больше 10, а это значит, что можно уже и процентное соотношение вычислять. Только не понятно как вы умудрились такой нелогичный вывод сделать из вполне понятных данных. Ведь те 7 человек, которым всёравно, они же не сказали да. А это значит, что маска им не нужна. Тогда 7+8=15 > 12 Так что о большинстве речь уже не идёт. Далее, следующий вопрос, почему вы решили, что они от стеснения маску захотели? Да они, возможно, обалдели от неожиданного вопроса и подумали, как и многие на нашем форуме по-началу, что так они от каких=нибудь болезней защитятся. Ведь малообразованных людей сейчас много, а параноиков, благодаря журнальным публикациям, становится всё больше.
Второй опрос вообще бы не учитывала. Но даже если учесть. ТО, 3<2+2. Тоже не большинство.
Ещё раз спрошу, но уже лично вас. Чего люди стесняются обычно: что на них раздетых смотрят или что они видят рот и нос человека, который смотрит на них? Проведите эксперимент. Разденьте клиентку и спросите, что она предпочтёт, чтобы вы дали ей стринги или сами надели маску? Если она не пофигистка(тогда ей и маска пофиг), то предпочтёт стринги. Гарантирую!
Сегодня моя клиентка рассказала в ответ на мой вопрос о маске, что она очень дискомфортно чувствовала себя без стринг, когда ей делали депиляцию в Турции. При этом, если бы мастер ещё была бы и в маске...то ей бы показалось, что та брезгует.


Перестаньте мыслить стереотипами и начните слушать клиентов. Я это делаю, а не навешиваю ярлыки.

Люди разные и со своими страхами они будут жить и делать так как они считают нужным. Только 1 из недовольных клиентов скажет от этом, 10 уйдут не пожаловавшись.
Поэтому если клиент отвечает явно что ХОЧЕТ видеть на мастере маску значит так оно и есть и игнорировать это не стоит.

Стринги не снимают смущение. А маска может дать клиентам то что они хотят увидеть - то что защищены. Нужно учитывать их пожелания, а не внушать им то что они не хотят слышать.
Если им нужна маска, значит имеет смысл ее одеть. И причина этого описана выше. Клиенткам дискомфортно, чтобы кто-то с открытым лицом нагинался около их половых органов. Об этом явно и правильно написала выше мастер. Опрос это подтвердил - хотите вы этого или нет.

Те 7 человек, которым все равно могут вполне отнестись к тем кто не возражает, если будет маска.

Достаточно того что половина опрошенных хочет видеть маску. Это уже много значит, если явно об этом сказали опрашиваемые.

Если у вас есть желание навязывать свое видение клиенткам - ваше право. Но не нужно навязывать мне как интерпритировать ответы на ясные вопросы.

Люди разные, а вы пытаетесь их подогнать под один шаблон. Поменьше агрессивности. Кто-то совершенно спокойно раздевается, но не дает себя целовать. Кто-то целуется со всеми подряд, но стесняется сходить к гинекологу. Так что оставьте свой пыл.
Я слушаю своих клиентов.

И уж точно не собираюсь игнорировать их желание видеть на мастере маску. Им так комфортнее - они об этом сказали. Нафига им доказывать что они лохи и т.д., если они явно высказывают свои пожелания по процедуре.

Стринги сколько не предлагала никто не хочет одевать, потому что понимают какова процедура и что они мешают. Маска - это другое. Если вы не хотите понять каковы причины, то это не значит, что все люди одинаковые и все мыслят, чувствуют и живут одинаковыми категориями.

Какой неожиданный вопрос? О чем вы вообще? Не все мыслят так медленно. :/

Если человек явно не может ответить, он не отвечает вообще. Его никто не принуждает голосовать. Так что не придумывайте за клиентов то что им и так понятно. :/
 
Цитата
Evakosm написал:Стринги не снимают смущение. А маска может дать клиентам то что они хотят увидеть - то что защищены.
Стринги сколько не предлагала никто не хочет одевать, потому что понимают какова процедура и что они мешают. Маска - это другое. Если вы не хотите понять каковы причины, то это не значит, что все люди одинаковые и все мыслят, чувствуют и живут одинаковыми категориями.

;) Это смайл означает, что я доброжелательна к Вам. ;)
Вы хотите сказать, что те же самые клиенты, которые не соглашаются надевать стринги, при этом смущаются? И при этом они же хотят видеть маску на Вас ввиду смущения? Странный вывод. Для меня странный. Понимаю, что для Вас логичный. ;) Этот смайл говорит о том, что я к Вам доброжелательна.
Почему стринги мешают? Кому мешают стринги, Вам или клиентам во время процедуры? Почему не соглашаются надевать клиенты, им мешают стринги во время процедуры? Или они видят, что стринги мешают Вам работать?
;) ;) Эти два смайла означают, что я не только доброжелательна к Вам, а отношусь с пониманием и заинтересованностью.
ПЫ.СЫ. Объяснения возле смайлов для того, чтобы было понятно всем, что мир действительно велик, люди разные, а при этом вести диалог и выяснять истину нужно с любыми людьми. ;)
:D
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) Это смайл означает, что я доброжелательна к Вам. ;)
Вы хотите сказать, что те же самые клиенты, которые не соглашаются надевать стринги, при этом смущаются? И при этом они же хотят видеть маску на Вас ввиду смущения? Странный вывод. Для меня странный. Понимаю, что для Вас логичный. ;) Этот смайл говорит о том, что я к Вам доброжелательна.
Почему стринги мешают? Кому мешают стринги, Вам или клиентам во время процедуры? Почему не соглашаются надевать клиенты, им мешают стринги во время процедуры? Или они видят, что стринги мешают Вам работать?
;) ;) Эти два смайла означают, что я не только доброжелательна к Вам, а отношусь с пониманием и заинтересованностью.
ПЫ.СЫ. Объяснения возле смайлов для того, чтобы было понятно всем, что мир действительно велик, люди разные, а при этом вести диалог и выяснять истину нужно с любыми людьми. ;)
:D


Я хочу сказать, что вы не умеете слушать. Слушать клиентов. Не все считают, что если мастер в маске, то им брезгуют. Половина наоборот, хочет видеть этот барьер.
Наоборот, для клиентов которые хотят видеть маску - это дополнительный плюс в их глазах по отношению к мастеру.

Демагогией можно заниматься сколько угодно, но если есть реальные ответы клиентов, то их нужно учитывать.

В третий раз писать о том что кто-то не целуется, но занимается сексом, а кто-то целуется но не занимается сексом, я не буду.

Что вы к стрингам привязались? Разницы в стрингах или не в стрингах - нет. Их в процессе все равно снимают, т.к. они мешают.

Если вам не нравятся результаты опроса, это не значит, что клиенты станут другими и что в лицо вам скажут то что им не нравится.

Почитайте литературку по поводу недовольных клиентов. Большинство клиентов уходит не высказав своего недовольства в лицо, но разнеся недовольство за глаза, так что если вы думаете, что вам скажут в лицо свои реальные потребности, то это не всегда так. Анонимно, а не в глаза, свои истинные потребности сказать легче. Из вежливости косметологу скажут одно, а выйдя и почувствовав себя по-другому, подумают другое.
Если клиенту нужна маска по разным своим причинам и он об этом говорит, значит так оно и есть и это нужно учитывать.

Если вам не хочется носить маску, то не надо придумывать за клиентов почему они не хотят чтобы мастер был в маске. Они свое желание ясно высказали. Как минимум, половина.

 
Цитата
Evakosm написал:Я хочу сказать, что вы не умеете слушать. Слушать клиентов. Не все считают, что если мастер в маске, то им брезгуют. Половина наоборот, хочет видеть этот барьер.
Наоборот, для клиентов которые хотят видеть маску - это дополнительный плюс в их глазах по отношению к мастеру.

Демагогией можно заниматься сколько угодно, но если есть реальные ответы клиентов, то их нужно учитывать.

В третий раз писать о том что кто-то не целуется, но занимается сексом, а кто-то целуется но не занимается сексом, я не буду.

Что вы к стрингам привязались? Разницы в стрингах или не в стрингах - нет. Их в процессе все равно снимают, т.к. они мешают.

Если вам не нравятся результаты опроса, это не значит, что клиенты станут другими и что в лицо вам скажут то что им не нравится.

Почитайте литературку по поводу недовольных клиентов. Большинство клиентов уходит не высказав своего недовольства в лицо, но разнеся недовольство за глаза, так что если вы думаете, что вам скажут в лицо свои реальные потребности, то это не всегда так. Анонимно, а не в глаза, свои истинные потребности сказать легче. Из вежливости косметологу скажут одно, а выйдя и почувствовав себя по-другому, подумают другое.
Если клиенту нужна маска по разным своим причинам и он об этом говорит, значит так оно и есть и это нужно учитывать.

Если вам не хочется носить маску, то не надо придумывать за клиентов почему они не хотят чтобы мастер был в маске. Они свое желание ясно высказали. Как минимум, половина.

;) А почему Вы так и не ответили на мои вопросы? ;)
;) Я очень рада, что в Вас столько жизни. ;) Я очень благодарна Вам за этот опрос и мне очень импонирует тот пыл, с которым Вы доказываете свою точку зрения. Мне нравится, что Вы тратите своё время на то, чтобы исправить мои недостатки как личности и как косметолога. ;) Также мне симпатична Ваша манера общения, говорящая о Вашей неимоверной тактичности и чуткости к другим людям. ;) Вы так ко мне внимательны, что, право, мне даже не удобно занимать Ваше время. ;)
В благодарность за всё вышеперечисленное, я всегда буду поступать так, чтобы не умалчивать свою точку зрения, а, высказывая её, показывать таким образом своё благорасположение к коллегам. ;)
Возможно, теперь нужно провести опрос, кто в результате этой темы будет маску надевать, а кто нет? Как считает Создатель темы, это уместно? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) А почему Вы так и не ответили на мои вопросы? ;)


Потому что я не имею привычки отвечать на все вопросы в 12 ночи. :/

Следующая стадия - старайтесь думать ширше, раз вы посчитали, что я не умею делать выводы. Вначале разглядите бревна в своих глазах, а потом будете мне писать умею я делать выводы или нет.

Опрос был создан с целью выявить теорию насколько клиенты боятся масок и считаю ли что ими брезгуют. Именно это было моей целью, т.к. здесь много писали о том что клиентки боятся что ими брезгуют и т.д.
Опрос показал другое. Что как минимум половина не считает что ими брезгуют, если одевают маску. А четверть вообще наплевать на маску - она для них не показатель брезгливости. И только четверть клиенток считает что ими брезгуют, одев маску.

Мне вообще наплевать что вы думаете и т.д., если вы начинаете мне писать о том что я не умею делать выводы.
Я написала свои выводы об эксперименте и мнение клиентов для меня в первую очередь важно, т.к. показывает, что они разные и у них разные потребности. И то что мы, косметологи, о них думаем, не всегда является истиной в последней инстанции. У них может быть другой взгляд на нас, о чем они и говорят и о чем показывают результаты опроса.
 
Цитата
Evakosm написал:Потому что я не имею привычки отвечать на все вопросы в 12 ночи. :/

Следующая стадия - старайтесь думать ширше, раз вы посчитали, что я не умею делать выводы. Вначале разглядите бревна в своих глазах, а потом будете мне писать умею я делать выводы или нет.

Опрос был создан с целью выявить теорию насколько клиенты боятся масок и считаю ли что ими брезгуют. Именно это было моей целью, т.к. здесь много писали о том что клиентки боятся что ими брезгуют и т.д.
Опрос показал другое. Что как минимум половина не считает что ими брезгуют, если одевают маску. А четверть вообще наплевать на маску - она для них не показатель брезгливости. И только четверть клиенток считает что ими брезгуют, одев маску.

Мне вообще наплевать что вы думаете и т.д., если вы начинаете мне писать о том что я не умею делать выводы.
Я написала свои выводы об эксперименте и мнение клиентов для меня в первую очередь важно, т.к. показывает, что они разные и у них разные потребности. И то что мы, косметологи, о них думаем, не всегда является истиной в последней инстанции. У них может быть другой взгляд на нас, о чем они и говорят и о чем показывают результаты опроса.

;) Да-да, я тоже подумала, что всё дело в том, что я не умею думать ширше и ширее. Ничего, буду учиться. Тем более, что есть кому научить. Ещё раз благодарю за науку. ;)
 
Цитата
Evakosm написал:Люди разные и со своими страхами они будут жить и делать так как они считают нужным. Только 1 из недовольных клиентов скажет от этом, 10 уйдут не пожаловавшись.
Поэтому если клиент отвечает явно что ХОЧЕТ видеть на мастере маску значит так оно и есть и игнорировать это не стоит .

Даже если и одеваю, то потом все равно отказываются от них . И клиенту и мастеру они мешают - это мое мнение ))) Маска клиенту не мешает , а мастеру мешает , соглашусь , но когда ты делаем процедуры по лицу мы же не задаем себе вопрос мешает, не мешает - НАДО ! и одеваем , я думаю это дело привычки ;) ;)
 
Цитата
Evakosm написал:Не все считают, что если мастер в маске, то им брезгуют. Половина наоборот, хочет видеть этот барьер.
Наоборот, для клиентов которые хотят видеть маску - это дополнительный плюс в их глазах по отношению к мастеру.

Вспомнила слова своего учителя по косметологии - Девочки запомните , не вы пришли к клиенту , а клиент пришел в вам! - Вы обслуживающий персонал , который должен угодить клиенту .Запомните это на всю жизнь и не одевайте корону , если одели займитесь другим делом !( это говорил человек , к которому вся московская элита стоит в очередь )
 
Девочки , давайте жить дружно ;) ;)
 
Цитата
Dobayxxx написал:Девочки , давайте жить дружно ;) ;)

+1000000
Если по существу вопроса, то поспрашивала своих клиентов по поводу маски, почти все спросили зачем? Работаю в салоне закрытого типа все клиентки родные, ходят не первый день, конечно сейчас в сезон много новеньких, и на мой взгляд, улыбка мастера и располагает и подбадривает клиента, а что дает "зашторенное" лицо?
PS по стрингам, есть клиентка ходит ко мне второй год, до сих пор ними пользуемся :/ тут все индивидуально.
 
Цитата
rane написал:Если по существу вопроса, то поспрашивала своих клиентов по поводу маски, почти все спросили зачем? Работаю в салоне закрытого типа все клиентки родные, ходят не первый день, конечно сейчас в сезон много новеньких, и на мой взгляд, улыбка мастера и располагает и подбадривает клиента, а что дает "зашторенное" лицо?

Очень согласна с вами. Не стринги и не маска дают ощущение комфорта. Если человек первый раз на процедуре и вас не знает, то спокойная улыбка, спокойный доброжелательный разговор, интерес к человеку - это то, что расслабляет клиента и создает доверительные отношения
 
Цитата
mammamia написал:Очень согласна с вами. Не стринги и не маска дают ощущение комфорта. Если человек первый раз на процедуре и вас не знает, то спокойная улыбка, спокойный доброжелательный разговор, интерес к человеку - это то, что расслабляет клиента и создает доверительные отношения

Согласна ;)
 
Не поняла про гинекологов. Тут сменила 5 врачей. Ни один не принимает в маске. :o
 
Очень многие мои подруги ходят ко мне на эпиляцию. Решила спросить у них про маску. Они за словом в карман не полезут и уж молчать,если что-не так тоже не будут, со многими доверие полное и здоровую критику в отношении друг друга принимаем. Результаты опроса-5 человек с ужасом спросили-Зачем? От меня воняет? Почему ты прямо не сказала?- 3 человека- Натусичка,ты заболела? Больше спрашивать не стала. Маски есть,одеть не проблема. Но необходимости не вижу. Мои клиенты привыкли видеть мою улыбающуюся физиономию.
 
Три дня опрашивала своих клиенток ;) Очень аккуратно интересовалась, хотелось бы Вам, чтоб во время депиляции глубокого бикини я была в маске, дает ли вам это психологический комфорт? Несколько девочек, смущаясь ответили: " Ну,чтобы Вам не пахло... конечно одевайте... если нужно..." Остальные замучили вопросами "А для чего??" ;) Стринги одевают все, никто, никогда не отказывался)) На вопрос, как лучше Вам в трусиках, или без? 100% ответили в трусиках. Кстати, я их не снимаю во время процедуры, просто сдвигаю по чуть-чуть в сторону.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)