Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Антар написал:Надеюсь меня не забанят за ссылу))
Вот оно http://www.youtube.com/watch?v=hM6Hcx8MzR4

да, вроде не банят тут за ссылки на видео.
Жесть!Полная! Это сахар, но техника работы, как теплым воском :evil: лишь бы выдрать и побыстрее, а по росту или против , да какая к черту разница!и так сойдет!



 
Добрый день. Я начинающий мастер по сахарной депиляции, опыта работы около года, но работала всегда сама на себя, и возникла проблема выбора. Уважаемые мастера, поделитесь секретом кто работал и в салоне и на себя, есть ли существенные отличия?
 
Цитата
MariannaGreen написал:Добрый день. Я начинающий мастер по сахарной депиляции, опыта работы около года, но работала всегда сама на себя, и возникла проблема выбора. Уважаемые мастера, поделитесь секретом кто работал и в салоне и на себя, есть ли существенные отличия?

вот здесь есть темка , но там не густо ответов http://pf-k.ru/Rabota-spetsialista-po-SHug...one-t19982.html
 
Цитата
Антар написал:Девочки помогите.
Закончила курсы по шугарингу. Закупила материал и оборудование. На курсах считаю что почти ничему не научилась (бикини нормально не делала, паста залипает на локтях и коленях) в общем жутко неуверенна в себе. Собираюсь работать дома. Как лучше начать? Друзьям афишировать что я начала заниматься депиляцией не хочу. Соответственно людей для тренировки у меня нет. Как быть? Привлечь людей бесплатно, или сделать что-то типа акции, на те зоны которые плохо получаются? (например: ноги, бикини, руки 1000) Как вы делали в отсутствии моделей для тренировки?

Я бы посоветовала тренироваться на себе (ноги, руки, подмышки), чтобы понять поведение сахарной пасты и поймать все классические проблемы: залипы, паста не прилипает и т.д.
А потом просто в кругу знакомых/ соцсети дайте объявление, что ищите моделей для отработки практики. Возьмите практически по себестоимости. Не начинайте с проблемных зон, берите только ноги, и на них с первыми клиентами проблем не оберешься. Научитесь работать спокойно, методично, укладывать и переворачивать клиента, обустроите свое рабочее место, как вам удобно.
Потом сходите на обучение еще раз на технику для бикини, когда у вас будет уже больше уверенности в своих силах. И тогда снова клич "нужны модели для отработки техники" и все у вас получится.
С бикини проблема для новичка, по большому счету, одна - боль клиента, неправильная постановка рук у мастера и непредсказуемое для новичка поведение сахарной пасты.
 
Всем привет! Тоже недавно только обучилась на Шугаринг и если честно, тоже считаю, что никаких знаний не получила. В нашем городе оказалось сложно найти нормальные курсы. Обучалась 2,5 часа это и практика и якобы теория! На практике - подмышки, бикини и ноги... Залипы, неправильная постановка рук и в итоге не чувствую уверенности.
Далее практику на будущем муже опробовала, все зоны)) он сам подсказывал, как и что лучше, по своим ощущениям)) на и на себе.
Пока страшно брать клиентов на процедуры, страшно от того что мало опыта и люди (вдруг кто первый раз) разочаруются в Шугаринге)) вот думаю тоже разместить объявление по минимальной цене для тренировки! Принимать планирую дома)
Буду рада советам 🙈
 
Цитата
d_inna написал:Всем привет! Тоже недавно только обучилась на Шугаринг и если честно, тоже считаю, что никаких знаний не получила. В нашем городе оказалось сложно найти нормальные курсы. Обучалась 2,5 часа это и практика и якобы теория! На практике - подмышки, бикини и ноги... Залипы, неправильная постановка рук и в итоге не чувствую уверенности.
Далее практику на будущем муже опробовала, все зоны)) он сам подсказывал, как и что лучше, по своим ощущениям)) на и на себе.
Пока страшно брать клиентов на процедуры, страшно от того что мало опыта и люди (вдруг кто первый раз) разочаруются в Шугаринге)) вот думаю тоже разместить объявление по минимальной цене для тренировки! Принимать планирую дома)
Буду рада советам 🙈

Писала несколькими постами выше, так же просила помощи. Сегодня у меня была первая клиентка с бикини. По времени было долго,а точнее 1 час 20 мин :o Но девочка пришла прекрасно знающая что я начинающий мастер. Даже похвалила)) В общем все ок. По совету мастеров я сделала пол цены на все зоны, от среднего прайса по моему городу. И очень этим довольна. Бесплатно что-то делать все таки не так приятно, как за небольшое вознаграждение)
Завтра будет еще одна девочка, бикини и подмышки. Она так же понимает что я еще учусь ;)
Только я училась 2 дня и у меня было 2 модели. Но все равно было страшно, первые минут пять) Продвигаю себя через инстаграм очень активно, оттуда и первые клиентки. Планирую еще разнести листовки по почтовым ящикам в своем районе. Мне кажется, что на те цены которые я выставила люди будут идти с осознанием того, что проводить процедуру будет не профи, а новичок. Так что не тяните, если есть подруги позовите их. Если нет, то делайте как я. Я не скрываю что учусь)
И бояться в уголке от неуверенности не собираюсь. Чем быстрее закончится этот стартовый период, тем лучше ;)

P.S еще советую посмотреть побольше видео по шугарингу. Мне с бикини очень помогло.
 


я тоже планирую сделать минимальные цены (как вы пишите - половину от средней по городу) и так и выставить, что обучаюсь и чтобы тренироваться, ну и небольшой бонус в виде минимальной оплаты))
а вы где принимаете?дома? я вот планирую купить кушетку и уже начать принимать на дому. Создали группу и инстаграм, пока потихоньку заполняю материалом и в дальнейшем чтоб начать их раскручивать (когда будет, на чем принимать))).
на какой пасте работаете?

и да, пока смотрю видео по шугарингу, советы, форум читаю, так сказать теорию изучаю, тк много нюансов.
 
Цитата
d_inna написал:я тоже планирую сделать минимальные цены (как вы пишите - половину от средней по городу) и так и выставить, что обучаюсь и чтобы тренироваться, ну и небольшой бонус в виде минимальной оплаты))
а вы где принимаете?дома? я вот планирую купить кушетку и уже начать принимать на дому. Создали группу и инстаграм, пока потихоньку заполняю материалом и в дальнейшем чтоб начать их раскручивать (когда будет, на чем принимать))).
на какой пасте работаете?

и да, пока смотрю видео по шугарингу, советы, форум читаю, так сказать теорию изучаю, тк много нюансов.


Я дома принимаю, на кушетке. Использую глорию. Основной поток идет через инстаграмм, и немножко пошли одноклассники. Хочу листовки по району разнести еще) Ну сейчас в день по 1 человеку. я считаю что это очень хорошо)) для меня то. Продвигаться начала неделю назад. Перед первой клиенткой вообще валерьянку пила, чтобы руки не тряслись. :D
 
Цитата
Антар написал:Надеюсь меня не забанят за ссылу))
Вот оно http://www.youtube.com/watch?v=hM6Hcx8MzR4

Я в шоке! Руки оторвать такому мастеру :evil:
 
Цитата
Антар написал:Надеюсь меня не забанят за ссылу))
Вот оно http://www.youtube.com/watch?v=hM6Hcx8MzR4

Действительно жесть! Но удивляет, что подопытная лежит и не дергается. Такое ощущение, что она под обезболиванием.
 
Цитата
nataly10602 написал:Действительно жесть! Но удивляет, что подопытная лежит и не дергается. Такое ощущение, что она под обезболиванием.


Она там уже наверное в коме была :D
 
Цитата
Антар написал:Надеюсь меня не забанят за ссылу))
Вот оно http://www.youtube.com/watch?v=hM6Hcx8MzR4

Да!!Дела)) Пересмотрела 100500 видио о шугаринге,думала уже ничему не удивлюсь.А нет)) мракобесее какое-то)
 
Цитата
d_inna написал:Всем привет! Тоже недавно только обучилась на Шугаринг и если честно, тоже считаю, что никаких знаний не получила. В нашем городе оказалось сложно найти нормальные курсы. Обучалась 2,5 часа это и практика и якобы теория! На практике - подмышки, бикини и ноги... Залипы, неправильная постановка рук и в итоге не чувствую уверенности.
Далее практику на будущем муже опробовала, все зоны)) он сам подсказывал, как и что лучше, по своим ощущениям)) на и на себе.
Пока страшно брать клиентов на процедуры, страшно от того что мало опыта и люди (вдруг кто первый раз) разочаруются в Шугаринге)) вот думаю тоже разместить объявление по минимальной цене для тренировки! Принимать планирую дома)
Буду рада советам 🙈
Рука встанет достаточно быстро при ежденевной работе, даже если будет 1 человек в день. И рано или поздно встанет вопрос о повышении цен. К этому времени будетет знать что есть клиенты с минимальным ростом волос, с которыми очень быстро работается) а есть те кто относится к сложным клиентам и гипертрихоз, и гиперкератоз и т.д. Поэтому когда у вас появится основной прайс, ставьте цены от и до, к примеру разбег в 300 рублей. А когда клиент звонит Вы его консультируете это стоит от и до в зависимости от степени роста волос, но не выше такой то суммы. В итоге после шугаринга сложному клиенту вы не остаетесь разочарованной, так как работа ваша оценивается по другому прайсу нежели чем в обычной ситуации с минимальным количеством волос. И клиент знает что вы ему уже обозначили границу цены выше которй не будет стоимость и он к этому готов. И все довольны) ;)
 
Подскажите, если у меня на бедре пушковые волосы,еле заметные, оставлять их это моветон?

Поясню: Если мы занимаемся полностью ногой, с голени убираем,это понятно, а бедро?
Понятно,что желание клиента это закон,но не будет ли смешным и нелепым вопрос про удаление светлых пушковых волос
 
Я считаю, что если клиент пришел на ноги полностью, надо делать полностью-значит они знают что им надо. У меня есть клиентки,которых этот пушок раздражает и когда они отрастают длинные,то пробиваются через колготки. А если первый раз, то стоит этот вопрос подробно обсудить-если никогда ничего не делали и не беспокоит то зачем начинать? Я лично себе даже удаляю на бедрах этот пушок исключительно летом, и то пару раз,вообще не всегда(а муж так вообще говорит зачем мне это-ему этот пушок даже нравится ;) )
А еще у меня в прайсе стоит:ноги до середины бедра... ноги полностью... потому что у некоторых на середине бедра прям заканчиваются волосы и дальше они просят не удалят,а кто-то прям до трусиков удаляет. И мне лишнего не надо и клиенту приятно-вроде как скидка и за лишнее не платят)
 
Цитата
nushevna написал:Я считаю, что если клиент пришел на ноги полностью, надо делать полностью-значит они знают что им надо. У меня есть клиентки,которых этот пушок раздражает и когда они отрастают длинные,то пробиваются через колготки. А если первый раз, то стоит этот вопрос подробно обсудить-если никогда ничего не делали и не беспокоит то зачем начинать? Я лично себе даже удаляю на бедрах этот пушок исключительно летом, и то пару раз,вообще не всегда(а муж так вообще говорит зачем мне это-ему этот пушок даже нравится ;) )
А еще у меня в прайсе стоит:ноги до середины бедра... ноги полностью... потому что у некоторых на середине бедра прям заканчиваются волосы и дальше они просят не удалят,а кто-то прям до трусиков удаляет. И мне лишнего не надо и клиенту приятно-вроде как скидка и за лишнее не платят)


Это хороший подход. Вот как раз себе бедро и не шугарю.пушок и пушок.


 
Назревает несколько вопросов.расскажите как вы их решаете?
1. ГБ. Волосы на губах или лобке требуют стрижки .т к будут тянутся.слишком длинные.
сама не подровняла пришла так
Как после стрижки обрабатываем триммер или ножницы. Просто антисептик? Стерилизация ведь не нужна?контакта с кровью нет.
Что используете на дому или в салоне

У меня так было.я не стала доставать триммер,т у он для домашних нужд(голов).
А ножницы помыла и ХГ обработала.

2. На депилируемой зоне есть очаги воспаления и врастания.
вы трогаете их как то? Что говорите клиенту? Если вскрываете,то что используете.как обрабатываете? Может чем то обрабатываете?

Я сразу говорю.волос вросший,воспаление. Не лезу.Ковырять не буду,даже если к этому норм относятся.говорю что нет простерилизованных сейчас инструментов. но о всех местах рассказываю,чтоб клиент знал,что это не моя недоработка.
Мой максимум:хлоргексидин точечно и банеооцин. Теория о профилактике врастания. Правильно?
 
Цитата
toyboo написал:Назревает несколько вопросов.расскажите как вы их решаете?
1. ГБ. Волосы на губах или лобке требуют стрижки .т к будут тянутся.слишком длинные.
сама не подровняла пришла так
Как после стрижки обрабатываем триммер или ножницы. Просто антисептик? Стерилизация ведь не нужна?контакта с кровью нет.
Что используете на дому или в салоне

У меня так было.я не стала доставать триммер,т у он для домашних нужд(голов).
А ножницы помыла и ХГ обработала.

Всё давно изобретено и описано,в частности и дезинфекция.
ХГ для этих целей не подходит, ведь речь идёт о водном растворе 0,05% купленном в аптеке,если я правильно поняла.

9.17.2. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос моют под проточной водой, дезинфицируют в бактерицидных излучателях, зарегистрированных в установленном порядке и имеющих инструкцию по применению, или в растворах дезинфицирующих средств.
9.17.3. Съемные ножи электрических бритв протирают дважды (с интервалом 15 минут) тампоном, смоченным 70° этиловым спиртом.

 
Здравствуйте! Не знаю как насчет банеоцина на место воспаления с вросшим волосом(он вроде как заживляющий,а нам нужно снять воспаление и при этом вытянуть волос наверх,если будет корочка,а волос останется там?-опять воспалится?, вобщем не знаю как-то ;) ).ко мне такие еще не приходили-обычно стараются чнять воспаление дома(бадяга,при воспалении ихтиолрвая мазь,левомеколь). Если есть парочка бугорков(прыщиков) принимаю,ничего не ковыряю и пастой стараюсь обойти как бородавку, чтобы не разнести инфекцию. Считаю,что какие бы паста антисептические свойства не имела-их в таком случае недостаточно. Если будет много воспалительных элементов делать не буду-мало ли что тут в организме-простуда,ослабленный иммунитет,акне. Да кто его знает-лучше не трогать. Пусть сахар в крови еще проверят. Может конечно и не правильно,но мне как то спокойнее. Обязательно все рекомдации домой,мало ли забыли(потели,бассейн,тесная одежда,плохая гигиена)
Я не подстригаю волосы(один раз подстригла и как рукой отбило)-зачем мне эти волоски по всей комнате(как бы аккуратно не стригли-разлетается все равно),теперь говорю чтоб не запускали,что в этот раз будет больнее,кто уже знает сам извиняется и говорит потерплю. А про дезинфекцию уже написали))) только триммер от этого конечно портися быстро,но это издержки производства ;)
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Не знаю как насчет банеоцина на место воспаления с вросшим волосом(он вроде как заживляющий,а нам нужно снять воспаление и при этом вытянуть волос наверх,если будет корочка,а волос останется там?-опять воспалится?, вобщем не знаю как-то ;) ).ко мне такие еще не приходили-обычно стараются чнять воспаление дома(бадяга,при воспалении ихтиолрвая мазь,левомеколь)

Банеоцин мазь: Для лечения инфекции при заживающих ранках, затягивающихся «корочкой», а также гнойничковых высыпаний. (это из инструкции)
Левомеколь - антибиотик, как и банеоцин (просто другой группы).Оба эти средства противомикробные комбинированные препараты. Поэтому советовать и отказываться от другого смысла нет.
К тому же, нет способа втянуть что-то так, чтоб не образовывалась корочка, процесс эпителизации и он всегда идёт, его не становить так, чтоб волос достать и корка не образовалась. Это невозможно.
В этой ветке сидят врачи косметологи или дерматологи ? Пожалуйста, рассудите нас ;)
 
Я имела ввиду такую ситуацию
Человек пришел с вросшими.видно воспаленные элементы.я их не трогаю,клиента предупреждаю.если прошлась по ним пастой,то обрабатываю бктериц средством и антисептиком.
на уговоры вскрыть попробовать вытянуть инструментом-не соглашаюсь. Обеспечить стерилизацию полную я не могу в дом условиях.да и не оказываю таких услуг я.
 
Назрел вопрос что делаю не так?

Несколько клиенток было на удаление волосков в подмышечной зоне,у которых после 2-3 проходов пастой зона начинаем мокнуть
.соответственно паста не липнет. Выход такой же как с ГБ? Талькуем и быстро удаляем.
Получается,что основная масса волос удаляется с 1-2 раз. А вот прорабатывая повторно зону с единичными остаточными волосками,начинаю по несколько раз тальковать и пытаться зацепиться за них.
Выделяется пот.промакиваю,талькую.ска тывается.и повторно....
На подмышках использую Аравию микс их тропической и мягкой.для жестких иногда просто тропическую среднюю.
Предобработка есть,талькую. Получается что я мучаю область 1-2 волосками длиной 3-4 мм раз по 5((((

А когда подмыш область не потеет.сухая одним двумя движениями все удаляется.

Всегда спрашиваю,пользовались ли дезсредствами.если да,отправляю смывать или сама смываю.

 
Скажите,а Вы единичные как убираете?пальчиком или опять на всю подмышку наносите? Вобщем-то схема такая же как с гб-насухо-притальковали-убрали. Было пару раз такое,пасту теперь наношу медленнее уже в первый раз(это наверно стрессовое), чтоб максимально все волоски захватились,2-3 раз уже сразу по этому месту не прохожусь,жду когда подостынет,делаю в другом месте,а потом возвращаюсь если осталось.единичные волоски иногда совсем не хотят уходить-тогда дергаю их в другую сторону как бы выворачиваю,где-то прочитала,что волос может расти в коже и под другим углом,хотя снаружи смотрит в другую сторону-пока помогает этот метод.совсем малюськи не трогаю или пинцет(дома ведь точно выдернут)
 
Цитата
toyboo написал:Назрел вопрос что делаю не так?

Несколько клиенток было на удаление волосков в подмышечной зоне,у которых после 2-3 проходов пастой зона начинаем мокнуть
.соответственно паста не липнет. Выход такой же как с ГБ? Талькуем и быстро удаляем.


ну да, в такими клиентами процедура становится дольше,тут глобально время не сократишь.
помогает держать в левой руке салфетку из нетканого материала припудренной тальком.
у таких клиентов, я еще насыпаю маленькую горочку талька недалеко от обрабатываемой поверхности,чтобы не тратить время на бутылки и мисочки, всё быстро под рукой.
насколько я помню аравию, тропическая хоть и заявлена средней, но по мне она дубовая, сложно разносить ее быстро. Попробуйте уходить в сторону мягких видов паст, подмешивая все больше мягкой пасты в рабочий кусок.
Если у клиента подмышками и бикини уже довольно мягкий волос, то можно попробовать после просушивания зоны нанести мягкую (!) пасту 1 раз и срывать (а не несколько раз и срывать как обычно), но с забритым волосом после бритвы такой номер не пройдет.
Надеюсь, что-нибудь из этого вам пригодится.
 
Подскажите, в Петербурге куда пойти учиться?
 
почитаю
 
Цитата
Вера Оводова написал:Подскажите, в Петербурге куда пойти учиться?

эта тема не про обучение, если вы не заметили.
темы про обучение на форуме уже есть, не сочтите за труд ознакомиться
http://pf-k.ru/Vybor-Skinlait-pandhys-Ili-...nal-t15354.html
http://pf-k.ru/YEpilyatsiya-Obuchenie-t18047.html
 
Цитата
nushevna написал:Скажите,а Вы единичные как убираете?пальчиком или опять на всю подмышку наносите? Вобщем-то схема такая же как с гб-насухо-притальковали-убрали. Было пару раз такое,пасту теперь наношу медленнее уже в первый раз(это наверно стрессовое), чтоб максимально все волоски захватились,2-3 раз уже сразу по этому месту не прохожусь,жду когда подостынет,делаю в другом месте,а потом возвращаюсь если осталось.единичные волоски иногда совсем не хотят уходить-тогда дергаю их в другую сторону как бы выворачиваю,где-то прочитала,что волос может расти в коже и под другим углом,хотя снаружи смотрит в другую сторону-пока помогает этот метод.совсем малюськи не трогаю или пинцет(дома ведь точно выдернут)


Оставшиеся единичные "топтыжкой" убираю или шаркаю одним пальцем.
Всю не трогаю подмышку.
Да от стресса тороплюсь.начинашка ведь
Хотя я знаю чем тщательнее разнесена паста тем чище будет место срыва. Про
Пройтись от 3раз тонко тонко толстый слой и срыв
 
Цитата
VelvtEpil написал:Да, как и с бикини, принцип то один :/



ну да, в такими клиентами процедура становится дольше,тут глобально время не сократишь.
помогает держать в левой руке салфетку из нетканого материала припудренной тальком.
у таких клиентов, я еще насыпаю маленькую горочку талька недалеко от обрабатываемой поверхности,чтобы не тратить время на бутылки и мисочки, всё быстро под рукой.
насколько я помню аравию, тропическая хоть и заявлена средней, но по мне она дубовая, сложно разносить ее быстро. Попробуйте уходить в сторону мягких видов паст, подмешивая все больше мягкой пасты в рабочий кусок.
Если у клиента подмышками и бикини уже довольно мягкий волос, то можно попробовать после просушивания зоны нанести мягкую (!) пасту 1 раз и срывать (а не несколько раз и срывать как обычно), но с забритым волосом после бритвы такой номер не пройдет.
Надеюсь, что-нибудь из этого вам пригодится.


Салфетку с тальком на голове всегда держу
Для помышек делаю микс из троп и мягкой
Вообще стремлюсь брать максимально мягкие пасты для зоны. Но чистой мягкой на подмышках и Гб залипаю иногда.
Ноги делаю мягкой и очень мягкой

Ваш метод попробую
 
Ох девочки.. вчера была первая клиентка. На бикини классику записывалась, сама первый раз она. И как пришла попросила еще животик убрать.
Я пыталась в городе найти экстренно трусики-одноразовые бикини (в аптеках, в магазинах для профессионалов), так на меня смотрят, как на сумасшедшую, что такого не бывает...
В итоге пришлось делать так, без трусиков. Бикини вроде нормально, даже жесткий волос убрали. А с животиком морока... столько пушковых волос, я замучалась, убирала-убирала, все авно кое где мелочь осталась, даже некоторые длинненькие не удалось убрать((( в итоге на все-про все 1ч 20 мин ушло.

на четверг еще девочка на ВСЕ зоны! я ее на 8 утра пригласила, боюсь сколько буду возиться, особенно с ногами.. Девочка первично (ранее когда-то давным-давно делала, но это уже не считается)). Мне к 11 на работу, наверно надо на работе отпрашиваться прийти позже :o
 
Да Вы не переживайте! Все пройдет отлично! Не знаю правильно ли это-обычно говорят начинать сверху,но если делают все,то лучше с бикини) сделаешь к примеру клиентке первые подмышки,потом на бикини потеть будет-это ведь плохо, да и подмышки убрать минутное дело(у кого как,но точно быстрее)). Лучше со свежими силами с бикини начать: разделить сразу себе зоны:классика справа,дальше до середины,затем с другой стороны и т.д.. потом быстренько подмышки и ноги пошли:тоже сразу определитесь как будете обрабатывать:сначала бедра спереди,затем одна голень спереди,потом другая,без мельтешения(у Лилии Графа однако хорошо получилось описать этот момент,это единственное что мне помогает в ее работе,за это спасибо!) Вобщем главное четко обозначить задачу и все у Вас получится!)
 
Девочки!! Караул)) была вторая по счету клиентка, на глубокое бикини, первый раз.
Я делала ей 1ч 20 мин. Это ужас!!
Паста постоянно таяла и залипала. Я 4 раза меняла кусок. Тк все просто растекалось...так девочек жалко, дергала её с этими залипами. Хорошо здесь вас почитала, что залипы новым кусочком убирать хорошо, так и делала.
В чем дело может быть? Руки горячие? Или в пасте.
Пасту заказывала у нас в городе здесь готовят, многие салоны берут. Может дело в том что она не профессиональная все-таки?
Либо я что то не так делаю?
Волос у девочки тонкий, хоть и после бритвы.
В итоге часть волосков на губах не убрала тк уже просто боялась её мучить.
 
d_inna, а где Вы обучались? Вы закончили курс школы шугаринга?
 
Цитата
ruczena написал:d_inna, а где Вы обучались? Вы закончили курс школы шугаринга?

Обучалась на курсе, один день, вернее 2,5 часа. Оказалось, что в нашем городе очень сложно что либо найти - нормальные курсы (где-то выше вроде писала про это).
После курса сама понимала, что толков никаких знаний не дали, училась смотрела видео, читала форум и тренировалась на муже)
 
Цитата
d_inna написал:Обучалась на курсе, один день, вернее 2,5 часа. Оказалось, что в нашем городе очень сложно что либо найти - нормальные курсы (где-то выше вроде писала про это).
После курса сама понимала, что толков никаких знаний не дали, училась смотрела видео, читала форум и тренировалась на муже)

Я училась 1 день 8 часов, домой пришла и поняла, что ничего не умею))))) На следующий день приехала сестра на ГБ, терпела, пока я на ней залипала, сейчас сделала штук 8 бикини и уже сама стала понимать как лучше и на себе сегодня тренировалась, так же кучу видео просмотрела и этот форум очень хорошо помог. Уже бикини не боюсь, а с остальным как то сразу подружилась))) Но в основном девочки на подмышки и ГБ приходят. Муж ни в какую не дает себя отшугарить, хотя на его подмышки засматриваюсь))))
 
Цитата
d_inna написал:Девочки!! Караул)) была вторая по счету клиентка, на глубокое бикини, первый раз.
Я делала ей 1ч 20 мин. Это ужас!!
Паста постоянно таяла и залипала. Я 4 раза меняла кусок. Тк все просто растекалось...так девочек жалко, дергала её с этими залипами. Хорошо здесь вас почитала, что залипы новым кусочком убирать хорошо, так и делала.
В чем дело может быть? Руки горячие? Или в пасте.
Пасту заказывала у нас в городе здесь готовят, многие салоны берут. Может дело в том что она не профессиональная все-таки?
Либо я что то не так делаю?
Волос у девочки тонкий, хоть и после бритвы.
В итоге часть волосков на губах не убрала тк уже просто боялась её мучить.

Возьмите пасту поплотнее, мы пока начинающие и будем липнуть к клиентам. И в перчатках работайте. Я хочу попробовать более мягкую пасту, но пока с ней никак не подружусь. А единичные волоски пинцетом убираю.
 
Я в расстройстве((
Сегодня пришла клиентка на подмышки первично.растительность густая.волоски по два по три растут. Сама девочка тучная,очень быстро мокнет. Волос жесткий.я подмышки мучала ее 40 мин((( волос был длиннее чем обычно,я не подстригла((
В складке подмышки единичные волосики не вышли, а обломились((.осталось 2мм.не зацепить.подмышка начала мокнуть.
Натяжение хорошее не получается одной рукой сделать.там и грудь и кожу над плечом держать надо(( ох
Но она сказала,что придет еще.ей понравилось.
Я собой недовольна,работу начисто не сделала(((
Работала натуральн плюс тропики Аравия. И тальковала,тальковала....

И еще..купила перчатки винил Ска. Думала рвутся от ногтей,отстригла.все равно рвутся(((
Это изза того что винил или качество виниловых не очень?
Нитрил стоит попробовать,да?
Рвутся даже на очень мягкой пасте,работаю без сильного нажима,спокойно..спустя полчаса час беспрерывной работы
 
Цитата
toyboo написал:Я в расстройстве((
Сегодня пришла клиентка на подмышки первично.растительность густая.волоски по два по три растут. Сама девочка тучная,очень быстро мокнет. Волос жесткий.я подмышки мучала ее 40 мин((( волос был длиннее чем обычно,я не подстригла((
В складке подмышки единичные волосики не вышли, а обломились((.осталось 2мм.не зацепить.подмышка начала мокнуть.
Натяжение хорошее не получается одной рукой сделать.там и грудь и кожу над плечом держать надо(( ох
Но она сказала,что придет еще.ей понравилось.
Я собой недовольна,работу начисто не сделала(((
Работала натуральн плюс тропики Аравия. И тальковала,тальковала....

И еще..купила перчатки винил Ска. Думала рвутся от ногтей,отстригла.все равно рвутся(((
Это изза того что винил или качество виниловых не очень?
Нитрил стоит попробовать,да?
Рвутся даже на очень мягкой пасте,работаю без сильного нажима,спокойно..спустя полчаса час беспрерывной работы

Я на левую руку винил беру, а на правую нитрил, так дешевле, чисто нитриловыми работать дороговато выходит. У меня тоже девочка в теле есть, я прошу ее где грудь хорошо натягивать и сама еще подтягиваю, складок много,вроде хорошо получается. Я ее только тропической шугарила, горячая дама. В воскресенье придет ко мне, посмотрю, что выросло)))
 
Цитата
komta написал:Я училась 1 день 8 часов, домой пришла и поняла, что ничего не умею))))) На следующий день приехала сестра на ГБ, терпела, пока я на ней залипала, сейчас сделала штук 8 бикини и уже сама стала понимать как лучше и на себе сегодня тренировалась, так же кучу видео просмотрела и этот форум очень хорошо помог. Уже бикини не боюсь, а с остальным как то сразу подружилась))) Но в основном девочки на подмышки и ГБ приходят. Муж ни в какую не дает себя отшугарить, хотя на его подмышки засматриваюсь))))

делала самой жесткой, потом уже мелкие кусочки брала и только жесткой, она моментом таяла..Но руки горячие были, тк волновалась. Да и паста, как писала выше, это производство в нашем городе. Сейчас буду искать, что в городе в наличии есть из паст, за любые деньги заберу, лишь бы нормально работать))
 
Кто брал нитриловые перчатки в магазине forsalon.ru ?
Как они по качеству?
Не знаю.можно ли ссылку давать тут..
Цена хорошая,но вот винил не устроил меня,на обучении не рвался,а тут беда какая то.купила там же
 
Вчера прошугарила себя - ноги, бикини и подмышки. Вроде нормально, кроме бикини - залипала на губах. Но вроде показалось что приноровилась и была полна уверенности.
сегодня была девочка клиентка на Глуб.бикини и ноги полностью. 3 часа с ней возилась, сейчас мозоли просто на пальцах!! На губах постоянно залипала в области клитора, паста в волосках путалась и никак не хотела отлипать, и новым куском там не снималось. Вроде и натягиваю хорошо и дёргаю параллельно.. Не понимаю. В итоге девочка так замечалась, что говорит давайте не будем тогда там трогать, даже на ней кусочек пасты остался, я не смогла убрать(((
С ногами тоже беда. Волоски длинные у неё, самое то убирать, так не захватываются все. Пасту мягкую брала, много-много раз перпендикулярно коже прям втирала в волоски и дергала параллельно, все равно оставались. В итоге на ногах осталось много пушка, который просто не захотел убираться.
Так ужасно.. Девочку жалко, да и я в панике. Ещё одна девочка на завтра записана была, я её отменила, сказала, что форс-мажор.
Сейчас думаю, что делать. Курсы никакого толка не принесли, понимаю, что работать не умею.
Купить другую пасту и попробовать принимать бесплатно? Но опять же техника нужна.

С ногами ладно, думаю все же дело в пасте, тк там и натяжение и распределение пасты все как надо.
Но как натягивать кожу на бикини (именно губы) особенно когда паста путается в волосах.
Искать курсы другие, опять тоже где гарантия что не будет такое же, как и первый раз))
Или напросится к мастеру какому-нибудь ))
 

прям вмазывать ничего не нужно, нужно легкое нанесение , добавьте пасты помягче в кусок , иначе вы себе пальцы до локтя сотрете, к тому же пушок лучше всего убирает мягкая паста, а для того чтобы ею работать нужно учиться.Замкнутый круг.
Волоски на губах убирать не так сложно, начинайте снизу, левой рукой просто натянув губу наверх, дойдите до той части волос, которые растут вниз (около устья губ наверху) и смените направление, удалив волосы сверху вниз, натяну при этом кожу (надеюсь, понятно объяснила, все таки видите, описать словами и увидеть воочию и попробовать на обучении - это принципиально разные вещи).
Пройдите обучение на Александрии или Пандиз, они хорошо учат, конечно, без практики никуда, но основам вас они научат. Это не выброс денег - это инвестиция.
Если финансы ограничены, то можно попробовать аравию (паста пониже классом и ценой), читала, что они улучшили обучение и без перчаток никуда. Но паста их все таки проигрывает александрии (могу сравнить только с ней) , хотя новичку , наверное, не легко уловить эту разницу. Но тем не менее, учиться лучше сразу на хорошем, т.к. переучиваться потом сложнее (это я вам на своем опыте говорю).
Не стоит писать что дело ,наверное, в пасте, с вашими умениями сейчас любую дай и вы не сможете нормально работать. Хотя и не исключаю ,что и проблема пасты тоже имеет место быть. На какой пытаетесь работать сейчас, если не секрет?

P.S. Не поленитесь, прочтите ветки александрии, пандиз - там есть ответы на все типичные вопросы, с которыми может встретиться начинающий мастер.
 
Да, пасту понимаю, что надо было потеплее брать, чтобы легче наносилась, а она прям твёрдая почти была, тяжело ложилась.
На ногах и подмышках проблем, там все таки думаю дело в пасте, она быстро приходит в негодность, но с техникой там как топорище, тк например ноги прямая проверяемость и натянуть и дёрнуть параллельно не составляет труда (вопрос в правильном подборе плотности пасты сейчас).
А вот в бикини вопрос. Лобок также без проблем убирается, но как доходит до губ.. То ли натянуть не могу, то ли техника в плане с какой стороны подойти, или натянуть не могу. В общем, как только дохожу до области губ - все, встаю)
 
Цитата
d_inna написал:Да, пасту понимаю, что надо было потеплее брать, чтобы легче наносилась, а она прям твёрдая почти была, тяжело ложилась.
На ногах и подмышках проблем, там все таки думаю дело в пасте, она быстро приходит в негодность, но с техникой там как топорище, тк например ноги прямая проверяемость и натянуть и дёрнуть параллельно не составляет труда (вопрос в правильном подборе плотности пасты сейчас).
А вот в бикини вопрос. Лобок также без проблем убирается, но как доходит до губ.. То ли натянуть не могу, то ли техника в плане с какой стороны подойти, или натянуть не могу. В общем, как только дохожу до области губ - все, встаю)

Тяните хорошо. Я ложу ладонь на лобок и немного захватываю губы и тяну все вместе. А так же пасту не прямой полоской по губам веду, а как бы полумесяцем и ухожу немного в бок. Так дергать намного легче и натяжение там есть так что залипнуть почти невозможно. Главное дернуть правильно, дабы синяки клиенту не понаставить. А вообще посмотрите видео Токмакова по эпиляции бикини, мне они сильно с помогли.
 
Цитата
toyboo написал:Кто брал нитриловые перчатки в магазине forsalon.ru ?
Как они по качеству?
Не знаю.можно ли ссылку давать тут..
Цена хорошая,но вот винил не устроил меня,на обучении не рвался,а тут беда какая то.купила там же

Нормальные перчатки у них,я беру и работаю только нитрилом- винил пока не для меня. Работайте в нитриловых перчатках, и все будет ок!!!)))
 
Девочки, звонила в представительство Свит-эпил у нас в городе, у них есть курсы. Но! Курсы длятся 3 часа, отработка на 3 зонах (подмыхи, голени и глуб. бикини) работают в перчатках (ну и учат соответственно в них). Девушка очень приветливо сказала,что вообще не слышала такого,чтоб кто-то после их курсов не смог работать. Просто сейчас в сомнениях, стоит ли снова идти на курсы, которые те же 3 часа длятся (как я и ходила раньше).. не будет ли шило на мыло? Учат на канаан.
Просто сколько ни читала вас на форуме и другие ресурсы, вроде как минимум 2 дня учат..
По другому представителю, девочки тоже на форуме ссылку давали, там семинар 2 дня, но я работаю в эти дни и они требуют мед.образование, коего у меня нет.
 
Цитата
d_inna написал:Девочки, звонила в представительство Свит-эпил у нас в городе, у них есть курсы. Но! Курсы длятся 3 часа, отработка на 3 зонах (подмыхи, голени и глуб. бикини) работают в перчатках (ну и учат соответственно в них). Девушка очень приветливо сказала,что вообще не слышала такого,чтоб кто-то после их курсов не смог работать. Просто сейчас в сомнениях, стоит ли снова идти на курсы, которые те же 3 часа длятся (как я и ходила раньше).. не будет ли шило на мыло? Учат на канаан.
Просто сколько ни читала вас на форуме и другие ресурсы, вроде как минимум 2 дня учат..
По другому представителю, девочки тоже на форуме ссылку давали, там семинар 2 дня, но я работаю в эти дни и они требуют мед.образование, коего у меня нет.

меня также учили,правда подопытных моделей у меня много было,я в салоне работаю,и шугаринг вводила как доп.услугу.Пару недель аля акция бесплатно и по три часа как у вас,зато теперь 15-20 мин бикини и за деньги.Самое главное в обучение чтобы показали как правильно держать руку,остальное все прийдет с практикой.Удачи вам.
 
[quote name='Iriska-depil' date='1.10.2015, 13:35' post='150772']
Нормальные перчатки у них,я беру и работаю только нитрилом- винил пока не для меня. Работайте в нитриловых перчатках, и все будет ок!!!)))
[/qСамое оно это нитриловые перчатки,как то на пробу взяла у парикмахеров виниловые,сразу порвались.Мне больше нравятся розовые или черные.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)