Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Дракончик написал:Я тоже начинающий мастер..сначала сама себя шугарила. Потом отучилась на мастера..Сейчас пока с ребенком в декрете хочется хоть немного зарабатывать..Но трудности не ходят далеко. В общем сделала 3 девочкам ножки(одной голени,другим ноги полностью)..Слава богу,что двое из них мои знакомые,да и третья попалась терпеливая.После процедуры болят пальцы..После первых ножек полностью-напрочь ушло желание заниматься этим делом..Пишу почему..На ноги полностью ушло 3 часа!я вся перенервничала-что все так долго..Раза 3 залипла-снимала бандажом или тальковала и снимала..Средства до и после использую,талькую,работаю в перчатках. Кошмарный расход пасты и перчаток(я наверное пар 5 точно сменила если не больше!
)Вчера снова делала ножки полностью девочке(знакомая)-и опять 3 часа..пальчики ноют...Паста быстро становится,как резиновая-почти не убирает волосы..вроде и промазываю хорошо..Съездила бы на дополнительное обучение-но пока нет возможности..Принимаю поздно вечером-когда супрунг может посидеть с сыном..Помогите пожалуйста..Столько литературы прочитала и просмотрела...

И я начинающий мастер. Делаю пока "своим". Вчера маме сделала ноги+подмышки +пах за 3 часа! И ещё на ногах были несколько раз залипы. Сколько ушло пасты,талька и перчаток это просто ужас! С ужасом думаю как работать с клиентами! И по времени ещё ладно, но вот когда случатся залипы! Мне мой учитель говорит, что залипы бывают у самых профи-мастеров, но мне очень стыдно! Как выходить из ситуации, когда случаются залипы и процедура растягивается во времени? (я имею ввиду не технически - а психологически, чтобы клиент не волновался, не бунтовал и т.д.)!!!
 
Уважаемые мастера,буду признательна за рекомендации по следующим вопросам:
1)Шугаринг зоны глубокое бикини. Себе делаю неоднократно-все нормально-все прекрасно удаляется в любой зоне. На днях была клиентка-я замучилась на зоне половых губ,а именно в самой складке-постоянно увлажнялась кожа так,что я только просушивала кожу салфеткой и тальковала-но паста не наносится-не липнет грубо говоря...Как быть в такой ситуации?!
2)Шугаринг ног. Если после процедуры волоски начинают расти дней через 7-10-то значит техника неправильная или?Вроде, как на пасте волоски с корнями-раз с корнями значит не обломала же вроде как?
 
Цитата
Дракончик написал:Уважаемые мастера,буду признательна за рекомендации по следующим вопросам:
1)Шугаринг зоны глубокое бикини. Себе делаю неоднократно-все нормально-все прекрасно удаляется в любой зоне. На днях была клиентка-я замучилась на зоне половых губ,а именно в самой складке-постоянно увлажнялась кожа так,что я только просушивала кожу салфеткой и тальковала-но паста не наносится-не липнет грубо говоря...Как быть в такой ситуации?!
2)Шугаринг ног. Если после процедуры волоски начинают расти дней через 7-10-то значит техника неправильная или?Вроде, как на пасте волоски с корнями-раз с корнями значит не обломала же вроде как?

1) если просушка салфетками и пудра не помогают, можно обработать средством до депиляции или хлоргексидином, просушить салфеткой, пудра и продолжить.
2) если это не все волосы "хором", а десяток-два, то ничего страшного. Волосы часто растут неравномерно. Также как и на голове, на теле волосы имеют свойство выпадать. Не все волосы, которые мы удаляем, находятся в стадии роста. Если через 10 дней и все вместе, то это может быть по разным причинам:
- гирсутизм
- ускоренный обмен веществ
- наследственность
- гормональные нарушения.
Также факторами, влияющими на увеличение скорости роста волос, являются нервы и курение. У мужчин волосы растут очень быстро.
Это всё возможные объяснения, не связанные с техникой.
 
Цитата
blumchen написал:1) если просушка салфетками и пудра не помогают, можно обработать средством до депиляции или хлоргексидином, просушить салфеткой, пудра и продолжить.
2) если это не все волосы "хором", а десяток-два, то ничего страшного. Волосы часто растут неравномерно. Также как и на голове, на теле волосы имеют свойство выпадать. Не все волосы, которые мы удаляем, находятся в стадии роста. Если через 10 дней и все вместе, то это может быть по разным причинам:
- гирсутизм
- ускоренный обмен веществ
- наследственность
- гормональные нарушения.
Также факторами, влияющими на увеличение скорости роста волос, являются нервы и курение. У мужчин волосы растут очень быстро.
Это всё возможные объяснения, не связанные с техникой.

спасибо огромное!а то я уже подумала,что руки не из того места у меня)))))
 
Девочки, подскажите! собираюсь делать депиляцию на дому, только не знаю как обустроить комнату. Что нужно?
 
Цитата
1111111 написал:Девочки, подскажите! собираюсь делать депиляцию на дому, только не знаю как обустроить комнату. Что нужно?

мой стартовый так сказать набор-кушетка,настенная лампа,воскоплав,расходные материалы(паста,простыни и т.п)-то на чем это стоит-у меня это комод-в его же полках лежат однаразовые простыни и т.п).Также в этой же комнате диван и стул
 
Цитата
1111111 написал:Девочки, подскажите! собираюсь делать депиляцию на дому, только не знаю как обустроить комнату. Что нужно?


У меня стоит удобный компьютерный стол с ящичками, полочками, без компьютера )))) Всё аккуратно там разложено, в последствии еще и микроволновку туда поставлю. На нем закреплена лампа, которая вертится )) но мне её света не хватает, поэтому сейчас присматриваю диодную. Стоит кушетка. Всё это возле большого окна, такой мой рабочий уголок. В этой же комнате большая кровать и шкаф. Хочу на потолок повесить карниз и шторы, тем самым оградить пространство. Мне кажется, так будет комфортнее клиенткам
 
Цитата
olka_sever написал:У меня стоит удобный компьютерный стол с ящичками, полочками, без компьютера )))) Всё аккуратно там разложено, в последствии еще и микроволновку туда поставлю. На нем закреплена лампа, которая вертится )) но мне её света не хватает, поэтому сейчас присматриваю диодную. Стоит кушетка. Всё это возле большого окна, такой мой рабочий уголок. В этой же комнате большая кровать и шкаф. Хочу на потолок повесить карниз и шторы, тем самым оградить пространство. Мне кажется, так будет комфортнее клиенткам

Благодарю!
 
Здравствуйте, ищу начинающего мастера по депиляции. В салоне не пробовал, только сам на дому. СПб 8-904-553-07-63. Или в контакте Виталий Триптофанов.
 
мастера, Москва и МО где закупаетесь расходными материалами?(простыни,шпателя и т.п).может подскажет кто интернет-магазинчик?!
 
Цитата
Дракончик написал:мастера, Москва и МО где закупаетесь расходными материалами?(простыни,шпателя и т.п).может подскажет кто интернет-магазинчик?!

Заказываю в ТД Белая медведица, Игро ( только для дипломированных), Форсалон, Лорелея
 
Добрый день! Занимаюсь маникюром-педикюром. Задумалась об обучении шугарингу. Но пока не готова работать с зоной бикини. Есть ли смысл заниматься шугарингом, если не смогу комплекс предложить? насколько востребован шугаринг ног, подмышек, рук и т.п. без шугаринга бикини?
 
Цитата
Iriska-depil написал:Заказываю в ТД Белая медведица, Игро ( только для дипломированных), Форсалон, Лорелея

я в форсалоне тоже заказываю-но плохо что перчатки у них только с-ки,ассортимент небольшой.неудобно все заказывать с разных сайтов-доставка хоть и с Москвы в область прилично выходит.сейчас погляжу остальные.
 
Цитата
Julia_She написал:Добрый день! Занимаюсь маникюром-педикюром. Задумалась об обучении шугарингу. Но пока не готова работать с зоной бикини. Есть ли смысл заниматься шугарингом, если не смогу комплекс предложить? насколько востребован шугаринг ног, подмышек, рук и т.п. без шугаринга бикини?

Зона Бикини - наиболее востребованная процедура. Наряду с ногами. Остальное реже, как дополнительное
 
Цитата
Julia_She написал:Добрый день! Занимаюсь маникюром-педикюром. Задумалась об обучении шугарингу. Но пока не готова работать с зоной бикини. Есть ли смысл заниматься шугарингом, если не смогу комплекс предложить? насколько востребован шугаринг ног, подмышек, рук и т.п. без шугаринга бикини?


В основном за зоной бикини все и ходят. Все остальное не настолько болезненное, многие сами себе делают)
На одни подмышки или одни руки-ноги у меня один клиент в месяц примерно) все остальные на бикини
 
Здравствуйте, уважаемые мастера! Хочу спросить такой вопрос: иду учиться на шугаринг, работаю на воске, взаимозаменяемы ли средства до и после - тальк, масло после и другие? Или придется покупать конкретно для шугаринга свои? Сколько с собой денюжек на закупку брать(сразу все покупать или только пастой ограничиться пока)? Спасибо!
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте, уважаемые мастера! Хочу спросить такой вопрос: иду учиться на шугаринг, работаю на воске, взаимозаменяемы ли средства до и после - тальк, масло после и другие? Или придется покупать конкретно для шугаринга свои? Сколько с собой денюжек на закупку брать(сразу все покупать или только пастой ограничиться пока)? Спасибо!

Тальк используется, а масло после шугаринга не используется, в каждой линейке свои средства. Куда идете учиться?
 
Пока хотела в Аравию,посмотреть так сказать процесс,а там дальше посмотрим,как пойдет))) Спасибо,что откликнулись))) очень ждала, послезавтра уже иду на обучение) буду надеяться,что все пройдет на ура) форум-то уже вдоль и поперек изучила ;)
 
уважаемые мастера,есть вопрос.что отвечать клиентам,которые впервые решили перейти с бритвы на шугаринг ног и подмышек и задают вопрос- хотела бы у вас уточнить, наверное нет смысла начинать делать шугаринг ног и подмышек перед летом?волосы черные,густые..наверное сложно будет отращивать волоски-летом то хочется ноги на показ,а тут получается первые раза 2-3 все равно 4-5мм отращивать надо?!
 
Цитата
Дракончик написал:уважаемые мастера,есть вопрос.что отвечать клиентам,которые впервые решили перейти с бритвы на шугаринг ног и подмышек и задают вопрос- хотела бы у вас уточнить, наверное нет смысла начинать делать шугаринг ног и подмышек перед летом?волосы черные,густые..наверное сложно будет отращивать волоски-летом то хочется ноги на показ,а тут получается первые раза 2-3 все равно 4-5мм отращивать надо?!

Здравствуйте! Я думаю стоит объяснить все плюсы шугаринга даже после первой процедуры и все минусы ежедневного бритья все лето))) сама только отучилась,но как то раз пробовала и хочу сказать,что даже после первого раза у меня лично(а волосы достаточно черные и жесткие) не росли реально 2 недели,а затем уже были намного мягче и тоньше(и при последующей процедуре,как нам объясняли,достаточно отрастить 2-3мм) в это время можно и в брюках походить))) я вообще против бритвы,особенно как ей пользуются многие мои знакомые,которым переход на что либо другое кажется невразумительным из-за отращивания,зато жалуются на раздражение и "приходится каждый день-через день это делать"!вобщем таким я уже ничего не новорю,предлагала-отказались-пусть бреют дальше :D (но это в основном знакомые, сами придут когда надо будет)))
 
Девочки, интересует вопрос, у кого какой расход перчаток на одну зону? Например, глубокое бикини.
 
Мне кажется, у меня очень большой расход. На бикини около 10 перчаток. Каждый раз меняю перчатку с отработанным кусочком пасты.
 
Цитата
miabella написал:Девочки, интересует вопрос, у кого какой расход перчаток на одну зону? Например, глубокое бикини.

А зачем же Вы столько раз меняете кусочек? Получается не только расход перчаток, но и расход пасты немаленький :o
 
Цитата
blumchen написал:Две перчатки (три если порву) на одного клиента на все зоны

А зачем же Вы столько раз меняете кусочек? Получается не только расход перчаток, но и расход пасты немаленький :o


Я бикини делаю очень маленькими стежками, беру маленький кусочек( размером с крупную черешню). Это именно для бикини. На ноги беру кусочек пасты побольше. Так научили. И на курсах у нас тоже был большой расход перчаток :| надо переучиваться... Упаковка перчаток уходит за несколько дней. А какого размера кусочек пасты Вы берете для бикини?
 
Добрый день, девушки! Я хочу посоветовать вам Центр лазерной эпиляции и эстетики лица Доктора Барминой. Это отличное место для тех, кому важно отличный гарантированный результат. Раньше каждый день пользовалась бритвой, но это очень надоело. Затем ходила с подругой в различные клиники, где процедуру эпиляции делали очень больно. И вот с недавнего времени посещаю центр, о котором написала выше. Отличные специалисты, процедура проходит в приятной обстановке. В общем, всем советую! ;)
 
Цитата
miabella написал:Я бикини делаю очень маленькими стежками, беру маленький кусочек( размером с крупную черешню). Это именно для бикини. На ноги беру кусочек пасты побольше. Так научили. И на курсах у нас тоже был большой расход перчаток :| надо переучиваться... Упаковка перчаток уходит за несколько дней. А какого размера кусочек пасты Вы берете для бикини?

Это что ж за курсы такие где так неэкономно работают? :/
У меня на глубокое бикини уходит 20-30г пасты, если очень много волос, то до 40-50г доходит. По размерам - попробую завтра сделать фото.
 
Цитата
blumchen написал:У меня на глубокое бикини уходит 20-30г пасты, если очень много волос, то до 40-50г доходит.

Девочки, а как вы определяете, сколько ГРАММ уходит на процедуру? Путем взвешивания или?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, а как вы определяете, сколько ГРАММ уходит на процедуру? Путем взвешивания или?

Да, я взвешивала до и после процедуры- на кухонных электронных весах, вот и получаем расход пасты на одну зону. Для каждой клиентки перед приемом взвешивала, и после, и записывала сколько на кого расходуется пасты. Да и выхлоп интересно было подсчитать
 
Здравствуйте! Питер. Ищу моделей для депиляции (бесплатно) под чутким руководством мастера Светланы. Я плачу ей за обучение депиляции воском различных зон. Я Вежлив, аккуратен, тактичен. Гей.
 
Обещала сделать фото. Вот приблизительно столько на бикини
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbd5/xHj7Biekk_0.jpg
столько на ноги
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbf3/YCjAQPCrmns.jpg
расход по граммах определяла взвешиванием. Есть некоторая статистика. Использовала результаты для ценообразования.
Если нет весов, то можно подсчитать сколько процедур (только одинаковых) сделали с конкретной банки, а потом поделить массу на кол-во процедур.
 
Цитата
blumchen написал:Обещала сделать фото. Вот приблизительно столько на бикини
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbd5/xHj7Biekk_0.jpg
столько на ноги
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbf3/YCjAQPCrmns.jpg
расход по граммах определяла взвешиванием. Есть некоторая статистика. Использовала результаты для ценообразования.
Если нет весов, то можно подсчитать сколько процедур (только одинаковых) сделали с конкретной банки, а потом поделить массу на кол-во процедур.


Спасибо. Вчера взяла весы у подруги, подсчитала, на подмышки, бикини и ноги полностью ушло 200!!! грамм пасты :o буду пробовать другую пасту, так как моя дубеет, и работать дольше одним и тем же кусочком нереально.
 
Цитата
miabella написал:Девочки, интересует вопрос, у кого какой расход перчаток на одну зону? Например, глубокое бикини.

Когда я работала на Глории и Аравии , то расход перчаток у меня на одного Клиента был от 4 до 10 шт.
Пасты соответственно тоже не мало уходило.
Теперь я перешла на Пандис и на 1 зону у меня 1, максимум 2 перчатки!
 
Девочки, а подскажите новичку: те, кто работает "на себя" -- вы открываете ИП или как? Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Romashka-Milashka написал:Девочки, а подскажите новичку: те, кто работает "на себя" -- вы открываете ИП или как? Заранее большое спасибо!



я так на дому работаю, т.к. дети маленькие (7 и 3 гг детям), не открывала И пока не буду муж сказал что все равно большее что могут сделать это штраф наложить и то если докажут (если пришли к вам вдвоем) Как то так)))
 
Цитата
NiNNeLL написал:Когда я работала на Глории и Аравии , то расход перчаток у меня на одного Клиента был от 4 до 10 шт.
Пасты соответственно тоже не мало уходило.
Теперь я перешла на Пандис и на 1 зону у меня 1, максимум 2 перчатки!

:o Я работаю на Аравии сейчас и Каннане (летом) и как то у меня на одну зону уходит одна перчатка! Это вопрос профессионализма и наработки. Технически можно и все зоны одной парой сделать, но это вопрос гигиены.
 
Цитата
Romashka-Milashka написал:Девочки, а подскажите новичку: те, кто работает "на себя" -- вы открываете ИП или как? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! А я тут слышала и читала на одном сайте,посвященном косметологам,что шугаринг и депиляция горячим воском является медицинской услугой, что для этого нужно иметь мед.образование,а салон мед.дицензию; т.к. происходит травмирование кожных покровов,в частности волос удаляется с корнем.поэтому думаю ип здесь не поможет,только в случае работы в салоне с лицензией и своим образованием мед.сестра в косметологии. Поэтому все ето работает дома,я думаю просто работают,как писала Светозар до первой проверки) надеюсь что помогла)))
 

столько на ноги
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbf3/YCjAQPCrmns.jpg
расход по граммах определяла взвешиванием.
это на голени или ноги полностью?я даже боюсь взвешивать-у меня огого сколько уходит на ноги..
 
Дракончик,здравствуйте! А на какой Вы пасте работаете? Я только начала,сразу после прочтения форума решила взвешивать, в среднем у меня на ноги полностью уходит 75 грамм,хотя по подсчетам фирмы должно уходить аж 110.г может у меня клиентки такие не сложные,хотя все как одна после бритвы. А может я еще не до конца поняла когда пасту точно менять,мне все кажется она еще работает. А как Вы определяете когда она того?) Как-то на обучениии пропустила этот момент я меняю когда она не липнет и скатывается- это не правильно? Надо еще раз на обучение сходить ;)
 
Цитата
Дракончик написал:столько на ноги
https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbf3/YCjAQPCrmns.jpg
расход по граммах определяла взвешиванием.
это на голени или ноги полностью?я даже боюсь взвешивать-у меня огого сколько уходит на ноги..

Это я брала на ноги полностью клиентке. Расход в граммах на ноги полностью где-то 70 обычные ноги и около 100 если очень много волос. На голени/бедра уходит 40-50г.
В обычном случае работаю одним кусочком. Если очень много волос либо меняю, либо добавляю немного (1ч.л.) жидкой пасты.
На ногах работаю Depilax White Professional либо Tropica Professional, жидкая паста - Tropica Ultra.
На фото в руке Tropica Professional.
 
Хочу поделиться своим опытом. В Москве перепробовала кучу салонов. Хотела найти такой, что бы цена была приятной и сама услуга очень качественной. Подруга посоветовала сходить в Центр лазерной эпиляции и эстетики лица Доктора Барминой. Съездила, сделала там услугу лазерной эпиляции и была приятно удивлена. Цены низкие, а качество высокое. Видно, что работают настоящие профессионалы. В общем, всем советую.
 
Цитата
nushevna написал:Дракончик,здравствуйте! А на какой Вы пасте работаете? Я только начала,сразу после прочтения форума решила взвешивать, в среднем у меня на ноги полностью уходит 75 грамм,хотя по подсчетам фирмы должно уходить аж 110.г может у меня клиентки такие не сложные,хотя все как одна после бритвы. А может я еще не до конца поняла когда пасту точно менять,мне все кажется она еще работает. А как Вы определяете когда она того?) Как-то на обучениии пропустила этот момент я меняю когда она не липнет и скатывается- это не правильно? Надо еще раз на обучение сходить ;)

здравствуйте.я на глории работаю(на ней и обучение проходила).работаю ультрамягкой с добавлением бандажной.не заню-то ли паста плоховата,но она очень быстро становится как жвачка(прям не эластичная вещь).как забивается волосами-так и меняю.но сегодня была "очень пышная" клиентка на ноги полностью и бикини-сколько я пасты потратила-это атас.не знаю даже что и пробовать..кухонных весов нет-поэтому взвесить не могу.
 

На ногах работаю Depilax White Professional либо Tropica Professional, жидкая паста - Tropica Ultra.
На фото в руке Tropica Professional.
[/quote]
прошу прощения не поняла- на какой пасте вы работаете?я думала депилфакс-это воск
 
Цитата
Дракончик написал:На ногах работаю Depilax White Professional либо Tropica Professional, жидкая паста - Tropica Ultra.
На фото в руке Tropica Professional.

прошу прощения не поняла- на какой пасте вы работаете?я думала депилфакс-это воск

А кто писал "депилфакс"?) Depilax (Депилакс) - это совершенно другой бренд, производство Польша
https://pp.vk.me/c624125/v624125364/30704/J61ZHOVB7pc.jpg
https://pp.vk.me/c624125/v624125364/3070e/jwZxXSt_Bgs.jpg
https://pp.vk.me/c623223/v623223364/286af/IbgzjuDrVhI.jpg
 
Цитата
blumchen написал:А кто писал "депилфакс"?) Depilax (Депилакс) - это совершенно другой бренд, производство Польша

Ветка Depilax на форуме http://pf-k.ru/Depilax-Vse-Dlya-SHugaringa-t15475.html
 
Цитата
blumchen написал:А кто писал "депилфакс"?) Depilax (Депилакс) - это совершенно другой бренд, производство Польша
https://pp.vk.me/c624125/v624125364/30704/J61ZHOVB7pc.jpg
https://pp.vk.me/c624125/v624125364/3070e/jwZxXSt_Bgs.jpg
https://pp.vk.me/c623223/v623223364/286af/IbgzjuDrVhI.jpg

пардон-пардон!спешила-неправильно прочла))))))
 
Добрый день! Не нашла такого вопроса, может, у меня одной такая проблема возникла... Мне очень неудобно брать деньги, хотя мой прайс раза в два меньше чем в местных салонах... Было ли у кого такое?? Как бороться с собой??
И второй вопрос, сегодня была девочка, ноги полностью делали, после бритвы с очень жесткими волосами, на одном из участков остались пеньки и пару штук убрать так и не удалось, такое ощущение, что они там корни пустили.. Дело в моей технике или такое случается?? Очень переживаю..потому что если делать и брать деньги, то должно быть все идеально
 
Цитата
Мирошка написал:Добрый день! Не нашла такого вопроса, может, у меня одной такая проблема возникла... Мне очень неудобно брать деньги, хотя мой прайс раза в два меньше чем в местных салонах... Было ли у кого такое?? Как бороться с собой??
И второй вопрос, сегодня была девочка, ноги полностью делали, после бритвы с очень жесткими волосами, на одном из участков остались пеньки и пару штук убрать так и не удалось, такое ощущение, что они там корни пустили.. Дело в моей технике или такое случается?? Очень переживаю..потому что если делать и брать деньги, то должно быть все идеально

У меня по-началу была другая проблема - я очень переживала, что причиняю боль клиенту. Т.е как бы переносила эту боль на себя. Особенно это касалось зоны бикини: клиентка трясётся в ожидании рывка, а меня потряхивает от чувства вины за это. Вот такие тараканы :(
 
Цитата
Zota написал:У меня по-началу была другая проблема - я очень переживала, что причиняю боль клиенту. Т.е как бы переносила эту боль на себя. Особенно это касалось зоны бикини: клиентка трясётся в ожидании рывка, а меня потряхивает от чувства вины за это. Вот такие тараканы :(

Слова Богу, чувства вины за боль у меня нет ;) Жалко только, но красота требует жертв!!! Уговорила как то мужа на подмышки, дак он меня после третьего рывка отказал, мягко говоря, и скащал, что мы девушки ненормальные ;)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)