Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Лечение проблемной кожи, акне, Лечение проблемной кожи
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вот тут комедоны видны явно - открытые, много. И также видны элементы, на фото смахивают на дерматит. Величина комедонов говорит, что врядли их нужно лосьоном мучить - тут руками чистить нужно, но хорошо подготовить кожу.
Ищите почему такое раздражённое лицо, нормализуйте домашний уход. Если на носу всё же комедоны, скажем, подкожные, то лосьон туда нужен, раздражения он не добавит. Тут важно, умывается ли ребёнок дома и чем? Может, она мылом лицо дома трёт ежедневно, вот и раздражение, сухость и комедоны. Если бы раздражения не было, то я бы рекомендовала хорошо раскрыть поры и не морочить голову, а аккуратненько почистить вручную(не ложкой!!!). Возможно, чтобы не напугать, не всё сразу, а что поддастся, разделив процедуру на два подхода. Домой дать чем умываться и лосьон. И чтобы ни мыла, ни спирта она к лицу и близко не подносила.
Видны ли сосуды или есть ли покраснения на волнение, физ.нагрузку? Есть ли островки шелушения? Начались ли месячные, установился ли цикл? Спортсменка ли она?

Понимаю, что обычным телефоном нормально не сфоткать, нет там точно ни спирта ни мыла, протитрается пока только тоником без спирта, вычистить, это 10% дела, что сделать, чтоб не образовывались новые поры с похожим содержимым на носу и подбородке.Мы все прекрасно знаем проблемы красного носа, тут похожая наследственность, думаю есть методы ее еще успеть предупредить, а не дать разростись. пока это несколько элементов. Месячные уже отрегулировались. Сухости особой не наблюдается. Там особо не напугать, не так все страшно, угадать бы только с уходом, чтоб не запустить.
 
Была на выставке в Киеве, в фирме данне скоро будет новая домашняя система для лечения акне, говорят,что будет суппер, Посмотрим!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:с проблемной кожей хорошо работать на "Кристине". серия "Комодекс".

Полностью с вами согласна.И растительный пилинг Ros de Mer,отличный пилинг по решению проблем.Я лечу медикаментозно(если есть в этом необходимость)Базирон,Дифферин,Скинорен,а затем Ros de Mer "Кристина".
 
Добрый вечер! Я использовала базирон в своей практике, и скинорен, и косметику обаджи, и имидж. Везде присутствовало это вещество. Американский имидж победил, а из ретиноидов - Yellow Peel.
 
Салкура крем могу посоветовать, он от многих проблем с кожей. http://www.yoursecrets.ru/ru/content/viewContentItem/769 Им даже детишек можно мазать от 6-ти месяцев, полностью безопасный.При : Экзема, псориаз, дерматит, дерматоз, крапивница, латексная аллергия, акне (угревая сыпь), раны и повреждения кожи, ожоги, волдыри, кожные аллергии и другие кожные воспаления и раздражения.
 
Проблемная кожа - специально разработанные методики борьбы с данной проблемой у Tapuach. Это израильская компания, у которой целая серия есть препаратов. Сегодня их представительство есть и в России. На сайте можно получить консультацию ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К АКНЕ
 
Добрый день, уважаемые косметологи!
Мне 23 года, прыщи беспокоят лет с 14... располагаются только в Т-зоне. К врачам ходила: с гормонами все в порядке, с ЖКТ тоже серьезных проблем нет. Какие средства вы можете порекомендовать для домашнего ухода? Нет средств на косметолога.
Спасибо!
 
Цитата
Александрa написал:Добрый день, уважаемые косметологи!
Мне 23 года, прыщи беспокоят лет с 14... располагаются только в Т-зоне. К врачам ходила: с гормонами все в порядке, с ЖКТ тоже серьезных проблем нет. Какие средства вы можете порекомендовать для домашнего ухода? Нет средств на косметолога.
Спасибо!

Раз нет возможности регулярно посещать косметолога, тогда остаются в домашний уход аптечные линейки косметики и консультация с фармацевтом. Удачными считаю фарм. серию Фармацерис Т для кожи с акне Dr. Irena Eris, линейку Effaclar La Roche-Posay. В Avene есть удачное косметическое средство для кожи с акне - триакнель.
 
Vesnna, спасибо за такой развернутый ответ)) а что Вы скажете о зинерите, базироне? я о зинерите слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.
 
Александрa, мне дерматолог назначала зинерит курсом: три месяца ежедневно. Результат меня радует))
 
Цитата
Александрa написал:Vesnna, спасибо за такой развернутый ответ)) а что Вы скажете о зинерите, базироне? я о зинерите слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.

Зинерит это спирт+цинк+эритромицин.Нехорошая вредная микрофлора частенько к эритромицину сейчас нечувствительна,а если и чувствительна,то быстро обретает нечувствительность и зинерит перестаёт действовать.Зинерит к тому же кожу нещадно сушит.С вопросами о рациональности применения зинерита,базирона,дифферина,дерива в каждой конкретной ситуации подходим к дерматологам в КВД.Можно спросить направление на бак.посев,соскоб на демодекоз в лаборатории того же КВД или порядочные дерматологи сами отправляют пациентов сдать анализы и уже на основании полученных результатов назначают лечение.
 
Добрый день! Я ищу грамотного косметолога в своем деле. Ситуация такая. Кожа проблемная: нос, подбородок в черных точках. Частенько бывают воспаленные, болючие прыщи. Частенько вскакивают гнойнички. Поры расширены. Но самое непонятное это розовые прыщики на щеках (они под кожей)

[attachment=2568:6ea0ed38...3533a904.png]

К кому только не ходила, чего только не пробовала. Гормоны все в норме,демодекса нет. 3 месяца пользовалась бензоил пероксидом, сначала вроде помогал, потом все стало как обычно. Буду благодарна любому совету или наводке на хорошего специалиста в Москве. Спасибо!
 
Цитата
lizliz написал:Добрый день! Я ищу грамотного косметолога в своем деле. Ситуация такая. Кожа проблемная: нос, подбородок в черных точках. Частенько бывают воспаленные, болючие прыщи. Частенько вскакивают гнойнички. Поры расширены. Но самое непонятное это розовые прыщики на щеках (они под кожей)

[attachment=2568:6ea0ed38...3533a904.png]

К кому только не ходила, чего только не пробовала. Гормоны все в норме,демодекса нет. 3 месяца пользовалась бензоил пероксидом, сначала вроде помогал, потом все стало как обычно. Буду благодарна любому совету или наводке на хорошего специалиста в Москве. Спасибо!

lizliz и всем ищущим квалиф.косметолога! Как вы понимаете хороший квалиф.косметолог не страдает от недостатка клиентов, он не будет читать все темы подряд, разыскивая какому бы потенциальному клиенту написать в личку,он общается в интересующих его темах с другими косметологами. Поэтому читайте внимально форум, читайте посты косметологов и пишите самостоятельно в личку тем косметологам из вашего города,посты которых вам импонируют,чтобы договорится о консультации в реале,в салоне. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;) .
 
Цитата
vesnna написал:lizliz и всем ищущим квалиф.косметолога! Как вы понимаете хороший квалиф.косметолог не страдает от недостатка клиентов, он не будет читать все темы подряд, разыскивая какому бы потенциальному клиенту написать в личку,он общается в интересующих его темах с другими косметологами. Поэтому читайте внимально форум, читайте посты косметологов и пишите самостоятельно в личку тем косметологам из вашего города,посты которых вам импонируют,чтобы договорится о консультации в реале,в салоне. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;) .


Я Вас услышала)
А что можете по ситуации сказать? Если не сложно)
 
Цитата
lizliz написал:Я Вас услышала)
А что можете по ситуации сказать? Если не сложно)

Качество фото ужасное: размытое, в красновато-оранжевом фоне не позволяет определенно сказать у вас акне или акнеформный дерматоз - розацея. По вашим жалобам можно предположить и то и другое. Я больше склоняюсь к акне и постакне у вас. Сдавали в лаборатории содержимое гнойничка на бак. посев и чувствительность к а/б? Если не сдавали сдавайте. И с полученным результатом ищите по форуму или рекомендациям подруг,коллег толкового врача-косметолога или дерматокосметолога,кот. работает с израильскими марками (Holy Land, GIGI) или испанской Mediderma. Эти марки традиционно сильны в решении проблем акне,постакне. Ваше все это диф.диагноз от специалиста что у вас там на коже (по фото не видать), регулярные процедуры в кабинете косметолога,подобранный им дом.уход и будет вам счастье. Не всегда в ситуациях с акне помогает один лишь препарат бензоил пероксида и если он не помог не стоит думать что ситуация неразрешима.
 
Цитата
Rizhaya написал:Galan - это израильская косметика, разработана для проблемной кожи


она на основе морской сои Мертвого моря?
 
Здравствуйте!
Помогите, посоветуйте пожалуйста!
У меня акне средней степени. С моим дермокосметологом сделали сначала чистку с Холи Ленд, потом 2 ретиноловых пилинга, еще сделали 3 ТСА пилинга. Врач сказала, что после 3 процедуры воспалительный процесс должен уменьшиться, но в процессе между пилингами у меня с постоянной периодичностью были прыщи, подкожные и угри. Меня это беспокоит. Врач сказала, что нам надо закончить с ТСА пилингами (должны сделать в общем 5 процедур), потом она назначит мне лечение препаратами аптечными.
Я понимаю, что процесс лечения акне очень долгий и мучительный. И главное подобрать хорошего доктора. Просто хочу спросить мнение специалистов по этому вопросу.
ХЕЛП! Мне 21 год. :( :( :( :( :(

 
Цитата
fiogenna написал:Здравствуйте!
Помогите, посоветуйте пожалуйста!
У меня акне средней степени. С моим дермокосметологом сделали сначала чистку с Холи Ленд, потом 2 ретиноловых пилинга, еще сделали 3 ТСА пилинга. Врач сказала, что после 3 процедуры воспалительный процесс должен уменьшиться, но в процессе между пилингами у меня с постоянной периодичностью были прыщи, подкожные и угри. Меня это беспокоит. Врач сказала, что нам надо закончить с ТСА пилингами (должны сделать в общем 5 процедур), потом она назначит мне лечение препаратами аптечными.
Я понимаю, что процесс лечения акне очень долгий и мучительный. И главное подобрать хорошего доктора. Просто хочу спросить мнение специалистов по этому вопросу.
ХЕЛП! Мне 21 год. :( :( :( :( :(

Есть вопросы: почему аптечными препаратами,почему не из Holy Land? Эта марка замечательно с акне работает.Хотя,возможно,дерматокосметолог видит необходимость в назначении дифферина. По пилингам: мне кажется лучше не чистый ТСА,а комбинированный вроде AKNE peel GIGI,который показан как при активном акне,так и при постакне.Обязательна консультация гинеколога-эндокринолога (гормоны,УЗИ органов малого таза),чтобы выявить возможную причину акне и назначить лечение.
 
Цитата
vesnna написал:Есть вопросы: почему аптечными препаратами,почему не из Holy Land? Эта марка замечательно с акне работает.Хотя,возможно,дерматокосметолог видит необходимость в назначении дифферина. По пилингам: мне кажется лучше не чистый ТСА,а комбинированный вроде AKNE peel GIGI,который показан как при активном акне,так и при постакне.Обязательна консультация гинеколога-эндокринолога (гормоны,УЗИ органов малого таза),чтобы выявить возможную причину акне и назначить лечение.


А анализ на гормоны желательно сдавать? Потому, что появление новых образований у меня не связано с менструальным циклом. А анализ ЖКТ не лучше?
 
Цитата
fiogenna написал:А анализ на гормоны желательно сдавать? Потому, что появление новых образований у меня не связано с менструальным циклом. А анализ ЖКТ не лучше?

При акне в первую очередь гормоны по назначению гинеколога-эндокринолога и УЗИ органов малого таза чтобы картина была целостной.Консультация гастроэнтеролога,нормализация питания тоже очень не помешает.
 
Почему параллельно не назначает классическое лечение, не очень понятно. Пилинги хорошо справятся с постакне, но ни как не являются монотерапией акне.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Почему параллельно не назначает классическое лечение, не очень понятно. Пилинги хорошо справятся с постакне, но ни как не являются монотерапией акне.

+100. ;)
 
сальная железа может реагировать даже на нормальный уровень гормонов, просто, повышенная чувствительность
 
Цитата
стия написал:сальная железа может реагировать даже на нормальный уровень гормонов, просто, повышенная чувствительность

Абсолютно верно.Гиперандрогения может быть как явной(абсолютной),так и скрытой(относительной); первая обусловлена избыточной секрецией андрогенов,вторая - усилением их действия за счёт чрезмерно активной 5-альфа-редуктазы I типа. Но без осмотра гинекологом-эндокринологом + гормоны +УЗИ орг. малого таза для получения врачом целостной картины не узнаешь какая у пациентки гиперандрогения. У девушек,женщин гиперандрогения проявляется на уровне кожи и её придатков следующими изменениями: акне, жирная себорея кожи лица,головы, себорейный дерматит, андрогенная алопеция,гирсутизм. Может быть только акне или только жирная себорея кожи лица,головы или всё вместе.Кому как повезло.

Наиболее часто встречаются состояния относительной гиперандрогении. В клетках сальных желез – себоцитах – тестостерон под действием фермента 5a-редуктазы I типа переходит в самый активный метаболит – дигидротестостерон, который является непосредственным стимулятором роста и созревания себоцитов, образования кожного сала.

Основными причинами относительной гиперандрогении являются:
1. Повышенная активность фермента 5a-редуктазы I типа.
2. Повышенная плотность ядерных дигидротестостерон-рецепторов.
3. Увеличение свободной фракции тестостерона в крови как результат уменьшения синтеза СГСГ в печени.

Таким образом, в патогенезе акне ведущая роль принадлежит гормональному фактору, приводящему к гипертрофии и повышенному функционированию сальных желез, фолликулярному гиперкератозу в протоке сально-волосяного фолликула, активации микроорганизмов с последующим воспалением.

Формы абсолютной гиперандрогении :яичниковая, надпочечниковая, смешанная. При надпочечниковой форме гиперандрогении отмечаются повышенные уровни 17-ОП, 17-КС и ДГЭА-с, при гиперандрогении яичникового генеза повышен свободный и/или общий тестостерон,по механизму обратной связи нередко повышен ЛГ,снижен ФСГ,эта форма гипеандрогении нередко сопровождается синдромом поликистозных яичников.

На 5-альфа-редуктазу влияем :
1) приёмом препаратов с антиандрогенным действием, которые а) подавляют активность фермента 5a-редуктазы I типа б) подавляют синтез андрогенов в яичниках в) потенцируют действие этинилэстрадиола, направленное на стимуляцию синтеза СГСГ печенью (снижение уровня свободного тестостерона в плазме крови).
2) наружно - косметикой,подобранной косметологом,которая содержит ингибиоторы фермента 5a-редуктазы I типа.

Это так,очень кратко.На эту тему многочасовые лекции можно слушать и слушать. ;)
 
Здравствуйте, хочу поделиться опытом лечения акне. После многочисленных косметологов и лет лечения меня начали лечить косметкой Dr/Spiller, всего понакупила что мне сказала косметолог. Умываюсь я HERBAL CLEANSING GEL, потом наношу утром ALOE VERA GEL, вечером HERBAL ACTIV COMPLEX и локально ACNODERM GEL, также 1-2 раза в неделю делаю пилинг JOJOBA PEELING CREME, еще делаю маску терасил и калифорния. Лечусь так уже 5 месяцев и результат ОЧЕНЬ не значителен. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает в чем проблема, так как косметика не дешевая, может есть другие альтернативные методы лечения? Буду очень благодарна за ответы.
 
Цитата
ИринаМари написал:Здравствуйте, хочу поделиться опытом лечения акне. После многочисленных косметологов и лет лечения меня начали лечить косметкой Dr/Spiller, всего понакупила что мне сказала косметолог. Умываюсь я HERBAL CLEANSING GEL, потом наношу утром ALOE VERA GEL, вечером HERBAL ACTIV COMPLEX и локально ACNODERM GEL, также 1-2 раза в неделю делаю пилинг JOJOBA PEELING CREME, еще делаю маску терасил и калифорния. Лечусь так уже 5 месяцев и результат ОЧЕНЬ не значителен. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает в чем проблема, так как косметика не дешевая, может есть другие альтернативные методы лечения? Буду очень благодарна за ответы.

ИринаМари,дело не в цене,марка достойная,но эта марка больше ориентирована на потребности зрелой кожи,а не на коррекцию акне.Вам лучше обратится к косметологам,работающим на марках: Mediderma, GIGI, Holy Land, которые ориентированы на акне.постакне. Помимо этого консультации гинеколога-эндокринолога,гастроэнтеролога,лора очень не помешают. Конкретно если Holy Land можно обращаться - врач-косметолог Степаненко Ольга Васильевна 8 050 461 39 70 в Киеве;Медидерма : можно звонить,спрашивать контакты косметологов - (044)585 1331. Дополнительно можно обратится к дерматологу, работающего на Heel в Киеве http://www.heel.ua/vrachi, есть схема лечения на препаратах Heel.
 
ИринаМари, домашний уход вам косметолог назначила правильно,видимо она работает только на Dr/Spiller и другого предложить вам не могла, но из моего опыта марка слабовата в отношении серьёзного акне. постакне. Mediderma, Holy Land, GIGI сильные марки в отношении лечения акне.постакне.
 
Цитата
ИринаМари написал:Здравствуйте, хочу поделиться опытом лечения акне. После многочисленных косметологов и лет лечения меня начали лечить косметкой Dr/Spiller, всего понакупила что мне сказала косметолог. Умываюсь я HERBAL CLEANSING GEL, потом наношу утром ALOE VERA GEL, вечером HERBAL ACTIV COMPLEX и локально ACNODERM GEL, также 1-2 раза в неделю делаю пилинг JOJOBA PEELING CREME, еще делаю маску терасил и калифорния. Лечусь так уже 5 месяцев и результат ОЧЕНЬ не значителен. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает в чем проблема, так как косметика не дешевая, может есть другие альтернативные методы лечения? Буду очень благодарна за ответы.

Я могу ошибаться, но по фото - постакне. Правда, ещё не устойчивое - много пятен с пигментацией и ярко окрашенных. Если было акне, а через 5 месяцев - постакне, то это явный прогресс.
Я понимаю, что хочется улучшения более быстрого, но, поскольку длительность Вашего лечения исчисляется годами, а тут за 5 месяцев неплохой результат, то я бы особо не торопилась менять что-то.
 
Здесь, скорее всего, нужно подключать лечение классическое у дерматолога. Сходите к специалисту, все ему расскажите и он назначит адекватное лечение акне. Наружная монотерапия показана только при легкой степени акне. Так же, не эффективность наружной терапии в течение 5 месяцев, тоже является показанием для системного назначения.
 
Цитата
vesnna написал:ИринаМари, домашний уход вам косметолог назначила правильно,видимо она работает только на Dr/Spiller и другого предложить вам не могла, но из моего опыта марка слабовата в отношении серьёзного акне. постакне. Mediderma, Holy Land, GIGI сильные марки в отношении лечения акне.постакне.



Я на протяжении 4,5 месяцев ходила 2 раза в неделю к ней на процедуры, эта косметолог работает в Нигерии в дорогой клинике и в Киев приехала на пол года в внуку, поэтому мне посоветовали её как профессионала высокого уровня, работает она и с другими марками (не помню названий), но почему-то прописала лечение только по Dr.Spiller.
 
Цитата
ИринаМари написал:Я на протяжении 4,5 месяцев ходила 2 раза в неделю к ней на процедуры, эта косметолог работает в Нигерии в дорогой клинике и в Киев приехала на пол года в внуку, поэтому мне посоветовали её как профессионала высокого уровня, работает она и с другими марками (не помню названий), но почему-то прописала лечение только по Dr.Spiller.

Если бы у вас было акне легкой степени тяжести,минимум постакне процедуры и дом.уход на Dr.Spiller оказали бы действие.Но в вашем случае нужен дом.уход и процедуры на марках,более сильных в решении существующих проблем,консультации узких специалистов-врачей:дерматолог,гинеколог-эндокринолог,гастроэнтеролог.
 
Раньше использовала Galan (Израиль), но результаом не очень довольна. Теперь использую только Холи Ленд+мезо "Филорга". Результат не оставляет себя ждать и никаких нет даже покранений))) я оч довольна
 
подскажите, а что из домашнего ухода Кристина Комодекс хорошо будет справляться с постакне и регулировать выработку кожного сала? у меня проблемная кожа, с начала марта по начало апреля проходила лечение у косметолога: механическая чистка, затем 3 салициловых пиллинга с пиллингами Медидерма(прошу прощения сразу если не правильно выражаюсь)))), домашний уход: гель с алое, защитный крем с спф Анна Лотан, и на ночь какой-то крем давала косметолог, такой с жирной консистенцией, цвета тонального крема с гранулками, пахнет травками. Результат как говорится на лицо!!!!! остались постакне, из высыпаний - только незначительные и мелкие, а раньше ежедневно подсыпало болючими красными прыщами с гнойниками(((((((((( +ко всему у меня проблемы с миндалинами(хр.тонзиллит) лор сказал, что это еще и в этом проблема.

на данный момент пользуюсь умывалкой SVR Лизальфа, миц.вода SVR Лизальфа, утром гель с алое Медидерма+крем с спф Анна Лотан, на ночь снова умывалка и миц.вода+ ночная сыворотка Кристина Комодекс
 
Цитата
pandhys написал:подскажите, а что из домашнего ухода Кристина Комодекс хорошо будет справляться с постакне и регулировать выработку кожного сала? у меня проблемная кожа, с начала марта по начало апреля проходила лечение у косметолога: механическая чистка, затем 3 салициловых пиллинга с пиллингами Медидерма(прошу прощения сразу если не правильно выражаюсь)))), домашний уход: гель с алое, защитный крем с спф Анна Лотан, и на ночь какой-то крем давала косметолог, такой с жирной консистенцией, цвета тонального крема с гранулками, пахнет травками. Результат как говорится на лицо!!!!! остались постакне, из высыпаний - только незначительные и мелкие, а раньше ежедневно подсыпало болючими красными прыщами с гнойниками(((((((((( +ко всему у меня проблемы с миндалинами(хр.тонзиллит) лор сказал, что это еще и в этом проблема.

на данный момент пользуюсь умывалкой SVR Лизальфа, миц.вода SVR Лизальфа, утром гель с алое Медидерма+крем с спф Анна Лотан, на ночь снова умывалка и миц.вода+ ночная сыворотка Кристина Комодекс

У вас,как вы пишите, на лицо хороший результат работы с косметологом.Почему не попросите её подобрать из Медидерма или Анна Лотан дом.уход с нужными вам свойствами.Хотя у вас дом.уход и так приличный, а ночная сыворотка Комодекс как раз предупреждает появление новых воспалит.очагов,регулирует выделение кожного сала и предупреждает постакне пигментацию.Осенью подойдите к косметологу,скажите,что хотите убрать постакне.Пилинги Медидерма в этом помогут,настраивайтесь на курс пилингов. Медидерма включает широкий ассортимент пилингов для решения любой проблемы кожи.Судя по всему постакне у вас выраженное.Дома вы с ним,используя дом.уход,ничего не поделаете. Начнёте самостоятельно экспериментировать можете получить новое обострение акне. Если постакне это парочка застойных пятнышек они через пару месяцев проходят сами,если постакне выраженное и включает и застойные пятна и неровный рельеф справятся с ним только проф. пилинги,лазерная шлифовка + постпилинговый дом.уход,назначенный косметологом.
 
да, результат заметили все! а постакне выраженное( тогда буду ждать осени-зимы для следующей "порции" пиллингов. я у нее спросила за домашний уход, она сказала подберем....и всё:) тишина, вот я и купила сама ночную сыворотку. и она не стала навязывать, что мне понравилось:) т.к Кристину купила через знакомую девочку с хорошей скидкой, а косметологу пришлось бы заплатить цену по каталогу. а для дневного ухода достаточно геля с алое? еще я пару раз в неделю делаю пиллинг Эксфолиак Норева с АНА кислотами, но это тогда, когда вижу, что нет мелких гнойничков
 
Цитата
pandhys написал:да, результат заметили все! а постакне выраженное( тогда буду ждать осени-зимы для следующей "порции" пиллингов. я у нее спросила за домашний уход, она сказала подберем....и всё:) тишина, вот я и купила сама ночную сыворотку. и она не стала навязывать, что мне понравилось:) т.к Кристину купила через знакомую девочку с хорошей скидкой, а косметологу пришлось бы заплатить цену по каталогу. а для дневного ухода достаточно геля с алое? еще я пару раз в неделю делаю пиллинг Эксфолиак Норева с АНА кислотами, но это тогда, когда вижу, что нет мелких гнойничков

Косметолог не должен навязываться,но предложить дом.уход в поддержку и как продолжение кабинетных процедур должен, особенно при проблемной коже (акне,постакне) это актуально, тем более что в Медидерма есть ряд серий и эффективных средств для проблемной кожи. В вашем случае вместо пилинга Эксфолиак Норева с АНА кислотами был бы полезнее Азелак лосьон http://acosm.ru/e-store/index.php?SECTION_...;ELEMENT_ID=695 хотя бы в плане профилактики и борьбы с гнойничками,беспокоящими вас. АНА кислоты хороши,но для решения других проблем кожи, а для акне-постакне лучше подойдёт и окажет большее действие на кожу дом.уход с салициловой,азелаиновой,миндальной кислотами. Захотите подобрать дом.уход на Медидерма ещё раз понастойчивей обратитесь к косметологу,принесите и покажите чем пользуетесь сейчас. Она знает хорошо вашу кожу и работала с ней,причём с хорошим результатом.Одного геля алоэ для проблемной кожи было бы мало,при акне-постакне необходимо весной-летом солнцезащ. средство некомедогенное себорегулирующее.
 
Подскажите пожалуйста, а можно ли между процедурами пилинга, в частности spa mediderma, проводить процедуру дарсонваля на банеоцине или по масочке? Если да, то через какой промежуток после пилинга, можно ли в период шелушения? Заранее спасибо)))
 
djana, встречный вопрос - а зачем? :o В постпиле надо восстанавливать кожу, увлажнять, защищать от внешнего агрессивного воздействия (ультрафиолет, механические повреждения, etc)
 
Здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Мне 24 года, несколько лет борюсь с акне, в школе проблем не было, перед институтом на щеках появились розовые узловатые прыщи,я начала их давить, ситуация усугубилась...пошла к гинекогологу,выписали Диане-35, пила года 3, потом перешла на Ярину, еще года 3 пропила, лицо выровнялось, но единичные воспаления появлялись, без косметики чувствовала себя некомфортно.Потом отменили все КОКи, и через полгода начался ужас, только в еще более тяжелой форме...пользовалась Проактив месяца 4-5,ситуация улучшилась, отгуляла лето и к зиме опять "25", 3-4 месяца Ля Рош Позе "Эфаклар", и снова полегче, потом опять, 4-5 месяцев Clinique Anti-blemish Solution...рез-ты неособенно заметны были. Замечу, что волосатость повышена, грешила на гирсутизм.Пошла к гинегологу,все гормоны в норме, сдавала дважды, на УЗИ все ок. И снова предложили Диане-35(как потом выяснилось ее назначают уже рожавшим женщинам) . Готова была начать их принимать, но начиталась про побочки и последствия в зрелом возрасте и передумала. Руки опустились,но не надолго.
Никогда не посещала косметолога, решила попробовать. Была на лечение и на чистке, после чистки несколько поверхностных воспалений-гнойничков. Не знаю нормально это или нет, на форумах и отзывах пишут по-разному, а сравнивать мне не с чем.
В качестве домашнего ухода косметолог порекомендовала Jansenn Skin Oily. Готова приобрести несмотря на том что, цена для меня высоковата.Но почитав форум, пришла к выводу, что Holy Land лучше справляется с акне. Вот и боюсь чтобы эта рекомендация не оказалась происками медпредставителя, тем более приобретать мне посоветовала у нее, т.к на сайтах со сроком годности нехорошо, а у представителя некоторые позиции продают только профессионалам.
Что посоветуете?
Стоит доверится и отдать себя в руки специалиста?
 
Цитата
An4eg написал:Здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Мне 24 года, несколько лет борюсь с акне, в школе проблем не было, перед институтом на щеках появились розовые узловатые прыщи,я начала их давить, ситуация усугубилась...пошла к гинекогологу,выписали Диане-35, пила года 3, потом перешла на Ярину, еще года 3 пропила, лицо выровнялось, но единичные воспаления появлялись, без косметики чувствовала себя некомфортно.Потом отменили все КОКи, и через полгода начался ужас, только в еще более тяжелой форме...пользовалась Проактив месяца 4-5,ситуация улучшилась, отгуляла лето и к зиме опять "25", 3-4 месяца Ля Рош Позе "Эфаклар", и снова полегче, потом опять, 4-5 месяцев Clinique Anti-blemish Solution...рез-ты неособенно заметны были. Замечу, что волосатость повышена, грешила на гирсутизм.Пошла к гинегологу,все гормоны в норме, сдавала дважды, на УЗИ все ок. И снова предложили Диане-35(как потом выяснилось ее назначают уже рожавшим женщинам) . Готова была начать их принимать, но начиталась про побочки и последствия в зрелом возрасте и передумала. Руки опустились,но не надолго.
Никогда не посещала косметолога, решила попробовать. Была на лечение и на чистке, после чистки несколько поверхностных воспалений-гнойничков. Не знаю нормально это или нет, на форумах и отзывах пишут по-разному, а сравнивать мне не с чем.
В качестве домашнего ухода косметолог порекомендовала Jansenn Skin Oily. Готова приобрести несмотря на том что, цена для меня высоковата.Но почитав форум, пришла к выводу, что Holy Land лучше справляется с акне. Вот и боюсь чтобы эта рекомендация не оказалась происками медпредставителя, тем более приобретать мне посоветовала у нее, т.к на сайтах со сроком годности нехорошо, а у представителя некоторые позиции продают только профессионалам.
Что посоветуете?
Стоит доверится и отдать себя в руки специалиста?

Я работала с Janssen и Holy Land. Holy Land однозначно сильнее в плане акне и в руках профессионала-косметолога и чтобы победить акне нужен как домашний уход так и салонные процедуры - чистки,пилинги на Holy Land.
 
Цитата
An4eg написал:Здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Мне 24 года, несколько лет борюсь с акне, в школе проблем не было, перед институтом на щеках появились розовые узловатые прыщи,я начала их давить, ситуация усугубилась...пошла к гинекогологу,выписали Диане-35, пила года 3, потом перешла на Ярину, еще года 3 пропила, лицо выровнялось, но единичные воспаления появлялись, без косметики чувствовала себя некомфортно.Потом отменили все КОКи, и через полгода начался ужас, только в еще более тяжелой форме...пользовалась Проактив месяца 4-5,ситуация улучшилась, отгуляла лето и к зиме опять "25", 3-4 месяца Ля Рош Позе "Эфаклар", и снова полегче, потом опять, 4-5 месяцев Clinique Anti-blemish Solution...рез-ты неособенно заметны были. Замечу, что волосатость повышена, грешила на гирсутизм.Пошла к гинегологу,все гормоны в норме, сдавала дважды, на УЗИ все ок. И снова предложили Диане-35(как потом выяснилось ее назначают уже рожавшим женщинам) . Готова была начать их принимать, но начиталась про побочки и последствия в зрелом возрасте и передумала. Руки опустились,но не надолго.
Никогда не посещала косметолога, решила попробовать. Была на лечение и на чистке, после чистки несколько поверхностных воспалений-гнойничков. Не знаю нормально это или нет, на форумах и отзывах пишут по-разному, а сравнивать мне не с чем.
В качестве домашнего ухода косметолог порекомендовала Jansenn Skin Oily. Готова приобрести несмотря на том что, цена для меня высоковата.Но почитав форум, пришла к выводу, что Holy Land лучше справляется с акне. Вот и боюсь чтобы эта рекомендация не оказалась происками медпредставителя, тем более приобретать мне посоветовала у нее, т.к на сайтах со сроком годности нехорошо, а у представителя некоторые позиции продают только профессионалам.
Что посоветуете?
Стоит доверится и отдать себя в руки специалиста?

Конечно, к специалисту. Причём не "прыгать" туда-сюда, а тщательно выбрать его сначала, а потом упорно заняться собой под наблюдением одного и того же человека.
Вы ещё так молоды, что "плевать" на себя рано, а качество жизни людей с высыпаниями на коже лица значительно снижается, особенно с возрастом, если ничего не делать. Надеяться на "само пройдёт" поздно. По идее, если бы могло пройти, уже бы прошло.
Я за Холи Ленд у специалиста. Просто домашний уход, да ещё и подобранный человеком, заинтересованным в продаже, но без понятия о том, что нужно Вашей коже - врядли что-то даст, пустая трата денег.
 
Цитата
An4eg написал:Здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Мне 24 года, несколько лет борюсь с акне, в школе проблем не было, перед институтом на щеках появились розовые узловатые прыщи,я начала их давить, ситуация усугубилась...пошла к гинекогологу,выписали Диане-35, пила года 3, потом перешла на Ярину, еще года 3 пропила, лицо выровнялось, но единичные воспаления появлялись, без косметики чувствовала себя некомфортно.Потом отменили все КОКи, и через полгода начался ужас, только в еще более тяжелой форме...пользовалась Проактив месяца 4-5,ситуация улучшилась, отгуляла лето и к зиме опять "25", 3-4 месяца Ля Рош Позе "Эфаклар", и снова полегче, потом опять, 4-5 месяцев Clinique Anti-blemish Solution...рез-ты неособенно заметны были. Замечу, что волосатость повышена, грешила на гирсутизм.Пошла к гинегологу,все гормоны в норме, сдавала дважды, на УЗИ все ок. И снова предложили Диане-35(как потом выяснилось ее назначают уже рожавшим женщинам) . Готова была начать их принимать, но начиталась про побочки и последствия в зрелом возрасте и передумала. Руки опустились,но не надолго.
Никогда не посещала косметолога, решила попробовать. Была на лечение и на чистке, после чистки несколько поверхностных воспалений-гнойничков. Не знаю нормально это или нет, на форумах и отзывах пишут по-разному, а сравнивать мне не с чем.
В качестве домашнего ухода косметолог порекомендовала Jansenn Skin Oily. Готова приобрести несмотря на том что, цена для меня высоковата.Но почитав форум, пришла к выводу, что Holy Land лучше справляется с акне. Вот и боюсь чтобы эта рекомендация не оказалась происками медпредставителя, тем более приобретать мне посоветовала у нее, т.к на сайтах со сроком годности нехорошо, а у представителя некоторые позиции продают только профессионалам.
Что посоветуете?
Стоит доверится и отдать себя в руки специалиста?


Конечно, надо найти врача, которому Вы сможете доверится на 100%. Существуют определенные схемы лечения акне. Безусловно уходовая косметика важна, без нее никуда. Но, лечение должно проводится медицинскими препаратами индивидуально и достаточно длительно. КОКи, конечно, применяются для лечения акне, но не всем и не всегда. Желаю найти "своего" доктора и двигаться с ним к излечению этого состояния.
И наберитесь терпения.
С уважением.
 
Уважаемые косметологии, нужен срочный совет начинающим! Посоветуйте, пожалуйста.Клиентка 50 лет, с чувствительной кожей, остались шрамы и рубцы после акне, что можно ей предложить, для того, чтобы убрать такого типа повреждения?
 
Цитата
ladypearl написал:Уважаемые косметологии, нужен срочный совет начинающим! Посоветуйте, пожалуйста.Клиентка 50 лет, с чувствительной кожей, остались шрамы и рубцы после акне, что можно ей предложить, для того, чтобы убрать такого типа повреждения?

Лечение рубцов после акне : лазерная шлифовка,дермабразия,ТСА,феноловые пилинги,филеры...
Широкий ассортимент пилингов в Mediderma,в GIGI krotonic peel (фенол-кротоновый) и Acne peel,а домашний уход подбирите клиентке из линеек для чувствительной кожи. Сейчас нормализуйте состояние кожи салонным и домашним уходом, а осенью приступайте к пилингам после того как клиентам отдохнёт-отзагорает.
Подобные темы уже поднимались
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=45&st=0&start=0
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3726&st=0&start=0 .
 
Коллеги,помогите.пациент ,19 лет .в течении 3 лет беспокоит сыпь на боковой поверхности щек ,подбородок ,имеются пустулы и на спине...лечилась у дерматологов,ходила на чистки ,но.на косметике Лакрима........теперь попала ко мне.я ее обследовала .и ЖКТ,и щитовидку.в желудке HP ++.....дисбактериоз 1 степепни..со стороны щитовидной железы все спокойно ..осталось только помоему к гинекологам попасть ,но,это еще не сделали ...пролечилась,делала аутогемотерапию,внутривенные инфузии противомикробных препаратов,глюконат кальция,препараты пер ос,для желудка,кишечника..ходила ко мне 2 раза на чистку по КРИСТИНА -КОМОДЕКС....второй раз когда она пришла ко мне отек папул спал,были пустулы ,но не в большом колличестве...для дома я ей дала болтушку джи-джи ...ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ??????и сколько раз надо ей проходить что бы эта угревая сыпь прошла?????????????????????????????????????????????
 
Цитата
gali написал:Коллеги,помогите.пациент ,19 лет .в течении 3 лет беспокоит сыпь на боковой поверхности щек ,подбородок ,имеются пустулы и на спине...лечилась у дерматологов,ходила на чистки ,но.на косметике Лакрима........теперь попала ко мне.я ее обследовала .и ЖКТ,и щитовидку.в желудке HP ++.....дисбактериоз 1 степепни..со стороны щитовидной железы все спокойно ..осталось только помоему к гинекологам попасть ,но,это еще не сделали ...пролечилась,делала аутогемотерапию,внутривенные инфузии противомикробных препаратов,глюконат кальция,препараты пер ос,для желудка,кишечника..ходила ко мне 2 раза на чистку по КРИСТИНА -КОМОДЕКС....второй раз когда она пришла ко мне отек папул спал,были пустулы ,но не в большом колличестве...для дома я ей дала болтушку джи-джи ...ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ??????и сколько раз надо ей проходить что бы эта угревая сыпь прошла?????????????????????????????????????????????


....точное количество посещений косметолога посчитать не возможно,т.к. мы не волшебники. Попробуйте вести клиентку на пилингах из Медидерма (осенью). Миндальный,азелаиновый пилинги можно начинать уже сейчас,хорошо проводить чистки на этих пилингах и закрывать кремом увлажняющим из серии Азелак(не забываем о солнечной защите), в домашку -хорошие результаты дает серия с азелаиновой кислотой .Гель увлажняющий- оказывает лечебное действие при куперозе, розацеа (папулезная и папулезно-пустулезная формы), мелазме, всех формах акне. Крем увлажняющий-оказывает лечебное действие при уходе за кожей, склонной к акне, куперозу и гиперпигментации. Немного дороговато ,но серия азелак стоит своих денег,т.к. результат на лице))).Из бюджетных линий-можно вести на Премиуме(чистки и домашка)
Более развернуто, при необходимости отвечу в ЛС.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:....точное количество посещений косметолога посчитать не возможно,т.к. мы не волшебники. Попробуйте вести клиентку на пилингах из Медидерма (осенью). Миндальный,азелаиновый пилинги можно начинать уже сейчас,хорошо проводить чистки на этих пилингах и закрывать кремом увлажняющим из серии Азелак(не забываем о солнечной защите), в домашку -хорошие результаты дает серия с азелаиновой кислотой .Гель увлажняющий- оказывает лечебное действие при куперозе, розацеа (папулезная и папулезно-пустулезная формы), мелазме, всех формах акне. Крем увлажняющий-оказывает лечебное действие при уходе за кожей, склонной к акне, куперозу и гиперпигментации. Немного дороговато ,но серия азелак стоит своих денег,т.к. результат на лице))).Из бюджетных линий-можно вести на Премиуме(чистки и домашка)
Более развернуто, при необходимости отвечу в ЛС.

Спасибо За Внимание!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Скажите пожалуйста, какое у Вас образование? У вас прекрасная точка зрения для человека, отвергающего прогресс в медицине, а это совсем не есть хорошо.
И, пожалуйста, не стоит так про меня говорить. Я рассуждаю не просто как косметолог. Вы забываете, что роаккутан имеет право назначать только врач, дерматовенеролог при том. И рассуждаю я ВСЕГДА с точки зрения пациента. Часто, тяжелая форма акне, является сильнейшим демотиватором, приводит к неврозам и даже попыткам суицида. Пациенты с тяжелыми постакне- вообще несчастные люди. И когда смотришь на них- понимаешь, что у докторов был выбор в лечении, так как препаратов, в том числе и для системного действия, сейчас совсем не мало. И есть среди них те, которые могли препятствовать появлению этих постакне.
Когда читаешь подобные высказывания по поводу всемирно известных, прорывных методов в лечении- просто опускаются руки. Боюсь, что в тяжелой форме акне не просто не показана азонотерапия, она, скорее, будет вредна. А на счет Карт в данном случае- это вообще глупость, так как тяжелая степень наружными препаратами на сегодня не лечится.

Я вернулся на этот форум с одной целью- читать и учиться самому. Это интереснейшее место, где любой, более ли менее имеющий здравый смысл и критику, сможет найти для себя доступные и практичные советы. Одновременно с этим, я позволяю себе оставлять комментарии, которые касаютя и моего опыта в том числе. Есть области косметологии, в которых я счтаю себя наиболее успешным, и к ним относится акне. Повторюсь еще раз, современная дерматология и роаккутан- это прорыв в лечении акне, достаточно хорошо изученный, с отслеженными отдаленными последствиями и непревзойденными результатами. Гинекология тут вообще не при чем, и гинекологи пусть занимаются своими заболеваниями, а мы будем своими.
Жалко просто, что Вы не можете подкрепить свое мнение хоть какими- нибудь фактами, от этого дискуссия становится однобокой и не интересной...А студенты от преподавателей отличаются только одним- набором знаний.

Полностью с вами согласна по поводу роаккутана, при грамотном применении риск побочек минимален,а результат впечатляет. И еще большое спасибо за грамотные консультации, особенно по Медидерме))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)