Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Методы лечения купероза. Отзывы косметологов, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Цитата
pearla написал:А какая у вас схема по мезо аллопатия или гомеопатия?

Только аллопатия. Я не признаю гомеопатию для мезо.
 
Цитата
savelianna написал:А мне нравятся результаты от мезо

Присоеденяюсь! Были очень хорошие результаты после курса. НО как кровит обычно на первых процедурах ;) . В первый раз даже испугалась ;) .
 
Добрый день ,коллеги!
Из моего успешного опыта работы с куперозом:
Программа для чувствительной кожи Sebsitiv Skin от DIBI(Италия).
Там сыворотка насыщена комплексом Calmiskin хорошо работает с сонофорезом.В домашний уход даю умывающий
дуэт:мусс и тоник лосьон из этой же линии Sebsitiv Skin Так подходит клиенткам с этой проблемой. Так нравится.Конечно,есть индивидуальные особенности:любительницы покурить,т.е. уничтожить собственные запасы витамина С(добровольное согласие,что проблема будет и после лечения.Но в меньшем масштабе.)
И некоторым в программу включаю другую профессиональную линию,отбеливающую HI-WHITE,тоже от DIBI(Италия).Там хорошие и домашние продукты:Выравнивающий гель-сыворотка, Выравнивающий крем с особой формулой витамина С.
Вот этими двумя линиями проблему купероза останавливаю и убираю за 8-10 процедур, за 5 недель.Кто понимает, как важно пройти курс и взять сразу умывание и домашние уходы-ну ОЧЕНЬ доволен результатом.И я ,конечно.Полная сатисфакция......
Сейчас благодатное время для такого ухода.
Пишите,спрашивайте .Я работаю давно на DIBI(Италия).
 
Внимание, вопрос! У знакомой по бокам носа купероз, с двух сторон, потом на этом месте появилось ороговевание, что это может быть???? Я посоветовала сходить к дерматологу.(но ей лень). :o
 
А есть аптечные средства для борьбы с этим куперозом? dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А есть аптечные средства для борьбы с этим куперозом? dry.gif

Отдельного заболевания,как купероз,не бывает.
Есть средства:внутренние и наружные - для борьбы с венозным застоем.
 
Цитата
cassiopea написал:Присоеденяюсь! Были очень хорошие результаты после курса. НО как кровит обычно на первых процедурах ;) . В первый раз даже испугалась ;) .

Наппажем делали?
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:На днях закончил одну пациентку с куперозом лечились 3 мес результат сосудистой сетки на лице нет.
Делали биофито из кристины флюоксижен (там есть еще и пигментация) гель с рутином для фонофореза,дарсонваль, роз де мер (епи 2 ) и в крупные сосуду выжгли трихлоруксусной уислотой из вельвет плюс

А гель с рутином... чье производство?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Внимание, вопрос! У знакомой по бокам носа купероз, с двух сторон, потом на этом месте появилось ороговевание, что это может быть???? Я посоветовала сходить к дерматологу.(но ей лень). :o

Посоветуйте ей бросить курить (как правило, локализация на крыльях носа бывает у заядлых курильщиков). У меня были хорошие результаты при куперозе при введении морского коллагена фонофорезом (коллаген Demax), сосуды спрятались.
 
Не, она не курит, только коже возрастная, я так поняла, что здесь нужны только аппаратные методики?! И только?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что думаете по поводу крема Дирозеаль?Кто-нибудь его использует?Результаты есть?
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_mnn_11580.html

Отзывы пользователей негативные о нем, пишут что жирный, противный, лицо от него горит и краснеет и еще он зеленого цвета.
Сама не пробовала
 


Отличная схема, спасибо! Сама обычно использую тот же детралекс (или флебодиа), мезо Филорга, склерозирование, результаты хорошие. Вашу личную наработку обязательно попробую.
Из ухода, кстати, хороший результат даёт лечебная косметика, крем Сенсибио AR из Биодерма, даже в виде монотерапии. И эффект лучше получается почему-то у мужчин. ;) Неплох и Розалиак из Ля Рош-Позе.
Кстати, Lusha, большинство лечебных кремов от покраснений зеленоватого цвета, таким образом они хорошо камуфлируют красноту.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Внимание, вопрос! У знакомой по бокам носа купероз, с двух сторон, потом на этом месте появилось ороговевание, что это может быть???? Я посоветовала сходить к дерматологу.(но ей лень). :o

Если возможно, выложите фотографию, ведь по описанию диагноз не поставишь. Это может быть и себорейный дерматит, и розацеа, и аллергический дерматит, и много ещё что, гадать бесполезно.
 
Я так и не поняла,вит С наппажем вводить или нет?
 
доброго времени суток, меня одолевает вопрос-можно ли криомассаж делать при куперозе?
 
Цитата
olga80 написал:доброго времени суток, меня одолевает вопрос-можно ли криомассаж делать при куперозе?

Думаю, нет. Это все равно что купероз морозным воздухом лечить.Стойкое расширение капилляров этим не вылечишь. ИМХО

 
Цитата
olga80 написал:доброго времени суток, меня одолевает вопрос-можно ли криомассаж делать при куперозе?

Нет,однозначно.Любое воздействие на сосуды при куперозе не приемлимо.
 
[quote name='MARAFET-KIEV' date='17.9.2009, 12:11' post='8915']
На днях закончил одну пациентку с куперозом лечились 3 мес результат сосудистой сетки на лице нет.
Делали биофито из кристины флюоксижен (там есть еще и пигментация) гель с рутином для фонофореза,дарсонваль, роз де мер (епи 2 ) и в крупные сосуду выжгли трихлоруксусной уислотой из вельвет плюс
[/quote
а более подробно не могли б расписать
 
Девчонки помогите разобраться. У клиентка при поездках на юг сразу появляется загар на боковых поверхностях шеи, грудь и боковые поверхности щек. На текущий момент это смотрится как зоны с выраженным куперозом.
[attachment=271:правая_щ..._радикал.jpg] [attachment=272:левая_ще..._радикал.jpg][attachment=270:правая_щ..._радикал.jpg]
[attachment=273:левая_ще..._радикал.jpg]
Ходила к косметологу говорят пигментация,Аа мне кажется что нет.Прошу помощи.
 
Похоже на солнечный дерматит. (гормоны не принимает, гормональный фон в норме?)..........
 
а при обширном куперозе можно хим.пилинги делать?
 
Цитата
Olgina написал:привет :/ ... против купероза работаю на Кристиновском био-фито пилинге + антикуперзная маска + крем с вит. Е. сейчас учусь озонотерапии - мгновенное и эффективное избавление от купероза.


Как ваше обучение по озонотерапии прошло?Я создала отдельную тему по применению озонотерапии в косметологии в разделе Аппаратная косметология.Очень интересны ваши впечатления,я слышала о том,что при помощи озона можно так же убирать купероз,но техникой не владею,пожалуйста,поделитесь опытом (если можно в теме Озонотерапия),спасибо ;)
 
Цитата
layma написал:Я так и не поняла,вит С наппажем вводить или нет?


по-моему наппажем работают только по телу
 
Цитата
супер детка)) написал:а при обширном куперозе можно хим.пилинги делать?


Еще как можно!
Не просто можно, я и нужно!
Я лично с многолетним обширным куперозом везде, кроме Т-зоны
и дико реактивной комбинированной кожей (даже на чистую воду), тонкими легковозбуждаемыми сосудами :D .
Если бы не мягкие химические пилинги и такие же мягкие восстанавливающие маски,
то просто не знаю чтобы делала...
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:по-моему наппажем работают только по телу

Нет,там где я училась мезо,давали схемы,которыми работают наппажем по лицу

Коллеги,кто-нибудь сделал практические выводы,как реагирует купероз на реньюколлаженс от ренофаз?По протоколам показан,а на практике-не становится ли хуже?
 
Цитата
Ella написал:Еще как можно!
Не просто можно, я и нужно!
Я лично с многолетним обширным куперозом везде, кроме Т-зоны
и дико реактивной комбинированной кожей (даже на чистую воду), тонкими легковозбуждаемыми сосудами :D .
Если бы не мягкие химические пилинги и такие же мягкие восстанавливающие маски,
то просто не знаю чтобы делала...

спасибо за ответ.нюансов нет?все то же самое?
 
Цитата
Ella написал:Еще как можно!
Не просто можно, я и нужно!

Ella каким пилингом пользуетесь?
 
Я 7 лет хожу к косметологу на мех.чистки..сейчас на щеках около носа ближе появился купероз..что теперь делать.. какой крем эффективен?
и ещё странность у меня смуглый цвет кожи..был цвет равномернй, как на лице так и на теле..сейчас на лице так:
лоб- темный
щеки-белые
вокруг рта- темное

Может ли это быть вызвано аппаратикой?
Вообщем беда :/

 
Дорогие профессионалы, подскажите! мне 24 сколько себя помню лицо краснеет по любому поводу и без. такое и у моей мамы, но не так сильно. можно ли это как-нибудь вылечить или хотя бы улучшить! спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я 7 лет хожу к косметологу на мех.чистки..сейчас на щеках около носа ближе появился купероз..что теперь делать.. какой крем эффективен?
и ещё странность у меня смуглый цвет кожи..был цвет равномернй, как на лице так и на теле..сейчас на лице так:
лоб- темный
щеки-белые
вокруг рта- темное

Может ли это быть вызвано аппаратикой?
Вообщем беда :/

Как минимум, начинайте уже сейчас пользоваться солнцезащитными кремами.
 
А какие препараты из мезо по вашему мнению лучше работают ? У меня есть Revitalase . И Mezenhim DMAE. Может какие коктели ? Я уж не говорю за вылечить. (всё понимаю) Улучшить состояние.
 
Можно спрошу тут, чтобы не заводить тему.
При куперозе можно делать миостимуляцию лица?
По моему это так называется. Вилочка такая в два зубца,
микротоки по лицу, на лице гель..... ;)
Не усугубит ли такая процедура присутствие купероза на носу и щеках??? dry.gif
Заранее благодарна за ответ....
 
тема умерла..?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ella каким пилингом пользуетесь?


Извини за задержку ответа... что-то долго не замечала эту тему :o

Пользуюсь ГликоКэр от Мэджирей + КальмиФин с Нежно-гелевой или с ПьюриФином ...
Сейчас перешла на, тестируемый мною, новый крем (предварительное название АсаиПлюс, который собираются выпустить в юнисекс серию)... давно не верю в чудеса и моя кожа давала реакцию на массу "мягких" кремов, но этот (тфу-тфу-тфу) мне пока очень подходит ...
 
Цитата
blume написал:Можно спрошу тут, чтобы не заводить тему.
При куперозе можно делать миостимуляцию лица?
По моему это так называется. Вилочка такая в два зубца,
микротоки по лицу, на лице гель..... ;)
Не усугубит ли такая процедура присутствие купероза на носу и щеках??? dry.gif
Заранее благодарна за ответ....


Мне бы усугубила... :o
 
Если нужно сделать пилинг для возрастной чувствительной кожи с признаками купероза, то проделываю такую процедуру, использую препараты GI GI:
1. мыло Гликопюр или Dr.Roy
2. Обезжириватель Гликопюр (всё лицо или местно)
3. Пилинг Кава по схеме тонким слоем и быстро применяю нейтрализатор вокруг глаз
Смываю водой. Можно проводить 2 и более раз через 2 недели и я всегда использую вентилятор.

Если пилинг не делаю, то нравиться пользоваться средствами из Jansson.
Можно внедрить ампулу анти-купероз, на нее положить Суперувлажняющую гелевую маску из серии Ultime Secrets, внедрить маску, далее положить успокаивающую смягчающую маску из серии Sensitive Secrets и поверх всего этого положить либо Коллаген Алое Вера-зеленый или фитомаску моделирующую "Муртилла"
 
Цитата
blume написал:Можно спрошу тут, чтобы не заводить тему.
При куперозе можно делать миостимуляцию лица?
По моему это так называется. Вилочка такая в два зубца,
микротоки по лицу, на лице гель..... ;)
Не усугубит ли такая процедура присутствие купероза на носу и щеках??? dry.gif
Заранее благодарна за ответ....

При всех электропроцедурах стараемся обходить зону купероза, если это возможно. Если нет - процедуру не делаем.
ЗЫ: Вилочка в два зубца это чаще микротоковая терапия (нормализация, лимфодренад и т.д.). Миостимуляция - электростимуляция мышц обычно с помощью фиксированных электродов. ;)
 
Цитата
ksuxa написал:ЗЫ: Вилочка в два зубца это чаще микротоковая терапия (нормализация, лимфодренад и т.д.).

да, именно это. Усугубит ли купероз???


Спасибо всем за ответы!
 
Цитата
blume написал:да, именно это. Усугубит ли купероз???
 
Цитата
ksuxa написал:Усугубит, поэтому

спасибо!
 
Скажите, пожалуйста, это купероз или нет: нет сосудистой сеточки на лице. Просто сосуды близко расположены, из-за этого долго проходят следы после мезо, и в целом лицо по сравнению с шеей розоватое.

Я люблю массажи и ультразвуковую чисточку. Видимо, мне их нельзя, да?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите, пожалуйста, это купероз или нет: нет сосудистой сеточки на лице. Просто сосуды близко расположены, из-за этого долго проходят следы после мезо, и в целом лицо по сравнению с шеей розоватое.

Я люблю массажи и ультразвуковую чисточку. Видимо, мне их нельзя, да?

Лиза, если ситуация такая как вы описываете, а не так что сами себя накручиваете ;) , то: 1)посмотрите на свою маму - какая у неё ситуация с сосудами, есть ли купероз, если да, то когда появился. Если у неё есть, то это может обусловить вашу предрасположенность. 2) как лицо реагирует на перепады температуры; острую, горячую пищу; посещение сауны; на инсоляцию; долго ли сохраняется гиперемия после той же УЗ чистки; 3)Принимаете ОКи?

Если ответы положительные, то желательно избегать провоцирующих факторов (УЗ чистку и массажи без фанатизма). Внутрь можно принимать препараты, содержащие витамины Р, С и К и др.
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:В принципе куперозом нужно заниматса в комплексе так как ето не отдельно взятое проявление видимых сосудов на лице а системное сосудистое заболевание, лечение заключаетса в общем укреплении сосудо, в зависимости от того есть ли застойные явления в венозной системе или нет, из общеизвестных препаратов ето КРИСТИНА - биофио пилинг совместно с маской заатар и антикуперозной маской и дарсонваль , а также фонофорез сосудистых препаратов тот же трентал вводить фонофорезом, а так же гель троксевазин тоже для фонофореза. кому интересно пишити, кстати пробовал совмещать лечение купероза с свтлеющей линией флюоксиджен у кристины результаты супер.

Мне моя знакомая врач-косметолог подсказала купить асклезан крем.на область купероза делать небольшие аплекации,крема брать совсем немного и внутрь пр-ты для сосудов. ;)
 
А мне нравится в Dane антикуперозная программа. В целом косметика жестковата, но если есть конкретная проблема-акне, купероз-то решает.
И, по большому счету, как многие здесь говорили, купероз-это проблема, которую только косметикой не решить. Мужа я на лазерное удаление отправляла. Эффект хороший, но тоже не вечныйф. Год держался, потом снова сосуды повылазили. Так что и правда, надо комплексно подходить к проблеме.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:по-моему наппажем работают только по телу

вит.с можно и лицо и только наппажем т.к. папулы могут вызвать некроз
 
В линии Сотис есть отличная сыворотка с рутином и масочка для куперозной кожи, выраженный результат через 1,5 мес. В осенне-зимний период назначаем курсом пилинг с аргинином и молочной кислотой Аргипил от Медидермы, ну и конечно же поддерживающая терапия вовнутрь.
 
Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ
 
Цитата
savelianna написал:А мне нравятся результаты от мезо и фото.

Скажите пожалуйста
что это за гель срутином какая фирма?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)