Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Методы лечения купероза. Отзывы косметологов, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Здравствуйте. Мне очень нравиться эффект антикуперозной в Шпиллере.1 по молочку алое легкий лимфодренажный массаж 2 тонизация алое тоник 3 ампула алое+хвощь 4 антикуперозная маска (альгинат) 5 крем с азуленом (его обязательно в дом уход,можете гарантировать уменьшение покраснений через 2 нед). Результаты очень хорошие. Еще пилинг ABR но заканчиваю маской санвита,шикарно снимает отек и эритему и конечно в дом уход азулен.
 
доброго дня !
скажите пожалуйста как Вы делаете чистку лица клиентам с куперозом?
вапоризатор исключаем..на масках холодного гидрирования?
 
Всем доброго времени суток)
Заранее прошу прощение если написала не по теме.
удаление нескольких отдельных сосудов на лице лазером возможно? безопасно или нет? ( 4 сосуда пониже переносицы, едва заметны, но мне очень не нравятся на фоне веснушек при ближайшем рассмотрении)
Обратилась в клинику, расхвалили мне этот метод,обещали эффект после одной процедуры, ну это понятно что наобещать можно всё что угодно)
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
спасибо.
 
есть гель обладающий Р-витаминной активностью, называется троксевазин. он предназначен для укрепления стенок сосудов. противопоказаний к нему почти нет, кроме аллергии. в основном он предназначен для ног, но его можно использовать и на лицо. кроме всего прочего у него есть легкое антиоксидантное свойство. продается в аптеке. а также курсом можно пропить аскорутин - витамины. из ягод рябина благотворно действует на сосуды, в ней большое количество витамина, и вкусно и полезно!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:удаление нескольких отдельных сосудов на лице лазером возможно? безопасно или нет? ( 4 сосуда пониже переносицы, едва заметны, но мне очень не нравятся на фоне веснушек при ближайшем рассмотрении)
Обратилась в клинику, расхвалили мне этот метод,обещали эффект после одной процедуры, ну это понятно что наобещать можно всё что угодно)
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.

Если нужно убрать сосуд - у лазера конкурентов нет. Только лазер должен быть специальный, сосудистый - на красителях, на парах меди, неодимовый или, на крайняк, диодный. Эффект после одной процедуры, как правило, и наступает, но обычно ориентируют на повтор через 3-4 недели, т.к. сосуды могут открывать коллатерали.

А косметикой со всяческими витаминами Р можно только поддерживать эффект и заниматься профилактикой, не более. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если нужно убрать сосуд - у лазера конкурентов нет. Только лазер должен быть специальный, сосудистый - на красителях, на парах меди, неодимовый или, на крайняк, диодный. Эффект после одной процедуры, как правило, и наступает, но обычно ориентируют на повтор через 3-4 недели, т.к. сосуды могут открывать коллатерали.

А косметикой со всяческими витаминами Р можно только поддерживать эффект и заниматься профилактикой, не более. ;)




большое спасибо за ответ))
 
Здравствуйте,коллеги! Поделитесь опытом в использовании крема ProK от купероза.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго времени суток)
Заранее прошу прощение если написала не по теме.
удаление нескольких отдельных сосудов на лице лазером возможно? безопасно или нет? ( 4 сосуда пониже переносицы, едва заметны, но мне очень не нравятся на фоне веснушек при ближайшем рассмотрении)
Обратилась в клинику, расхвалили мне этот метод,обещали эффект после одной процедуры, ну это понятно что наобещать можно всё что угодно)
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
спасибо.

Возможно и безопасно, если делает специалист. Лично я убирала такие сосуды за 1-2 раза. После процедуры возможно покраснение и образование корочки на месте сосуда, которая через 5-7 дней отпадает без шрамов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно и безопасно, если делает специалист. Лично я убирала такие сосуды за 1-2 раза. После процедуры возможно покраснение и образование корочки на месте сосуда, которая через 5-7 дней отпадает без шрамов.



то есть может быть и небезопасно? наверное стоит порасспрашивать кто делал и потом пойти куда посоветуют...
 
нам очень хвалили программы по куперозу от Кристины и Премиум (эффект заметнее)...
 
Цитата
малиновая написал:доброго дня !
скажите пожалуйста как Вы делаете чистку лица клиентам с куперозом?
вапоризатор исключаем..на масках холодного гидрирования?


Я делаю с внесерийным софтинг гелем из gigi под пленочку, ложку не использую,стараюсь максимально деликатно чистить руками.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, кто знаком с препаратом Иов- венум? http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...f/iovvenum.html
Мне фарм. представитель его как супер-пупер средство от купероза нахваливала.

Моя мама его пила от варикоза,насколько помню,то там змеиный яд ,пить только по количеству капель,не больше.Можна как для профилактики,так и для лечения.Да,улучшение есть.Но сейчас не пьёт.
 
Цитата
gentle_kat написал:нам очень хвалили программы по куперозу от Кристины и Премиум (эффект заметнее)...

А что именно из Премиума?
 
Цитата
оляша написал:Здравствуйте. Мне очень нравиться эффект антикуперозной в Шпиллере.1 по молочку алое легкий лимфодренажный массаж 2 тонизация алое тоник 3 ампула алое+хвощь 4 антикуперозная маска (альгинат) 5 крем с азуленом (его обязательно в дом уход,можете гарантировать уменьшение покраснений через 2 нед). Результаты очень хорошие. Еще пилинг ABR но заканчиваю маской санвита,шикарно снимает отек и эритему и конечно в дом уход азулен.

А пилинг АБР как часто делаете для куперозной кожи?
 
Добрый день, коллеги! ко мне обратилась клиентка с возрастной кожей (60 лет) после операции похудело лицо и , как следствие, обвисли "брыли", нос и крылья носа- сосудистая сетка, а она ну ооочень хочет массаж для коррекции овала лица. посоветуйте плз как быть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, коллеги! ко мне обратилась клиентка с возрастной кожей (60 лет) после операции похудело лицо и , как следствие, обвисли "брыли", нос и крылья носа- сосудистая сетка, а она ну ооочень хочет массаж для коррекции овала лица. посоветуйте плз как быть

При наличии ТЭА массаж противопоказан. Соберите анамнез, выясните причину появления ТЭА. Касательно ее вопроса - подумайте насчет мезо, контурной пластики.
 
Цитата
Ella написал:Я с очень многим описанным здесь согласна, НО...
категорически НЕ согласна с тем, что при куперозе нельзя пользоваться АНА кислотами...
Я уже не говорю о своих клиентах... у меня лично проблема купероза стоит очень остро (на фоне резко комбинированной кожи и 35-летнего курения) и меня спасают все время поверхностные кислотные пилинги (до 20%) с последующей увлажняюще восстанавливающей маской - 1 раз в 7-10 дней (пользуюсь Magiray).


а кто может ответить на вопрос, как кожу с куперозом защищать, когда в сауну собрался??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, коллеги! ко мне обратилась клиентка с возрастной кожей (60 лет) после операции похудело лицо и , как следствие, обвисли "брыли", нос и крылья носа- сосудистая сетка, а она ну ооочень хочет массаж для коррекции овала лица. посоветуйте плз как быть

Массаж вызывает приток крови к области на которой работают и отток из вышерасположенных , с точки зрения лимфатической системы, зон, лимфодренажный и ротационный дренируют ткани. На "бульдожках" есть сосудистая сетка?
 
Девочки, пожалуйста подскажите кто пользовался косметокой STYX или KLAPP как она при куперозе? поможет?
 
Цитата
kirsten написал:Девочки, пожалуйста подскажите кто пользовался косметокой STYX или KLAPP как она при куперозе? поможет?

Рекомендую всетаки Космотерос

купероз лечат отлично !!!
интерестно пишите мне!!! подскажу как
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна, доктор, вот моя схема
1 детралекс 2 раза год курсом
2 контроль АД
3 любые дренажные процедуры, в т.ч. Д арсонваль, кос уходы, мезотерапия - вопрос кошелька
4 склерозирование сосудов (коагуляция, IPL, и др)
из личных наработок в крупные сосуды на крыльях носа 20% р-р вит С игла 32G и после инъекции дать покровить , не зажимать сразу

Можно вместо детралекса кардиомагнил(разжжижает кровь)+ аскорутин по 1т3 р. в день(укрепляет стенки сосудов)
 
в Кристине есть Антикуперозная программа :
- Очищение (фреш или натуральный или гидрофильный)
-Био-фито пилинг на 10 мин (смыть)
-Капли тераскин внедрить
-лимфодренажный массаж с шариками красоты (сферы с жидкостью прохладной)
-Гель с витамином К вокруг глаз и на зоны с куперозом, можно сделать ионофорез
-Лёгкий массаж по крему Био-фито Скин баланс (крем освежает кожу и снимает эритему)
-Противокуперозная маска+вит К (на 20 мин)-смыть
-крем с СПФ по типу кожи
Программа работает, в домашний уход Гель с вит К, маску противокуперозную, био-фито домашний пилинг, натуральный гель для очищения
Курс 10-15 процедур 1 раз в неделю
 
Цитата
малиновая написал:доброго дня !
скажите пожалуйста как Вы делаете чистку лица клиентам с куперозом?
вапоризатор исключаем..на масках холодного гидрирования?


Всем здравствуйте. Я очень люблю в качестве подготовки к чистке ферментную маску "Актилия" фирмы EGIA. Маска не разогревает, ферменты активируются кислотами (миндальной и молочной). Кератолитический и дренирующий эффект замечательный, а раздражения никакого. Конечно, при последующей механической чистке, стараюсь работать очень аккуратно, зоны с ярко выраженным куперозом избегаю.
 
Добрый день. Начали делать девушке , чуть больше сорока лет, курс ионофореза. Интервал раз в три дня. Сегодня был четвертый сеанс. Жалуется что на следующий день возникает "ощущение" сосудов на лице. Вроде как немного жжет изнутри лицо. Жжение не постоянное, но ощущаемое. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, нормально ли это?
 
Цитата
Eugeniya написал:Добрый день. Начали делать девушке , чуть больше сорока лет, курс ионофореза. Интервал раз в три дня. Сегодня был четвертый сеанс. Жалуется что на следующий день возникает "ощущение" сосудов на лице. Вроде как немного жжет изнутри лицо. Жжение не постоянное, но ощущаемое. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, нормально ли это?

Здравствуйте. А какое средство вводили ионофорезом? Средства, улучшающие микроциркуляцию, иногда дают ощущения тепла, легкого жжения, покалывания и т.д. Но при этом визуально яркой гиперемии нет.
 
Цитата
natali77 написал:Здравствуйте. А какое средство вводили ионофорезом? Средства, улучшающие микроциркуляцию, иногда дают ощущения тепла, легкого жжения, покалывания и т.д. Но при этом визуально яркой гиперемии нет.

Концетнрат антикуперозный Premium. После процедуры гиперемии нет. Когда приходит тоже нет, жалуется что жжение наступает на следующий день.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Концетнрат антикуперозный Premium. После процедуры гиперемии нет. Когда приходит тоже нет, жалуется что жжение наступает на следующий день.

Вы потом крем наносите и отпускаете клиентку?
Попробуйте после ионофореза положить альгинат охлаждающий, а под него сыворотку капилляропротекторную.
 
Цитата
vesnna написал:Вы потом крем наносите и отпускаете клиентку?
Попробуйте после ионофореза положить альгинат охлаждающий, а под него сыворотку капилляропротекторную.

Мы делали : очищение, ионофорез по концентрату (с гидрофильной прокладкой), удалила остатки влажными спонжами, затем сыворотка антикуперозная, альгинат, крем. В том то и дело, что лицо светлое после процедуры. Никаких следов гиперемии. А на следующий день звонит и говорит жжет лицо периодически в течении дня. Попросила ее на время убрать из рациона кофе и острую еду, но ... В общем остановили курс.
 
Цитата
Eugeniya написал:Мы делали : очищение, ионофорез по концентрату (с гидрофильной прокладкой), удалила остатки влажными спонжами, затем сыворотка антикуперозная, альгинат, крем. В том то и дело, что лицо светлое после процедуры. Никаких следов гиперемии. А на следующий день звонит и говорит жжет лицо периодически в течении дня. Попросила ее на время убрать из рациона кофе и острую еду, но ... В общем остановили курс.

На жжение жалуются при розацее. Такие жалобы регулярны. При острой пище. алкоголе. морозе. И возникает гиперемия. Если не этот случай - значит дело в косметике.
Я на антикуперозных программах Премиум работала в кризис. А затем постепенно перешла на Делидерм линию Бьюти СПА. Намного лучше результаты. У клиенток нет жалоб, что жжет и т.д. Хотя дороже. Но ряд клиенток продолжает заказывать в домашний уход любимое из Премиума: тоник с капилляропротекторами, сыворотки капилляропротекторную и экстратонус, противовоспалительную маску. А вот антикуперозный крем из Премиум не полюбили в домашний уход. Говорят, что при нанесении от него жжет кожу. Кратковременное жжение. Клиентки с куперозом бояться его использовать.
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю по поводу купероза вот что. практикую всего пол года и с такой проблемой у меня первая клиентка. работаю на м120 и натура биззе. сам вопрос: можно ли предложить сейчас пилинг СС поверхностный из натура биззе 20%, после концентрат с экстрактами сои, василька, азуленом, аинокислотами полиозы и витаминами А, Е, С, РР и F.. затем альгинат с эссенция лимона 0,02 и финальный крем с экстрактами василька, рутином, азуленом, гаммамелиса и маслом сладкого миндаля.... или лучше сделать энзимный пилинг с папаином и концентрат (вышеуказанный) под термопластификат и финалку крем (вышеуказанный). к сожалению пока очень мало средств и комбинирую как могу. результаты хорошие, клиентки довольны. но с куперозом я пока на "вы". заранее благодарю
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте! подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю по поводу купероза вот что. практикую всего пол года и с такой проблемой у меня первая клиентка. работаю на м120 и натура биззе. сам вопрос: можно ли предложить сейчас пилинг СС поверхностный из натура биззе 20%, после концентрат с экстрактами сои, василька, азуленом, аинокислотами полиозы и витаминами А, Е, С, РР и F.. затем альгинат с эссенция лимона 0,02 и финальный крем с экстрактами василька, рутином, азуленом, гаммамелиса и маслом сладкого миндаля.... или лучше сделать энзимный пилинг с папаином и концентрат (вышеуказанный) под термопластификат и финалку крем (вышеуказанный). к сожалению пока очень мало средств и комбинирую как могу. результаты хорошие, клиентки довольны. но с куперозом я пока на "вы". заранее благодарю

Я немного работала на Натура Биссе. Гликолевые пилинги мягкие поверхностные, с част. нейтрализованной кислотой,подойдут и для чувствит. кожи и для новичка в косметологии хорошо практиковаться на них ;) ,но при куперозе гликолевый пилинг нежелателен. Лучше энзимный. Термомаску не надо. Препараты с вит С,РР,рутином это то,что доктор прописал,при куперозе.
 
Цитата
vesnna написал:Я немного работала на Натура Биссе. Гликолевые пилинги мягкие поверхностные, с част. нейтрализованной кислотой,подойдут и для чувствит. кожи и для новичка в косметологии хорошо практиковаться на них ;) ,но при куперозе гликолевый пилинг нежелателен. Лучше энзимный. Термомаску не надо. Препараты с вит С,РР,рутином это то,что доктор прописал,при куперозе.

Спасибо большое!!! ;) я как-то так и думала, что греть не нужно и лучше энзимный пилинг, тем более, что солнышко уже активное, а у нас + ко всему снег выпал (на севере мы живем) дополнительный фотоэффект ничего хорошего не даст... только вот клиентка моя ещё спрашивает про гарантию на какое-либо время, чтоб в течении полу года они не появлялись... я ей сказала, что нужно будет пройти сеансов 8-15 (кожа возрастная, капилярный узор ярко алого цвета) в течении 5-6 недель. она говорит, что азотом за одну процедуру на месяц ей обещали убрать...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо большое!!! ;) я как-то так и думала, что греть не нужно и лучше энзимный пилинг, тем более, что солнышко уже активное, а у нас + ко всему снег выпал (на севере мы живем) дополнительный фотоэффект ничего хорошего не даст... только вот клиентка моя ещё спрашивает про гарантию на какое-либо время, чтоб в течении полу года они не появлялись... я ей сказала, что нужно будет пройти сеансов 8-15 (кожа возрастная, капилярный узор ярко алого цвета) в течении 5-6 недель. она говорит, что азотом за одну процедуру на месяц ей обещали убрать...

Такой процедурой вы ей сосудистую сетку не уберёте. Чтобы убрать направляйте клиентку в мед. центр на лазер,фото. Думала, вы просто клиентке с куперозом уходовую процедуру курсом собираетесь делать. А с азотом ей лучше не эксперементировать. Не получится азотом убрать сосудистую сетку. Гарантий нельзя давать ни после уходовых процедур, ни после лазера (фото). Мало ли какие особенности образа жизни у клиентки. Может она часами у мартена стоит, готовит или баню-сауну любит или решится дома чем-то лицо поактивнее поскрабить? Вот и новые ТЭА готовы.
 
Всем здравствуйте. Где то в теме прозвучало что при куперозе нельзя использовать лед. А я советую клиенткам да и сама дома по утрам протираю лицо льдом. Где то вычитала давно.. А что правда нельзя? :o
 
Цитата
Ах.Мира написал:Всем здравствуйте. Где то в теме прозвучало что при куперозе нельзя использовать лед. А я советую клиенткам да и сама дома по утрам протираю лицо льдом. Где то вычитала давно.. А что правда нельзя? :o

Зачем играть в сужение-расширение (со льдом) с хрупкими сосудами?
Механическое повреждение, жара, холод, лёд - враги хрупких сосудов.
 
Цитата
vesnna написал:Зачем играть в сужение-расширение (со льдом) с хрупкими сосудами?
Механическое повреждение, жара, холод, лёд - враги хрупких сосудов.

А в "Дерматокосметологии" Родионова советуют крио, азелаиновую и ментол...
 
Цитата
Амелька написал:А в "Дерматокосметологии" Родионова советуют крио, азелаиновую и ментол...

Лично я в составе домашнего и кабинетного ухода предпочитаю успокаивающие компоненты : аллантоин, бисаболол, азулен, сок и экстракт алоэ и вит РР, С, К и различные экстракты из конского каштана. В домашнем уходе не шкрябать кожу скрабами, а использовать ферментативные пилинги. Из средств с ментолом могу вспомнить альгинат с ментолом Премиум, который очень неплохо идёт с Премиумскими же противокуперозными сыворотками. Защищать кожу от солнца. Не посещать бани, солярии, не стоять часами над мартеном. Не кушать острое, привыкнуть к тому,что отныне пьём кофе и чай не обжигающе горячие, а тёплые. Мезо сосудоукрепляющими препаратами курсами. Если есть необходимость массаж лимфодренажный курсами. Если есть ТЭА и нужна чистка, то очень предпочтительно прохладное гидрирование-чистка на Anna lotan. Увидела хороший результат от ретиноевых пилингов (с ними осторожно, если кожа воспринимает нормально и нет дерматита) : дерма утолщается, сосудистая сетка становится менее заметной. Удаление сосудистой сетки специальным сосудистым лазером. Хотя врачами, выполняющими эту процедуру, недовольна. Клиентки идут в клиники, платят очень приличные суммы, им делают лазером не каким надо и как надо, а какой есть в клинике. На выходе и ТЭА остаются и клиенты обзаводятся ожогами и посттравматической пигментацией на месте удаляемых сосудов.
 
Цитата
vesnna написал:Удаление сосудистой сетки специальным сосудистым лазером. Хотя врачами, выполняющими эту процедуру, недовольна. Клиентки идут в клиники, платят очень приличные суммы, им делают лазером не каким надо и как надо, а какой есть в клинике. На выходе и ТЭА остаются и клиенты обзаводятся ожогами и посттравматической пигментацией на месте удаляемых сосудов.

Я убираю сосуды электрокоагулятором. Если работать аккуратно и понимать что делаешь, результат замечательный. Однако, этот метод не подходит для слишком толстых сосудов и для невидимых сосудов(когда покраснение есть, а выделить отдельный сосуд ни на глаз ни в лупу невозможно). То есть так убирают уже видимые отдельные "звёздочки".
 
Сегодня удалила ТАЭ неодимовым лазером, при этом есть именно проявления розацеа. После удаления появилась ярко красная гиперемия и локальный отек... удаляла сосуды на фоне розацеа впервые, созвонилась через 5 часов с клиенткой сказала, что отек пока держится, рекомендовала гидрокортизоновую мазь однократно, немного волнуюсь, может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сегодня удалила ТАЭ неодимовым лазером, при этом есть именно проявления розацеа. После удаления появилась ярко красная гиперемия и локальный отек... удаляла сосуды на фоне розацеа впервые, созвонилась через 5 часов с клиенткой сказала, что отек пока держится, рекомендовала гидрокортизоновую мазь однократно, немного волнуюсь, может кто-то сталкивался с подобными проблемами?

Антистаминные можно внутрь,кортикостероиды наружные. Но про подобные мази нужно строго рассказывать,что это средство скорой помощи, применяемое крайне редко. А то ж начинают каждый день использовать, а потом мучаются с синдромом "отмены".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Посоветуйте ей бросить курить (как правило, локализация на крыльях носа бывает у заядлых курильщиков). У меня были хорошие результаты при куперозе при введении морского коллагена фонофорезом (коллаген Demax), сосуды спрятались.

Добрый день!Можно подробнее узнать как Вы проводили процедуру?Заранее спасибо.
 
посоветуйте домашний уход для клиентки: купероз, кожа гиперреактивная - что ни нанесу тут же вспыхивает (средства все для чувствительной кожи, естественно), кремы не любит, они все ей кажутся жирными, сыворотки самостоятельно, конечно, недостаточно увлажняют. Вот вроде средство подошло, но через несколько дней снова то начинает краснеть, то жирнеть....у меня нет сил:(
 
Цитата
Felecita написал:посоветуйте домашний уход для клиентки: купероз, кожа гиперреактивная - что ни нанесу тут же вспыхивает (средства все для чувствительной кожи, естественно), кремы не любит, они все ей кажутся жирными, сыворотки самостоятельно, конечно, недостаточно увлажняют. Вот вроде средство подошло, но через несколько дней снова то начинает краснеть, то жирнеть....у меня нет сил:(

Можно попробовать: смягчающий крем Аlgologie http://www.algologie.com.ua/page/text/name=2945 . Крем прекрасный! Не провоцирует салоотделение, мягкий легкий крем, самое главное, быстро и эффективно снижает реактивность кожи,убирает гиперемию. И для кожи с куперозом самое то. Крем использовать утром,вечером. Тонизирование: освежающий мягкий лосьон из этой же линии. Очищение: мицеллярная вода Биодерма Сенсибио. Идёт на самую реактивную кожу. Маска: я бы себофин Magiray отложила немного в домашний уход.
Второй вариант - Янсен. Более умеренной ценовой категории. Структурирующий увлажняющий тоник,успокаивающая смягчающая эмульсия,успокаивающая смягчающая маска. Эмульсия легкая,комфортная,для чувствительной куперозной кожи.И я бы попробовала очищающий гель из Oily skin. Мягко очищает.не сушит кожу,подойдёт для реактивной кожи.
 
Использую термомоделяжную маску Dr/Rimpler, одно из ее назначений именно лечение купероза.
1этап после очищения, наношу сыворотку № 5 или № 6 от Dr/Rimpler или Баланс. сыворотку, 1.18045 сыв-ка при куперозе, SERUM ACTIF ANTI-ROUGEURS на выбор или вообще из мужской серии флюид против морщин "Аквамарин".
2 этап наносим саму термомаску (она как гипсовая, только чуть мягче)
3 этап время экспозиции 20 минут
4. этап снимаем, наносим тоник, а вот крема завершающего НЕ НАДО. ВСЕ и КОРОЛЕВНА.
 
Цитата
levko написал:Использую термомоделяжную маску Dr/Rimpler, одно из ее назначений именно лечение купероза.
1этап после очищения, наношу сыворотку № 5 или № 6 от Dr/Rimpler или Баланс. сыворотку, 1.18045 сыв-ка при куперозе, SERUM ACTIF ANTI-ROUGEURS на выбор или вообще из мужской серии флюид против морщин "Аквамарин".
2 этап наносим саму термомаску (она как гипсовая, только чуть мягче)
3 этап время экспозиции 20 минут
4. этап снимаем, наносим тоник, а вот крема завершающего НЕ НАДО. ВСЕ и КОРОЛЕВНА.


Считаю термомаски противопоказанием для кожи с куперозом, не ТАЭ. Только альгинат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Считаю термомаски противопоказанием для кожи с куперозом, не ТАЭ. Только альгинат.

Обычные термомаски да, согласна противно показаны, но кроме этой. Эта маска специально разрабатывалась для повреждений кожи (после пластических операций, после ожогов, Купером) все это является показанием. А все дело в составе маски и температуре нагревания маски, на 1 этап-холодный, на 2- этапе процедуры маска нагревается до 40 градусов это максимум, что совсем не вредно для сосудов кожи, 3-этап лифтинг и остывание. Маску разрабатыв профессор онколог, посвятивший много времени гомеопатии и лечению после ожоговых состояний кожи. Я думаю этому ( все таки немецкий профессор , в Германии ,на фарм фабрике, я думаю не разрешат выпускать не проверенный продукт) можно доверять , да и проверено уже.
 
Извините за отпечатки пишу на Ай-паде и он сам изменят не понравившиеся слова, но яду маю моя мысль понятна
 
Цитата
vesnna написал:Можно попробовать: смягчающий крем Аlgologie http://www.algologie.com.ua/page/text/name=2945 . Крем прекрасный! Не провоцирует салоотделение, мягкий легкий крем, самое главное, быстро и эффективно снижает реактивность кожи,убирает гиперемию. И для кожи с куперозом самое то. Крем использовать утром,вечером.


Работаю на Algologie, крем действительно очень хорош. Еще в домашний уход даю сыворотку из этой же серии "Активная ночная", летом её можно вместо крема использовать (средней плотности, не жидкая). Рекомендуется для быстрого снятия раздражения кожи, стимулирует клеточную регенерацию. В составе экстракты ромашки, василька, календулы, липы, гель алоэ вера, белковый комплекс, полученный из зеленой водоросли энтероморфы.
В Algologie практически в каждом препарате водоросли) http://www.smartbuy.ru/b2b/spec/10779/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)