Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием. Опыт работы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
barbara написал:Я с вами полностью согласно, отлично что смогли выделить время и так полноценно ответитью. У меня нет высшего и часто приходится сталкиватся с такими проблемами(это нельзя то нельзя), а на семинарах встречаются обсолютно безрукие врачи!

Это правда, безруких и ленивых людей в любой профессии придостаточно. Но все же образование еще никто не отменял,равно как и достойное поведение,этика так сказать должна иметь место,даже вобщении между коллегами.
Сейчас я точно знаю достойные,высокого уровня компании не обучают своим методикам,аппаратам,косметике лиц, не имеющих обазования. Я сама не слезу за специалиста если он не прошел достаточно практики и не получу увренность,что человек сможет оказать качественную услугу.
И еще очень много врачей сейчас получают доп.косметолог и это вдохновляет. Уверена образование и грамотный подход в практических занятия принесут наконец в наши города достоиных специалистов.
Косметологи без образования, скоро распрощаются со своими рабочими местами.


Кстати в наши поликлиники тоже приходят молодые врачи,которым интересна и важна их профессия.
 
Цитата
mokko написал:Есть эстетическая медицина,ею и занимаются врачи дерматокосметологи.А не инъекционные процедуры,там эпиляция,наращивание ресничек ,даже чистки и массажи делают не косметологи ,а косметички.Именно так они называются

Никогда больше не дублируйте свою мысль.
 
Хочу поделиться позитивом - Сижу вот с КОФЕ и МАСКОЙ на лице! :D
 
Цитата
owl-1988 написал:Отличаеся ли косметолог с медицинским образованием от простого косметолога? Чем?

Не знаю отличается или нет (мне все-таки кажется "да"), но все-таки лучше иметь что-то еще в кармане, кроме как диплом косметолога, ну что-то посущественнее.

У нас просто можно и после школы идти работать косметологом (курсы пройти обычные). Но я то сама в медицинском учусь, вот и думаю какие мне это может дать приимущества в косметологии. Судя по тому, что вы написали, плюсов много...


Нет девочки в нашей профессии "простых косметологов" - несите себя достойно. Только образование,знания, постоянная практика и соответствующее поведение помогут нам стать дествительно квалифицированными специалистами.

Удачи всем и терпения.
 
Цитата
mokko написал:Есть эстетическая медицина,ею и занимаются врачи дерматокосметологи.А не инъекционные процедуры,там эпиляция,наращивание ресничек ,даже чистки и массажи делают не косметологи ,а косметички.Именно так они называются


Что, эстетическую медицину по-вашему нельзя обозвать медицинской косметологией?)) не придирайтесь к словам!
и я говорила про средний мед. персонал, который работает как раз-таки с инвазивными процедурами, причем тут косметички?
короче вообще не поняла к чему ваш комментарий..
 
Здравствуйте девушки, почитала немного на вашем форуме информацию.... у меня возник вопрос... я проживаю в Скандинавии и у нас российское или советское медобразование неакцептабельно к сожелению, вопрос у меня в том что я хотела бы повысить немного свою квалификации путём обучения на курсах косметолога в России ( во-первых и язык свободней, во-вторых школа российская считаю одна из лучших) не ужели только медобразование?.... работать с супер процедурами я не буду да и считаю что не к чему мне пока это, а вот повысить уровень знание ооочень хочется... ВАШ СОВЕТ? спасибо заранее. Елена
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте девушки, почитала немного на вашем форуме информацию.... у меня возник вопрос... я проживаю в Скандинавии и у нас российское или советское медобразование неакцептабельно к сожелению, вопрос у меня в том что я хотела бы повысить немного свою квалификации путём обучения на курсах косметолога в России ( во-первых и язык свободней, во-вторых школа российская считаю одна из лучших) не ужели только медобразование?.... работать с супер процедурами я не буду да и считаю что не к чему мне пока это, а вот повысить уровень знание ооочень хочется... ВАШ СОВЕТ? спасибо заранее. Елена

Доброе утро,расширить свои навыки возможно,оратившись в любую компанию,методы и аппараты которой Вам наиболее понравятся. Это конечно будет стоить денег,но возможно индивидуальное обучение. Выбирайте только марку. Получите сертификат только данной компании. Что касается общих курсов при гос.учр. косметология или аппаратная косметология - без мед.диплома просто не возьмут на обучение. Мы тоже не берем на аппаратку,только косметика.
Если возьмут - организвция не серьезная,только деньги...
Так что имея диплом,вам открыты все дороги. Кроме того компании часто проводят семинары бесплатно,потом,если хорошо поставлена работа охотно идут на контакт,делятся информацией,делают рассылки по новым методикам. Дерзапйте,удачи.
 
Цитата
санд написал:Что, эстетическую медицину по-вашему нельзя обозвать медицинской косметологией?)) не придирайтесь к словам!
и я говорила про средний мед. персонал, который работает как раз-таки с инвазивными процедурами, причем тут косметички?
короче вообще не поняла к чему ваш комментарий..

Средний мед.персонал в салоне из всех инвазивных методик проводит только механическую чистку. Все остальное проводит врач-косметолог, врач-дерматокосметолог. Эпиляция, реснички и прочее баловство - только ср.мед. Косметолог это не профессия это доп.квалификация к базовому мед.
 
Что за бред? То есть средний мед. персонал может делать в медицинском заведении инъекции, вплоть до внутривенной, ассистировать при операциях--а в салоне он не может делать ни химического пиллинга, ни мезотерапии?
Ну следовательно это говорит о недоразвитости косметологического направления в россии, путанице в понятиях и надеюсь на все эти несостыковки по крайней мере будут закрывать глаза и не раздувать их! а то сейчас новоиспеченный владелец салона начитается тут и будет бояться что у него косметолог не врач вовсе))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброе утро,расширить свои навыки возможно,оратившись в любую компанию,методы и аппараты которой Вам наиболее понравятся. Это конечно будет стоить денег,но возможно индивидуальное обучение. Выбирайте только марку. Получите сертификат только данной компании. Что касается общих курсов при гос.учр. косметология или аппаратная косметология - без мед.диплома просто не возьмут на обучение. Мы тоже не берем на аппаратку,только косметика.
Если возьмут - организвция не серьезная,только деньги...
Так что имея диплом,вам открыты все дороги. Кроме того компании часто проводят семинары бесплатно,потом,если хорошо поставлена работа охотно идут на контакт,делятся информацией,делают рассылки по новым методикам. Дерзапйте,удачи.

Спасибо за ответ... жаль конечно, :( тогда никакого смысла в России или Украине нет((((( я для себя больше хотела.. свои знания освежить, я работаю в своём косметологическом салоне здесь, хотела посмотреть может у нас в России что то другое перенять, значит не судьба((( ну ничего. Медицинское мне ни к чему заново изучать, тем более оно не приемлемо здесь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ... жаль конечно, :( тогда никакого смысла в России или Украине нет((((( я для себя больше хотела.. свои знания освежить, я работаю в своём косметологическом салоне здесь, хотела посмотреть может у нас в России что то другое перенять, значит не судьба((( ну ничего. Медицинское мне ни к чему заново изучать, тем более оно не приемлемо здесь


Если хотите повысить квалификацию и получить диплом, то Вы его можете это сделать в Израиле, прослушав русско-язычный курс или семинары. Здесь медицинское образование не требуется, проблема только со временем и географией обучения...
 
Цитата
julia35 написал:Добрый вечер! Хотелось бы узнать Ваше,коллеги,мнение-может ли работать косметологом-эстетистом биохимик,окончивший факультет фундаментальной медицины,в частности- Харьковског государственного университета?В дипломе специальность-биохимик! Какие процедуры он может делать? Заранее спасибо за ваши мнения!!!!


еще как может!!!
зачастую косметологам ох-как не хватает био-химических знаний !!!
если руки "хорошие" и с логикой все в порядке, то выйдет прекрасный ГРАМОТНЫЙ косметолог, которому не смогут рассказывать "сказки" косметические фирмы, заставляя работать по схеме 1, 2, 3...., а который сможет четко понять реальные химические процессы, происходящие во время соития косметики и кожи.

кстати, моя подруга - косметолог с 25 летним стажем, по основному образованию химик...
к ней запись на процедуры - на 2 месяца вперед...

 
Цитата
санд написал:Что за бред? То есть средний мед. персонал может делать в медицинском заведении инъекции, вплоть до внутривенной, ассистировать при операциях--а в салоне он не может делать ни химического пиллинга, ни мезотерапии?
Ну следовательно это говорит о недоразвитости косметологического направления в россии, путанице в понятиях и надеюсь на все эти несостыковки по крайней мере будут закрывать глаза и не раздувать их! а то сейчас новоиспеченный владелец салона начитается тут и будет бояться что у него косметолог не врач вовсе))

Санд,увы вот такие вот законы. Вообще конечно в мед.учереждениях врач назначает, а уже мед.сестра исполняет назначение врача.А тут в красивом бизнесе когда наклевываеюся такие процедуры хорошие(дорогостоюшие и высокооплачиваемые),то конечно их должен исполнять врач и только он... ;) dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Средний мед.персонал в салоне из всех инвазивных методик проводит только механическую чистку. Все остальное проводит врач-косметолог, врач-дерматокосметолог. Эпиляция, реснички и прочее баловство - только ср.мед. Косметолог это не профессия это доп.квалификация к базовому мед.


косметолог - на западе это полноценная профессия !
направление называется - медицинская косметология!
аппаратные методики - включительно!
другое дело, что есть разные степени образования:
2 года - косметолог-эстетист (любые уходовые процедуры по лицу и телу, включая поверхностные пилинги)
3-4 года - доп.специализация в конвенциональную медицину (срединные до глубоких пилингов) или в альтернативную медицину (холистическая косметология на основе альтернативных натуральных / народных методах оздоровления организма в целом для достижения внешних результатов, т.е. хорошей кожи)
эстетическая медицина - это медик + косметология (разрешение и, главное, страховка на инъекции и глубокие пилинги), к этому же направлению относятся пластические хирурги.
 
Цитата
Ella написал:косметолог - на западе это полноценная профессия !
направление называется - медицинская косметология!
аппаратные методики - включительно!
другое дело, что есть разные степени образования:
2 года - косметолог-эстетист (любые уходовые процедуры по лицу и телу, включая поверхностные пилинги)
3-4 года - доп.специализация в конвенциональную медицину (срединные до глубоких пилингов) или в альтернативную медицину (холистическая косметология на основе альтернативных натуральных / народных методах оздоровления организма в целом для достижения внешних результатов, т.е. хорошей кожи)
эстетическая медицина - это медик + косметология (разрешение и, главное, страховка на инъекции и глубокие пилинги), к этому же направлению относятся пластические хирурги.


У нас вообще такой специальности "косметолог" нет. Есть косметик, врач дерматолог, а специализация по косметологии- как повышение квалификации(вроде так, несерьезно), а все работают...... вообщем выкручивайтесь как хотите
 
Цитата
Ella написал:Если хотите повысить квалификацию и получить диплом, то Вы его можете это сделать в Израиле, прослушав русско-язычный курс или семинары. Здесь медицинское образование не требуется, проблема только со временем и географией обучения...

Спасибо за ответ, а сколько у вас такие семинары стоят? кстати заинтересовала меня марка Кристина, сама работаю на местной натуральной Розен сериа, для более серьёзного (здесь во всяком случае) Янсен, так же на Охиджен Италиа, но Охи меня разочаровывает((( надо минимум 10 процедур что бы минимальный результат увидеть, Розен сдешняя она так не особо салонная больше для домашнего ухода, Вот очень хотела бы попробовать Кристина...
 
Цитата
санд написал:Что за бред? То есть средний мед. персонал может делать в медицинском заведении инъекции, вплоть до внутривенной, ассистировать при операциях--а в салоне он не может делать ни химического пиллинга, ни мезотерапии?
Ну следовательно это говорит о недоразвитости косметологического направления в россии, путанице в понятиях и надеюсь на все эти несостыковки по крайней мере будут закрывать глаза и не раздувать их! а то сейчас новоиспеченный владелец салона начитается тут и будет бояться что у него косметолог не врач вовсе))

Не совсем бред,мед.организация - это несколько отдичная организация от салона красоты. Химический пилинг и мезотерапия - никто не сказал Вам конкретно - нет! Если салон практикует эти процедуры,Вам зеленая улица. все остальные манипуляции с введением препаратов,включая фото и лазерные процедуры - простите, не допустят. Надо понимать разницу. В любом случае салон красоты по спекрту позволимых услуг и квалификации персонала всегда отличаются. Прошу заметить,что низкий и средний уровень таких организаций мы вообще не рассматрваем. По любому отсутствие мед.лицензии и образования - не обсуждается.
 
Цитата
Ella написал:косметолог - на западе это полноценная профессия !
направление называется - медицинская косметология!
аппаратные методики - включительно!
другое дело, что есть разные степени образования:
2 года - косметолог-эстетист (любые уходовые процедуры по лицу и телу, включая поверхностные пилинги)
3-4 года - доп.специализация в конвенциональную медицину (срединные до глубоких пилингов) или в альтернативную медицину (холистическая косметология на основе альтернативных натуральных / народных методах оздоровления организма в целом для достижения внешних результатов, т.е. хорошей кожи)
эстетическая медицина - это медик + косметология (разрешение и, главное, страховка на инъекции и глубокие пилинги), к этому же направлению относятся пластические хирурги.

Девочки,мы говорим с вами на разных языках. Зарубежные коллеги работают и обучаются совершенно иначе. Все зависит от страны и ее законов. Применят эти методы и правила в нашей стране бесполезно,диктовать и сравнивать можно,но не применимо на практике.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ... жаль конечно, :( тогда никакого смысла в России или Украине нет((((( я для себя больше хотела.. свои знания освежить, я работаю в своём косметологическом салоне здесь, хотела посмотреть может у нас в России что то другое перенять, значит не судьба((( ну ничего. Медицинское мне ни к чему заново изучать, тем более оно не приемлемо здесь

Простите,что значит никакого смысла? Это удивительно, я каждый день сталкиваюсь со специалистами,которые проработали много лет,а не знают елементарных вещей, знаете в ежедневной практике,если это еще и рутинная однообразная работа(такое случается) специалист просто деградирует. Многие опираюся только на колличество проработанных лет,и не думают,что учились за это время пару раз. Новые и удивительные вещи можно всегда подчерпнуть на любом семинаре. Все зависит от вашего желания учится и совершенствоваться.
 
Цитата
Ella написал:Если хотите повысить квалификацию и получить диплом, то Вы его можете это сделать в Израиле, прослушав русско-язычный курс или семинары. Здесь медицинское образование не требуется, проблема только со временем и географией обучения...

Давайте договоримся,все за дипломами в Израиль,а знания искать будем все таки у нас.
А если кто-то утверждает,что и у нас сплошная комерция а уровень нудевой,то я скажу,что могу рекомендовать достойных специалистов,квалифицированные салоны и услуги, ответственных преподавателей не только в Москве,но и в регионах. Все зависит от человека,который хочет найти знания.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите,что значит никакого смысла? Это удивительно, я каждый день сталкиваюсь со специалистами,которые проработали много лет,а не знают елементарных вещей, знаете в ежедневной практике,если это еще и рутинная однообразная работа(такое случается) специалист просто деградирует. Многие опираюся только на колличество проработанных лет,и не думают,что учились за это время пару раз. Новые и удивительные вещи можно всегда подчерпнуть на любом семинаре. Все зависит от вашего желания учится и совершенствоваться.

Хорошо, а какой смысл мне ехать в Россию и искать курсы если требования для зачисление на эти курсы медобразование? Диплом косметолога, СПА терапевта а так же массажиста у меня есть. Я отучилась здесь и продолжаю посещать курсы повышения и семинары здесь, просто у меня была мысль всё таки прослушать курс косметолога в России из-за получения какой-либо информации для обмена опытом.. так же хотела бы послушать взгляды и видения на процедуры, косметологию как таковые в России. Различия есть естественно вот и хотела бы послушать поучиться сравнить, что-то перенять и разнообразить свои процедуры, так как у меня свой салон здесь. А желания у меня ))) могу поделиться))))огого как много))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хорошо, а какой смысл мне ехать в Россию и искать курсы если требования для зачисление на эти курсы медобразование? Диплом косметолога, СПА терапевта а так же массажиста у меня есть. Я отучилась здесь и продолжаю посещать курсы повышения и семинары здесь, просто у меня была мысль всё таки прослушать курс косметолога в России из-за получения какой-либо информации для обмена опытом.. так же хотела бы послушать взгляды и видения на процедуры, косметологию как таковые в России. Различия есть естественно вот и хотела бы послушать поучиться сравнить, что-то перенять и разнообразить свои процедуры, так как у меня свой салон здесь. А желания у меня ))) могу поделиться))))огого как много))))

Это прекрасно,для тех кто готов делиться,есть нуждающиеся. Бесплатные регулярные семинары в различных компаниях - это возможность общаться и делиться опытом. Да и наличие диплома не спрашивается,поскольку покупка не совершается.
Платное обучение - это нечто другое,там специалисты в рабочем процессе конкретного метода,диплом нужен. Думаю,что для Вас не подойдет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я училас на о.Малта,в Бельгйской школе красоты. Закончила с золотым дипломом,но без мед.образования.Изучали все 9 систем организма углубленно.строение кожи,регенерацию,генезис и т.д.,заметте на англйском.Мускулатуру и кости на латыне.И вы хотите сказать,что я тупее вас,тех кто с мед.образованием?!!! Выбор места работы огромный,от СПА салонов до клиник. Просто в Европе другой подход к косметологии,и вышим образованием считается СТЕПЕНь,а не диплом.А профессионалы со степенью в косметологи не пойдут,так что проще люди к образованию в области косметологии относятся



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти координаты этой школы красоты и программу обучения?
 
Цитата
санд написал:Что за бред? То есть средний мед. персонал может делать в медицинском заведении инъекции, вплоть до внутривенной, ассистировать при операциях--а в салоне он не может делать ни химического пиллинга, ни мезотерапии?
Ну следовательно это говорит о недоразвитости косметологического направления в россии, путанице в понятиях и надеюсь на все эти несостыковки по крайней мере будут закрывать глаза и не раздувать их! а то сейчас новоиспеченный владелец салона начитается тут и будет бояться что у него косметолог не врач вовсе))

Мое мнение. Да средний медперсонал в больнице выполняет все эти манипуляции, НО медсестра выполняет инъекции препаратов назначенных ВРАЧОМ. Медсестра не назначает лечения, и зачастую, НЕ ЗНАЕТ почему именно этот препарат нужен конкретно этому больному. Медсестра ИСПОЛНИТЕЛЬ.
У нас была одна преподавательница в ВУЗе, которая постоянно говорила: «Чем вы врачи отличаетесь от фельдшера той же скорой помощи? Он тоже может приехать на вызов и оказать помощь лучше, чем молодой врач. Но фельдшер/медсестра знает только алгоритм (что, куда колоть и сколько), а врачи знают патогенез заболевания и механизм действия лекарств.» А в мезотерапии косметолог должен сам составить коктейль, учитывая проблему, особенности организма, совместимость препаратов и т.д и т.п.
Чтобы не быть голословной привожу пример. Те кто занимается мезотерапией знают такой препарат как артишока экстракт (хофитол ), используется как противоотёчное. Одним из противопоказаний к его применению является калькулёзный холецистит. Ситуация следующая: моя коллега со средним медобразованием прибегает ко мне с круглыми глазами. Она хотела клиентке проколоть артишок, но у той в анамнезе холецистэктомия по поводу, как раз таки, калькулёзного холецистита. У бедняжки просто «процессор» задымел от такой ситуации. Она знает, что камни в желчном пузыре противопоказание к применению артишока, но не знает почему. Она не знает других эффектов препарата, кроме тех которые ей нужны в косметологии. Она не знает, что из-за желчегонного эффекта нельзя применять при камнях, т.к. это может спровоцировать желчную колику.
Другой случай не связан с косметологией происходил уже в больнице. Когда медсестры проходят аттестацию начинается цирк. Так одна, перепутав названия лекарств, при ответе на вопрос о помощи при гипертоническом кризе вместо гипотезивного(снижающего давление) назвала гепатопротектор. А случается такое потому, что они просто зазубривают названия, но никак не принадлежность к фармакологической группе.
А теперь девушки, медсестрички-косметологи, скажите много из вас задумывается о более-менее отдалённых последствиях той же мезотерапии? Неужто на ней свет клином сошёлся и вам так не хватает просто уходовых процедур.
О себе: я хоть и врач, но стараюсь избегать применения мезотерапии до тех пор, пока она стопроцентно не будет показана.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрыйдень,на моей практике и комбайн дается не так дегко как произносится. Обучаются специалисты с натягом,потому-что вот таким образом рассуждали или слышали от кого-то-"а..комбайн фигня,легко". Брашинговый пилинг и массаж не так-то прост. Вакуумный массаж требует терпения и долгих тренировок,разрабатывания рук,я не говорю уже о знании анатомии и физиологии пациента. Дарсонвализация - физиотерапевтическое воздействие,имеет свои показания и противопоказания,которые знать нужно обязательно(этого нет ни в школе.ни на базовых курсах,если нет мед.образования и хотябы курсов физиотерапии). Кроме того,вопрос работы я смотрю обсуждался не один раз - сейчас контроль за образованием поставлен жестко и если в вашем городе царит все еще свобода от правил,это временное явление.

Во-первых, в Украине нет утвержденных правил, кто должен работать косметологом, и нет такой профессии. К сожалению, мед образование именно в Украине не является обязательным.
Во-вторых, когда я обучалась на курсах именно эти методики мы разбирали подробно с упором как раз на то, что их сможет выполнять человек даже без медобразования. А кто на что учился показывает практика: одни без мед образования корректно выполняют процедуры на комбайне, другие и с медобразованием могут уйти с курсов недоучив массаж. (Написано на основе реальных событий :/ )
Не забывайте, что на форуме общаются люди с разных стран и порядки в каждой стране свои.
Не понимаю, почему здесь происходит буквально гнобление зарубежных коллег. У меня был шанс оценить уровень подготовки за рубежом, и зачастую он может дать фору если не российским, то украинским курсам точно. И так, к слову, никто не задумывался, почему наши специалисты ездят повышать свой уровень за рубеж?
 
Извините за надоедливость , но тема задела. Это обращение ко всем лицам без медобразования.
Что значит, нет времени отучиться, ХОТЯ БЫ! в медучилище. Вот лично мне, надо было 9 лет тарахтеть и получать профессию врача (6лет универа , остальное интернатура)? Насколько я знаю, в России 1 год интернатуры и все равно жалуются.
Со мной на курсе учились люди старше 30-35 (таких было много, зачастую медсестры-медбратья), один поступил когда ему было 38лет. Как раз к 45-летию стал специалистом.
Я НЕ ПОНИМАЮ, таких отговорок! Что Вам мешает пойти отучиться? Возраст, деньги или лень и жалость к себе?
ЗЫ Если вопрос в деньгах, то неужели вы настолько в себе не уверены, что не можете поступить на бесплатной основе, или сейчас везде учат только за деньги?
 
Цитата
алисах написал:Всем привет!!!
Девчонки, подскажите пожалуйста могу ли я отучиться сначала на курсах косметолога, а уже весной поступить в институт и работать параллельно, или все таки нужно сначала хотя бы года 2-3 отучиться в институте , и не поздно ли поступать по новой в институт в 23 года :( ????
И какие институты или колледжи можете порекомендовать??? Заранее благодарю! :/ )))))

Очень рада, что нашла человечка с такой же проблемой!
Алисах! Расскажите о своих успехах, поступили вы куда-нибудь? Спрашиваю потому-что в таком же смятение, как и вы, а мне скоро 25
 
Здравствуйте!
У меня вопрос следующий, хочу получить профессию косметолог, нашла курсы, и они сказали, что у них есть договор с мед. Колледжем, и я смогу параллельно получить средние мед. образование с гос. дипломом. Смущает, что обучаться в мед. колледже ( отдельно от курсов по косметологии) всего две недели. Непонятно, какой диплом мне тогда колледж выдать сможет.
Поделитесь своим мнением, профессия косметолога моя давняя мечта, но по ряду причин до последнего времени была не осуществима. Конечно, в будущем планирую постоянно повышать свои профессиональные знания и навыки, и если получится получить нормальное мед. образование. Но в данном случае, не развод ли на деньги это ? кто нибудь сталкивался с таким обучением?
Спасибо!
 
Цитата
zverevaо написал:Здравствуйте!
У меня вопрос следующий, хочу получить профессию косметолог, нашла курсы, и они сказали, что у них есть договор с мед. Колледжем, и я смогу параллельно получить средние мед. образование с гос. дипломом. Смущает, что обучаться в мед. колледже ( отдельно от курсов по косметологии) всего две недели. Непонятно, какой диплом мне тогда колледж выдать сможет.
Поделитесь своим мнением, профессия косметолога моя давняя мечта, но по ряду причин до последнего времени была не осуществима. Конечно, в будущем планирую постоянно повышать свои профессиональные знания и навыки, и если получится получить нормальное мед. образование. Но в данном случае, не развод ли на деньги это ? кто нибудь сталкивался с таким обучением?
Спасибо!

Это будут корочки (или пластик, не знаю что счас выдают) младшей медсестры, по сути- санитарка.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это будут корочки (или пластик, не знаю что счас выдают) младшей медсестры, по сути- санитарка.



А как смотрят на такую корочку работодатели? Т.е. при устройстве на работу в салон красоты я могу говорить что у меня среднее мед. образование?
 
Цитата
zverevaо написал:Здравствуйте!
У меня вопрос следующий, хочу получить профессию косметолог, нашла курсы, и они сказали, что у них есть договор с мед. Колледжем, и я смогу параллельно получить средние мед. образование с гос. дипломом. Смущает, что обучаться в мед. колледже ( отдельно от курсов по косметологии) всего две недели. Непонятно, какой диплом мне тогда колледж выдать сможет.
Поделитесь своим мнением, профессия косметолога моя давняя мечта, но по ряду причин до последнего времени была не осуществима. Конечно, в будущем планирую постоянно повышать свои профессиональные знания и навыки, и если получится получить нормальное мед. образование. Но в данном случае, не развод ли на деньги это ? кто нибудь сталкивался с таким обучением?
Спасибо!


Мне кажется, это нереально.. 2 недели образования и всё, диплом у вас в кармане...Так не бывает... Я бы не стала рисковать и связываться с таким сомнительным "мед. Колледжом"..... :o
 
Цитата
zverevaо написал:А как смотрят на такую корочку работодатели? Т.е. при устройстве на работу в салон красоты я могу говорить что у меня среднее мед. образование?

если как предположила Ронда это будут корочки младшей мед.сестры,то тогда как мед.образование для косметологической деятельности оно не катируется,это обычная санитарка. Это совсем не то и не приравнивается никак к среднему мед.образованию- медицинская сестра.
 
Цитата
zverevaо написал:Здравствуйте!
У меня вопрос следующий, хочу получить профессию косметолог, нашла курсы, и они сказали, что у них есть договор с мед. Колледжем, и я смогу параллельно получить средние мед. образование с гос. дипломом. Смущает, что обучаться в мед. колледже ( отдельно от курсов по косметологии) всего две недели. Непонятно, какой диплом мне тогда колледж выдать сможет.
Поделитесь своим мнением, профессия косметолога моя давняя мечта, но по ряду причин до последнего времени была не осуществима. Конечно, в будущем планирую постоянно повышать свои профессиональные знания и навыки, и если получится получить нормальное мед. образование. Но в данном случае, не развод ли на деньги это ? кто нибудь сталкивался с таким обучением?
Спасибо!


Надо узнать сколько часов сам курс косметолога и учебный план курса, который Вам обязаны предоставить.
Если это курс 900-1200 часов, то в сам курс обязаны войти и мед.темы (анатомия, биология, химия, физиотерапия и т.д.) - тогда имеет смысл подкрепить этот курс "корочкой" из мед.колледжа (я полагаю, что это курс Красного Креста - первой помощи).
Если же косм.курс маленький, то это только курс повышения квалификации и специализации для мед.работников
 
Большое спасибо за ответы!
Вот нашла в интернете, как думаете, это посерьезнее ведь..среднее будет образование или опять санитарка?
Массаж, медсестринское дело 3000 р./мес.
метро Охотный Ряд
время утро, день, вечер
срок 3, 10 мес.тел. ----------------------
центр Институт экономики и культуры
 
Цитата
zverevaо написал:Большое спасибо за ответы!
Вот нашла в интернете, как думаете, это посерьезнее ведь..среднее будет образование или опять санитарка?
Массаж, медсестринское дело 3000 р./мес.
метро Охотный Ряд
время утро, день, вечер
срок 3, 10 мес.тел. ----------------------
центр Институт экономики и культуры


Минимальный срок обучения на мед.сестру младшего персонала - 2 года!!!
 
Цитата
Ella написал:Минимальный срок обучения на мед.сестру младшего персонала - 2 года!!!

Чтобы стать мед.сестрой....и получить среднее мед. образование нужно идти учится в мед. колледж сроки: Фельдшер База 9 классов 5 лет
База 11 классов 4 года
Акушерка База 9 классов 4 года
База 11 классов 3 года
Медицинская сестра База 9 классов 4 года
База 11 классов 3 года
Фармацевт База 11 классов 3 года
Это и есть среднее мед.образование!!! другого НЕТ...и в Росии не будет! в СУЗах скоро скорее всего еще долше учиться будут!
Поймите мед.сестра это вполне реальная профессия))))а не что-то и как-то....что можно получит "ТАк", а можно и "этАК"!!!на мед. сестру ТОЖЕ нужно выучится!!! и получить диплом!!! не за 2мес))а от3-4лет!
а понятия младшая медсестра НЕТ!!! это просто чисто коммерческий ЧЕС))) дело ваше...может у каго-нибудь это и проходит))но ведь работодатели тоже , простите не полные критины... :/ ))
многие и без. образования какого-либо мед. работают прекрасно)) не надо обманывать самих себя....)
 
еще что касается...высшего и среднего образования! если уж быть такими дотошными...то нужно обратить еще внимание на то...что если человек имеет высшее мед. образования, но НЕ имеет специализации по дерматовенирологии....полее его деятельности будет таким же как у мед.сестры-то есть Эстетическая косметология))) ведь тут дело не только в корочке...а дело в специализации)
а то ща мода ...и фармацевты становятся косметологами....и стомотологи...)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:еще что касается...высшего и среднего образования! если уж быть такими дотошными...то нужно обратить еще внимание на то...что если человек имеет высшее мед. образования, но НЕ имеет специализации по дерматовенирологии....полее его деятельности будет таким же как у мед.сестры-то есть Эстетическая косметология))) ведь тут дело не только в корочке...а дело в специализации)
а то ща мода ...и фармацевты становятся косметологами....и стомотологи...)

вот с этим хочу согласиться полностью.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поймите мед.сестра это вполне реальная профессия))))а не что-то и как-то....что можно получит "ТАк", а можно и "этАК"!!!на мед. сестру ТОЖЕ нужно выучится!!! и получить диплом!!! не за 2мес))а от3-4лет!
а понятия младшая медсестра НЕТ!!! это просто чисто коммерческий ЧЕС))) дело ваше...может у каго-нибудь это и проходит))но ведь работодатели тоже , простите не полные критины... :/ ))
многие и без. образования какого-либо мед. работают прекрасно)) не надо обманывать самих себя....)


Здесь собрались не только российские косметологи, поэтому и выводы нужно делать с оговорками
и ориентацией на международные стандарты.

Образование - ЛЮБОЕ можно получить ТАК и ЭТАК, включая специализацию на дерматовенеролога :o
На моем жизненном пути я встречала и профессоров-дерматологов, которые понятия не имеют о взаимосвязи и взаимодействии косметических компонентов на кожу или об их необходимом (разрешенном) процентном содержании.

Есть ОГРОМНАЯ разница между логистикой работы врача с медиц.мазями или активными флюидами
и логистикой работы косметолога с разрешенными %% содержанием активных компонентов проф.косметики.

Мозги конвенционального врача работают совершенно в другом направлении,
чем мозги альтернативного косметолога. ЭТО ФАКТ!

Я уже не говорю о РУКАХ, которые должны быть не с образованием, а с душой и соответствующей позитивной энергией (как бы банально это не звучало)

КОСМЕТОЛОГИЯ - ЭТО НАУКА, КОТОРАЯ СОВМЕЩАЕТ И МИКСУЕТ (извините за не русское слово...не могу вспомнить аналог на русском, в смысле перемешивает) ЗНАНИЯ ИЗ ОБЛАСТИ:
МЕДИЦИНЫ (ДЕРМАТОЛОГИЯ, ФАРМАЦЕВТИКА, СТОМАТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧ.ХИРУРГИЯ, ФИЗИОТЕРАПИЯ...)
ХИМИИ
ФИЗИКИ
БИОЛОГИИ
АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ (НАТУРАПАТИЯ, ГОМЕОПАТИЯ, НАРОДНАЯ ...)

Самые выдающиеся открытия в прикладной косметологии делают Биологи, Химики и Физики, а не врачи...
Учебники косметологии - пишут химики-биологи, а не врачи
Уходовая косметологическая процедура - может быть выполнена на косметическим канонам ИМЕННО средним медицинским персоналом, а не врачами.

Кстати, на Западе есть 3 уровня медсестер/медбратьев:
Младший - 2 года
Средний - 3 года + 1 год специализации
Высший - 4 года + минимум 1 год специализации и больше - ЭТОТ УРОВЕНЬ СЧИТАЕТСЯ ВЫСШИМ АКАДЕМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и в больницах большинство врачей не могут "пипснуть" без подписи такой медсестры.
Врачебный снобизм - просто не допустим ни в медицине, ни в косметологии...

Можно, конечно, еще очень много дискуссировать на эту тему, но на последок приведу только 2 примера:
1) врач-дерматолог выписывает пациенту с грибком Базовый фарма-крем и говорит "Это для увлажнения..."
2) косметолог с неоконченным высшим образованием химика работает с предварительной записью на 3-4 месяца вперед, потому что живет и дышит этой профессией ...

Главное - это быть врачом или косметологом ОТ БОГА (как и в любой другой специальности) ,
любить, уважать как свою, так и смежные профессии.

И еще, я являюсь работодателем в том числе.
Образований - у меня 3 высших (не медицинских) + 14 курсов...(на этом еще не собираюсь останавливаться)
и для меня самым главным критерием для приема на работу является далеко не корочка...
 
Цитата
Ella написал:Здесь собрались не только российские косметологи, поэтому и выводы нужно делать с оговорками
и ориентацией на международные стандарты.

Образование - ЛЮБОЕ можно получить ТАК и ЭТАК, включая специализацию на дерматовенеролога :o
На моем жизненном пути я встречала и профессоров-дерматологов, которые понятия не имеют о взаимосвязи и взаимодействии косметических компонентов на кожу или об их необходимом (разрешенном) процентном содержании.

Есть ОГРОМНАЯ разница между логистикой работы врача с медиц.мазями или активными флюидами
и логистикой работы косметолога с разрешенными %% содержанием активных компонентов проф.косметики.

Мозги конвенционального врача работают совершенно в другом направлении,
чем мозги альтернативного косметолога. ЭТО ФАКТ!

Я уже не говорю о РУКАХ, которые должны быть не с образованием, а с душой и соответствующей позитивной энергией (как бы банально это не звучало)

КОСМЕТОЛОГИЯ - ЭТО НАУКА, КОТОРАЯ СОВМЕЩАЕТ И МИКСУЕТ (извините за не русское слово...не могу вспомнить аналог на русском, в смысле перемешивает) ЗНАНИЯ ИЗ ОБЛАСТИ:
МЕДИЦИНЫ (ДЕРМАТОЛОГИЯ, ФАРМАЦЕВТИКА, СТОМАТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧ.ХИРУРГИЯ, ФИЗИОТЕРАПИЯ...)
ХИМИИ
ФИЗИКИ
БИОЛОГИИ
АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ (НАТУРАПАТИЯ, ГОМЕОПАТИЯ, НАРОДНАЯ ...)

Самые выдающиеся открытия в прикладной косметологии делают Биологи, Химики и Физики, а не врачи...
Учебники косметологии - пишут химики-биологи, а не врачи
Уходовая косметологическая процедура - может быть выполнена на косметическим канонам ИМЕННО средним медицинским персоналом, а не врачами.

Кстати, на Западе есть 3 уровня медсестер/медбратьев:
Младший - 2 года
Средний - 3 года + 1 год специализации
Высший - 4 года + минимум 1 год специализации и больше - ЭТОТ УРОВЕНЬ СЧИТАЕТСЯ ВЫСШИМ АКАДЕМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и в больницах большинство врачей не могут "пипснуть" без подписи такой медсестры.
Врачебный снобизм - просто не допустим ни в медицине, ни в косметологии...

Можно, конечно, еще очень много дискуссировать на эту тему, но на последок приведу только 2 примера:
1) врач-дерматолог выписывает пациенту с грибком Базовый фарма-крем и говорит "Это для увлажнения..."
2) косметолог с неоконченным высшим образованием химика работает с предварительной записью на 3-4 месяца вперед, потому что живет и дышит этой профессией ...

Главное - это быть врачом или косметологом ОТ БОГА (как и в любой другой специальности) ,
любить, уважать как свою, так и смежные профессии.

И еще, я являюсь работодателем в том числе.
Образований - у меня 3 высших (не медицинских) + 14 курсов...(на этом еще не собираюсь останавливаться)
и для меня самым главным критерием для приема на работу является далеко не корочка...



Согласна на все 100%...Вы же понимаете...то что я писала, я писала по поводу среднего(мед) обрзаования в РФ...что получить его за 2 мес. нельзя)- лишняя трата денег)
а то что талантливым косметологом может быть человек не имеющий вообще мед.образования-конечно факт) определенный склад ума, и огромное желание:)
 
Я пока еще не косметолог, но полностью с вами согласна!!! Можно быть в косметологии профи без. мед. образования, но как же это доказать работодателям, когда у нас в России на курсы косметолов, даже не берут, если у тебя нет хоть какой-то медицинской базы? И очень много работодателей, причем абсолютно ничего не понимающих в косметологии, требуют мало того мед. образование, так еще и высшего. Поэтому в нынешнее время, именно в России, если я хочу стать косметологом, то мед. образование мне обязательно придется получать.....
 
Цитата
owl-1988 написал:Отличаеся ли косметолог с медицинским образованием от простого косметолога? Чем?

Не знаю отличается или нет (мне все-таки кажется "да"), но все-таки лучше иметь что-то еще в кармане, кроме как диплом косметолога, ну что-то посущественнее.

У нас просто можно и после школы идти работать косметологом (курсы пройти обычные). Но я то сама в медицинском учусь, вот и думаю какие мне это может дать приимущества в косметологии. Судя по тому, что вы написали, плюсов много...


МДА...СЛОЖНЫЙ ВОПРОС для обсуждения.. ;) ;) ;) КАК ГОВОРИЛА МОЯ ТЕТЯ САРА АБРАМОВНА "КОНЕЧНО ОТЛИЧАЕТСА" КОСМЕТИК (ВЕРНЕЕ КОСМЕТОЛОГ) С ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ОТЛИЧАЕТСА ОТ ТОГО КТО БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕ РАВНО КАК ВОРОБЕЙ И СОЛОВЕЙ ОБА ПЕВЦЫ НО ПОЮТ ПО РАЗНОМУ ;) ;) ;)
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:МДА...СЛОЖНЫЙ ВОПРОС для обсуждения.. ;) ;) ;) КАК ГОВОРИЛА МОЯ ТЕТЯ САРА АБРАМОВНА "КОНЕЧНО ОТЛИЧАЕТСА" КОСМЕТИК (ВЕРНЕЕ КОСМЕТОЛОГ) С ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ОТЛИЧАЕТСА ОТ ТОГО КТО БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕ РАВНО КАК ВОРОБЕЙ И СОЛОВЕЙ ОБА ПЕВЦЫ НО ПОЮТ ПО РАЗНОМУ ;) ;) ;)


это, конечно, очень остроумно (привет тете :D ), но и среди одних и среди других воробьев и соловьев хватает ;)
 
Цитата
Ella написал:это, конечно, очень остроумно (привет тете :D ), но и среди одних и среди других воробьев и соловьев хватает ;)

;) ;) ;) СПАСИБКИ ЗА ПРИВЕТ Я ТЕТЕ ПЕРЕДАЛ...ОНА ГОВОРИЛА ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО... ;)
 
 
у меня есть среднее медицинское образование,хочу закончить курсы повышения квалификации для медиков на косметолога.
порекомендовали курсы в институте восстановительной медицины или при РУДН.Вот не знаю где лучше.Может кто-нибудь что-нибудь слышал про них или учились там.Хотелось бы услышать мнение.Пишите мне в личку:tania.vo08@mail.ru.Заранее всем спасибо!!!!
 
какие курсы косметологов наиболее ценятся работадателями в Москве.Знаю при РУДН курсы и курсы при институте восстановительной медицине.Вот не знаю какие лучше?Может вы подскажите?Мед. образование есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, я к Вам за советом

Понимаю, отношение многих к косметологам без мед.обр.
Я сама не медик, просто закончила курсы косметологов, но честно сказать, побоялась начинать работать, все время, ощущая огромную ответственность. Без мед. знаний очень тяжело.

Сейчас хочу пойти учиться и параллельно с курсами(очередными), пройти курс сестринского дела(специализация-младш.мед.сестра, его преподают там же! Как вы считаете, есть ли в этом смысл, или стоит забыть об этой профессии



Здравствуйте, подскажите, где Вы обучались?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)