Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Косметолог с медицинским образованием. Опыт работы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Как Вы считаете, относится ли высшее фармацевтическое образование к медицинскому?
 
Я считаю, что нет, не относится.
Провизоры (то есть люди с высшим медицинским образованием) и врачи, хоть и работают бок о бок, но занимаются совершенно разными вещами.
Как написал один провизор:"Мы не можем определить болезнь. Даже если все симптомы опишут, то мы можем ошибиться. Зато о лекарствах знаем все. "
 
Здравствуйте!!!
Очень увлеклась чтением ваших сообщений!!!
Немогли бы вы мне помочь. Я медсестра широкого профиля, хочу закончить курсы косметолога, визажиста и парикмахера.
Начать хочу с первого. Кто нибудь знает хорошие и не особо дорогие заведения для обучения, и желательно вечерние)))

Очень благодарна буду за ответы)) ;)
 
Цитата
marisha_kh написал:Как Вы считаете, относится ли высшее фармацевтическое образование к медицинскому?

Ну наверное относится, если его в медицинских университетах преподают :/
 
Цитата
☆derzkaya & dikayaa написал:Здравствуйте!!!
Очень увлеклась чтением ваших сообщений!!!
Немогли бы вы мне помочь. Я медсестра широкого профиля, хочу закончить курсы косметолога, визажиста и парикмахера.

Ого, а зачем так распыляться? Лучше делать одно дело, но качественно, чем сто и впопыхах. Вы же не думаете, что получив корочку косметолога, на этом ваша учеба закончится? Представляете, сколько времени вы будете бегать по семинарам, осваивать то что не дали на курсах? Тем более, на трех ваших курсах : )))
 
Цитата
risashka написал:Ого, а зачем так распыляться? Лучше делать одно дело, но качественно, чем сто и впопыхах. Вы же не думаете, что получив корочку косметолога, на этом ваша учеба закончится? Представляете, сколько времени вы будете бегать по семинарам, осваивать то что не дали на курсах? Тем более, на трех ваших курсах : )))


Безумно все интересно)))
Но основной интерес это косметология)))) На семинары я только за)))) Постепенно будем осваивать профессии))

И снова по теме))) Может кто нибудь Хелп ми :/
 
И Я СЧИТАЮ ЧТО КОСМЕТОЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С МЕД.ОБРАЗОВАНИЕМ А ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ТО И С ВЫСШИМ Т.Е.-ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ,А ИНАЧЕ ...........МОГУТ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,НЕПЛОХО БЫ ЧТОБ БЫЛО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ КОНКРЕТНО ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ КОТОРЫЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРОСТО КОСМЕТИК,ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ГРАНИЦЫ,А ТО ЧАСТО ИХ НАРУШАЮТ,Я ТУТ ВООБЩЕ КАК ТО НАШЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЕ-ПИЛИНГИ НА ДОМУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЕЛАЮТ И МНОГИЕ АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ...КАК????ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ????????????И НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ВСЕ ПИШУТ А ПРИХОДЯТ НА ДОМ К КЛИЕНТУ И ДАВАЙ ПО ПОЛНОЙ :o
 
Цитата
мариса написал:И Я СЧИТАЮ ЧТО КОСМЕТОЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С МЕД.ОБРАЗОВАНИЕМ А ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ТО И С ВЫСШИМ Т.Е.-ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ,А ИНАЧЕ ...........МОГУТ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,НЕПЛОХО БЫ ЧТОБ БЫЛО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ КОНКРЕТНО ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ КОТОРЫЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРОСТО КОСМЕТИК,ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ГРАНИЦЫ,А ТО ЧАСТО ИХ НАРУШАЮТ,Я ТУТ ВООБЩЕ КАК ТО НАШЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЕ-ПИЛИНГИ НА ДОМУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЕЛАЮТ И МНОГИЕ АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ...КАК????ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ????????????И НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ВСЕ ПИШУТ А ПРИХОДЯТ НА ДОМ К КЛИЕНТУ И ДАВАЙ ПО ПОЛНОЙ :o


Прочитала с увлечением. Ощущение создалось, что кто то очень хочет большим дипломом задавить конкурентов. Без помощи властей - безуспешно. Просто логически подумать - проучиться 5 лет, затем практика, далее ещё два года. Доктором стали. А затем на курсы косметологов. А зачем? У доктора зарплата куда круче будет. Это понятно, если становятся пластиком. Дерматолог тоже понятно. Но чисто для того, что бы филеры колоть, депиляции и пилинги делать, вроде как и мед образования хватает. Аппаратура сложная? В мире всё развивается, был термаж первый, сейчас всё уже по другому. Неужели для работы на этом аппарате (скажем о радиочастотном) необходимо иметь докторский диплом? Ерунда. Пожалуйста примеры, аппарат TriPollar Stop с копеечной стоимостью, создан вообще для домашнего использования. У нас им работают и в салонах, результат есть. Фотоэпиляция? И тоже самое, есть такой же аппарат для домашнего использования, тоже дешёвый. Пусть называется свето эпиляция, но тоже работает! Кстати, именно докторов тянет на проблемы с рискованными препаратами, например с биогелями. Просто медик, побоится.
 
Цитата
marisha_kh написал:Как Вы считаете, относится ли высшее фармацевтическое образование к медицинскому?

нет не относится
 
Добрый день всем!!Если у косметолога руки растут из нужного места,то клиентам все равно есть у него медицинское образование или нет.А просто так,за лапшу на ушах никто платить не будет. А профессионал своего дела всегда будет совершенствоваться, и все равно, когда-нибудь получит медицинское образования,для расширения услуг.
Только мне интересно, почему косметологам со сред.мед.образованием запрещается колоть мезо???? Внутривенно делать инъекции можно,а внутри кожно нет??Странная логика...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет не относится

Ну разумеется-фарм факультет оконченный в стенах учебного заведения под названием"Медицинский институт"-никак уж не относится к медицинскому. Видимо скорее к инженерному или педагогическому.
 
Цитата
мариса написал:И Я СЧИТАЮ ЧТО КОСМЕТОЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С МЕД.ОБРАЗОВАНИЕМ А ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ТО И С ВЫСШИМ Т.Е.-ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ,А ИНАЧЕ ...........МОГУТ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,НЕПЛОХО БЫ ЧТОБ БЫЛО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ КОНКРЕТНО ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ КОТОРЫЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРОСТО КОСМЕТИК,ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ГРАНИЦЫ,А ТО ЧАСТО ИХ НАРУШАЮТ,Я ТУТ ВООБЩЕ КАК ТО НАШЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЕ-ПИЛИНГИ НА ДОМУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЕЛАЮТ И МНОГИЕ АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ...КАК????ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ????????????И НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ВСЕ ПИШУТ А ПРИХОДЯТ НА ДОМ К КЛИЕНТУ И ДАВАЙ ПО ПОЛНОЙ :o

Согласна с Вами. Медицинское образование Обязательно! У меня к сожалению сред.мед. Проработала в анестезиологии 15 лет. Кто знает. тот поймет уровень моих знаний.
Сейчас работаю косметологом (10лет). Не лезу куда не надо, контурн.пластика, ботокс, фото, лазер, и т.д.-не для меня, даже связываться не хочу.
Вот интерестно, откуда взялись курсы, куда берут без мед.обр.? И еще учатся там 70-80 часов? Просто Ужас.
И еще - мне и так хватает, без врачебных манипуляций, и денег и клиентов. Хожу на семинары, стараюсь развиваться в профессии.
Счастлива, что у меня такая замечательная работа-дарить красоту и счастье.
Всем УСТЕХОВ!
 
Цитата
one написал:Добрый день! Я офтальмолог, и у меня сертификат по ботоксу. В "Здоровье семьи" не было никаких проблем с обучением. И представители диспорта покапризничали, но теперь приглашают ;) .

сертификат и лицензия - две абсолютно разные вещи
 
Цитата
luky написал:Ну разумеется-фарм факультет оконченный в стенах учебного заведения под названием"Медицинский институт"-никак уж не относится к медицинскому. Видимо скорее к инженерному или педагогическому.
:)улыбнуло,
у нас отдельно "Фарм академия",и их образование не дает право работать косметологом(узнавала это у преподавателей академии),сейчас вроде решают причислять ли фарм образование к медицинскому или нет...может в россии по-другому
 
Цитата
maniasha написал:Добрый день всем!!Если у косметолога руки растут из нужного места,то клиентам все равно есть у него медицинское образование или нет.А просто так,за лапшу на ушах никто платить не будет. А профессионал своего дела всегда будет совершенствоваться, и все равно, когда-нибудь получит медицинское образования,для расширения услуг.

+100! Полностью согласна, сколько глупых косметологов с мед., пруд пруди. так же как и глупых врачей (((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я училас на о.Малта,в Бельгйской школе красоты. Закончила с золотым дипломом,но без мед.образования.Изучали все 9 систем организма углубленно.строение кожи,регенерацию,генезис и т.д.,заметте на англйском.Мускулатуру и кости на латыне.И вы хотите сказать,что я тупее вас,тех кто с мед.образованием?!!! Выбор места работы огромный,от СПА салонов до клиник. Просто в Европе другой подход к косметологии,и вышим образованием считается СТЕПЕНь,а не диплом.А профессионалы со степенью в косметологи не пойдут,так что проще люди к образованию в области косметологии относятся


Я бы, на месте клиента, пошла бы к вам, а не к питерским или московским косметологам с ВЫСШИМ МЕД., которые не развиваются, и не имеют никакого желания помочь пациенту. В юности ходила к таким чудо-лекарям, столько маразма я наслушалась. Первое - что открытые комедоны нужно отбеливать отбеливающими масками ;) как вам? И это не просто врач, а Кандидат медицинских наук. А в резюме ещё одного "дерматолога" увидела следующее: "В 1998 г. Окончила Национальный Медицинский Лицей при НМУ им. А.А.Богомольца.
В 1998г.- Независимый консультант по красоте компании Mary Kay" - думаю без комментариев... И почти каждый такой "врач" втирал мне, что состояние кожи не улучшить, лучше смириться с этим. Как вам? В итоге я выучилась на косметолога и сама привела кожу в порядок. Поэтому, я бы сама обратилась к специалисту, который обучался в Европе, а не у нас, по совковой методике. До сих пор большинство косметологов и дермато-косметологов ковыряют лица своих клиентов. Я за Профессионализм! А с этим у нас туго.
 
Цитата
delicious написал:Косметолог со средним медицинским образованием, а также с высшим, но без специлизации дерматовенеролога имеют право делать эстетические процедуры, а именно: массажи, уходы (маски), поверхностные/ поверхностно срединные пилинги, работа на комбаине (УЗ, гальваника, микротоки и т.п) По закону не имеют права делать : глубокие пилинги и срединные пилинги (ТСА), мезотерапию, инъекции ботокса и остальные процедуры с поврежением эпидермиса. Действительно на курсах сейчас обучают и без м\о, в принципе они имеют прво делать всё тоже, что со средним друго дело что в хороший салон без блата им будет устроиться гораздо сложнее. Так же хочу добавить, что косметологи со стаже не в зависимости от образования делают и глубокие пилинги и мезотерапию (и неплохо получается), другое дело что они рискуют т.к. в случае судебного разбирательства их реально могут осудить.
Косметолог это интересная работа, но необходимо любить людей и уметь с ними находить общий язык, а ещё очень сложно устроиться чтобы первые несколько месяцев не сидеть без клиентов- ведь каждого надо суметь наработать! Подумайте и взвесть все ЗА и ПРОТИВ, помните коммуникабельность и ласковые руки главное чем должен обладать косметолог! ;)

Уважаемая delicious,если вы знаете номер приказа,согласно которому хирурги(ЧЛХ,общие,пластические),прошедшие обучение по мезо-,ботоксу,пиллингам,и т.д.не имеют право заниматься процедурами,которые влекут за собой повреждение эпидермиса,напишите пожалуйста.А вообще-то сама операция-это неоспоримое повреждение не только эпидермиса,так неужели законно осуществлять эти процедуры могут только дерматовенерологи?Ответьте кто-нибуть,кто знает правовые моменты?
 
Цитата
ирина расчудесная написал:всем привет! Огромная просьба - помогите разобраться в непростой для меня ситуации! я закончила мед академию, стоматологический факультет, ординатуру по специальности хирург-стоматолог. Но моя профессия на данный момент перестала меня интересовать, и я хотела бы закончить курсы косметолога. и столкнулась с тем, что, несмотря на то, что у меня высшее мед. образование, вариантов практически нет никаких, кроме конечно сомнительных обучений в салонах. в учреждениях, которые выдают дипломы гос. образца, например в новосибирске институт косметологии при мед университете (сама я из омска), берут на сестринскую косметологию только выпускников леч. и пед. фака. я конечно понимаю, что выпускников стом.фака никогда врачами не считали, но я считаю себя грамотным врачом, потому что я действительно училась! да и челюстно-лицевую хирургию я знаю, разве этого недостаточно, чтоб принять меня на курсы сестринской косметологии? в общем вопрос - посоветуйте, пожалуйста, что закончить, а самое главное, куда меня с моим стом факом на курсы могут взять.город не важен.спасибо заранее

Ирина,мы с вами коллеги,я тоже окончила стомат.ф-т,интернатура по хир.стом.,клинординатура по челюстно-лицевой хирургии,занимаюсь косметологией 5 лет и хочу вам настоятельно посоветовать не бросать основную профессию или специализироваться в ЧЛХ,а потом-в пластической хирургии,только так вы сможете оставаться в эстетической косметологии врачем,иначе(со стомат.ф-том)-только эстетист(а для этого достаточно среднего мед.образования).
 
Добрый день всем! а у меня вопрос который не дает покоя уже давно.Мы мед.сестры работая в мед.гос.учрежд. выполняем все манипуляции.В\В,В/М, П/К,В/К и так далее.Но когда работаешь косметологом встает вопрос о мезо, боттоксе и прочем то нам говорят что мы не имеем право это делать, что это врачебные манипуляции!Может кто-то скажет чем отличается мышцы ягодиц от мышц лица, проба манту(папула) от папульной методики мезо и так перечислять можно долго????????????????очень нужна ваша помощь!
 
Добрый вечер!На данный момент я перешла в 10 класс и очень хочу работать косметологом.Для начала я хочу закончить медицинский институт.Скажите пожалуйста, имеет ли значение на каком факультете я буду учиться?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я считаю, что нет, не относится.
Провизоры (то есть люди с высшим медицинским образованием) и врачи, хоть и работают бок о бок, но занимаются совершенно разными вещами.
Как написал один провизор:"Мы не можем определить болезнь. Даже если все симптомы опишут, то мы можем ошибиться. Зато о лекарствах знаем все. "


Совершенно верно. И каждый должен заниматься своим делом.

 
Цитата
marisha_kh написал:Как Вы считаете, относится ли высшее фармацевтическое образование к медицинскому?

Относиться конечно. В основном именно фармацевты отлично разбираются в составах и действии косметических средств.А пройдя курсы косметологии прекрасно работают.
 
Цитата
sunny15 написал:Относиться конечно. В основном именно фармацевты отлично разбираются в составах и действии косметических средств.А пройдя курсы косметологии прекрасно работают.

Эстетистами. Но не врачами-косметологами, даже с в/о.
Хотя это и не важно, если не нужна лицензия и медстаж. ;)
 
Ну что же никто не может мне помочь?????????кто знает, вы администраторы не знаете ответа???
 
daima912 никто не пишет, потому что на эту тему уже писано-переписано много. Мышцы - они везде мышцы, дело не в этом, а в том, что в стационаре все манипуляции выполняются с назначений врача, т.е. врач ответственный за назначения. Поскольку медсестра не имеет полномочий назначать л/с, то, соответственно, вводить их без назначения врача она тоже не может. Если вы будете работать косметологом в медицинском центре, где есть врач, и он назначит пациенту мезотерапию, вы сможете официально ее выполнять. Ботокс в косметологии делают врачи-дерматовенерологи, таковы правила.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Эстетистами. Но не врачами-косметологами, даже с в/о.
Хотя это и не важно, если не нужна лицензия и медстаж. ;)

Как говорилось выше, нет такой специальности как врач косметолог, есть врач дерматолог. Иногда можно встретить и дерматолога который не может поставить диагноз больному.Человек который работает над собой учиться и развивается имея высшее фарм образование прекрасно может работать косметологом.
 
Цитата
daima912 написал:Добрый день всем! а у меня вопрос который не дает покоя уже давно.Мы мед.сестры работая в мед.гос.учрежд. выполняем все манипуляции.В\В,В/М, П/К,В/К и так далее.Но когда работаешь косметологом встает вопрос о мезо, боттоксе и прочем то нам говорят что мы не имеем право это делать, что это врачебные манипуляции!Может кто-то скажет чем отличается мышцы ягодиц от мышц лица, проба манту(папула) от папульной методики мезо и так перечислять можно долго????????????????очень нужна ваша помощь!

Хорошо, придётся попробовать мне. ;)
Медсёстры умеют делать инъекции, но НАЗНАЧАТЬ ИХ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ.
И не в мышцах дело, а в препаратах. В неврологии кто диспорт ДЦП-шникам вводит?
В плане мезотерапии какая-то лазейка для вас есть - в дипломе написано "имеет право под руководством врача".
Я знаю пару медсестёр, вполне прилично владеющих контурной пластикой. Обе они особы весьма разумные и работают очень осторожно, недовольному клиенту - возврат денег без вопросов. Так что, если вы думаете, что врачи вас теснят от кормушки - это очень большое преувеличение. Знаете, сколько идиоток, принимающих фотошоп за чистую монету? А тех, кто считает, что раз он заплатил 10 тыс (!) так должен сразу стать на 10 лет моложе и длинноногой блондинкой? А заморочки с лицензией, а вложения в препараты (вы не читали мой топик о том, как мне пришлось выкинуть в помойку 2 флакона диспорта?)!
А про "боттокс" даже и не думайте (я на тему "ботулотоксин у медсестёр" могу говорить о-о-о-очень долго, но пока ограничусь только этим добрым советом) ;)
Я бы вам посоветовала использовать свои перед врачами преимущества, их очень много на самом деле.
 
Цитата
sunny15 написал:Как говорилось выше, нет такой специальности как врач косметолог, есть врач дерматолог. Иногда можно встретить и дерматолога который не может поставить диагноз больному.Человек который работает над собой учиться и развивается имея высшее фарм образование прекрасно может работать косметологом.

С июля прошлого года есть.
А сейчас и врач-дерматолог работает косметологом на птичьих правах. ;)
Интересно, а вы бы сами пошли клиентом к такому "учащемуся и развивающемуся", легли бы, так сказать, под эти руки? ;)
 
а мне кто нибудь может помочь?!
 

Учиться и развиваться можно и нужно постоянно,и в этом нет ничего плохого.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересно, а вы бы сами пошли клиентом к такому "учащемуся и развивающемуся", легли бы, так сказать, под эти руки? ;)

Косметология капризная наука, не будешь развиваться работа будет стоять на месте. У нас много дерматологов которые диагноз поставить не могут, лечат болтушками особо не заморачиваясь на проблеме так как получив образование больше не повышают квалификацию.
 
Цитата
sunny15 написал:Косметология капризная наука, не будешь развиваться работа будет стоять на месте. У нас много дерматологов которые диагноз поставить не могут, лечат болтушками особо не заморачиваясь на проблеме так как получив образование больше не повышают квалификацию.

+1! ;)
 
Цитата
ligaboy написал:+1! ;)

Зачем же вы тогда себе несуществующее высшее медобразование приписывали? ;)
Надо было так и заявлять гордо: вот, смотрите, какой я - без медобразования вообще, а какой самородок!

Откуда вообще взялось такое дурацкое противопоставление, что медики не развиваются и останавливаются на полученом образовании, а самоучки постоянно совершенствуются?!
Вы к кому на семинары по новейшим методикам ходите? Кто вас учит? Сплошь врачи-дерматологи, которые кроме прописей болтушек ещё очень много чего знают. Есть среди авторов "Нувель эстетик" хоть кто-то без медобразования?

Если человек не получил образование, не имел интереса, не хотел учиться раньше, с чего вдруг захочет потом? Это же жизненный выбор, профессия, призвание!

А тот, кто играет в косметолога, леча свои прыщи... думаю, поиграет и вернётся к прежней професии. И я сомневаюсь, что кто-то осознанно захочет быть для него в этот краткий период учебно-тренировочным материалом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зачем же вы тогда себе несуществующее высшее медобразование приписывали? ;)
Надо было так и заявлять гордо: вот, смотрите, какой я - без медобразования вообще, а какой самородок!

Откуда вообще взялось такое дурацкое противопоставление, что медики не развиваются и останавливаются на полученом образовании, а самоучки постоянно совершенствуются?!
Вы к кому на семинары по новейшим методикам ходите? Кто вас учит? Сплошь врачи-дерматологи, которые кроме прописей болтушек ещё очень много чего знают. Есть среди авторов "Нувель эстетик" хоть кто-то без медобразования?

Если человек не получил образование, не имел интереса, не хотел учиться раньше, с чего вдруг захочет потом? Это же жизненный выбор, профессия, призвание!

А тот, кто играет в косметолога, леча свои прыщи... думаю, поиграет и вернётся к прежней професии. И я сомневаюсь, что кто-то осознанно захочет быть для него в этот краткий период учебно-тренировочным материалом.

Пламя, честно, мне уже надоело с Вами спорить...
Знаете, складывается впечатление, что когда у человека не своей личной жизни он лезет в чужую... Это относится к тем лицемерным сплетницам (сплетникам), которые Вас снабжают "информацией" обо мне.
Подумайте сам, если эти люди так уверенны в своей правоте, почему они не подойдут ко мне в реальной жизни и не скажут все в лицо?!?!?!
Я более чем уверен, что в реальной жизни, они мило мне улыбаются и помалкивают!!!

Какое лично Вам дело, где, когда, как и какое я получил медобразование? Вы меня в глаза не видели, а строите тут из себя третейского судью!

Вы взрослая женщина, семья, двое детей и т.д. и т.п., а ведете себя как...
Вам что, копию диплома выслать? Это не проблема, я не гордый, вышлю!!!

Вообще, задумайтесь и посмотрите на это со стороны адекватно!
 
Тааак... Опять?!!! Сколько можно цепляться друг с другом? Еще в какой теме увижу спор с переходом на личности,без разъяснений вынесу БАН с лишением правом посещения форума,навсегда!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)