Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Образование косметолога. Что делать дальше?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
даш ка*** написал:Нет я пока не работаю. Я чувствую в себе неуверенность. Поэтому на работу мне еще рановато. Как оказалось я незнаю многого. Практические занятия были только по чистке. Ультра звуку. И один раз по альгинату( и то он сильно потек, из за неправильного разведения). И еще практиковала массаж. Вобщем не густо как для таких денег, которыя я заплатила. Эти курсы были самыми дорогими в г. Харькове. И как оказалось завышенная цена это не показатель.

А скажите пожалуйста,у вас мед образование есть?
 
Цитата
vesnna написал:budya, я понимаю что ухаживать за собой, масочки-кремчики любит каждая женщина. Но почему у вас такое легкомысленное отношение к работе косметолога? :( Ну допустим без мед. образования вас не возьмут в салон работать и вы начнёте практиковать на дому. Вы не боитесь своими действиями навредить здоровью тех, кто у вас будет делать какие-то серьёзные косметологические процедуры? Как бы вы отнеслись к тому что, побывав у врача, при том что он бы вам назначил какие-то лекарства и даже выполнил некие манипуляции над вашем телом (скажем операцию) потом бы рассказал что он не имеет медицинского образования, а просто медицина ему нравится. Такое вот у него хобби. Этот человек почитал кое-какие книжечки медицинские, кое-чему обучился, купил себе хирург. инструменты и теперь оперирует всех желающих. И вас и ваших близких в том числе. Или не оперирует, а назначает разные сильнодействующие лекарства направо и налево. Они ему очень нравятся, эти лекарства и он любит их назначать. Как бы вы к этому отнеслись?
Ну ладно высшее мед. образование,но хотя бы среднее мед. образование должно быть у косметолога, а вернее сказать у косметички?

P.S. Недавно покупала проф.косметику в одной фирме. Там обнаружилась женщина, не косметолог. Она рассказывала что тоже очень увлекается косметологией, любит всякие масочки-кремчики и хочет купить какой-то пилинг посильнее, собирается его делать себе :evil: и подружке. Хорошо что менеджер её очень вежливо выпроводила и не продала ей этот пилинг. В другой фирме тоже некая особа порывалась купить себе препараты для мезотерапии и проводить мезотерапию лица своей маме по картинке из специализированного журнала и громко возмущалась,когда менеджер сказала что не может продать ей эти препараты, так как у неё нет высшего медицинского образования. Комментарии здесь излишни. dry.gif

Ооой ну про хирурга это умора.Она что людей резать будет.И все форумчане отлично знают,как у нас выдаются дипломы.Почти все наши врачи полные бездари,людей калечат.Я себе мед образование купила,потом нашла девочку,которая всему необходимому научила и начала работать,пока никто не жаловался.Потихоньку на свой кабинет зароботала.Милая девушка,не отчаивайтесь.Больше наглости и я вас уверяю постепенно все начнет меняться.Запомните самое главное это не навредить
 
Интересненьеко и по чем же в Донецкой области мед.образование ?Вы хоть понимаете,что на уголовное дело тут нахвастались покупным мед.дипломом?
Моя одна знакомая занимается массажем для удовольствия ,сначала делала антицеллюлитный за копейки,выходили от нее синющие все и больше не возвращались,а потом она решила,что и к лечебному массажу уже готова и начала лечить спины.И все было хорошо,пока одна из клиенток не почувствовала ухудшение состояния здоровья и не решила разобраться - результаты прокурорской проверки -чуть не посадили за отсутствие лизензии,за незаконную мед.деятельность,пришлось продать квартиру,чтобы откупиться.Так,что это только на первый взгляд у нас нет законов,если что то пойдет не так -спросят по полной.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Интересненьеко и по чем же в Донецкой области мед.образование ?Вы хоть понимаете,что на уголовное дело тут нахвастались покупным мед.дипломом?
Моя одна знакомая занимается массажем для удовольствия ,сначала делала антицеллюлитный за копейки,выходили от нее синющие все и больше не возвращались,а потом она решила,что и к лечебному массажу уже готова и начала лечить спины.И все было хорошо,пока одна из клиенток не почувствовала ухудшение состояния здоровья и не решила разобраться - результаты прокурорской проверки -чуть не посадили за отсутствие лизензии,за незаконную мед.деятельность,пришлось продать квартиру,чтобы откупиться.Так,что это только на первый взгляд у нас нет законов,если что то пойдет не так -спросят по полной.

Милая девушка мы тут какие то глупости обсуждаем,какая разница кто и за сколько покупает дипломы,тем более вам то это зачем?Главное помните,что вы тоже не косметологом родились,а бедной девочке страшилке рассказывать незачем,пусть пробует, если она умничка то и без всякого там образования будет классно делать работу,главное помнить "не навреди",и сто раз перестраховываться.
 
Так никто же и не отговаривает -пусть пробует.Разговор о том,что не надо думать что косметолог-это "мазатель масочек".Ненавижу когда к моей любимой профессии относятся наплевательски,когда приходят в салон такие сменщицы и удивленно спрашивают :а зачем ты инструмент дезинфецируешь ?А зачем массажу лица учиться,води себе руками да и все ?А зачем на семинары ходить -я что маску сама не намажу ?
 
Добрый всем день. Я, как и многие в этой теме, недавно отучилась. Очень тут все интересно почитать и познавательно, но никак не найду ответ на мучающий меня вопрос. Ну научите меня, как правильно рассчитать стоимость процедуры.
 
Себестоимость посчитать очень легко :
Очищение -3мл
тонизация-3мл
маска лицо -5-7мл в (зависимости от консистенции)
маска лицо+шея 10-15мл
крем веки-0,5мл
крем лицо- 1-2мл
одноразовые материалы не забывайте :
-шапочка
-простынь
-перчатки(если используете)
-спонжи/салфетки
дезинфекторы
Все плюсуете и получаете себестоимость процедуры
 
Цитата
мазур ирэна написал:Себестоимость посчитать очень легко :
Очищение -3мл
тонизация-3мл
маска лицо -5-7мл в (зависимости от консистенции)
маска лицо+шея 10-15мл
крем веки-0,5мл
крем лицо- 1-2мл
одноразовые материалы не забывайте :
-шапочка
-простынь
-перчатки(если используете)
-спонжи/салфетки
дезинфекторы
Все плюсуете и получаете себестоимость процедуры


Спасибо огромное за столь полный ответ. А вот теперь сколько нужно прибавить к себестоимости, чтобы получить стоимость процедуры.
 
Добрый вечер. Нуждаюсь в ваших советах, как найти работу. Закончила курсы по косметологии неделю назад, имею среднее мед. образование, с опытом работы в медицине в разных сферах. Косметология нравится давно, изучила сама линейки израильской проф. косметики, сама ей активно пользуюсь, делаю пилинги, маски и т.д (еще до обучения) Сейчас пытаюсь устроиться на работу, составила резюме, разместила на двух сайтах...и тут мне начали звонить...всякая "шелупонь", а-ля "Де-шели". Предлагают работать, космическую зарплату от 40.000-80.000, при этом берут без опыта работы. Сегодня я даже съездила на собеседование, пропускная система, 5-этаж какой-то фабрики на Павелецкой, дорогая, испанская косметика( я такую не знаю). Всучили резюме и провели собеседование, впаривать нужно косметику в общем, помимо меня пришли еще три девочки...Мой не заинтересованный вид, видимо их разочаровал.
В общем не знаю что и делать, нормальные салоны не берут без опыта, , а "такие" не впечатляют. Мне нужен хотя бы эконом класс, чтобы руку набить, а где их найти, как устроиться? Я медик, при том не плохой, не торгаш, хотя талант к торговле есть, но не хочу, зачем училась тогда? Вот что делать?
Может мне еще освоить какие-нибудь методики, получить сертификаты? Может тогда на мня посмотрит нормальный работодатель? Посоветуйте, куда пойти учиться и что нужно освоить для начала карьеры косметологом? Планирую: шугаринг, восковая эпиляция, пилинги "Медидерма" или "Мартинекс"(не знаю какой выбрать)...массаж, какой катируется и имеет хороший эффект, посоветуйте, плиз. Со временем отдельно аппаратку и мезо.
Наверное пирсинг нужен и наращивание ресниц, что еще для начала, подскажите? Денег сразу на все не хватит, а так училась и училась бы))) В общем, руки опускаются, я в расстройстве, не думала, что с работой будет так "грустно" , но делать что-то нужно. Может по салонам пройтись или обзванивать, проситься на работу? Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер. Нуждаюсь в ваших советах, как найти работу.

Здравствуйте, расскажу как я начинала. Во время обучения еще ходила на платное обучение по депиляции и бикини дизайну, мезотерапии и пирсингу. Хотя мои сокурсницы скептически относились к депиляции бикини, вроде как * это дело, Дома уже купила все расходники и на подружках училась делать депиляцию, глубокое бикини, оказалась востребованная процедура. Потом пошло сарафанное радио в ход. Когда отработала бикини, наработала клиентуру, подключила мезо, чистки, массаж. Массаж прошла в эстмастере, миоструктурный. Нравится и мне и клиенткам. Потом пошла уже в салон. Поверьте, в салоне нулевой спец никому не нужен, нужно самой двигаться. Обучилась перманенту, опять же на подружках отработала, потом брала мастреклассы, и до сих пор беру. На все это нужно много денег, я живу далеко от Москвы. Стабильный доход это депиляция, чистки, теперь уже и перманент, домашний уход. И поверьте, торгашом тоже нужно быть. Когда вы подобрали проблемной клиентке уход, и она благодарит вас за отличный результат после него, это то, за что нужно брать деньги. Вы вложили свои средства, знания, душу, время в то, что делает вас профессионалом.
Наработав опыт ушла в салон, а потом и в работу на себя. На все ушло меньше 5 лет))))) постоянное учение, до сих пор.
Но, что самое главное, косметолог это самая счастливая профессия в мире!
 
[quote name='kosmetolog-best' date='4.2.2009, 1:28' post='1083']
Правильно заметили ,z.natali, что для новичков, которые не так давно получили образование необходима отдельная тема. Те специалисты, которые в профессии не один год, забывают насколько сложно начинать.

Задавайте вопросы!!! За спрос денег не берут :/
Здравствуйте! У меня тоже возникла дилема при приеме на работу. Дело в том, что в салоне мне предложили работать на косметике Keenwell, Но я до этого работала только на Израильской косметике. И вот перерыв все возможные источники по этой косметике -сделала вывод, что она не решает многие задачи. Уважаемые коллеги, подскажите кто работал на этой косметике -ваши отзывы. Результаты пр лечении акне, анти-эйдж. Ну и наверное основной вопрос. При приеме на работу, если салон работает на своей косметике- возможно-ли предложить внедрить в работу свою *знакомую* косметику- или со своим уставом в чужой монастырь не лезут.... спасибо за внимание и понимание)))
 


Задавайте вопросы!!! За спрос денег не берут :/
Здравствуйте! У меня тоже возникла дилема при приеме на работу. Дело в том, что в салоне мне предложили работать на косметике Keenwell, Но я до этого работала только на Израильской косметике. И вот перерыв все возможные источники по этой косметике -сделала вывод, что она не решает многие задачи. Уважаемые коллеги, подскажите кто работал на этой косметике -ваши отзывы. Результаты пр лечении акне, анти-эйдж. Ну и наверное основной вопрос. При приеме на работу, если салон работает на своей косметике- возможно-ли предложить внедрить в работу свою *знакомую* косметику- или со своим уставом в чужой монастырь не лезут.... спасибо за внимание и понимание)))
[/quote]
Здравствуйте, у меня была ситуация, работала на своих расходниках, косметике, но, условие было покупать только кристину. Мне бы проявить волю и обговорить жестко этот момент, ну не нравится мне кристина.
А я смолчала и зря.
Вы специалист, вы отвечаете за результат и вам выбирать на чем работать. Поэтому донесите это до руководителя, что количество вернувшихся клиентов зависит от результата от процедуры. И ваши результаты это и еще хорошо знакомая вам косиетика!
 
Цитата
даш ка*** написал:Нет я пока не работаю. Я чувствую в себе неуверенность. Поэтому на работу мне еще рановато. Как оказалось я незнаю многого. Практические занятия были только по чистке. Ультра звуку. И один раз по альгинату( и то он сильно потек, из за неправильного разведения). И еще практиковала массаж. Вобщем не густо как для таких денег, которыя я заплатила. Эти курсы были самыми дорогими в г. Харькове. И как оказалось завышенная цена это не показатель.


советую Вам посещать семинары с мастер-классами, можете задавать любые вопросы косметологу,которые Вас интересуют, если косметолог грамматный, то на практике он все Вам пакажет и расскажет о нюансах , думаю если на теории все знаете, то на практике уже будет не сложно делать и не будет боязни
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, расскажу как я начинала. Во время обучения еще ходила на платное обучение по депиляции и бикини дизайну, мезотерапии и пирсингу. Хотя мои сокурсницы скептически относились к депиляции бикини, вроде как * это дело, Дома уже купила все расходники и на подружках училась делать депиляцию, глубокое бикини, оказалась востребованная процедура. Потом пошло сарафанное радио в ход. Когда отработала бикини, наработала клиентуру, подключила мезо, чистки, массаж. Массаж прошла в эстмастере, миоструктурный. Нравится и мне и клиенткам. Потом пошла уже в салон. Поверьте, в салоне нулевой спец никому не нужен, нужно самой двигаться. Обучилась перманенту, опять же на подружках отработала, потом брала мастреклассы, и до сих пор беру. На все это нужно много денег, я живу далеко от Москвы. Стабильный доход это депиляция, чистки, теперь уже и перманент, домашний уход. И поверьте, торгашом тоже нужно быть. Когда вы подобрали проблемной клиентке уход, и она благодарит вас за отличный результат после него, это то, за что нужно брать деньги. Вы вложили свои средства, знания, душу, время в то, что делает вас профессионалом.
Наработав опыт ушла в салон, а потом и в работу на себя. На все ушло меньше 5 лет))))) постоянное учение, до сих пор.
Но, что самое главное, косметолог это самая счастливая профессия в мире!

Добрый день. Спасибо за ответ. Я устроилась на работу, первые два дня думала, куда я попала, пребывала в шоке, сейчас полегче стало... Хочу пойти отучиться на депиляцию и бикини-дизайн, бикини пока не делаю...Вот теперь курсы ищу хорошие)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Задавайте вопросы!!! За спрос денег не берут :/
Здравствуйте! У меня тоже возникла дилема при приеме на работу. Дело в том, что в салоне мне предложили работать на косметике Keenwell, Но я до этого работала только на Израильской косметике. И вот перерыв все возможные источники по этой косметике -сделала вывод, что она не решает многие задачи. Уважаемые коллеги, подскажите кто работал на этой косметике -ваши отзывы. Результаты пр лечении акне, анти-эйдж. Ну и наверное основной вопрос. При приеме на работу, если салон работает на своей косметике- возможно-ли предложить внедрить в работу свою *знакомую* косметику- или со своим уставом в чужой монастырь не лезут.... спасибо за внимание и понимание)))

Здравствуйте, у меня была ситуация, работала на своих расходниках, косметике, но, условие было покупать только кристину. Мне бы проявить волю и обговорить жестко этот момент, ну не нравится мне кристина.
А я смолчала и зря.
Вы специалист, вы отвечаете за результат и вам выбирать на чем работать. Поэтому донесите это до руководителя, что количество вернувшихся клиентов зависит от результата от процедуры. И ваши результаты это и еще хорошо знакомая вам косиетика!

У нас салон тоже работает только на Кристине, никаких отхождений от нее(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас салон тоже работает только на Кристине, никаких отхождений от нее(

для полноценной работы кристины совершенно недостаточно.
должна быть во всяком случае еще одна более дорогая линия, особенно для эйдж-клиентов.
обязательно донесите эту мысль руководителю.
и не израильская, а европейская!!!
 
Цитата
арина баранова написал:для полноценной работы кристины совершенно недостаточно.
должна быть во всяком случае еще одна более дорогая линия, особенно для эйдж-клиентов.
обязательно донесите эту мысль руководителю.
и не израильская, а европейская!!!

Здравствуйте. Это бесполезно, не докажешь, так и работаю на Кристине пока. Когда поменяю салон буду расширяться. Посоветуйте европейскую косметику хорошего уровня стоить приобрести, помимо Кристины?
 
Здравствуйте! Закончила курсы косметологов. Сейчас хожу на разные мастер-классы. На постоянную работу идти возможности нет, у себя дома работать тоже не могу. Хотелось бы спросить про работу косметологом на выезд. Есть машина, некоторые аппараты. Что брать с собой на выезд постоянно или на первый раз, пока не знаешь проблем клиента, что брать потом, если есть компактные аппараты их возить? И вообще кто-то работает на выезд с незнакомыми клиентами (например по газете, инету)?
 
Здравствуйте, у меня вопрос: работу искать во время обучения или после? Спасибо.
 
Цитата
larys написал:Здравствуйте, у меня вопрос: работу искать во время обучения или после? Спасибо.

Начинать во время обучения, конечно, присматриваться к работодателям, какие условия они предлагают, какой процент, какая косметика у них (или самим закупать надо?). На это может много времени уйти, что уже и закончить успеете обучение:)
 
[/color]Добрый день! я начинающий дерматокосметолог с высшим образованием. Недавно прошла 4-х месячные курсы по косметологии. Активным поиском работы еще не занималась, только разместила резюме. Позвонили из "Элит тайм" с предложением. Кто нибудь знает что это за салон? Боюсь, как бы не очередная "De shely". Напишите, плиз. Ответ нужно дать завтра. Заранее спасибо.[/[/font][/size]font][/size][color="#0000FF"]
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[/color]Добрый день! я начинающий дерматокосметолог с высшим образованием. Недавно прошла 4-х месячные курсы по косметологии. Активным поиском работы еще не занималась, только разместила резюме. Позвонили из "Элит тайм" с предложением. Кто нибудь знает что это за салон? Боюсь, как бы не очередная "De shely". Напишите, плиз. Ответ нужно дать завтра. Заранее спасибо.[/[/font][/size]font][/size][color="#0000FF"]

здесь очень много отзывов на форуме, ищите и обрящете.
Я адепт медидермы.
 
Цитата
Olga. написал:Здравствуйте! Закончила курсы косметологов. Сейчас хожу на разные мастер-классы. На постоянную работу идти возможности нет, у себя дома работать тоже не могу. Хотелось бы спросить про работу косметологом на выезд. Есть машина, некоторые аппараты. Что брать с собой на выезд постоянно или на первый раз, пока не знаешь проблем клиента, что брать потом, если есть компактные аппараты их возить? И вообще кто-то работает на выезд с незнакомыми клиентами (например по газете, инету)?

Добрый день,конечно решать Вам,но мне эта идея кажется совсем плохой,слышали какие бывают ситуации с медсестрами которые работают на выезде по объявлению? Если и ехать то только к знакомым,но... представьте о всех неудобствах,куда ложить клиента,достаточный ли будет свет и т.д. Если нет возможности работать целый день,пробуйте найти салон,в котором будете работать под запись (одно время я так работала) или снимите уголок себе,там сами себе хозяин и активно рекламируйте свои услуги))
 
[quote name='арина баранова' date='28.6.2014, 12:46' post='128452']
Для человека с в/о у вас проблемы с банальным юзерством! зачем такие крики да еще и синим цветом!
А лавка эта как раз а-ля дешели


Арина, спасибо за ответ. Что касается юзерства, то соглашусь. Я сама ужаснулась размеру и цвету шрифта, но увы, уже было поздно удалять или менять.
 
Добрый день.
Я недавно окончила курсы косметолога и прошла обучение на косметики HL.

Конечно, косметика отличная, но меня, как неопытного косметолога, очень волнует вопрос, какой минимальный базовый набор косметики должен быть в кабинете? Ведь каждую линейку препаратов HL не будешь покупать, а их множество. Люди, посещающие косметический кабинет, приходят с различными проблемами и, естественно, у каждого свой тип кожи.
На какие препараты делать ставку в начале своей работы, пока у меня еще нет своей базы? Подскажите пожалуйста, кто работает на этой косметике)
 
Девочки,прошу совета,у меня среднее медицинское образование, в 2006 году закончила курсы косметолога в Новосибирске. Устроилась в салон на своей косметике, отработала 6 месяцев. А затем переехали с мужем в другой город. Там устроилась медсестрой и, отработав 4 года, ушла в декрет. Начала работать на дому,занимаюсь только Шугарингом, 1 год, клиентов много, сейчас собираюсь снимать кабинет, хочу заняться опять косметологией. Вопрос в том, с чего начать? стоит мне идти опять на курсы косметолога? На какие Семениры?
 
[quote name='fleksit' date='20.7.2014, 5:36' post='129426']
Девочки,прошу совета,

Добрый вечер! Так как Вы закончили курсы 6 лет назад, я считаю,что на курсы пойти стоит,так как появилось очень много новых методик, аппаратов, марок косметики и т.д, только больший уклон делайте именно на практику,если же такой возможности нет,то начинайте с посещения семинаров косметики которая Вам нравится (по каждой марке очень много отзывов в данном форуме),смотрите,учите,читайте,приобритайте и пробуйте (сначала на друзьях) и будет Вам счастье)))
 
Девочки,прошу помощи,подскажите как посчитать окончательную стоимость процедуры?косметика моя,работать буду 60/40
 
Цитата
Klee написал:Добрый день.
Я недавно окончила курсы косметолога и прошла обучение на HL.

Конечно, косметика отличная, но меня, как неопытного косметолога, очень волнует вопрос, какой минимальный базовый набор косметики должен быть в кабинете? Ведь каждую линейку препаратов HL не будешь покупать, а их множество. Люди, посещающие косметический кабинет, приходят с различными проблемами и, естественно, у каждого свой тип кожи.
На какие препараты делать ставку в начале своей работы, пока у меня еще нет своей базы? Подскажите пожалуйста, кто работает на этой косметике)


Обычно при обучении HL дают рабочую тетрадь, где расписаны все программы и есть стартовый набор, с которого рекомендуется начинать, он не очень большой, там не так много позиций, только самые необходимые(всё для атравматической чистки + уход). Советую взять его. А потом, в процессе работы, будете докупать отдельные позиции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да с удовольствием,но на английском,устроит. Т.к. живу не в России.

Здравствуйте...вы можете на почту карту клиента скинуть?
 
Девушки, подскажите кто как проходил собеседование и показывал свои навыки. Оплачивался ли труд?
 
Цитата
AnnaNic написал:Девочки,прошу помощи,подскажите как посчитать окончательную стоимость процедуры?косметика моя,работать буду 60/40

Окончательная стоимость зависит от вашего желания заработать на процедуре,ну и от уровня салона.
Себестоимость как правило умножают минимум на 3(но при вашем проценте это очень маленький заработок для вас),как максимум хоть на 10.
Если процедура из классического набора -то можно посмотреть цену на нее в салонах вокруг.
Если это эксклюзивная процедура - ставьте на нее цену какую считаете необходимой.
 
Цитата
merzlyka написал:Девушки, подскажите кто как проходил собеседование и показывал свои навыки. Оплачивался ли труд?

у знакомой коллеги хозяйка сразу спросила какова себестоимость ухода который она будет демонстрировать,причем не просто конечную цену - а по пунктам,коллега посчитала все вплоть до спонжиков и двукратной обработки рук антисептиком.В результате хозяйка в одной процедуре убила сразу всех зайцев :попробовала руки мастера,послушала,и увидела что человек четко понимает что за копейки работать не будет.В результате у косметолога лучший процент : вычет себестоимости ,работа 50/50.
 
Хочу пойти на курсы по косметологии. У меня среднее медицинское образование,присвоена специальность "зубной врач". Нашла несколько достойных курсов со стоимостью в среднем 50 000. Деньги немаленькие, конечно.Предпочтение при трудоустройстве отдается, естественно, врачам-дерматологам. Поэтому созрел вопрос... Стоил ли отдавать такие деньги? Будет ли работа с таким образованием?!
Буду благодарна за ответ!
 
Девочки,подскажите ,пожалуйста кто знает.У меня высшее медицинское образование( врач лабораторной диагностики,закончила лечебный факультет ),после распределения 3 года отработала по специальности,после чего ушла в декрет до 2016 г. Сейчас прохожу курсы по косметологии в Израиле( эстетист),после чего вернусь в Украину и планирую работать в косметологии.Вопрос вообщем-то вот в чём: могу ли я в дальнейшем обучаться и заниматься мезотерапией,ботулинотерапией и тд и как стать именно косметологом а не косметичкой, нужно ли проходить вторичную специализацию по дерматологии( или что-то в этом роде )для этого ? Подскажите,пожалуйста,кто знает!
 
Цитата
lenastavi написал:Девочки,подскажите ,пожалуйста кто знает.У меня высшее медицинское образование( врач лабораторной диагностики,закончила лечебный факультет ),после распределения 3 года отработала по специальности,после чего ушла в декрет до 2016 г. Сейчас прохожу курсы по косметологии в Израиле( эстетист),после чего вернусь в Украину и планирую работать в косметологии.Вопрос вообщем-то вот в чём: могу ли я в дальнейшем обучаться и заниматься мезотерапией,ботулинотерапией и тд и как стать именно косметологом а не косметичкой, нужно ли проходить вторичную специализацию по дерматологии( или что-то в этом роде )для этого ? Подскажите,пожалуйста,кто знает!

В Украине рынок косметологичесих услуг абсолютно никак не урегулирован и не регламентирован, к сожалению, даже доярка может колоть в этой стране dry.gif. Но, надеюсь, данный беспредел будет длиться не долго, Украина ведь в Европу идёт. Так что я на вашем месте обеспокоился бы своим далёким будущим и перестраховался, прошёл бы специализацию по дерматовенерологии, в Украине это делается просто - пол года переспециализации и всё. Это даст вам возможность быть конкурентноспособной, востребованной, компетентной, и главное работать законно.
 
Цитата
Skivion написал:В Украине рынок косметологичесих услуг абсолютно никак не урегулирован и не регламентирован, к сожалению, даже доярка может колоть в этой стране dry.gif. Но, надеюсь, данный беспредел будет длиться не долго, Украина ведь в Европу идёт. Так что я на вашем месте обеспокоился бы своим далёким будущим и перестраховался, прошёл бы специализацию по дерматовенерологии, в Украине это делается просто - пол года переспециализации и всё. Это даст вам возможность быть конкурентноспособной, востребованной, компетентной, и главное работать законно.

Спасибо за ответ! Я абсолютно с Вами согласна!
Подскажите,пожалуйста ещё:куда нужно обращаться чтоб пройти вторичную специализацию по дерматовенерологии в Киеве,если знаете?
Огромное спасибо за ответ!

 
Никак не решу в какой теме спросить.
Такие дела: имею в/о по специальности лечебное дело. Ни в интернатуру, ни в ординатуру не пошла. Параллельно подрабатывала администратором в салоне красоты. Что и определило мои дальнейшие предпочтения. Прошла курсы на косметика 4 разряда. Достаточно ли этого для работы косметологом и выполнения инъекционных методик? Нужно ли дальнейшее профилирование? И нужно ли подтверждать диплом, так как прошло 4 года? Смогу ли я дальше обучаться по направлению косметология? Разжуйте, пожалуйста, мне что да как ;)
 
Странные вопросы для врача,да еще и работавшего в салоне красоты. ;) Хоть и администратором.
Учиться дальше конечно можно и нужно. Подтверждать пока ничего не надо
 
Цитата
layma написал:Странные вопросы для врача,да еще и работавшего в салоне красоты. ;) Хоть и администратором.
Учиться дальше конечно можно и нужно. Подтверждать пока ничего не надо

;) не полностью описала проблему) Мне все говорят, что нужно еще на дерматовенеролога. Но для меня это пока дороговато. без данного профиля можно работать? Или в итоге всё равно нужно будет отучиться?
 
Цитата
lenastavi написал:Спасибо за ответ! Я абсолютно с Вами согласна!
Подскажите,пожалуйста ещё:куда нужно обращаться чтоб пройти вторичную специализацию по дерматовенерологии в Киеве,если знаете?
Огромное спасибо за ответ!

НМАПО имени П. Л. Шупика
 
Цитата
NatCache написал: ;) не полностью описала проблему) Мне все говорят, что нужно еще на дерматовенеролога. Но для меня это пока дороговато. без данного профиля можно работать? Или в итоге всё равно нужно будет отучиться?

По российскому законодательству косметички-эстетисты могут работать только без повреждения кожного покрова (маски, массажи, некоторые аппарытные процедуры), у врача более широкий профиль для деятельности (пилинги, инъекции, лазерные процедуры). Выбирайте что вам больше по душе;)
 
Цитата
Skivion написал:По российскому законодательству у врача более широкий профиль для деятельности (пилинги, инъекции, лазерные процедуры). Выбирайте что вам больше по душе;)

Лечебное дело достаточно? Или обязательно дерматовенерология?
 
Цитата
NatCache написал:Лечебное дело достаточно? Или обязательно дерматовенерология?

А вы после лечебного дела можете идти работать в больницу врачом, например, хирургом или окулистом?! Почему у вас такие вопросы не возникают? Косметология - это раздел медицины, где работают специалисты с медицинским образованием. И, к счастью, более-менее законодательно урегулировано кто какими манипуляцими имеет право заниматься. Вы конечно можете воспользоваться всеобщим бардаком и необязательностью исполнения законов в России). Но сколько такой беспредел будет продолжаться, год, пять, десять, двадцать, - никто не знает. Поэтому лучше сразу делать всё необходимое для своей будущей профессии, чтобы потом спать спокойно;)
 
На одном из сайтов уже опубликовали Положение о ординатуре по косметологии. Следовательно, после лечебного дела можно в ординатуру без специализацииа по дерматологии. Я так поняла.
 
На одном из сайтов уже опубликовали Положение о ординатуре по косметологии. Следовательно, после лечебного дела можно в ординатуру без специализации. Я так поняла.
 
Цитата
nataly10602 написал:На одном из сайтов уже опубликовали Положение о ординатуре по косметологии. Следовательно, после лечебного дела можно в ординатуру без специализации. Я так поняла.

Вот то,что нашла по этому поводу,но для России. http://cosmeticru.com/courses/ordinatura-po-kosmetologii/
 
Девочки, подскажите, я тоже новичок. Хочу начать работать, но не знаю точно что закупать для начала.
Да и с косметикой туго, столько всего глаза разбегаются
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)